Jump to content

Масштабный ребаланс или плевок в шаманское лицо?


Easymeow

Recommended Posts

Начнем с предвыборных обещаний (на самом деле это не обещания, а то что выстроил я, и думаю не только я, у себя в голове после всех этих смс). Что нам "обещали"? Актуализацию в пве на уровне некромантов. Что мы имеет в итоге? Узнаем ниже.

 

В 21.09.2021 в 13:55, Holmes сказал:

Я все же надеюсь, что актуализация шамана и друида будет происходить за счет изменения контента, а не за счет изменения его направленности как персонажа.

Что же, направленность действительно не изменили. Контент кстати тоже, потуги были на балагане но все свелось к 1 локации где и другие хилы могли выполнить эту роль.

 

В 04.12.2021 в 21:08, Holmes сказал:

Весь бафф-потенциал палочников-хилеров будет в той или иной мере улучшен. 

Разберем этот ВЕСЬ бафф потенциал.

 

18 часов назад, Holmes сказал:

icon_skill_tribal_ritual.png Ритуал племени

  • Увеличена прибавка к силу критического урона: было 14 \ 16 \ 19 \ 22 %, стало 16 \ 20 \ 23 \ 27 %.

Ваууууууууу, ВАУУУУ 27% силы крита. На 1 цель. Перейдем к голым цифрам?

Для более удобных расчетов возьмем охотника с тысячей урона, 70 скорости, 50 крита. Пробив, деф, авто, метку учитывать не будем, это лишь НАГЛЯДНЫЙ пример а не попытка просчитать реальный урон. Урон взят за 1 минуту.

 

1125633239_.PNG.58dd35de127d9164222a0a51bb74989b.PNG

 

Сила дала прибавку в уроне для 1 цели 18%(вау, неожиданно правда?), сила + заражение закономерные 36%. Что дал наш новый имбовый ритуал в который вкладывается 3 поинта и который наконец поможет нам актуализироваться? Прибавка урона за минуту составила 8%. 

Как мы видим, ритуал даже для ОДНОЙ цели не то что не дотягивает по эффективности, он уступает ей более чем в 2!!!!!!!! раза. Когда как сила и заражение поднимают урон всей пати сразу. 

 

Вот этим вот скилом шаман должен приносить пользу, правильно? Ах да не будь там скорости, возможно его бы сделали массовым. Только вот кому нужна эта скорость? Людям которые не хотят вкладываться в своего персонажа? Которые сидят в ги ниже 10 уровня? Может она нужна самому шаману или чернокнижнику, вождю, некроманту, дк, варвару?

 

Ответ прост. НИКОМУ. Кроме первых двух категорий. Все кто хоть немного вложился в своего персонажа, купил книги, подобрал шмот эта скорость и даром не сдалась. Я уже не говорю что существуют баффы замка которые закрывают ВСЕ потребности в капах. 

И вот из-за этой скорости мы имеем увеличение урона за минуту на 8% для 1 цели? Против 18/36 от некроманта для пяти? Я бы очень хотел увидеть мнение геймдизайнера, который так заребалансил ритуал что он все еще полнейший мусор.

 

Можно конечно как контраргумент использовать то что некромант сам по себе не наносит урона в отличии от шамана, я уже вижу как малютка зевху прибежал сюда и начал это писать. Специально для него и остальных, кто не верит что некроманты ничем не уступают по урону шаману (разве что самую малость, и то только из-за того что тотем наносит хороший разовый урон а некры должны полагаться на доты).

 

Пройдено за 5:30. Некромант +10, шаман +9. Статы практически идентичные, полусеты у обоих.

 

image.png.a8f49cb8030bf7c2d5ed7dc6980be2df.png

 

Так что помимо более эффективных баффов он способен так же ускорять прохождение инста и за счет своего урона.

 

Следующий бафф, который потенциал, на очереди это сила земли.

 

19 часов назад, Holmes сказал:

icon_skill_ground_force.png Сила земли 

  • Увеличен бонус к максимальному здоровью: было 10 \ 15 \ 20 \ 25 %, стало 10 \ 20 \ 30 \ 40 %.
  • Уменьшено время действия навыка: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 сек, стало 20 сек. 
  • Теперь навык восстанавливает здоровье в размере 40 \ 50 \ 60 \ 70 % от прибавленного здоровья. 
  • Теперь бонус к максимальному здоровью уменьшается на 10% каждые 2 сек.

