Jump to content

Вопрос к разработчикам и тем кто отвечает за баланс


killerSm

Recommended Posts

Объясните мне в какой момент вы пошли не туда и ухи начали сливать все массовые битвы, из за того что стоят афк во всевозможных станах? Почему хант чк и прочие горы одной кнопкой могут фул пати законтролить на какой нибудь битве или при драке за рб? Где баланс? Где знаменитые миллион урона рея в пвп который с двух кнопок варов убивает? Почему горы об этом так ноют, но я не разу этого не видел, а только то что нубо чифтейн в кв шмоте +2 валит 32 чара фул +8 арены. Почему всех ух подтягивают и делают на пвп 1х1 или 2х2, но никак не хотят апать их в гвг сражениях, когда они без шансов лузают, потому что стоят афк в кругах и заваривают чай. У вас 2/3 амбера сейчас на горах сидит и вы думаете что с балансом все хорошо и в порядке в данный момент? Особенно иск веселит с миллионом урона в пве, и 0 урона в пвп или его безпомощностью на гвг, но это хрен с ним, так и нужно ибо чар создан только для пве контента. Ждем когда аое-шка станет стойкой и тогда заживем

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, killerSm сказал:

Ждем когда аое-шка станет стойкой и тогда заживем

* умрем от перевалившего за сотню отрицательного значения регенерации энергии

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, nth сказал:

* умрем от перевалившего за сотню отрицательного значения регенерации энергии

реген в минус не уходит, а постоянно с аоешкой ты не хочешь бегать

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, killerSm сказал:

Объясните мне в какой момент вы пошли не туда и ухи начали сливать все массовые битвы

Версия 7.0, введение новых классов. До обновы был практически идеальный баланс, который нужно было только доработать. После города Легиона превратились в зоопарк, а города Хранителей в комнату страха. Самое обидное то, что взамен ушня получила топ 1 и топ 2 худших пвп классов игры

57 минут назад, killerSm сказал:

У вас 2/3 амбера сейчас на горах сидит и вы думаете что с балансом все хорошо и в порядке в данный момент?

Топаз вас полностью понимает, хоть общая ситуация не настолько плоха.

58 минут назад, killerSm сказал:

но никак не хотят апать их в гвг сражениях, когда они без шансов лузают

От части ты не прав. У ушни есть маг и пал, что по идее должны компенсировать контроль гор уроном, но это все убили после того самого 7.0, когда контроля стало слишком много. Как я понимаю, это все решили исправить добавлением Храма и Вождя, но если вождь вышел сильным и нужным классом, то храм стал пародией на сразу несколько классов, причем все его механики в совокупности намного хуже их горских аналогов. В то время когда у гор целый зоопарк из собак, птиц и скелетов некра, у ух 2 юзлес пета у непопулярных классов, которые не участвуют не в одной актуальной сборке.
@Holmesпользуясь моментом, хотелось бы услышать Ваш комментарий по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, killerSm сказал:

ухи начали сливать все массовые битвы, из за того что стоят афк в ПОРТУ

:genius1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, killerSm сказал:

Объясните мне в какой момент вы пошли не туда и ухи начали сливать все массовые битвы, из за того что стоят афк во всевозможных станах? Почему хант чк и прочие горы одной кнопкой могут фул пати законтролить на какой нибудь битве или при драке за рб? Где баланс? Где знаменитые миллион урона рея в пвп который с двух кнопок варов убивает? Почему горы об этом так ноют, но я не разу этого не видел, а только то что нубо чифтейн в кв шмоте +2 валит 32 чара фул +8 арены. Почему всех ух подтягивают и делают на пвп 1х1 или 2х2, но никак не хотят апать их в гвг сражениях, когда они без шансов лузают, потому что стоят афк в кругах и заваривают чай. У вас 2/3 амбера сейчас на горах сидит и вы думаете что с балансом все хорошо и в порядке в данный момент? Особенно иск веселит с миллионом урона в пве, и 0 урона в пвп или его безпомощностью на гвг, но это хрен с ним, так и нужно ибо чар создан только для пве контента. Ждем когда аое-шка станет стойкой и тогда заживем

Начнем с того, что битвы это не показатель баланса. У вас на амбере например чел с гор скупио гильдии со сферами у ушей и вы даде если соберётесь равным количеством ух и гор, у гор будет преимущество из-за сфер. 

