Jump to content

Croky

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые разработчики. В связи с "глобальным ребалансом" и нерфом пассивки бд, настало и наше время задавать вопросы, ныть и требовать.
Многие классы были затронуты в намного большей степени, а бд, в свою очередь, поправили будто ради галочки. Да, нерф пассивки и перевод её в стойку был лишь вопросом времени и этот фикс вполне справедлив. Апнули щит, который никогда никто и ни при каких обстоятельствах не держал больше пары тычек (зачем его вообще трогать? У класса нет никаких проблем?) Снова апнули звуковой удар, который никто не использует (для какой цели? если давно уже все бд больше отыгрывают от скорости).


Вы сами создали для бд все условия, чтобы он отыгрывал именно от скорости и вампиризма, потому что это единственный танк в игре (именно гибридным танком вы его и подразумеваете), у которого вообще нет никаких сейвов в пвп, что там у остальных мили танков?
*Страж? Обалденная форта, мастер блока.
*Паладин? Щит и хил.
*Варвар? Кожа, адекватный антик(да ещё и со снятием негативных эффектов, но к этому мы ещё вернёмся).
*ДК? Резервы, достаточное количество контроля, чтобы одного вообще из него не выпускать.
А что там по живучести у дд? Раз уж мы гибридный танк, мы же и дд:
*Рей? Да, он ватноват, но у него неплохое количество контроля, достаточное для выживания и возможность дальней атаки, что не заставляет его находиться в гуще сражения.
*Иск? Единственный класс который во всём хуже бд в пвп, сделайте с ним уже хоть что-то пожалуйста. 
*Рог? Наилучшая живучесть из всех дд классов 1х1 и даже некоторых замесах без участия персонажей с высоким% точности, за счёт прекрасного навыка "толчок в спину" и дальнобойной атаки с "небольшим количеством урона" и станом в нём.
*Хант? Есть большое количество контроля, да ещё и кожа(её не качают, но сам факт её наличия), к тому же как и рей имеет возможность не участвовать в гуще сражения из-за дальности атаки.
*Вождь? Ну тут очевидно: хил, кожа, антик снимающий негативные эффекты, полный набор.
*Бд? Ну есть щит, которые работает не от% хп, а по особой формуле и при фул раскачке на +10 арене держит пару плюх. Самый слабый в игре антик, который имеет 3 стака (жрец и некр да счёт реликвии противодействия в 2х скилах имеют по 2 стака, при желании). И всё? Ни кожи, ни хила? Вы скажете что он может вампиться и жить за счёт этого. Только не забывайте что сближение у бд не моментальное, по он пробежит 5 клеток, персонаж противника проходит 1 клетку и сближение можно считать как 4х-клеточное. При этом подрез работает на 2 ярда и что мы получаем? Что чтобы кайтить бд даже не нужны скилы, ты можешь просто от него убегать и он никогда тебя не догонит, только если локация не без тупиков. Так как жить бд? За счёт чего? Бд может выдавать неплохие показатели, даже отличные, то только с очень сильным саппортом, по типу друида и паладина, которые должны быть очень заряжены, чтобы сейвить и себя и бд, тк бд максимально несамостоятельный персонаж.
Мы уже поняли что бд без напарника, особой опасности не представляет. НО он имеет возможность стать таковым, имея достойный антик, давайте вспомним какие антики есть в игре?


Есть антик варвара, который висит 7.5 секунд в грядущем ребалансе да ещё и снимает ВСЕ негативные эффекты, круто да? Согласен, думаю ему ещё повысят время антика после теста.
Есть антик вождя, который висит 6 секунд, снимает до ЧЕТЫРЁХ негативных эффектов и прибавляет за каждый по 1 секунде, 6+4=10 секунд, сильно? Сильно. При этом он может его кидать на кого-то, сейвя союзников.
Есть антик мага, он также вешается как на себя, так и на союзников, снимая негативные эффекты, даже контроль и висит 6 секунд. Сильно? Вполне.

Тут мы подходим к самому важному и главному. Антик бд.


Дух сопротивления. На 4/4 даёт нам 3 стака антика на 16 секунд(напомню что у варвара антик, в целом, висел 10 секунд).
Навык был довольно неплох при его вводе, отлично себя показывал. Но шло время и менялась игра, а навык ещё и понерфили, сначала сделали сбив станков реликвиями, а после убрали антик во время бега при одновременном использовании с духом сопротивления, и таким образом к чему мы пришли?
Совершенно неактуальный навык на данный период. Почему? Объясню.
Навык сбивается абсолютно всем что есть в игре. Начнём с малого:
- Через него проходят подмена стража и смерч друида, при этом снимая 1 стак, за счёт дебафа.
- На него работают абсолютно всё негативные реликвии в навыках, а с учётом что они есть и в навыках контроля, можно 1 скилом снять сразу до 2х стаков.
- На него работают все навыки контроля и дебафа, а их может лежать на земле несколько за раз, и бд должен стоять перед ними и терпеть урон с дальних атак, абсолютно без сейвов.
- А теперь на него работают ещё таланты! Дебафы с автоатак танков, стаки сбиваются автоатакой! Дебафы к таланта друида и шамана и другие.
- Также стоит вспомнить некоторые баги, когда бьешь человека с реликвией пленения, ты своими же автоатаками сбиваешь себе все 3 стака антика, сколько лет ждать фикса?
К чему мы пришли? Сама механика стаков крайне неактуальна и слаба в нынешней ситуации. Прошу разработчиков принять хоть какие-то меры и апнуть бд в живучести и тем более переработать ему антик.
Либо уровнять его с варваром, что будет вполне справедливо, у бд нет моментального сближения в 7 клеток, либо же увеличение количества стаков в несколько раз, другого выхода я не вижу.


