Jump to content

Новый уровень мошенничества!??!


Shikaday

Recommended Posts

(Для Холмса. Это я тот самый друг который сам не написал).

Вообще и целом как всё произошло- 

Стою я АФК продаю шмотки в торг чате, и тут мне пишет человечек: "ты же Кид!" , Я естественно решил выяснить почему это так. Он в общем-то позвал меня в телеграм для того что бы дать доказательства, я нажал там на скрин ничего не увидел и ушел дальше продавать. После вышел с игры и когда зашёл обратно увидел своего персонажа стоящего на нубе гор с голдой в сумке (800к) ,а не на складе, я начал быстро менять пароль, увы смена пароля не помогла , мне выдало уже после смены пароля на новый " обнаружено подключения с другого устройства" и так я раза 3 ещё менял пароль , пока в итоге не сменил его тот кто заходил на мой аккаунт ( как это вообще возможно я не понимаю)  сообственно пока я восстанавливал пароль через сайт игры всю голду уже перекинули.

Ну вот какой вопрос ещё интересует по привязкам, почему я могу посмотреть привязки только Фейсбука и Стима имея оба этих устройства( не было бы ПК не мог бы знать привязан ли у меня Стим или нет) а так как Айфона у меня нет то и сообственно проверить привязку айклауда не представляется возможным. Почему так? Почему я не могу посмотреть все имеющиеся и возможные привязки только через телефон?

Edited by Ajin
Link to comment
Share on other sites

Холмс, на самом деле, очень на вряд ли это попытка утаить умышленную передачу аккаунтов. Со мной недавно произошёл идентичный случай – кого-то не устроила моя цена за товар и он, как и в посте, предложил мне перейти в телеграмм, потому что в каком-то из каналов написали, что я кид. При этом сидел я с твина 7 лвл, про которого вообще никто не мог знать, лол.

Ну обошлось, конечно, по левым ссылкам я не бегаю

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:16, Ajin сказал:

я нажал там на скрин ничего не увидел

Это была ссылка именно скриншот? И вообще ничего не произошло? На ум просто приходят программы удаленного доступа к устройству, типа TeamViewer и прочих, но вы должны были подтвердить, что разрешаете доступ, может ссылка с разрешением доступа. Давно не пользовалась не помню точно как там все работает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Это была ссылка именно скриншот? И вообще ничего не произошло? На ум просто приходят программы удаленного доступа к устройству, типа TeamViewer и прочих, но вы должны были подтвердить, что разрешаете доступ, может ссылка с разрешением доступа. Давно не пользовалась не помню точно как там все работает.

Там все куда сложнее, это серьезные хацкеры 80-го уровня. Однако они ничего не смогут сделать, если у вас игра закрыта когда вы смотрите картинку. :pfffrrrr:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Однако они ничего не смогут сделать, если у вас игра закрыта когда вы смотрите картинку. 

Я, который в принципе варспу на компе не закрывает:wat2:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Там все куда сложнее, это серьезные хацкеры 80-го уровня. Однако они ничего не смогут сделать, если у вас игра закрыта когда вы смотрите картинку. :pfffrrrr:

Блин, для меня серьезно и кража 800к голд в варспире были где то на разных полюсах.. теперь у меня новая фобия..:okay:

Link to comment
Share on other sites

Если вы играете через стим-сочувствую

Если вы скачали клиент игры с официального сайта-не верю

Edited by Rumpelstiltskin
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Если вы играете через стим-сочувствую

Если вы скачали клиент игры с официального сайта-не верю

Подскажи как на мобилке через Стим игру запустить

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Это была ссылка именно скриншот? И вообще ничего не произошло? На ум просто приходят программы удаленного доступа к устройству, типа TeamViewer и прочих, но вы должны были подтвердить, что разрешаете доступ, может ссылка с разрешением доступа. Давно не пользовалась не помню точно как там все работает.