 

С того же топаза тут уже тоже человек отметился, тут также сложилась ситуация в перевесе сфер, так как ушиные гильдии не хотят апаться и драться на тритонах, когда можно на чиле лутать награды, но тут не так жёстко потому что у гор одна из сфер в неактивной гильдии а ещё одну вторач гильдия никак не может докачать. Поэтому когда уши собирают достойный сбор, то битва спокойно может кончится победой ушей или ничьей. 

 

 

Перечитав твой вопрос до меня дошло что ты имеешь ввиду не только битвы, а вообще все массовые стычки. В любом случае ответ не меняется, так как проигрывая где либо ты видишь только одну сторону и категорически отказываешься смотреть на картину целиком. 

 

 Я могу сказать только за свою гильдию и фракцию, у нас подбор в гильдии более тщательно осуществляется в том плане что набрав фул ги, мы начинаем уже перебирать по нужным класам, а у своих противников я это не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Перечитав твой вопрос до меня дошло что ты имеешь ввиду не только битвы, а вообще все массовые стычки. В любом случае ответ не меняется, так как проигрывая где либо ты видишь только одну сторону и категорически отказываешься смотреть на картину целиком. 

Автор играет на сервере Sea-Pearl , где уши можно сказать 10 лет держали весь контент на сервере. Где никогда не было массовых битв, потому, что на сервере нету людей. Поэтому на сервере все играли в основном в PvE направлении и за все это время игроки в основном выкачали Реев, бд исков, чтобы легче было играть в соло и бегать всеразличные подземелья.

Палладинов магов храмовников не так много на сервере, а уж тем более одетых в арену на хай уровне еще меньше. С храмовниками там вообще беда. Поэтому гильдия в которой играет автор испытывает нехватку классов с навыками массовой направленностью. Поэтому предположу, что последнии гвг по типу Тритонов Хаосов , возможно еще и битва Ирса они проигрывают.

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Mucmp сказал:

Автор играет на сервере Sea-Pearl , где уши можно сказать 10 лет держали весь контент на сервере. Где никогда не было массовых битв, потому, что на сервере нету людей. Поэтому на сервере все играли в основном в PvE направлении и за все это время игроки в основном выкачали Реев, бд исков, чтобы легче было играть в соло и бегать всеразличные подземелья.

Палладинов магов храмовников не так много на сервере, а уж тем более одетых в арену на хай уровне еще меньше. С храмовниками там вообще беда. Поэтому гильдия в которой играет автор испытывает нехватку классов с навыками массовой направленностью. Поэтому предположу, что последнии гвг по типу Тритонов Хаосов , возможно еще и битва Ирса они проигрывают.

 

Сережа сережа,а сам то че перса на амбере ушей не создал и не посмотрел с другой стороны на это,,ты так же играл на пирле за ушей,но на амбере за гор.то есть ты так же не знаешь каково это играть за уха в масс пвп,насколько ты объективен сейчас?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Macvenok TPZ сказал:

После города Легиона превратились в зоопарк

Заклинов абсолютно никто не качал года этак до 2020, их вообще нигде нельзя было встретить. По крайней мере на руби

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Mucmp сказал:

в основном в PvE направлении

А может посмотрим на это с другой стороны? Почему практически любой горский чар имеет такой сильный потенциал в пвп? С чего это вдруг они наделенны такой способностью? Маги отличный класс, я полностью согласен, жаль только в стане/сайленсе/сне кнопки не работают. Качая навыки контроля (даже соло таргет, которые АБСОЛЮТНО в масс замесах не решают), приходится перебрасывать ПвЕ очки в ПвП, из за чего инсты потом проходятся по 19 минут. Почему горам не нужно нечего перекачивать? Почему хант может одной кнопкой фул пати законтролить, да не надолго, но в масс замесах каждая секунда контроля решает (если только это не юзлес сон). Мало примеров?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, killerSm сказал:

приходится перебрасывать ПвЕ очки в ПвП, из за чего инсты потом проходятся по 19 минут. Почему горам не нужно нечего перекачивать

Ты действительно так думаешь?)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, killerSm сказал:

то что нубо чифтейн в кв шмоте +2 валит 32 чара фул +8 арены

Под сферой? Может быть. Сомневаюсь, что кто то бегает в кв шмоте, но если ты это сказал так образно, в толпе вождь может убить и с точкой +2, потому, что идет массовый урон, причем частый, при условии, что там прокачаны нужные навыки. 1х1 сомневаюсь, что убьет, но опять же смотря в какой ситуации и какой класс. 

