Jump to content

Ребаланс для разбойника | Обратная связь


LostKaktus

Recommended Posts

Данная тема создана с целью собрать вместе всех неравнодушных. Ваши предложения, аргументы, рассуждения – с неугасающей толикой надежды на то, что хотя бы часть из них будет принята во внимание разработчиками – могут быть оставлены здесь.

 

Всё, что будет представлено ниже – конкретно моё мнение и лишь немного фактов, с которыми, вероятно, могут согласиться многие.

 

*****

 

• IMG_20210326_040633.jpg.cef6293d41f1708da5460a058425965b.jpg.0272d41455d8dba431b5d49efa84415c.jpg Стальной шквал

 

Все мы должны понять одну вещь: изначально давать разбойнику оглушение на расстоянии было ошибкой. Ещё большей ошибкой было добавлять в это оглушение шанс срабатывания. С тех пор Стальной шквал (и сам разбойник) никогда не будет по-настоящему в балансе – он либо срабатывает и переворачивает весь исход боя, либо нет.

Вы можете вертеть кулдаун навыка сколько угодно, увеличивать его хоть до минуты, это мало что изменит. Сам по себе глухой контроль на расстоянии для разбойника – слишком сильный эффект, и конечно же его наличие вынуждает применять жёсткие ограничения в сторону Шквала, такие как шанс срабатывания и увеличенный кд. Но всей этой проблемы можно было избежать.

Одно из моих предложений касаемо навыка покоится в этой теме:

 

 

Почему я предложил именно замедление? Во-первых, тогда Стальной шквал всё ещё будет помогать нам с той целью, которую разработчики решили когда-то дать навыку – догонять противника, вновь сокращать с ним дистанцию. Во-вторых, замедление является более слабым контролем, чем оглушение, т.е. противник всё ещё может перемещаться и использовать навыки, например, рывки и встречный контроль. Из-за более слабого эффекта это позволяет вернуть шквалу прежний кулдаун, но, что самое главное, сделать шанс срабатывания стопроцентным. Без рандома.

 

Второй вариант ребаланса навыка, предложенный мною же:

 

"Стальной шквал
Разбойник бросает нож в цель, который наносит 100/110/120/130% от физической силы персонажа. Если у цели остаётся меньше 30% здоровья, урон ножа увеличивается на n% процентов.

Перезарядка навыка: 4-6 секунды."

 

Таким образом, мы изменяем основную цель навыка. Он больше не позволяет нам нагнать противника, но превращается в навык добивания, что не менее полезно в ряде ситуаций. Высокий урон с низким кулдауном может показаться чересчур сильным – однако не стоит забывать, что повышение урона работает только против целей с низким количеством здоровья. Для остальных случаев я постарался приблизить цифры к значениям Безжалостной атаки.

 

Оба этих варианта – что с замедлением, что с повышенным уроном – на мой взгляд являются более приемлемыми. Они не слишком сильные, но в обоих случаях полезны на любых уровнях навыка, лишены фактора случайности... И вам не придётся по несколько раз увеличивать время отката Стального шквала только потому, что вкупе с другими навыками контроля он способен обречь противника на медленную смерть.

 

• IMG_20210326_043156.jpg.be1600a0239cb29a047f67a7135f4b5b.jpg.4a0ad4988da997a16dcc052a17da96ed.jpg Взбешённость

 

Всё, чего не хватает навыку – убрать штраф к входящему урону и слегка увеличить прибавку к критическому урону. Причина: иск всё ещё является хорошим PvE-дамагером в отличие от рога, но искателю убирают штраф, разбойнику – нет, и это как минимум странно, потому что у последнего нет никаких преимуществ в PvE перед Хранителем.

 

• IMG_20210326_031513.jpg.899f3840747e839bbf3dfc081e360477.jpg.6d6d5bcda4abae7e89f1a17d3ecd7035.jpg Увёртывание

 

Длительность навыка с реликвией продолжительного действия – 21 секунда. Кулдаун навыка с учётом бонусов Истребления – ± 20 секунд. 
Тем самым мы получаем 26% уклонения на постоянной основе, хотя активное поддержание навыка может вызывать трудности. В стандартных сборках на уклонение разбойник может собрать от 30%. Итог: разбойник получил весь кап уклонения за 1 навык, то есть за 4 скилл поинта.
Я не знаю, что это было, баффом или нёрфом. Но баланс оказался слегка нарушен, при том, что разработчики могли оставить навык как есть – его версия до ребаланса была оптимальной, что для разбойника, что для всех остальных классов с подобным навыком, и никто так и не понял, зачем его вообще нужно было трогать.
Изменение Увёртывания в большей степени сказалось на эффективности другого навыка – рефлексов.

