Jump to content

Убийство чк как класса и начало дизбаланса


Rumpelstiltskin

Recommended Posts

Является ли связка навыков "порча"+"темная печать"защитной? Давайте вместе разбираться. Сначала разберем ПВЕ составляющую игры. У каждого из 17 классов в игре присутствуют навыки защиты которые персонаж может применить на себя нажатием одной кнопки моментально Или как выразился Холмс когда объяснял фикс параметра "уклонение" Ситуативно. В случае с чернокнижником который является 18 классом не имеющим навыков защиты разработчики придумали механику которую не возможно использовать даже в теории не говоря уже о практике. Вопервых конечно же из за параметра "сопротивление" которое не дает использовать данную связку в 98 случаях из 100. Вы только задумайтесь над этими цифрами что бы понять всю полезность данной связки в пве. Далее-или вовторых так называемая "защита" активируется не сразу а по прошествии 8 секунд. Следовательно если мы начинаем получать урон и решили защитится то нам необходимо ждать 8 секунд либо мы должны обладать паранормальными способностями и предсказать момент в который мы начнем получать урон с точностью до 8 секунд. На основании этого можно сделать вывод что данная связка не может считаться защитой данного класса. Это всего лишь очередной дебафф дающий приятный бонус раз в 100 лет . Что касается ПВП составляющей игры. Тут аналогичная ситуация но в отличии от пве наши паранормальные способности предсказателя должны не просто определить в какой момент мы начнем получать урон с точностью 8 секунд но и от какого конкретно противника мы его будем получать так как навык работает в соло цель. Из чего можно сделать следующие выводы. Если даже оба навыка перестанут уходить в защитные статы и % защиты докрутят до значений 100% и выше даже в этом случае данная связка не будет являться защитной кроме случаев когда мы выходим на арену 1х1 которой в игре не существует. В остальных случаях данная связка это просто набор дебафов а не защита.
"Каменное тело" и что с ним не так? Относительно данного навыка создавали уже не один десяток тем и ниодно из предложенных изменений не было замечено разработчиком. Вместо этого они просто увеличили эффект лечения в 2 раза на каждом уровне развития что никак не решило основной проблемы навыка а именно что применив данный навык персонаж не может двигаться и по выходу из камня получает штраф на использование навыков тем самым давая противнику нанести атаку первому. Данный навык можно использовать только при условии если вы находитесь в окружении союзников и какой то камикадзе летит на вас что бы убить. В иных случаях применение данного навыка не имеет никакого смысла. Исходя из этого можно ли назвать навык Ситуативно защитным? Конечно же нет так как полезен он не в любой ситуации а лишь когда в команде противника присутствуют неадекватные камикадзе.
"Вытягивание жизни"+талант "Насыщение жизнью" быть может это так называемая обещанная защита класса? Которая опять же работает с помощью связки но уже других навыков? Не вижу смысла писать поновой про экстрасенсов предсказателей и прочих супер героев которыми мы с вами не являемся.
Исходя из всего выше перечисленного я не нашел в каком именно месте данному классу увеличели защитный потенциал. Ведь для того что бы его увеличить его необходимо для начала дать чего от вас все и ожидали и не однократно просили и вы неоднократно намекали.Но вместо того что бы его дать вы продолжили усилять непонятные связки которые как мы уже разобрались не работают даже в теории не говоря уже о практике Ситуативной защиты у класса нет и пока его нет мне кажется не справедливо забирать у класса что то другое и уж тем более не справедливо делать контроль одной фракции ущербнее контроля другой фракции не дав ничего взамен. К сожалению я не знаю как вы хотите наладить баланс создавая дизбаланс. Я попробую объяснить. Есть 2 класса в игре имеющие 2 навыка цели которых идентичны но механика разная. При этом оба навыка имеют одинаковое время перезарядки и одинаковое кол-во целей и одинаковую дальность - это и есть баланс И тут вы решаете увеличить перезарядку одного из навыков на 6 секунд тем самым нарушая баланс. Ведь хранители к примеру за определенный отрезок времени смогут использовать свой навык больше раз чем легион но самое ужасное в данной ситуации это то чем вы объясняете данные изменения. Цитирую " Увеличение защитного потенциала и живучести компенсируют ослабление ключевых навыков контроля" и тут дело даже не в том что как мы выяснили выше не было никакого повышения защиты итд а в том что вы лишаете контроля не один единственный класс в лице чк а ВСЮ ФРАКЦИЮ так как подобных навыков всего 2 и они были в балансе. Более того если задуматься над тем что вы пишите.....  "Увеличение защитного потенциала и живучести компенсируют ослабление ключевых навыков контроля" по этой логике если сравнить живучесть храма и чк то у храма навык должен перезаряжаться 10 минут но вы идете наперекор своих собственных слов и режете контроль менее защищенному классу или если быть точнее классу без защиты вообще. Вы просто задумайтесь над тем что вы написали и что сделали. Классу с не меренными параметрами живучести и защиты вы навык не тронули а классу с якобы увеличенными (0х0=0) параметрами понерфили. Я все же надеюсь что это опечатки или шутки своеобразные что бы разрядить обстановку. По ому что если нет то этот ребаланс будет судьбоносным в истории игры. Ведь за чк не станут играть даже мазохисты а слово баланс приобретет иное значение с точностью до наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Холмс скажет: у чк есть камень, тема закрыта