Скрин был, и все было через телефон , я через пу не играю

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Если вы играете через стим-сочувствую

Если вы скачали клиент игры с официального сайта-не верю

Играю онли через телефон, меня больше напрягает почему смена пароля раза 4 на совсем разные не помогла, и более того , он не зная пароль смог его сменить 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SashaBorow сказал:

Подскажи как на мобилке через Стим игру запустить

А при чем тут мобильник? Хотя в принципе это возможно нужна только операционка подходящая. Не все же мобилки на базе Андроид. Но и с Андроида есть возможность поиграть через "Steam Remote Play" но для этого необходимо наличие пк с установленным на нем Steam

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

А при чем тут мобильник? Хотя в принципе это возможно нужна только операционка подходящая. Не все же мобилки на базе Андроид. Но и с Андроида есть возможность поиграть через "Steam Remote Play" но для этого необходимо наличие пк с установленным на нем Steam

При том, что автор темы с телефона играл и заходил в телеграмм

Link to comment
Share on other sites

Да, есть тема с програмами типа скайпа, когда вы даете доступ к своему пк. (например что бы он вам что то там накрутил и у вас было много голда)  - байка крч, на которую ведутся.

Человек с вашего компа копирует этот файлик, ставит его себе и забирает все с акка.image.png.4dd58893284d28fb28a7578745f3f1e6.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SashaBorow сказал:

При том, что автор темы с телефона играл и заходил в телеграмм

В теме не написано с какого устройства он заходил . Перечитайте внимательнее. Ч то касается стима и по какой причине я его упомянул то тут гугл вам в помощь. Там эпидемия подобных взломов и краж просто. Сам хоть и не посещаю фишинговые ссылки и защита хорошая стоит но стим с пк удалил. Так как не первый раз через его уязвимости люди всякую дичь вытворяют

1 час назад, Путиник сказал:

Да, есть тема с програмами типа скайпа, когда вы даете доступ к своему пк. (например что бы он вам что то там накрутил и у вас было много голда)  - байка крч, на которую ведутся.

Человек с вашего компа копирует этот файлик, ставит его себе и забирает все с акка.image.png.4dd58893284d28fb28a7578745f3f1e6.png

TeamViewer

Link to comment
Share on other sites

Никогда (!) не переходи по ссылкам от левых игроков, т.к. сейчас банальный переход по неизвестной ссылке может к такому [капецу] привести, что мало не покажется…

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

Стою я АФК продаю шмотки в торг чате

ок

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

и тут мне пишет человечек: "ты же Кид!"

ок

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

Я естественно решил выяснить почему это так

Первая ошибка. Зачем? Если ты не кид, зачем тебе с ним куда-то идти? Если ты действительно кид, зачем тебе смотреть доки на

себя же?

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

я нажал там на скрин

ок, при условии что ты уверен, что действительно нажал на скрин, а не на что-то другое

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

ничего не увидел

Что значит "ничего"? Ты не увидел скрин, не увидел то, что на скрине, или ты увидел nothingness(абсолютное ничто)?

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

После вышел с игры и когда зашёл обратно

Хотелось бы понимать временные промежутки. При условии, что кто-то удалённо подключился к твоему компу, для ПОЛНОЙ описанной операции хватит 180 секунд

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

увидел своего персонажа стоящего на нубе гор с голдой в сумке (800к) ,а не на складе

плохое решение, кризис менеджмент не сработал. ты УЖЕ частично потерял доступ к аккаунту. тк ты нигде не писал свой пароль, нет причин считать, что кто-то вошел на твой акк под верными логином и паролем. Даже если допустить, что это как-то случайно случилось(например, брут), ОЧЕНЬ странно, что у тебя успешно получилось войти на акк. Ведь имея действующий пароль кидок, получивший его, может сменить его сам, без почты, не выходя с акка. Но тк войти всё-же получилось, кидала или идиот, или беспечный идиот, или он заходит НЕ С ПАРОЛЕМ

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

выдало уже после смены пароля на новый " обнаружено подключения с другого устройства"

о чём и речь

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

и так я раза 3 ещё менял пароль

это, очевидно, тоже просто потеря времени. я объясню:

Допустим, я хакер. Я узнал твой логин, и подобрал пароль. Думая, что ты все равно офф, я не стал менять пароль, намереваясь просто скинуть передаваемые ценности и раздеть+вайпнуть перса. Но ты успел зайти и заметить. Меня(хакера) ВЫКИДЫВАЕТ с акка, ведь вход на него сделал владелец. Я, понимая ситуацию и не тупя(и имея пароль акка, я же его подобрал) захожу в профиль(ведь меня выбило из игры, не с учётки) и УЖЕ ТЕПЕРЬ(должен был сразу) меняю через клиент пароль на qwerty. Пока ты ресаешь пароль через почту, я успешно скину голду и раздену перса.

