Jump to content

Будущее жреца после ребаланса


King Sombra

Recommended Posts

После зимнего ребаланса жц сильно просел в уроне, поддержке группы и не сильно хилом. До изменения ауры в стойку, жц был обязан иметь 50% кд для поддержания ауры без окна, но имеем, что имеем. Метка получила сильный нерф, что сильно разочаровало меня. Единственный скилл благодаря которому нам не нужно было собирать пробив против рб и мог помочь пати без капа пробива. Остаётся надеяться, что в грядущем весеннем ивенте мобы не будут такими жирными, как на пределе 2021-2022. 

 

Шмот показан снизу: фул сет с л5, кольца на точность и ярость с предела; пояс 29 уровня с пробивом; пк посох весны с х2 пробивом; пк амулет; пк плащ. Собирая такую сборку на нашем жц мы теряем стат кд, что уже в этих реалиях не так критично(старую сборку оставьте, вдруг в следующем году на ребалансе пригодится, мало ли). 

 

Причина жертвы кд проста: жц, как прокастер имеет только слезы с маленьким базовым кд в 6 секунд. Для примера возьмём базовое кд хила в 8 секунд, кд нашей сборки 25% и кд в 50%. 

 

Формула вычисления кд взятая с форума N = (Х×(1-(Y÷(Y+100)))

N - Итоговое кд навыка

Х - Базовое кд навыка

Y - Числовое значение нашего кд. 

 

При нашей сборке кд базового хила будет:

8×(1-(25÷(25+100))) = 6,4 секунды. 

 

Когда при 50% кд будет: 

8×(1-(50÷(50+100))) = 5,3 секунды. 

 

Итог: разница в 1,1 секунду. По моему мнению не критично. Ибо с нашей сборке мы жертвуем меткой отбирая оттуда все 3 очка навыков. 1 из которых мы вкидываем в искупление жреца. При 660 дд искуп на 2/4 восстанавливает 906 хп, что очень неплохо. По идее при 900 дд оно восстановит 1500 хп. Проблема только в том, что оно имеет большое кд, как базовое, так и с 50% кд(при 25% кд будет 24 секунды, при 50% будет 20). 

 

Распределение очков навыков: слёзы, лечение и перемирие 5/5, аура и крылья 4/4; искуп 2/4. Очко навыков с таланта можете вложить куда хотите, можете в метку(будет 15% вместо 10%(срез дф)) или в кару света. 

 

Учитывайте, что сборка рассчитана на жц в 10+ лвл гильдии(можете запихнуть в руки крис пробива, если есть книга точности или пассивка от гильдии). 

 

Screenshot_20211230-005510.png

Screenshot_20211230-005305.png

Screenshot_20211230-005248.png

Screenshot_20211230-010120.png

 

Screenshot_20211230-005441.png

Screenshot_20211230-005324.png

 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 16:52, King Sombra сказал:

сборку с помощью которого мы хоть как-то сможем конкурировать с друидами с их фул пробивом. 

 

В 14.12.2021 в 16:52, King Sombra сказал:

В этой сборке мы можем послать ддшек на три буквы и сами юзать слёзы, теперь мы не только саппорты, но и дд. Хреновый дд, конечно, но кто без изъяна?

Добро пожаловать к нам на дно(к друидам), товарищи жрецы:not_okay:

Теперь-то когда нам +- выровняли потенциал урона, можно будет выяснить, кто из нас лучий дд.

 

Наша битва будет легендарной!

 

С другой стороны, можно по-джентельменски пожать друг другу руки, послать ддшек на 3 буквы и не устривать этих бесполезных баталий. Место в ОПГ"Друид" для вас открыто товарищи жрецы. Можем даже перемениваться в ОПГ"Хилы":troll_face1:

 

Пы.Сы. Нерф слез жц, делает из друида более актуальный дд, чем ап связи:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 14:52, King Sombra сказал:

У нас есть 19 скиллпоинтов, точне будет, после ребаланса

У ленивых да, а у челов с желанием делать топ перса их будет 20

В 14.12.2021 в 14:52, King Sombra сказал:

друидами с их фул пробивом. 

https://wsdb.xyz/calc/ru/53064 42% с талантом 43% - 44%, ждём через годик связи накинут ещё 7%

В 14.12.2021 в 14:52, King Sombra сказал:

Вашему вниманию, сборка для жреца - https://wsdb.xyz/calc/ru/52660.

