Jump to content

Слёзы по поводу слёз


Clorcian

Recommended Posts

Собственно из названия темы всё ясно. Имели уникальный скил, который довольно неплохо помогал в инстах и очень хорошо помогал на собах воды, а получили фикс этого скила "как неудобной механики". Кроме того в радиусе 6ти ярдов вряд ли найдется столько целей, что бы талант на +6% к шансу слез имел какой-то профит. По сути слезы это рандомный масдд навык, а как мне известно массдд навыки в пве ограничения по целям не имеют. Если уж цель настолько злобная что агрится издалека, то слезами она получает вполне заслуженно. Предлагаю оставить слёзы как есть, эта механика работала годами и нареканий не вызывала. (если вы не жц, и у вас данный навык вызывал негодование, по типу я закл закидал жц собаками что бы убежать, а он негодяй такой слезами через всю локу меня убил, то пишите в каких ситуациях имбовость этого навыка зашкаливала) Слезы кидаются с 5-ти ярдов и бьют на 6 при прокачке на 5/5, мне на танке стоять, что бы их реализовывать или самому танчить? Предлагаю оставить механику слез как есть,  либо же поднять шансы дополнительных слез в радиусе до 100% и переделать талант (например сдеалать увеличение урона от навыка в зависимости от расстояния цели от жц, по 2% за каждый ярд) @Holmes, что скажете этому поводу и по причинам фикса слез в целом, в комментариях разаработчика ничего касаемо их не услышал, неужели формулировка "Неудобная механика" это про них? А жрецы тоже так считают?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Clor сказал:

Собственно из названия темы всё ясно

Ничего не понятно, пришлось читать половину вашего художественного повествования, что быпонять о чем речь.:spareme:

 

Жц это хил класс и видимо не должен наносить много урона. Да, жц слабый класс в плане нанесения урона, но 1 скил был имбой. Можно ему что-то взамен по урону апнуть. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Ничего не понятно, пришлось читать половину вашего художественного повествования, что быпонять о чем речь.:spareme:

 

Жц это хил класс и видимо не должен наносить много урона. Да, жц слабый класс в плане нанесения урона, но 1 скил был имбой. Можно ему что-то взамен по урону апнуть. 

Откуда вывод, что скил был имбой? Высосан из пальца? Этот скил ещё надо придумать как юзать, чтобы он полезен был. Потому что там небольшой шанс слёз на агрящихся противников. То есть, надо как-то сделать кучу агрящихся именно на твою пати противников и при этом не умереть.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Clor сказал:

Собственно из названия темы всё ясно. Имели уникальный скил, который довольно неплохо помогал в инстах и очень хорошо помогал на собах воды, а получили фикс этого скила "как неудобной механики". Кроме того в радиусе 6ти ярдов вряд ли найдется столько целей, что бы талант на +6% к шансу слез имел какой-то профит. По сути слезы это рандомный масдд навык, а как мне известно массдд навыки в пве ограничения по целям не имеют. Если уж цель настолько злобная что агрится издалека, то слезами она получает вполне заслуженно. Предлагаю оставить слёзы как есть, эта механика работала годами и нареканий не вызывала. (если вы не жц, и у вас данный навык вызывал негодование, по типу я закл закидал жц собаками что бы убежать, а он негодяй такой слезами через всю локу меня убил, то пишите в каких ситуациях имбовость этого навыка зашкаливала) Слезы кидаются с 5-ти ярдов и бьют на 6 при прокачке на 5/5, мне на танке стоять, что бы их реализовывать или самому танчить? Предлагаю оставить механику слез как есть,  либо же поднять шансы дополнительных слез в радиусе до 100% и переделать талант (например сдеалать увеличение урона от навыка в зависимости от расстояния цели от жц, по 2% за каждый ярд) @Holmes, что скажете этому поводу и по причинам фикса слез в целом, в комментариях разаработчика ничего касаемо их не услышал, неужели формулировка "Неудобная механика" это про них? А жрецы тоже так считают?

Ну уж извини, но получать с другого конца арены слезу - было очень неприятно)) (На нее ведь еще и баш действует))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

Ничего не понятно, пришлось читать половину вашего художественного повествования, что быпонять о чем речь.:spareme:

 

Жц это хил класс и видимо не должен наносить много урона. Да, жц слабый класс в плане нанесения урона, но 1 скил был имбой. Можно ему что-то взамен по урону апнуть. 

