Jump to content

[2021.12.13] Обновление Warspear Online 10.2. Анонс. Часть первая


Holmes

Recommended Posts

По поводу маг вождей в пве. С учётом ввода 32 пух и аппа копей и двуруч. булав, урон их не изменится. Просто теперь вождя надо собирать в двуруч и максить скилл "Звериный гнев". На арене маг вожди все также недомажат. Ну а в пвп заметный нерф кожи. Физ вожди все так же будут вносить мощный прокаст. Но уже не так уверено. Теперь проще снести вождя из за увеличения окна, когда он бегает без кожи. (кстати, кожа не имба, держу вкурсе. Бд способен выкосить вождя и под кожей) 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Holmes сказал:

Комментарий разработчика: Чернокнижник имел проблемы с энергией, что в ряде игровых ситуаций не позволяло полноценно реализовать возможности класса. Уменьшение затрат энергии у некоторых способностей, а также увеличение защитного потенциала и живучести компенсируют ослабление ключевых навыков контроля

Спс разработчики! Добили класс:) Мастера своего дела....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Спс разработчики! Добили класс:) Мастера своего дела....

:Penguin3:Ты же не вайпнулся? Не вайпайся, еще тест впереди, изменят чего еще.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Чел, навык никак не изменился. Это теперь стойка

:vp-hearts: тогда это прекрасно! идём открывается шампанское!

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Holmes сказал:

 

icon_skill_energy_regeneration.png Навыки с постоянным потреблением энергии

К слову, для таких как я,кто любит просчитывать все заранее, продумывая свою сборку, это,на мой взгляд,отличное изменение. Тк будешь понимать, что если без полусета у тебя 70-80манорега(вне боя), и тебе норм,то сразу, собрав сборку с полусетом, вычитаешь это значение 20 и видишь, как тебе будет.

одним словом,это упрощение для игроков)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Спс разработчики! Добили класс:) Мастера своего дела....

Качай дру, он лучше чк будет. У него и хил и контроля тонна. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Chimy сказал:

Почему храмов просто уже какой ребаланс для галочки делают. Люди стараются пишут придлагают . По итогу что . 

Выбросте уважаемые играки палку на храмовнику и забудьте что это такое 

может 5кк переубедят админов???:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Montexs сказал:

Качай дру, он лучше чк будет. У него и хил и контроля тонна. 

У чела +9+10 чк с книгами, вот он прям щас пойдет и пересядет на друида. Да.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Поток на помойку сказал:

Боже клоун, сколько сейчас пал имеет маг дд с +10 32 булавой с бала и крит крисом?(если её вообще берут для арены) и бижей велы? 933 сколько это хила? ≈1300 (сейчас 140% от маг дд).

Добавляем к 933 + 18% = 1100 маг дд и сколько будет хила? ≈1375(будет 125%) вау  + целые 75  хила имба имба.

Неправильно считаешь , 18%добавили к стату , к 405маг дд это 30пуха +10.кристал не считается .То есть хил будет около 1000-1100

 

46 минут назад, Montexs сказал:

Куда ты эти 18 процентов добавил? Ау! 

 так считать,.. *РукаЛицо*

Читай тему с самого начала! 

 

Тут по факту. МДД копья увеличители на 18 процентов. 

Кому это ап? Конечно для палов это ап! И хил у них жёсткий. За один раз почти фул хп. 

Откуда такие цифры у меня пал 30пуха +10критованная , впомине таких цифр не было от хила. 

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне админы, зачем Тотем бессилие уменьшать Пробив и Точность ,и увеличивать Критический удар , если Критический удар  вообще не работает в пвп!!!

Edited by Luscab
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nmac сказал:

У чела +9+10 чк с книгами, вот он прям щас пойдет и пересядет на друида. Да.

Мне конечно льстит... Но я не +10.... +8-9 с книгами

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Holmes сказал:

 Мощь клинков

  • Изменен тип навыка с пассивного на активный навык постоянного действия:

то есть бд вообще теперь без пассивного навыка будет ?

Link to comment
Share on other sites

есть какие-то варианты исправить метку ханта как озлобленность рея, то есть эффекты копить на персонаже а не на мобах? а то 1 метка на село хантов это слишком, а в плане на ходу от неё толку процентов на 25-30

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ya-STALKER сказал:

@Holmes Почему из всех классов у охотника самые низкие показатели прироста физ силы и скорости атаки от скилов?

Почему у тех, кто носит два одноруча и даже у танков эти бонусы со скилов больше, чем у ханта?

У ханта в оружии самая высокая задержка между атаками и не самый высокий урон. Почему еще скилы добавляют меньше всех остальных?

Ахахаха чел ты рофлишь?Самы низкий прирост скорости?17%,в то же время у бд и у исска с реем 15% (у рея про механику вообще молчу),и да. Делай дальше вид ,что метка дающая 30% урона это иллюзия.

