Jump to content

Чернокнижник и ребаланс


KIDALV

Recommended Posts


 

 

С момента выхода ребаланса прошёл уже целый день и за это время, читая форму чернокнижников, я удивлён тем, что  негодование насчёт изменений чк выразили только 3 человека, один из которых уже даже не играет в Warspear Online. 

Происходит тотальное унижение класса уже на протяжении долго времени.  Единственный раз, когда чк не был унижен - это момент введения "Зоны слабости", которую и сейчас решили убить. 

Но начнём по порядку :

 

icon_skill_life_drain.png Вытягивание жизни

  • Увеличен урон от навыка на ~10% на всех уровнях развития.
  • Увеличено лечение от навыка: было 35 \ 45  \ 55 \ 65 \ 75 % от урона, стало 45 \ 55 \ 65 \ 75 \ 85 % от урона. 

icon_talent_78.png Насыщение жизнью

  • Увеличено время действия эффекта: было 5,5 сек, стало 6,5 сек.
  • Увеличено время действия эффекта, если цель находилась под эффектом от навыка "Гримуар": было 11 сек, стало 13 сек. 

Один из бесполезных навыков чк, которому решили прикрутить 10% урона и отхила. При том, что этот навык уходит во все виды защиты, включая сопру. Не будем задевать тему хил навыков у дд классов, но баф вроде бы ещё выглядит хорошо . 

 

icon_skill_dark_coil.png Тёмный круг 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 14 сек, стало 20 сек.
  • Убран пустой тайл в центре области действия навыка. 
  • Изменена иконка эффекта от навыка

Вот к чему эти изменения я так и не понял. Нерфить один из немногих навыков, благодаря которому чк мог играть на арене. Я уже молчу про то, что он уходит в сопру, но вы просто сравните  обычный масс стан чк с  масс станом храмовника :

200156957_2.png.bdc58334c81e6ed65b3e84b0a577a660.png Вихрь покаяния

Атака, наносящая физический урон всем противникам в радиусе 2 ярдов и накладывающая на них отрицательный эффект "Зыбучие пески" с определённым шансом на некоторое время. Эффект уменьшает скорость передвижения противников.
При развитии навыка до четвертого уровня и выше эффект дополнительно уменьшает параметр "Точность" у противников.

Тип: Активный. Область вокруг персонажа.
Время перезарядки: 13 сек.
Расход энергии: 18 | 19 | 21 | 23 | 25

Размерность урона (% от физ. силы) : 75 | 85 | 95 | 105 | 115
Шанс прока "Зыбучих песков" (%) : 40 | 50 | 60 | 70 | 80
Время действия "Зыбучих песков" (сек.) : 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Уменьшение скорости передвижения (%) : 10 | 20 | 30 | 40 | 50
Уменьшение точности (%) : 0 | 0 | 0 | 17 | 20
Кол-во целей (PvP) : 2 | 3 | 4 | 4 | 5
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

 

Вот это я понимаю имба навык у чк, который срочно нужно нерфить. 

 

icon_skill_shadow_pool.png Лужа мрака

  • Увеличен урон навыка от маг. силы: было 104 \ 106 \ 108 \ 110 \ 112 %, стало 110 115 \ 120 \ 125 \ 130 %.
  • Исправлена ошибка, из-за которой накладывалось оглушение от навыка на любого замедленного противника, а не только на цель под эффектом навыка “Увядание”. 

Конечно, спасибо за баф урона у навыка, который, кстати, тоже может уйти в сопру, но комбо с увядом так и не апнули.

 

icon_skill_fear.png Страх

  • Исправлена ошибка, из-за которой действие навыка не прерывалось от нанесения урона.
  • Теперь шанс прервать действие навыка от нанесения урона составляет 35 \ 30 \ 25 \ 20 \ 15 %.

Максимально непонятное ослабление страха, когда таже деза шамана делает все тоже самое, только с 5 ярдов и без возможности её прервать. 

 

icon_skill_0138.png Каменное тело

  • Увеличено количество восстанавливаемого здоровья: было 2 \ 3 \ 5 % каждые 2 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 % каждые 2 сек.
  • Исправлена ошибка, которая позволяла Чернокнижнику выходить из состояния боя во время действия навыка. 

