Jump to content

[2021.12.06] Перезагрузка игровых серверов. Провожаем Балаган Ужасов до следующего года!


Holmes

Recommended Posts

  • Developer

news_2_1200x630.png

 

UPD. Серверы запущены! Все в бой!

Воины! 

Пришло время попрощаться с 
Балаганом Ужасов: завтра, 07.12.21, в 10:00 МСК игровые серверы будут перезагружены в связи с окончанием праздника Срединной ночи. По итогам перезагрузки будет отключен праздничный остров, а также после обновления игрового клиента до версии 10.1.3 станут доступны следующие изменения:

  • исправлена ошибка, из-за которой при осмотре персонажа из меню рейтингов не отображалось название гильдии, в которой он состоит;
  • исправлена ошибка, из-за которой не сохранялись настройки “отображения воздействий: остальные персонажи” при перезапуске клиента;
  • исправлена ошибка, приводящая к падению клиента при попытке зайти во вкладку “эффекты”;
  • исправлена ошибка с некорректным отображением легендарных достижений в меню гильдии; 
  • исправлена ошибка, когда при осмотре другого игрока можно было увидеть зеленую куклу персонажа. 

Напоминаем, что после включения серверов для вас станут недоступны ивентовые ремесленные задачи и праздничные предметы в Чудо-лавке, а также будет аннулировано количество Жетонов удачи. 

Игра будет недоступна ориентировочно 4 часа.

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье.

Просим вас не планировать ничего важного в игре на это время. 
AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Самый запоминающийся бал был. Точно оригинальнее всех предшествующих. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Какой-то бездропный балаган был:pin7:, но очень классное гвг кулаков придумали:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Пол балагана пришлось пропустить

Слишком унылый получился, на мой взгляд. Надеюсь, в следующем году будет лучше 

Link to comment
Share on other sites

УУУУРАААААААААААА:lol_crazy1: жаль канешно но ребланс куда важнее и придел))) хорошо што я успел на бд бижу фул купить и на вождя 2 бижи))) спасибо разрабам:ah:

Link to comment
Share on other sites

Не ожидал что за 500 заходов в инст за неделю сниму только пару амулетов ценных (нет) спасибо бал был крут!

Link to comment
Share on other sites

Отличный инст, хорошие собы, хорошие аттраки, нормальное гвг, отстойное новое гвг. Нормальный бал

Link to comment
Share on other sites

Интересный инст, за собы не скажу, ибо не ходил на них, тематика прикольная, хотя мне больше понравилась тематика Чумного Балагана. На самом деле я много контента так и не сделал с Бала, так что никак кроме инста и тематики оценить не могу. Ну, хотя бы второй, из трех последних Балов, которые я не бросил на первой же неделе. 

 Надеюсь, что Предел будет таким же интересным, а не - огромная карта, но настолько пустая и унылая, что кроме инста делать и нечего. Да и инст на предыдущих пределах был унылый.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

@Holmes, @Hedfuc, @LeeLoo

Карта балагана была нормальная, не нужно было по пол часа бежать к инсту (с учетом лодки). Инсты, аттракционы, квесты, гвг тоже были нормальные.
Мировые события делайте или общие, или раздельные для фракций. Лучше раздельные. Горы прошли какую-то стадию, а ухи болт забили и не пошли. В итоге событие провалено обоим. Получается стадию прошли, а награды нет. Бред.
За перевыполнение сезона активностей без боевого пропуска невозможно было получить сундук. Тупость. Смысл тогда задания делать?
С точки зрения окупаемости - это худший балаган. Не получилось не то чтобы заработать что-то, а даже в 0 уйти не получилось. Ушел в минуса, даже вынос не окупился. Дропа в инстах просто нету. За последнюю неделю за 500 заходов выпало пару дешманских плащей и колец (которые даже 100к не стоят) и несколько оружий, которые сдаются в магаз. Все. И это с вашим "х2" дропом. За предыдущие недели не лучше. С таким занижением шанса сами ходите в инсты, вобще уже обнаглели. На пределе не куплю ни одной банки выноса даже за голд. Гуляйте.

Link to comment
Share on other sites

   Ну что, стоит наверное в кратце подвести итоги  бала.

   Самое инетерсное гвг - Мельпомены, чисто за то, что просто можно было на него не приходить и получить 15 сундучков халявных за участие, которого вы даже могли не проявлять.

(15 потому, что все знают, что горы сейчас как оналайном так и составом, так и по статам сильнее ушей, поэтому тут очевидно).

   Остальные гвг как всегда нудятина несусветная, так бы и стоял афк по 30 минут на них (чисто моё субъктивное мнение, гвг, где только 1 стадия не должны длится больше 15 минут, например на хаосе их целых 3, поэтому 30 мину, всё оправдано, хоть и все равно скучно.)