 

11 часов назад, jet сказал:

то есть бд вообще теперь без пассивного навыка будет ?

Да,мы теперь мусор,ладно бы эти изменения ,так антик вообще не затронули

 

17 часов назад, LongWay сказал:

Думаете, это как-то повысит шансы этого навыка, что его кто-то вкачает? В пвп абсолютно не нужен, а в пве зачем, если у всех практически кап крита? Куда эти 27% пихать?

Крит урон,умник

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Holmes сказал:

Изменена область для дополнительной атаки: было - вся локация, стало -  4 \ 4 \ 5 \ 5 \ 6 ярдов вокруг персонажа. 

Скупая слеза за жц,помянем механику,которая работала целую вечность,ну F,че.

13 часов назад, Holmes сказал:

icon_skill_energy_regeneration.png Навыки с постоянным потреблением энергии

  • Активные навыки с постоянным потреблением энергии переквалифицированы в активные навыки постоянного действия. Теперь они не будут затрачивать энергию, а вместо этого будут уменьшать параметр “Регенерация энергии” у персонажа. Значение отнимается от вашей итоговой регенерации, которая включает в себя всевозможные факторы: состояние боя, баффы и т.д. Значение регенерации не может стать отрицательным. Навыки можно использовать с любым количеством регенерации.

Велосипед изобретаете,чи шо?Че было не увеличить прирост маны в шмотках/крисах,так же и с манорегом,ну в адекватных количествах,конечно,и не пришлось бы тут фокусы с механикой мутить

13 часов назад, Holmes сказал:

icon_skill_evasion.png Уклонение 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 20 сек, стало 30 сек.
  • Уменьшено время действия навыка: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 \ 60 сек, стало 10 сек. 
  • Увеличена прибавка к уклонению: было 5 \ 7 \ 9 \ 11 \ 13 %, стало 11 \ 14 \ 18 \ 22 \ 26 %

Ну да,ну да,порофлили,хейта от сообщества словили,камбекайте как было,че уж,смысл менять что-то,что работает хорошо,но не сверхимбово,давайте,откатывайте,очевидно же,не?

13 часов назад, Holmes сказал:

icon_skill_rancor.png Озлобленность

  • Уменьшено максимальное количество эффектов навыка: было 10, стало 5.
  • Увеличено количество параметров за каждый эффект в 2 раза. 

А вот тут,конечно... @Holmes уважаемый,подвели,кому-то не очевидно,что это правка,ради правки?неужели то,что стаки не будут сбиваться,так имбово,не пойму никак.

13 часов назад, Holmes сказал:

icon_skill_hunting_cell.png Охотничья клетка 

  • Увеличена дальность применения: было 4 ярда, стало 5 ярдов. 
  • Уменьшена длительность эффекта: было 4 \ 5 \ 6 \ 7 сек, стало 3 \ 4 \ 5 \ 6 сек.

Типа с раскачкой,хоть по 0,1 прирост сделайте,его не качают по дефолту,а вот времени на каст комбы-то будет хватать?оставьте что ли 4 на 1/4 и по 0,5 прирост за тик,хз.

 

Ну и типа в целом рею не надо было столько рандомных апов,надо было просто пару механик до ума довести в паре скиллов,да и всё.

И в обшем по ребалу,это тупо набор рандомных фиксов,апов,вождь с орком,как стакал почти фулл сопру,так и будет стакать,на замке удачи там против него воевать,те кто были слабы в пвп,такими и остались,так же как и те,кто были слабы в пве,ну вот такое впечатление сложилось,что вы там "балансили" на протяжении скольки,года? Я ваще хз.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Holmes сказал:


Урон у Знамени перераспределен таким образом, что в 1 и 2 цели оно будет бить меньше, чем раньше, а вот в 3+ больше. То есть навык теперь станет полноценный навыком с уроном по области. 

Ваши мнимые % ни о чем 😑 с учётом дефа и устоя, надо поднимать % иначе скил будет не юзабелен, и куда вы дели прибавку к одноручным маг булавам для палов, а то вроде с учётом ребаланса хил с двуручкой останется -/+прежним а с однорчкой уже вообще никакого хила не будет 

Link to comment
Share on other sites

В общем подумал я ее более тщательно и пришел к вот такому выводу, поэтому мой более ранний коммент, если вы его видели, прошу аннулировать.

 

Огненный шар и Пламенеющая земля
Убрали шанс наложить страх на противника с шансом 3/6/9/12/15 процентов в зависимости от прокачки огненного шара.
Теперь урон от пламенеющей земли не зависит от того, стоит ли цель на ней, или нет. Вместо этого пламенеющая земля дает дебафф, если встать на нее, на несколько секунд.
Как я понял, теперь с шансом 30/35/40/45/50 в зависимости от прокачки огненного шара, если цель находится под эффектом пламенеющей земли, то этот эффект повторится вновь.
В принципе звучит интересно. Лично я крайне редко пользуюсь плам. землей, а тут дали достаточно большой шанс на то, чтоб урон от нее стал грубо говоря х2. Единственное, что не дает мне покоя - это то, что убирая хоть и мизерные проценты на фир, они ослабляют мага в контроль. Теперь у мага остается только оглушение от комбы Ослепляющий огонь(о нем ниже) + Ледяная стрела и Каменных осколков. Это крайне плохо, учитывая то, что шанс далеко не 100%, все навыки могут уйти в защитные статы, и то, что даже если сработает, оглушение может уйти в сопротивление.