Как бы разработчики не крутили цифры отхила, с мантрой храмовника этот навык никогда не сравнится. И тут  ещё оказывается, что единственное предназначение камня было багом, который хотят понерфить. Круто... 

 

icon_skill_stasis.png Сила покоя 

  • Изменен тип навыка с активного с постоянным потреблением энергии на навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 16 18 \ 20 \ 22 ед. - итоговые затраты энергии стали меньше. 

За это можно сказать спасибо, но все же будем смотреть, что из этого получится. 

 

icon_skill_shadow_sphere.png Теневая Сфера 

  • Уменьшены затраты энергии на 4 уровне развития: было 20 ед, стало 18 ед. 

Вот это я понимаю мегабафф потенциала чк в дд. Наплевать, что за время, пока чк кастанет этот навык с  невероятным критом в 6к, любой дд класс с автоатак набьет больше. Зато теперь тратим на 2 единицы меньше маны. 

 

icon_skill_curse.png Порча

  • Уменьшены затраты энергии: было 24 \ 25 \ 26 27 ед, стало 22 23 \ 24 \ 25 ед. 

То есть проблема порчи в том, что она кушает много маны, а не в том, что она уходит во все виды защиты ( рой друля кстати теперь уходит только в сопру), мало наносит урона и срабатывает только через 8 сек. Причины качать этот навык как не было, так и не появилось. 

 

icon_skill_lock_curse.png Темная печать  

  • Повышен показатель уменьшения урона от комбинации, когда цель навыка находилась под эффектом немоты навыка “Порча”: было 10 \ 15 \ 20 \ 25 %,  стало 20 \ 25 \ 30 \ 40 %

Вроде бы, апп, но вспоминаем, что и печать, и порча уходят в спору и сколько времени надо для реализации порчи, то дело не в %, а в том, что комбинация и навык сами по себе бесполезн и труднореализуем. 

 

icon_exp_sk_v9_10.png Зона слабости

  • Уменьшено время действие навыка: было 8 \ 10 \ 12 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 сек.
  • Снижен показатель уменьшаемой маг. защиты: было 20 \ 40 \ 60 \ 80 %, стало 20 \ 30 \ 40 \ 50 %.
  •  

 

И вот самое сладкое - ослабление зоны. Один из немногих навыков чк, который позволял пытаться конкурировать чернокнижнику с другими дд. Я ещё мог понять ограничение целей, смирился с повышением кд до 35 секунд, но этот нерф слишком сильно бьёт чернокнижника, ибо благодаря зоне чк мог хотя бы на протяжении 12 секунд вносить хороший урон по рб, а теперь и это хотят отнять.  Да что там говорить, когда грим 75% срезать будет, а зона 50. Профит качать умирает на глазах

 

После прочтения ребаланса хочется спросить у отдела баланса : Зачем? 

Все мы понимаем, что чк является сильным классом в масс замесах, но тупо отнимать у него это, давая в замен 10% уроно в соло цель и 18% по толпе максимально нелогично. Чернокнижник в пве, да и в пвп уже давно не имба. Из всех его  играбельных навыков только 2(!!!) не уходят в сопру (камень в расчёт не берём). 

Непонятные ослабление круга и камня, непонятные бафф дд навыков чк, отсутствие изменений других навыков чк - это то, что мы получили спустя пол года ожиданий. Серьёзно? 

Создалось впечатление, что ребаланс делался за 3 дня на коленке в полусонном состоянии. 

На форуме есть целая тема, посвящённая проблемам чернокнижника, где все подробно расписано 

Существует раздел по изменениям навыков чк, где люди дают здравные идеи. 

Проблемы чк всплыли не вчера, они плавают на поверхности уже давно и это явно не проблема с маной. 

Сопрпа, отсутствие жира и нормального урона, а теперь даже фул контроля все больше побуждает меня наплевать на этот класс и уйти на того же рога, который показывает себя прекрасно во всех аспектах игры 

Искренне надеюсь, что чк не появится в таком свете на основном сервере, иначе смысл играть за него пропадает полностью

Edited by KIDALV
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, KIDALV сказал:

Вот к чему эти изменения я так и не понял. Нерфить один из немногих навыков, благодаря которому чк мог играть на арене. Я уже молчу про то, что он уходит в сопру, но вы просто сравните  обычный масс стан чк с  масс станом храмовника :

Типо "Мы вам заплатку в центр, а вы нам 6 сек кд"...... Бред полнейший, надеюсь откатят.