 

Но что имеем мы? Ты успел зайти на акк, успел ввести правильный пароль в форме, успел дважды ввести новый, будучи неподготовленным.

 

 

В происходящее далее я вообще не верю, без обид. 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

в итоге не сменил его тот кто заходил на мой аккаунт ( как это вообще возможно я не понимаю)

мы тоже не понимаем, как возможно сменить пароль, не имея пароля. и даже допустив, что это возможно, мы не понимаем, почему он не сделал этого сразу, не оставив тебе никаких шансов

 

В 15.12.2021 в 05:16, Ajin сказал:

пока я восстанавливал пароль через сайт игры всю голду уже перекинули

закономерный результат. 

 

Резюмируя: ты изначально действовал неправильно. Что тебе нужно было сделать: Оценить перса, стоит ли он 4к чм. Если да, ты офаешь/берешь второе устройство и заходишь с него в меню выбора перса и вайпаешь. Если нет, пишешь кому-то очень надёжному вк/дс/тг или где угодно, что бы они срочно зашли и тпнулись на нуб гор. Скидываешь голд+ценности(обязательно двумя обменами, ведь голд скинуть быстро, а предметы в разы дольше. Погнавшись за предметами, рискуешь потерять голд) на друга, после чего на ситуацию забиваешь, ведь для того что бы забрать доступ у хакера нужен ответ техподдержки, а его быстро не последует. Следовательно, шмотки перса в любом случае окажутся в магазе

 

И, самое главное. Ни админы на форуме, ни техподдержка варспы тебе тут не помогут. Ведь кинули тебя не в игровом клиенте, а в телеграмме. Всё, что ты мог - помочь себе сам в критической ситуации

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nagaruby сказал:

ок

 

ок

 

Первая ошибка. Зачем? Если ты не кид, зачем тебе с ним куда-то идти? Если ты действительно кид, зачем тебе смотреть доки на

себя же?

ок, при условии что ты уверен, что действительно нажал на скрин, а не на что-то другое

 

Что значит "ничего"? Ты не увидел скрин, не увидел то, что на скрине, или ты увидел nothingness(абсолютное ничто)?

 

Хотелось бы понимать временные промежутки. При условии, что кто-то удалённо подключился к твоему компу, для ПОЛНОЙ описанной операции хватит 180 секунд

 

плохое решение, кризис менеджмент не сработал. ты УЖЕ частично потерял доступ к аккаунту. тк ты нигде не писал свой пароль, нет причин считать, что кто-то вошел на твой акк под верными логином и паролем. Даже если допустить, что это как-то случайно случилось(например, брут), ОЧЕНЬ странно, что у тебя успешно получилось войти на акк. Ведь имея действующий пароль кидок, получивший его, может сменить его сам, без почты, не выходя с акка. Но тк войти всё-же получилось, кидала или идиот, или беспечный идиот, или он заходит НЕ С ПАРОЛЕМ

 

о чём и речь

 

это, очевидно, тоже просто потеря времени. я объясню:

Допустим, я хакер. Я узнал твой логин, и подобрал пароль. Думая, что ты все равно офф, я не стал менять пароль, намереваясь просто скинуть передаваемые ценности и раздеть+вайпнуть перса. Но ты успел зайти и заметить. Меня(хакера) ВЫКИДЫВАЕТ с акка, ведь вход на него сделал владелец. Я, понимая ситуацию и не тупя(и имея пароль акка, я же его подобрал) захожу в профиль(ведь меня выбило из игры, не с учётки) и УЖЕ ТЕПЕРЬ(должен был сразу) меняю через клиент пароль на qwerty. Пока ты ресаешь пароль через почту, я успешно скину голду и раздену перса.

