Jump to content

Танки в игре(Бд,Пал,Дк,Вар) или Танк Иван Васильевич ищет пати=)


Zhoporez

Recommended Posts

Предупреждение!

 

В данной теме очин мнага букаф!

Так,что любители просто набивать посты (в таком роде: очень многа букаф) не советуется посещенние данной темы=)

 

 

 

 

Всем доброго времени суток)

И так сам вопрос:

Нужны ли танки в данной игре?

На данный момент танки это классы на любителя,востребованности 0 и превосходства не какого,разница в хп и защите маленькая(с таким же успехом можно одеть рога или рея в фул хп и танчить под бонусами в дф и хп от гильдии)

Вырезка из википедии:

Танк (англ. tank) — в компьютерных или настольных ролевых играх — игрок, отвлекающий в бою внимание противника (монстра) на себя, предотвращающий нанесение урона слабозащищённым персонажам (например, магам или лучникам). Основной задачей танка является нахождение на верхней строчке списка агрессии противника. Эта задача решается путем использования специфических умений танка, основанных на искусственном наборе ненависти (держать «агро»).

Класс назван по аналогии с боевой техникой. Персонаж, имеющий мощную защиту. Глобальная задача танка прорвать оборону противника и отвлечь на себя его атаку, дав тем самым возможность ДД (от англ. Damage Dealer) (атакующим персонажам) уничтожить противника.

Для выполнения своих функций «танки» также должны обладать хорошей защитой (defense) и большим запасом здоровья (hit/health points, HP). Например, в играх, основанных на игровой системе D&D, её потомках и клонах, роль «танка» выполняют персонажи, принадлежащие к классу бойцов или ему подобным.

За счёт большой защиты танка повреждения, наносимые врагом, уменьшаются, что позволяет группе атаковать более сильных монстров, реже прерываться на передышки, избегать смертей членов группы

 

В варспеар мы же видим совсем не взрачную картину.

Танком может быть любой игрок с заточкой вещей и оружия от+7 и выше.(исключение саппорты,и то в не редких случаях саппорт тоже может танковать)

По описанию из википедии совпадает лишь один из танков - это вар,и то благодаря пасивке в +4% хп,ну а по дэфу и агру он так же не вывозит,т.к скил агр не держит рб и порой даже снять с дд не возможно,потому что, в игре агр зависит от урона.

И так мое предложение состоит вот в чем:

Танк должен быть танком! Тоесть заметное превосходство данного класса в размере  хп и дэфа

А не какието грамульки которые можно наверстать банкой или бонусом гильди.

И на счет востребованности сделайте рб с кучей урона чтобы ддшники падали с 3-4 тычек а хил с 1-2,ну ,а танк стоял из за своего превосходства по хп и дэфу.

И по агру,на данный момент это стремный скил который не кто не качает. Сделайте возможность снимать рб с дд без разницы в уроне а лишь скилом-это приведет конечно же к тому что появятся крысы танки которым делать не чего и они ходят уводят рб,на этот случай плюшка такая как:

-лишь танк из агр пати может снять рб с дд(на момент написания танк не может снять рб с агра,даже в инсте не говоря уже о лабе и прочих мест с рб)

Уважаемы разработчики сделайте хотя бы агр аргом,а не убогую пародию, и вот еще что,всем силовикам замените ману на злость и сделайте её колличиство зависимым от уровня,ну и как в большенсте ммо рпг его колличество с состоянии покоя минимально либо половина шкалы и лишь по ходу боя оно колеблится от максимального до минимального.

В общем то все что,хотел написал)

Всем удачи)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Практически все, что написал - глупость.

 

 

Нормальные сейчас танки, просто ситуаций их использовать нету.

Мне есть с чем сравнивать. Я играю двумя дк 20ого лвла, один щитовик и смех 5, другой ДД заточенный на максимальный урон.

Поведение и действия каждого ДК в инсте свое.