35% Точности почему я не могу себе такое позволить?

1 час назад, Nmac сказал:

лучий дд

Друид 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Поток на помойку сказал:

35% Точности почему я не могу себе такое позволить?

12 лвл ги стоит в той сборке вроде. Но в отличие от друидов, кд для жрецов теперь будет, как приятный, но ненужный, бонус. 

 

1 час назад, Nmac сказал:

 

Добро пожаловать к нам на дно(к друидам), товарищи жрецы:not_okay:

Теперь-то когда нам +- выровняли потенциал урона, можно будет выяснить, кто из нас лучий дд.

 

Наша битва будет легендарной!

 

С другой стороны, можно по-джентельменски пожать друг другу руки, послать ддшек на 3 буквы и не устривать этих бесполезных баталий. Место в ОПГ"Друид" для вас открыто товарищи жрецы. Можем даже перемениваться в ОПГ"Хилы":troll_face1:

 

Пы.Сы. Нерф слез жц, делает из друида более актуальный дд, чем ап связи:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Спасибо, приятно. :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Поток на помойку сказал:

35% Точности почему я не могу себе такое позволить?

https://wsdb.xyz/calc/ru/52308

Кину в пример, ибо делал под себя. Просто замени пуху 2х пробив на 2х точность, и будет 32% точности

14 минут назад, Поток на помойку сказал:

42% с талантом 43% - 44%, ждём через годик связи накинут ещё 7%

Можно просто вставить в руки пробив и взять пк амуль и будет тебе эти 7%

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

12 лвл ги стоит в той сборке вроде. Но в отличие от друидов, кд для жрецов теперь будет, как приятный, но ненужный, бонус. 

Так у меня и в ги будет 30-31 ток....

 

3 минуты назад, Nmac сказал:

2х пробив на 2х точность, и будет 32% точности

А как же кап пробива о котором пишет автор?

 

4 минуты назад, Nmac сказал:

Можно просто вставить в руки пробив и взять пк амуль и будет тебе эти 7%

А как же кд и точность?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Поток на помойку сказал:

Так у меня и в ги будет 30-31 ток....

 

А как же кап пробива о котором пишет автор?

 

А как же кд и точность?

Так в сборке которую я для себя делал 51%кд. Точность не беру ибо хочу кап пробива+рела на промах , хотя ничего не машает взять палку 2х точность. Тут кому как. И вообще если совсем поехать головой(талы и надега спасут, аминь), то можно взять 29 пояс с пробивом и кд, или пояс того же лвла но с хп и пробивом

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Поток на помойку сказал:

Так у меня и в ги будет 30-31 ток....

 

Так в моей сборке столько же точности. Сборка рассчитана на ги 11+ уровня, без этого жц в дд убого реализован. 

Минус моей сборки в том, что жц одевает всю пк бижу, в котором есть важнейшие для жц статы по типу хп и точности. Мало точности - жрец мажет очень часто(говорю из собственного опыта, часто мажу при 18%), мало пробива - мало дд, мало хп - 3 мокрицы нам рожу расквасят в тритонах и л3-5. 

К сожалению, жрецы по уровню защиты на ступеньку или две меньше от друида, который кожей баффает себе надегу. Было бы неплохо повысить % урона в пк биже, теряется неплохая часть урона. Да и жц в моей сборке должен быть обязательно +10. 

2 минуты назад, Nmac сказал:

И вообще если совсем поехать головой(талы и надега спасут, аминь), то можно взять 29 пояс с пробивом и кд

А че, в плаще и голове нет надеги?

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

А че, в плаще и голове нет надеги?

Нет, просто если не брать пк пояс, то получится 4.6к хп , вместо 5.2к. Если взять 29 пояс с хп пробив, то получится уже 4.9к хп, но будет 43% кд всего, вместо положенных 50%ти...

Link to comment
Share on other sites

гц наныли теперь аура это стойка непонятно правда зачем, это же так сложно нажимать навык раз в 50 секунд, но теперь и у жрецов будут проблемы с маной, зато пальчиком тянуться не надо к кнопочке навыка)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

гц наныли теперь аура это стойка непонятно правда зачем, это же так сложно нажимать навык раз в 50 секунд, но теперь и у жрецов будут проблемы с маной, зато пальчиком тянуться не надо к кнопочке навыка)

Какие проблемы? Посмотри, сколько манарегена в моей сборке. Если у вашего жреца нет больше 110 манарега - это сугубо ваш косяк. 