 

Но что имеем мы? Ты успел зайти на акк, успел ввести правильный пароль в форме, успел дважды ввести новый, будучи неподготовленным.

 

 

В происходящее далее я вообще не верю, без обид. 

мы тоже не понимаем, как возможно сменить пароль, не имея пароля. и даже допустив, что это возможно, мы не понимаем, почему он не сделал этого сразу, не оставив тебе никаких шансов

 

закономерный результат. 

 

Резюмируя: ты изначально действовал неправильно. Что тебе нужно было сделать: Оценить перса, стоит ли он 4к чм. Если да, ты офаешь/берешь второе устройство и заходишь с него в меню выбора перса и вайпаешь. Если нет, пишешь кому-то очень надёжному вк/дс/тг или где угодно, что бы они срочно зашли и тпнулись на нуб гор. Скидываешь голд+ценности(обязательно двумя обменами, ведь голд скинуть быстро, а предметы в разы дольше. Погнавшись за предметами, рискуешь потерять голд) на друга, после чего на ситуацию забиваешь, ведь для того что бы забрать доступ у хакера нужен ответ техподдержки, а его быстро не последует. Следовательно, шмотки перса в любом случае окажутся в магазе

 

И, самое главное. Ни админы на форуме, ни техподдержка варспы тебе тут не помогут. Ведь кинули тебя не в игровом клиенте, а в телеграмме. Всё, что ты мог - помочь себе сам в критической ситуации

Ну да, именно это чел в экстренной ситуации и сделает... Не у всех нервы как у космонавтов и не смогут нормально сидеть осознавая то что теряют то чем занимались последний год

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nagaruby сказал:

ок

 

ок

 

Первая ошибка. Зачем? Если ты не кид, зачем тебе с ним куда-то идти? Если ты действительно кид, зачем тебе смотреть доки на

себя же?

ок, при условии что ты уверен, что действительно нажал на скрин, а не на что-то другое

 

Что значит "ничего"? Ты не увидел скрин, не увидел то, что на скрине, или ты увидел nothingness(абсолютное ничто)?

 

Хотелось бы понимать временные промежутки. При условии, что кто-то удалённо подключился к твоему компу, для ПОЛНОЙ описанной операции хватит 180 секунд

 

плохое решение, кризис менеджмент не сработал. ты УЖЕ частично потерял доступ к аккаунту. тк ты нигде не писал свой пароль, нет причин считать, что кто-то вошел на твой акк под верными логином и паролем. Даже если допустить, что это как-то случайно случилось(например, брут), ОЧЕНЬ странно, что у тебя успешно получилось войти на акк. Ведь имея действующий пароль кидок, получивший его, может сменить его сам, без почты, не выходя с акка. Но тк войти всё-же получилось, кидала или идиот, или беспечный идиот, или он заходит НЕ С ПАРОЛЕМ

 

о чём и речь

 

это, очевидно, тоже просто потеря времени. я объясню:

Допустим, я хакер. Я узнал твой логин, и подобрал пароль. Думая, что ты все равно офф, я не стал менять пароль, намереваясь просто скинуть передаваемые ценности и раздеть+вайпнуть перса. Но ты успел зайти и заметить. Меня(хакера) ВЫКИДЫВАЕТ с акка, ведь вход на него сделал владелец. Я, понимая ситуацию и не тупя(и имея пароль акка, я же его подобрал) захожу в профиль(ведь меня выбило из игры, не с учётки) и УЖЕ ТЕПЕРЬ(должен был сразу) меняю через клиент пароль на qwerty. Пока ты ресаешь пароль через почту, я успешно скину голду и раздену перса.

 

Но что имеем мы? Ты успел зайти на акк, успел ввести правильный пароль в форме, успел дважды ввести новый, будучи неподготовленным.

 

 

В происходящее далее я вообще не верю, без обид. 

