Jump to content

Что не так с вождем?


Keanu Reeves

Recommended Posts

<ПРОЛОГ>

Итак, вот и настал ребаланс, который нам обещали в течение полугода. Если сравнивать его с ребалансом на блаже, то назвать его масштабным ни у кого язык не повернется. Вот ребаланс на блаже был масштабным. А тут большая часть обещанных правок отсутсвует. Полномасштабных изменений скилов нет. Большинство рел не исправлено. Огромное число багов не исправлено. Нет ребаланса расовой пассивки. Продолжать можно еще очень долго, но не будем переливать из пустого в порожнее, большинство реворка - это исправление % у скилов, которое заняло полгода. Продуктивность работы на лицо. Для затравки давайте взглянем на прибыль выручку/компании и попробуем провести параллели: 

2014738737_.thumb.png.2f5ca672ee2d810e0ec63a0245fcc2ff.png


Выручка компании растет, а прибыль большую часть времени падает, и возникает резонный вопрос - почему? В 2019 году компания еле вышла в 0, как раз до выпуска нового сектора и тритонов. Выручка там, к слову, тоже не выросла. Прибыль компании по сравнению с 2014 годом в 2019 упала почти в 7 раз. Нет контента - нет прибыли. Оценка в маркетах тоже падает, на Appstore скоро она станет 3,9 и продолжит убывать, уж поверьте. Если в компании не происходит корреляции выручки и прибыли(она бывает чистая и операционная), то что-то в компании не так. Можно ли назвать падание прибыли чем-то плохим? Не всегда, ведь компания больше средств может тратить на рекламу/развитие и в целом на расширение мощностей. Но происходит ли это в Aigrind? Со стороны кажется, что нет, никакого информирования об этом уж точно не происходит. А смотря на ребаланс и слушая разработчиков вообще выясняется, что он релизовывался 1 человеком. Поправьте меня, если это не так @Hedfuc

Отвечая на вопрос почему все так плохо реализовано и не уложились в срок, можно предположить, что вызвано это нехваткой средств и нехваткой людей. Вина ли это разработчиков? Скорее нет. А вот к финансированию компании большие вопросы возникают. Возможно, вы сможете пролить свет на то, почему у компании не хватает людей, занятых Warspear, а не Skylore? И почему старые dev's ушли в Skylore? @Holmes Коммьюнити игры уж явно побольше скайлоровского будет, может и помочь сможем с финансированием, если там все так плохо. 

<ЗАВЯЗКА>

Открыв тему по ребалансу вы почти не найдете положительных комментариев. Давайте попробуем разобраться, оправдан ли хейт со стороны коммьюнити на примере разбора такого класса как вождь. 

C чего все началось? Был создан ряд тем по типу: 

1. Фикс вождя - тема про вождя с орком, где уши требовали фикс вождя, потому что у вождя с орком не спадает кожа, требовалось пофиксить всех вождей.
 

Спойлер

 


2. Требование пофиксить урон и живучесть вождя, опять же имея в виду вождя с орком. Также в этой теме кидались скрины, где вождь бьет по чучелу под перемиром жреца под таким бустом, под которым даже страж выдывал бы столько же урона, только вот с автоатаки, а не скила. Да, кто не знает, у стражей есть урон.
 

Спойлер

 


3. Тут писали про то, что у антика вождя нет подсветки(анимации)
 

Спойлер

 


Как видим, где-то требования были абсолютно безграмотными и бездарными, где-то урон вождя фальсифицировался, как и его живучесть, а где-то были вполне реальные и обоснованные предложения по фиксу. Адекватные люди, очевидно, ждали адекватный фикс с адекватным аппом взамен. Произошло ли это? При всем желании сказать, что в жизни ничего не бывает только плохим или только хорошим, тут этого не произошло. 

Для начала разберем некоторые баги и недоработки, связанные с вождем, которые или не были пофикшены или об этом не написали:
1. У бега идет разделенный урон, что не соответсвует описанию работы скила и было признано разработчиками как баг.
2. Баг бега при работе с угрозой жреца, включая ее возможное выключение при развороте и также отсутствии проверки на выключении на лоу хп.
3. Баг со скоростью передвижения мобов/игроков, когда вождь или цель застревает на переходе с клетки на клетку и отсутсвует возможность наносить урон. К примеру, вождь на самой последней локе с тритонами, да и не только вождь, не может бить стража тритонов в течение 15 секунд, потому что он застревает от рута и дота, или же дабл прока релы на замедло.
Еще как минимум 6 багов(даже не недоработок) также остались, видимо, неисправленными. Но о них писать смысла не вижу, так как времени их справить явно не будет :) Там и неправильные %, там и некорректные проверки на взаимодействие с другими скилами и т.п.

<ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ>

Теперь по конкретным правкам:
 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

 

icon_skill_dual_wield_specialization.png Специализация на двух оружиях

  • Добавлено уменьшение магического урона на 30% от оружия в левой руке. 

Комментарий разработчика: При использовании определенной комбинации оружия Вождь получал слишком высокую итоговую эффективность. Данная корректировка позволит дать право на жизнь другим типам оружия и уравняет их полезность. 

 


Раскрою маленький секрет, маг дд крис можно вставить не в булаву в левой руке, а в булаву в правой, а в левую вставить свиреп. Так вы гибрид пофиксить хотели? Сильно, конечно. Жалко только, что гибрид вожди адекватных игроков вообще не пробивают. Но эмбер, конечно, показатель обратного. Вот только там адекватных ушей больше нет на арене, чтобы показать, каким мусором являтся гибридный вождь. Но вы и дальше равняйтесь на игроков с эмбера по типу брима, который в калькуляторе с его же слов не мог посчитать урон и просто все булавы точнул, чтобы потом выбрать где урона больше. В добрый путь, так сказать! 
И теперь собственно вопрос, а как вы эту нехватку собираетесь компенсировать в пве? Убить гибрид вождя в пве просто потому что "вожди на мертвом для ушей сервере убивали мертвых и неодетых ушей"? 

 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

icon_skill_two_handed_hammer.png icon_skill_spear.png Изменение магической силы в двуручных булавах и копьях

  • Для всех двуручных булав и копий было увеличено значение магической силы на ~18%.

Комментарий разработчика: Этот тип оружия не пользовался особой популярностью у игроков, в связи с чем было принято решение актуализировать показатели магической силы. Надеемся, что это позволит классам, опирающимся на данную характеристику, чаще и эффективнее применять двуручное оружие. 


Не знал, что паладины двуруч не носят. Вот уж открытие за открытием, действительно. У вождей двуруч я бы вообще предложил выпилить, но видимо теперь не судьба. Только вот маг скилов точечных у вождя кроме 1 скила нет. И самое смешное, что разработчики, видимо, забыли посчитать урон. Потому что у вождей с двуручем в маг урона будет меньше чем у обделенного мага настолько, что становится смешно. Но вот досада, совсем нет времени привести таблицу с расчетами. Но для затравки 1300 мдд вождь в полусете не перебивает в маг дд сборке того же мага. Вождь при всем желании и всевозможных книгах не сможет показать адекватный урон по сравнению с тем же магом. 
 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

icon_skill_8679_02.png Взгляд орла

  • Снижена частота нанесения урона: было каждые 1,5 сек, стало каждые 2 сек.
  • Увеличена длительность действия навыка: было 3 \ 3 \ 4,5 \ 4,5 \ 6 сек, стало 4 \ 4 \ 6 \ 6 \ 8 сек.


Вы уж определитесь, вождь слишком долго живет в массе или нет. Как бы обратно возвращать не пришлось. Да и в пве чем это компенсировать собрались? Тем, что оружие будет 32? Так и у других классов оно тоже будет 32, а отставание вождя в пве по урону от адекватных горских дд по урону так и сохранится. 

 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

icon_skill_8679_07.png Чумное проклятье 

  • Увеличен урон навыка: было 15 \ 20 \ 25 \ 35 % от маг. силы каждую секунду, стало 25 \ 30 \ 35 \ 45 % от маг. силы каждую секунду.


Не сделает навык играбельным, проблема в том, что на тики идет проверка в клетке, а не при переходе. Если очень захотеть крысу можно оббегать. В толпе тоже не сделает юзабельным, потому что там есть ограничение в количестве тиков. Увеличьте количество применений и можете даже не повышать урон. 