 

• IMG_20210326_042216.jpg.5f25f7cb774f16c27481aec9fc534653.jpg.fd15f85e40b327a93e050a600ebcc2b1.jpg Абсолютные Рефлексы.

 

До ребаланса проблема навыка была лишь в дополнительной скорости атаки. Во-первых, у разбойника есть её явный переизбыток. Во-вторых, скорость атаки с Рефлексов было трудно реализовать почти во всех сферах игры.
Подробнее об этом было расписано здесь:

 


В предстоящем ребалансе проблему скорости атаки не решили, но сделали ещё хуже. Теперь эффект навыка будет держаться на разбойнике не постоянно, а с некоторой периодичностью:

 

Спойлер
  • Теперь эффект от навыка не может сработать повторно во время действия навыка, а также через 2 сек. после завершения действия. 

 

Что это меняет?
Во-первых, скорость атаки из Рефлексов была единственно полезна в одиночном PvE. Но теперь навык будет на некоторое время оставлять разбойника без весомой доли урона в этой сфере игры (все мы знаем, насколько сильно начинает повышаться общий урон от скорости атаки на высоких значениях). То есть, теперь на это вообще можно забить, просто доведите скорость атаки до капа с помощью снаряжения, это окажется более надёжным и оптимальным вариантом, а на бафф Рефлексов не обращайте внимания, окей?
Во-вторых, и этот момент уже не так важен из-за ребаланса Увёртывания (об этом ниже), разбойнику теперь придётся обновлять эффект Рефлексов каждый раз только с тем процентом уклонения, который у него имеется. Может быть, на словах это не кажется чем-то значительным, но на деле же это добавляет в навык ещё больший фактор случайности, чем было раньше: теперь нам придётся играть только от уклонения из остальных источников (снаряжение и Увёртывание), принимая бонус Рефлексов за мимолётное дополнение, которое вы не сможете контролировать, то есть оно наверняка будет исчезать в самый ненужный момент – или вообще не появляться. Вкупе с тем, что длительность эффекта порезана в два раза, вы больше не можете полагаться на этот навык, как на надёжное средство защиты. Но – вам это и не нужно. Вот почему.
В-третьих. Кап уклонения достигается просто благодаря одному Увёртыванию. Этот кап постоянен. Вам больше не нужны Абсолютные Рефлексы с лишним и к тому же непостоянным уклонением, а в нанесении урона благодаря скорости атаки они никогда и не были эффективны. Отныне навык стал полностью бесполезным.

Естественно, я приводил решения всех этих проблем в своей прошлогодней теме выше, но поскольку она была проигнорирована, вряд ли что-то из неё возьмут сейчас. Скорее всего, чтобы хоть как-то поднять Рефлексы со дна, порежут процент уклонения в Увёртывании, либо уберут возможность вставить в этот навык реликвию продолжительного действия. И это будет худшим вариантом в сложившейся на данный момент ситуации, лол.

 

UPD:

Четвёртый вариант реворка рефлексов, с учётом сегодняшних реалий:

 

"Абсолютные рефлексы

Уклоняясь, разбойник получает бафф, увеличивающий шанс уклонения на 2-3%. Максимальное количество баффов: 2-3-4-5.

При каждом нанесении урона разбойник получает бафф, увеличивающий скорость атаки (или любой другой параметр) на 2-3%. Максимальное количество баффов: 2-3-4-5."

 

Рефлексы получают свой нёрф – отныне разбойнику придётся уклониться несколько раз за бой, а не один, что делает получение максимального бонуса труднее. К тому же, скорее всего, время действия отдельных баффов будет короче, чем в нынешней версии, а значит противник сможет, например, поймать разбойника в контроль и переждать, пока не спадут все стаки.

Рефлексы также можно считать понёрфленными, если скорость атаки будет заменена на какую-нибудь точность (после добавления в игру сетов 32 уровня трудно недооценить эффективность точности).

Но с другой стороны, атакующий бонус навыка становится легче получить, и этот вариант явно оказывается полезнее, чем периодический эффект, который был представлен в ребалансе.