 

4 минуты назад, Nmac сказал:

Нет, просто если не брать пк пояс, то получится 4.6к хп , вместо 5.2к. Если взять 29 пояс с хп пробив, то получится уже 4.9к хп, но будет 43% кд всего, вместо положенных 50%ти...

Помянем. Зато в моей сборке 6,1к хп:vp-hehe:

Без обид

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Какие проблемы? Посмотри, сколько манарегена в моей сборке. Если у вашего жреца нет больше 110 манарега - это сугубо ваш косяк. 

 

Помянем. Зато в моей сборке 6,1к хп:vp-hehe:

Без обид

Не знаю какое помянем. Я же говорил что делаю под себя, т.е. под ярость. 

Вот сборка которую делал мой соги, т.е сборка без ярости, 6.2к хп

https://wsdb.xyz/calc/ru/52624

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Не знаю какое помянем. Я же говорил что делаю под себя, т.е. под ярость. 

Вот сборка которую делал мой соги, т.е сборка без ярости, 6.2к хп

https://wsdb.xyz/calc/ru/52624

А я и забыл, что ты у нас берсерк:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

А я и забыл, что ты у нас берсерк:little_kid1:

Агась! Я поехавщий, бегите!:pin3:

 

А вообще как можно было забыть, и ава незабываемая, и теги сразу наводят на мысли...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nmac сказал:

Агась! Я поехавщий, бегите!:pin3:

 

А вообще как можно было забыть, и ава незабываемая, и теги сразу наводят на мысли...

Мало общался с друидами в ярость. Хотя нет, кроме тебя друидов в ярость я вообще не видел. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Мало общался с друидами в ярость. Хотя нет, кроме тебя друидов в ярость я вообще не видел. 

Ну так до этого в ярость и играть нормально нельзя было, ибо не было сетов. А сейчас уже интересно.

С рел можно получить лишние 15% крита,критованые пчелы, 70% кожу вместе с неплохой защитной релой ТыНеПройдеш , при этом имея неплохо дд. У меня сейчас на моем друиде +6, но приэтом 710 дд, когда у половины амбера +9 челы с %бижей не могут собрать и 690дд. И при этом нормально крита, ибо рела, и мана есть, и пробив, и кд и даже доп надега в теле, чтоб ты от критов не откинулся. Минусами является малое кол-во хп и точности. На хп в ПвЕ еще пофиг, ибо есть +10 а также талы дна, но вот точность слегка роняет грязью в лицо. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, King Sombra сказал:

Какие проблемы? Посмотри, сколько манарегена в моей сборке. Если у вашего жреца нет больше 110 манарега - это сугубо ваш косяк. 

Навык кушал 32 маны за 50 сек, а сейчас будет кушать 120 маны за 50 сек, никаких проблем, самое забавное, что кто-то думает, что это долгожданный ап. 

Я нерельно рофлил с тех, кто просил сделать ауру стойкой, не понимая, что любая стойка это прежде всего огромные манозатраты, сейчас я рофлю с них еще больше, ибо уважаемые разработчики все-таки послушали их и сделали стойку на жц ахахахаха. 

 

Это примерно как с вождем, был по сути герой с ярко выраженными плюсами в виде аое урона и взрывного физического урона в одну цель, но ныли на якобы отсутствие скилла сближения и стана, ну получите стан только урон мы у вас заберем ааххахахах

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Ну так до этого в ярость и играть нормально нельзя было, ибо не было сетов. А сейчас уже интересно.

С рел можно получить лишние 15% крита,критованые пчелы, 70% кожу вместе с неплохой защитной релой ТыНеПройдеш , при этом имея неплохо дд. У меня сейчас на моем друиде +6, но приэтом 710 дд, когда у половины амбера +9 челы с %бижей не могут собрать и 690дд. И при этом нормально крита, ибо рела, и мана есть, и пробив, и кд и даже доп надега в теле, чтоб ты от критов не откинулся. Минусами является малое кол-во хп и точности. На хп в ПвЕ еще пофиг, ибо есть +10 а также талы дна, но вот точность слегка роняет грязью в лицо. 