А касательно сравнения храма и чк: на форуме есть особо одаренные которые считают что это два разных класса:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

Холмс скажет: у чк есть камень, тема закрыта

А касательно сравнения храма и чк: на форуме есть особо одаренные которые считают что это два разных класса:troll_face1:

Я выше написал про камень который не является ситуативно защитным навыком-это гроб а не щит. Что касается храма и чк  то я их не сравнивал я сравнивал 2 навыка аналогов которым нет в данной игре. А если уж углубиться в суть проблемы то давайте вспомним момент когда в игру добавили храма. С кем разработчики сравнивали данный класс? В противовес кому его добавили? Храм-чк маг-вождь.

Так что если кто то с чем то не согласен пускай пишут в ТП и там выясняют кто аналогом кого является или не является

Edited by Rumpelstiltskin
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Zaur властелин гор сказал:

Смысла писать нету для них важнее аппать вытяг который не возможно прожать

:troll_face1: ну для вытяга сделали талант значит надо апать вытяг

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maid сказал:

:troll_face1: ну для вытяга сделали талант значит надо апать вытяг

Этот скил нажать не возможно толку от этого таланта)))) 

Link to comment
Share on other sites

Максимум что может написать Холмс так это то что нам необходимо дождаться тестирования и там все будет видно. Как будто мы без теста не заметим разницы что нам понерфили все что можно было понерфить и апнули то что никто не использует. Давайте подождем теста а там и тест предела подождем.... Потом подождем релиза и будем сосать лапу и вернемся на заброшенные классы забыв о том что разработчикам все же удалось испортить данный класс еще хуже в то время когда мы наивно полагали что хуже уже не куда

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Rumpelstiltskin сказал:

У каждого из 17 классов в игре присутствуют навыки защиты которые персонаж может применить на себя нажатием одной кнопки моментально Или как выразился Холмс когда объяснял фикс параметра "уклонение" Ситуативно. В случае с чернокнижником который является 18 классом не имеющим навыков защиты 

А что, каменное тело уже не такое каменное?🙃

Link to comment
Share on other sites

Да ну эти "костыли" и не собираются, наверно, исправлять...

 

То, что там Холмс говорит, что он, якобы, неплохой ддешер в "правильной" пве сборке(я думаю вы понимаете в какой) и билдом, вызывает подозрение насчёт понимания ситуации у класса и всего абсурда. Ну Типо одевайте сет тритонов и дамажте, по другому никак... 

Вот есть сет тритонов, есть пару навыков для гвг, на которых все ноют, и на этом хватит товарищи чернокнижники...

 

b2b7c451cbddc634ecc0dc37031fb4d6.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Заклинатель сказал:

А что, каменное тело уже не такое каменное?🙃

чтоб понять что это за талант его необходимо испробывать

3 часа назад, Varimys сказал:

Да ну эти "костыли" и не собираются, наверно, исправлять...