Надеюсь вы обратите внимание на данную проблему и в этом ребалансе что-то да поменяется.
Благодарю за внимание, прошу товарища @Holmes передать мои слова разработчикам.

IMG_20211213_222614.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я согласен.Антик бд давно неактуален и требует либо полного реворка навыка и уравнивания с остальными антиками, либо увеличение стаков.

За орду!

Link to comment
Share on other sites

в варспе все персонажи уникальны , но  бд переплюнул всех своей "уникальностью" - танк без щита , без хила , был персонаж ( вроде единственный ) без комбы навыков , так теперь еще и ( вроде тоже единственный) без пассивного навыка . Какие то тенденции непонятные - для уж совсем полной оригинальности осталось ему вторую пуху забрать , пусть с одной одноручкой бегает - причем только в левой руке ))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Croky сказал:

Снова апнули звуковой удар, который никто не использует

Если ты не знал, то многие бд просили на форуме апнуть этот скилл, так как это единственный скилл бд для GvG.

 

1 час назад, Croky сказал:

Апнули щит, который никогда никто и ни при каких обстоятельствах не держал больше пары тычек (зачем его вообще трогать?

Наверное затем и апнули, чтобы он держал не "пару" тычек. Апп крайне приятный, особенно на арене, не понятно, чем ты недоволен тут.

 

1 час назад, Croky сказал:

Вы сами создали для бд все условия, чтобы он отыгрывал именно от скорости и вампиризма, потому что это единственный танк в игре (именно гибридным танком вы его и подразумеваете), у которого вообще нет никаких сейвов в пвп, что там у остальных мили танков?

Бд никогда не был и не будет танком! Или ты не заметил какие скилы ему дают разработчики? У бд нет сейв навыков? А бег? Антик? Класс в PvP спокойно носит полусет тритонов, что сильно повышает его выживаемость там, хотя это даже не танк.

 

1 час назад, Croky сказал:

Рей? Да, он ватноват, но у него неплохое количество контроля, достаточное для выживания и возможность дальней атаки, что не заставляет его находиться в гуще сражения.

Опять же, у бд есть навыки контроля и он спокойно живет в замесе благодоря улучшенуму щиту + полусету тритонов.

 

1 час назад, Croky сказал:

Мы уже поняли что бд без напарника, особой опасности не представляет. НО он имеет возможность стать таковым, имея достойный антик, давайте вспомним какие антики есть в игре?

Бд в одиночку представляет из себя грозного противника и единственный вариант выиграть его с того же ЧК - кайтить, но это далеко не всегда возможно. Твой класс имеет дикий взрывной урон, так что у него должны быть проблемы в чем-то, иначе он будет имбой.

 

1 час назад, Croky сказал:

К чему мы пришли? Сама механика стаков крайне неактуальна и слаба в нынешней ситуации. Прошу разработчиков принять хоть какие-то меры и апнуть бд в живучести и тем более переработать ему антик.

Антик нормальный, регулярно вижу как бд носится под антиком на арене в самой гуще замеса, ради того, чтобы выдать свой подрез. 

Про выживаемость ты так и не понял - она у бд есть и очень неплохая.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Если ты не знал, то многие бд просили на форуме апнуть этот скилл, так как это единственный скилл бд для GvG.

А за счёт чего бд выживает в массовом замесе, можно узнать? 

 

1 час назад, Horimiya сказал:

У бд нет сейв навыков? А бег? Антик? Класс в PvP спокойно носит полусет тритонов, что сильно повышает его выживаемость там, хотя это даже не танк.

 

Опять же, у бд есть навыки контроля и он спокойно живет в замесе благодоря улучшенуму щиту + полусету тритонов.

За счёт бага он выживает в толпе? За счёт полусета тритонов и щита? Да, вроде нет, пока полусет настакает хотя бы 6-7 из 10, бд уже умрёт, так за счёт чего он живёт? Антик снимается 1 персонажем любым, за 2 скила, в толпе антик ощущается хочешь сказать? 

 

1 час назад, Horimiya сказал:

Бд никогда не был и не будет танком! Или ты не заметил какие скилы ему дают разработчики? У бд нет сейв навыков? А бег? Антик? Класс в PvP спокойно носит полусет тритонов, что сильно повышает его выживаемость там, хотя это даже не танк.

Ты знаешь что такое сейв скилы? Они позволяют спастись или прожить дольше. Чем поможет полусет? Тем что не успев настакаться, ты без хила умрёшь? А бег? Убежать от рдд с бд невозможно, и я уже описал почему выше, а антик? Помогает да, но не особо, потому что 1 персонажу достаточно 2х скилов чтобы его сбить, а 2м персонажам сколько надо? А с каченным талантом? 

У ЧК вообще нет никаких проблем с бд, кинул 2 зоны, сбил антик, дал замедление, выкинул весь прокаст, и если бд ещё живой, дал страх и повторил второй раз. Так что не понимаю о какой соло-игре за бд может вообще идти речь. 