Это кста еще без учета ярости, по яростью у меня выходит 772 дд.

772! дд на +6 челе, без % бижи, где это такое видано...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

Навык кушал 32 маны за 50 сек, а сейчас будет кушать 120 маны за 50 сек, никаких проблем, самое забавное, что кто-то думает, что это долгожданный ап. 

Я нерельно рофлил с тех, кто просил сделать ауру стойкой, не понимая, что любая стойка это прежде всего огромные манозатраты, сейчас я рофлю с них еще больше, ибо уважаемые разработчики все-таки послушали их и сделали стойку на жц ахахахаха. 

 

Это примерно как с вождем, был по сути герой с ярко выраженными плюсами в виде аое урона и взрывного физического урона в одну цель, но ныли на якобы отсутствие скилла сближения и стана, ну получите стан только урон мы у вас заберем ааххахахах

Я видел много жц жертвующие манорег в ногах и кольцах/поясе. Помню еще, что надо мной насмехались из-за 198 маны на моём жреце. Вот только в отличие от этих неучей, я чаще прожимал скиллы, после реса мгновенно мог выхилить и просто не испытывал проблем с маной в затяжных боях, где я по кд все жал. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Я видел много жц жертвующие манорег в ногах и кольцах/поясе. Помню еще, что надо мной насмехались из-за 198 маны на моём жреце. Вот только в отличие от этих неучей, я чаще прожимал скиллы, после реса мгновенно мог выхилить и просто не испытывал проблем с маной в затяжных боях, где я по кд все жал. 

Ну да, я помню, как написал тебе, что вместо бесполезной максимальной маны в шмоте можно подобрать статы поинтереснее, а после реса просто пить банку маны за 20 голды, но ты тогда написал, что место в сумке оно ценное и всякие банки маны туда пихать не хочется. 

А так с новой стойкой теперь придется и ноги с манарегом брать вместо кд/крита/хп, и амулик с манарегом брать какой-нибудь с бала или тх, ну ничего, мы ведь в шмоте насобираем максимальной маны и манарега вместо нормальных статов, а потом на форуме будем всем доказывать, что у жреца урона нету и скрины прикладывать урона в инстах))) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vadokus сказал:

Ну да, я помню, как написал тебе, что вместо бесполезной максимальной маны в шмоте можно подобрать статы поинтереснее, а после реса просто пить банку маны за 20 голды, но ты тогда написал, что место в сумке оно ценное и всякие банки маны туда пихать не хочется. 

А так с новой стойкой теперь придется и ноги с манарегом брать вместо кд/крита/хп, и амулик с манарегом брать какой-нибудь с бала или тх, ну ничего, мы ведь в шмоте насобираем максимальной маны и манарега вместо нормальных статов, а потом на форуме будем всем доказывать, что у жреца урона нету и скрины прикладывать урона в инстах))) 

Нормальных статов - это каких? Надега? Вамп? Нет нормальных статов вместо маны, разуй глаза наконец. И вообще, мана у меня собрана от 2 колец только, о каких полезных статов ты говоришь - я не понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Нормальных статов - это каких? Надега? Вамп? Нет нормальных статов вместо маны, разуй глаза наконец. И вообще, мана у меня собрана от 2 колец только, о каких полезных статов ты говоришь - я не понимаю. 

в колечках вместо маны можно поставить точность/ярость/кд к примеру) а вместо манарега в амулете может быть пробив или хп. Да и вообще манарега много не бывает, всегда можно поменять чары в кольце с манарега на пробив/кд. Но спасибо за стойку, теперь придется собирать манарег везде где только можно, спасибо что не надо нажимать раз в 50 секунд скилл.

Новое предложение: сделать хил стойкой, а что, удобно - нажимать не надо, и пусть хилит в автоматическом режиме ахахахах го просто всем героям все навыки сделаем стойкой чтобы они использовались сами? Как сказал один чел на ютубе: "У нас тут не дота, нам и 4 навыка хватит, хотите много кнопок нажимать идите в доту" ахахахаха

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vadokus сказал:

в колечках вместо маны можно поставить точность/ярость/кд к примеру) а вместо манарега в амулете может быть пробив или хп. Да и вообще манарега много не бывает, всегда можно поменять чары в кольце с манарега на пробив/кд. Но спасибо за стойку, теперь придется собирать манарег везде где только можно, спасибо что не надо нажимать раз в 50 секунд скилл.