 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

icon_skill_8679_09.png Прочная шкура 

  • Уменьшено время действия навыка: было 6 \ 8 \ 10 \ 12 сек, стало  6 \ 8 \ 9 \ 10 сек.


Фиксить кожу у класса, потому что у вождя с орком она висит слишком долго, взамен фикса книг орка и спрута - гениально! Чем обосновано? А то лично у меня никаких проблем с вождями под кожей не возникает, более того, любой вождь лопается в 2 дд, если бежит в них, даже под кожей, опять привет стопу анимации на переходе с клетки. Все нытье в темах на кожу и выживаемость вождей было конкретно на 2 вождей конкретно с орками. Но зачем вчитываться, времени же итак нет. Так что и удивляться данному фиксу не стоило. Или кожу снять нельзя? Блин, она же еще и делами снимается, как же так? А ну да, у вождя же антик есть без анимации, а игроки не успевают посмотреть, да и не хотят, да и не смотрят. Опять стремимся к отуплению пвп-контента, не то чтобы варспир был ультра скиловой игрой, но данный фикс явно не способствует развитию каких-то навыков у игроков. Теперь и смотреть не надо на вождя, кожа будет висеть всего лишь 10 сек. Просто слева направо скилы как амеба +10 жмешь и дальше ноешь, пока не добьют время кожи до 6 сек. 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

icon_skill_8679_03.png Медвежья выносливость 

  • Увеличено количество лечения от маг. силы: было 70 \ 80 \ 90 \ 100 \ 110 %, стало 100 \ 110 \ 120 \ 130 \ 140 %.
  • Уменьшено количество лечения от недостающего здоровья: было 9 \ 11 \ 13 \ 15 \ 18 %, стало 5 \ 7 \ 9 \ 10 \ 12 %.

 


Опять какие то заделы на маг и фикс физ вождей. Убьем маг дд с булав, но вернем это в хиле. Ничего не поменялось, кроме навязывания двуруча. А двуруч в какой руке держат, неужели только в правой? @Holmes Вроде двуруч.
 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

icon_skill_8679_04.png Волчья прыть 

  • Уменьшен урон навыка: было 120 \ 140 \ 160 \ 180 \ 200 % от физ. силы, стало 120 \ 130 \ 140 \ 155 \ 170 % от физ. силы.


Дефолтный для ушей урон. Казался сильным не потому, что он был сильным, а потому что у гор не было адекватного урона. А в пве вы как этот фикс компенсировать собрались? Вожди итак отстают от любого собранного горского дд. Без полусета у вождя урон ультра слабый, сядьте и посчитайте. Или его зафиксили из-за скрина с уроном под перемиром жреца? Если так, то вообще без комментариев. Опять фиксы, потому что наныли!!! У ушей срезали урон, но вот только вождь не опережал ушей в пве по урону, а тут его еще ниже опустили, класс стал обрубком в пве. Спасибо.

 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

 Остервенение 

  • Уменьшен урон навыка: было 40 \ 45 \ 45 \ 50 % от физ. силы, стало 40 \ 40 \ 45 \ 45 % от физ. силы.
  • Теперь навык дополнительно применит эффект “Оглушение” к цели на 2 \ 3 \ 3 \ 4 сек, если она находится под действием навыка “Взбучка”. 


Опять срез урона не компенсируемый в пве ничем. Комбинации - это круто, только вот не тот скил выбран для комбы. Имея книгу баша и забафф, с остервенения и без комбы баш отлично летит. Бесполезный навык. Ну а добавлять станы вождю - это вообще смешно, класс и без станов чувствует себя замечательно, особенно учитывая, что станы режутся спрутом. Без станов на арене бездарные гибриды с эмбера разве что будут грустить(не все гибриды на эмбере бездарны). Собирают вождей без бурст урона и ноют что не могут убивать цели без станов. Действительно, почему же? Наверное, потому что станов нет. Определенно. 

 

В 13.12.2021 в 11:57, Holmes сказал:

 Поддержка стаи

  • Добавлен визуальный эффект действия навыка. 


Единственно оправданное ослабление класса. Тут поддерживаю. 

