Jump to content

Зона слабости


Recommended Posts

Предлагаю сделать вместо 80% понижение магической защиты . Сделать 60% при фул прокачке. 

Я думаю тут любой согласится что в мас замесах 80% срезать магичку под вождями некрами итд очень жирно. 

Время тоже сделать меньше не 12 секунд а хотя бы 10.

Спасибо за понимание.

 

p/s не пишите по поводу сопры антиков итд. С таким же раскладом можно сделать магу понижение на 80% маг дф от круга. (ну а что тоже же может уйти в сопру)

 

Link to comment
Share on other sites

Реально зона режет 65%, а не 80%. Привет пассивка гильдии. А танкам реально срезает 50% дф, а не 80%. Надо говорить, что кожа шама тоже влияет на цифры навыка? Или сол. броня мага?

Надо говорить, что свиток замковый на +30% дф влияет на срез навыка? 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, TheWho сказал:

Реально зона режет 65%, а не 80%. Привет пассивка гильдии. А танкам реально срезает 50% дф, а не 80%. Надо говорить, что кожа шама тоже влияет на цифры навыка? Или сол. броня мага?

Надо говорить, что свиток замковый на +30% дф влияет на срез навыка? 

Реально написано 80% остальное это уже как и банка очищение или свитки сопры. Все может уйти в сопру или же срезаться чем либо. Выше я написал именно про скил а не про сторонние . С твоей логикой можно давать стан храму от купола на 20 секунд хуль он же может уйти в сопру. 

P/s надеюсь ты понимаешь что все в этой игре чем то режится. Но цыфры должны быть адекватными. А не 80%.

Edited by Chimy
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Chimy сказал:

Реально написано 80% остальное это уже как и банка очищение или свитки сопры. Все может уйти в сопру или же срезаться чем либо. Выше я написал именно про скил а не про сторонние . С твоей логикой можно давать стан храму от купола на 20 секунд хуль он же может уйти в сопру. 

P/s надеюсь ты понимаешь что все в этой игре чем то режится. Но цыфры должны быть адекватными. А не 80%.

Очень много подводных камней. А я вот не могу бафф знамени пала уменьшить свитком.

 

То, что ты пишешь, это пве. А в пвп уже есть нюансы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chimy сказал:

Предлагаю сделать вместо 80% понижение магической защиты . Сделать 60% при фул прокачке. 

Я думаю тут любой согласится что в мас замесах 80% срезать магичку под вождями некрами итд очень жирно. 

Время тоже сделать меньше не 12 секунд а хотя бы 10.

Спасибо за понимание.

 

p/s не пишите по поводу сопры антиков итд. С таким же раскладом можно сделать магу понижение на 80% маг дф от круга. (ну а что тоже же может уйти в сопру)

 

то есть предлагаешь опять вернуться к уходящему чаще в сопру, чем зона Гримуару? Если фиксить зону - то время действия, ну если фиксить срез дф - то не так сильно. Грим режет 75\65%. Пусть тогда хотя бы по 70%, но точно не 60%. Кстати, если говорить за ПвП - учитуй устой, он режеться только свирепом, так что в ПвП реально Зона режет лишь половину защиты.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Chimy сказал:

Предлагаю сделать вместо 80% понижение магической защиты . Сделать 60% при фул прокачке. 

Я думаю тут любой согласится что в мас замесах 80% срезать магичку под вождями некрами итд очень жирно. 

Время тоже сделать меньше не 12 секунд а хотя бы 10.

Спасибо за понимание.

