Jump to content

Небольшое улучшение класса😁


Recommended Posts

Поскольку шам является самым ущербным хил классом(а с фиксом хила это ещё сильнее отразится) предлогаю переделать пру навыков. 1)энерго поле, зделать стойкой.. Убрать от туда прибавку к манорега. 2)землетресение зделать таргетным, чтобы урон и дебаф бил выбранную цель, а в 1ярде от цели противники бы получали определённый %урона.. Предлогаю эти изменения, потому что остальным хилам дали стойки (кроме друля) но у него и так, хил и урон больше чем у шамана.. Жду критики, и поддержки от братьев гор😁👍

Link to comment
Share on other sites

Поддержку выражаю, шаму не помешают какие-то изменения) 

Но вот называть его самым ущербным хил классом всё же не стоит, шам очень силён на арене, для абсолютно любой категории, а в ПвЕ обладает довольно большим уроном и при некоторой сборке+раскачке может и в соло бегать много где.

И вот тут плавно перейду к первому твоему предложению - не надо делать манаполе стойкой, это ошибка, и убирать оттуда реген маны тоже будет неправильно.

Смотри, во первых ты снижаешь баф потенциал шамана - сейчас меня в пати рады видеть ЧК и вожди, потому что это супербуст для них, кд+манарег.

Во вторых - шам по моему скромному мнению не так раскрывается без этого манарега. Почему? Потому что благодаря ему можно ходить с критом в поясе и пробивом в кольцах, что довольно сильно повышает кпд шамана везде. Можно реально много дамажить в инстах. Именно благодаря этому шам и раскрывается, это хил-дд, который может и подхилить, подбафать пати на кд/манорег, (а кто-то ещё и на скорость с силой крита хех), и надамажить неплохо, имея адекватную сборку и палку х2 пробив. Вот как то так. А ты хочешь променять это на какую-то стойку невнятную, а зачем собственно оно нужно... 

Ну а по землетрясению тоже не соглашусь. В этом его фишка, что он нон-таргет скилл, ему и не зачем быть направленным. К тому же это будет менее удобно, почти на 100% уверен, особенно в ПвЕ на толпах мобов, да и в пвп придётся зажимать скилл на противнике, а это украдёт у тебя один лишний (шестой) ярд. За годы игры настоящие тру шаманы научились договариваться с духами рассинхрона и попадать скилом в 93% случаев 😁 А вот как то разделить попадание во врага уроном и рутом, чтобы весь эффект полностью нельзя было проигнорировать, можно бы...

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Anhet сказал:

1)энерго поле, зделать стойкой.. Убрать от туда прибавку к манорега.

Ты в своём уме? Такой навык станет мусором, как и стартовая версия. Сейчас Эффекты дополняют друг друга. Стойка нужна, но не из этого навыка 

Edited by Sham
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sham сказал:

Ты в своём уме? Такой навык станет мусором, как и стартовая версия. Сейчас Эффекты дополняют друг друга и никакая стойка не нужна 

Он мусором не станет, просто непрейдется лишний раз пожимать... А про убрать прибавку к манорега, я сказал чтоб уши незаныли... Просто это невелирует все минусы кд.. Думай глубже старик, скорость то манорега останется, и неплохая👍

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anhet сказал:

Он мусором не станет, просто непрейдется лишний раз пожимать... А про убрать прибавку к манорега, я сказал чтоб уши незаныли... Просто это невелирует все минусы кд.. Думай глубже старик, скорость то манорега останется, и неплохая👍

Как она останется, если ты предлагаешь убрать манорег? Если хочешь пассивный кд, пихай в кольца кристаллы,а навык итак чёткий. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sham сказал:

Как она останется, если ты предлагаешь убрать манорег? Если хочешь пассивный кд, пихай в кольца кристаллы,а навык итак чёткий. 

Там ключевое, Скорость манорега... В два раза больше чем обычно. И ещё раз повторю, можно оставить и прибавку к манорега.. Но готов я к прорвоной плотине негатива со стороны ух... А она будет прорвана, несомневайся. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anhet сказал:

Там ключевое, Скорость манорега... В два раза больше чем обычно. И ещё раз повторю, можно оставить и прибавку к манорега.. Но готов я к прорвоной плотине негатива со стороны ух... А она будет прорвана, несомневайся. 