У жреца 4 дд скила, из которых два (метка и расплата) не критуют вовсе. Метку ещё попробуй реализуй, у расплаты же кд долгий, но на добивание целей весьма хороша, но это больше для пвп. Есть ещё кара, бьет в радиусе 1 ярда от цели, но только в том случае, если урон по основной цели не ушел в уклон/блок. Против блока нет приема и точности много на жц не сделаешь. Вот и остается за слезы бороться.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, botbot сказал:

Высосан из пальца?

Высосан из того, что у большинства классов это просто дд навык без ничего. Все познается в сравнении. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Ну уж извини, но получать с другого конца арены слезу - было очень неприятно)) (На нее ведь еще и баш действует))

Это настолько сильно влияло на исход боя на нашей откалиброванной арене?

3 минуты назад, lemonage сказал:

Высосан из того, что у большинства классов это просто дд навык без ничего. Все познается в сравнении. 

По такой логике можно и из других дд навков особенности убирать, что б у всех был дд навык без ничего.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Clor сказал:

Это настолько сильно влияло на исход боя на нашей откалиброванной арене?

По такой логике можно и из других дд навков особенности убирать, что б у всех был дд навык без ничего.

У многих классов этот навык кдшится больше 6 секунд, 6 сек только у иска, чк, жц и все. Хватит ныть, навык по прежнему силен в инстах, а фикс оправдан, так как ловить баш от этого чуда на арене было неприятно, да и жц - класс поддержки, поймите это уже. Хотите урон - мага качайте

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Clor сказал:

Вот и остается за слезы бороться.

Ну я это так вижу.

Пве - стал неудобным в инстах, придется за жц двигаться больше, но на урон вряд-ли повлияет. Хороший фикс для масс пве, типа соб ги, но там вряд-ли слезы прям столь сильно решали.

Пвп - по факту никак не ослабило, убрали эти рандомные дамажки через всю карту, которые больше бесили, чем толку приносили. 

7 минут назад, Clor сказал:

По такой логике можно и из других дд навков особенности убирать, что б у всех был дд навык без ничего.

Да я же не против, разнообразие всегда хорошо. Только вот вы не предлагаете тут остальным классам что-то впихнуть в 1 скил.:dunno:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, botbot сказал:

Откуда вывод, что скил был имбой? Высосан из пальца? Этот скил ещё надо придумать как юзать, чтобы он полезен был. Потому что там небольшой шанс слёз на агрящихся противников. То есть, надо как-то сделать кучу агрящихся именно на твою пати противников и при этом не умереть.

Вот и я о том же. Во многих ги, особенно в маленьких на собы дна собирают пати 1-2 танка и жрецы. В больших для ускорения прохождения, а в маленьких в качестве ддзаменителей, т.к в основном дд в ги с бафами идут. В том же тх, в который проблематично пати собрать жрец тоже вполне мог выручить. Бить петов закла/друля что б и улепетывающему хозяину прилетело тоже не каждому в голову придет. Саппорты это классы, которым нужно уметь думать, для реализации потенциала класса и слезы с их прежней механикой были как нельзя кстати.

22 минуты назад, Horimiya сказал:

так как ловить баш от этого чуда на арене было неприятно

Рандомный баш от рандомной слезы, неужели так решало?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, lemonage сказал:

Высосан из того, что у большинства классов это просто дд навык без ничего. Все познается в сравнении. 

У других классов помимо базового дд есть очень сильные навыки на буст атакующих статов, а у некоторых ещё дополнительные базовые дд навыки. А у жреца всего этого нет. У жреца, кроме слез, есть расплата с громандым кд и уроном на уровне прыжка рога с инвиза и новая ниочёмная метка. Из нормальных дд у него бывшие слёзы да кара, у кары тоже долгий кд. И это все на фоне отсутствия бустов к пробиву и точности. Так что да, довод высосан из пальца.

54 минуты назад, Horimiya сказал:

У многих классов этот навык кдшится больше 6 секунд, 6 сек только у иска, чк, жц и все. Хватит ныть, навык по прежнему силен в инстах, а фикс оправдан, так как ловить баш от этого чуда на арене было неприятно, да и жц - класс поддержки, поймите это уже. Хотите урон - мага качайте

Вот именно что класс поддержки. Механика старых слёз как раз поддержка тимы. Механика новых слёз - это сугубо под соло игру, к которой жц не приспособлен.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, botbot сказал:

А у жреца всего этого нет.

Пожалуйста, создавайте темы с предложением исправить, или добавить данные навыки жрецу. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

Пожалуйста, создавайте темы с предложением исправить, или добавить данные навыки жрецу. 