 

p/s не пишите по поводу сопры антиков итд. С таким же раскладом можно сделать магу понижение на 80% маг дф от круга. (ну а что тоже же может уйти в сопру)

 

Выскажу свое мнение исключительно относительно времени действия навыка. Не однократно видел как даже сами глупые чернокнижники прося ап в каком то другом навыке предлагают снизить время данного навыка. Данный навык не воздействует на физическую защиту и не может удержать противника в области поражения. Навык предназначен и для самого чернокнижника тоже. Не надо зацикливаться а массовых сражениях.  Его время оправданно тем фактом что при использовании он накладывает штраф на все другие навыки. Не замерял время но примерно 2 секунды. То есть если я кину зону то атаковать противника в этой зоне я смогу спустя 2 секунды а не моментально а за это время враг вообще может выйти из данной области. Если уж резать время действия данного навыка то и штраф необходимо снимать .К тому же у чк каждый атакующий и не только навык после использования накладывает этот штраф на другие навыки и в тоге за 12 секунд действия данной зоны сам чк успел бы ударить противника 3-5 раз но проблема еще в том что у чк нет столько атакующих навыков . Основная часть его навыков это дебаффы с мизерными и даже смешными значениями урона В итоге выходит что сам чк успеет кинуть в эту зону к примеру круг сферу и стрелу после чего уйдет на кд 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Chimy сказал:

Предлагаю сделать вместо 80% понижение магической защиты . Сделать 60% при фул прокачке. 

Я думаю тут любой согласится что в мас замесах 80% срезать магичку под вождями некрами итд очень жирно. 

Время тоже сделать меньше не 12 секунд а хотя бы 10.

Спасибо за понимание.

 

p/s не пишите по поводу сопры антиков итд. С таким же раскладом можно сделать магу понижение на 80% маг дф от круга. (ну а что тоже же может уйти в сопру)

 

Я бы резал не только срез маг дф, но и длительность. Навык висит чрезмерно много на 4/4. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Rumpelstiltskin сказал:

В итоге выходит что сам чк успеет кинуть в эту зону к примеру круг сферу и стрелу после чего уйдет на кд 

Хз-хз. Я успеваю за время действия зоны впихнуть сферу, стрелу, лужу, вытяг и закрыть это еще раз стрелой. Конечно всякие там физики за это время нанесут на порядок больше, но у ЧК и нет столько навыков, что бы за 12 секунд выжать из зоны максимум.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Я бы резал не только срез маг дф, но и длительность. Навык висит чрезмерно много на 4/4. 

Гримуар который срезает 75% и физ и маг дф но работает в соло цель висит 15секунд. что бы ты с ним сделал? Или по твоему мнению срезать 80% мг деф у 2-3ех противников это плохо а срезать 75% у одного да еще и лишив го физической защите и на целх 3 сек дольше это нормально? Давай и время круга тогда предложим порезать чк? А то если сравнивать его с куполом храма или с чем то еще например с шквалом рога то о не прилично долго работает))) У навыка долгое кд если что. Чтоб ты понимал то тот же гримуар можно держать на противнике по кд а вот зону не получится . Ты какой то странный чернокнижник ей богу. Смахиваешь на шпиона которого подослали ухи с целью найти повод понерфить горские классы или тебя чернокнижники в школе мучали и ты решил отомстить им за детские обиды

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Гримуар который срезает 75% и физ и маг дф но работает в соло цель висит 15секунд. что бы ты с ним сделал? Или по твоему мнению срезать 80% мг деф у 2-3ех противников это плохо а срезать 75% у одного да еще и лишив го физической защите и на целх 3 сек дольше это нормально?

Гримуар используется в соло таргет, в то время как лужа накрывает 5 человек. Так же помимо эффекта среза маг дф есть масс сало. 

И что, что гримуар действует по кд на противнике? Вот серьезно и что? Два разных навыка, схожих лишь в том, что срезают дф. И скажи мне, кто качает гримуар в пвп? Никто, зато зона там крайне полезна, особенно на гвг, где ты точно выдашь сало 5 врагам. 