 

• IMG_20210326_032226.jpg.37c11ef3f896203d51ecae8be63c9209.jpg.fde72b0fab347aea8971bef448425569.jpg Парализующий удар

 

Не могу сказать, насколько изменение отразится на эффективности навыка. На первый взгляд – новая механика слишком однобока и будет чаще всего полезна только против милишников. С другой стороны... Это же та самая дымовая шашка, о которой просили даже древние роги со времён войны за Копьё, эй!
Одно могу сказать точно: польза от вложенных в навык скилл поинтов заметно уменьшена, так как если с каждым уровнем навыка длительность повышалась на 1 секунду, то теперь всего на 0,5. Сейчас есть смысл качать навык выше 3/5, чтобы "отключить" одного из противников на длительное время, после ребаланса, на мой взгляд, лучше вообще не качать его (или прокачать на 2/5 для удобства) и использовать только ради ухода в инвиз.

 

*****

 

Навыки, которые оказались забыты что игроками, что самими разработчиками, но именно по этой причине они нуждались в ребалансе в первую очередь:

 

•  IMG_20210326_042740.jpg.688912435589a091f6fa8b335804a707.jpg.559ad357327bc7f79291b36ee727e1d6.jpg Коварный удар

 

Одна из тем по этому навыку (ну, вновь за моим авторством):

 

 

 

• IMG_20210326_041531.jpg.a82e8a697055c1c27fe3bf857877b4f3.jpg.214216a6c3ffcbedd861960926823b59.jpg Рикошет

 

Единственный АоЕ-навык разбойника, но один из худших среди всех остальных классов. Возможностей для его улучшений масса – на самом деле, многие были бы счастливы увидеть просто увеличенные цифры урона и радиуса поражения (его всё ещё не хватает). Но и подавляющее количество игроков предлагало полностью реворкнуть Рикошет, изменив всю его механику или добавив новую (как, например, взаимодействие с Ядовитыми клинками).

 

На этом всё, спасибо за внимание, до встречи на грядущих тестовых серверах!

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

1.От разбойника никто убегать не будет - кинул контроль в него и убил. Шквал удобен и уроном и контролем. Кинул, подошёл и дал толчок - вот прекрасное начало боя. Навык великолепен в пве и в пвп. Писать, что разбойнику шквал нельзя давать - сразу показывать, что у тебя мало опыта на разбойнике. Особенно смешно звучит замедление.

Когда стана не было, навык был с коротким кд, но его никто не использовал совсем. Прожимать навыки - это лишняя анимация в бою. Если ты тратишь время на бесполезную анимацию без контроля - с глухим уроном, то ты будешь закотролен и убит быстрее на порядок.

 

2. никогда не сравнивай вот так персонажей, у разработчиков другой взгляд - они не пытаются никогда сделать похожих персонажей разных фракций идентичными. Возможно ты прав, что следует убрать штраф, однако я и так безумно рад уже предложенной переработке, и надеюсь её не урежут после тестов - эту наработку.

 

3. это не бафф и не нерф. Классу наконец-то придают конкретную форму! С этим навыком по тебе почти не будет попадать враг, которого ты толкаешь, а для остальных врагов по-близости это, считай, будет небольшой помехой, вкупе с "окном", которое даёт врагам рефлексы. Всё ведётся к тому, чтобы рог мог действительно убить одну цель и, если повезёт, убежать. А не кинуть тот же шквал, замедлив (ору с этого предложения в голос) тряпку и поймать моментально контроль.

Обрати внимание на очки развития навыков, теперь уклон будет мешать не станы прокачать, а урон базовый или инвиз - это важно.

 

4. Пассивный навык, лично для меня, - это что-то очень крутое. Мне тоже обидно, что именно так рефлексы изменили, однако если смотреть в будущее (когда апнут лимит лвла и будут свободные очки навыков), то пассивка всё равно будет очень полезной. Если ты почитаешь изменения других классов, то заметишь, что всем, кто избегал урон каким-либо образом, сделали то самое "окно", за время которого можно убить противника/снести хп хоть сколько-нибудь. В этом я не вижу ничего плохого. Для нас как бы выделили слабость врага, от которой нужно будет играть.

 

1 час назад, LostKaktus сказал:

Во-первых, у разбойника есть её явный переизбыток

Пожалуйста, не пиши так никогда. Всю свою "избыточную" скорость перенаправь в пробив или ещё куда. 

 

5. В рамках нехватки очков навыков никогда не понимал тех, кто качает тучу выше 1/5. По-этому безумно рад, что добавили возможность "кинуть шашку".