 

Полная неюзабельность навыка на 1 осталась, на 4 выглядит как неплохой сейв теперь (с учетом что на лечение еще и банка хила работает). В целом неплохой сейв при прокачке, можно сказать это то чего и не хватало шаману в пвп. 3 ярда - гадость. Больше по этому скилу нечего сказать, не сильный но и не слабый.

 

И... это всё. Руку которой дали аж 30% к емкости я даже затрагивать не буду. 30% от 0 и есть 0.

 

Каким образом актуальность шамана в пве должна была повыситься за счет этих навыков? Или вы думали добавление 5% силы крита сделают из него желанного персонажа в пати? Если вот ЭТО вот всё действительно МАСШТАБНЫЙ ребаланс, то видимо в дальнейшем нас ждут такие же МАСШТАБНЫЕ обновления.

 

В целом, учитывая что пишут про то что правиться будут отдельные мелкие цифры а не механики, шаман для меня похоронен. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Easymeow сказал:

шаман для меня похоронен.

Согласен со всем вышенаписанным. Аминь. 

Link to comment
Share on other sites

Когда ты разжевал, и наглядно показал цифры стало ещё страшнее.. 

Уверен что и thewho тут ничего опровергать, "ап" бафающего потенциала, и повышения эффективности хилов в пати приблизительно 0

Link to comment
Share on other sites

Здесь могла быть расписана статистика, цифры, подтверждающие неиграбельность шаманов. Но мне не хочется, не успеваю вот что-то. У нас на рубине в гильдии некогда было 25% шаманов, почти все в веле. Сейчас на рубине вообще нет живых и одетых пвп шаманов, после данного ребаланса точно. На гвг «битва за остров Кламонт» из 65 человек в агре был 1 шаман. И то всего несколько раз за весь ивент. Ну у разработчиков явно своя статистка. Эмбер впереди планеты всей и явно в ней участвовал. Меряйте и дальше статистику по серверу, где каждый третий шаман со свирепом в посохе играет. Все же забыли, что арено актив ушей на эмбере убит, гильдии скуплены, а значит можно что хочешь собирать против ушей и побеждать. 

Edited by Trihor
Не успеваю написать
Link to comment
Share on other sites

"Могу сказать, что запланировано увеличение бафающего потенциала хилящих классов. И речь не только про Жрецов и Некромантов, но и про Шаманов с Друидами. То есть в среднем такой персонаж должен усиливать группу таким образом, чтобы итоговая эффективность групп танк + 4 дд и танк + 3дд + хил была примерно одинаковой. В том числе все это дело будет приправляться игровыми механиками по типу "похиль печеньку", что в совокупности должно позволить хилящим классам чувствовать себя комфортно даже в группе с очень сильными персонажами. "

 

 

Получается, обманул 🤧

Link to comment
Share on other sites

зачем эта скорость в ритуале вообще? уберите её к чертям и сделайте силу крит урона массовой по аналогии с % прибавкой к дд у некра, только тогда шама начнут воспринимать как нормального сапорта. 

сила земли.. 3 ярда? для вот этого вот недоразумения? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.12.2021 в 06:35, Easymeow сказал:

Начнем с предвыборных обещаний (на самом деле это не обещания, а то что выстроил я, и думаю не только я, у себя в голове после всех этих смс). Что нам "обещали"? Актуализацию в пве на уровне некромантов. Что мы имеет в итоге? Узнаем ниже.

 

Что же, направленность действительно не изменили. Контент кстати тоже, потуги были на балагане но все свелось к 1 локации где и другие хилы могли выполнить эту роль.

 

Разберем этот ВЕСЬ бафф потенциал.

 

Ваууууууууу, ВАУУУУ 27% силы крита. На 1 цель. Перейдем к голым цифрам?

Для более удобных расчетов возьмем охотника с тысячей урона, 70 скорости, 50 крита. Пробив, деф, авто, метку учитывать не будем, это лишь НАГЛЯДНЫЙ пример а не попытка просчитать реальный урон. Урон взят за 1 минуту.

