Jump to content

Вождь ребаланс


Mandor

Recommended Posts

 Минусы:

 

icon_skill_dual_wield_specialization.png Специализация на двух оружиях

  • Добавлено уменьшение магического урона на 30% от оружия в левой 

icon_skill_8679_04.png Волчья прыть 

  • Уменьшен урон навыка: было 120 \ 140 \ 160 \ 180 \ 200 % от физ. силы, стало 120 \ 130 \ 140 \ 155 \ 170 % от физ. силы.

icon_skill_8907_02.png Остервенение 

  • Уменьшен урон навыка: было 40 \ 45 \ 45 \ 50 % от физ. силы, стало 40 \ 40 \ 45 \ 45 % от физ. силы.

Печально конечно что порезали урон по всем фронтам, в сумме так на % 10 весь дпс, но да ладно, разработчикам виднее.

 

icon_skill_8679_03.png Медвежья выносливость 

  • Увеличено количество лечения от маг. силы: было 70 \ 80 \ 90 \ 100 \ 110 %, стало 100 \ 110 \ 120 \ 130 \ 140 %.
  • Уменьшено количество лечения от недостающего здоровья: было 9 \ 11 \ 13 \ 15 \ 18 %, стало 5 \ 7 \ 9 \ 10 \ 12%.

Даже с фиксом левой руки отхил от магдд будет чуть выше, но фикс хила от хп нивелирует прибавку. По итогу это +- тоже самое и фикс для физ вождей

 

icon_skill_8679_09.png Прочная шкура 

  • Уменьшено время действия навыка: было 6 \ 8 \ 10 \ 12 сек, стало  6 \ 8 \ 9\ 10 сек.

Неприятно. Словить вождя без шкуры станет намного проще.

Я бы предпочел ослабить эффект, чем резать время.

 

 

Плюсы:

Все навыки

  • Уменьшены затраты энергии для всех навыков на 1-2 ед. 

Возможно ли будет поставить пробив хоть в 1 кольцо или это останется мечтой?

 

icon_skill_8679_02.png Взгляд орла

  • Снижена частота нанесения урона: было каждые 1,5 сек, стало каждые 2сек.
  • Увеличена длительность действия навыка: было 3 \ 3 \ 4,5 \ 4,5 \ 6 сек, стало 4 \ 4 \ 6 \ 6 \ 8 сек.

Спасибо что откатили прошлый "ап", так выглядит лучше.

 

icon_skill_8907_02.png Остервенение 

  • Теперь навык дополнительно применит эффект “Оглушение” к цели на 2 \ 3 \ 3 \ 4 сек, если она находится под действием навыка “Взбучка”.

Это все конечно очень круто, но... Ради всего святого, уберите связку с взбучкой! Можете резануть стан раза в 2, но не надо вот этого счастья пж. Гемор от этой связки чуть ли не перекрывает все плюсы.

 

Также:

 

icon_skill_energy_regeneration.png Навыки с постоянным потреблением энергии

  • Активные навыки с постоянным потреблением энергии переквалифицированы в активные навыки постоянного действия. Теперь они не будут затрачивать энергию, а вместо этого будут уменьшать параметр “Регенерация энергии” у персонажа. Значение отнимается от вашей итоговой регенерации, которая включает в себя всевозможные факторы: состояние боя, баффы и т.д. Значение регенерации не может стать отрицательным. Навыки можно использовать с любым количеством регенерации.

Удобно. И прощай талант щитка на 10%хп за 200 потраченой маны под водой.

 

icon_skill_8907_04.png Снятие положительных воздействий

  • Экспертные навыки Мага “Волшебный запрет” и Вождя “Духовное очищение”, а также реликвии “Великая реликвия развеивания чар” и “Малая реликвия развеивания чар” более не смогут снимать с противника эффекты от навыков постоянного действия, а также эффекты сетового навыка экипировки Тритонов. 