мы тоже не понимаем, как возможно сменить пароль, не имея пароля. и даже допустив, что это возможно, мы не понимаем, почему он не сделал этого сразу, не оставив тебе никаких шансов

 

закономерный результат. 

 

Резюмируя: ты изначально действовал неправильно. Что тебе нужно было сделать: Оценить перса, стоит ли он 4к чм. Если да, ты офаешь/берешь второе устройство и заходишь с него в меню выбора перса и вайпаешь. Если нет, пишешь кому-то очень надёжному вк/дс/тг или где угодно, что бы они срочно зашли и тпнулись на нуб гор. Скидываешь голд+ценности(обязательно двумя обменами, ведь голд скинуть быстро, а предметы в разы дольше. Погнавшись за предметами, рискуешь потерять голд) на друга, после чего на ситуацию забиваешь, ведь для того что бы забрать доступ у хакера нужен ответ техподдержки, а его быстро не последует. Следовательно, шмотки перса в любом случае окажутся в магазе

 

И, самое главное. Ни админы на форуме, ни техподдержка варспы тебе тут не помогут. Ведь кинули тебя не в игровом клиенте, а в телеграмме. Всё, что ты мог - помочь себе сам в критической ситуации

А если пустили вирус который даёт доступ к устройству, а позже фиксирует набранный текст (то есть сперва пароль не был известен злоумышленнику, а вот после его "изменения" он уже получил фул данные)

А так памятка для спецназовца какого то...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, SashaBorow сказал:

Вот и в мирке стали появляться такие сообщения.

Не уж то история выдуманная? 

Screenshot_20211216-204007602.jpg

Много гор сидит на форуме, один увидел тему, решил спросить в мире. 

Другие, без разберательств говорят что это полюбом кидалово (они так же тему на форуме читали).

Или кидало ищет доки, что бы заниматься таким же.

Почти уверен что акк вынесли по ошибке автора, способов это сделать очень много. Но во всех принимает участие (как жертва) хозяин (если он действительно этот акк создавал, а не принял в подарок или раздаче) акка.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SashaBorow сказал:

А если пустили вирус который даёт доступ к устройству, а позже фиксирует набранный текст (то есть сперва пароль не был известен злоумышленнику, а вот после его "изменения" он уже получил фул данные)

А так памятка для спецназовца какого то...

Такой вирус сейчас даже браузер не откроет, не говорю уже даже об антивирусе...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, coodos сказал:

спасибо, поржал. 

Поделись инфой тогда. Или это не возможно ты хочешь сказать?

5 минут назад, Путиник сказал:

Такой вирус сейчас даже браузер не откроет, не говорю уже даже об антивирусе...

Много антивирусов на телефонах? У тебя он есть?

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

Никогда ни при каких либо условиях, НЕ открывайте, фото, скрины, видео, файлы и другие штуки от незнакомых людей. Даже в самой безобидной картинке может быть вшито то что за долю секунды сопрёт ваши пароли, контакты, фото и другие приколы а вы этого даже не заметите. 

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, SashaBorow сказал:

Поделись инфой тогда

Много антивирусов на телефонах? У тебя он есть?

Упс, тут я не прав. Андроид очень хильникий по защите. Но это не точно.

Я все же склонен думать что виноват автор, и это именно он передал данные.

Об вирусах ворующих данные со смартфонов через телеграм новости начали появляться в момент борьбы роскомнадзора против этой сети. 

Мб автор читал такие фейконовости и решил попробувать таким способом обмануть разработчиков?

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SashaBorow сказал:

Поделись инфой тогда. Или это не возможно ты хочешь сказать?

у вас телефоны на какой операционной системе работают? 

вон тут выше про "хиленькую защиту" упомянули - еще раз поржал. (пардон - отвлекся)

все, что у вас воруют с телефонов - это чисто ваши-же косяки. к примеру : с моего телефона вы сможете максимум спереть показания фитнес-трекера. сколько я сожрал, сколько прошел и как сильно запыхался. все.

доступ ко всему прочему перекрыт, причем не мной, а производителем гуглофона. вы-же бездумно прожав "разрешить" где это только было возможно, жалуетесь потом на хреновую защиту?!