21 час назад, killerSm сказал:

У вас 2/3 амбера сейчас на горах сидит и вы думаете что с балансом все хорошо и в порядке в данный момент?

А причем тут Амбер? Ты же не знаешь вообще, что происходит на сервере. По мимо Амбера есть и другие сервера по которым должна вестись различная статистика.

21 час назад, killerSm сказал:

Особенно иск веселит с миллионом урона в пве, и 0 урона в пвп или его безпомощностью на гвг, но это хрен с ним, так и нужно ибо чар создан только для пве контента.

В пвп у искателя есть урон. На пирле нету нормальных искателей в пвп. Если искателю дать возможность бить противника, то он его вырезает меньше чем за 10 сек (образно). Искатель не должен вырезать массово противников на гвг в толпе - это не тот класс, у него другая роль. 

5 часов назад, killerSm сказал:

приходится перебрасывать ПвЕ очки в ПвП,

Серьезно) ? Это проблема двух Альянсов. Все классы от этого страдают. Приходится делать выбор. Лишь классы с массовой направленностью страдают чуть меньше. 

5 часов назад, killerSm сказал:

из за чего инсты потом проходятся по 19 минут

Какие 19 минут?) Даже имея пвп и массовые навыки, по моему все подземельях проходятся меньше чем за 10 минут. Сказки тут рассказывать не надо.

5 часов назад, killerSm сказал:

Почему горам не нужно нечего перекачивать?

Если ты хочешь что-то решать в масс боях то нужно. И люди кстати это делают не охотно.

 

У тебя очень маленький опыт в понимании навыков двух Альянсов и их возможностей, преимуществ и недостатков. И в целом мало опыта в массовых замесах. 

Хранители могут нагибать Легион и они это делают, так же как и Легион хранителей. 

Вообще слишком много факторов оказывают на победу одной из сторон на каком либо массовом событии. 

Хочешь побеждать? Работай над составом гильдии. Берите массовиков- паллов, храмовников магов. Когда их в гильдии будет много и у них будут выкачаны правильно навыки - ты увидишь результат. 

 

Примерно 2-3 месяца назад я начал вести таблицу по членам гильдии. Чтобы иметь общее представление о гильдии и ее возможностях на событиях.

Нужно понимать численность всех классов в гильдии. Знать основные параметры каждого игрока а так же полную раскачку всех его навыков.

Когда у тебя будет вся эта информация перед глазами, и если ты понимаешь как работают все навыки своего Альянса ты можешь начать уже балансить состав. 

Для себя я вообще выделил 5 важных параметров от которых нужно отталкиваться:
1. Массовый урон (основные вождь хант)

2. Массовый контроль (чк хант закл)

3. Массовый дебаф (шам некр, вар частично вождь)

4. Массовый бафф (некр шам)

5. Массовое лечение (шам)

В идеале гильдия должна иметь все 5 показателей в % соотношении. То есть когда состав гильдии фуловый. Можно начинать отсеивать слабых и неактивных и добирать классы, которые вносят импакт и которых очнеь мало в гильдии.

 

Пару скринов с моей таблицы (которая правда как больше месяца не обновляется):

Спойлер

image.thumb.png.2af6e0078c3a8e8b766484939a9a53d0.png

 

image.thumb.png.70e21d08e36be54908818cc1abf12756.png

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mucmp сказал:

Под сферой? Может быть. Сомневаюсь, что кто то бегает в кв шмоте, но если ты это сказал так образно, в толпе вождь может убить и с точкой +2, потому, что идет массовый урон, причем частый, при условии, что там прокачаны нужные навыки. 1х1 сомневаюсь, что убьет, но опять же смотря в какой ситуации и какой класс. 

А причем тут Амбер? Ты же не знаешь вообще, что происходит на сервере. По мимо Амбера есть и другие сервера по которым должна вестись различная статистика.