   Очень забавный момент, но это факт, что в течении всего балагана крутили счётчик шанса на дроп (общий, т.е для всех шанс стал ниже), что на инст его уменьшили, что на сунды, можно хоть клясться, что не трогали, но даже по чистой теории вероятности нам говорят, что шанс минимум в 3 раза понизили, т.к количество книг так же выпало в 3 раза меньше. Про сундуки уже обычные за чм я вообще молчу. Раньше стабильно с 5 паков падала руна вампа, но вот на днях была скидка и я видел человека, которому было действительно больно, всего 2 руны вампа за 40 паков сундуков, ну извините, но это слишком мало и больно, я бы дал ему компенасацию чисто за психический ущерб.

   Могу конечно уже про себя сказать, какой я визунчик, слишком много открыто, ничего не получено, просто представьте, что вам дали 25000 сундуков Мельпомены и вы с них ничего не выбили, это примерно такая же боль будет, которую испытал я.)))

   На основании субъективной информации, полученной мной из различных тг каналов, где прописывается дроп книг, или другой дорогой шмот, а так же на основании частоты дропа шмота в мир чате могу заявить, что это был самый слабый ивент за последние 6 лет.

   сам ивент начался достаточно бодро, пока щанс дропа в 3 раза не урезали, где обычный шанс стал 33% от начального и 66% на фейковых изобах на дроп бижи и другого шмота с ×2 шансом.

   P.s Прочитал другие комменты и вспомнил, что стоит отметить один большой + этого ивента, это супер быстрое достижение определённых точек острова, за счёт плавания по каналам на лодках. На прошлой зиме это был олень, который кстати по ощущениям в 2 раза быстрее летал по локам, чем тот же клоун на велике, но даже так, на лодке напрямую будет куда быстрее, чем в обход на олене.

   Вот теперь всё.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

Есть только 2 гендера:

4 часа назад, акм сказал:

Самый запоминающийся бал был. Точно оригинальнее всех предшествующих.

 

4 часа назад, Russy сказал:

Бал в этом году был слишком ущербным и унылым

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LastFlame сказал:

(15 потому, что все знают, что горы сейчас как оналайном так и составом, так и по статам сильнее ушей, поэтому тут очевидно)

Это ты за все сервера говоришь? Слишком громко. Из ру серверов, только на руби уши прижимают гор. На иностранных другая ситуация. Видимо это связано с менталитетом рускоговорящего населения, любят играть за "плохих парней" 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sham сказал:

Это ты за все сервера говоришь? Слишком громко. Из ру серверов, только на руби уши прижимают гор. На иностранных другая ситуация. Видимо это связано с менталитетом рускоговорящего населения, любят играть за "плохих парней" 

Да, извини. На других серверах не играю, кроме убитого Амбера и не собираюсь, так что даже не буду думать как там, на других серверах, где обратная ситуация возможна.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LastFlame сказал:

Да, извини. На других серверах не играю, кроме убитого Амбера и не собираюсь, так что даже не буду думать как там, на других серверах, где обратная ситуация возможна.

Проблема амбера в проданных ги и нежелании развивать другие выше 10 уровня

Link to comment
Share on other sites

 Спасибо за бал , всё было идеально кроме дропа . Никогда не собирал такое количество банок  и простых ресурсов крафта . Я понимаю рандом и всё такое . Но следующий раз пожалуйста измените дроп с инст ивента как в мифических подземельях айвондила и ирсельнота . Две постоянные награды !!!!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю мне все понравилось. Жаль что книгу всего одну выбил(хотел 5 хотя бы) А если серьезно то балаган удался даже если просто отбросить дроп и другие награды. Главное это атмосфера. Рад что не было автоматчиков и зомбей из прошлого года которые по сути не имели никакого отношения к данному празднику. Когда пошел снег чуть слезу не пустил от радости за проект и такие вроде бы не значительные детали сделанные для игроков. Банок с Мистерии..... теперь до следующего бала хватит. А вот скорость атаки вместо кд в магических свитках надеюсь больше не увидеть

8 часов назад, LastFlame сказал:

(15 потому, что все знают, что горы сейчас как оналайном так и составом, так и по статам сильнее ушей, поэтому тут очевидно).