Насчет повышения хп и дефа у рога и рея. Повышая у них эти показатели ты уменьшаешь другие. А танки по сути должны не уроном на себя агрить, а скиллом. Нету прокаченного смеха - ты уже не танк. Ты уже не снимешь одним нажатием скила любого моба с сопартийца. Нету щита и прокачки по максимому блока и отражения(или как там этот стат) - ты уже не танк.

Полукровок наделаете и ноете.

Смех 5 позволяет практически постоянно держать босса на себе на харде, пока роги делают свое дело не бегая от его вспых.

 

 

Еще раз повторюсь, просто нет таких ситуации где их можно использовать.

Link to comment
Share on other sites

в инстах рб никто агром не уведет, а нубо боссов типо грани можно успеть увести до того как агр перестанет работать, особенно парой танков)

просто это нафиг не надо никому)

те же дк могут уводить нитями без всякого агра

а агр поломали только ради того чтоб +6 танки не смогли танковать, чтоб заставить их точится

 

Link to comment
Share on other sites

в игре .Or& Ch танки востребованые . если танк упадет то вся пати упадет . а у нас танк упадет так некаво невалнует :-D так как он и ненужен тут гг любои хил заменит

Link to comment
Share on other sites

много было тем по этому поводу...

танка в агр листе подымает не только насмех или провокация... рев, выдох, порез,темный щит, нити... чем чаще танк юзает свои скилы- тем выше в агр листе...

просто разработчики должны сделать прирост урона в разных количествах- у хила 1:0.5, у дд 1:1,  у танков 1:2... хилы хоть и дамажат,  но сагрить не могут)

Link to comment
Share on other sites

Практически все, что написал - глупость.

 

 

Нормальные сейчас танки, просто ситуаций их использовать нету.

Мне есть с чем сравнивать. Я играю двумя дк 20ого лвла, один щитовик и смех 5, другой ДД заточенный на максимальный урон.

Поведение и действия каждого ДК в инсте свое.

Насчет повышения хп и дефа у рога и рея. Повышая у них эти показатели ты уменьшаешь другие. А танки по сути должны не уроном на себя агрить, а скиллом. Нету прокаченного смеха - ты уже не танк. Ты уже не снимешь одним нажатием скила любого моба с сопартийца. Нету щита и прокачки по максимому блока и отражения(или как там этот стат) - ты уже не танк.

Полукровок наделаете и ноете.

Смех 5 позволяет практически постоянно держать босса на себе на харде, пока роги делают свое дело не бегая от его вспых.

 

 

Еще раз повторюсь, просто нет таких ситуации где их можно использовать.

 

Глупость?

Это какие статы потеряет рог и тем более рей если поставит просто в бижу хп, а не уклон который щас им нафиг не нужен? Ну и 20 ед. регена...

У нас реи бегают в инст с 3090+ хп, и плевать им на эти несколько % уклона заменяемыми рунами хп.

Рей на +10 и с пассивкой на хп от ги уже не является персонажем со слабой броней, и может смело танчить.. А благодаря тому, что рей бьет издалека, + добавленный дд скилл и благо,он может в соло сносить 50-60% монстрам на 3 этаже..

С этими пассивками ги и бижами, реям и рогам, можно даже в арено шмоте бегать в инсты, спокойно. Крита там не так уж мало, а хп столько же сколько в шмотке танка..

Кроме того ты не учел, что есть бд, у которого нет щита и хп меньше чем у дк и вара будет.. Есть пал с заниженным хп, которого шамы могут не то чтобы догнать, но и обогнать по хп могут.. И никаких особенно важных стат при этом они не теряют..

Нет щас смысла гонять в инст с бдшками или палами, если можно пробежаться в 3 дд и 2 хила по инсту, и никто не ляжет. Причем все это будет реально быстрее, чем если в пати был бы танк.

У гор к примеру на 2-3 бегаем в 2 некра+3 рога или шам+некр+3рога. И никакой напряги с дефой я рогом  на +8 не чувствую. Смело танкую в толпу мобов и никогда еще я там не падал по вине малого количества физ дефа в моих кожанных доспехах.