1 час назад, jet сказал:

в варспе все персонажи уникальны , но  бд переплюнул всех своей "уникальностью" - танк без щита , без хила , был персонаж ( вроде единственный ) без комбы навыков , так теперь еще и ( вроде тоже единственный) без пассивного навыка . Какие то тенденции непонятные - для уж совсем полной оригинальности осталось ему вторую пуху забрать , пусть с одной одноручкой бегает - причем только в левой руке ))))

До нерфа пассивки было как-то грешно даже пытаться ныть с бд на что-то, но теперь его пора поднять хотя бы до уровня варвара, даже на ступеньку ниже уже будет хоть что-то) 

Link to comment
Share on other sites

Как человек играющий на рубине я хорошо знаю бд Croky, я видел и слышал множество как побед так и поражений сего чудного игрока. Я не знаю ни одного похожего на него, который бы мог так же сильно отыгрывать почти на безпомощном классе. Но к сожелению не все такие рукастые и сильные игроки как он. Да и в ситуациях, которая показана на скрине самого автора, под его постом, никакие прямые руки не помогут. Я считаю что пора бы уже изменить механику антика у бд, тогда бд и заиграет новыми красками. А что касаемо живучести то тут тоже всё плачевно, я конечно знаю что существует сборка в уклон, но тогда бд теряет свой потенциал в уроне, хотя если сравнивать с рогом в уклон, у него есть и хороший урон и сближение и живучесть. Так как я сам не играл на бд, высказаться правильно о ситуации с бд я не смогу.

Надеюсь разработчики что-то сделают с бд в ближайшем будущем.

Спасибо всем кто почитал мой бред сумасшедшего

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором, что антик бд слабейший в игре, и никакие корректировки вряд-ли ему помогут, только полноценная переработка. Нерфы в целом отличные у бд. Теперь хоть урона не так много будет вносить.

Но меня пугает, что теперь противопоставить хантам(горской фракции в переагре), после фикса всех дд ушей и аппа бафа крит урона у шама. Очень надеюсь, что такие незначительные на первый взгляд изменения не окажутся критическими на практике.

За щит бд должны конечно же благодарить, хотя его апнули всем классам.

После апа скила бд не сразу скажешь будет ли он пользоваться популярностью у игроков, ведь до этого все не глупые бд собирались только в скорость атаки, поскольку бд-танки совершенно себя не реализовывают.

Edited by Шмыга
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Croky сказал:

А за счёт чего бд выживает в массовом замесе, можно узнать? 

 

За счёт бага он выживает в толпе? За счёт полусета тритонов и щита? Да, вроде нет, пока полусет настакает хотя бы 6-7 из 10, бд уже умрёт, так за счёт чего он живёт? Антик снимается 1 персонажем любым, за 2 скила, в толпе антик ощущается хочешь сказать? 

 

Ты знаешь что такое сейв скилы? Они позволяют спастись или прожить дольше. Чем поможет полусет? Тем что не успев настакаться, ты без хила умрёшь? А бег? Убежать от рдд с бд невозможно, и я уже описал почему выше, а антик? Помогает да, но не особо, потому что 1 персонажу достаточно 2х скилов чтобы его сбить, а 2м персонажам сколько надо? А с каченным талантом? 

У ЧК вообще нет никаких проблем с бд, кинул 2 зоны, сбил антик, дал замедление, выкинул весь прокаст, и если бд ещё живой, дал страх и повторил второй раз. Так что не понимаю о какой соло-игре за бд может вообще идти речь. 

До нерфа пассивки было как-то грешно даже пытаться ныть с бд на что-то, но теперь его пора поднять хотя бы до уровня варвара, даже на ступеньку ниже уже будет хоть что-то) 

То есть по твоему, персонаж должен быть во всем хорош? У тебя фронтовой класс, и то, что он дохнет - норма. Для того, чтобы вы больше жили вам апнули щит. Так же если у тебя есть полусет арены+тритоны+кольца велы ты нормально будешь жить в замесе. Камон, я на чк живу нормально, учитывая что порой случайно попадаю в самую гущу. А у тебя шанс есть убежать в крайней ситуации, в то время как рдд не сможет за тобой погнаться, так как на поле боя лежат корни друида, огонь мага, знамя пала+оковы.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Horimiya сказал:

То есть по твоему, персонаж должен быть во всем хорош? У тебя фронтовой класс, и то, что он дохнет - норма. Для того, чтобы вы больше жили вам апнули щит. Так же если у тебя есть полусет арены+тритоны+кольца велы ты нормально будешь жить в замесе. Камон, я на чк живу нормально, учитывая что порой случайно попадаю в самую гущу. А у тебя шанс есть убежать в крайней ситуации, в то время как рдд не сможет за тобой погнаться, так как на поле боя лежат корни друида, огонь мага, знамя пала+оковы.

Но ты дальник с камнем. Я не прошу чтобы у класса было всё, разве это похоже на то? Я не прошу нерфить гор, не прошу нерфить другие классы или сделать из бд имбу , я лишь прошу довести бд до уровня остальных классов из его весовой категории, не более того. Бд слабее по выживаемости любого ближника в любом замесе. И сравнивать его с рдд, как минимум, глупо

Edited by Croky
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Croky сказал:

Снова апнули звуковой удар, который никто не использует (для какой цели? если давно уже все бд больше отыгрывают от скорости).

Ну на бумаге теперь это крутая масуха с 5х5 радиусом

4 часа назад, Croky сказал:

IMG_20211213_222614.jpg

ну а тут просто справедливый капкан справедливо дал тебе справедливый рут ведь рут это не стан:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Croky сказал:

когда бьешь человека  

Криминал. 