Круг же в балансе и не требует нерфов, чего ты к нему прицепился - непонятно. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Гримуар который срезает 75% и физ и маг дф но работает в соло цель висит 15секунд. что бы ты с ним сделал? Или по твоему мнению срезать 80% мг деф у 2-3ех противников это плохо а срезать 75% у одного да еще и лишив го физической защите и на целх 3 сек дольше это нормально? Давай и время круга тогда предложим порезать чк? А то если сравнивать его с куполом храма или с чем то еще например с шквалом рога то о не прилично долго работает))) У навыка долгое кд если что. Чтоб ты понимал то тот же гримуар можно держать на противнике по кд а вот зону не получится . Ты какой то странный чернокнижник ей богу. Смахиваешь на шпиона которого подослали ухи с целью найти повод понерфить горские классы или тебя чернокнижники в школе мучали и ты решил отомстить им за детские обиды

Круто наверное иметь 2 навыка снижающие защиту в 70-80%? Я тоже хочу, чтобы метка жц при 2 стаках снижала 80% дф, а то как-то это несправедливо. А ещё хочу, чтобы метка вообще вешалась на всех в локе, вот было бы прикольно. Раз и все мобы получают огромный урон от массового урона. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

И скажи мне, кто качает гримуар в пвп? Никто, зато зона там крайне полезна, особенно на гвг, где ты точно выдашь сало 5 врагам. 

 

Гримуар никто не качает так как есть зона а зону ты когда кидаешь на 5 врагов они в ней стоят и еще народ к себе призывают? Типа "О братан смотри какие пирамидки на полу. Пойдем сюда будем вместе тут стоять" Так по вашему происходит? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rumpelstiltskin сказал:

Гримуар никто не качает так как есть зона а зону ты когда кидаешь на 5 врагов они в ней стоят и еще народ к себе призывают? Типа "О братан смотри какие пирамидки на полу. Пойдем сюда будем вместе тут стоять" Так по вашему происходит? 

На гвг не видно никаких масс скилов, видны лишь цифры урона. Ни круг, ни зону не видно) И даже если один человек выйдет из зоны, его место займет другой, так как все сражения дико кучные и просто освободится 1/5 мест в зоне.

Если ты этого не знал, то пожалуйста, уходи из этой темы, ты не шаришь за гвг, где этот скил дико силен.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

На гвг не видно никаких масс скилов, видны лишь цифры урона. Ни круг, ни зону не видно) И даже если один человек выйдет из зоны, его место займет другой, так как все сражения дико кучные и просто освободится 1/5 мест в зоне.

Если ты этого не знал, то пожалуйста, уходи из этой темы, ты не шаришь за гвг, где этот скил дико силен.

Не увидеть и не посмотреть это разные вещи . Даже если вы не видите на гвг итд что у вас творится под ногами из за того что все пространство занимают бегающие человечки то у вас слева под никнеймом персонажа при правильной настройке в соответствующем меню отображаются все эффекты наложенные на вашего персонажа. Нужно просто научится слеить за текущем состоянием своего героя

Link to comment
Share on other sites

Навык имба, но вот порежут ли его? Или оставят, пока перса не вкасает половину сервера - это уже вопрос к 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Я бы резал не только срез маг дф, но и длительность. Навык висит чрезмерно много на 4/4. 

12 секунд сала, из которого можно выйти пешком. Единственное масс сало у гор. Сколько у гор вообще масс контроля? Круг чк, зона чк (сало). Страх ханта. И на этом у нас всё, потому что остальной мусор не качают либо не используют.