Просто потому что "не приедется лишний раз нажимать" делать с навыком ничего не будут. Я вот знаю многих шамов и у них почти у каждого Поле прокачено, это говорит о том, что навык популярен, и если нет отрицательных отзывов от других игроков, мол навык слишком сильный и т. д., то его, как правило ,не трогают . Можешь подговорить других  игроков написать аналогичное твоему посту, но это мало что поменяет, сначала смотрят статистику использования и прокачку навыков 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sham сказал:

Просто потому что "не приедется лишний раз нажимать" делать с навыком ничего не будут. Я вот знаю многих шамов и у них почти у каждого Поле прокачено, это говорит о том, что навык популярен, и если нет отрицательных отзывов от других игроков, мол навык слишком сильный и т. д., то его, как правило ,не трогают . Можешь подговорить других  игроков написать аналогичное твоему посту, но это мало что поменяет, сначала смотрят статистику использования и прокачку навыков 

Популярен? Я ради этого навыка шама качал(лень приперлась в гости, жду пока уйдет):troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, King Sombra сказал:

Популярен? Я ради этого навыка шама качал(лень приперлась в гости, жду пока уйдет):troll_face1:

Не спеши, дождись ребаланса. Но, по моему, как то странно из за навыка качать целый класс :pardon:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sham сказал:

Не спеши, дождись ребаланса. Но, по моему, как то странно из за навыка качать целый класс :pardon:

У шама есть тотемы. А ещё у шама есть буст к кд(вот тут я жадно облизываюсь). Конечно неудобно будет с фокусированием тотема на конкретную цель средством автоатаки, но всё же… пойду поиграюсь с калькулятором и посмотрю сколько будет у шама в сборке с кд. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стоечку из манополя и можно освободить немного панель, а то реально некуда ставить банки на хп😌

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Стоечку из манополя и можно освободить немного панель, а то реально некуда ставить банки на хп😌

Стойка  сокращает манарег за  бонусы, а манаполе наоборот дает манарег. Это нонсенс получается.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 14:12, Anhet сказал:

 Но готов я к прорвоной плотине негатива со стороны ух... А она будет прорвана, несомневайся. 

 

2022-01-28-13-21-41.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alekcandr_Topaz сказал:

Стойка  сокращает манарег за  бонусы, а манаполе наоборот дает манарег. Это нонсенс получается.

Ничего страшного 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стойка из манополя - хорошая идея, но убирать манорег не стоит (это уже не Энергетическое поле будет), да и планировался навык для кастеров, им манорега как раз и не будет хватать под одном лишь бустом на кд, и как бы профит теряется. Привязать навык к пати, а то выходит так, что на нейтральных зонах ещё и хранителей бафаешь, это не есть хорошо 

 

@Holmesздравствуйте. Есть вероятность, что Энергополе переделают в стойку? Это освободит слот в панели, что очень важно. Геймплей станет более комфортнее. 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gandalf сказал:

Стойка из манополя - хорошая идея, но убирать манорег не стоит (это уже не Энергетическое поле будет), да и планировался навык для кастеров, им манорега как раз и не будет хватать под одном лишь бустом на кд, и как бы профит теряется. Привязать навык к пати, а то выходит так, что на нейтральных зонах ещё и хранителей бафаешь, это не есть хорошо 

 

@Holmesздравствуйте. Есть вероятность, что Энергополе переделают в стойку? Это освободит слот в панели, что очень важно. Геймплей станет более комфортнее. 

 

Надеюсь только без фигни по типу: уберем манорег или КД)) если да, то лан.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Надеюсь только без фигни по типу: уберем манорег или КД)) если да, то лан.

Не думаю, что надо убирать что-то из двух, эти бонусы дополняют друг друга

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 03:26, Anhet сказал:

1)энерго поле, зделать стойкой.. Убрать от туда прибавку к манорега.