 

А по теме если насчет антика, играл и с бд, и против бд довольно много и могу сказать, что скилл не нуждается ни в каких изменениях, и сравнивать его с антиками других классов просто не имеет смысла: если самой правильной тактикой против мага, вара, вождя будет просто переждать их антик, то в бд тебе придется скидывать контроль, ибо время действия его сопры не позволяет просто игнорировать его антик. Теперь вспоминаем, что почти весь контроль дается с 4-5 клеток и надо нажать 3 скилла минимум, в это время персонаж стоит на месте, скиллы часто кастуются с задержкой и имеют свою анимацию, потом вспоминаем дальность комбинации бег + подрез и становится понятно, что в соло бд антик не сбить почти ни одним персонажем в игре. И тут нужно либо всей командой скидываться контролем в одного бд, зная, что этот контроль заведомо улетит в сопру на кд, после чего получать от команды бд, которая стоит позади него, либо стоять и получать в подрезе по 1500 с авты. 

Из личного опыта могу сказать, что скилл выполняет на 100% свою задачу добраться до цели и дать подрез, в сравнении с теми же варами, которые включают антик и ты просто бегаешь от них по кругу (там, где можно) скилл бд в комбинации с нонтаргет бегом куда более надежен в реализации. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vadokus сказал:

Самой правильной тактикой против мага, вара, вождя будет просто переждать их антик

После этого, в принципе, можно и не читать. Переждать антик мага, который догонит кого захочет в любом случае за счёт телепорта, антик вара переждать? Когда он в тебя с 7ми клеток залетает? Переждать антик вождя? А много кто может пережить их прокаст?) Или ты убегаешь от них всех и ждёшь? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vadokus сказал:

Криминал. 

 

А по теме если насчет антика, играл и с бд, и против бд довольно много и могу сказать, что скилл не нуждается ни в каких изменениях, и сравнивать его с антиками других классов просто не имеет смысла: если самой правильной тактикой против мага, вара, вождя будет просто переждать их антик, то в бд тебе придется скидывать контроль, ибо время действия его сопры не позволяет просто игнорировать его антик. Теперь вспоминаем, что почти весь контроль дается с 4-5 клеток и надо нажать 3 скилла минимум, в это время персонаж стоит на месте, скиллы часто кастуются с задержкой и имеют свою анимацию, потом вспоминаем дальность комбинации бег + подрез и становится понятно, что в соло бд антик не сбить почти ни одним персонажем в игре. И тут нужно либо всей командой скидываться контролем в одного бд, зная, что этот контроль заведомо улетит в сопру на кд, после чего получать от команды бд, которая стоит позади него, либо стоять и получать в подрезе по 1500 с авты. 

Из личного опыта могу сказать, что скилл выполняет на 100% свою задачу добраться до цели и дать подрез, в сравнении с теми же варами, которые включают антик и ты просто бегаешь от них по кругу (там, где можно) скилл бд в комбинации с нонтаргет бегом куда более надежен в реализации. 

Я лично со совего рея снимал ему в одиночку все стаки, и ещё умудрялся кайтить такое чудо "бд". Про всю тиму ты загнул.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Croky сказал:

После этого, в принципе, можно и не читать. Переждать антик мага, который догонит кого захочет в любом случае за счёт телепорта, антик вара переждать? Когда он в тебя с 7ми клеток залетает? Переждать антик вождя? А много кто может пережить их прокаст?) Или ты убегаешь от них всех и ждёшь? 

Я имел в виду здесь отличие механик антиков мага, вождя и вара: тебе не надо скидывать скиллы в них, чтобы сбить им антик, а нужно просто пережить время их действия, а затем выдать свой контроль. 

В случае с бд пережить время действия его антика не получится, а если решишь сбивать стаки своими скиллами, то прилетит бег + подрез, а если даже и собьешь, то весь контроль будет в кд, ну в общем я там ниже и написал советую прочитать

4 минуты назад, Шмыга сказал:

Я лично со совего рея снимал ему в одиночку все стаки, и ещё умудрялся кайтить такое чудо "бд". Про всю тиму ты загнул.

Сильный игрок, что тут еще сказать

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Maid сказал:

Ну на бумаге теперь это крутая масуха с 5х5 радиусом

ну а тут просто справедливый капкан справедливо дал тебе справедливый рут ведь рут это не стан:troll_face1:

оковы на 1-3\5 сбивает стак антика у бд, хотя это просто рут. Механика стаков у бд кривая просто. 

Link to comment
Share on other sites

Лично собрал бд +8-9 в 27 ареносет и бижутерию величия 28, понимаю, что не развил персонажа до конца, не собрал кап статов и прочего, чтобы полностью реализовать класс, но как-то и перехотелось..сейчас бд отдыхает в вайпе..походу до некст ребаланса, в имевшейся у меня сборке против даже соперников послабее сборками класс являлся не играбельным, особо ничего не изменилось)

Возможно, дело в моем умении отыгрывать, но вроде бы товарищи не жаловались на скил и понимание ситуации в бою, винрейт радует, а пул персонажей у меня приличный, как и опыт игры на них..

У меня был паладин в аналогичном обвесе, забустался и вот она, машина, готовая крошить лица, сейчас паладин апнут, все дела, сравнивать ни к чему его сейчасошнее состояние

У меня был Друид в обвесе похуже, просто бомж не точеный, только низ бижи велы…как и с Паладином, бустанулся и поехал побеждать!