 

1125633239_.PNG.58dd35de127d9164222a0a51bb74989b.PNG

 

Сила дала прибавку в уроне для 1 цели 18%(вау, неожиданно правда?), сила + заражение закономерные 36%. Что дал наш новый имбовый ритуал в который вкладывается 3 поинта и который наконец поможет нам актуализироваться? Прибавка урона за минуту составила 8%. 

Как мы видим, ритуал даже для ОДНОЙ цели не то что не дотягивает по эффективности, он уступает ей более чем в 2!!!!!!!! раза. Когда как сила и заражение поднимают урон всей пати сразу. 

 

Вот этим вот скилом шаман должен приносить пользу, правильно? Ах да не будь там скорости, возможно его бы сделали массовым. Только вот кому нужна эта скорость? Людям которые не хотят вкладываться в своего персонажа? Которые сидят в ги ниже 10 уровня? Может она нужна самому шаману или чернокнижнику, вождю, некроманту, дк, варвару?

 

Ответ прост. НИКОМУ. Кроме первых двух категорий. Все кто хоть немного вложился в своего персонажа, купил книги, подобрал шмот эта скорость и даром не сдалась. Я уже не говорю что существуют баффы замка которые закрывают ВСЕ потребности в капах. 

И вот из-за этой скорости мы имеем увеличение урона за минуту на 8% для 1 цели? Против 18/36 от некроманта для пяти? Я бы очень хотел увидеть мнение геймдизайнера, который так заребалансил ритуал что он все еще полнейший мусор.

 

Можно конечно как контраргумент использовать то что некромант сам по себе не наносит урона в отличии от шамана, я уже вижу как малютка зевху прибежал сюда и начал это писать. Специально для него и остальных, кто не верит что некроманты ничем не уступают по урону шаману (разве что самую малость, и то только из-за того что тотем наносит хороший разовый урон а некры должны полагаться на доты).

 

Пройдено за 5:30. Некромант +10, шаман +9. Статы практически идентичные, полусеты у обоих.

 

image.png.a8f49cb8030bf7c2d5ed7dc6980be2df.png

 

Так что помимо более эффективных баффов он способен так же ускорять прохождение инста и за счет своего урона.

 

Следующий бафф, который потенциал, на очереди это сила земли.

 

 

Полная неюзабельность навыка на 1 осталась, на 4 выглядит как неплохой сейв теперь (с учетом что на лечение еще и банка хила работает). В целом неплохой сейв при прокачке, можно сказать это то чего и не хватало шаману в пвп. 3 ярда - гадость. Больше по этому скилу нечего сказать, не сильный но и не слабый.

 

И... это всё. Руку которой дали аж 30% к емкости я даже затрагивать не буду. 30% от 0 и есть 0.

 

Каким образом актуальность шамана в пве должна была повыситься за счет этих навыков? Или вы думали добавление 5% силы крита сделают из него желанного персонажа в пати? Если вот ЭТО вот всё действительно МАСШТАБНЫЙ ребаланс, то видимо в дальнейшем нас ждут такие же МАСШТАБНЫЕ обновления.

 

В целом, учитывая что пишут про то что правиться будут отдельные мелкие цифры а не механики, шаман для меня похоронен. 

Если тебе не трудно мог бы ответить, чем домажил некр. Какая розкачка навыков? 

 

А так спасибо, не знал.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 14:56, Domikt сказал:

Если тебе не трудно мог бы ответить, чем домажил некр. Какая розкачка навыков? 

 

А так спасибо, не знал.

у некра есть навыки на урон, но их не качают потому что есть лучше навыки на саппортинг 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
13 часов назад, Gandalf сказал:

Ниче не изменилось, тема актуальна 

Ля зачем. Я опять прочёл этот высер про голые цифры и аж стошнило. На авторе чел явно не знаком с математикой и работой статов, а вы заставили меня это перечитывать. :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 05.12.2022 в 04:01, lemonage сказал:

На авторе чел явно не знаком с математикой и работой статов, а вы заставили меня это перечитывать. :whyyy1:

Интересно заглянул в тему. Конкретику что не так можно увидеть?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Easymeow сказал:

Интересно заглянул в тему. Конкретику что не так можно увидеть?

Как можно крит урон считать на голом примере. Это как раз топ скейл стат в игре. 