 

11 минут назад, KIDALV сказал:

Как бы разработчики не крутили цифры отхила, с мантрой храмовника этот навык никогда не сравнится.

Полностью поддерживаю.

 

12 минут назад, KIDALV сказал:

И тут  ещё оказывается, что единственное предназначение камня было багом, который хотят понерфить. Круто...

Я только когда читал анонс узнал, что это "ошибка"..... Верните ЧК возможность переодеваться!!! Только ради этого навык и был на панеле

 

12 минут назад, KIDALV сказал:

Вот это я понимаю мегабафф потенциала чк в дд. Наплевать, что за время, пока чк кастанет этот навык с  невероятным критом в 6к, любой дд класс с автоатак набьет больше. Зато теперь тратим на 2 единицы меньше маны. 

Предлагал снизить кд хотя бы на 1 сек.... Но пофиг, мана важнее походу.

 

13 минут назад, KIDALV сказал:

То есть проблема порчи в том, что она кушает много маны, а не в том, что она уходит во все виды защиты ( рой друля кстати теперь уходит только в сопру), мало наносит урона и срабатывает только через 8 сек. Причины качать этот навык как не было, так и не появилось. 

А в PvE навык по прежнему мусор, так как урон уходит в сопру вместе с немотой.

 

13 минут назад, KIDALV сказал:

Вроде бы, апп, но вспоминаем, что и печать, и порча уходят в спору и сколько времени надо для реализации порчи, то дело не в %, а в том, что комбинация и навык сами по себе бесполезн и труднореализуем

Навык сам по себе ситуативный, что уже не подталкивает его качать.... А тут к нему комбу подвезли с другим фиговым навыком.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KIDALV сказал:


 

 

С момента выхода ребаланса прошёл уже целый день и за это время, читая форму чернокнижников, я удивлён тем, что  негодование насчёт изменений чк выразили только 3 человека, один из которых уже даже не играет в Warspear Online. 

Происходит тотальное унижение класса уже на протяжении долго времени.  Единственный раз, когда чк не был унижен - это момент введения "Зоны слабости", которую и сейчас решили убить. 

Но начнём по порядку :

 

icon_skill_life_drain.png Вытягивание жизни

  • Увеличен урон от навыка на ~10% на всех уровнях развития.
  • Увеличено лечение от навыка: было 35 \ 45  \ 55 \ 65 \ 75 % от урона, стало 45 \ 55 \ 65 \ 75 \ 85 % от урона. 

icon_talent_78.png Насыщение жизнью

  • Увеличено время действия эффекта: было 5,5 сек, стало 6,5 сек.
  • Увеличено время действия эффекта, если цель находилась под эффектом от навыка "Гримуар": было 11 сек, стало 13 сек. 

Один из бесполезных навыков чк, которому решили прикрутить 10% урона и отхила. При том, что этот навык уходит во все виды защиты, включая сопру. Не будем задевать тему хил навыков у дд классов, но баф вроде бы ещё выглядит хорошо . 

 

icon_skill_dark_coil.png Тёмный круг 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 14 сек, стало 20 сек.
  • Убран пустой тайл в центре области действия навыка. 
  • Изменена иконка эффекта от навыка

Вот к чему эти изменения я так и не понял. Нерфить один из немногих навыков, благодаря которому чк мог играть на арене. Я уже молчу про то, что он уходит в сопру, но вы просто сравните  обычный масс стан чк с  масс станом храмовника :

200156957_2.png.bdc58334c81e6ed65b3e84b0a577a660.png Вихрь покаяния

Атака, наносящая физический урон всем противникам в радиусе 2 ярдов и накладывающая на них отрицательный эффект "Зыбучие пески" с определённым шансом на некоторое время. Эффект уменьшает скорость передвижения противников.
При развитии навыка до четвертого уровня и выше эффект дополнительно уменьшает параметр "Точность" у противников.

