Jump to content

Начало, а точнее продолжение моего падения... (2 часть)


Sebek

Recommended Posts

*События от лица Евстахия.

          Я был на своём привычном месте, а именно на балке основания платформы с виселицей. Я лениво сидел и курил трубку, а мерзкое Солнце нещадно светило мне в глаза, минуты ожидания возможности забрать тела после казни утомительны, это самая тяжкая часть моей презренной благородным людом, но необходимой работы. Мой тяжкий труд сильно недооценивают, платят мне маловато, а должны намного больше, вот я и стал нечистым на руку, я стал обворовывать тела – именно за это меня презирают и ненавидят. Этот рабочий день не отличался от других, но сулил мне уж очень хорошую прибыль.

          Один господин, имени своего он не называл… Предложил купить одно тело, а именно тушу молодого мага, которую сейчас повесят на потеху толпе. Он встретил меня утром, разъяснил свой запрос, ну и сунул мне в руки увесистый кошель злата. Очередной богатый дворянин со своими причудами – подумал я. Тела казнённых покупают у меня не впервые, обычно это алхимики и маги, которые по своей наивности не устояли перед жаждой запретных знаний, изучают некромантию и чёрную магию, а потом сами кладут голову на плаху… Выходит интересный круговорот!

          Показательная казнь была закончена, мы снова одержали очередную мнимую победу над силами зла! Далее я приступил к снятию тел, ох и тяжёлый был тот мужик с бородой и повязкой на правом глазу, это был Сигмар Ройвен, старый пёс, шайка которого держала в страхе все деревни в окрестностях Ольтграда, а теперь он висит в петле… Но всё на самом деле было иначе, его шайка грабила зажравшихся дворян и раздавала их имущество бедным. Второго казнённого во славу Харада я тоже знаю, он уж очень критиковал жрецов, ну вот и закончил как собака, а ведь он пытался что-то поменять, пытался поднять народ на борьбу с промывающими простому люду разум жрецами.

Любое действие встречает противодействие, которое может вас стереть в порошок, хоть правда и на вашей стороне… Этот мир ужасен и пргматичен, а изменить его невозможно, все кто пытался – горят на кострах, висят в петле, ну или кормят червей в сточных канавах. А что Евстахий? Что этот жалкий червь может? А может он созерцать все непотребства сего бренного мира, обдумывая и анализируя их под философской призмой с умным видом, это его максимум.

Я закончил снимать двух доходяг, осталось снять тело мага, которое мне принесёт много денег, а я их просажу в ближайшей корчме, а через неделю бурной пьянки проснусь в одних портках у великих стен Ольтграда… Которые нужны не сколько для защиты города от всякой нечисти, сколько для препятствия попаданию в город бедняков и беженцев из окрестностей. Война за это долбанное копьё идёт уже не один десяток лет, сколько жизней она забрала, сколько она искалечила людских судеб? Я прогнал все эти мысли из головы, буквально отключил своё сознание, уже доведёнными до автоматизма движениями снял последнее тело.

          Потом я погрузил всех на повозку, вывез за город… Сигмара и «злейшего врага Харада» я скинул в речку, а вот тело неизвестного мне юноши в одеянии мага повёз в условленное место.

          Ближе к трём часам я туда добрался, это был старый и полностью брошенный хутор. У одного из покосившихся домиков стояли трое. Я подъехал в плотную к ним, остановил свою повозку, а из дома вышел тот загадочный мужчина в капюшоне. Далее я услышал лишь одну фразу «в расход его!». В глазах потемнело, тяжёлый арбалетный болт вонзился мне в грудь…

____________________________________________________

Спасибо за прочтение! И прошу помочь с выбором названия, мне не особо по душе звучание нынешнего названия, та и оно актуально лишь для первой части. И прошу вас оставлять критику и комментарии по поводу моей писанины, всегда интересно знать мнение о своей работе(). Ещё раз спасибо за внимание.

:piggy:

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 22:31, Sebek сказал:

 

____________________________________________________

Спасибо за прочтение! И прошу помочь с выбором названия, мне не особо по душе звучание нынешнего названия, та и оно актуально лишь для первой части. И прошу вас оставлять критику и комментарии по поводу моей писанины, всегда интересно знать мнение о своей работе(). Ещё раз спасибо за внимание.

:piggy:

 Не совсем понятен костяк сюжета, что бы просто так дать название) У меня обычно название довольно простое.

 Ну и вторая глава так резко идет в разрыв первой, что я не уловил нить повествования, кроме того, что тело некроманта выкупили после повешения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

 Не совсем понятен костяк сюжета, что бы просто так дать название) У меня обычно название довольно простое.

 Ну и вторая глава так резко идет в разрыв первой, что я не уловил нить повествования, кроме того, что тело некроманта выкупили после повешения.

Нет, главный герой представляет собой молодого мага, который решил приступить запрет на использование тёмной магии, но не без причины. Про это прознали, ну и теперь он висит во славу Харада. И тут есть явное описание пороков людей Лангасарда, а именно: огромное влияние религии на общество, жестокость людей, страх людей, казни как метод устрашения людей, ещё в планах было написать про грехи дворянства, но не пошло это (некрофилия и содомия).

 

   А далее тело окажется на Мороктаре, пятой точкой это чувствую. Так по крайней мере автор рассказа сказал мне в Дискорде, доходяга расписался минут 20 про это.

 

  А с названием мы определились, следующие главы будут выходить под другим.

 

__________

 

Если конечно будут, сейчас автор слушает Стигмату и Нагарт, ну и словил дипресняк в 12 лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...