В пвп у искателя есть урон. На пирле нету нормальных искателей в пвп. Если искателю дать возможность бить противника, то он его вырезает меньше чем за 10 сек (образно). Искатель не должен вырезать массово противников на гвг в толпе - это не тот класс, у него другая роль. 

Серьезно) ? Это проблема двух Альянсов. Все классы от этого страдают. Приходится делать выбор. Лишь классы с массовой направленностью страдают чуть меньше. 

Какие 19 минут?) Даже имея пвп и массовые навыки, по моему все подземельях проходятся меньше чем за 10 минут. Сказки тут рассказывать не надо.

Если ты хочешь что-то решать в масс боях то нужно. И люди кстати это делают не охотно.

 

У тебя очень маленький опыт в понимании навыков двух Альянсов и их возможностей, преимуществ и недостатков. И в целом мало опыта в массовых замесах. 

Хранители могут нагибать Легион и они это делают, так же как и Легион хранителей. 

Вообще слишком много факторов оказывают на победу одной из сторон на каком либо массовом событии. 

Хочешь побеждать? Работай над составом гильдии. Берите массовиков- паллов, храмовников магов. Когда их в гильдии будет много и у них будут выкачаны правильно навыки - ты увидишь результат. 

 

Примерно 2-3 месяца назад я начал вести таблицу по членам гильдии. Чтобы иметь общее представление о гильдии и ее возможностях на событиях.

Нужно понимать численность всех классов в гильдии. Знать основные параметры каждого игрока а так же полную раскачку всех его навыков.

Когда у тебя будет вся эта информация перед глазами, и если ты понимаешь как работают все навыки своего Альянса ты можешь начать уже балансить состав. 

Для себя я вообще выделил 5 важных параметров от которых нужно отталкиваться:
1. Массовый урон (основные вождь хант)

2. Массовый контроль (чк хант закл)

3. Массовый дебаф (шам некр, вар частично вождь)

4. Массовый бафф (некр шам)

5. Массовое лечение (шам)

В идеале гильдия должна иметь все 5 показателей в % соотношении. То есть когда состав гильдии фуловый. Можно начинать отсеивать слабых и неактивных и добирать классы, которые вносят импакт и которых очнеь мало в гильдии.

 

Пару скринов с моей таблицы (которая правда как больше месяца не обновляется):

  Скрыть контент

image.thumb.png.2af6e0078c3a8e8b766484939a9a53d0.png

 

image.thumb.png.70e21d08e36be54908818cc1abf12756.png

 

Сегрегация. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mucmp сказал:

Всмысле?

Рогслайфсметтер

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

Всё по факту написано !!! Сейчас начнут - ну у вас же Хевены ... Так Хевены это практически и есть сборная всего Амбера. И всё )) Могу ответить автору темы без администрации. У гор всегда был контроль , те кто не разбирался в классах качали ушей ,поэтому ух было больше. Администрация пыталась приблизит количество гор к количеству ух. Были мелкие исправления / переделки / новые классы ... А в это время " контроль " имел место быть ... Как бы игроки не хотели чтоб их контролировали.. в итоге кто-то ушел с игры ,кто то ушёл за гор .. на амбере куча гильдий перекочевала во владения гор потому что по сути игроков на столько раскачаных гильдий не хватало .... А в это время администрация всё пыталась привести численность альянсов к ровному показателю, методами небольших плюшек . В итоге на амбере мы имеем сейчас то что имеем.. И ещё .. как бы не восхваляли групповой контент / гильдийский и т д... Всё равно в подсознании человек не хочет чтоб его контролировали... А контроля больше сами знаете где больше. Ну вот ,это как бы глобальная причина бедствий ух. А всё остальное это мелочи .

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, killerSm сказал:

А может посмотрим на это с другой стороны? Почему практически любой горский чар имеет такой сильный потенциал в пвп? С чего это вдруг они наделенны такой способностью? Маги отличный класс, я полностью согласен, жаль только в стане/сайленсе/сне кнопки не работают. Качая навыки контроля (даже соло таргет, которые АБСОЛЮТНО в масс замесах не решают), приходится перебрасывать ПвЕ очки в ПвП, из за чего инсты потом проходятся по 19 минут. Почему горам не нужно нечего перекачивать? Почему хант может одной кнопкой фул пати законтролить, да не надолго, но в масс замесах каждая секунда контроля решает (если только это не юзлес сон). Мало примеров?