У меня сейчас есть Рейнджер, он собран на порядок лучше, я на нем играю объективно плохо, так вот там я вообще не парюсь о том, как мне нажимать кнопки, тупо райтклик - подпивасный отдых после игры на Храмовнике, да и винрейт 65% на рандомных аренах сам себя говорит

А вот на бд такого нет, там какие бы ты мувы в бою не делал, от тебя ничего не зависит! Тебе игру затаскивают твои товарищи, если они оплошали, то ты можешь выкинуть в помойку десятки тысяч рублей, которые ты потратил на сборку своего бд, выведя его в идеал.
Да даже если с тобой в пати попадётся ватер, скандал и храмовник травкин, но у тебя не будет полной библиотеки книг..то вы проиграете чисто из-за того, что это бд и он хорошо синергирует дай Боже с парой классов у Альянса)


Я считаю, что с правками бд поступили несколько поверхностно, у него есть слабые стороны, но нет ярковыраженных сильных

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

То есть по твоему, персонаж должен быть во всем хорош? 

:bdgigachad: Да

 

А так впринципе не очень понятно нытьё на всё остальное, потому что БД выполняет свою роль как класса и единственное с чем я могу согласиться и то отчасти, так это как раз с антиком, по одной простой причине и даже не потому что БД якобы слабый (скорее наоборот) 

Каким-то образом все антики в игре работают по разному и это создаёт неудобства в восприятии и в самом комфорте игры. Их по хорошему надо привести к одной переменной. И релы кстати тоже. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wonderrr сказал:

:bdgigachad: Да

 

А так впринципе не очень понятно нытьё на всё остальное, потому что БД выполняет свою роль как класса и единственное с чем я могу согласиться и то отчасти, так это как раз с антиком, по одной простой причине и даже не потому что БД якобы слабый (скорее наоборот) 

Каким-то образом все антики в игре работают по разному и это создаёт неудобства в восприятии и в самом комфорте игры. Их по хорошему надо привести к одной переменной. И релы кстати тоже. 

Проще раздать всем одинаковых персонажей тогда..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wonderrr сказал:

:bdgigachad: Да

 

А так впринципе не очень понятно нытьё на всё остальное, потому что БД выполняет свою роль как класса и единственное с чем я могу согласиться и то отчасти, так это как раз с антиком, по одной простой причине и даже не потому что БД якобы слабый (скорее наоборот) 

Каким-то образом все антики в игре работают по разному и это создаёт неудобства в восприятии и в самом комфорте игры. Их по хорошему надо привести к одной переменной. И релы кстати тоже. 

Честно, если бд дадут условный антик Вара - это ппц будет. ЧК такое кайтить не сможет.... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Croky сказал:

До нерфа пассивки было как-то грешно даже пытаться ныть с бд на что-то, но теперь его пора поднять хотя бы до уровня варвара, даже на ступеньку ниже уже будет хоть что-то) 

да фиг с ним с нерфом пассивки ( я играл когда пассивка давала 20% на 4\4 и не было сопры в беге и навыка на сопру вообще) дело в том , что комбы нет , пассивки теперь тоже нет.  хочешь танчить - покупай себе навык за 1.5 кк ( полусет ) . хоть бы из базовых навыков агр убрали , что бы новичков в заблждение не вводить .

1 час назад, Шмыга сказал:

За щит бд должны конечно же благодарить, хотя его апнули всем классам.

сколько он хоть теперь поглощает ? тысячи три . просто авторы гайдов на бд ушли на вождей играть , фиг теперь поймешь что какой навык и на сколько дает .  у нас же в описании навыков сам черт ногу сломит ( наносит небольшой урон или поглощает определенное кол во урона - оооочень же информативно .)   мы увеличили обьеи щита на 30% - а изначально сколько было ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Честно, если бд дадут условный антик Вара - это ппц будет. ЧК такое кайтить не сможет.... 

а чк может кайтить вара?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Травкен сказал:

а чк может кайтить вара?

Там сложнее все) Игра умов идёт. В игре против бд идёт игра кайта - сможешь закайтить и выживишь, не сможешь - умрешь.

Link to comment
Share on other sites

@Croky Пробежался по тебе мельком. По большей части твоих претензий, с тобой согласен, но не стоит забывать, что БД это не соло персонаж и то что у него нет сейва это восполняется напарником (хил), да, не справедливо по отношению к другим классам, которые могут соло что то сделать в пвп, но что поделать)

Радуйся жизни и кайфуй

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Horimiya сказал:

Там сложнее все) Игра умов идёт. В игре против бд идёт игра кайта - сможешь закайтить и выживишь, не сможешь - умрешь.

Ну то есть разница лишь в том что против вождя, вара выйграть нельзя, а против бд можно? 

Меня больше интересует почему нельзя уровнять бд с остальными, по твоему мнению? 

19 часов назад, Kurazul сказал:

@Croky Пробежался по тебе мельком. По большей части твоих претензий, с тобой согласен, но не стоит забывать, что БД это не соло персонаж и то что у него нет сейва это восполняется напарником (хил), да, не справедливо по отношению к другим классам, которые могут соло что то сделать в пвп, но что поделать)

Радуйся жизни и кайфуй

Ну так проблемы же именно в том что остальные и в соло отлично нагибают и в команде ещё лучше, а бд исключительно зависим от напарниканапарника и он должен быть не ахти какой, а исключительно хил и исключительно очень сильный, чтобы сейвить двоих

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Croky сказал:

Меня больше интересует почему нельзя уровнять бд с остальными, по твоему мнению? 