з.ы. системе на компе почти 3 года, антивирусник отсутствует апприори. никаких признаков заразы. чяднт?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, coodos сказал:

у вас телефоны на какой операционной системе работают? 

вон тут выше про "хиленькую защиту" упомянули - еще раз поржал. (пардон - отвлекся)

все, что у вас воруют с телефонов - это чисто ваши-же косяки. к примеру : с моего телефона вы сможете максимум спереть показания фитнес-трекера. сколько я сожрал, сколько прошел и как сильно запыхался. все.

доступ ко всему прочему перекрыт, причем не мной, а производителем гуглофона. вы-же бездумно прожав "разрешить" где это только было возможно, жалуетесь потом на хреновую защиту?!

з.ы. системе на компе почти 3 года, антивирусник отсутствует апприори. никаких признаков заразы. чяднт?

Там я недописал, согласен что это автор ак профукал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, coodos сказал:

у вас телефоны на какой операционной системе работают? 

вон тут выше про "хиленькую защиту" упомянули - еще раз поржал. (пардон - отвлекся)

все, что у вас воруют с телефонов - это чисто ваши-же косяки. к примеру : с моего телефона вы сможете максимум спереть показания фитнес-трекера. сколько я сожрал, сколько прошел и как сильно запыхался. все.

доступ ко всему прочему перекрыт, причем не мной, а производителем гуглофона. вы-же бездумно прожав "разрешить" где это только было возможно, жалуетесь потом на хреновую защиту?!

з.ы. системе на компе почти 3 года, антивирусник отсутствует апприори. никаких признаков заразы. чяднт?

Прекрасно, у меня тоже, думаю у автора так же, отсюда и недоумение. Если бы система запросила "разрешение" при открытии скриншота, было бы понятно. Кстати 11 дроид сам по себе блочит доступ к файловой системе, опять таки, накидай своих вариантов.

Только что, Путиник сказал:

Там я недописал, согласен что это автор ак профукал.

Аккаунт у владельца, шмот тоже. Милосердный мамкин взломщик?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, coodos сказал:

у вас телефоны на какой операционной системе работают? 

вон тут выше про "хиленькую защиту" упомянули - еще раз поржал. (пардон - отвлекся)

все, что у вас воруют с телефонов - это чисто ваши-же косяки. к примеру : с моего телефона вы сможете максимум спереть показания фитнес-трекера. сколько я сожрал, сколько прошел и как сильно запыхался. все.

доступ ко всему прочему перекрыт, причем не мной, а производителем гуглофона. вы-же бездумно прожав "разрешить" где это только было возможно, жалуетесь потом на хреновую защиту?!

з.ы. системе на компе почти 3 года, антивирусник отсутствует апприори. никаких признаков заразы. чяднт?

Вина офк целяком на мне, я ж не кого не обвиняю и ничего не требую, тут дело больше в другом , как этот человечек смог заходить на аккаунте при учёте того что пароль менялся несколько раз , и более того он сам в итоге смог его сменить. Играю я только через телефон андроид 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SashaBorow сказал:

Аккаунт у владельца, шмот тоже. Милосердный мамкин взломщик?

Акк привязан как минимум к почте, шмот так же (личный).

Странно что он не вайпнул персов, но может надеется что опят разведет его и вынесет сумку.

Кстати эта тема хороший показатель, почему именно в варспе никогда не будет отвязки заточеного шмота и отвязки за голд.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Путиник сказал:

Акк привязан как минимум к почте, шмот так же (личный).

Странно что он не вайпнул персов, но может надеется что опят разведет его и вынесет сумку.

Кстати эта тема хороший показатель, почему именно в варспе никогда не будет отвязки заточеного шмота и отвязки за голд.

Ну если бы кто-то что-то делал в этом плане а не "да хранит вас господь", то может того что сейчас происходит в игре и не было бы вовсе. 