Что у ушей? Осколки мага, сало храма, сало жц, купол храма (который в большом количестве себя намного лучше показывает, чем в одиночном), оковы паладина. Всего остального как правило нет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rumpelstiltskin сказал:

Не увидеть и не посмотреть это разные вещи . Даже если вы не видите на гвг итд что у вас творится под ногами из за того что все пространство занимают бегающие человечки то у вас слева под никнеймом персонажа при правильной настройке в соответствующем меню отображаются все эффекты наложенные на вашего персонажа. Нужно просто научится слеить за текущем состоянием своего героя

Опять глупишь? Далеко не 5 человек стоят в поле 3×3. Так что как только ты выйдешь сало перейдет на другого. Гениально, не так ли? Порой даже в зоне 3×3 может быть человек 20+

8 часов назад, TheWho сказал:

12 секунд сала, из которого можно выйти пешком. Единственное масс сало у гор. Сколько у гор вообще масс контроля? Круг чк, зона чк (сало). Страх ханта. И на этом у нас всё, потому что остальной мусор не качают либо не используют.

Что у ушей? Осколки мага, сало храма, сало жц, купол храма (который в большом количестве себя намного лучше показывает, чем в одиночном), оковы паладина. Всего остального как правило нет.

Тот факт, что у ушей больше масс сала не даёт чк права имбовать в этой сфере одним скилом. А учитывая нынешний ребаланс может кому-то что-то подзавезут.

Link to comment
Share on other sites

Хотите резать срез дф зоны дайте в покой 10-15% пробива.Аж интиресно от как чк домажить в пвп ,когда чк от силы соберают 16-19% пробива,или в том же пве чк виживает ток за щот срез дф, хватит у чк заберать урон у нево и так ево нет.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Оффтоп, но я думаю, что ушам тоже бы не помешал аналог такой зоны. Сейчас соберутся эксперты, которые начнут сравнивать масс сало храмовника, которым нужно попасть (нормальный грамотный храмовник конечно попадет, дело не в этом) и масс сало жц, которое снимаются банкой очищение. Но видите ли, тут дело совсем в другом... В масс файтах эта зона делает очень много грязи, на тех же переходах. Заклинатели призывают своих собак в огромных количествах, некроманты кастуют ядовитые дожди и кидают на ушей свою связь, наносится очень много магического и физического урона из-за которых толпа ушей, зашедшая на локу во-первых не понимает что происходит (находится в безмолвии), так еще и очень тяжело продвигается к условному флагу на битве или к короне на гвг тритонах. Очень сильный скилл и на арене, постелить зону после станящего круга тоже очень сильно и выигрывает очень много времени для команды с горской стороны. Нормальная грамотная команда выключают слабое звено врагов и находятся в большинстве после первой минуты боя. 

Собственно говоря, в чем суть всего это текста. Сделать одному из ушиных классов аналог зоны, условному магу в огненную землю и убрать комбу с шаром, которая прокает раз в 100 лет или дать нормальное сало, которое так же будет лежать 12 секунд храмовнику. Ну или же сделать чернокнижнику такое же сало, как у храмовника или жц (которое не лежит на земле 12 сек, а которое пролежит пару сек, и к концу сала повесит на персонажей, находящихся в зоне дебафф сала на условные 5-6 сек)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 0LetMeDie0 сказал:

Сделать одному из ушиных классов аналог зоны, условному магу в огненную землю и убрать комбу с шаром, которая прокает раз в 100 лет или дать нормальное сало, которое так же будет лежать 12 секунд храмовнику.

Бред. Тут наоборот пытаются пофиксить эту имбу, чтобы он соответствовал хоть как-то другим навыкам, а ты хочешь напротив её ещё ушам дать.

У ушей есть так же немало скилов которые сильно бьют по горам при переходе на локу. Такова игровая суть, что переход на локу намного сложнее, чем его дефать. Думаешь тем же чк легко перейдя на локу дать зону? Неа, я стою миллион лет в оковах пала, потом в сале жц+в стане от осколков мага.

Единственное что реально нужно - сало в оковы мага.

3 часа назад, Salamander сказал:

Хотите резать срез дф зоны дайте в покой 10-15% пробива.Аж интиресно от как чк домажить в пвп ,когда чк от силы соберают 16-19% пробива,или в том же пве чк виживает ток за щот срез дф, хватит у чк заберать урон у нево и так ево нет.

