Jump to content

Паладин с точки зрения "имбалансных" гор.


Recommended Posts

Всех приветствую. В этот раз хочу поговорить о паладине.

Этот пост будет скорее криком души, но тем не менее постараюсь расписать всё максимально адекватно.

 

Паладин, относящийся к классу "танк" (да да, было много шуточек про то что танк должен быть танком, ещё во времена когда вар в прокаст сносил всё и вся). Но тем не менее, можете себе представить персонажа со щитом, который в количестве и "качестве" сейф скиллов даст фору любому саппорту? И дело ведь не только в хиле от молитвы, базового навыка и щита сакралки, хоть и по большей части претензии именно к этому.

 

Этот класс совмещает в себе жир, контроль, саппорт-потенциал (наверное наилучший в игре), и урон, а также возможность увеличения урона по цели в лице дебаффа от знамени, что поможет как самому паладину, так и его напарнику в плане урона (25% это не шутка, учитывая что дебафф работает по области. Тот же рей под знаменем волен слить большинство классов буквально за 3 секунды).

 

Жир паладина выражается в возможности одевать в пвп тяж полусет тритонов, который даёт 20% уменьшения урона и снятие негативных эффектов.

Контроль- 3 навыка контроля со щитом. Даже при том, что оба экспертных на единичку, паладин со щитом может почти не выпускать из контроля.

 

Также паладин супер универсален, и сочетается с абсолютно любым другим классом (ещё бы, он без труда компенсирует недостаток жира, контроля и урона, в зависимости от того что нужно тому или иному классу). Дуэт из двух паладинов- наверное и вовсе самая неубиваемая связка в игре.

Любые категории арены, абсолютно везде паладин незаменим. Больше соперников? - отлично, оковы и знамя сделают своё дело.

 

Если в категориях храм 4/4 или 5/5 против тебя регнуло двух палов, это означает лишь то, что вся их пати будет по кд бегать под щитами, а твоя по кд стоять в оковах, получая на 25% больше урона от знамени. Исход таких боёв очевиден.

 

Наверное, у столь сильного и универсального класса должны быть хоть какие-то минусы?

И парочка всё же есть- Уязвимость к контролю, и банки очищения, которые снимают оковы.

 

Но первый минус на сегодняшний день может быть критичным лишь у таких классов как жрец и некр, так как наевшись баффов сопры эти классы по прежнему остаются уязвимы к урону. Что же касается паладина- полусет и сакральный щит, который вешается до боя, и по сути преумножает хп паладина в два раза не дадут его быстро пикоффнуть. Также почти невозможно слить его напарника, потому как паладин за считанные секунды способен из условных 40 хп сделать буквально 20 тысяч.

Вторая его слабая сторона в лице банок очищения никак не решает вопрос с его возможностью спасти своего напарника с того света.

 

Также после ввода реликвии апатии, хилы под её дебаффом становятся абсолютно беспомощными, но на сакральном щите паладина это никак не сказалось, что безусловно опять же играет ему на руку.

 

Мои предложения:

 

Оковы- увеличить базовое время перезарядки с 15 до 18 секунд.

 

Знамя харада- уменьшить значение дебаффа, увеличивающего урон по цели с 25 до 18%.

 

Сакральный щит- увеличить базовое время перезарядки на 10 секунд, привязать щит к текущему количеству хп вместо максимального.

Либо же пусть щит работает только на выбранную цель (появится возможность применить его на себя).

Также существует баг- эффект от тяж полусета тритонов, уменьшающий урон, уменьшает урон также и в щит, в результате щит блокирует не условные 8к хп, а 9600 @Holmes

 

Молитва- убрать влияние на неё эффектов, увеличивающих лечение (замок, банка хила).

Вообще я считаю что так нужно сделать со всеми навыками, которые работают от % хп.

 

Немножко предложений по апам:

 

Иллюминация: привязать её урон к преобладающему, вместо магдд.

 

Подобным образом поступить и с комбинацией оковы+ очищение, чтобы у физдд палов была возможность наносить урон чем-нибудь помимо очищения и ударом щита.

 

 

Спасибо за внимание и удачного ребаланса!:3

Edited by Lisa
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Lisa сказал:

Оковы- увеличить базовое время перезарядки с 15 до 18 секунд.

Не почувствуется - просто палам прийдется взать чуть больше кд.

 

23 минуты назад, Lisa сказал:

Знамя харада- уменьшить значение дебаффа, увеличивающего урон по цели с 25 до 18%.

 По мне слишком резкий нерф - есть риск убить Паладина в ПвЕ стезе. По мне если срезать - то более аккуратно - не 18, а до 20. 

25 минут назад, Lisa сказал:

Сакральный щит- увеличить базовое время перезарядки на 10 секунд, привязать щит к текущему количеству хп вместо максимального.

