Jump to content

[2021.12.17] Обновление Warspear Online 10.2: Сердце Цитадели. Анонс. Часть вторая

LeeLoo
 Share

Recommended Posts

Я бы тоже прикрыл хаос на время ивентов. И тоже, каким-то там образом распределение на этих играх подкорректировали, а на тритонах нет. 

49 минут назад, Globert сказал:

А я вот считаю наоборот. В обычном гвг по типу хаоса мелкие ги, которые имеют неплохой актив, но чуть-чуть не дотягивают до десятки, очень сильно дизморалятся. Здесь же у мелких ги будет шанс взять гвг, так как их противниками будут такие же мелкие ги

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну помимо топ ги есть и не крупные ги, о них разве совсем думать не надо. И я уже не однократно вижу просьбы убрать Хаос, еще какие то гвг, сделать их реже, короче и тд.. Ребят, кто вам мешает в ги договориться/решить/проголосовать и самим убрать для себя Хаос насколько пожелаете путем обычной неявки? Что вы потеряете при этом? Какая то мелкая ги один раз захватит там место которое обычно занимали вы? А вам то что с того, хоть уберут вы места не возьмете, хоть не явитесь места не возьмете... в чем разница. 

Небольшой к вам вопросик, вы просто так это пишите или вы действительно считаете, что условная топ30 гильдия справедливо получает награду, которуб не получит топ2 гильдия которач попадется на топ1(а так скорее всего и будет)?

Не надо в ответ расписывать полотно только, хватит простого ответа да или нет, что я бы понял для себя. Интересно просто.

• Developer
Только что, Shwapsss сказал:

И тоже, каким-то там образом распределение на этих играх подкорректировали, а на тритонах нет. 

Обновленная система матчмейкинга будет внедрена и для тритонов, как только мы убедимся, что она исправно работает и в должной мере выполняет свою функцию. 

Я то думал отдыхать буду к новому году, а тут работы подкинули выше крыши. Из игры фиг выйдешь, наследы задолбают!  Спасибо за анонс:floating-crazy-rabbit-emoticon:

• Developer
11 минут назад, Darkstyle сказал:

Описание пета – зачёт. 

Ну все, обнова топ получается :not_okay:

2 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Ну так и новичков не так уж и много

:piggy:не думаю, что один человек все равно сможет помочь такому количеству нубов, хоть их и немного, просто не хотят «топы» помогать новичкам, вот и все :Snorlax:

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Небольшой к вам вопросик, вы просто так это пишите или вы действительно считаете, что условная топ30 гильдия справедливо получает награду, которуб не получит топ2 гильдия которач попадется на топ1(а так скорее всего и будет)?

Не надо в ответ расписывать полотно только, хватит простого ответа да или нет, что я бы понял для себя. Интересно просто.

Да, конечно, а вас не возмущает например деление на категории на арене или ограничения фарма, почему б не кидать 4 лвл к 32 ведь они сильнее и заслужили побеждать.

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Да, конечно, а вас не возмущает например деление на категории на арене или ограничения фарма, почему б не кидать 4 лвл к 32 ведь они сильнее и заслужили побеждать.

Меня не смущает деление на категории потому что аренеры с низких категорий получают в разы меньше импов, а это основная награда. Чем выше категория тем сочнее награды и тем сложнее её получить. 

Так же и на гвг: чем выше место, тем сочнее награда и тем сложнее его получить. Если вы считаете что ваша гильдия 7 уровня заслуживает на награду, а условная топ2 топ3 гильдия на сервере 12-10 уровней – нет,  то смысла продолжать нет. Спасибо что ответили.

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Меня не смущает деление на категории потому что аренеры с низких категорий получают в разы меньше импов, а это основная награда. Чем выше категория тем сочнее награды и тем сложнее её получить. 

Так же и на гвг: чем выше место, тем сочнее награда и тем сложнее его получить. Если вы считаете что ваша гильдия 7 уровня заслуживает на награду, а условная топ2 топ3 гильдия на сервере 12-10 уровней – нет,  то смысла продолжать нет. Спасибо что ответили.

Члены ги более низкого уровня зачастую ниже лвлом и пойдут на этот час не 32 инст например, а 20, и пойдут они туда без бафов на точность, скорость, кд и тд. Да и не об этом я в основном говорила, а о том почему Хаос то отключить надо? Только потому,, что хозяева игровой жизни везде не успевают..

А я бы хаос ещё поставил во вторник и пятницу. После часовой битвы, гвг предела, мир собы, соб ги и прочих активностей

14 минут назад, Holmes сказал:

Обновленная система матчмейкинга будет внедрена и для тритонов, как только мы убедимся, что она исправно работает и в должной мере выполняет свою функцию. 