 

6. Коварный удар - неплохой навык, на самом деле. В игре полно пвешеров. К примеру мой персонаж довольно долго бегал с этим навыком. Для основных билдов он не подходит, да. Но для слабых игроков - самое то. (я не рассматриваю рога как соло фермера, во всяком случае слабого рога)

 

7. Рикошет использую 1/4 в гвг, если не лень, а также в тритонах на постоянной основе. В целом, согласен, что с этим навыком что-то можно было бы сделать, однако пихать туда урон - такое себе. Кстати, вот в рикошет бы я пихнул замедло. Опять же, навык для тех, в большей степени, кто ходит сатрапы/понты и тп.

 

 

Обрати внимание, что я не рассматриваю совсем рога, который имеет весь шмот в уклон. По большому счёту - это фан/мусор сборка. Стабильно уклоняться позволяют кольца с пушками и уклон в аренном шмоте. Считаю, что приводить примеры, где рог разгоняет кап уклона новым навыком, при учёте, что он на арене в пве шмоте - некорректно. То есть допустимо для "прикола", но не для обращения, где ты предлагаешь навыки править разработчикам для всех игроков на этом классе.

 

В целом, доволен всем, что сделали разработчики в этом обновлении для разбойника -  спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Это как минимум странно, принимать Коварный удар за что-то полезное, беря во внимание все его минусы, а ребаланс Увёртывания считать адекватным.

 

4 часа назад, indian сказал:

1. От разбойника никто убегать не будет - кинул контроль в него и убил. Шквал удобен и уроном и контролем. Кинул, подошёл и дал толчок - вот прекрасное начало боя. Навык великолепен в пве и в пвп. Писать, что разбойнику шквал нельзя давать - сразу показывать, что у тебя мало опыта на разбойнике. Особенно смешно звучит замедление.

Когда стана не было, навык был с коротким кд, но его никто не использовал совсем. Прожимать навыки - это лишняя анимация в бою. Если ты тратишь время на бесполезную анимацию без контроля - с глухим уроном, то ты будешь закотролен и убит быстрее на порядок.

 

Интересно, что несколько патчей назад разбойник прекрасно жил без шквала, у него на тот момент уже присутствовала прекрасная сборка через уклонение, которую в будущем усилили ещё больше. В то же время, как только добавили глухой контроль в навык, многие посчитали это... Ненужным, для тех, кто был в курсе, это не означало ничего хорошего. И вот тут началось: сначала пытались уменьшить дальность действия (что никому не понравилось), теперь раз за разом увеличивают кулдаун шквала.

А всё почему? Навык закрывал последние недостатки нашего класса – малое количество контроля. Теперь, когда этого контроля у нас предостаточно, разбойник может буквально отключить одного противника, если повезёт на станы. При этом всё ещё имея живучесть засчёт уклонения и достаточный урон.

И, что самое главное, навык рандомный. Нам либо везёт и мы выигрываем, чаще всего выигрываем, потому что трудно переоценить то, что даёт нам стан на дальней дистанции, либо ничего не случается и мы умираем. Надеяться на настолько сильный навык, но который может не сработать в любой момент – это не баланс.

 

Да, я скорее предлагаю понёрфить Стальной шквал, если мы сравниваем глухой контроль с замедлением и дополнительным уроном, это в любом контексте похоже на нёрф. Но не забывайте, что, во-первых, я также предлагаю сделать навык более стабильным и не выходящим за рамки, у нас не будет бесконечного контроля – и постоянно увеличивать кулдаун тоже не придётся. И если у меня не получилось никого переубедить в том, что так будет лучше, то можете считать, что "нёрф" шквала – малая плата за то, чтобы остальные аспекты разбойника оставили в покое.

 

4 часа назад, indian сказал:

они не пытаются никогда сделать похожих персонажей разных фракций идентичными.

Именно по этой причине они создали аналоги навыков для разных фракций. Защита крови – Фортификация, Взбешённость – Мощь, воскрешения некромантов и жрецов.

Никто не просит сделать два класса полностью одинаковыми. Но наличие штрафа у разбойника, при том, что он явно всё ещё будет являться не лучшим дамагером по сравнению с искателем или бд, ничем не обусловлено и нелогично.

 

4 часа назад, indian сказал:

это не бафф и не нерф. Классу наконец-то придают конкретную форму! С этим навыком по тебе почти не будет попадать враг, которого ты толкаешь, а для остальных врагов по-близости это, считай, будет небольшой помехой, вкупе с "окном", которое даёт врагам рефлексы. Всё ведётся к тому, чтобы рог мог действительно убить одну цель и, если повезёт, убежать. А не кинуть тот же шквал, замедлив (ору с этого предложения в голос) тряпку и поймать моментально контроль.