<ВЫВОД>

Что можно сказать в целом по фиксам? Не увидели мы добавления с 1 навыка возможности бить физой и фикса миллионов багов. Не увидели апп вождя в пве, он по прежнему отстает от всех дд классов по урону. Кто не верит, приглашаю на тесте сходить со мной с ханта в инст, и посмотрим сможете ли вы набить хотя бы 70% от урона ханта. Хотя с фиксом яда кто знает. В любом случае, чтобы показывать урон вождю нужен забафф в 3 строчки, в отличие от других классов. Связано это с сильным скейлом от навыков, которого нет у других классов. Скейл порезали, а вот возможность в пве реализовать урон без забаффа в 3 строки с замком не добавили. В пве ультра сильный нерф дд класса, который очевидно приведет к уменьшению популярности к нему и переходу большинства дд на рогов. Тут конечно все вопросы только к разработчикам, времени может и не было, но настолько, чтобы не вчитаться или всмотреться в скрины и видео с уроном, уж очень сомневаюсь. Вождь с хантом +10 оба фул не могут убить стража, при том что оба имеют фул хп, а вы пишете об уроне и живучести. Рог с хантом также на фул хп вдвоем падают стражу, не пробивая его. Ну вы и дальше ориентируйтесь на эмбер, только не удивляйтесь, когда на остальных серверах играть перестанут.
 

Спойлер

 


Без агрессии. Мне грустно. Всем хорошего дня, помните это всего лишь игра, вам необязательно в нее играть.
 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Trihor сказал:

Раскрою маленький секрет, маг дд крис можно вставить не в булаву в левой руке, а в булаву в правой, а в левую вставить свиреп. Так вы гибрид пофиксить хотели? Сильно, конечно.

Мне придётся перечарить кристаллы теперь. Но делать я этого уже не собираюсь. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Trihor сказал:

. Без станов на арене бездарные гибриды с эмбера разве что будут грустить(не все гибриды на эмбере бездарны). Собирают вождей без бурст урона и ноют что не могут убивать цели без станов. Действительно, почему же? Наверное, потому что станов нет. Определенно. 

Чел, за 1 стан хила не убить. Это тут ты бред написал. 

 

19 минут назад, Trihor сказал:

 

В 13.12.2021 в 03:57, Holmes сказал:

 Поддержка стаи

  • Добавлен визуальный эффект действия навыка. 


Единственно оправданное ослабление класса. Тут поддерживаю. 

Это кстати самый сильный нерф вождя, из-за которого класс на арене станет в разы  намного сложнее в реализации. Именно добавление визуального эффекта, позволяющего переждать и прокайтить антик вождя, потом дать ему стан и убить как моба. Вождь = бд/иск теперь. Только урона будет меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Играю гибридным вождем в пве, прочитал обнову и не понял, почему урон с булавы срезается, если это влияет сугубо на пве контент, а потом читаю правки и описание по типу: "искатель все равно остается сильнейшим дд в игре". Чем обоснован нерф маг урона? Физ вождь на уровень слабее рога/хантера из-за отсутствия модификатора урона, маг вождь не имеет дд в таргет, дак еще и половина скиллов физ. Играбельной сборкой был только гибрид, но по итогу выходит, что у меня откусывают порядка 150 маг дд, а если пересобирать в двуруч, то выходит еще меньше урона, дак еще и забалансить урон невозможно.  Аргументация будет какая-то по этому поводу или нет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Чел, за 1 стан хила не убить. Это тут ты бред написал. 

Где я написал, что хила надо убивать за стан? Ты бы читать для начала научился, а потом еще и писать.
На рубине убивают друида даже со спрутом без единого стана на классе. И в фул веле друлей убивают. Если ты не можешь убить, это твои проблемы, а не проблемы вождей. Убивают за прокаст? Нет, конечно. Всегда ли убивают? Нет, конечно. Если ты не можешь оценить, в какой забафф отдать очищение, какой откат у скилов противника, или не используешь его - это не показатель того, что вожди слабые. Только ты. Мир тебе, друг!)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Trihor сказал:

Где я написал, что хила надо убивать за стан? Ты бы читать для начала научился, а потом еще и писать.
На рубине убивают друида даже со спрутом без единого стана на классе. И в фул веле друлей убивают. Если ты не можешь убить, это твои проблемы, а не проблемы вождей. Убивают за прокаст? Нет, конечно. Всегда ли убивают? Нет, конечно. Если ты не можешь оценить, в какой забафф отдать очищение, какой откат у скилов противника, или не используешь его - это не показатель того, что вожди слабые. Только ты. Мир тебе, друг!)