Тобишь, это если попадется условная ги 80 игроков онлайна, то ей выдадут гильдию с тем же онлайном и по лвлу ближе к ней?

Edited by Jokss

Единственный подарок, о котором я мечтаю в этом новом году – реворкнутое пронзание:true_story1:

:lol_crazy1: Ураааааааа, в понедилок-середу 3 теста:pin3: а у четверг релиз ааааааааа урааааааа:pin3:

Edited by Люблю варспир

1 минуту назад, Люблю варспир сказал:

:lol_crazy1: Ураааааааа, в понедилок-середу 3 теста:pin3: а у четверг релиз ааааааааа урааааааа:pin3:

в понедилок-середу

убиваем детвору

гоним лишних с теста

не хватает места

6H3K.gif.dbbc35335a70c0ba3b101d5280070538.gif

• Developer
25 минут назад, Jokss сказал:

Тобишь, это если попадется условная ги 80 игроков онлайна, то ей выдадут гильдию с тем же онлайном и по лвлу ближе к ней?

Не будем вдаваться в подробности системы, но да, она будет стараться подбирать более равные составы для поединка. 

1 час назад, Darkdogyy сказал:

@Holmes Существует ли возможность что разработчики пойдут на встречу игрокам и отменят хотя бы гвг хаоса во время предела? Слишком много событий, вы такими темпами загоняете игроков до такой степени, что им будет тошно заходить в игру.

Наступил себе га горло, поставил лайк.

2 минуты назад, Holmes сказал:

Не будем вдаваться в подробности системы, но да, она будет стараться подбирать более равные составы для поединка. 

18:59 по мск, онлайн сервера падает на 80%.

1 час назад, Shanalotta сказал:

Я не конкретно именно про нас, у нас в ги сейчас затишье и набор, но во время бала я регулярно видела там ги 7-8 уровня которых там нет вне ивента,, у них получилось взять места. Если говорить не про этот бал, то во время других ивентов и моей ги удавалось заползти на 9-10 место несколько раз.

Подожди, то есть ты рассуждаешь о топ гильдиях, находясь в мелкой ги, но приводишь в пример даже не свою гильдию во время ивентов (разговор именно про время праздников), а чью-то, серьезно? Давай закроем этот разговор. :smiley_14:

41 минуту назад, Панда Варварская сказал:

:piggy:не думаю, что один человек все равно сможет помочь такому количеству нубов, хоть их и немного, просто не хотят «топы» помогать новичкам, вот и все :Snorlax:

Ну... это скучно. Помню раньше когда ирс был ещё более менее жив, я водил лигу нубам, но не потому что хотелось помочь, а потому что знал что будут мешать, и это был своеобразный челендж

Ну а сейчас бывает конечно что помогаю, но крайне редко когда бываю близко

3 минуты назад, DaviINK сказал:

В целом поддерживаю, но врать не позволю.

316.PNG.9a80e42988bdc3a132d2d47144c18ca5.PNG

2 минуты назад, DaviINK сказал:

М?

Ага

8 минут назад, акм сказал:

В целом поддерживаю, но врать не позволю

Я думаю это был намек на читинг при подборе гильдии противника на гвг.

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я думаю это был намек на читинг при подборе гильдии противника на гвг.

Я думал пояснительную бригаду нужно вызвать предварительно. :drinks:

Только что, DaviINK сказал:

К чему написал про "врать"?

Есть куча менее травматичных для психики синонимов у этого слова, я написал то, что пришло на ум первым. Если грубо, сори. Факт ток остается фактом, в 18.59 сервера прочно стоят на горизонтали. Вы ошиблись.

Только что, акм сказал:

Есть куча менее травматичных для психики синонимов у этого слова, я написал то, что пришло на ум первым. Если грубо, сори. Факт ток остается фактом, в 18.59 сервера прочно стоят на горизонтали. Вы ошиблись.

47 минут назад, Jokss сказал:

20 минут назад, Holmes сказал:

17 минут назад, DaviINK сказал:

Попугай уже не тот, не сложил шутку из 2+2...

Согласен с людьми. Слишком много активности в неделе получается. Считаю, что гвг тритонов стоит отменять на ивентах

Только что, DaviINK сказал:

Попугай уже не тот, не сложил шутку из 2+2...

Мля, не прочитал начало диалога, читал последние посты и уцепился за 80%, не разобравшись. Виноват, дурак, исправлюсь!

8 минут назад, акм сказал:

Мля, не прочитал начало диалога, читал последние посты и уцепился за 80%, не разобравшись. Виноват, дурак, исправлюсь!