Перегрузка
Скорость нанесения урона от эффекта “Перезагрузка” увеличена в 2 раза, то есть урон будет наноситься 4 раза в 4 секунды, вместо 8 секунд.
Вполне приятно, но было бы еще приятнее, если бы накладывать данный эффект можно было бы не только автоатакой, но и атакой скиллом.

Аура огня
Изменили тип навыка на новый, вместо стойки постоянно жрущей ману стал срезом маны в статах. теперь уменьшение манарега стало 8\11\14\17, что теперь меньше в итоге, чем было ранее.
Увеличили урон и скорость его нанесения:
было 14\18\22\25 % каждые 3 сек
стало 16\20\25\29 % каждые 2,3 сек.
Приятно? Безусловно да. Станут ли маги качать этот скилл? Естественно нет. Максимум - это то, что теперь его будут включать из-за переработки механики стоек. В общем очень, прям крайне сомнительно, лично мне хотелось бы вообще полностью переработать данный навык в какую-нибудь стойку со статами, но имеем то что имеем.

Яростное пламя (ранее Ослепляющий огонь)
Навык больше не уменьшает параметр “Точность” у противника.
Теперь навык применяет к цели негативный эффект, увеличивающий получаемый ею урон на 5\10\15\20 % на 6\8\10\14 сек.
С 53.1% статом КД, у Ослепа (буду называть как привык) откат 16,3 секунды, так что новый эффект при условии прокачки ослепа на 4/4 будет держаться практически по кд. Очень сильный апп мага в пве, причем достаточно сильный, чтоб поднять актуальность класса в современном пве контенте. Я считаю, что это новый навык, который каждый адекватный маг будет качать на фулл, вместо той же перегрузки. У мага ни при каком условии не могло быть достаточно уклонения, чтоб срез точности имел хоть какое-то значение, поэтому отказ старого эффекта полностью меня устраивает. Хотелось бы и иконку новую, а то все-таки там глазик в огне сейчас.

Волшебный запрет
навык больше не сможет снимать с противника эффекты от навыков постоянного действия(стойки, некоторые пассивки), а также эффекты сетового навыка экипировки Тритонов.
Полностью согласен, все так и должно быть.

В общем насчет всего, что коснулось мага в пве сфере, я крайне доволен. Маги просили апп класса в одну цель - они это получили. Сначала я посмеялся на счет фразы "Маг хоть и обладает сильными навыками поддержки", но через пару часов, обдумав всю инфу в голове, я пришел к выводу, что маг действительно стал неплохим саппортом благодаря переработанному ослепу в совокупности со старыми навыками. Но есть одно но, о котором я написал в самом начале поста - это нехватка контроля. Отличным решением стало бы добавление сала в Иллюзорные цепи, или переработка Пламенеющей земли под круг чк, но, к огромному сожалению, разработчики не видят в данной нехватке никакой проблемы. Продолжаем дальше молиться на удачу с шансом оглушения и на свои руки при кайте.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Galaxykiller сказал:

воевать,те кто были слабы в пвп,такими и остались

Ты, чё?! Искам же увеличили вдвойне кровоток, где тут не апнули? Ну ты ваще, зажрался поцык. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Ты, чё?! Искам же увеличили вдвойне кровоток, где тут не апнули? Ну ты ваще, зажрался поцык. 

Я рад,держи в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Я или не дошёл до нормальных комментов, листал до 11 страницы, или их и не было вовсе.

Если коротко, то серпом прошлись практически по всему, что было популярно хоть в какой-то степени, местами вспомнив про старое. Ребаланс в текущем виде сначала оставил положительные ощущения, но перечитывая раз за разом, начинает появляться всё больше и больше вопросов. 

А если не коротко...
Из того, что бросилось в глаза больше всего:

Ап магических двуручей прежде всего предназначается для гор, а точнее для ДК, и мб Вождя. Паладин и так имел доминирующую сборку через маг молот в ПвП, поэтому специально для него % урона и хила поправили. Только вот не совсем могу состыковать, как на финальных цифрах скажется урезка зависимости навыка от маг урона у иллюма на 40% при апе урона с оружия на 18%. Если я всё правильно понял, то финальный урон станет ощутимо меньше, при этом цифры хила были уменьшены всего на 15%: означает ли это, что класс станет хилиться чуть больше, чем сейчас, на фоне урезки базовых хилов у других классов на 15%?
Сакралка наконец-то станет слабее и чуть менее подпивасной. Приятный бафф для щитовика. Печать как была сугубо утилитарным несамостоятельным навыком, так и останется. Мне пока сложно сказать за Паладина, нужно будет ждать тест сервера.