Чел, это крайне слабый друид, если его убивают. Зайди на амбер, попроси Скандала регнуть и ты увидишь сильного друида, а не ведро с посохом.
Хотя я подозреваю, что твой имба вождь на арене по кд жрёт банки очищения на фулл забафе сопры, поэтому он такой "сильный". Чел, я так тоже могу и любого друида так убью. Это вообще не аргумент. Это называется спекуляция. Жрать банки и свитки замка, чтобы суметь хоть что-то сделать друиду (без чего вождь просто разваливается в фулл контроле как чучело). Посмешище просто. 

Да и сам друид на самом деле не представляет такой сложности, как шаман ввиду особенностей своих скиллов. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, TheWho сказал:

Зайди на амбер, попроси Скандала регнуть и ты увидишь сильного друида, а не ведро с посохом.

 это который теперь на горах на чк играет )))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, jet сказал:

 это который теперь на горах на чк играет )))))

Он набил велу и дропнул чк. Ты хоть бы следил за этим

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Он набил велу и дропнул чк. Ты хоть бы следил за этим

и кого же он теперь качает? или на друида вернулся?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, jet сказал:

и кого же он теперь качает? или на друида вернулся?

Он практически не играет, я только вижу, что друид обновляется постоянно и сидит в ашках. Кого ему еще качать то? 

А вообще, у него самого и спроси

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, TheWho сказал:

что друид обновляется постоянно и сидит в ашках.

На друида ничего не покупалось года пол наверное... Там даже релы апатии нету, в ашки зашел только недавно, что бы пвпшнуть с палом и вышел с ашек(а мб и валяется там еще)

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, TheWho сказал:

А вообще, у него самого и спроси

Они с пупом накопили импы и ждут 32 велы. Вроде на эмбере играешь ты, а не я. А знаю это я, как так( 
Друг, я знаю, что у тебя за вождь. И знаю каким он был. Хочешь ты этого или нет, признаешь ты это или нет, почти весь форум на тебя смотрит как местного юродивого. Тот же скандал кажется над тобой смеялся в беседе с ватером, как ты бегаешь за ним как собачка, жаль сообщения удалили, но ты спроси.

У меня нет желания тебе доказывать что-то текстом или словами, хочешь, делай вождя на рубине и попвпшим, раз тебе так неймется. Заодно и на хилов рубиновских посмотришь, скажешь, слабые они или нет. Нет идеальных игроков, всегда найдется кто-то лучше или хуже, вопрос времени игры на классе, если ты считаешь что на эмбере единственные сильные друиды и хилы, пусть так. Это твое мнение, не факт. 

Если в тебе есть хоть толика разума, прекращай флуд. Тема в первую очередь про пве ослабление вождя. Ждать полгода, когда вождю аппнут пве составляющую, у меня желания нет. Хочешь сиди и разговаривай тут сам с собой, больше я тебе отвечать в этой теме не буду. 

Link to comment
Share on other sites

Только со словами про кожу не согласен. В принципе скил с таким огромным срезом не должен быть у дд, при лоу хп там срез под 70%. И менять время тут бесполезно. Скилл будет либо имба, либо спадать на подходе к врагу. Нужно полностью менять скил на что-то постоянное но не такое сильное. В этом плане барик маг идеал и дает жир, но не позволяет влететь и на 10 сек стать стражем, и слиться сразу после оффа скила.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Trihor сказал:

Они с пупом накопили импы и ждут 32 велы. Вроде на эмбере играешь ты, а не я. А знаю это я, как так( 
Друг, я знаю, что у тебя за вождь. И знаю каким он был. Хочешь ты этого или нет, признаешь ты это или нет, почти весь форум на тебя смотрит как местного юродивого. Тот же скандал кажется над тобой смеялся в беседе с ватером, как ты бегаешь за ним как собачка, жаль сообщения удалили, но ты спроси.

У меня нет желания тебе доказывать что-то текстом или словами, хочешь, делай вождя на рубине и попвпшим, раз тебе так неймется. Заодно и на хилов рубиновских посмотришь, скажешь, слабые они или нет. Нет идеальных игроков, всегда найдется кто-то лучше или хуже, вопрос времени игры на классе, если ты считаешь что на эмбере единственные сильные друиды и хилы, пусть так. Это твое мнение, не факт. 