А зачем, если как раз есть нормальный навык поддержки и дамага одновременно? Который почему-то хотят превратить в просто навык дамага.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, lemonage сказал:

Ну я это так вижу.

Пве - стал неудобным в инстах, придется за жц двигаться больше, но на урон вряд-ли повлияет. Хороший фикс для масс пве, типа соб ги, но там вряд-ли слезы прям столь сильно решали.

Пвп - по факту никак не ослабило, убрали эти рандомные дамажки через всю карту, которые больше бесили, чем толку приносили. 

Как жц про пвп соглашусь, толку от того что чего-то прилиетело в 95% случаев нет, ну разве что петовода добить, но это прям совсем должны были звезды сойтись. А вот в инстах у жц который по максимуму саппортит, по кд жмутся все навыки кроме манажорки, реса и ситуативно жмется даже бремя. И выходит что жц мониторит бафы, дебафы, хп бары, кд своих скилов так теперь ещё и выбирать где стать что б слезами лучше ударить? Я выбирал жц потому что это довольно сложный класс и для игры требуется значительная внимательность, но не до такой же степени. Про собы дна скажу так: в мелких ги жц решают, так все дд стараются идти в ги с бафами, потому на штурм/грот пати 1-2 танка и остальные жц это реально спасение, в ги высокого уровня профит меньше, но он есть, жц в пати с факелом чистят локу от мелочи секунд за 10-15, ддшкам остается только крупняк добить.

Link to comment
Share on other sites

Как друид могу сказать: я дождался. Наконец можно хоть как-то с жц по урону потягаться...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nmac сказал:

Как друид могу сказать: я дождался. Наконец можно хоть как-то с жц по урону потягаться...

В лечении, контроле и выживаемости обогнали, пора бы и по дд обогнать. Слишком большая плата для жц за бафы и рес, который в слаженной группе раз в 15 заходов нужен

Link to comment
Share on other sites

Подберите сопли с пола,уважаемые разработчики сделали то что должны были сделать хз скок лет назад. Жц был единственным персом у которого был скилл уе#@&ь всех,да рандомно но все таки всю локу. Как то странно что жц не ждали каждый ребаланс такого нерфа.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Paralon сказал:

Подберите сопли с пола,уважаемые разработчики сделали то что должны были сделать хз скок лет назад. Жц был единственным персом у которого был скилл уе#@&ь всех,да рандомно но все таки всю локу. Как то странно что жц не ждали каждый ребаланс такого нерфа.

1,5 навыка хила, минимальная выживаемость из за бесполезного щита, отсутствия контроля и невозможность во многих случаях пережить контроль. Оставалось только забафаться и уе#@&ь всех. 

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Clor сказал:

1,5 навыка хила, минимальная выживаемость из за бесполезного щита, отсутствия контроля и невозможность во многих случаях пережить контроль. Оставалось только забафаться и уе#@&ь всех. 

У тебя что полностью аое забрали? 6х6 одна из самых больших площадей если не самая большая,кинуть в толпу какушку хватит. Ну а если ты выбрал жц как оренрира,то это лично твои извращенные предпочтения. 

 Не должно быть в игре аое по всей локе.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, botbot сказал:

Вот именно что класс поддержки. Механика старых слёз как раз поддержка тимы. Механика новых слёз - это сугубо под соло игру, к которой жц не приспособлен.

У класса поддержки есть навык на буст урона, скорости атаки, Крита, срез дф+хил и барьер. Слезы - урон, а урон оставьте ДД классу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

У класса поддержки есть навык на буст урона, скорости атаки, Крита, срез дф+хил и барьер. Слезы - урон, а урон оставьте ДД классу.

Эфирный барьер это защитный навык, а глаз это баф, забираем в пользу саппортов?

5 минут назад, Paralon сказал:

У тебя что полностью аое забрали? 6х6 одна из самых больших площадей если не самая большая,кинуть в толпу какушку хватит. Ну а если ты выбрал жц как оренрира,то это лично твои извращенные предпочтения. 

 Не должно быть в игре аое по всей локе.

Смотри, навык кидается с пяти ярдов, а поражаются цели в радиусе 6 ярдов от жреца, а не от цели, поэтому зоны 6 на 6 никак не получается. У масдд скилов нет ограничения на цели, слезы массдд скил. Фул контроля тоже по идее в игре не должно быть, но он же есть

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Paralon сказал:

6х6 одна из самых больших площадей

Это 6 ярдов в каждую сторону от жц, то есть 13х13 получается по звезде.