Тип: Активный. Область вокруг персонажа.
Время перезарядки: 13 сек.
Расход энергии: 18 | 19 | 21 | 23 | 25

Размерность урона (% от физ. силы) : 75 | 85 | 95 | 105 | 115
Шанс прока "Зыбучих песков" (%) : 40 | 50 | 60 | 70 | 80
Время действия "Зыбучих песков" (сек.) : 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Уменьшение скорости передвижения (%) : 10 | 20 | 30 | 40 | 50
Уменьшение точности (%) : 0 | 0 | 0 | 17 | 20
Кол-во целей (PvP) : 2 | 3 | 4 | 4 | 5
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

 

Вот это я понимаю имба навык у чк, который срочно нужно нерфить. 

 

icon_skill_shadow_pool.png Лужа мрака

  • Увеличен урон навыка от маг. силы: было 104 \ 106 \ 108 \ 110 \ 112 %, стало 110 115 \ 120 \ 125 \ 130 %.
  • Исправлена ошибка, из-за которой накладывалось оглушение от навыка на любого замедленного противника, а не только на цель под эффектом навыка “Увядание”. 

Конечно, спасибо за баф урона у навыка, который, кстати, тоже может уйти в сопру, но комбо с увядом так и не апнули.

 

icon_skill_fear.png Страх

  • Исправлена ошибка, из-за которой действие навыка не прерывалось от нанесения урона.
  • Теперь шанс прервать действие навыка от нанесения урона составляет 35 \ 30 \ 25 \ 20 \ 15 %.

Максимально непонятное ослабление страха, когда таже деза шамана делает все тоже самое, только с 5 ярдов и без возможности её прервать. 

 

icon_skill_0138.png Каменное тело

  • Увеличено количество восстанавливаемого здоровья: было 2 \ 3 \ 5 % каждые 2 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 % каждые 2 сек.
  • Исправлена ошибка, которая позволяла Чернокнижнику выходить из состояния боя во время действия навыка. 

Как бы разработчики не крутили цифры отхила, с мантрой храмовника этот навык никогда не сравнится. И тут  ещё оказывается, что единственное предназначение камня было багом, который хотят понерфить. Круто... 

 

icon_skill_stasis.png Сила покоя 

  • Изменен тип навыка с активного с постоянным потреблением энергии на навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 16 18 \ 20 \ 22 ед. - итоговые затраты энергии стали меньше. 

За это можно сказать спасибо, но все же будем смотреть, что из этого получится. 

 

icon_skill_shadow_sphere.png Теневая Сфера 

  • Уменьшены затраты энергии на 4 уровне развития: было 20 ед, стало 18 ед. 

Вот это я понимаю мегабафф потенциала чк в дд. Наплевать, что за время, пока чк кастанет этот навык с  невероятным критом в 6к, любой дд класс с автоатак набьет больше. Зато теперь тратим на 2 единицы меньше маны. 

 

icon_skill_curse.png Порча

  • Уменьшены затраты энергии: было 24 \ 25 \ 26 27 ед, стало 22 23 \ 24 \ 25 ед. 

То есть проблема порчи в том, что она кушает много маны, а не в том, что она уходит во все виды защиты ( рой друля кстати теперь уходит только в сопру), мало наносит урона и срабатывает только через 8 сек. Причины качать этот навык как не было, так и не появилось. 

 

icon_skill_lock_curse.png Темная печать  

  • Повышен показатель уменьшения урона от комбинации, когда цель навыка находилась под эффектом немоты навыка “Порча”: было 10 \ 15 \ 20 \ 25 %,  стало 20 \ 25 \ 30 \ 40 %

Вроде бы, апп, но вспоминаем, что и печать, и порча уходят в спору и сколько времени надо для реализации порчи, то дело не в %, а в том, что комбинация и навык сами по себе бесполезн и труднореализуем. 

 

icon_exp_sk_v9_10.png Зона слабости

  • Уменьшено время действие навыка: было 8 \ 10 \ 12 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 сек.
  • Снижен показатель уменьшаемой маг. защиты: было 20 \ 40 \ 60 \ 80 %, стало 20 \ 30 \ 40 \ 50 %.
  •  

 

И вот самое сладкое - ослабление зоны. Один из немногих навыков чк, который позволял пытаться конкурировать чернокнижнику с другими дд. Я ещё мог понять ограничение целей, смирился с повышением кд до 35 секунд, но этот нерф слишком сильно бьёт чернокнижника, ибо благодаря зоне чк мог хотя бы на протяжении 12 секунд вносить хороший урон по рб, а теперь и это хотят отнять. 