Новое предложение: сделать хил стойкой, а что, удобно - нажимать не надо, и пусть хилит в автоматическом режиме ахахахах го просто всем героям все навыки сделаем стойкой чтобы они использовались сами? Как сказал один чел на ютубе: "У нас тут не дота, нам и 4 навыка хватит, хотите много кнопок нажимать идите в доту" ахахахаха

Все кольца, которые ты предложил убирают не только ману, но и хп. Накой хрен мне одевать кольца с ними и падать быстрее? Извините, но мне нравится иметь больше хп на саппорте, а не спотыкаться об мобов, которых побрезговали слить ддшки. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Все кольца, которые ты предложил убирают не только ману, но и хп. Накой хрен мне одевать кольца с ними и падать быстрее? Извините, но мне нравится иметь больше хп на саппорте, а не спотыкаться об мобов, которых побрезговали слить ддшки. 

так у тебя в твоей сборке в заголовке темы 2 пк кольца с хп и точностью)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vadokus сказал:

так у тебя в твоей сборке в заголовке темы 2 пк кольца с хп и точностью)

А 150 маны откуда там? Присмотришься?

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

А 150 маны откуда там? Присмотришься?

там в плаще стоит мана вместо крита) и полусет на точность который почему-то полусет у тебя, а не сет, учитывая твою пк бижу тем более 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vadokus сказал:

в колечках вместо маны можно поставить точность/ярость/кд к примеру)

Это с каких пор в кольца можно ставить точность с яростью:pin1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Это с каких пор в кольца можно ставить точность с яростью:pin1:

имеются в виду кольца с точностью/яростью, а не с маной какие-нибудь лк кольца или с лмб

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vadokus сказал:

там в плаще стоит мана вместо крита) и полусет на точность который почему-то полусет у тебя, а не сет, учитывая твою пк бижу тем более 

Потому что в таком случае мы теряем хп. Хп важен всегда!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, King Sombra сказал:

Потому что в таком случае мы теряем хп. Хп важен всегда!

понял, несетовое пк тело и обычный пояс > сетовое тело и пк пояс

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vadokus сказал:

понял, несетовое пк тело и обычный пояс > сетовое тело и пк пояс

Ты теряешь немного точности и получаешь взамен ненужный кд. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, King Sombra сказал:

Ты теряешь немного точности и получаешь взамен ненужный кд. 

3.3 точности > 55 дд, которые еще будут разогнаны пассивкой ги + аурой + твоей пк бижей?

Link to comment
Share on other sites

О, собрать 840 дд с +10 пухой в ги с фул дд - это талант, это надо постараться. Можно было ещё бижу с физ дд сунуть, чтоб наверняка. Советую пересмотреть отношение к ПК биже, посчитать на досуге, что выгоднее. И 28 кд для кастера сведут на нет весь твой дамаг от "пробииииива".

 

Хотя после жц в вамп, это, конечно, шаг вперёд) 

 

 

Ну и ещё, как-то не вяжется фул перемир с крыльями на себя. Ну типа если хочешь дамажить сам, лучше метку вкачать. А если перемир, то накой тебе пробив, если цель бить не можешь?)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ефрейторша сказал:

О, собрать 840 дд с +10 пухой в ги с фул дд - это талант, это надо постараться. Можно было ещё бижу с физ дд сунуть, чтоб наверняка. Советую пересмотреть отношение к ПК биже, посчитать на досуге, что выгоднее. И 28 кд для кастера сведут на нет весь твой дамаг от "пробииииива".

 

Хотя после жц в вамп, это, конечно, шаг вперёд) 

 

 

Ну и ещё, как-то не вяжется фул перемир с крыльями на себя. Ну типа если хочешь дамажить сам, лучше метку вкачать. А если перемир, то накой тебе пробив, если цель бить не можешь?)

Вопрос из разряда: я сборку глянул, но остальное не прочитал и не подумал?

 

Кд после ребаланса (если сильных правок не будет) тебе больше не нужен. Для чего тебе было нужно кд? Для ауры. У ауру после ребаланса будет кд в 50 сек? Нет, теперь это стойка. Или тебе сильно важно 2 секунды кд для слёз? Всё, с приходом стойки на жреце, кд больше не нужен. 