Встречный вопрос. А почему вы не играете за этих персонажей. Если горы такие как вы пишите-то играйте за них. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mucmp сказал:

Пару скринов с моей таблицы (которая правда как больше месяца не обновляется):

Довольно интересная информация, спасибо. Не видел у нас, чтобы ханты эти ловушки даже покупали

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, marinad сказал:

Сережа сережа,а сам то че перса на амбере ушей не создал и не посмотрел с другой стороны на это,,ты так же играл на пирле за ушей,но на амбере за гор.то есть ты так же не знаешь каково это играть за уха в масс пвп,насколько ты объективен сейчас?

Вот тут ты ошибаешься. Прекрасно знаю. А еще вижу, как играют топовые ушиные гильдии на Амбере.

И вижу, что они дают хороший бой, и показывают хорошую игру. Ставлю в пример Хевенов. Текила далеко не слабая гильдия. 

От того, что я создал бы перса на ушей ничего в плане понимания не поменялось бы.

Единственное что меняет баланс сил в игре в сторону гор это Сфера гильдии. В целом все остальное +- сбалансировано.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DartVaper сказал:

Довольно интересная информация, спасибо. Не видел у нас, чтобы ханты эти ловушки даже покупали

И зря, даже на 1/4, может помочь в некоторых ситуациях 

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:49, Mucmp сказал:

>>>В пвп у искателя есть урон. На пирле нету нормальных искателей в пвп. Если искателю дать возможность бить противника, то он его вырезает меньше чем за 10 сек (образно). Искатель не должен вырезать массово противников на гвг в толпе - это не тот класс, у него другая роль. 

Ты же понимаешь что искатель в пвп умирает моментально почти после инвиза? Особенно если баш не прокнул, шанс снести противника есть, если ты точен сильнее него и у тебя прокнул баш с инвиза, а если противник твоей точки? Ну гг

 

>>>Вообще слишком много факторов оказывают на победу одной из сторон на каком либо массовом событии. 

Например может массовые станы много оказывают  на перевес сил?
Или например что разбойники просто могут суицидится в флаг на битве за ирс.
Если один гор вырубает 3-4 уха в замесе, давая спейс всем остальным своим союзникам, значит это баланс получается?

 

В 19.12.2021 в 17:36, Rumpelstiltskin сказал:

Встречный вопрос. А почему вы не играете за этих персонажей. Если горы такие как вы пишите-то играйте за них. 

А зачем играть за имбалансных чаров, если я ищу баланс в игре? Если баланс не будут подправлять, то рано или поздно игроки просто сами по уходят, это дело времени

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, killerSm сказал:

 

А зачем играть за имбалансных чаров, если я ищу баланс в игре? Если баланс не будут подправлять, то рано или поздно игроки просто сами по уходят, это дело времени

поуходят, вроде так еще года 3 назад говорили, вытоге чет мало кто ушел :suspicious1:

и какой вообще смысл играть на мертвом сервере, это какой то новый вид экстрима? 

Edited by ZolasВеликий
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:48, Macvenok TPZ сказал:

Топаз вас полностью понимает, хоть общая ситуация не настолько плоха.

руби поддерживает.
Достаточно много топов, которые раньше по несколько лет играли на ушах теперь играют за гор... казалось бы почему? дак они сами отвечают, что не хотят страдать за ух, вкладывать в перса много ресурсов и на выходе иметь нуба+10, который либо стоит в круге чк пока не умрет, либо не может убить целой пати +10 в величии одного переапаного вождя.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZolasВеликий сказал:

поуходят, вроде так еще года 3 назад говорили, вытоге чет мало кто ушел :suspicious1:

и какой вообще смысл играть на мертвом сервере, это какой то новый вид экстрима? 

Ну с перла много уш ушло за ласт 2 года, на горах наооборот прибавилось.

С чего это перл - мертвый сервер? Только давай без тупых заезженных шуток про пустого скупа :vp-nono:

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 17:36, Rumpelstiltskin сказал:

Встречный вопрос. А почему вы не играете за этих персонажей. Если горы такие как вы пишите-то играйте за них. 

Когда много сил, времени и финансов вкинуто в перса, не очень-то и охота начать играть за противоположную фракцию, как минимум.

А как максимум, люди, думающие так, как вы, и начали качать вождей.

