Jump to content

Нерф шамана и непонятное описание новой "Силы Земли"


Deso

Recommended Posts

  *Данная тема написана на эмоциях и может быть я позже потребую удалить ее*

 

 Добрый вечер, варспиряне. Хотел бы обсудить предстоящий пинок под зад такому многострадальному классу как Шаман. Хилу, имеющему один из лучших массовых отхилов в игре, но абсолютно не имеют НОРМАЛЬНЫХ сейвов. Мы просили, мы умоляли, что в итоге - переделка Силы Земли, как мы и просили, но не так как ожидали

 

icon_skill_ground_force.png Сила земли 

  • Увеличен бонус к максимальному здоровью: было 10 \ 15 \ 20 \ 25 %, стало 10 \ 20 \ 30 \ 40 %.
  • Уменьшено время действия навыка: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 сек, стало 20 сек. 
  • Теперь навык восстанавливает здоровье в размере 40 \ 50 \ 60 \ 70 % от прибавленного здоровья. 
  • Теперь бонус к максимальному здоровью уменьшается на 10% каждые 2 сек.

  Ранее Сила Земли являля собой крайне кривой бафф на хп с последующим отхилом при обновлении баффа. Кривой и бесполезный в виду своей долго перезарядки, из-за чего вариант использования его как навыка исцеления был непригоден. Теперь из него сделали ту самую Молитву Пала НО, меня смущает два пункта в данном навыке: - Уменьшено время действия навыка: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 сек, стало 20 сек

 - Теперь бонус к максимальному здоровью уменьшается на 10% каждые 2 сек.

  Главный вопрос - куда пропадает остальные 12 секунд бафф? Посчитаем. Эффект повышения хп длиться 20 секунд, снижаясь на 10% каждые 2 секунды. Считаем - 2 - 10%. 4 - 20%. 6 - 30%. 8 - 40%. Вопрос: А где остальные 12 секунд баффа указанные выше? Может я тупой и не понял как именно работает снижение силы баффа...не исключено.

  Лично мне так кажется, что с учетом того, что в ребалансе ни слова о изменении перезарядки данного навыка, а напомню, это одна из причин, почему старую Силу не юзали как полноценный бурст хил - значит кд Силы все так же остается на 40 секунд. То есть при срезе времени действия навык все так же бесполезен как "хилка раз в 30 секунд" (у меня кд Силы в районе 28 секунд при 40+ кд). Я предлагаю сократить дополнительно сократить перезарядку Силы земли с 40 до 30 секунд, что бы при должном кд шаман имел смысл использовать Силу Земли как дополнительный хил навык, компенсируя потерю 15% хила в базовом навыке.

 Идем дальше:  

 

icon_skill_healing_spirint.png Дух лечения 

  • Уменьшен объем исцеления от навыка на 3-5 уровнях развития на ~15%.

 Тут говорить нечего, данный нерф коснулся всех хилов, потеряем в районе 40 единиц хила (если эти 15% это прям именно 15% от хила, то при моих 599 маг дд и хиле в 405 единиц - после ребаланса я буду хилить около 344\345 единиц - неприятно). (Некры и ЖЦ - чуть больше)

 

icon_skill_hand_ancestors.png Рука предков

  • Уменьшена длительность перезарядки: было 30 сек, стало 25 сек.
  • Увеличена прочность щита на ~30% на всех уровнях развития навыка. 

  Рука предков...про данный навык еще кто-то помнит? Прекрасный навык, когда нужно дать живительный пинок под зад танку или загулявшему дд. Главная проблема - невозможность смещать союзника под глухими станами, что частно стает причиной смерти оного. Вывод - +30% к щиту дадут нам около 150 единиц щита, навык как был 1\4, так и останется.

 

icon_skill_sh_tot.png Тотем бессилия 

  • Уменьшен показатель снижаемого параметра “Пробивная способность”: было 10 \ 14 \ 18 \ 25 %, стало 8 \ 10 \ 12 \ 15 %.
  • Уменьшен показатель снижаемого параметра “Точность”: было 10 \ 14 \ 18 \ 25 %, стало 9 \ 12 \ 15 \ 20 %.

Увеличен показатель снижаемого параметра “Критический удар”: было 10 \ 14 \ 18 \ 25 %, стало 12 \ 18 \ 24 \ 35 %.

 Не приятный нерф. Но с учетом таланта шама (я в последнее время изменил о нем мнение, талант хороший), нерф направлен скорее на ПвП, где шам мог поставить этот дрын в паре с рогом, а рог начинал изображать Нео и матрицы. Но неплохой бафф в ПвЕ, срез крита мобью - пойдет.