((физ\маг сила в цифрах + физ\маг сила в процентах) + урон, авта\гнев\бафынаскилы) + крит урон 

Вот примерно формула, ниче не понятно, но зато можно сделать вывод, что крит урон умножает в конце и весь исходящий урон. Если баф некра даст только бонус к численному количеству силы, то крит урон увеличит именно урон, вместе с бафом некра и бонусами типа стата автоатаки. 

И с каждой обновой крит урон становится все сильнее. 

 

В 14.12.2021 в 06:35, Easymeow сказал:

1125633239_.PNG.58dd35de127d9164222a0a51bb74989b.PNG


Так что это вот дичь. 

Ритуал слабый, потомучто в соло цель, а статов там норм наваливает. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

((физ\маг сила в цифрах + физ\маг сила в процентах) + урон, авта\гнев\бафынаскилы) + крит урон 

Берем тот же пример из темы. Хоть она и считалась когда бафф гильдии бустил итоговый крит, а не как сейчас. 1к урона охотник, нужные статы у него по условию в капе. Докидываем условных 10% автоатаки, для примера.

1100 с тычки, 2420 крит. Считаем только автоатаки, не учитывая задержки на нажатие скилов. 1100*30+2420*30=105600 дефолтный дпс.

Добавляем сюда некроманта без заражения. 1298 тычка, 2835 крит. 38670+85740=123774. Разница в уроне от дефолта ~17%.

Добавляем к этому заражение. 1000*(1+0.18)*(1+0.10)*(1+0.18)=1531,6 - округлим до 1531. 1000*(1+0.18)*(1+0.10)*(1+0.18)*(2+0.2)=3369
                                                                        ↑            ↑             ↑                                                                                                                  ↑
                                                                      сила      авто       зараза                                                                                                       сила крита

1531*30+3369*30=146976. Разница от дефолта ~39%.

Теперь вместо некроманта у нас в пати шаман. Ритуал сейчас дает 30% (еще один замечательный ап). 

1000*(1+0.1)=1100 тычка. 1000*(1+0.1)*(2+0.5)=2750. 1000*30+2750*30=112500. Разница от дефолта ~6.5%. 

Добавим в пати сразу и шамана и некроманта. Чтобы получить тот самый "топ стат" который заскейлился от всего.

1000*(1+0.18)*(1+0.10)*(1+0.18)=1531,6 - округлим до 1531. 1000*(1+0.18)*(1+0.10)*(1+0.18)*(2+0.5)=3827. 1531*30+3827*30=160755. Разница от дефолтного урона с некромантом ~9,3%

Что имеем в итоге? Некромант всё еще бустит всей пати минимум 17% дпс, на рб около 39%. Шаман же своим неряльнейшим навыком бустит одну цель от  6.5% до (возможно) 11%, если докинуть сюда еще различный буст в виде банок и баффа замка. Да, в аргумент ставится то что ритуал еще дает скорость атаки, это тоже можно было бы посчитать, если бы не одно но. Персонаж состоящий в гильдии с замком и играющий на усиление себя, даже без книг, имеет капы основных статов (скорость+крит). Считать урон для "средних" игроков +6... зачем? Моё мнение на этот счёт однозначно - показать что-то можно только, хотя бы, на уровне выше среднего.

Так что прежде чем писать что-то в таком роде:

 

В 05.12.2022 в 04:01, lemonage сказал:

Я опять прочёл этот высер про голые цифры и аж стошнило


Стоило немного прикинуть самому "голые" цифры.

 

 

1 час назад, lemonage сказал:

И с каждой обновой крит урон становится все сильнее. 

Это кстати тоже забавное утверждение. До недавней обновы пассивка гильдии и книга с вяза усиляли итоговый критический урон, когда как сейчас это лишь множитель силы крита = они стали слабее ровно в 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Easymeow сказал:

Добавляем к этому заражение. 1000*(1+0.18)*(1+0.10)*(1+0.18)=1531,6 - округлим до 1531. 1000*(1+0.18)*(1+0.10)*(1+0.18)*(2+0.2)=3369
                                                                        ↑            ↑             ↑                                                                                                                  ↑
                                                                      сила      авто       зараза                                                                                                       сила крита

Бред, оно не переумнажается друг на друга, а складывается. 

