Jump to content

Стальной шквал – как сделать так, чтобы скилл был полезным, но не настолько, чтобы пришлось резать ему кд


Recommended Posts

Ненавязчиво предлагаю разработчикам пересмотреть то, как они пытаются решить проблему баланса.

 

Стальной шквал:
Разбойник бросает нож, который наносит 100%/110%/120%/130% от физической силы персонажа и замедляет цель на 20/30/40/50% на 2 секунды. 
Перезарядка навыка: 4 секунды.

 

Вам НЕ НУЖНО добавлять ещё один хард контроль, чтобы сделать навык полезным. Вам НЕ НУЖНО прикручивать шанс срабатывания, чтобы сбалансировать навык хард контроля. Вам НЕ НУЖНО увеличивать кд навыка, потому что наличие дополнительного хард контроля почему-то привело к его переизбытку.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, будет правильно просто заменить стан на замедление. Рог не сможет выдавать такой дикий контроль, но при этом сближение с дальниками все еще будет возможным. Тогда и кд скила можно не трогать

Link to comment
Share on other sites

Удачи посближаться с друидом с корнями по тысяче лет и другими рендж классами. Рейнджер с дезой/клеткой/5 секундами оглушения в клетку передает воздушный (контроль и урон с 5 клеток) поцелуй. 

Даже если оглушение со шквала заменить на безмолвие, навык заметно просядет в эффективности за счёт передвижения таргета. 

Разбойник - тот класс, который может реализовать свой урон только в том случае, когда таргет в контроле. Теряя контроль со шквала, разбойник утратит возможность самостоятельно наносить урон, и ему останется уповать только на поддержку союзников. 

Возьмём среднестатистического аренера в гильдии 12 уровня, в среднем у таких сопра стоит в голове и шее и в сумме составит в районе 13 процентов. Посчитаем шанс, что прокнут два контроля с приёма и шквала (4/4): 0.87x0.9x0.87x0.8 = 0.545 = 55%. И это без учёта уклонов, блоков, париров, бафов замка на эти статы, не говоря уже об отхиле с искажа, который наш прокаст чуточку портит. О каком переизбытке контроля речь?

В той параллельной вселенной, в которой у каждого класса нет фул контроля, может, такое изменение и было бы сбалансированным, но в текущих игровых реалиях это просто убьёт навык вместе со сборкой разбойника в прокаст в PvP-составляющей. Учитывая, что рефлексы уже убили, можно будет пылить арену и надеяться, что выпадет эфирная эссенция, чтобы было за что купить вынос. Ведь билеты на арену нам уже никогда не пригодятся.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Iight сказал:

Удачи посближаться с друидом с корнями по тысяче лет и другими рендж классами. Рейнджер с дезой/клеткой/5 секундами оглушения в клетку передает воздушный (контроль и урон с 5 клеток) поцелуй. 

Тысячелетний контроль друида – исключительно проблема самого друида. Я не собираюсь защищать ушей, говоря, что против их контроля есть разнообразные контрмеры, но давайте всё-таки будем учитывать, что стальной шквал справляется с этой целью также хорошо, как и плохо. И я сейчас не только про прекраснейший рандом в нашей игре, хотя он имеет большее значение, но ещё и про то, что находясь в глухом контроле рея, я как бы вообще кнопки жать не могу. И что стан, что замедление мне в этой ситуации не помогают. С другой стороны, когда все кнопки уже прожаты, я хочу знать, что навык мне точно поможет, а не с каким-то шансом. И что он не окажется в откате, который будет длиться вечность. Я не хочу, чтобы у меня возникало ощущение, будто я трачу 3 скилл поинта на бесполезный скилл, когда стан не прокнулся, точно также, как не хочу знать, что победа досталась мне только потому, что мне тупо пропёрло.

 

Единственно, где отсутствие рейндж стана кажется мне губительным – это в файте с друидами, действительно. Их бесконечные руты решаются только подобным образом (или банками очищения, но одно их упоминание вызывает у меня тошноту). Но опять же, у друида есть свои проблемы, которые если брать в учёт как само собой разумеющееся явление, то шквал в нынешнем виде будет выступать просто костылём для их решения. А против всех остальных классов это тот самый сильный навык, который при своём срабатывании перевернёт весь бой.

 

27 минут назад, Iight сказал:

О каком переизбытке контроля речь?

Об этом можешь спросить самих разработчиков, которые решили в очередной раз повысить кулдаун навыка. И я в общем-то понимаю, почему они это делают. Когда весь контроль разбойника срабатывает – цель умирает. 

Но в то же время, если оглушения не оглушают, разбойник скорее всего умрёт сам. И это я тоже понимаю, иначе бы не стал вообще создавать какие-либо темы.

Замечательный навык, а увеличение длительности отката – прекрасный способ его сбалансировать.

 

58 минут назад, Iight сказал:

В той параллельной вселенной, в которой у каждого класса нет фул контроля

 

Эту "параллельную вселенную" я сейчас активно пытаюсь найти на просторах интернета. Пока что безуспешно, так что можешь считать, что подобные темы моего авторства – отчаянная попытка навести хоть какой-то порядок в этой.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...