Танка берем только в качестве дд, и то, только от +9.. Он чаще всего служит простой заменой рога, а агрят попутных и конечного монстров именно рог. И никакой агрскил тупо не помогает, именно из-за того, что он может быть переагрен уроном, и все монстры по цепи агрятся не на агр вкачанный на 5, а на тычку с инвиза+безжалостную+тычка+рывок. Вот и остается танку только ддшить пытаться..

Нифига с танками не нормально в варспе, по крайней мере сейчас. Просто потому что танк элементарно не способен удерживать на себе урон. Любой ддшник переагрит танка даже со скилом на 5..

Не нормально потому что даже хил может иметь хп 300-400 меньше чем танк. Это не разница. Да и привилегия хила,  это лечение и поддержка, а не в 3-3,6к хп, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Глупость?

Это какие статы потеряет рог и тем более рей если поставит просто в бижу хп, а не уклон который щас им нафиг не нужен? Ну и 20 ед. регена...

У нас реи бегают в инст с 3090+ хп, и плевать им на эти несколько % уклона заменяемыми рунами хп.

Рей на +10 и с пассивкой на хп от ги уже не является персонажем со слабой броней, и может смело танчить.. А благодаря тому, что рей бьет издалека, + добавленный дд скилл и благо,он может в соло сносить 50-60% монстрам на 3 этаже..

С этими пассивками ги и бижами, реям и рогам, можно даже в арено шмоте бегать в инсты, спокойно. Крита там не так уж мало, а хп столько же сколько в шмотке танка..

Кроме того ты не учел, что есть бд, у которого нет щита и хп меньше чем у дк и вара будет.. Есть пал с заниженным хп, которого шамы могут не то чтобы догнать, но и обогнать по хп могут.. И никаких особенно важных стат при этом они не теряют..

Нет щас смысла гонять в инст с бдшками или палами, если можно пробежаться в 3 дд и 2 хила по инсту, и никто не ляжет. Причем все это будет реально быстрее, чем если в пати был бы танк.

У гор к примеру на 2-3 бегаем в 2 некра+3 рога или шам+некр+3рога. И никакой напряги с дефой я рогом  на +8 не чувствую. Смело танкую в толпу мобов и никогда еще я там не падал по вине малого количества физ дефа в моих кожанных доспехах.

Танка берем только в качестве дд, и то, только от +9.. Он чаще всего служит простой заменой рога, а агрят попутных и конечного монстров именно рог. И никакой агрскил тупо не помогает, именно из-за того, что он может быть переагрен уроном, и все монстры по цепи агрятся не на агр вкачанный на 5, а на тычку с инвиза+безжалостную+тычка+рывок. Вот и остается танку только ддшить пытаться..

Нифига с танками не нормально в варспе, по крайней мере сейчас. Просто потому что танк элементарно не способен удерживать на себе урон. Любой ддшник переагрит танка даже со скилом на 5..

Не нормально потому что даже хил может иметь хп 300-400 меньше чем танк. Это не разница. Да и привилегия хила,  это лечение и поддержка, а не в 3-3,6к хп, как сейчас.

 

 

перечитай еще раз заново. Ты не танк, а просто танкуешь.

Такие инсты сделали из-за таких как ты, чтоб не ныли и могли пройти.

Надеюсь с крафтом не облажают и нубы останутся в стороне

Link to comment
Share on other sites

Практически все, что написал - глупость.

 

 

Нормальные сейчас танки, просто ситуаций их использовать нету.

Мне есть с чем сравнивать. Я играю двумя дк 20ого лвла, один щитовик и смех 5, другой ДД заточенный на максимальный урон.

Поведение и действия каждого ДК в инсте свое.

Насчет повышения хп и дефа у рога и рея. Повышая у них эти показатели ты уменьшаешь другие. А танки по сути должны не уроном на себя агрить, а скиллом. Нету прокаченного смеха - ты уже не танк. Ты уже не снимешь одним нажатием скила любого моба с сопартийца. Нету щита и прокачки по максимому блока и отражения(или как там этот стат) - ты уже не танк.