Пк бижа из-за отсутствия нормальной бижи, где ты найдешь бижутерию с такими же статами? Если найдешь - звякни, мне тоже интересно. 

Перемирие на фул меня добило. А куда ещё 2 очка навыков кинуть, чтобы открыть экспертки? В щит? В манажор? Давай все же не забывать, что жц играет роль саппорта и данная сборка рассчитана на максимальную выживаемость и урон. Перемирие на фул - это 5 секунд увеличения урона на 25% для ддшек, пока у нас кара не откдшится. Меткой спамить больше не можем, у жц отобрали возможность дебаффать на 50% дф. 

Тем более крылья ещё можно на дд кинуть, чтоб ты знала. Иначе заматерят на чем весь свет стоит. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 16:52, King Sombra сказал:

19 - 12 = 7 скиллпоинтов остаётся. Вкидываем в ауры и крылья на фул. 7 - 6 = 1

Ну типа для открытия эксперток нужно вложить 10 очков, а не 12. И тогда у тебя остаётся 3 (и ещё одно от талантов). Поэтому делать жц с кучей пробива и тратить 2 лишних очка в перемирие вместо эксперток - очень странная затея.

 

3 часа назад, King Sombra сказал:

кд больше не нужен

У жц очень мало хила, по сравнению с дру (у меня оба перса 32). С 28 кд ты будешь хилить очень редко. И это с учётом 10 лвл ги, если ги меньше - вообще атас. Ты не автоатакер, больше кд->чаще бьешь теми же слезами->больше дпс. Понятно, что не нужно собирать 60-70, но 28 с учётом пассивки ги - это уровень автоатакера.

 

Есть чудесные кольца точность маг дд кд, точность маг дд надега. Они дадут больше результирующий дпс. Есть ПК кольца бала, вела наконец. Каждый из этих вариантов лучше, чем ПК. Причем заметь, хоть какую-то норм прибавку ПК даёт на +10 пухе, и все равно хуже перечисленного, а если точка ниже, то разлет с кольцами с чистым дд становится ещё выше. Да и все бафы %дд считаются от чистого, без учёта повышения от ПК бижи.

 

Для супер урона жц достаточно взять фул сет с к5/л5, пояс пк/магдд хп пробив, например, пуху х2 пробив или катарсис с пробивом. Ну и кольца какие-то из перечисленных. 

 

3 часа назад, King Sombra сказал:

2 секунды кд для слёз

Вот это смешно, конечно, а чем ты ещё собрался бить, рукой?) Пробивать будешь хорошо, но редко.

 

Вставь в слезы вот эту релу, вот тебе и пробив, если так не хватает.

Screenshot_20211217-131441~2.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ефрейторша сказал:

Ну типа для открытия эксперток нужно вложить 10 очков, а не 12. И тогда у тебя остаётся 3 (и ещё одно от талантов). Поэтому делать жц с кучей пробива и тратить 2 лишних очка в перемирие вместо эксперток - очень странная затея.

Ну типа для открытия эксперток нужно кроме слёз и хила вложит 2 очка навыков. Какой прок будет от 3/5 перемирия, или от 3/5 щита? Ты собираешься в манажор кинуть 2 очка? Просто в мусорку выбрасываешь 2 очка навыков, поэтому увеличивая перемирие на 5/5 при неудачном проке нам рела бустит кд, а если удачно, то 3 дд успешно нас заменяет благодаря увеличению на 25% входящего урона по РБ. 

 

3 часа назад, Ефрейторша сказал:

У жц очень мало хила, по сравнению с дру (у меня оба перса 32). С 28 кд ты будешь хилить очень редко. И это с учётом 10 лвл ги, если ги меньше - вообще атас. Ты не автоатакер, больше кд->чаще бьешь теми же слезами->больше дпс. Понятно, что не нужно собирать 60-70, но 28 с учётом пассивки ги - это уровень автоатакера.

У меня на жц 47% кд без ги, хил 5 секунд. Базовый хил 8 секунд, с 25% кд разница между 47% кд и 5,4 сек будет 1 секунда. Слезы - кд 6 секунд, у меня 4 секунды. С 25% кд слез будет 4,8 секунд. То есть разница между 25% и 60% будет не критично, даже не ощущается. Повторяю в сотый раз: кд нужен был только ради ауры, чтобы была возможность держать её без окон. Всё, сказочке конец, жрецы могут собирать атакующие статы не зацикливаясь на кд. Можешь на форуме формулу кд найти, я её использовал приводя против тебя аргументы. 