Link to comment
Share on other sites

Администрация, добавьте смену пароля через почту, или любой другой способ, требующий дополнииельного подтверждения. Одни дыры в игре с безопасностью, как и с накручиванием чм, и постоянного спама мошенников о продаже голды в мир чате... может уже будет хоть какая то модерация? вместо очередных ребОлансов. Лучший ребаланс это когда появятся модеры в чате, либо же можно назначить отдельных игроков активных, за небольшое вознаграждение, в виде чм.  Они в игре по кд всеравно, а вам кадры искать не нужно

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, SashaBorow сказал:

Если бы система запросила "разрешение" при открытии скриншота, было бы понятно.

с вероятностью в 200 % у автора темы УЖЕ были выданы все разрешения. еще при первом запуске телеграмма на телефоне. и всему прочему он явно тоже разрешает что попало - раз не понимает как это происходит и кто виноват...

ни разу за все время, что играю, не видел именно кражу аккаунта - чтоб вот как расписывают - с какими-то обложившимися серверами с декодерами хакерами и прочими прелестями. все время это происходит примерно так : "дружищще, дай некра погонять за голд" - и логин с паролем вываливаются прямо в чат гильдии, ибо сладкое слово "ХАЛЯВА!"...

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, coodos сказал:

с вероятностью в 200 % у автора темы УЖЕ были выданы все разрешения. еще при первом запуске телеграмма на телефоне. и всему прочему он явно тоже разрешает что попало - раз не понимает как это происходит и кто виноват...

ни разу за все время, что играю, не видел именно кражу аккаунта - чтоб вот как расписывают - с какими-то обложившимися серверами с декодерами хакерами и прочими прелестями. все время это происходит примерно так : "дружищще, дай некра погонять за голд" - и логин с паролем вываливаются прямо в чат гильдии, ибо сладкое слово "ХАЛЯВА!"...

 

Вторая часть бред. А по поводу первой.. во первых как юзать телеграмм без разрешений? Звонки, видео, Бекап файлов и т.д.? 

А теперь второе. Ты сейчас в серьез говоришь, что какой то тип ломанул телеграмм что б угнать голду в варспире? Роском не может найти "ключи", а тут какой то...) Так что, это я поржал с твоих сообщений) шапочку из фольги нацепи

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nagaruby сказал:

ОЧЕНЬ странно, что у тебя успешно получилось войти на акк. Ведь имея действующий пароль кидок, получивший его, может сменить его сам, без почты, не выходя с акка. Но тк войти всё-же получилось, кидала или идиот, или беспечный идиот, или он заходит НЕ С ПАРОЛЕМ

Ну мне потому и подумалось про удаленный доступ, т.е что угонщик входил с компа жертвы, у меня комп например запоминает автоматически пароли, т.е сколько б они их не меняли с этого компа они будут оба заходить.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SashaBorow сказал:

Вторая часть бред. А по поводу первой.. во первых как юзать телеграмм без разрешений? Звонки, видео, Бекап файлов и т.д.? 

А теперь второе. Ты сейчас в серьез говоришь, что какой то тип ломанул телеграмм что б угнать голду в варспире? Роском не может найти "ключи", а тут какой то...) Так что, это я поржал с твоих сообщений) шапочку из фольги нацепи

был-бы там один телеграмм - без лишних свистоперделок для накрутки всего и вся(а они сто пудов были, иначе взломать бы у "каких-то типов" получилось-бы - ну приблизительно как у роскома) - нифига-б не случилось.

читать учитесь - меньше ржать без повода будете.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, coodos сказал:

был-бы там один телеграмм - без лишних свистоперделок для накрутки всего и вся(а они сто пудов были, иначе взломать бы у "каких-то типов" получилось-бы - ну приблизительно как у роскома) - нифига-б не случилось.

читать учитесь - меньше ржать без повода будете.

Какие накрутки, ты в своем уме? Это твоя фантазия, которую ты выдаешь за действительность. Лол. Здравый человек на эти говно накрутки и прочий помойный софт даже внимания не обратит, не то что поставить себе на устройство... Вот с этих твоих "сто пудов" я и угараю...

С чего ты взял что ты умнее других?