Комментарий разработчика:  Ранее эффекты сетовых навыков экипировки Тритонов могли полностью нивелировать действие “Волшебного запрета” и “Духовного очищения”, что зачастую не позволяло добраться до ключевых баффов соперника. 

Даж не знаю, теперь невозможно снять стойку с вражины.

 

icon_skill_8679_07.png Чумное проклятье 

  • Увеличен урон навыка: было 15 \ 20 \ 25 \ 35 % от маг. силы каждую секунду, стало 25 \ 30 \ 35 \ 45 % от маг. силы каждую секунду.

Зачем, почему, не понятно.

 

 

По итогу из масштабного тут только внеклассовые изменения, а также переезд на двуручки у некоторых вождей. Хорошо что это случилось с примерно с выходом 32 шмота. В остальном просто покрутили цифры. В сумме если оставят стан в таком же виде, то это не слабый такой нерф вождя.

 

Из того что хотелось бы увидеть:

 

Духовное очищение

Изменения доп эфекта навыка. Сейчас грубо говоря кроме снятия баффов с врага навык ничего не дает. Предлагаю пожертвовать регеном маны и нулевой стоимостью дабы получить  полезный эффект (мб позже напишу варианты).

 

Помощь кланов

Не понимаю тех кто качает сей навык. Минус навыка в его непостоянстве. Стаки невозможно бить пока висит бафф(пробив/крит/дф), и по итогу выходит что в бою бафф висит ~1/3 времени при расскачке 4/4. 

Было бы намного лучше получить минибафф сразу за каждый использ. скилл. Так же заменить бафф крита, т.к. у вождя уже есть стойка с критом и зачастую тканевый полусет тритон.

 

Звериный гнев

Сейчас навык не юзабелен, пригоден исключительно для вождей в скорость. Даже с учетом апа двуручек 11% пробив очень мало, не стоит своих экспертных очков. Предлагаю усилить баффы или убрать разделение на 1р и 2р оружия.

Edited by Mandor
Link to comment
Share on other sites

Физ вожди теперь будут самыми лучшими на  арене,гибрида унизили. Ибо контроль хоть какой то дали,сам конечно уже купил двуручку для своего вождя,буду маг вождём разумеется.Весной уже будет допилен мой физ вождь,когда сделаю 32 булавт х2 пробив.Придется аж 4 штуки делать,2 для пве,2 для пвп.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mandor сказал:

icon_skill_8679_02.png Взгляд орла

  • Снижена частота нанесения урона: было каждые 1,5 сек, стало каждые 2сек.
  • Увеличена длительность действия навыка: было 3 \ 3 \ 4,5 \ 4,5 \ 6 сек, стало 4 \ 4 \ 6 \ 6 \ 8 сек.

Спасибо что откатили прошлый "ап", так выглядит лучше.

Какое лучше? Чел, у прошлого апа была конкретная причина, которая заключается в слабости МАГ сборок на вожде. Этот ап нужен только для арены, так как на гвг это не решает и в пве полностью наплевать тоже. Но зато на арене это сильно ощутимо.

 

3 часа назад, Mandor сказал:

icon_skill_8907_02.png Остервенение 

  • Теперь навык дополнительно применит эффект “Оглушение” к цели на 2 \ 3 \ 3 \ 4 сек, если она находится под действием навыка “Взбучка”.

Это все конечно очень круто, но... Ради всего святого, уберите связку с взбучкой! Можете резануть стан раза в 2, но не надо вот этого счастья пж. Гемор от этой связки чуть ли не перекрывает все плюсы

Это все равно ап вождя. В остальном просто переливание с пустого в пустое. А в целом вождя в ребалансе усилили немного. Те, кто орут, что вождя понерфили, скоро будут ныть на очередной фикс вождя.

 

Проблема этого ребаланса относительно вождя в том, что раньше было пару юзабельных сборок в пвп, а теперь есть очень сильный дисбаланс в сторону физ дд сборки, ибо 100% нужно качать кожу, 100% нужно качать антик и теперь еще 100% придется качнуть остерву для комбы.