Обрати внимание на очки развития навыков, теперь уклон будет мешать не станы прокачать, а урон базовый или инвиз - это важно.

Навык позволяет довести уклонение до максимума за четыре скилл поинта, при этом, как ты подчеркнул, мало чем жертвуя. Одновременно с этим становится полностью бесполезной экспертка – по сравнению с таким базовым навыком, конечно. Если это в твоём понимании баланс, то я не знаю, для чего мы ведём этот разговор. 

 

4 часа назад, indian сказал:

Пассивный навык, лично для меня, - это что-то очень крутое. Мне тоже обидно, что именно так рефлексы изменили, однако если смотреть в будущее (когда апнут лимит лвла и будут свободные очки навыков), то пассивка всё равно будет очень полезной. Если ты почитаешь изменения других классов, то заметишь, что всем, кто избегал урон каким-либо образом, сделали то самое "окно", за время которого можно убить противника/снести хп хоть сколько-нибудь. В этом я не вижу ничего плохого. Для нас как бы выделили слабость врага, от которой нужно будет играть.

Опять же, мне не нужно уклонение, которое будет то появляться, то исчезать, когда у меня один навык позволяет держать все 60% уклона – постоянно. Точно также избыточная скорость атаки, атакующий бонус, который активируется от защитного параметра – бесполезна кроме единичных случаев. 

Абсолютные рефлексы прямо сейчас полностью убивают, что из-за своего непостоянного баффа, что из-за того, как сильно сломали Увёртывание.

 

4 часа назад, indian сказал:

Пожалуйста, не пиши так никогда. Всю свою "избыточную" скорость перенаправь в пробив или ещё куда. 

Просто как пример. Истребление, Рефлексы и пассивка гильдии в сумме дают 72% скорости атаки. На 2% больше, чем возможный максимум. Ты можешь чем угодно заменять скорость атаки в снаряжении, но при таком её количестве у тебя просто мало что получится – часть из неё реально попросту не нужна разбойнику, это даже на бумаге нездорово выглядит, 72% скорости атаки.

 

4 часа назад, indian сказал:

5. В рамках нехватки очков навыков никогда не понимал тех, кто качает тучу выше 1/5. По-этому безумно рад, что добавили возможность "кинуть шашку".

В плане базовых навыков у разбойника полно вариативностей, поскольку все они окажутся полезными в итоге. Когда два навыка обеспечивают бурст урон, ещё два помогают реализовать сборку через уклонение, последний, Парализующий удар – контроль, схожий со сном некроманта. Он висит даже без учёта реликвий очень долго, что позволяет отключить одного из противников на некоторое время. Конечно, не основная задача для разбойника, но польза от этого налицо.

До тестовых серверов я не берусь что-то говорить об измении этого навыка. Но выбирая между массовым сном, как есть сейчас, и какой-нибудь 3х3 зоны, в которой разбойник может использовать невидимость, находясь в бою (то есть, та же самая дымовая шашка), я выберу второе, просто из-за того, что это более удобно.

 

4 часа назад, indian сказал:

Коварный удар - неплохой навык, на самом деле.

Я не знаю, как это комментировать, извини.

 

4 часа назад, indian сказал:

7. Рикошет использую 1/4 в гвг, если не лень, а также в тритонах на постоянной основе

Все используют, но если обратить внимание на урон – польза от этого крайне мала.

 

4 часа назад, indian сказал:

Обрати внимание, что я не рассматриваю совсем рога, который имеет весь шмот в уклон. По большому счёту - это фан/мусор сборка. Стабильно уклоняться позволяют кольца с пушками и уклон в аренном шмоте. Считаю, что приводить примеры, где рог разгоняет кап уклона новым навыком, при учёте, что он на арене в пве шмоте - некорректно. То есть допустимо для "прикола", но не для обращения, где ты предлагаешь навыки править разработчикам для всех игроков на этом классе.

Разбойник может получить достаточное для капа количество уклона, не имея ни шмота, ни полной бижутерии.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

 

Рог наконец получил модификатор атаки что не может не радовать остается только теста ждать и смотреть на цифры. 

Рефлексы нужно переделывать так чтобы не было зависимости от того бьют тебя или нет. Изменить баффы на что то стабильное и не шибко сильное. 