Если в тебе есть хоть толика разума, прекращай флуд. Тема в первую очередь про пве ослабление вождя. Ждать полгода, когда вождю аппнут пве составляющую, у меня желания нет. Хочешь сиди и разговаривай тут сам с собой, больше я тебе отвечать в этой теме не буду. 

Очередной чсв с руби, который ток на форуме силен. Ясно. 

Link to comment
Share on other sites

Неужели люди думали что вожди будут вечно имбой ? бросали персонажей на ушах и бежали на вождя....сколько таких было, наивные вы, поймете что такое быть простыми смертными

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TheWho сказал:

Это кстати самый сильный нерф вождя, из-за которого класс на арене станет в разы  намного сложнее в реализации

То есть ты считаешь нормальным, что анимации у данного навыка не было, я правильно тебя понял? У меня конечно ума хватило выключить все виджеты у врагов и следить за волком под ником, но это случилось буквально недавно, когда нам и дали возможность выключить их (виджеты). Вполне оправданный нерф, заслуженный даже, так не должно было быть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 0LetMeDie0 сказал:

То есть ты считаешь нормальным, что анимации у данного навыка не было, я правильно тебя понял? У меня конечно ума хватило выключить все виджеты у врагов и следить за волком под ником, но это случилось буквально недавно, когда нам и дали возможность выключить их (виджеты). Вполне оправданный нерф, заслуженный даже, так не должно было быть.

Я считаю, что у класса не самый большой набор возможностей при всех его комбинации скиллов. Будучи милишником с наихудшим сближением в игре, его ждёт то же самое, чем сейчас является бд. Только слабее бд в уроне и контроле.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Я считаю, что у класса не самый большой набор возможностей при всех его комбинации скиллов. Будучи милишником с наихудшим сближением в игре, его ждёт то же самое, чем сейчас является бд. Только слабее бд в уроне и контроле.

У класса есть хил, снятие положительных эффектов, урон в соло-таргет, массуха, антик, увеличение скорости передвижения, жир от кожи (не самый большой набор возможностей). Держи в курсе!

Link to comment
Share on other sites

Только что, 0LetMeDie0 сказал:

У класса есть хил, снятие положительных эффектов, урон в соло-таргет, массуха, антик, увеличение скорости передвижения, жир от кожи (не самый большой набор возможностей). Держи в курсе!

Мне этот хил не поможет, когда ты со своего чк ловишь меня в круг и выносишь.

Хотя чк подрезали урон благодаря фиксу зоны.

Чел, я играл на вожде с момента его ввода в игру. И до патча с антиком я просто бежал лицом в стан. Потом спадала кожа и я умирал. Просто как моб. Ты играл когда нибудь за моба? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Trihor сказал:

по типу брима, который в калькуляторе с его же слов не мог посчитать урон и просто все булавы точнул, чтобы потом выбрать где урона больше.

Завидуй завидуй:troll_face1:

7 часов назад, Trihor сказал:

Опять фиксы, потому что наныли!!!

Как раньше жестко ныли уши на гор, так горы сейчас жестко ноют на вождя

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Мне этот хил не поможет, когда ты со своего чк ловишь меня в круг и выносишь.

Хотя чк подрезали урон благодаря фиксу зоны.

Чел, я играл на вожде с момента его ввода в игру. И до патча с антиком я просто бежал лицом в стан. Потом спадала кожа и я умирал. Просто как моб. Ты играл когда нибудь за моба? 

Если бы ты хоть немного посмотрел бы на мою аватарку и следил бы за чатиком в дсе, где ты активно участвуешь во всяких обсуждениях, ты бы понял, что я не играю на чк, а играю на маге и я лично не понимаю твоего нытья на вождя. У данного персонажа, по сравнению с другими, столько возможностей, но я так понял, Амбер стал настолько мертвым сервером, что ты не можешь полностью раскрыть и реализовать возможности твоего класса, а может ты просто не хочешь этого делать и я ошибаюсь насчет мертвого состояния Амбера. Сам факт того, что ты считаешь вождя, как класс с малым набором возможностей, будучи одним из самых полезных на арене (думаю после чк), глупо. Реально глупо. Покажешь мне класс, который имеет лютую выживаемость засчет кожи, который может под банкой хила 3-4к себе отхилить, подойти к тряпке и прост оторвать ему пол лица с прыти + остервенения, снять с друида нимб и хил, дать антик своему напарнику, когда его конторолят? Назовешь такой класс? А я вот назову. ВОЖДЬ.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 0LetMeDie0 сказал:

У класса есть хил, снятие положительных эффектов, урон в соло-таргет, массуха, антик, увеличение скорости передвижения, жир от кожи (не самый большой набор возможностей). Держи в курсе!

60ый лвл?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 0LetMeDie0 сказал:

Если бы ты хоть немного посмотрел бы на мою аватарку и следил бы за чатиком в дсе, где ты активно участвуешь во всяких обсуждениях, ты бы понял, что я не играю на чк, а играю на маге и я лично не понимаю твоего нытья на вождя. У данного персонажа, по сравнению с другими, столько возможностей, но я так понял, Амбер стал настолько мертвым сервером, что ты не можешь полностью раскрыть и реализовать возможности твоего класса, а может ты просто не хочешь этого делать и я ошибаюсь насчет мертвого состояния Амбера. Сам факт того, что ты считаешь вождя, как класс с малым набором возможностей, будучи одним из самых полезных на арене (думаю после чк), глупо. Реально глупо. Покажешь мне класс, который имеет лютую выживаемость засчет кожи, который может под банкой хила 3-4к себе отхилить, подойти к тряпке и прост оторвать ему пол лица с прыти + остервенения, снять с друида нимб и хил, дать антик своему напарнику, когда его конторолят? Назовешь такой класс? А я вот назову. ВОЖДЬ.

Спроси у Савка, если у тебя трудности с вождями. Да, он 1х1 всегда проигрывает, но в пати с хилом он неубиваем. Он объяснит, я на тебя время тратить не буду, сори.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 0LetMeDie0 сказал:

к чему это?

Ну знаешь, ск ты там эксп перечислил? И ск надо очей на это.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Спроси у Савка, если у тебя трудности с вождями. Да, он 1х1 всегда проигрывает, но в пати с хилом он неубиваем. Он объяснит, я на тебя время тратить не буду, сори.

У меня трудностей с вождями не возникает, ты можешь за меня не переживать, я могу додуматься подобрать себе адекватного напарника против вождя. А насчет 1х1, не достало судить классы по 1х1 составляющей? Как часто в игре ты сталкиваешься с кем-то 1х1? Крч я тебя понял, глупый ты человек, не в обиду конечно, но судя по тому, что ты пишешь про свой класс, это так и есть

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 0LetMeDie0 сказал:

играю на маге

На амбере есть чк с похожим ником. 

 

Тебе еще проще. Переждал антик, кинул бан и потом башами вынес, попутно кайтя. Хил в 800 и с банкой 1200 дай бог никак не помогут против ударов мага по 500-800.

Link to comment
Share on other sites

Только что, smescharik сказал:

Ну знаешь, ск ты там эксп перечислил? И ск надо очей на это.

Большинству этих навыков не нужны очки, чтобы реализовать их на арене)) Если ты не знал.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 0LetMeDie0 сказал:

Покажешь мне класс, который имеет лютую выживаемость засчет кожи, который может под банкой хила 3-4к себе отхилить, подойти к тряпке и прост оторвать ему пол лица с прыти + остервенения, снять с друида нимб и хил, дать антик своему напарнику, когда его конторолят? Назовешь такой класс? А я вот назову. ВОЖДЬ.

У всех классов свои особенности и свои минусы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

На амбере есть чк с похожим ником. 

 

Тебе еще проще. Переждал антик, кинул бан и потом башами вынес, попутно кайтя. Хил в 800 и с банкой 1200 дай бог никак не помогут против ударов мага по 500-800.

Я повторюсь, у меня нет проблем с вождями, я знаю как играть на моем классе, ты можешь не рассказывать мне. Я не понял твоего нытья на то, что у вождей мало возможностей, я тебя по фактам разнес, ты этого осознавать не хочешь, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

У всех классов свои особенности и свои минусы. 

Ну будь добр не писать то, что у вождя мало возможностей, окей?