Полукровок наделаете и ноете.

Смех 5 позволяет практически постоянно держать босса на себе на харде, пока роги делают свое дело не бегая от его вспых.

 

 

Еще раз повторюсь, просто нет таких ситуации где их можно использовать.

 

Возможно ты его немного недопонял, он хочет чтоб танка (как класс) вообще невозможно было заменить никем (ни заточенным рогой ни реем).

Выход есть, можно сделать чтоб боссы и мобы (хотяб в инстах) били примерно по 500-600, при этом нужно поднять хп,дэф и блок (и тому подобные статы танкам), но при этом сильно понизить им урон (танку), но возникает проблема как сделать, к примеру, из вара не танка а дд, сдесь уже нужны ветки талантов, ну или хотяб возможность переключения статов (не мгновенного, типа использования предмета вне боя)

А если делать все по варспировски, когда урон у всех классов незначительно отличается, то зачем вообще было делать агрящие скиллы, тупо сделать все классы ддшными и все.

Меня всегда это бесило что воин с тяжелыми доспехами не востребован в  игре как полноценный танк.

Я не теряю надежды что случится тот момент когда танковать будут танки...

Link to comment
Share on other sites

Если не собираешся точить +10 танка не бери.

 

Испортишь себе игру.

Link to comment
Share on other sites

Если не собираешся точить +10 танка не бери.

 

Испортишь себе игру.

 

Я все это писал с учетом того что шмот точен на +6 +7 кроме пухи
Link to comment
Share on other sites

Если нельзя из танка сделать танка - сделай из танка ДД! Одев того же БД в кожу мы получим урон выше, чем у роги (за счёт пассивки), два контроля и хп больше (по умолчанию больше). Вот вам пример: я точно знаю, что реи или роги никогда не пройдут хард в башне за 1 выносливость с точкой пухи +6 - +7 и с точкой шмота +4 - +5, как бы они там не старались - просто либо не успеют, либо не дойдут. А бд так могут! вот пруф (у автора клин +7 и дага +6, полусет кожи +4, полусет кольчуги +5):

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если нельзя из танка сделать танка - сделай из танка ДД! Одев того же БД в кожу мы получим урон выше, чем у роги (за счёт пассивки), два контроля и хп больше (по умолчанию больше). Вот вам пример: я точно знаю, что реи или роги никогда не пройдут хард в башне за 1 выносливость с точкой пухи +6 - +7

 

ты плохо знаеш рог.

И еще, на видео в пати жрец. А это куда важнее чем то, что в пати 4 бд.  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

ты плохо знаеш рог.

И еще, на видео в пати жрец. А это куда важнее чем то, что в пати 4 бд.  :spiteful:

 

Я достаточно хорошо знаю рог, чтобы понимать, что там, где у бд хп проседало до тысячи - рога был бы уже мёртв. И я вообще не понимаю причём тут жрец? Ну пусть роги или реи возьмут жреца или некра - он один их попросту не отхилит, ведь большинство урона всё равно им придётся принимать на себя. А бд как раз имеет такой некий баланс между атакой и выживаемостью, благодаря которому можно использовать лишь одного хила в пати и не испытывать какого-либо дискомфорта, и при этом проходить подобные инстансы, укладываясь в отведённое время.

Link to comment
Share on other sites

Я достаточно хорошо знаю рог, чтобы понимать, что там, где у бд хп проседало до тысячи - рога был бы уже мёртв. И я вообще не понимаю причём тут жрец? Ну пусть роги или реи возьмут жреца или некра - он один их попросту не отхилит, ведь большинство урона всё равно им придётся принимать на себя. А бд как раз имеет такой некий баланс между атакой и выживаемостью, благодаря которому можно использовать лишь одного хила в пати и не испытывать какого-либо дискомфорта, и при этом проходить подобные инстансы, укладываясь в отведённое время.