Где-то плачет один маг, собравшийся в уклон. Но для всех остальных получение такого сильного дебаффа на урон это праздник. Осталось только найти скиллпоинты. Но камон, увеличение входящего урона на 20% на 14 секунд в АоЕ навык, кидающийся с 5 клеток, и являющийся частью комбо - это очень сильно. Очень много функций появляется снова в одном навыке, тем самым определяя прокачку этого навыка перед всеми остальными. Прямо как один ножик у рога. Который, кстати, почти не тронули, но про это потом. 
Лужа привлекла внимание, т.к. если я всё правильно понял, теперь даже если на неё наступить разок и уйти, то цель получит полные тики урона, а если в ней простоять фултайм, то тиков будет 9-12, в зависимости от прокачки. А если прокнет с шара продление, то 18 тиков! Магам напомню, что из всех навыков урона лужа даже в текущем сейчас на 1 месте по общему урону, далеко опережая все другие навыки. В этом определённо что-то есть, но нужно будет тестировать.
Изменение снятия дебаффов напрашивалось давно, но теперь нельзя снять стойки. Было несколько стоек, которые хотелось снимать, форта например, или тяж полусет тритонов. Учитывая то, что самые жёсткие баффы типа сакралки или нимба были ослаблены, то и Запрет по импакту просядет сильно, станет очень ситуативным навыком против некоторых классов.
Изменения ауры и перегрузки минорны, хоть и приятны.
Маг, как мне кажется, выиграл из ребаланса чуть ли не больше всех.

Я играю на таком сервере, где Жрецов мало, особенно в ПвП, так что я конечно может чего не понимаю, но для меня удивительно раз за разом видеть, как этот класс получает нерфы в каждом ребалансе. Безусловно, его навыки сильны и в какой-то мере ультимативны, но использовать их на максимум выходит нечасто. Вот сейчас Жрец может двумя метками снизить деф цели на 50%, и держать 2 метки. Вы перерабатываете метку так, что её нужно кидать редко, но при этом снижать деф она теперь может только на 25%, а выигранный манарег поглощает аура, которая внезапно начинает воздействовать на манарег куда сильнее, чем она делала ранее. Параллельно урезая слёзы и хил, не давая взамен толком ничего.
По Бремени у меня отдельный вопрос @Holmes. В описании в анонсе написано, что бремя рутит на 4-7 сек. В данный момент бремя ещё и серьёзно режет урон цели, до 50%. Сохранится ли этот дебафф у целей под бременем, или он полностью заменён на новый бафф на одноразовое снижение входящего?
В общем, Жрецу много спилили, и не то чтоб критично, но неприятно, а взамен толком ничего. И главное, непонятно за что.

Иску капитально попилили урон. 15% потеряно с щита, 5% с автоатак, 4% пробива. Уменьшенный кд сплеша мне, как владельцу чисто ПвЕ иска, безусловно импонирует, но в какой-то степени вызывает вопросы. А уж ко всему остальному у меня огромное множество вопросов.
Иск - класс, крайне слабый в ПвП любого формата. Кроме урона он ничего не умеет, банки антиинвиза сильно рубят крылья на арене, станы рандомны и непродолжительны. Урон от трёх навыков разгона статов порезан. Вопрос, где адекватная компенсация? Урон с кровотоков у иска сейчас настолько слаб, что его удвоение вызывает нелепый смех. Опасный удар никогда не был опасным из-за очень маленького базового урона. Учитывая то, что ПвЕ для таких классов уже давно стало чисто на автоатаках, непонятно, как этот навык до сих пор не переработали. Навык замедления это конечно круто, но кровоток мешает кидать сон. Реворкнутый сон и более прочный щит всё же недостаточны для того, чтобы компенсировать такую потерю урона. 
Прежде всего, чтобы класс в ПвП заиграл хоть как-то, и стал интереснее, у него должны быть мощные навыки, которые стоит нажимать. Этого нет у класса в данный момент. 
А касаемо сплеша вопрос такой: теперь, когда он висит практически по КД, иск официально становится масс дд на фултайм. Несмотря на реворк ослепы у мага, есть ощущение, что со всеми нерфами иск всё равно будет бить больнее как в солоцель, так и в АоЕ. Вопрос, а вы точно хотели получить именно такой результат?

Изменения Храма для меня глубоко минорны. Класс умеет в ПвП многое, потерял только 1% хп в секунду от мантры и физ урон с запретки и рывка. Сильно на его мощь это не скажется. Баффы всех других навыков в общем-то очень даже неплохи, и если их всех прокачать, то у Храма даже урон потенциал неплохой. Открытый вопрос только "а зачем?". Даже со всеми нерфами автоатакеров ушиных, по урону храму их перегнать будет проблематично, а с прокачкой всех этих навыков Храм теряет весь ПвП потенциал, кроме Потока для ГвГ. 