Парализующий удар теперь жертва рассинхрона.

Из хотелок было бы приятно увидеть прыжок на союзника и может какую нибудь комбинацию с рикошетом чтобы его актуализировать.

 

 

Еще было бы не плохо если прибавку урона от инвиза сделали не разовой а растянули на всю минуту.

Edited by Спудстер
Link to comment
Share on other sites

1. Шквал в первой вариации имел очень маленький кд, что было его фишкой. Да он имел вместе с этим и мизерный урон и вследствие чего не был популярным. Если бы в него просто добавили замедление хотя бы на пару секунд то было бы значительно лучше. И не потребовало бы кучи нерфов...

2. Рогу нужна была стойка. Её добавили, даже намой взгляд улучшив, но про увеличение входящего урона либо забыли, либо я не понимаю логику. У всех негативные эффекты со стоек убрали, а разбойник опять дефектный в этом смысле)) надеюсь это исправят в дальнейшем.

3. Уклонение. Оххх. Сначала дать имба сборку в уклон, потом занерфить, потом вернуть такую же имбу. Тут надо или переработать саму механику уклонения, либо механику толчка (что скорее всего). Рефлексы в эту же кучу из бесполезного, для всех сборок кроме фул уклона, скилла сделали ещё более бесполезный. А с учетом апа увёртывания так и в фул уклон теперь рефлексы никто качать не будет.

3. Парализующий удар. Даже сказать нечего. Понерфили? Да вроде не критично. Усилили? Ну тоже смешно. Представить ситуацию где все твои враги в одной куче стоят сложно. В общем не знаю зачем его трогали. При этом механику инвиза не ипсравили от слова совсем. То, что давно напрашивается обошли стороной. Ну мы уже привыкли.

4. Коварный удар даже не покупал. Слишком большого импакта не приносит, а так как я играю кастером у меня и без него не перс а пианино. Так что помянем.

5. И вот рикошет. Очень убогая механика скилла, как по мне. (Хотя один разбойник утверждал мне, что на фул раскачке он довольно таки неплох. Качать я его, конечно же, не буду). Если бы убрали уменьшение урона с каждой последующей целью, думаю его можно было бы считать адекватным.

И 6. Глядя как всем физ дд классам апают доты, очень надеялся на небольшой ап яда. Но напрасно. Обидно, досадно, ну и ладно. Переживём))

Link to comment
Share on other sites

Чувствую себя живым комментатором в фабрике троллей... 

В наглую ещё раз подчеркну не слушайте тех, кто предлагает ЗАМЕДЛЕНИЕ в ШКВАЛ

 

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Ты можешь чем угодно заменять скорость атаки в снаряжении

Ты можешь просто не прокачивать рефлексы и истреб на 4/4 одновременно...

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Именно по этой причине они создали аналоги навыков для разных фракций. Защита крови – Фортификация, Взбешённость – Мощь, воскрешения некромантов и жрецов.

Плохие примеры. Это скорее исключения из правила, о котором я говорил ранее, которые и формируют профиль класса, и жизненно необходимы альянсу.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, indian сказал:

Ты можешь просто не прокачивать рефлексы и истреб на 4/4 одновременно...

А знаешь, ты прав, это хорошая идея. После такого ребаланса прокачивание Рефлексов действительно потеряет всякий смысл.

 

18 минут назад, indian сказал:

Плохие примеры. Это скорее исключения из правила, о котором я говорил ранее, которые и формируют профиль класса, и жизненно необходимы альянсу.

Тикающие хилы друида и шамана, моментальные хилы некра и жц, щитки, увеличение дефа, сети и парализующий удар, ядовитая/огненная стрела... Перечислять можно долго. Конечно, все классы в игре по своему уникальны, и какой-нибудь чк по сравнению храмовником разительно отличается. Но это очевидное правило, все эти классы имеют схожую между собой основу, и как друиды жалуются на свой малый импакт в PvE, так и шаманы тоже.

 

18 минут назад, indian сказал:

В наглую ещё раз подчеркну не слушайте тех, кто предлагает ЗАМЕДЛЕНИЕ в ШКВАЛ

Уникально на твоём разбойнике оставим старый шквал, не беспокойся. С шансом срабатывания и кд в 20 секунд.

Хороший навык.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

По шквалу совсем не согласен.
Действительно, до ввода шквала, рог играл и как то жил.
Но, было ли это удобно и эффективно? Другой вопрос.