 

3 часа назад, Ефрейторша сказал:

Есть чудесные кольца точность маг дд кд, точность маг дд надега. Они дадут больше результирующий дпс. Есть ПК кольца бала, вела наконец. Каждый из этих вариантов лучше, чем ПК. Причем заметь, хоть какую-то норм прибавку ПК даёт на +10 пухе, и все равно хуже перечисленного, а если точка ниже, то разлет с кольцами с чистым дд становится ещё выше. Да и все бафы %дд считаются от чистого, без учёта повышения от ПК бижи.

 

Для супер урона жц достаточно взять фул сет с к5/л5, пояс пк/магдд хп пробив, например, пуху х2 пробив или катарсис с пробивом. Ну и кольца какие-то из перечисленных. 

Поздравляю, у твоего жреца меньше 5к хп и падает от 2 критов. Финита ля комедия, как говорится. Можешь выкинуть в мусорку кольца с точностью без хп, можешь выкинуть фул сеты на дд, твой жрец мазила. Косорукое чmо, которое не может не то, что метку взорвать, даже слезами попасть. Накой тебе в таком случае пробив? Меня просто забавляет такие аргументы, где приводят пк бижу балагана, бижу ивентов, купи палку катарсиса с пробивом, вставь в руки пробив… напрочь забывая, что у жц точности нет. Нет точности = нет урона, вы хоть читать умеете? 

Найди мне альтернативу(нормальную, а не эти ваши ивентовые кольца с кд или надегой, они только для продажи нпс нужны не иначе) с хп, мдд и точностью. Или амулет с мдд, хп и пробивом. Я тебе открою глаза: ты их не найдешь. Нет альтернативы, прими этот факт. И хп, точность должны быть обязательны, потому что жрец с 4к хп - это мясо, которое ляжет от крита. 

 

И если тебе урон в сборке не нравится - качни ауру на фул: будет больше 900 дд. 

Как найти кд слёз при 25% кд на жреце

Screenshot_20211217-161257.png

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Поздравляю, у твоего жреца меньше 5к хп и падает от 2 критов. Финита ля комедия

Не согласен. Видел жреца с 4.9к хп, с пвп бижей, с хэвов, тритоны ходит, без бафов и другой фигни.

 

Все дикие криты вылетают только в л5, к5 и тритоны. Хочу напомнить , что в игре есть талы дна, которые повышают твою выживаемость не хуже, а иногда и лучше чем +10 с книгами. Т.е. единственный инст где нужно собирать нормально хп это к5. Реально стоит ли того переделывать всю свою сборку, ради 1 инста, в который и так не часто ходят?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Не согласен. Видел жреца с 4.9к хп, с пвп бижей, с хэвов, тритоны ходит, без бафов и другой фигни.

 

Все дикие криты вылетают только в л5, к5 и тритоны. Хочу напомнить , что в игре есть талы дна, которые повышают твою выживаемость не хуже, а иногда и лучше чем +10 с книгами. Т.е. единственный инст где нужно собирать нормально хп это к5. Реально стоит ли того переделывать всю свою сборку, ради 1 инста, в который и так не часто ходят?

Кроме бешенных критов в л5 и тритонов есть обычный урон. У жреца нет достойной защиты и он ляжет от пачки мобов, если танк по какой-то причине не сагрил их. Да и давай вспомним, что в инсты ещё танков даже не берут, а ходят 4дд/1 хил. То есть шансы сагрить мобов ещё выше. Я параноик и пусть у меня будет выше 6к хп, чем каких-то маленьких 4к. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Я параноик и пусть у меня будет выше 6к хп, чем каких-то маленьких 4к. 

Нужно было начинать с этого. Сразу все вопросы отпали:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Нужно было начинать с этого. Сразу все вопросы отпали:troll_face1:

Жрецы с 4к хп, наносящие огромный урон, не падающие в тритонах, л5 и к5 находятся в моем бестиарии, как особо опасный вид. И дамажат, и живут как танки, и поддерживают пати, и не падают… да ещё в биже велы бегают. Либо сказки, либо реально падают, либо аномалия, которую надо уничтожить ради логики и здравого смысла. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...