 

И я тоже худею, они так пишут как будто полностью убрали доп описание навыка. При этом ни урон, ниче не срезали. Некоторые локи в инстах такие же по размеру. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Clor сказал:

 

Смотри, навык кидается с пяти ярдов, а поражаются цели в радиусе 6 ярдов от жреца, а не от цели, поэтому зоны 6 на 6 никак не получается. У масдд скилов нет ограничения на цели, слезы массдд скил. Фул контроля тоже по идее в игре не должно быть, но он же есть

Ну то что цели поражаются в радиусе от жреца ,а не от цели это шляпа. Зделать поражение отцели и норм имхо. Но возвращать старую механику не варик.

1 час назад, lemonage сказал:

Это 6 ярдов в каждую сторону от жц, то есть 13х13 получается по звезде.

 

И я тоже худею, они так пишут как будто полностью убрали доп описание навыка. При этом ни урон, ниче не срезали. Некоторые локи в инстах такие же по размеру. 

А хера,я не пральна подумал знач,если 13х13 то пусть бродят. Норм скил.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Horimiya сказал:

У класса поддержки есть навык на буст урона, скорости атаки, Крита, срез дф+хил и барьер. Слезы - урон, а урон оставьте ДД классу.

Ага, вот ты щас почти описал чк. Там и срез урона и сжигание маны и станы массовые и дебафы лечения - всё поддержка. У жреца даже нету столько среза дф теперь а про станы я вообще молчу. Давай теперь у чк тоже весь урон заберем?

7 минут назад, lemonage сказал:

Это 6 ярдов в каждую сторону от жц, то есть 13х13 получается по звезде.

Жрец не стоит в толпе противников. Вернее стоит, но секунду, потом падает. И поэтому реальная область там будет конус вперед на 6 клеток, остальное почти всегда будет пустым. И ещё не забываем, что шанс слёз довольно низкий. А вы тут так это обсуждаете, будто слёзы стандартный скилл, который летит по всем целям в области всегда.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, botbot сказал:

других классов помимо базового дд есть очень сильные навыки на буст атакующих статов, а у некоторых ещё дополнительные базовые дд навыки. А у жреца всего этого нет.

Аура и крылья?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Clor сказал:

Эфирный барьер это защитный навык, а глаз это баф, забираем в пользу саппортов?

Это маг и бафает он себя:) Возможность давать глаз другим сделана для того, чтобы иногда маг мог бустить ДД на рб, но это редкость, так как без глаза магу не хватит маны и точности

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, botbot сказал:

Жрец не стоит в толпе противников.

Не играл за жц, но я играл хил шамом. И отлично находился возле танка в инстах, не падал и не страдал. Ещё раньше приходилось бегать руку предков давать, а это вперёд танка на 5 ярдов пробежать. И ничего, не падали. 

А бывают инсты в стиле тх, где рядом куча мобов и они все в радиус попадут. Вон на балу тоже в инсте, ваш навык отлично бы дамажил аое всех кого надо. 

 

А как вы хилите танка? У вас вроде танки мили все, значит всегда в близи врагов, радиус всех хил способностей меньше чем 6 ярдов. В чем проблема? 

 

И запомните, безопасней всего возле танка, так как у него масс агр есть.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

Не играл за жц, но я играл хил шамом

Шам, как и дру, толще жреца с некром. Причём существенно. И ещё шам с дру имеют сейв навыки, а жц и некр нет. И ещё твой пример охватывает только некоторые инсты. Короче, нерелевантно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, botbot сказал:

Шам, как и дру, толще жреца с некром. Причём существенно. И ещё шам с дру имеют сейв навыки, а жц и некр нет. И ещё твой пример охватывает только некоторые инсты. Короче, нерелевантно.

Некру вдвое понерфили аое связь и никто не ноет. Да много таких инстов, те же тритоны, коля.. Вы приводите хоть один релевантный пример в инсте, где этот фикс просто сделает жизнь жц не возможной. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, botbot сказал:

Ага, вот ты щас почти описал чк. Там и срез урона и сжигание маны и станы массовые и дебафы лечения - всё поддержка. У жреца даже нету столько среза дф теперь а про станы я вообще молчу. Давай теперь у чк тоже весь урон заберем?

Какой урон у чк? Его нет) Один несчастный массовый стан и все. Лужа - помойка, дань - помойка. Сфера - более менее и стрела. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Некру вдвое понерфили аое связь и никто не ноет

У некра она накладывается без шанса и некр САМ выбирает область, и она там большая и не привязана к тушке некра. Ну и, насколько я знаю со слов человека, который на амбере активно играет за гор, связь некра сейчас один из сильнейших навыков для масс сражений вообще среди всех гор. Так что порезка вполне ожидаемая.