Потому что он итак нормален)

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю автора поста. Сопра бд давно нуждается в реворке. С добавлением реликвии противодействия навык тупо уничтожили, противники получают иммунитет к контролю, а бд при этом теряет стак сопры. Тот же бег, который не станит, если сменить траекторию в процессе. Звуковой удар стал бы юзабелен, если б внесли какие нибудь % оглушения, как шквал рога.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Потому что он итак нормален)

Получается что вар и вождь ненормальны? (дисбалансны) По твоей логике.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Croky сказал:

Получается что вар и вождь ненормальны? (дисбалансны) По твоей логике.

Вар нормален и мне совершенно непонятен его нерф. У бд же он закономерен. Вождь - заслужил, но не настолько жестоко

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказать свое мнение, играя в одной команде с разящим клинком и играя против него со стороны мага. Ситуация у данного класса в пвп составляющей сейчас довольно печальна. В чем собственно заключается вся печаль? 

Первое, персонаж напрямую зависит от своих саппортов, сам в полной мере раскрывается в единичных случаях (например, попадаясь против себе похожих классов - рогов или искателей, но сами понимаете, что до ребаланса роги были неубиваемы засчет уклона, так что логично предположить, что случай с рогом отпадает). В нашей игре все классы хоть как-то могут дать отпор самостоятельно, но не данный класс. Очень печально наблюдать за тем, как разящий клинок в скорость бьет врага, на котором висит рела пленения и все стаки его единственного антиконтроля просто исчезают))). Та же самая ситуация и с новыми талантами, такими как кожи друля и шамана/-уклон от автоатак у танков. 

Переработка пассивки в стойку скорее всего справедлива, так как это слишком сильно получать столько и нечем не жертвовать. 

Хочу еще напомнить о том, что у данного класса просто отсутствуют базовые навыки, ну реально. Агр никому не нужный,  парир, который даже никто не жмет, и навык с повышенным уроном, который в данной мете никто не жмет, так как бд наносит больше урона с авты. Остается 2 навыка +- полезные, вообще не дело, остальные классы реализовывают свои базовые навыки в полной мере во всех сферах игры, данный класс только два из них.

Данный класс нуждается в поправках, честно. То, что он представляет из себя в нынешней и будущей мете, это не дело, честно говоря. Класс имеет единственное сближение, которое как заметил автор темы возможно закайтить, да и в целом класс имеет очень большие проблемы со сближением со своих врагом. Из этого можно сделать вывод о том, что класс напрямую зависит от своих напарников. Классу надо дать что-нибудь, чтобы он мог хотя бы что-то из себя представлять в одиночку

Edited by 0LetMeDie0
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 0LetMeDie0 сказал:

Хочу высказать свое мнение, играя в одной команде с разящим клинком и играя против него со стороны мага. Ситуация у данного класса в пвп составляющей сейчас довольно печальна. В чем собственно заключается вся печаль? 

Первое, персонаж напрямую зависит от своих саппортов, сам в полной мере раскрывается в единичных случаях (например, попадаясь против себе похожих классов - рогов или искателей, но сами понимаете, что до ребаланса роги были неубиваемы засчет уклона, так что логично предположить, что случай с рогом отпадает). В нашей игре все классы хоть как-то могут дать отпор самостоятельно, но не данный класс. Очень печально наблюдать за тем, как разящий клинок в скорость бьет врага, на котором висит рела пленения и все стаки его единственного антиконтроля просто исчезают))). Та же самая ситуация и с новыми талантами, такими как кожи друля и шамана/-уклон от автоатак у танков. 

Переработка пассивки в стойку скорее всего справедлива, так как это слишком сильно получать столько и нечем не жертвовать. 

Хочу еще напомнить о том, что у данного класса просто отсутствуют базовые навыки, ну реально. Агр никому не нужный,  парир, который даже никто не жмет, и навык с повышенным уроном, который в данной мете никто не жмет, так как бд наносит больше урона с авты. Остается 2 навыка +- полезные, вообще не дело, остальные классы реализовывают свои базовые навыки в полной мере во всех сферах игры, данный класс только два из них.

Данный класс нуждается в поправках, честно. То, что он представляет из себя в нынешней и будущей мете, это не дело, честно говоря. Класс имеет единственное сближение, которое как заметил автор темы возможно закайтить, да и в целом класс имеет очень большие проблемы со сближением со своих врагом. Из этого можно сделать вывод о том, что класс напрямую зависит от своих напарников. Классу надо дать что-нибудь, чтобы он мог хотя бы что-то из себя представлять в одиночку

Базовые навыки агрессии у всех классов за исключением стража мало эффективны в PvP боях. Сбить цель атаки и активация реликвий.

Но даже в PvP его можно и нужно использовать так как эффекты от реликвий однозначно нужны.

Парирование. То что его никто не жмет не означает, что он не эффективный. Лично я имея большой опыт игры за данный класс выкачивал бы его на 5/5. Потому, что считаю его вторым базовым навыком по эффективности после подреза. Длительный эффект парирования - поможет против ближних классов. Активация реликвий. И самое главное почему стоит использовать выкачивать навык на фул это талант.

icon_talent_91_large.png Мастерское парирование

Эффект от навыка "Парирование" дополнительно снижает получаемый персонажем урон на 10% с шансом, равным значению параметра "Парирование".