 

Я ожидал, что будет больше сборок, а не их уменьшение. Сейчас маг сборка в пве не уступает вождю с физ дд сборкой нигде и никак. Она просто в игре не нужна. Масс дд лучше у заклина. На арене то же самое. У физ дд вождя намного больше шансов побеждать хилов и дд, когда гибрид нужен, чтобы разваливать танков в основном.

 

Кароч, я даже ничего не буду писать и просить. Пусть ребалансят что хотят, я для себя уже выводы сделал. 

 

Link to comment
Share on other sites

Срезали урон, влияющий и на пве. И при этом дали непонятный стан. Класс требовал фикса в пвп, в итоге в пве его пофиксили сильнее, чем в пвп. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, smescharik сказал:

Срезали урон, влияющий и на пве. И при этом дали непонятный стан. Класс требовал фикса в пвп, в итоге в пве его пофиксили сильнее, чем в пвп. 

соглашусь , дк же сделали зависимость резервов в танковании мобов, тут тоже можно было пофиксть пвп чтоб не затрагивал пве аспект игры. Вот срезали 30% прыти, в пве этот срез будет чуствоваться сильно.

Из масштабного ребаланса могу только отметить на навыки с продолжительным действием. Остальное - правят навыки которые постоянно правят увы ребаланс не масштабный, хотя @Holmes писал что ап получат все - итог все получили фикс.

 

Помню @Holmes писал в лс мене, что физ менее эфективен чем маг или гибрид вождей в пвп. Зачем резали тогда прыть урон и остервенение не понятно. Может @Holmes Обьясните?

 

И рили этот стан в остервенение фигня с учетом "Рассинхронной взбучкой"

Edited by Derzkaya Татьяна
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

Какое лучше? Чел, у прошлого апа была конкретная причина, которая заключается в слабости МАГ сборок на вожде

Ну были причины и пофик, сделали хуже в итоге. И на арене и в пве удобнее вариант без дыр

7 часов назад, TheWho сказал:

Это все равно ап вождя. В остальном просто переливание с пустого в пустое. А в целом вождя в ребалансе усилили немного. Те, кто орут, что вождя понерфили, скоро будут ныть на очередной фикс вождя.

Ну ну, стан и до этого можно было сделать обычной банкой громилы и крисом в ногах, 7 ударов с шансом 14% баша каждый, и это без всяких взбучек + уже в бою вылетают иногда. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mandor сказал:

Ну были причины и пофик, сделали хуже в итоге. И на арене и в пве удобнее вариант без дыр

Ну ну, стан и до этого можно было сделать обычной банкой громилы и крисом в ногах, 7 ударов с шансом 14% баша каждый, и это без всяких взбучек + уже в бою вылетают иногда. 

Это уже второй раз режут в пве. Но лично для меня проблема не в срезе урона, а в отсутствии новых билдов. 2р по прежнему неиграбельно и таким и останется, я это уже расписывал. Но типа, всем пофиг на это. Игра реально не меняется, а весь старый контент я уже прошёл.

 

21 минуту назад, Mandor сказал:

, 7 ударов с шансом 14% баша каждый, и это без всяких взбучек + уже в бою вылетают иногда. 

5 ударов на 4/4. Любой может уйти в защитную характеристику. Если мы говорим о замке и парире в плаще, это 8% парира у тряпки.

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, TheWho сказал:

5 ударов на 4/4. Любой может уйти в защитную характеристику. Если мы говорим о замке и парире в плаще, это 8% парира у тряпки.

Еще бег, авта

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 14.12.2021 в 11:17, Ruslan Ananchenko сказал:

Физ вожди теперь будут самыми лучшими на  арене,гибрида унизили. Ибо контроль хоть какой то дали,сам конечно уже купил двуручку для своего вождя,буду маг вождём разумеется.Весной уже будет допилен мой физ вождь,когда сделаю 32 булавт х2 пробив.Придется аж 4 штуки делать,2 для пве,2 для пвп.

Получилось сделать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...