 

выживаемость  рога и бд в одинаковом обвесе(в шепоте к примеру) разница незначительно.

Базовое хп разбойника (с учетом пассивки на хп) 1747, у бд 2020. Разница меньше 300хп и при надевании шмота эта разница будит еще меньше.

По количеству урона рог будит доминировать, дд скилы рога быстрее откатываются, а локации стартуются с инвиза. Более того скачек проходит по рб в отличае от подреза.

Но: В отличае от ухов у гор нет жреца с его аурой увеличивающей атаку, от которой, кстати, и хил увеличивает(Вот какраз этот хил и обеспечивает выживаемость группы ;) ). Поэтому урон будит приблизительно равный.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Но: В отличае от ухов у гор нет жреца с его аурой увеличивающей атаку, от которой, кстати, и хил увеличивает(Вот какраз этот хил и обеспечивает выживаемость группы ;) ). Поэтому урон будит приблизительно равный.

 

wat
Link to comment
Share on other sites

wat

 

какое именно слово или предложение в процитированном тобой вызывает у тебя вопрос "Шта?"
Link to comment
Share on other sites

выживаемость  рога и бд в одинаковом обвесе(в шепоте к примеру) разница незначительно.

Базовое хп разбойника (с учетом пассивки на хп) 1747, у бд 2020. Разница меньше 300хп и при надевании шмота эта разница будит еще меньше.

 

У бд 20 уровня с пассивкой 2201 хп. Также ты не учёл, что бд может носить весь шмот роги, а рога не может носить весь шмот бд. Так что разница в хп чистая в шмоте будет около 600-700, а с полусетом на хп - и вся тысяча. БД может собрать сейчас максимум 3933 хп (в топ обвесе с крит рунами и полусетом), а хп роги едва ли переваливает за 3к.

Link to comment
Share on other sites

У бд 20 уровня с пассивкой 2201 хп. Также ты не учёл, что бд может носить весь шмот роги, а рога не может носить весь шмот бд. Так что разница в хп чистая в шмоте будет около 600-700, а с полусетом на хп - и вся тысяча. БД может собрать сейчас максимум 3933 хп (в топ обвесе с крит рунами и полусетом), а хп роги едва ли переваливает за 3к.

 

у бд нет пасивки на хп.

только-что видил скрин в поддержке у рога там 3341 хп.

Ну хорошо, да, у рога меньше хп (собственно итак знал)  ну и защиты еще. Но он один хрен выдерживает инст. Просто нужно впихнуть руны на деф в какой-нить сет арены и вуаля- рог по которому не критуют мобы с приличным дефом и не плохим запасом хп.

Да кстати, если пати из 4 рог и некра то роги первого  моба в пачке могут убить менее чем  за 5 секунд))) Нужны там 4к хп ?  Думаю не очень.

Link to comment
Share on other sites

:unknw: :wacko: :crazy: Вам бы книги писать,о глупом обсуждение игровых классов.

Link to comment
Share on other sites

у бд нет пасивки на хп.

 

Имелась ввиду пассивка гильдии на хп, +9%

 

Да кстати, если пати из 4 рог и некра то роги первого  моба в пачке могут убить менее чем  за 5 секунд))) Нужны там 4к хп ?  Думаю не очень.

 

Как говорится: "На словах ты Лев Толстой, а на деле... рог простой") Прошу видео в студию, где роги с пушками +7 и шмотом +5 проходят хард за 1 вынос.
Link to comment
Share on other sites

Имелась ввиду пассивка гильдии на хп, +9%

Как говорится: "На словах ты Лев Толстой, а на деле... рог простой") Прошу видео в студию, где роги с пушками +7 и шмотом +5 проходят хард за 1 вынос.

 

1/ Я имел ввиду горскую пасивку (+4% к хп) говоря о роге.

2/ Я не буду слать никаких пруфов если моих слов тебе не достаточно. Для меня это сейчас не представляется возможным.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...