Можно собирать высокие % парирования. 20+ и держать эффект 84 сек с реликвией на время. Не высокое кд навыка. Активируя эффект парирования просто накинуть себе на 84 сек срез входящего урона на 10% это очень сильно. Только глупец не будет его качать.

Так как бд автоатакер на 80%, правда в пвп самому тяжело собирать кап скорости, и первый ударный навык имеет низкие показатели урона и создает задержку в 1 сек для автоатаки не очень есть смысл в использовании и прокачке 1 ударного навыка. Возможно стоило бы увеличить урон или добавить какие либо комбинации с другими навыками.

А вот ошеломление уж точно выделил бы как малоэффективный навык. Возможно стоило бы изменить дальность применения с ближнего до 3 ярдов, чтобы имел шанс против дальников, снизить им скорость атаки и силу урона, для того чтобы они его по просто не расстреляли.

Что думаете насчет того, чтобы увеличить дальность применения в ошеломлении? @Holmes

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mucmp сказал:

Базовые навыки агрессии у всех классов за исключением стража мало эффективны в PvP боях. Сбить цель атаки и активация реликвий.

Но даже в PvP его можно и нужно использовать так как эффекты от реликвий однозначно нужны.

Парирование. То что его никто не жмет не означает, что он не эффективный. Лично я имея большой опыт игры за данный класс выкачивал бы его на 5/5. Потому, что считаю его вторым базовым навыком по эффективности после подреза. Длительный эффект парирования - поможет против ближних классов. Активация реликвий. И самое главное почему стоит использовать выкачивать навык на фул это талант.

icon_talent_91_large.png Мастерское парирование

Эффект от навыка "Парирование" дополнительно снижает получаемый персонажем урон на 10% с шансом, равным значению параметра "Парирование".

Можно собирать высокие % парирования. 20+ и держать эффект 84 сек с реликвией на время. Не высокое кд навыка. Активируя эффект парирования просто накинуть себе на 84 сек срез входящего урона на 10% это очень сильно. Только глупец не будет его качать.

Так как бд автоатакер на 80%, правда в пвп самому тяжело собирать кап скорости, и первый ударный навык имеет низкие показатели урона и создает задержку в 1 сек для автоатаки не очень есть смысл в использовании и прокачке 1 ударного навыка. Возможно стоило бы увеличить урон или добавить какие либо комбинации с другими навыками.

А вот ошеломление уж точно выделил бы как малоэффективный навык. Возможно стоило бы изменить дальность применения с ближнего до 3 ярдов, чтобы имел шанс против дальников, снизить им скорость атаки и силу урона, для того чтобы они его по просто не расстреляли.

 

Может я и не прав, насчет этого базового навыка. Скорее всего так и есть, я просто сужу по тем бд, которые на моем сервере. Не один из них не стремился как-то разогнать парир ради этого таланта. Да и честно говоря, талант и парир особой картины бд не изменят, класс реально слаб по сравнению с другими дд классами

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Croky сказал:

Получается что вар и вождь ненормальны? (дисбалансны) По твоей логике.

Ненормальны в плане того что могут пати нубов уложить? Я про вождя, за Вара не скажу. 

Если против вождя адекватный дальник он не подойдёт к ниму, у него такое же всратое сближение как у БД даже хуже. 

Edited by NightwoIf
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
43 минуты назад, Mucmp сказал:

Что думаете насчет того, чтобы увеличить дальность применения в ошеломлении?


Я сомневаюсь, что это как-то поможет в том ключе, в которым вы рассуждаете. В основном перечне контроля у навыков дальников 3+ ярда, то есть если вас уже начали кайтить, то через контроль, скорее всего, не дадут подойти даже на дистанцию 3 ярдов. И не уверен, что если вы преследуете цель, то захотите стопить своего персонажа, чтобы кинуть этот дебафф, а все же постараетесь как можно быстрее его догнать и выполнить достижение "резня".  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:


Я сомневаюсь, что это как-то поможет в том ключе, в которым вы рассуждаете. В основном перечне контроля у навыков дальников 3+ ярда, то есть если вас уже начали кайтить, то через контроль, скорее всего, не дадут подойти даже на дистанцию 3 ярдов. И не уверен, что если вы преследуете цель, то захотите стопить своего персонажа, чтобы кинуть этот дебафф, а все же постараетесь как можно быстрее его догнать и выполнить достижение "резня".  

Ситуации бывают разные. Разумеется если навык подреза не в кд, то в любой ситуации приоритет отдается ему.

Но если навык в кд и/или бд находится в контроле с запретом на передвижение или имеет сниженные % передвижения, то в таком случае будет выгодно использовать ошеломление или попытаться его использовать. И не всегда сам противник может держать дистанцию, и навык используется не только против дальников, тут же стоит учитывать, что противник сам может находится под каким либо давлением (урон, контроль).

Вот вы сами посудите, какой смысл вообще использовать ошеломление в бою, если после подреза того же нужно долбить противника автоатакой и другими атакующими навыками, стоит не забывать, что если использовать ошеломление то ваша автоатака уйдет в кд на 1 секунду, то есть вы прерываете серию. И ошеломление очень сильное воздействие оказывает в основном на классы завязанные на скорости атаке, так как дебаф имеет сильный срез скорости атаки. 