БД потерял урон, получил по мелочи, а глобально прошёл мимо этого ребаланса. Как и мои надежды увидеть хоть сколько-то адеватные базовые навыки у этого класса. Напомню, что в 2022 году базовый навык у класса будет давать 1-5% парира, при этом на этот навык у героя решили подвязать таланты. 

Рею убавили рандома и добавили стабильности в урон. В общем и целом это просто исключает шансы, когда эта пушка внезапно разносила всё лицо, ровно как и полную непруху. Изменения клетки и попрыгунчика довольно суровы в том плане, что теперь сдавать комбо для стана нужно в режиме ошпаренного, или тратить скиллпоинты в клетку, чего делать не хочется. Альтернативных навыков у класса не появилось.
О правках уклона потом.

Вот это моё любимое. Друид. Я честно говоря даже не знаю что думать об увиденном. Но дикий восторг в начале сменился непониманием в конце. Реворк сна это очень круто, но теперь он даже 1/4 крайне силён получается, т.к. это 100% сон на 4 сек, не думаю, что вы хотели именно это.
Бафф на пробив выглядит как лютая рвань. Только сдаётся мне, что вы хотели баффнуть ПвЕ, да только кожаные владельцы полусетов тритонов и так имеют очень высокий пробив, поэтому на топовом уровне навык не даст ничего. Зато в ПвП...
Господи боже, если этот навык даёт 20-18-16-14-12 пробива на всю пати, вы представляете, какой это разнос щей будет? Вот чисто вы Маг, и вам в 5-5 падают халявные 20% пробива. Или Рей. И так на всю пати. Да там сам Дру на пару с петом начнут разваливать. 
Покров вы сбалансировать не смогли, и просто ослабили. Теперь его прокачка под большим сомнением, хотя польза навыка на 1-2/4 всё ещё остаётся существенной. 
Корни в ПвП давно напрашивались, как и другие подобные навыки.

Страж поймал нерф кражи силы и очень крутой бафф подмены. Но опять же, подмена просто стала сильной, а смысл качать её так и не появился. Остальное мимо. 
(Защита стража всё ещё очень сильный навык, который никто не качает)


Кратко обзорно по Горам, больше по ПвП части, т.к. за ПвЕ не шарю.

Вар как-то несвоевременно и нелепо получил серпом сразу по всем направлениям, кроме одного самого актуального. Вот этот вот высокий урон от нюков вара был актуален пару лет назад, когда на него все жаловались. Сейчас такие вары и не выглядели сильно. Сильно выглядит вар в скорость, который за 2 стана просто на авте ломает лицо. И ему то ничего не сделали. Чисто как ух отмечу, что 2р ветка у перса видимо совсем нерабочая уже очень долгое время.

Рог. Две вещи: я удивлён, что не изменили навык, который наносит "небольшой физический урон" (в описании так написано!). Ненормально это, когда один навык на милишном герое сразу является и дальним ударом, и самым сильным навыком по урону у класса, так ещё и навыком контроля. Повышение кд это классно, но противник мог просто и не дожить до его кд. Для нормального геймдизайна плюшки с этого навыка нужно разделить на разные навыки, а не сливать всё в один.
И вместо этого под удар попадает другой билд: через уклоны и скорость. Теперь класс не может держать по кд 70% СА в ПвП, рефлексы требуют частых промахов по себе, а бафф на уклон длится теперь только 10 секунд. Вы не туда воюете.
Аналогичная история и у всех других базовых навыков на уклон. Он слишком мало длится, чтобы юзать заранее, его зачастую очень поздно использовать, когда пахнет жареным. У меня большие сомнения по такому решению, но на роге оно должно сказаться больше всего.

Про Шамана мне нечего сказать. Тотем бессилия разве что в ПвП слабее стал.

Хант, как и все горы, глобально получили очень неприятный нерф страха.

Вождь вроде как ослабел в плане нездорового физ раскаста, но точно нужно смотреть на тесте, насколько 30% и 25% от физы в двух навыках на практике уменьшат урон в лицо. Зато стан получили. При этом всём магические вожди теперь меньше урона имеют, не уверен, что в ПвП они могут составить конкуренцию физам.
Меня прежде всего волнует отсутствие какого-либо упоминания анимации антистана у Вождя. В данный момент всё, что видят игроки - это синий волчара во время каста и маленькая иконка. Пусть светится зелёным, как маг, вар и бд.

ДК выиграл больше всего с этого ребаланса, как мне видится, но это прежде всего в ПвЕ.

ЧК конечно вполне заслуженно получил все эти ослабления в контроле, но стойкое ощущение, что остальные навыки ему недобаффали, так что не удивлюсь, если что-то изменится.