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:49, Mucmp сказал:

Под сферой? Может быть. Сомневаюсь, что кто то бегает в кв шмоте, но если ты это сказал так образно, в толпе вождь может убить и с точкой +2, потому, что идет массовый урон, причем частый, при условии, что там прокачаны нужные навыки. 1х1 сомневаюсь, что убьет, но опять же смотря в какой ситуации и какой класс. 

А причем тут Амбер? Ты же не знаешь вообще, что происходит на сервере. По мимо Амбера есть и другие сервера по которым должна вестись различная статистика.

В пвп у искателя есть урон. На пирле нету нормальных искателей в пвп. Если искателю дать возможность бить противника, то он его вырезает меньше чем за 10 сек (образно). Искатель не должен вырезать массово противников на гвг в толпе - это не тот класс, у него другая роль. 

Серьезно) ? Это проблема двух Альянсов. Все классы от этого страдают. Приходится делать выбор. Лишь классы с массовой направленностью страдают чуть меньше. 

Какие 19 минут?) Даже имея пвп и массовые навыки, по моему все подземельях проходятся меньше чем за 10 минут. Сказки тут рассказывать не надо.

Если ты хочешь что-то решать в масс боях то нужно. И люди кстати это делают не охотно.

 

У тебя очень маленький опыт в понимании навыков двух Альянсов и их возможностей, преимуществ и недостатков. И в целом мало опыта в массовых замесах. 

Хранители могут нагибать Легион и они это делают, так же как и Легион хранителей. 

Вообще слишком много факторов оказывают на победу одной из сторон на каком либо массовом событии. 

Хочешь побеждать? Работай над составом гильдии. Берите массовиков- паллов, храмовников магов. Когда их в гильдии будет много и у них будут выкачаны правильно навыки - ты увидишь результат. 

 

Примерно 2-3 месяца назад я начал вести таблицу по членам гильдии. Чтобы иметь общее представление о гильдии и ее возможностях на событиях.

Нужно понимать численность всех классов в гильдии. Знать основные параметры каждого игрока а так же полную раскачку всех его навыков.

Когда у тебя будет вся эта информация перед глазами, и если ты понимаешь как работают все навыки своего Альянса ты можешь начать уже балансить состав. 

Для себя я вообще выделил 5 важных параметров от которых нужно отталкиваться:
1. Массовый урон (основные вождь хант)

2. Массовый контроль (чк хант закл)

3. Массовый дебаф (шам некр, вар частично вождь)

4. Массовый бафф (некр шам)

5. Массовое лечение (шам)

В идеале гильдия должна иметь все 5 показателей в % соотношении. То есть когда состав гильдии фуловый. Можно начинать отсеивать слабых и неактивных и добирать классы, которые вносят импакт и которых очнеь мало в гильдии.

 

Пару скринов с моей таблицы (которая правда как больше месяца не обновляется):

  Скрыть контент

image.thumb.png.2af6e0078c3a8e8b766484939a9a53d0.png

 

image.thumb.png.70e21d08e36be54908818cc1abf12756.png

 

В статистике нет некров, дк, рогов и и заклов. Куда они подевались?

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 16:34, King Sombra сказал:

В статистике нет некров, дк, рогов и и заклов. Куда они подевались?

Если ты про скрины,то в Котах этих персов единицы.Рогов отсилы 5 человек,некров и дк человек по 5,заклов тоже 2-3.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Knowhow сказал:

Если ты про скрины,то в Котах этих персов единицы.Рогов отсилы 5 человек,некров и дк человек по 5,заклов тоже 2-3.

Чего так мало?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Чего так мало?

Мистр же писал сверху,что ги заточена под масс замесы,поэтому например рогов не берут в ги,только супер топов может в виде исключения.А остальных мало вообще впринципе а чтобы попасть в коты надо иметь точку от +8 и сет арены.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Knowhow сказал:

Мистр же писал сверху,что ги заточена под масс замесы,поэтому например рогов не берут в ги,только супер топов может в виде исключения.А остальных мало вообще впринципе а чтобы попасть в коты надо иметь точку от +8 и сет арены.

Рогов штук 10-20, как и хантов. Их навалом. Зато ЧК вообще ппц мало.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Рогов штук 10-20, как и хантов. Их навалом. Зато ЧК вообще ппц мало.