5 минут назад, lemonage сказал:

Вы приводите хоть один релевантный пример в инсте, где этот фикс просто сделает жизнь жц не возможной. 

Ну от чего именно невозможной и от чего только в инсте. Жрец не обязан только по инстам бегать. Просто никто навык качать не будет, тут вопрос эффективности. Можно любой рандомный навык у любого перса в игре сильно порезать и он все равно будет играбелен, только через другие сборки. Так что вопрос некорректен.

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Какой урон у чк? Его нет) Один несчастный массовый стан и все. Лужа - помойка, дань - помойка. Сфера - более менее и стрела. 

Ну вот, режем стрелу, режем сферу, лужу тоже не апаем и я согласен на нерф слёз.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

Некру вдвое понерфили аое связь и никто не ноет. Да много таких инстов, те же тритоны, коля.. Вы приводите хоть один релевантный пример в инсте, где этот фикс просто сделает жизнь жц не возможной. 

Обещали так то ап хилов, нехватало ещё того что б до ручки довели. Слезы убили, срез хила ладно, бог с ним, за щит спасибо, метка тоже теперь ни о чём, раньше её хоть настакать для среза дф можно было ( три стака для "подрыва" - это из области фантастики, с учетом точности у жц, отсутствия возможности крита навыком и ухода метки в сопру и урона от трех меток в уклон и т.п). Про новое бремя пока ничего сказать не могу, нужно тестить

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, botbot сказал:

и не привязана к тушке некра.

Там не большая область и привязанна к дальности применения. 

 

2 минуты назад, botbot сказал:

Ну от чего именно невозможной и от чего только в инсте.

Хоть где-то, хоть один пример. Я от вас слышу только отговорки и отмазки. Ни одного адекватного примера ситуации. 

 

2 минуты назад, Clor сказал:

Слезы убили

Да в каком месте то убили. Вы поиграйтн хоть с новыми слезами, 6 ярдов это дофига как по мне. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Horimiya сказал:

Какой урон у чк? Его нет) Один несчастный массовый стан и все. Лужа - помойка, дань - помойка. Сфера - более менее и стрела. 

Урон у жреца: слезы порезали, метку теперь не настакать, да она и не критует, кара бьет на 1ярд вокруг цели, но при условии что урон прошел в основную цель. Расплата - очень долгое кд, для эффективности нужно подгадать время использования и так же не критующий навык

2 минуты назад, lemonage сказал:

Да в каком месте то убили. Вы поиграйтн хоть с новыми слезами, 6 ярдов это дофига как по мне. 

Вопрос к собеседнику, за жц играете?

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Хоть где-то, хоть один пример. Я от вас слышу только отговорки и отмазки. Ни одного адекватного примера ситуации. 

Я уже говорил: слезы очень ситуативный скилл. Где-то они работают плохо (почти все инсты где мало мобов, арена низких лвл), где-то средне (арена 5-5, масс битвы, храм, инсты где нормально мобов) а где-то очень хорошо (грот в пати с факелом, штурм). Теперь в любой арене они бесполезны, потому что подошедший ближе 6 клеток к толпе жрец это мертвый жрец, в масс битвах аналогично. На гроте с факелом слезы не смогут стопить дальних мобов и больше шансов что факел или сопровождение будет падать, на штурме аналогично - слёзы не будут сейвить танков, то есть поддержка СИЛЬНО снижается. Слезы продолжат средне-плохо работать в инстах по типу тх или логова, добавляя немного урона. У меня кстати и сейчас слезы не качаны, потому что шанс применения не впечатляет. А с этим нерфом слезы будут качать единицы, которые только инсты бегают.

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 15:09, TrollSpearOnline сказал:

Метка

А метку нерфанули. Навык теперь можно и не качать. -25% к дф - это малопригодный мусор(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

А метку нерфанули. Навык теперь можно и не качать. -25% к дф - это малопригодный мусор(

:khekhe:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

А метку нерфанули. Навык теперь можно и не качать. -25% к дф - это малопригодный мусор(

25 это как раз таки много

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 14:18, botbot сказал:

Шам, как и дру, толще жреца с некром. Причём существенно. И ещё шам с дру имеют сейв навыки, а жц и некр нет. И ещё твой пример охватывает только некоторые инсты. Короче, нерелевантно.

После того, что я прочитал, что у шама есть сейв, я не буду воспринимать тебя  всерьез... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...