В твоем примере: (1000 + 18%) + (10%+18%) = 1510. Еще раз говорю, ты не знаешь как работают статы урона. 


Более того, это еще голый пример. Возьми баф с бп, метку ханта и ауру ханта. 
По твоей логике будет сто милионов наверное. А на деле:

(1000+(18%+15%))+(10%+10%+18%+25%) = 2168
              ↑        ↑           ↑        ↑        ↑       ↑ 
           сила    аура     авта    бп  зараза метка




Вот, что бы тебе удобней было. Как правильно считать без процентов в твоем примере. (1000*(1+0.18))*(1+0.10+0.18)


А вот крит урон, работает уже на итоговое значение, после всех прибавок. :like_a_sir1:

 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Еще раз говорю, ты не знаешь как работают статы урона. 

Интересно.
 

 

1 час назад, lemonage сказал:

В твоем примере: (1000 + 18%) + (10%+18%) = 1510. Еще раз говорю, ты не знаешь как работают статы урона. 

 

1 час назад, lemonage сказал:

(1000*(1+0.18))*(1+0.10+0.18)



Ради тебя я решил всё перепроверить второй раз, раз ты серьезно в этом уверен и не допускаешь и капли сомнений.

Имеем топор воды с 528 физ урона+32 урона за уровень. Бафф от гильдии 10%, стойку на урон 20%, пассивка расы 4%, таланты 1,75%. А так же дк в пати с поцелуем 4 - 25% урона в таргет, банку авто 10,5%.

По твоей "правильной" формуле выходит следующее:

 560*(1+0.1+0.2+0.04+0.0175)*(1+0.105+0.25)=1030

По моей "неправильной" формуле выходит следующее:

560*(1+0.1+0.2+0.04+0.0175)*(1+0.105)*(1+0.25)=1050

Соответственно заходим в игру, подходим к чучелу, проверяем на практике.

image.png.226cedbfaf2b032c56c4d41c82f76881.png

Если ты всё еще желаешь доказывать свою правоту то предоставь такое же внутриигровое подтверждение. Я не буду указывать тебе где ты логически ошибаешься из-за твоего пренебрежительного общения. Догадаешься сам, если ты настолько разбираешься как же работают статы урона.

Edited by Easymeow
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Easymeow сказал:

Соответственно заходим в игру, подходим к чучелу, проверяем на практике.

Тоже глянул, таки согласен, был не прав. Сейчас все % урона множатся.  :thumbs_up1:

Пожалуй мне действительно есть над чем поработать. Постоял афк пяток лет и пытаюсь доказать, что черное белое. 

 

1 час назад, Easymeow сказал:

из-за твоего пренебрежительного общения

Ну это только потому-что не чужие люди. Если конечно ник ваш. Если вы не дк Easymeow, то тогда прошу прощения... :pensative:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lemonage сказал:

Если вы не дк Easymeow, то тогда прошу прощения... 

А если я, то извинения выходит откладываются?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Easymeow сказал:

А если я, то извинения выходит откладываются?

Да :spiderpman1:


Я кстати, теперь тоже не могу понять в чем прикол крит урона. Если он ничего не делает и везде имеет урезанные значения даже после аппов этих скилов. :pensative:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:

Я кстати, теперь тоже не могу понять в чем прикол крит урона. Если он ничего не делает и везде имеет урезанные значения даже после аппов этих скилов. 

Может и до разрабов скоро дойдёт, что ритуал мусорка? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

Я кстати, теперь тоже не могу понять в чем прикол крит урона. Если он ничего не делает и везде имеет урезанные значения даже после аппов этих скилов.

В идеале было бы апнуть х2 все эти баффы на криты у классов, чтобы они хотя бы немного начали походить на что-то адекватное. Тем более с учетом того что вне пати теперь эти навыки не применяются. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Easymeow сказал:

В идеале было бы апнуть х2 все эти баффы на криты у классов, чтобы они хотя бы немного начали походить на что-то адекватное. Тем более с учетом того что вне пати теперь эти навыки не применяются. 

Навыки приятные, что за бред вы тут несёте? По кд у шама в пати или закла прошу их кидать. С ними у меня урона больше точно. 