На том старом скрине еще много чк,а так ты сам в курсе ситуации,я уже на ханта пересел с понедельника начнуть играть им.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Knowhow сказал:

На том старом скрине еще много чк,а так ты сам в курсе ситуации,я уже на ханта пересел с понедельника начнуть играть им.

Я не уйду с чк:) Можешь продашь мне по дешёвке тритоны🤣🤣 мне как раз голова и тело нужны

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Я не уйду с чк:) Можешь продашь мне по дешёвке тритоны🤣🤣 мне как раз голова и тело нужны

Ты вроде уходить хотел

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovedruid сказал:

Ты вроде уходить хотел

Опять же, я говорил только, что есть вероятность, что я уйду. После ребаланса как-то подумал и решил остаться…. Все чк сдались, но я до конца!!

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 19:49, Mucmp сказал:

Под сферой? Может быть. Сомневаюсь, что кто то бегает в кв шмоте, но если ты это сказал так образно, в толпе вождь может убить и с точкой +2, потому, что идет массовый урон, причем частый, при условии, что там прокачаны нужные навыки. 1х1 сомневаюсь, что убьет, но опять же смотря в какой ситуации и какой класс. 

А причем тут Амбер? Ты же не знаешь вообще, что происходит на сервере. По мимо Амбера есть и другие сервера по которым должна вестись различная статистика.

В пвп у искателя есть урон. На пирле нету нормальных искателей в пвп. Если искателю дать возможность бить противника, то он его вырезает меньше чем за 10 сек (образно). Искатель не должен вырезать массово противников на гвг в толпе - это не тот класс, у него другая роль. 

Серьезно) ? Это проблема двух Альянсов. Все классы от этого страдают. Приходится делать выбор. Лишь классы с массовой направленностью страдают чуть меньше. 

Какие 19 минут?) Даже имея пвп и массовые навыки, по моему все подземельях проходятся меньше чем за 10 минут. Сказки тут рассказывать не надо.

Если ты хочешь что-то решать в масс боях то нужно. И люди кстати это делают не охотно.

 

У тебя очень маленький опыт в понимании навыков двух Альянсов и их возможностей, преимуществ и недостатков. И в целом мало опыта в массовых замесах. 

Хранители могут нагибать Легион и они это делают, так же как и Легион хранителей. 

Вообще слишком много факторов оказывают на победу одной из сторон на каком либо массовом событии. 

Хочешь побеждать? Работай над составом гильдии. Берите массовиков- паллов, храмовников магов. Когда их в гильдии будет много и у них будут выкачаны правильно навыки - ты увидишь результат. 

 

Примерно 2-3 месяца назад я начал вести таблицу по членам гильдии. Чтобы иметь общее представление о гильдии и ее возможностях на событиях.

Нужно понимать численность всех классов в гильдии. Знать основные параметры каждого игрока а так же полную раскачку всех его навыков.

Когда у тебя будет вся эта информация перед глазами, и если ты понимаешь как работают все навыки своего Альянса ты можешь начать уже балансить состав. 

Для себя я вообще выделил 5 важных параметров от которых нужно отталкиваться:
1. Массовый урон (основные вождь хант)

2. Массовый контроль (чк хант закл)

3. Массовый дебаф (шам некр, вар частично вождь)

4. Массовый бафф (некр шам)

5. Массовое лечение (шам)

В идеале гильдия должна иметь все 5 показателей в % соотношении. То есть когда состав гильдии фуловый. Можно начинать отсеивать слабых и неактивных и добирать классы, которые вносят импакт и которых очнеь мало в гильдии.

 

Пару скринов с моей таблицы (которая правда как больше месяца не обновляется):

  Скрыть контент

image.thumb.png.2af6e0078c3a8e8b766484939a9a53d0.png

 

image.thumb.png.70e21d08e36be54908818cc1abf12756.png

 

фега тебе делать нефиг...

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:49, Mucmp сказал:

Пару скринов с моей таблицы (которая правда как больше месяца не обновляется):

Да, старовата таблица..... Помню как я переволновался, когда мне мистер опрос устроил.... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Опять же, я говорил только, что есть вероятность, что я уйду. После ребаланса как-то подумал и решил остаться…. Все чк сдались, но я до конца!!

Поддерживаю :duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...