 

icon_skill_fire_totem.png Огненный тотем

  • Теперь при установке тотема автоматически выбирается цель, которую атаковал Шаман.

 Эм, а что собсна поменялось? Теперь тотем просто будет сразу выбирать последнюю атакованную нами цель в бою? Ну приятно спасибо. Вопрос ток, как это будет влиять на землетряс, если последними были атакованы несколько противников. Тотем будет терять цель атаки при касте землетряске и опять крошить всех подряд?

 

 Повторюсь, тема написана на эмоциях, но по мне, шаму знатно так дали под дых, при том, что он и так еле дышал в ПвЕ сегменте игры. Может я тороплюсь с выводами, но пока смотриться не "дасист фантастиш".

 

 Шоумэны F!

 

 

images.jpg

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deso сказал:

Уменьшено время действия навыка: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 сек, стало 20 сек

 - Теперь бонус к максимальному здоровью уменьшается на 10% каждые 2 сек.

Как я понял , каждые 2 секунды будет сниматься 4% здоровья. 40%-10% = 4%. Описание конечно то ещё. 

 

5 часов назад, Deso сказал:

Дух лечения 

  • Уменьшен объем исцеления от навыка на 3-5 уровнях развития на ~15%.

Помимо хила куда можно закинуть 4 очка? Хотя думаю не критично 

 

Касательно ритуала, ничего не хочешь написать? Навыку добавили 5% крит урона,вот теперь разгуляемся! (нет, как был, так и останется ненужным) 

Edited by Sham
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за +5 % в ритуал, очень полезно, год ждал этого, честно.

О тотеме, не понимаю почему его изменили, увеличили снижение крит.шанса, что будет полезно только нубо танкам и дд с малым кол-во надеги. Увеличить бы дальность применения силы земли хотя бы на ярд.

 

 

Edited by Face1903
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sham сказал:

Касательно ритуала, ничего не хочешь написать? Навыку добавили 5% крит урона,вот теперь разгуляемся! (нет, как был, так и останется ненужным) 

Сори, засыпал уже, когда писал, пропустил. А так, да, ритуал как не качали, так и не будут качать. Я его держу 1/4 и просто кидаю на самого сильного дд. 

Link to comment
Share on other sites

Вот реально не понимаю как теперь смотреть согам в глаза и проситься в инст (ведь я там бесполезен буду). Урона нет, хил порезали.. но хил имто сейчас идёт больше как ситуативный навык. Кому нужен хил (кто с вампом) - берут себе просто петов и банки. И как бы все. Разумеется разговор о топ пати, которые ходят без хила. А зачем там хил? Некр нужен в качестве бесплатного реса. А шам? В инст тритонов ходил пару раз с одним заклом с 1к фдд и 150 мдд. Он с полусетом тритонов ткань хилит столько же, сколько я шамом 800мдд и 40 крита! С такой тенденцией (-15% баз хила) я буду меньше хилить, чем фдд заклинатель? Я уже не говорю о ДПС по сравнению со всеми (шам дд хаха). Выходит реально я там просто бесполезный. Просто пет)))

Link to comment
Share on other sites

Многоуважаемый @Holmesможете разжевать нам малость описание Силы земли? Может я (и не только я) неправильно понял как идет спад силы эффекта? Ибо получается 12 секунд баффа уходят в молоко. Или там какая-то другая форма расчета?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deso сказал:

Многоуважаемый @Holmesможете разжевать нам малость описание Силы земли? Может я (и не только я) неправильно понял как идет спад силы эффекта? Ибо получается 12 секунд баффа уходят в молоко. Или там какая-то другая форма расчета?

5000 хп + 40% = 7000, 2000 плус к хп, каждые 2 сек будет отниматся 10% от 2000к

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Face1903 сказал:

5000 хп + 40% = 7000, 2000 плус к хп, каждые 2 сек будет отниматся 10% от 2000к

понял, принял. Но там точно не будет 2к к прибавке, ибо Сила не учитывает бонус от шмота, а только родное хп. Будет около 1.5к.

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 06:28, Sham сказал:

Как я понял , каждые 2 секунды будет сниматься 4% здоровья. 40%-10% = 4%. Описание конечно то ещё. 

Я бы не удивился, если он будет просто снимать по 10% хп цели каждые 2 сек. И в итоге убивать цель на 20 секунде.:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...