Некр теперь не сможет по кд держать во сне, получил нерф страха, нерф связи, получил ослабление хила, увеличение жора с ауры, и в ответ не получил практически ничего. Как и с ЖЦ, я не совсем понимаю, за что с ним так.

Закл же при этом толком и не поменялся. Три собаки - это всё равно достаточно, чтобы герой без толкового АоЕ просто споткнулся о них и упал. Притом вымирающий палочник ничего толком не получил.



Мне в принципе импонируют те цели, которые разработчики ставили в этом ребалансе. Но то, что в итоге получилось, на самом деле вызывает множество вопросов. С одной стороны, вы хотели актуализировать хилов в ПвЕ, но вы ослабили им лечение. Вы хотели дать им атакующие баффы, но ЖЦ и Некр ничего не получили, а местами даже потеряли, Шаман получил 5% критурона, а Друид получил мегаимбу, которая куда больше будет сношать в ПвП, а не ПвЕ. 
Вы ослабили ушиных физдд, но в ПвП они слабы, особенно искатель, и взамен они ничего не получили. И не тронули урон с ножа у роги.
В общем и целом местами видится тенденция, что вы хотите развести разные фишки и плюшки класса в разные экспертки, но в общем и целом всё равно видится картина с тремя нужными экспертками и остальными вторичными. Некоторые классы уже глубоко вросли в какие-то экспертки, отказ от которых невозможен, типа глаза у мага или стойки рея. Это ещё сильнее обрезает возможные сборки. Добавим к этому ещё то, что смена скиллбилда всё ещё возможна только за донат через книжку забвения, которая и стоит немало, и скидку получает нечасто.
Ребаланс действительно получился более глобальным, чем обычно, но едва ли достиг своих целей. Ждём информации о хотфиксах перед релизом.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Ты, чё?! Искам же увеличили вдвойне кровоток, где тут не апнули? Ну ты ваще, зажрался поцык. 

А зря на кровоток ноете. Это может быть началом жизни сборок исков через прокаст

Хотя для этого нужно кинжалы удалить из игры

 

Link to comment
Share on other sites

если не удалять бд, то резать скилл на +40% авты, сделать не +40% к авте, а -60% авты. А если ты не будешь жать этот скилл тебя забанят😆

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LastFlame сказал:

Паладин.

В целом персонажа как дд усилили, если учитывать прибавку к дд 18% от двуручки, то теперь это очень хорошо будет смотреться. Так же добавили повышенный дд по одному персонажу под печатью на 50% это блин сильно. Да, все теперь палы плачут, что сакрал нерфанули, но зато вернули наложение навыка на себя, это я скажу очень неплохо в соло стычках, если такое произошло. Так же все дд скилы ослабили немного, наносящие мнгновенный урон, но зато все будут теперь через знямя играть.

Забавная инфа, получил пару комментов от паладинов в фулл веле +10, 3 пала таких уже вайп хотят, с чего бы это, я не понял, может вы поясните?)))

   Маг.

В целом очень приятные улучшения для мага, в пве теперь будет себя чувоствовать неплохо на одиночных целях.

   Жрец.

Ойййййй как больно, ой как больно, наверное, когда у тебя больше нету возможности за всю карту дамажить противника, с другой стороны, массовый бафф на дд теперь на всю локу, я думаю это оч неплохо и увеличили поглощаемую способность барьера, что увеличит выживаемость.

Любой человек у которого есть мозг под знаменем стоит максимум 3 тика, из 1к маг дд 50% это 500 урона + срезы от устоя и дефа 150-200, и все это умножаем на 3тика 600 дд, и как ты через знамя будешь играть? Фиг с тобой ты стоишь все 6 типов это 1200 дд любой дд от 16% вампа себе это востановит. Из под знамя выйти не проблема оно сейчас 5на5 т. Е тебе надо пройти всего лишь 3клетки что бы тебя уже ничего не било, ты пишешь ♥♥♥ню , ребалан убьет знамя если они не изменят % 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huntpal сказал:

Любой человек у которого есть мозг под знаменем стоит максимум 3 тика, из 1к маг дд 50% это 500 урона + срезы от устоя и дефа 150-200, и все это умножаем на 3тика 600 дд, и как ты через знамя будешь играть? Фиг с тобой ты стоишь все 6 типов это 1200 дд любой дд от 16% вампа себе это востановит. Из под знамя выйти не проблема оно сейчас 5на5 т. Е тебе надо пройти всего лишь 3клетки что бы тебя уже ничего не било, ты пишешь ♥♥♥ню , ребалан убьет знамя если они не изменят % 

Чел, ты не шаришь почему у паладина режется урон по целях сейчас. Мы возвращаемся в то время, когда пару палов могли вырезать весь рейд. 

Link to comment
Share on other sites

а чк тоже резать нужно:troll:а то почему-то админ по моему 13 рогу долбанул 900к урона посохом 1 лвла😙

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Чел, ты не шаришь почему у паладина режется урон по целях сейчас. Мы возвращаемся в то время, когда пару палов могли вырезать весь рейд. 