 

После прочтения ребаланса хочется спросить у отдела баланса : Зачем? 

Все мы понимаем, что чк является сильным классом в масс замесах, но тупо отнимать у него это, давая в замен 10% уроно в соло цель и 18% по толпе максимально нелогично. Чернокнижник в пве, да и в пвп уже давно не имба. Из всех его  играбельных навыков только 2(!!!) не уходят в сопру (камень в расчёт не берём). 

Непонятные ослабление круга и камня, непонятные бафф дд навыков чк, отсутствие изменений других навыков чк - это то, что мы получили спустя пол года ожиданий. Серьёзно? 

Создалось впечатление, что ребаланс делался за 3 дня на коленке в полусонном состоянии. 

На форуме есть целая тема, посвящённая проблемам чернокнижника, где все подробно расписано 

Существует раздел по изменениям навыков чк, где люди дают здравные идеи. 

Проблемы чк всплыли не вчера, они плавают на поверхности уже давно и это явно не проблема с маной. 

Сопрпа, отсутствие жира и нормального урона, а теперь даже фул контроля все больше побуждает меня наплевать на этот класс и уйти на того же рога, который показывает себя прекрасно во всех аспектах игры 

Искренне надеюсь, что чк не появится в таком свете на основном сервере, иначе смысл играть за него пропадает полностью

С чего ты взял что 3? Я написал мне сразу мут дали и другим также) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaur властелин гор сказал:

С чего ты взял что 3? Я написал мне сразу мут дали и другим также) 

Ааааа, ну ладно, лично я ток 3 видел, так что тут сорян, не знали про муты

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, KIDALV сказал:

Ааааа, ну ладно, лично я ток 3 видел, так что тут сорян, не знали про муты

Холмсу обидно стало что я сказал что он умрет на арене прежде чем вытяг нажмёт

Screenshot_2021-12-14-22-45-42-827_com.mi.globalbrowser.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мда холмс решил всех чк в день анонса перебанить 

 

20211214_231223.png

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Мда холмс решил всех чк в день анонса перебанить 

 

20211214_231223.png

Хех, меня ещё не тронул.....

Link to comment
Share on other sites

О, мы собираем тут коллекцию скринов? Ну тогда я победил, у меня предмод самый большой:haha:

Screenshot_2021-12-15-01-07-11-129_com.android.chrome.thumb.jpg.01bb02d1ed5695b83fca0687a10da5c7.jpg

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Horimiya сказал:

Типо "Мы вам заплатку в центр, а вы нам 6 сек кд"...... Бред полнейший, надеюсь откатят..

а также увеличение защитного потенциала и живучести компенсируют ослабление ключевых навыков контроля. 

 

Они настаивают на том что апнули не просто защиту-"Порча"+"Темная печать" но и живучесть. То что навыки не юзабельны им наплевать. Мнение людей которые точили своих чк на +10 из за отсутствия урона и защиты им ПО БАРАБАНУ. Надо было на вождях +1 бегать. Донитить в эту игру не буду -однозначно при таком отношении к людям

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rumpelstiltskin сказал:

а также увеличение защитного потенциала и живучести компенсируют ослабление ключевых навыков контроля. 

 

Они настаивают на том что апнули не просто защиту-"Порча"+"Темная печать" но и живучесть. То что навыки не юзабельны им наплевать. Мнение людей которые точили своих чк на +10 из за отсутствия урона и защиты им ПО БАРАБАНУ. Надо было на вождях +1 бегать. Донитить в эту игру не буду -однозначно при таком отношении к людям

Я когда прочитал эту их фразу чуть ли не плакал. Вроде и смешно, но грустно......

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Revolt сказал:

О, мы собираем тут коллекцию скринов? Ну тогда я победил, у меня предмод самый большой:haha:

Screenshot_2021-12-15-01-07-11-129_com.android.chrome.thumb.jpg.01bb02d1ed5695b83fca0687a10da5c7.jpg

Он в день 3 раза мой профиль посещать стал скоро я тебя обойду

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...