Никодка не видел, что бы люди собственными руками убавали одну из немногих вещей, за которые их класс ценят. И еще свой манорег:troll_face1:

 

Если че готов поменять живительной поток друида, на манополе шамана:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Когда я выбирал качать ли шама одним из аргументов "за" был скилл энергополе. Если честно- менять скилл просто потому, что "хочется стойку" и "неудобно жать кнопку" так себе затея. Сейчас скилл можно кидать на толпу рандомов, в ги собах это бывает очень полезным, тогда как стойка бы убрала этот эффект. Во-вторых, я бы не хотел жертвовать увеличением манорега, стойку может и можно скорректировать так, чтобы затраты маны/время оставались такими же как и при нажатии на кнопку, но это справедливо лишь для самого шамана. В таком фиксе союзники(на которых расчитан этот скилл) будут получать меньше маны. 

По поводу земли. Я догадываюсь,что основной причиной была проблема с рассинхроном. Однако такие изменения навыка сделают его менее универсальным. К примеру мне нужно пробежать куда-то,но есть два моба, которых надо бы зарутить, тогда я могу кинуть землю как на рисунке. Второй момент - перераспределение урона. Мне не хочется переносить хороший аое скилл в разряд навыков "соло тагрет с %по области". Пусть этим занимаются ближники с релой в 1 скилл.

IMG_20220315_140716.jpg

Edited by mrakon
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Все популярные навыки шамана (базовые, дд и хил тотемы, щит молний, манополе) идеальны, они не требуют доработки. Боюсь, что если с ними что-то и можно сделать, то только испорить их, иначе это будет дисбалансно. Подлежат обсуждению только такие навыки, как рука предков, ритуал, тотем бессилия, очищение, сила земли. Ито, они тоже довольно конкурентны в определенных сборках (под пвп или фулл сап). Я очень рад, что разработчики не ломают обновами шамана, суть его скиллов остается неизменной, происходят только нужные доработки (таргет дд тотема, щит молний на союзников и т. д.). Надеюсь, так будет и в будущем, и лишний раз попрошу, не ломайте моего любимого шамана, я полюбил его именно таким, какой он есть сейчас. Когда кто-то сравнивает скиллы шамана с другими классами и хочет, чтоб его навыки переделали по аналогии, то у меня возникает вопрос - зачем ты играешь на шамане? Иди качай те классы, навыки которого тебе по душе больше.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, LongWay сказал:

Все популярные навыки шамана (базовые, дд и хил тотемы, щит молний, манополе) идеальны, они не требуют доработки. Боюсь, что если с ними что-то и можно сделать, то только испорить их, иначе это будет дисбалансно. Подлежат обсуждению только такие навыки, как рука предков, ритуал, тотем бессилия, очищение, сила земли. Ито, они тоже довольно конкурентны в определенных сборках (под пвп или фулл сап). Я очень рад, что разработчики не ломают обновами шамана, суть его скиллов остается неизменной, происходят только нужные доработки (таргет дд тотема, щит молний на союзников и т. д.). Надеюсь, так будет и в будущем, и лишний раз попрошу, не ломайте моего любимого шамана, я полюбил его именно таким, какой он есть сейчас. Когда кто-то сравнивает скиллы шамана с другими классами и хочет, чтоб его навыки переделали по аналогии, то у меня возникает вопрос - зачем ты играешь на шамане? Иди качай те классы, навыки которого тебе по душе больше.

Энергетическое поле можно в стойку переделать, это как аналог силы некра и ауры жреца будет, но без "убираний" манорега, как написано у автора темы

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Gandalf сказал:

Энергетическое поле можно в стойку переделать, это как аналог силы некра и ауры жреца будет, но без "убираний" манорега, как написано у автора темы

Мне кажется, что все стойки в итоге жрут больше маны. Лишь бы шаману не требовалось лишний реген чарить, мне сейчас хватает регена в тапках и плаще и я доволен. Если это учтут - что в действительности добавит только удобства игры и никак не повлияет на баланс, то я за. А то постоянно забываю по кд жать поле

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LongWay сказал:

Мне кажется, что все стойки в итоге жрут больше маны. Лишь бы шаману не требовалось лишний реген чарить, мне сейчас хватает регена в тапках и плаще и я доволен. Если это учтут - что в действительности добавит только удобства игры и никак не повлияет на баланс, то я за. А то постоянно забываю по кд жать поле

В любом случае нужна стойка, все необходимые навыки не влезают в панель

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...