Я помню это время, так смысл в чем все уже стали сильнее ХП больше деф больше хил жирнее, а нам возращают знамя с уроном меньшим чем при его создании 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Overkings сказал:

Щит Харада 16 единиц энергии, Воодушевление 18 единиц энергии, Инстинкт атаки 20 расход энергии, это три основных навыка которые нажимаются по кд, теперь вопрос с 13 регена маны в 5 секунд сколько этот пул навыков будет регенить искатель? Но вот не задача у искателя же есть навыки для пвп, а тут в два раза больше маны, теперь подумай о том что написал!

Забей, у чела явный бзик на исков, тупо везде, где можно спамить чушь во вред данному классу, это уже клиника. 

Link to comment
Share on other sites

Лужа и аое мастерства бьют нейтральных мобов в инстах(грибы,мокрицы). Пофиксите пожалуйста,это сильно мешает в инстах

Link to comment
Share on other sites

Странный ребаланс...

Ожидал фикса закла, но фиксанули некра (самый сбалансированный класс по мнению многих, и моему тоже). Вроде и так инсты в 5 ДД проходятся, зачем ещё хилов резать. Порезали контроль, теперь во сне нельзя будет по кд держать, панику фиксанули. Ну он вроде не имбовал в пвп, но ладно, с паникой точно все логично. Хил порезали щит апнули, ну то на то и выйдет наверняка. Но связь то зачем? Кому она там помешала? У него ведь многие скиллы на ней завязаны. Вряд-ли теперь её кто-то будет качать, ради 15%.

 

С магом пока не понятно, перелопатили некоторые скиллы, надо будет тестить. Но пока вроде выглядит даже как небольшой ап.

 

Закла не пофиксили, оно и хорошо, он и так в инстах не особо востребован, если бы его ещё и в пвп убили, осталось бы только рб на айве солофармить.

 

Ханту дали наконец нормальный аое скилл 5x5, это конечно прикольно, с вождями по ДД он после этого точно не сравняется, но это уже неплохо.

 

То, что стойки заменили на подрез МП регена это хорошо, если мана заканчивается, то стойки не будут выключаться, на ханте с этим были проблемы, но в целом это мало что меняет, если маны не хватало, то её по-прежнему будет не хватать.

Link to comment
Share on other sites

Я один считаю что пал самый мили класс из всех? У дк нити в базе 5клеток у вара рывок в базе 5 с релами 7 у бд и вождя беги, роги и иски в инвизах у них проблем с ближением нет потому что у одного прыжок если что у второго нити, один пал прыгает на 3 клетки и с мизерным шансом станит 4, ноомальный дальник это все на изи контри, может пора палу добавит хотя бы 1 клетку к тп?

Link to comment
Share on other sites

За хил обидно, конечно.. 

4 минуты назад, Huntpal сказал:

Я один считаю что пал самый мили класс из всех? У дк нити в базе 5клеток у вара рывок в базе 5 с релами 7 у бд и вождя беги, роги и иски в инвизах у них проблем с ближением нет потому что у одного прыжок если что у второго нити, один пал прыгает на 3 клетки и с мизерным шансом станит 4, ноомальный дальник это все на изи контри, может пора палу добавит хотя бы 1 клетку к тп?


у стража дела хуже обстоят,не?

Link to comment
Share on other sites

Начнём разбор полётов.
 

В 15.10.2021 в 09:26, Holmes сказал:

Поэтому с радостью сообщаем вам, что масштабный ребаланс состоится уже в этом году, примерно во второй половине декабря, вместе с традиционным зимним обновлением.
 

Я покрупнее выделил, чтобы администрация увидела два ключевых слова. У меня конкретный вопрос (к сожалению останется без ответа, но я задам). Зачем анонсировать масштабный ребаланс и вообще называть его так, если по факту он вообще никак не отличается от любого другого ребаланса? В нём нет ничего такого и есть много более серьёзных ребалансов. 

 

14 часов назад, Holmes сказал:

Общее

 

icon_skill_dual_wield_specialization.png Специализация на двух оружиях

  • Добавлено уменьшение магического урона на 30% от оружия в левой руке. 

Комментарий разработчика: При использовании определенной комбинации оружия Вождь получал слишком высокую итоговую эффективность. Данная корректировка позволит дать право на жизнь другим типам оружия и уравняет их полезность. 

 

icon_skill_two_handed_hammer.png icon_skill_spear.png Изменение магической силы в двуручных булавах и копьях

  • Для всех двуручных булав и копий было увеличено значение магической силы на ~18%.

Комментарий разработчика: Этот тип оружия не пользовался особой популярностью у игроков, в связи с чем было принято решение актуализировать показатели магической силы. Надеемся, что это позволит классам, опирающимся на данную характеристику, чаще и эффективнее применять двуручное оружие. 