Но я вас понял, нет так нет. Может это и не нужно бд.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Holmes сказал:


Я сомневаюсь, что это как-то поможет в том ключе, в которым вы рассуждаете. В основном перечне контроля у навыков дальников 3+ ярда, то есть если вас уже начали кайтить, то через контроль, скорее всего, не дадут подойти даже на дистанцию 3 ярдов. И не уверен, что если вы преследуете цель, то захотите стопить своего персонажа, чтобы кинуть этот дебафф, а все же постараетесь как можно быстрее его догнать и выполнить достижение "резня".  

Хотелось бы услышать ваше мнение, касаемо навыка «дух сопротивления». Переработки в ближайшем времени, я так понимаю, не планируется?

Edited by Tpynak
Link to comment
Share on other sites

БД явно недоделали в этом ребалансе, но, боюсь, антистан тут вовсе ни при чём. Сама механика станов сделала нормально, именно благодаря ней получился такой навык антиконтроля, который слаб в массовых битвах, но очень силён в лоускейле из-за своей длительности в 19 секунд на 4/4. Такая механика сразу говорит о том, что переждать антик не получится никак. Маг за 6 сек не сносит равного героя в 0, да даже обычный вар без скорости за 10 сек уже давно не сносит. Это можно переждать. 19 сек и БД переждать нельзя.

Если смотреть чисто 1х1, то существует крайне мало классов, которые способны дать сразу 4 дебаффа в промежуток времени, пока БД до тебя не добежал. 3 для сбития антика, 4 для непосредственно контроля, ведь для БД в СА не нужно много времени, чтобы убить кого угодно из дальников. Есть небольшой шанс, что противнику прокнут абсолютно все релы, но этот шанс невелик.

Даже допустим, что я могу там бегать по всей карте от БД в попытках кайтить, в Храме это смысла мало имеет, БД отожмёт точку чисто своим присутствием. 

Про мили кстати вообще молчу, Вождь и Страж максимум, кто могут ему противостоять.

Для той же 2-2, как уже выше говорилось в теме, такой формат антистана с очень высокой длительностью буквально заставляет оппонентов скидывать все дебаффы в бд, заведомо зная о том, что они не сработают.

Я не буду спорить, что БД в 70% СА несамостоятелен, но как раз в связке с хилом он может делать такое, что никакому другому классу и не снилось.

 

Другой вопрос, что, во-первых, некоторые случаи сбития стаков не должны происходить. Как минимум рела пленения должна сниматься после первого ухода в сопру, как это происходит со всеми другими реликвиями. Непонятно, почему для неё такое исключение, что она обязательно должна сработать. Сбивать о неё фул антистан - это ненормально.

А во-вторых, БД - класс, который имеет, наверное, больше всего навыков, которые или вообще бесполезны, или бесполезны к прокачке. Но из всего ребаланса мы увидели только апы двух сугубо утилитарных экспертных навыков, которые не могут быть основанием для билда. Улучшенный урон со звука это круто, но кто в здравом уме будет качать БД для массовой драки? Какой нужно иметь рабочий билд на БД, чтобы получилось найти 3 скиллпоинта для звука или для щита, если это не БД в скорость и не БД в уклон, у которых все скиллпоинты в данный момент уже заняты? 

Нет ни одного класса, у которого бы было всё настолько плохо в базовых навыках. О доработке солоагров на дополнительный эффект все танки просят ещё со ввода Стражей. Бафф парира на 1% всё ещё выглядит как усмешка. Таланты добавили лишь приятную рандомную опцию, которая не может сама по себе являться основанием для билда вокруг неё. Если в ПвЕ на роли танка (у моего бд, к примеру, уклон и парир на неплохой отметке), я могу предварительно потыкать на бафф пару раз, чтобы прокнул талант, а потом жать по кд в надежде, что за 80 сек длительности он прокнет ещё раз, то: 1). В ПвП я так сделать уже не смогу, особенно на арене. 2). От БД-танка, который именно танк, а не ДД в 70% СА и двумя полусетами, по факту очень мало пользы, при довольно высоких запросах. Пока страж надёжно держит всё, что угодно, а пал имеет дебафф от знамени на входящий урон, БД максимум что может это всех мобов застанить на 5 сек. Время прохождения это не уменьшит.

 

В общем, к чему я это всё: поработайте над остальными навыками для БД, добавьте им комбинаторику, в тот же базовый удар какое-нибудь условие для доп эффекта, апните уже несчастные % парира в базовом баффе. От себя могу добавить просьбу или снизить немного кд Просветления, или немного увеличить длительность, потому что обычный бафф с кд 20 и длительностью 20 на 4/4 очень неудобен. 

Зелёному щиту можно не просто бездумно повышать % раз за разом, а изменить уже в кои то веки условие его работы, чтобы активация была не от физдефа (у класса без щита и без других баффов дефа), а от другого стата, да даже от того же парира. 

Тавро если кто-то качает, то только ради 12% пробива. Сделайте что-то с основным дебаффом, вариаций масса. 

Про контру что-то писать нужно? Кстати говоря, ответные тычки усиливались от мощи клинков, так что можно сказать, что в этом патче вы порезали контру :) Может, стоит убрать эту взаимосвязь, усилив урон от самой контры? 

Короче, вариантов масса, а с классом снова ничего не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором. В нынешней мете стаки бд смотрятся очень слабо на фоне других антиков. А учитывая таланты Шамана, Друида на -2% пробива, которые стабильно сбивают стаки бд за 3 авты. Талант танков "спровоцированная ярость" который аналогично сбивают стаки сопры у бд в миг. Сама механика хороша. Но 3 заряда слишком мало.

Edited by Huntacione
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...