 

То, что там Холмс говорит, что он, якобы, неплохой ддешер в "правильной" пве сборке(я думаю вы понимаете в какой) и билдом, вызывает подозрение насчёт понимания ситуации у класса и всего абсурда. Ну Типо одевайте сет тритонов и дамажте, по другому никак... 

Вот есть сет тритонов, есть пару навыков для гвг, на которых все ноют, и на этом хватит товарищи чернокнижники...

 

b2b7c451cbddc634ecc0dc37031fb4d6.jpg

Сет тритонов если кто не в курсе убивает у чк возможность стать дд классом из за отсутствия точности. Есть вариант одеть пуху х2 точность но тогда мы теряем 8% каких то других параметров а взамен нам дают 7.5 автоатаки. Автоатака в палке это очередной троллинг от варспир. Куда не плюнь и как не собери чк ты один хрен потеряешь что то полезное и будешь слабее других классов

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Сет тритонов если кто не в курсе убивает у чк возможность стать дд классом из за отсутствия точности. Есть вариант одеть пуху х2 точность но тогда мы теряем 8% каких то других параметров а взамен нам дают 7.5 автоатаки. Автоатака в палке это очередной троллинг от варспир. Куда не плюнь и как не собери чк ты один хрен потеряешь что то полезное и будешь слабее других классов

Пуха с точностью - лучше дабл пробива. Благодаря ей спокойно пихаешь пробив в руки и Ману в голову, а под зоной или гримом 26% пробива вполне хватит, можно ещё книгу докинуть и будет совсем идеально. Так же имеешь 40% точности в топ ги - очень круто. Устал уже всем объяснять, что дабл пробив - помойка и Крит там лишний как минимум)

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Сет тритонов если кто не в курсе убивает у чк возможность стать дд классом из за отсутствия точности. Есть вариант одеть пуху х2 точность но тогда мы теряем 8% каких то других параметров а взамен нам дают 7.5 автоатаки. Автоатака в палке это очередной троллинг от варспир. Куда не плюнь и как не собери чк ты один хрен потеряешь что то полезное и будешь слабее других классов

Не знаю, пробовал собирать через полусет с бонусом раги + полусет рыб, ну и палка соответственно х2 точность, выходили неплохие статы с ги 12 лвл.

Но тут уже вопрос стоимости и наличия нужных нам шмоток с билда, что собрать сложновато довольно. Но аналогичные дд выдадут больше.

10 минут назад, Horimiya сказал:

Пуха с точностью - лучше дабл пробива. Благодаря ей спокойно пихаешь пробив в руки и Ману в голову, а под зоной или гримом 26% пробива вполне хватит, можно ещё книгу докинуть и будет совсем идеально. Так же имеешь 40% точности в топ ги - очень круто. Устал уже всем объяснять, что дабл пробив - помойка и Крит там лишний как минимум)

Ну да, все правильно. Крит разгоняется баффом полусета + стойка +ги и уже под кап почти, остаётся собрать около 18-20%, а в х2 точности нету крита + пробив, ну и приятный буст авты. 

Считай, 5 статов в палке.

Идеальная пуха на чк даже без полусета.

Но тут уже у каждого своё мнение насчёт сборок. 

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Varimys сказал:

Идеальная пуха на чк даже без полусета

Только этого никто весной не понял и просто по привычке крафтили дабл пробив, вследствии чего масса думает, что она топ. Я с огромным трудом даже на амбере нашел дабл точность).....

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Horimiya сказал:

Только этого никто весной не понял и просто по привычке крафтили дабл пробив, вследствии чего масса думает, что она топ. Я с огромным трудом даже на амбере нашел дабл точность).....

Собираются просто по гайдам и советам, а пересмотреть, почему эта пуха плохая или хорошая, какой профит она мне даст и что можно собрать из шмота отталкиваясь уже от статов этой пухи. Калькулятор вроде в свободном доступе. 

Но зачем напрягаться:) 

А потом говорят что точности нету... 

Но да ладно, тема не об этом. 

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...