 

2р оружие. Смотрите, проблема 2р оружия у вождя была вообще не в маг уроне. Если посмотреть на скрины, всё ясно. 

Смотрите, если мы говорим о гвг всяких (арена ведь полумертва сама по себе) вот это маг урон сейчас с 2р. Он увеличится на примерно 60 единиц потом. Будет около 1100 маг дд у 2р оружия.

image.png.4fa83aac3772c66988a3b221ca08e6a4.png

Вот это гибрид и маг 1р булавы сейчас
image.png.4f6960d01d9de872de64d0859a3e993c.pngimage.png.5580d418c81dea219e043330ee85c11a.png


А вот это гибрид и маг булавы после ребаланса (как запланировано)
image.png.f8b8ed866321223100fcb7ca8d1f2dcb.pngimage.png.e8bf35513546237f3db197ea1fe2b3ee.png

Но что выше это были не самые сильные билды, и собственно те билды не стали причиной соплей на форуме. Причина соплей на форуме в следующих билдах. 

image.png.33dc552a84941c9b7e9d9774a764cd97.png
 Вот это ваншот сборка, в которой чел с максимумом пробива просто выносит вперёд ногами с двух скиллов. Именно на нее ноют на форуме. 

А теперь сравним эту сборку с 2р. В копье кристал на физ дд, чтобы больше было. Мы теряем 14% пробива на арене нося копье, а не две булавы. Это огромный кусок урона. Плюс копье даёт меньше урона. Разница на лицо. В копье есть ненужный параметр "Критический удар". Оно по факту трёхстатное (но пухи арены это отдельный провал администрации).
image.png.85d7c4b7aa05e7228212b08e74e080ec.png

А теперь другие сборки. 
image.png.17290b494826c5dbacd5775ae1ae74e4.png image.png.13435307523edf81f4b5ab86192b112f.png Гибрид копье (прет лучше)
Маг дд повысится ну дай бог до этого уровня. Вот столько и будет маг урона после обновыimage.png.b5252dec9faa4bac12d5ac1f50a7e5fc.png

Там еще свиреп в копье. 

А теперь 1р. 
image.png.688c48bd80b896e34f550759df42d4f9.png После патча там было 116 маг урона, а будет давать примерно 630 маг дд после ребаланса. 

 

ВЫВОД:

То есть даже после ребаланса 2р оружие НАВСЕГДА будет слабее, чем 1р. И конечно же, не забываем о мусорном стате "Критический удар", который никоем образом никому не нужен в пухе арены. Нужен кд, а еще лучше "Пробивная способность". Так же не забываем, что 1р дает больше статов из-за кристаллов, а тем более важный нам в пвп свиреп. 

Ну вы же умные люди. 



Отдохните, а я пока перейду к навыкам. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Huntpal сказал:

Я один считаю что пал самый мили класс из всех? У дк нити в базе 5клеток у вара рывок в базе 5 с релами 7 у бд и вождя беги, роги и иски в инвизах у них проблем с ближением нет потому что у одного прыжок если что у второго нити, один пал прыгает на 3 клетки и с мизерным шансом станит 4, ноомальный дальник это все на изи контри, может пора палу добавит хотя бы 1 клетку к тп?

Что мертво умереть не может. Как была задержка при прыжке так она и останется. Собственно палам только навредили, в пве пал был актуален как танк , и что сделали , просто убили , фиксанули выживаемость (оковы фикс , сакралка фикс хил фикс). Пал танчит с одноручкой , хил зависит от маг дд , соответственно пал танк теперь ничего себе не отхилит.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать будут ли что то делать с навыками инвиза (рог, иск)? Убрать хотя бы возможность сброса инвиза навыками не наносящими урон и ту самую причину "потому что спалили", когда инвиз палится просто так не почему. И ещё вопрос останется ли повышение входящего урона во взбешенности? У рея убрали негативный эффект, рогам тоже уберут? Или нет ибо нехрен? Потом всем дд улучшают дот урон и масс урон, есть ли шанс что повысят урон яда и сделают удобоваримой механику рикошета? И такая просьба: снизить урон в шквале или % стана, иначе на него наноют и его занерфят в труху. @Holmes

Link to comment
Share on other sites

Каким-то чудом увидел сходу на 13ой странице про анимацию антистана. Так что да, вопрос закрыт 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lisa сказал:

В целом неплохо, но почему никак не затронули землю шамана?..

Она так и останется мусором которым невозможно попасть из-за рассинхрона?

Рука в целом всё равно не заиграет... 

Ярды силе земли не тронули.

Не вижу особого смысла качать оба навыка... Потестить возьму разве что.

У тебя на земле дальность 5 ярдов и область 3на3.а храму, если что, чтобы не заруинить момент/весь бой надо попасть областью 1на3 с дальности 4 ярда от врага. Давай без этих песен за рассинхен 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...