Ну с вас шампанское к празднику тогда.

35 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ну... это скучно. Помню раньше когда ирс был ещё более менее жив, я водил лигу нубам, но не потому что хотелось помочь, а потому что знал что будут мешать, и это был своеобразный челендж

Ну а сейчас бывает конечно что помогаю, но крайне редко когда бываю близко

Я обычно всегда помогаю, когда не занят, потому что помню, когда был таким же:christmascandy:

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Ну с вас шампанское к празднику тогда.

У меня как сегодня праздник. Грустный. Приглашаю вместе выпить. 

4 часа назад, акм сказал:

30003.PNG.3539ba442af52ea2e5fdc8d29073fa9f.PNG

2 часа назад, Darkdogyy сказал:

@Holmes Существует ли возможность что разработчики пойдут на встречу игрокам и отменят хотя бы гвг хаоса во время предела? Слишком много событий, вы такими темпами загоняете игроков до такой степени, что им будет тошно заходить в игру.

Кто вас загоняет? Вы сами себя загоняете. Никто не заставляет ходить на гвг или собы игроков, есть событие в открытом мире - контент, зачем сознательно его урезать? Ну проголосуйте у себя в ги, если не хотите ходить на хаос на ивенте - не ходите, в чем проблема?

Закрывать хаос, чтобы другим не досталось?

6 минут назад, Vadokus сказал:

Кто вас загоняет? Вы сами себя загоняете. Никто не заставляет ходить на гвг или собы игроков, есть событие в открытом мире - контент, зачем сознательно его урезать? Ну проголосуйте у себя в ги, если не хотите ходить на хаос на ивенте - не ходите, в чем проблема?

Закрывать хаос, чтобы другим не досталось?

Это жадность, не себе, не другим 

• Developer
1 час назад, Shwapsss сказал:

Я бы тоже прикрыл хаос на время ивентов. И тоже, каким-то там образом распределение на этих играх подкорректировали, а на тритонах нет. 

Это тестовая механика, если всё будет хорошо и вам/нам понравится, то она появится и на тритонах. 

8 minutes ago, Vadokus said:

есть событие в открытом мире - контент, зачем сознательно его урезать?

Чтобы направить все силы на ивент, логично же, не?

2 минуты назад, Hedfuc сказал:

Это тестовая механика, если всё будет хорошо и вам/нам понравится, то она появится и на тритонах. 

Главное хаос закройте на ивент, остальное не столь важно!

1 час назад, Holmes сказал:

Подумаем над этим. 

И думать тут даже нечего, нет смысла резать контент - событие по расписанию, гильдии поменьше может быть захотят поймать момент и собраться затащить гвг, прекрасно же, разве нет?

Спойлер

И вообще мне очень не нравится эта тенденция разработчиков прислушиваться к игрокам, с сожалением для себя отметил, что довольно большая часть хотелок игроков по ребалансу героев была реализована, такие совершенно бессмысленные идеи, как стойки у некра/жц или стан у вождя. Все ноют на то, чего им не хватает, и чего есть у других классов, мы такими темпами через 2 года будем на каждом герое иметь антик, кожу, контроль, аое урон и отличаться герои будут только названиями и анимациями навыков.

Может лучше оставить героям их уникальные ярко выраженные плюсы и такие же ярко выраженные минусы? Некая полярность, к примеру, между супер полезностью и низкой выживаемостью у некоторых тряпок, между огромным уроном и недостатком контроля, того же вождя...

Мне лично в этой игре нравится, что есть обширный открытый мир, есть куча всякого контента и почти нет ограничений в способах достижения желаемого. Так что не надо нам этих искусственных костылей вроде закрытия хаоса - пусть будет, как пусть будет, а игроки сами разберутся. 

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Чтобы направить все силы на ивент, логично же, не?

Направьте все силы на ивент, кто вам мешает? Еще раз повторяю, никто не загоняет вас на этот хаос, не хотите - не ходите, в чем проблема? Если у вас в ги такая обстановка, что мы забираем всё, что можно и ни шагу назад, так может стоить сменить ги?

• Developer
7 минут назад, DaviINK сказал:

Главное хаос закройте на ивент, остальное не столь важно!

Время событий всегда регулируется исходя из их общего количества.

5 минут назад, Vadokus сказал:

бессмысленные идеи, как стойки у некра/жц или стан у вождя. Все ноют на то, чего им не хватает, и чего есть у других классов, мы такими темпами через 2 года будем на каждом герое иметь антик, кожу, контроль, аое урон и отличаться герои будут только названиями и анимациями навыков.

Это не так работает.

• Holmes unpinned this topic