Jump to content

Измение перекупщика


Dragonneon

Recommended Posts

Здравствуйте, читающие этот пост. Думаю не меня одного немного бесит скуп, поэтому предложу измения:

1. Сделать функцию не полной покупки вещей, например:

В скупе лежит 2к катов, а тебе столько не надо, просто выбрал допустим 500 и купил.

2. Сделать функцию лотов для  покупателей тех вещей, которые им нужны. Покупатель будет платить залог и выставлять лот, базовое количество лотов 3, можно увеличить за торговые места. При активации торгового места будет добавляться 1 слот для продажи и для покупки. При продаже этому лоту продавец  отдаёт 5%(а не 10% как при продаже) скупу, но не платит залог.

Например, хочу себе купить пуху катарсиса, а её нет в скупе уже месяц, я выставляю свой лот, Крафтер видит это и начинает её делать.

3. Добавить в настройки функцию отображения ников в перекупщике.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dragonneon сказал:

Здравствуйте, читающие этот пост. Думаю не меня одного немного бесит скуп, поэтому предложу измения:

1. Сделать функцию не полной покупки вещей, например:

В скупе лежит 2к катов, а тебе столько не надо, просто выбрал допустим 500 и купил.

2. Сделать функцию лотов для  покупателей тех вещей, которые им нужны. Покупатель будет платить залог и выставлять лот, базовое количество лотов 3, можно увеличить за торговые места. При активации торгового места будет добавляться 1 слот для продажи и для покупки. При продаже этому лоту продавец  отдаёт 5%(а не 10% как при продаже) скупу, но не платит залог.

Например, хочу себе купить пуху катарсиса, а её нет в скупе уже месяц, я выставляю свой лот, Крафтер видит это и начинает её делать.

3. Добавить в настройки функцию отображения ников в перекупщике.

Вы рассматриваете перекупа только с позиции покупателя. Но есть и интересы продавцов, которые тоже нужно учитывать. То, что бесит вас, может быть удобно для них.

А п.3 вообще из списка. Советую ознакомиться.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dragonneon сказал:

Здравствуйте, читающие этот пост. Думаю не меня одного немного бесит скуп, поэтому предложу измения:

1. Сделать функцию не полной покупки вещей, например:

В скупе лежит 2к катов, а тебе столько не надо, просто выбрал допустим 500 и купил.

2. Сделать функцию лотов для  покупателей тех вещей, которые им нужны. Покупатель будет платить залог и выставлять лот, базовое количество лотов 3, можно увеличить за торговые места. При активации торгового места будет добавляться 1 слот для продажи и для покупки. При продаже этому лоту продавец  отдаёт 5%(а не 10% как при продаже) скупу, но не платит залог.

Например, хочу себе купить пуху катарсиса, а её нет в скупе уже месяц, я выставляю свой лот, Крафтер видит это и начинает её делать.

3. Добавить в настройки функцию отображения ников в перекупщике.

Насчёт ников не надо, будут в лс меня задалбывать, чтобы цену не завышал на товары:fuck_that:

а второй пункт интересный уже

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dragonneon сказал:

 

В скупе лежит 2к катов, а тебе столько не надо, просто выбрал допустим 500 и купил.

 

Во первых ет убьет дух економики вот вам пример на вашем примере стоит 2к катов условно по 10 голды за штуку и 100 катов по 50 вам с одной стороны 2к не надо но и по 50 голды за кат тоже. И тогда уже выбор от зависит от имеющихся средств (голды или же места в сумке) во вторых некоторые барыги ставят условно очень дёшево но на размер своей сумки лоты которые очень сложно выкупить так как придется чистить сумку в 0 имея кап. Тоесть условно мы теряем место для хранения вещей.

 

5 часов назад, Dragonneon сказал:

 

3. Добавить в настройки функцию отображения ников в перекупщике.

Ет ток убьет перекупа так как будут больше вне перекупа вести дела, тоесть игра потеряет вывод голды. Ну а если вы думаете что вы допустим сможете договориться с человеком зная его ник то я вас огорчу я не так давно продавал одну вещь на 300к дороже чем ее цена но ввиду дефицита имею право, так меня в мире искали потом материли даж тролем обзывали но я ее продал все же. Терь прикинем ту же ситуацию но уже зная ник, вы видите что игрок 6 лв продает вещь ловите его раз в 12-24часов он появляется на минут 5 ставит лоты и офает полностью вас игнорируя.Так как тупо не хочет торговаться или же слушать оскорбления.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dragonneon сказал:

1. Сделать функцию не полной покупки вещей, например:

В скупе лежит 2к катов, а тебе столько не надо, просто выбрал допустим 500 и купил.

Лежит на прилавке коробка конфет, выковырял 5 штук с любимой начинкой и купил.:good:

6 часов назад, Dragonneon сказал:

2. Сделать функцию лотов для  покупателей тех вещей, которые им нужны. Покупатель будет платить залог и выставлять лот, базовое количество лотов 3, можно увеличить за торговые места. При активации торгового места будет добавляться 1 слот для продажи и для покупки. При продаже этому лоту продавец  отдаёт 5%(а не 10% как при продаже) скупу, но не платит залог.

Плохо представляю себе реализацию... полный список всех товаров какие только можно купить и выбрать из него нужное? Многокилометровый список.

6 часов назад, Dragonneon сказал:

3. Добавить в настройки функцию отображения ников в перекупщике.

Если это вводить, то не забыть дать возможность продавцу скрывать свой ник, не все хотят чтоб им 24/7 кто то писал "предложения от которых вы не сможете отказаться!".

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Плохо представляю себе реализацию... полный список всех товаров какие только можно купить и выбрать из него нужное? Многокилометровый список.

Можно ввести поиск этих предметов, не листая полный. 

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Если это вводить, то не забыть дать возможность продавцу скрывать свой ник, не все хотят чтоб им 24/7 кто то писал "предложения от которых вы не сможете отказаться!".

Поддерживаю. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

"предложения от которых вы не сможете отказаться!".

Как раз не поэтому никогда этого не будет, а потому, что зная ник, ничего не помешает связаться с продавцом и кинуть перекупа на его законные проценты, поделив их между собой. 

А вообще, перекуп-это редкий тут случай того, когда  все рассчитано и сделано настолько удачно, что за более чем 10 лет не потребовало ни изменений, ни дополнений, и не вызывает нареканий по сей день.  Всё бы так...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Как раз не поэтому никогда этого не будет, а потому, что зная ник, ничего не помешает связаться с продавцом и кинуть перекупа на его законные проценты, поделив их между собой. 

Ну я и для этого даже ник не хотела бы открывать.) Риск для продавца тут присутствует. Пишет мне такой чел, договариваемся, я снимаю товар с продажи, например книгу за 2кк. один раз залог я уже заплатила... а покупатель например кинуть хотел, или просто говорит отдай за 1.5кк больше нет, это варспа, тут это нисколько не редкость будет, и я попадаю на повторный залог. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну я и для этого даже ник не хотела бы открывать.) Риск для продавца тут присутствует. Пишет мне такой чел, договариваемся, я снимаю товар с продажи, например книгу за 2кк. один раз залог я уже заплатила... а покупатель например кинуть хотел, или просто говорит отдай за 1.5кк больше нет, это варспа, тут это нисколько не редкость будет, и я попадаю на повторный залог. 

Это наши проблемы, и они богам до одного места. А вот 10% они не отдадут на поругание. Сразу же начнет народ выставлять топовые шмотки на бесплатное дефиле и ждать покупателя в личке. Про книги вообще молчу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...