Да, покою мб и стоит дать что-то ещё, так как условная стойка рея даёт больше(а у нее ещё дебаф на скорость уберут).

Да и урона в PvP у чк итак достаточно и без зоны. А в PvE есть гримуар, который комбинится с вытягом и новым талантом, что явно делает его приоритетней зоны+буст тимы по урону.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 0LetMeDie0 сказал:

дать нормальное сало, которое так же будет лежать 12 секунд храмовнику. 

А так же и камень туда закинуть. В коплекте а чк отдать мантру

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Horimiya сказал:

Бред. Тут наоборот пытаются пофиксить эту имбу, чтобы он соответствовал хоть как-то другим навыкам, а ты хочешь напротив её ещё ушам дать.

 

18 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

А так же и камень туда закинуть. В коплекте а чк отдать мантру

Дочитывайте, я же и другой вариант предложил парни

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Бред. Тут наоборот пытаются пофиксить эту имбу, чтобы он соответствовал хоть как-то другим навыкам, а ты хочешь напротив её ещё ушам дать.

У ушей есть так же немало скилов которые сильно бьют по горам при переходе на локу. Такова игровая суть, что переход на локу намного сложнее, чем его дефать. Думаешь тем же чк легко перейдя на локу дать зону? Неа, я стою миллион лет в оковах пала, потом в сале жц+в стане от осколков мага.

Единственное что реально нужно - сало в оковы мага.

Да, покою мб и стоит дать что-то ещё, так как условная стойка рея даёт больше(а у нее ещё дебаф на скорость уберут).

Да и урона в PvP у чк итак достаточно и без зоны. А в PvE есть гримуар, который комбинится с вытягом и новым талантом, что явно делает его приоритетней зоны+буст тимы по урону.

В пвп урона как раз без зоны и нет разница очень вилика.Я уже говорил(это моё субективное мнение) грим безполезный я живу и без отхила от грима мне хватает вампа чтоб жить,грим можна юзать только на рб в отличии от зоны,уже прошли времена тх когда нужно было бустить патю у любой кожи (з полу сетом)под замком фул пробив всех рб они пробивают(в л5 что грима что зоны почти нет на рб через имун)Для меня недавать рб юзать скилы которые будут сильно мешать пати намного лутше чем буст физешников которые и так бьют чистым уроном ,уберать страх,сало з миников в тритонах ,призыв мобов,или перемищение челов на другие локи в к5,всякие срезы кд,на том же рб бала небыло страха,кокона и т.д

Ну и грим фигню висит уже.И если ты в норм ги бегать з гримом те не дадут.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

грим безполезный я живу и без отхила от грима мне хватает вампа чтоб жить,

Далеко не у всех есть полусет тритонов) Да и мне приятно помогать пати не только своим уроном.

То, что ты не играешь гримом - твой выбор. На нем завязан талант и вытяг, которые крайне полезны в пве.

Кстати, покажи мне как ты тянешь птицу и рб 5 сектора без грима банок и петов...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Далеко не у всех есть полусет тритонов) Да и мне приятно помогать пати не только своим уроном.

То, что ты не играешь гримом - твой выбор. На нем завязан талант и вытяг, которые крайне полезны в пве.

Кстати, покажи мне как ты тянешь птицу и рб 5 сектора без грима банок и петов...

У меня есть вамп...

Купи релу вампа в страх на 15% вставь руны в бижу и у тебя 39% вампа по кд если есть палка з вампом то 44,5% когда у тебя крит сферой 8-14к при таком вампе сложно падать,а про рб в 5 секторе я вообще молучу.

И вообще бафая 1 свиток замка на надегу и банку вел. магов или маг.пойло или з вампом танчу тритоны без хила и пета ... ну тут правда у меня почти все таланты дна фул кроме трёх закалок.

Ты уже знаеш мой ник,серв и из какой я ги,мож спокойно спросить соги что и как я танчу.