Хотя добавили бы буст просто параметра "критический удар", было бы лучше.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Навыки приятные, что за бред вы тут несёте? По кд у шама в пати или закла прошу их кидать. С ними у меня урона больше точно.

Чтобы понять что за бред тут написан достаточно внимательно прочитать тему с 1 сообщения, в целом с момента ее написания ничего не поменялось. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Easymeow сказал:

Чтобы понять что за бред тут написан достаточно внимательно прочитать тему с 1 сообщения, в целом с момента ее написания ничего не поменялось. 

Меня только навык на Крит интересует, остальное сами обсуждайте🥱

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Навыки приятные, что за бред вы тут несёте? По кд у шама в пати или закла прошу их кидать. С ними у меня урона больше точно. 

Хотя добавили бы буст просто параметра "критический удар", было бы лучше.

Наверное просто они рассматривают бафф более шире, а не с точки зрения одного чк

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Наверное просто они рассматривают бафф более шире, а не с точки зрения одного чк

Баф как баф. По Крит урону он равен шамановскому и сильнее любого бафа дд на Крит урон. Так что навык хорош(осталось только критшанс пихнуть по аналогии с жц) и навык будет идеален и в среднем контенте людей без тритон.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Баф как баф. По Крит урону он равен шамановскому и сильнее любого бафа дд на Крит урон. Так что навык хорош(осталось только критшанс пихнуть по аналогии с жц) и навык будет идеален и в среднем контенте людей без тритон.

Я все знаю про этот бафф, можешь не рассказывать. Ребята выше уже расписали всё - что крит и скорость никому не нужна (кроме чк видимо), а сила крита сейчас дает слабый эффект. А ты заходишь и пишешь как твоему чк всё нравится. Рады за твоего чк, но хотелось бы эффект приносить (не 1 бонус из 3 давать, ну а хотя бы 2) и в других 99% случаях, когда чк нет в пати

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, LongWay сказал:

сила крита сейчас дает слабый эффект

С чего ты так решил, кто сказал подобное? Условно у иска без его солнечной мощи крит 3131 дд, с ней же 3415. Это 20% Крита увеличение, твой навык даёт 30%. Для автоатак это очень недурно.

Или к примеру дать этот навык классам с навыками огромного урона - роги или вж, там криты будут намного сочнее(проверено в этом патче). Да и рог в топоры от скорости вроде не откажется, как и жнец условный.

В общем Крит по прежнему нормален.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Ребята выше уже расписали всё

 

38 минут назад, Horimiya сказал:

С чего ты так решил, кто сказал подобное?

 

18 часов назад, Easymeow сказал:

Что имеем в итоге? Некромант всё еще бустит всей пати минимум 17% дпс, на рб около 39%. Шаман же своим неряльнейшим навыком бустит одну цель от  6.5% до (возможно) 11%, если докинуть сюда еще различный буст в виде банок и баффа замка. Да, в аргумент ставится то что ритуал еще дает скорость атаки, это тоже можно было бы посчитать, если бы не одно но. Персонаж состоящий в гильдии с замком и играющий на усиление себя, даже без книг, имеет капы основных статов (скорость+крит). Считать урон для "средних" игроков +6... зачем? Моё мнение на этот счёт однозначно - показать что-то можно только, хотя бы, на уровне выше среднего.

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, LongWay сказал:

 

 

 

А про ауру на кд и ману все забыли? Шаман нормальный в пве, не пугайте новичков. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

А про ауру на кд и ману все забыли? Шаман нормальный в пве, не пугайте новичков. 

Никто никого не пугает, говорим как есть. У шамана 2 баффа. У первого 2 из 3 бонусов улетают в пустоту. У второго 1 из 2 бонусов улетает в пустоту (или даже 2 из 2, автоатакерам кд не нужен). И только видимо чк довольны и рады таким бонусам. Может ты и часто видишь чк в пати в лице себя, но для меня это очень большая редкость.

А так, всем советую качать шамана, хороший и интересный класс. Единственная причина не качать шамана - дд-классы выигрывают всех по всем параметрам. Но эта причина распростряняется на любой класс, не являющийся ддшником

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

А про ауру на кд и ману все забыли? Шаман нормальный в пве, не пугайте новичков. 

шаман лучше некра я бы даже сказал, но при условии что там 15 книг +10замок, в других случаях увы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...