Jump to content

Бафаем "Разящий клинок"


Recommended Posts

Хей ребята. Я тут новые идеи завез. Послушаете? Я надеюсь)
И так, начнем, постараюсь быть краток. Есть такой навык у БД, называется "Контратака". Очень интересный навык который я конечно же качать не буду. Но он правда интересен. Как мне известно БД из эксперток качают примерное такие навыки: "Мощь клинков", "Ураган Ударов","Дух сопротивления". Возможно я не прав, но как по мне эти навыки более полезные. Мощь клинков немного пофиксили и прибавили к прочности щита. Я предлагаю изменить навык "Контратака" и + навык "Парирование" и комбить их. И так, "Парирование" Можно оставить таким же, а вот "Контратака": Сделать навык постоянно активным или временным как сейчас. Добавить вот что, каждый раз когда при включенном навыке по БД проходит урон он увеличивает немного свой Парир, но определенное количество раз. Так же от Парира будет зависить шанс возвращение урона врагу от своего ДД. Вроде бы понятно. НО! Будет условие, если во время действия "Контратака" активировать навык "Парирование" то в дело вступит второе условия навыка "Контратака". И так, если в этот момент БД набирает МАКСИМУМ баффов парирования то при парирования удара он получает 1 стак. Этот стак при следущ атаке (Если не прошло парирование) снижает урон врага на определенный процент и не важно милишник враг или ренж.
Поясню теперь еще раз. Допустим у БД парирования 10%. Он подрубает "Контратаку". Враг бьет его, и от этого у БД увеличивается Парир. Допустим навык уже максимально увеличил парир на сколько мог. Парира у БД стало 15%. И тут БД юзает навык "Парирование" +5% Парира, итого 20%. Включается второе условие навыка и при парирование БД получает 1 стак от навыка "Контратака" и когда по БД попадают то стак снимается и снижает урон от этой атаки на определенный процент. Я думаю понятно. Теперь перейдем к цифрам. Я все же склоняюсь к тому что навык должен быть с постоянным потреблением энки. И еще, Цифры все взяты из моей головы, балансом занимаются разработчики. Начнем.
Контратака

  • Тип: Постоянно активный
  • Мана: ??? в секунду
  • Процент возвращение урона от своего дд: 10%-20%-30%-50%
  • Увеличение Парирования если враг попадает в БД. 1 стак: 0.5%
  • Максимальное количество стаков: 5 или 10
  • Шанс возвращения урона зависит от шанс Парирования

Второе условие навыка при включенном навыке "Парирование":

  • Максимальное количество стаков: 3 или 5
  • Снижение урона атаки противника 1 снятием стака: 20%-30%-40%-50%
  • Начинает получать эти стаки если прошлые собрал максимум(5 или 10) и включил навык "Парирование" + еще можно добавить условие, стаки можно получать только при максимальном проценте парирования. Хотя это немного жестоко) 

Я хотел еще добавить хил, но это будет очень жирно.
Вот так бы я хотел изменить навык "Контратака". Спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

Впринципе, изменение неплохое. Я, конечно, не понял до конца как будет взаимодействие с Парированием(базовый навык), но можно что-то придумать. Контратака всё равно нужно менять, а то навык и так умер, но незнаю учтут ли это разработчики или нет, но ждём тестов и, надеюсь, они обратятся внимание хоть на этот навык, не говоря о других (юзлес) навыках.

Link to comment
Share on other sites

Как можно комбинировать контратаку и парир? Контра отражает урон в радиусе не более 4 ярдов, и действует 14 сек, если не ошибаюсь, при прокачке на 4/4. А в ближнем бою половина ударов по бд уйдет в парир => отражать нечего. Контра сама по себе давно потеряла актуальность, жертвовать 3 очка развития в экспертный навык, который будет отражать всего 40% урона, зависящего от пробива и физ дд бд - бред.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 22:42, Dasmar сказал:

Впринципе, изменение неплохое. Я, конечно, не понял до конца как будет взаимодействие с Парированием(базовый навык), но можно что-то придумать. Контратака всё равно нужно менять, а то навык и так умер, но незнаю учтут ли это разработчики или нет, но ждём тестов и, надеюсь, они обратятся внимание хоть на этот навык, не говоря о других (юзлес) навыках.

Работать будет просто. Контратака будет давать стаки для увеличения парира, и когда стаков будет максимум, то при нажатии на скил "Парирование" Сработает второй эффект навыка и он уже при парире будет стакать другие стаки которые уменьшают урон

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 00:02, Tpynak сказал:

жертвовать 3 очка развития в экспертный навык, который будет отражать всего 40% урона,

там точно 40 процентов ?

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 00:02, Tpynak сказал:

Как можно комбинировать контратаку и парир? Контра отражает урон в радиусе не более 4 ярдов, и действует 14 сек, если не ошибаюсь, при прокачке на 4/4. А в ближнем бою половина ударов по бд уйдет в парир => отражать нечего. Контра сама по себе давно потеряла актуальность, жертвовать 3 очка развития в экспертный навык, который будет отражать всего 40% урона, зависящего от пробива и физ дд бд - бред.

Наверное я не так объяснил и вы не так поняли. Идея изменения заключается в том чтобы  сделать БД более живучим. "Комбинация" заключается в том чтобы при определенных условиях включая навык "Парирование" заработало второе условие навыка "Контратака". Если рассматривать навык для дд он не так хорош, но будет выручать в пве и может на арене. Но зато его можно будет взять в более жирную сборку и даже прокачать. В стычках против одного врага милишника бд будет почти не убиваем а вот если врагов будет двое и один из них тот же хант/рей(ренж), то у бд будет шанс пережить немного урона и может выйти победителем) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...