Ну и апни зону увидиш как у рб чудным образом пропадают все зашкварный скилы которые сносят тебе лицо особенно птица будет бить тя на авте ...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Salamander сказал:

У меня есть вамп...

Купи релу вампа в страх на 15% вставь руны в бижу и у тебя 39% вампа по кд если есть палка з вампом то 44,5% когда у тебя крит сферой 8-14к при таком вампе сложно падать,а про рб в 5 секторе я вообще молучу.

И вообще бафая 1 свиток замка на надегу и банку вел. магов или маг.пойло или з вампом танчу тритоны без хила и пета ... ну тут правда у меня почти все таланты дна фул кроме трёх закалок.

Ты уже знаеш мой ник,серв и из какой я ги,мож спокойно спросить соги что и как я танчу.

Ну и апни зону увидиш как у рб чудным образом пропадают все зашкварный скилы которые сносят тебе лицо особенно птица будет бить тя на авте ...

Хз, мне лень перекачивать в зону для pve, так как срез урона от грима полезен:) Хотя держать 4-5 стаков все равно дико сложно.

Зону я каждый раз перекачиваю под гвг... Дикие траты... Мб ты и прав

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Хз, мне лень перекачивать в зону для pve, так как срез урона от грима полезен:) Хотя держать 4-5 стаков все равно дико сложно.

Зону я каждый раз перекачиваю под гвг... Дикие траты... Мб ты и прав

Мне всё таки  интиресно какие проблемы у тебя з рб дна они ж все дно,обычно игрокам сложно лить адмерала через через точности но у на чк с зоной он ево кинуть не сможет,на осьменона главное доты по кд вешать я ево впервые смог слить з +5 палкой дна...

У левада нет проблемних скилов,иметь норм % точн и проблем нет 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 0LetMeDie0 сказал:

Оффтоп, но я думаю, что ушам тоже бы не помешал аналог такой зоны. Сейчас соберутся эксперты, которые начнут сравнивать масс сало храмовника, которым нужно попасть (нормальный грамотный храмовник конечно попадет, дело не в этом) и масс сало жц, которое снимаются банкой очищение. Но видите ли, тут дело совсем в другом... В масс файтах эта зона делает очень много грязи, на тех же переходах. Заклинатели призывают своих собак в огромных количествах, некроманты кастуют ядовитые дожди и кидают на ушей свою связь, наносится очень много магического и физического урона из-за которых толпа ушей, зашедшая на локу во-первых не понимает что происходит (находится в безмолвии), так еще и очень тяжело продвигается к условному флагу на битве или к короне на гвг тритонах. Очень сильный скилл и на арене, постелить зону после станящего круга тоже очень сильно и выигрывает очень много времени для команды с горской стороны. Нормальная грамотная команда выключают слабое звено врагов и находятся в большинстве после первой минуты боя. 

Собственно говоря, в чем суть всего это текста. Сделать одному из ушиных классов аналог зоны, условному магу в огненную землю и убрать комбу с шаром, которая прокает раз в 100 лет или дать нормальное сало, которое так же будет лежать 12 секунд храмовнику. Ну или же сделать чернокнижнику такое же сало, как у храмовника или жц (которое не лежит на земле 12 сек, а которое пролежит пару сек, и к концу сала повесит на персонажей, находящихся в зоне дебафф сала на условные 5-6 сек)

Ходят слухи, что у ушей появится, новый перс из из мас срезом дефа....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Suz сказал:

Ходят слухи, что у ушей появится, новый перс из из мас срезом дефа....

Ходят слухи что уши скоро продадут оставшиеся гильдии и уйдут в прошлое

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Ходят слухи что уши скоро продадут оставшиеся гильдии и уйдут в прошлое

Или уйдут играть на новые сервера...

И после ребаланса может всё резко изменится, и есть уже много спойлеров про ведуна и алхимика...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...