Я предлагал снизить урон шквалу до 120% (К примеру) но оставить шанс стана 100%.

Из рога делают соло убийцу. Как раз именно этим он сейчас и занимается. Может вырезать недобитого или слабого противника за пару ударов. Но более, он ничего не может. (говорю по опыту в гвг, на которые идет акцент в игре). 

Взбешенность, ну тут хоть я был и в первых рядах по нытью за стойку, в большей степени я это делал ради справедливости. Так как если смотреть на всех дд в игре. Рог будет на последнем месте (возможно делит свою позицию с реем).
Но, что мы имеем? 18% крит урона 11% крита. У иска 20% авты. 12% крита и 25 крита урона. По факту, мы имеем такую ситуацию, что "возможно" сможем сагрить равного ханта через рога в кд, а может и не сможем. Но при этом до ушиных дд нам как до марса, только без Илона Маска.(Забавный факт, есть варвар на амбере и его может перебить только 1 разбойник, собранный в кд, что в инсте по урону что в соло цель.) Надо бы накинуть еще 4-7% иначе, просто красивая анимация и мы от разработчиков отстали и все рады. А по факту, ничего не изменилось, ну павуков будет легче фармить ок.

 

Уклонение- то, что сделали сейчас, надо действительно тестить кд будет впритык. Надо посмотреть как это долгое кд будет показывать себя на гвг и той же арене. Если будет прям изи жать, лично сам поною на -4-5% уклона в навыке(я сам лично ныл, чтобы у шквала забрали тот урон, который был на его первом тесте). Но не стоит забывать, что хант и рей не смогут так часто жать навык из-за недостатка кд.

 

Рефлексы- ну тут требуется полный реворк. Играться со скоростью и уклоном нет смысла, то что было раньше мы уже не получим. Вижу только полное изменения навыка, в данный момент нет никаких вариантов его использовать, как просто для вида.

 

Парализующий удар- навык как навык, в целом хороший, стабильный и релы ставятся отличные. То что ввели сейчас, ну это скорее просто + к навыку, практической цели тут не будет. 1 клетка рядом с врагом, это баловство. Даже если Вас будут бить 2 челика, даже если они милишники они могут стоять сзади перса и спереди, что уже нивелирует данное усиление. Его требовалось засунуть в таланты, но имеем, что имеем. 1 клетка, 2 клетки имба. 
Все, что я вижу, так это надо было дать навыку 1 клетку действия. Снизить кд(уже снизили).
Ну и пора бы разбойникам начать качать данный скил. Почему? Потому, что наши напарники на арене, просто не готовы, что рога выдаст сон на 8-9 сек. И поэтому не обращают внимание, что могут его сбить. Если какой то некр дает сон, адекватные люди, сразу разбегаются от цели, пока та стоит чилит. Качайте данный скил, потейте, горите, вас запомнят и будут его стараться не сбить.

Коварный удар- давно пора забыть за него, но раз все таки он есть, то требуется его изменить. В данном виде, он вообще не нужен, как минимум есть классы с подобной механикой и они будут перебивать наш скил. Ну и пробива кап собирается легко. Данный навык, даже не стоит рассматривать в пвп, онли пве.
Тут требуется реворк. Я предлагаю такой вариант: разбойник вешает на себя баф, пока он горит, разбойник вешает дебафы на цель (не больше n количества, допустим 4) каждый дебаф увеличивает урон от рога на 3%. Так как сила рога в прокасте на арене, данный скил качать никто не будет, а если жать, у меня честно на панели места нет. Да и на один, можно оставить 0.8% увеличения урона. Что погоды в пвп не сыграет. За то в пве, на тех же рб, будет толк и очень хороший.

Рикошет- ну, давайте так если бы в игре была возможность иметь 3 билда на скилы и менять их как сеты, то данный скил я бы вкачал для гвг. Но на данный момент навык полностью бесполезен. Совсем. Удолите! 
Уже давно предлагал, все же играли в доку 2? Джагернаута все помнят? С аганимом.
Так вот, пусть рог прыгает в точку и наносит всем врагам 60% урона (ограничение по пвп целям 6), но не более двух раз в одну цель. Все, идеальный навык. Не большой урон, но безнаказанный и по массе. В соло цель, 120% урона, у меня столько БА бьет на 1/5. Но и прокачать будет смысл.

 


 



 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Pharaoh сказал:

По шквалу совсем не согласен.
Действительно, до ввода шквала, рог играл и как то жил.
Но, было ли это удобно и эффективно? Другой вопрос.