 

Только что, TheWho сказал:

Кстати, маг может не хуже вождя.

Я этого и не отрицаю, маг очень сильный класс в умелых руках

Link to comment
Share on other sites

Только что, 0LetMeDie0 сказал:

Я повторюсь, у меня нет проблем с вождями, я знаю как играть на моем классе, ты можешь не рассказывать мне. Я не понял твоего нытья на то, что у вождей мало возможностей, я тебя по фактам разнес, ты этого осознавать не хочешь, к сожалению

Чел, я пишу по поводу играбельности и комфорта, интереса от игры на классе. А ты мои яйца меряешь. Понимаешь, почему ты неадеват? (объяснять не буду)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Чел, я пишу по поводу играбельности и комфорта, интереса от игры на классе. А ты мои яйца меряешь. Понимаешь, почему ты неадеват? (объяснять не буду)

Что ты несешь? Я тебе объясняю то, что у вождя, по сравнению с другими классами, очень много приятных навыков, которые ты можешь реализовать во всех сферах игры. 

 

24 минуты назад, TheWho сказал:

Я считаю, что у класса не самый большой набор возможностей

Я тебе еще раз выделю эту фразу, заметь, это твои слова)). Если ты так считаешь, то я тебе искренне соболезную, я так понял достучаться до тебя это была плохая идея. Надеюсь ты посидишь, подумаешь и осознаешь, что был не прав

Link to comment
Share on other sites

Опять всё скатилось в сравнение пвп составляющей. Только вот с чем маг вождю конкурировать в пве составляющей в сравнении с другими дд классами? В предлагаемой нам сборке с двуручным молотом актуальными остаются 3 дд навыка (взгляд орла, удар духов и пикирующее войско). В маг сборке даже банально автоатака по сути отключена, т.к. зависит от физ урона, которого просто нет. Чтобы хоть как-то в инсте инициировать атаку на мобов приходится жертвовать поинты на волчью прыть, которая по сути просто баффает скорость передвижения и мизерный урон от физ дд. То есть мы отказываемся от вкладывания поинтов в урон ради того, чтобы добежать быстрее до цели пока её не слили другие дальники :) . Персонаж также почти не имеет навыков для усиления урона группы, чтобы хоть как-то ускорить прохождение инста. Собственный навык на усиление 11% пробива в 2р вообще смотрится очень слабо, в сравнении с другими баффами (Примеры: Иск 15% скорости и 9% пробива. Хант 8% пробива и 18% скорости, храм 12% пробива 21% хп и т.д.). 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 0LetMeDie0 сказал:

Что ты несешь?

Коллега, я предлагаю переключить фокус с юродивого на обсуждение темы, которая в шапке
Мне кажется, весьма здравая подача, хорошо изложены факты (они ли?), что думаете?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, 0LetMeDie0 сказал:

Большинству этих навыков не нужны очки, чтобы реализовать их на арене)) Если ты не знал.

Чел без прокачки этих скилов они бесполезны, ты просто потратишь время на их каст но должного эффекта не получишь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Onlypve сказал:

Коллега, я предлагаю переключить фокус с юродивого на обсуждение темы, которая в шапке
Мне кажется, весьма здравая подача, хорошо изложены факты (они ли?), что думаете?

подача хорошая, но затрагивать финансовую составляющую игры было лишним объективно. Насчет того, что ребаланс получился "масштабным", сложно не согласиться, ждали конечно что-то глобальнее

Link to comment
Share on other sites

Чисто из наблюдений, вождь самый желанный класс в команду для инстов. При минимальных затратах приносит внушительный импакт при прохождении практически любых подземелий. Способен выполнять роль танка/дд/поддрежки. Даёт прикурить любому горскому дд в инстах с повышенной населеностью мобов (таких актуальных инстов большинство) и ему для профита нужно на много меньше чем любому другому дд.  Чисто из личного опыта беганья инстов, вожди, адже слабые, наносили всегда огромные цифры урона. Больше рогов/хантов(которые тупо дороже по сборке)

По этому итог: автор складно стелит и пускает пыль, и можно даже поверить, если бы не одно НО- у всех есть глаза (наверное) и все прекрасно видели нездоровую конкуренцию и имбаланс у пве вождя.

 

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...