 

Я немного другое знаю. А именно то что добавили 2 класса один как аналог мага но с более простым и интересным геймплеем а второй что то вроде чк но опять же интереснее и проще с учетом всех старых ошибок. И вот по какой то причине никому не интересно играть за таких мега имб как храмовник и чк гораздо интереснее ныть на то какие они супер герои а играть интереснее за вождей. Вот и убежали ушки качать вождей. Баланс не изменился никапли просто люди выбрали то что им больше понравилось побросав своих ушастеньких братьев

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за балаган), порадовал отборочный гвг среди трупп, хотелось бы и во вне ивента видеть какую то еженедельную активность в подобном формате

Link to comment
Share on other sites

Бал нормальный. Скажу за праздничные ачивы. Порадовали за аттраки, не сложно выполнить. Расстроило наличие 2 ачив за гвг - в слабой ги не выполнить. Ну и кукольник, конечно, уши убили вроде один раз, пока горы были на хаосе (это на амбере).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LastFlame сказал:

Про сундуки уже обычные за чм я вообще молчу. Раньше стабильно с 5 паков падала руна вампа, но вот на днях была скидка и я видел человека, которому было действительно больно, всего 2 руны вампа за 40 паков сундуков, ну извините, но это слишком мало и больно, я бы дал ему компенасацию чисто за психический ущерб.

А в охоте за релой апатии участвовал? 🌚 Столько чм потрачено и до каких космических цен эта релка взлетела 🤭

Link to comment
Share on other sites

Только заметил

19 часов назад, Holmes сказал:

Игра будет недоступна не более 4 часов.

Вы там шатл запускаете? ☺️ 

Link to comment
Share on other sites

Хороший ивент, гвг мельпомены было прикольным , инст неплохой, наконец-то начали заставлять шевелить игроков задницами и мозгами а не просто сделали очередной инст который проходиться на автомате (За дроп отмечу некоторым личностям, определитесь что вы хотите, сами просите чтоб дропа дорогого меньше было дабы он не потерял в цене а потом же говорите что мало дропа было надо больше). Мировое событие 50/50 так как заметили выше, то взаимодействие двух сторон на собе не шибко хорошее, потому те кто прошли этап ничего сделать не могут так как вторая сторона проигнорировала собу, обидно. Аттракционы тоже были интересными мне понравились. Пожалуй единственные аттраки в которые я приходил. Дейлики стали чуть менее разбросанные, не надо носится по полчаса с одного конца карты в другую, (как было на весеннем ивенте) что конечно хорошо (лично для меня, не люблю когда за каждым кв надо бегать отдельно от других кв). Остров, оформление понравилось, мрачный остров на воде (отдаёт чем то венецианским) и образ театральной площи неплохо смотрятся. Идея добавить бафф на гондолу и дать возможность срезать путь напрямую как по мне лучшее что можно было дать, даже прошлые бафы оленей и велосипед из бп нельзя сравнить с этим. Бп, очень скудный бп, бесплатные награды так себе, причёски в платном не оценил, первый бп в этом всё ещё был лучше, костюм так же на любителя, не оценил увы. А в общих чертах было неплохо. Спасибо за ивент и до встречи балаган ужасов в следующем году. 

09c03ea9107d97ee7976ffaa705e0e68.gif.8604551fbbac42f0508d1f0535ea6e58.gif

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

Атмосфера у бала была в целом неплохая. Но дроп... Больше 600 заходов в инст, где-то 30 шмоток. Полный мусор. Щиты с вампом, никому не нужное оружие, плащи, релы. Ни одного кольца. Буду пылить на ачивку, хех.

Окупаемость - даже речи быть не может, не столько по финансам, сколько по времени и удовольствию. Сто раз подумаю прежде чем фармить предел

IMG_20211207_103940_395.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Ya-STALKER сказал:

@Holmes, @Hedfuc, @LeeLoo

Карта балагана была нормальная, не нужно было по пол часа бежать к инсту (с учетом лодки). Инсты, аттракционы, квесты, гвг тоже были нормальные.
Мировые события делайте или общие, или раздельные для фракций. Лучше раздельные. Горы прошли какую-то стадию, а ухи болт забили и не пошли. В итоге событие провалено обоим. Получается стадию прошли, а награды нет. Бред.
За перевыполнение сезона активностей без боевого пропуска невозможно было получить сундук. Тупость. Смысл тогда задания делать?
С точки зрения окупаемости - это худший балаган. Не получилось не то чтобы заработать что-то, а даже в 0 уйти не получилось. Ушел в минуса, даже вынос не окупился. Дропа в инстах просто нету. За последнюю неделю за 500 заходов выпало пару дешманских плащей и колец (которые даже 100к не стоят) и несколько оружий, которые сдаются в магаз. Все. И это с вашим "х2" дропом. За предыдущие недели не лучше. С таким занижением шанса сами ходите в инсты, вобще уже обнаглели. На пределе не куплю ни одной банки выноса даже за голд. Гуляйте.

Забыл еще добавить. 

Одна руна вампиризма на 15-20 паков сундуков это не серьезно. Вобще не серьезно.

Скудное разнообразие ненужного дропа в инсте. Банки с оглушением и обычные ресурсы. Хоть что-то полезное добавляйте.

Выпадение лута для квестов из черепных шкатулок должно быть пропорционально самим квестам. На пак афиш выпадало 3 пака пустых чаш и 4 паков красок. Это ненормально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...