Я предлагал снизить урон шквалу до 120% (К примеру) но оставить шанс стана 100%.

Я всё-таки остаюсь при своём мнении касаемо шквала. Считаю, что у навыка отобрали его уникальность в виде короткой перезарядки, превратив в такой скилл, из-за которого нам теперь приходится прощаться с более-менее устойчивым балансом касаемо уклонения. 

Разработчики ведь не остановятся на 18 секундах кулдауна, меня это беспокоит. Разбойник всё так же может реализовать тот пресловутый бесконечный контроль, просто теперь для этого требуется больше ресурсов

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, LostKaktus сказал:

Я всё-таки остаюсь при своём мнении касаемо шквала. Считаю, что у навыка отобрали его уникальность в виде короткой перезарядки, превратив в такой скилл, из-за которого нам теперь приходится прощаться с более-менее устойчивым балансом касаемо уклонения. 

Разработчики ведь не остановятся на 18 секундах кулдауна, меня это беспокоит. Разбойник всё-таки же может реализовать тот пресловутый бесконечный контроль, просто теперь для этого требуется больше ресурсов

Я признаюсь.
Каминг-Аут.
У меня хитр. прием. в 1/4. для фул уклона, требуется чем то жертвовать.
Поэтому фул контроль и фул уклон не сделать.

 

Ну и я привык играть так, поэтому сделаю рикошет 4, для гвг. 
 

Edited by Pharaoh
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Pharaoh сказал:

Я признаюсь.
Каминг-Аут.
У меня хитр. прием. в 1/4. для фул уклона, требуется чем то жертвовать.
Поэтому фул контроль и фул уклон не сделать.
 

3/4 шквал, 2/4 рефы, приём и истребление на фулле. Это, скорее, попытка охватить всё и сразу. Вполне удачно, надо сказать, год назад урона точно хватало.

С дополнительным скилл поинтом из талантов всё должно стать ещё лучше для таких гибридных сборок. Также нам увеличили длительность инвиза на 2 секунды – это почти равносильно одному очку для базовых навыков, если не задумываться об уроне

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LostKaktus сказал:

3/4 шквал, 2/4 рефы, приём и истребление на фулле. Это, скорее, попытка охватить всё и сразу. Вполне удачно, надо сказать, год назад урона точно хватало.

С дополнительным скилл поинтом из талантов всё должно стать ещё лучше для таких гибридных сборок. Также нам увеличили длительность инвиза на 2 секунды – это почти равносильно одному очку, если не задумываться об уроне

Разница в шквале 3 и 4 очень велика, в том же хитре, на 3 и 4 разницы - нет.
В фул веле, не хватает уклона, что бы рефлы держать 2. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pharaoh сказал:

Разница в шквале 3 и 4 очень велика, в том же хитре, на 3 и 4 разницы - нет.
В фул веле, не хватает уклона, что бы рефлы держать 2. 

 

И ты прав, но плюс этого билда в том, что он очень гибок, и при желании его можно вертеть как угодно, если что-то не устроило:vp-noodle:

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, ViralBans сказал:

image.png.d396fba4aa26c886bea49349abd058b7.png

 

Вот такой надо навык рогу :D

Ну цифры, явно не для рога. Мне больше нравится это. 

Только сделать урон 60-70% в цель. И не больше двух раз в одну цель, а то рог и так  в соло вырезает нормально, будет имбой. Но для гвг нанести урон по области, безнаказанно - это топ. Хоть и не большой.image.png.cf80004d1faf3327013a2258d4b5fbe0.png

Link to comment
Share on other sites

Предлагаем навыки для разбойника из других игр? Не забудьте заменить этим Рикошет

 

 

IMG_20211216_163112.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Предлагаем навыки для разбойника из других игр? Не забудьте заменить этим Рикошет

 

 

IMG_20211216_163112.jpg

сложно для варспы

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 04:18, LostKaktus сказал:

хотя бы часть из них будет принята во внимание разработчиками 

А ты оптимист:haha:

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 15:14, Pharaoh сказал:

По шквалу совсем не согласен.
Действительно, до ввода шквала, рог играл и как то жил.
Но, было ли это удобно и эффективно? Другой вопрос.

спасибо огромное, до слёз приятно, что есть адекватные игроки, которые давно, действительно давно на рогах играют :cryingdoge:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Альтрон сказал:

Это же крыса вождя

Именно механика возвращения обратно, мне кажется сложно 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...