Объясни, как можно с мира выцепить именно того, у кого стоят на фантазированные тобой "программы"

У автора пред мод, если вдруг что

Ещё смешно, у автора Мейн +10-9 в сумке на 1кк + голда и вещей, но он очень сильно хотел себе накрутить ещё походу, не беспокоясь за свой аккаунт (а может он его накрутил?)

 

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 04:16, Ajin сказал:

(Для Холмса. Это я тот самый друг который сам не написал).

Вообще и целом как всё произошло- 

Стою я АФК продаю шмотки в торг чате, и тут мне пишет человечек: "ты же Кид!" , Я естественно решил выяснить почему это так. Он в общем-то позвал меня в телеграм для того что бы дать доказательства, я нажал там на скрин ничего не увидел и ушел дальше продавать. После вышел с игры и когда зашёл обратно увидел своего персонажа стоящего на нубе гор с голдой в сумке (800к) ,а не на складе, я начал быстро менять пароль, увы смена пароля не помогла , мне выдало уже после смены пароля на новый " обнаружено подключения с другого устройства" и так я раза 3 ещё менял пароль , пока в итоге не сменил его тот кто заходил на мой аккаунт ( как это вообще возможно я не понимаю)  сообственно пока я восстанавливал пароль через сайт игры всю голду уже перекинули.

Ну вот какой вопрос ещё интересует по привязкам, почему я могу посмотреть привязки только Фейсбука и Стима имея оба этих устройства( не было бы ПК не мог бы знать привязан ли у меня Стим или нет) а так как Айфона у меня нет то и сообственно проверить привязку айклауда не представляется возможным. Почему так? Почему я не могу посмотреть все имеющиеся и возможные привязки только через телефон?

Но нельзя же на андроиде украсть инфу так что бы ты не увидел. Ты когда открывал картинку должен был согласиться с каким то действием, типа доступ к файлам и тд. Тот же тимвивер для начала нужно установить на телефон). Ну есть еще вариант что у тебя стоит рут на телефоне, может ты ставил для себя xD.. Тогда мог и не видеть.. 

Нужно было зайти сразу на мыло поменять все пароли , чекнуть привязки и завершить на всех устройствах сессии) а потом уже в игре пароль менять))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SashaBorow сказал:

Какие накрутки, ты в своем уме? Это твоя фантазия, которую ты выдаешь за действительность. Лол. Здравый человек на эти говно накрутки и прочий помойный софт даже внимания не обратит, не то что поставить себе на устройство... Вот с этих твоих "сто пудов" я и угараю...

С чего ты взял что ты умнее других?

Объясни, как можно с мира выцепить именно того, у кого стоят на фантазированные тобой "программы"

У автора пред мод, если вдруг что

Ещё смешно, у автора Мейн +10-9 в сумке на 1кк + голда и вещей, но он очень сильно хотел себе накрутить ещё походу, не беспокоясь за свой аккаунт (а может он его накрутил?)

 

вы - и внимания не обратите? да у вас в кинотеатрах лохотрон рекламируют - прямо поперек фильмов. это въелось уже наверное - на уровне подсознания.

а выискивать богатеньких буратин в игре гораздо проще, чем вам думается. эти идиоты сами хвастаются - у кого сколько лямов по сумкам распихано. а дальше - дело техники : повелся на левую ссылку (не поверите, но даже из обычного поисковика можно выдоить вагон информации. естественно, не привычным вам "ок, гугль", а правильно сформулированным вопросом) - это все-равно, что добровольно отдал все свои данные. а уж если там еще и стояли разрекламированные вами, а не мной, сомнительные  программы (не обязательно на телефоне и не обязательно именно эти проги), то... 

отношение молодежи к сетевой безопастности иногда просто умиляет. поставят отвязанный от гугла браузер (за нами шпионяят!) и следом смело введет кучу данных, дабы послушать музыку в плеере.

з.ы. а так - красаффцы! все правильно - отнекивайтесь до последнего : я - не я и хата не моя. я, помнится, когда первый смаррт ушатал, то в магазине тоже говорил, что это ребенок что-то там наклацал... прокатило.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...