Либо же пусть щит работает только на выбранную цель (появится возможность применить его на себя).

 Никак не отобразиться, ибо щит бросается в начале боя по большей мере, но при этом ударит по ПвЕ Палу. ибо именно они обычно кастуют щит посреди боя. Тут либо срезать скейл от максимального хп со 100 до 80-70, либо делать его от недостающего - то бишь чем меньше хп, тем крепче на момент каста щит.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Lisa сказал:

Сакральный щит- привязать щит к текущему количеству хп вместо максимального.

Убьет навык.

 

16 минут назад, Lisa сказал:

Оковы- увеличить базовое время перезарядки с 15 до 18 секунд.

+. С талантом, релой на вамп и замковой релой можно держать оковы с просветом в 2-3 сек. Но!

19 минут назад, Lisa сказал:

И парочка всё же есть- Уязвимость к контролю, и банки очищения, которые снимают оковы.

Не очень справедливо, когда 90% контроля персонажа снимается банкой за 300 голда. Если фиксить оковы - то убирать очищ на арене. 

Link to comment
Share on other sites

Где человек, который напишет "Автор хорошо разобрался в классе и согласен со всеми его словами" ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa сказал:

саппорт-потенциал (наверное наилучший в игре),

 

1 час назад, Lisa сказал:

а также возможность увеличения урона по цели в лице дебаффа от знамени

Это разве не одно и тоже?

 

1 час назад, Lisa сказал:

Знамя харада- уменьшить значение дебаффа, увеличивающего урон по цели с 25 до 18%.

Взамен убрать срез урона у знамени

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lovedruid сказал:

 

Это разве не одно и тоже?

 

Взамен убрать срез урона у знамени

 

Не стоит воспринимать эту тему всерьёз. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lisa сказал:

Оковы- увеличить базовое время перезарядки с 15 до 18 секунд.

Этот навык-один из основопологающих масс контроллей у ушей,на равне со станом чк,его нельзя фиксить,не тронув тот же круг, это моментально отразится на балансе сил в масс замесах.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Galaxykiller сказал:

Этот навык-один из основопологающих масс контроллей у ушей,на равне со станом чк,его нельзя фиксить,не тронув тот же круг, это моментально отразится на балансе сил в масс замесах.

Предлагаю не резать оковы, а дать чк хил как у пала с 13 сек кд. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lisa сказал:

Всех приветствую. В этот раз хочу поговорить о паладине.

Этот пост будет скорее криком души, но тем не менее постараюсь расписать всё максимально адекватно.

 

Паладин, относящийся к классу "танк" (да да, было много шуточек про то что танк должен быть танком, ещё во времена когда вар в прокаст сносил всё и вся). Но тем не менее, можете себе представить персонажа со щитом, который в количестве и "качестве" сейф скиллов даст фору любому саппорту? И дело ведь не только в хиле от молитвы, базового навыка и щита сакралки, хоть и по большей части претензии именно к этому.

 

Этот класс совмещает в себе жир, контроль, саппорт-потенциал (наверное наилучший в игре), и урон, а также возможность увеличения урона по цели в лице дебаффа от знамени, что поможет как самому паладину, так и его напарнику в плане урона (25% это не шутка, учитывая что дебафф работает по области. Тот же рей под знаменем волен слить большинство классов буквально за 3 секунды).

 

Жир паладина выражается в возможности одевать в пвп тяж полусет тритонов, который даёт 20% уменьшения урона и снятие негативных эффектов.

Контроль- 3 навыка контроля со щитом. Даже при том, что оба экспертных на единичку, паладин со щитом может почти не выпускать из контроля.

 

Также паладин супер универсален, и сочетается с абсолютно любым другим классом (ещё бы, он без труда компенсирует недостаток жира, контроля и урона, в зависимости от того что нужно тому или иному классу). Дуэт из двух паладинов- наверное и вовсе самая неубиваемая связка в игре.

Любые категории арены, абсолютно везде паладин незаменим. Больше соперников? - отлично, оковы и знамя сделают своё дело.

 

Если в категориях храм 4/4 или 5/5 против тебя регнуло двух палов, это означает лишь то, что вся их пати будет по кд бегать под щитами, а твоя по кд стоять в оковах, получая на 25% больше урона от знамени. Исход таких боёв очевиден.

 

Наверное, у столь сильного и универсального класса должны быть хоть какие-то минусы?

И парочка всё же есть- Уязвимость к контролю, и банки очищения, которые снимают оковы.

 

Но первый минус на сегодняшний день может быть критичным лишь у таких классов как жрец и некр, так как наевшись баффов сопры эти классы по прежнему остаются уязвимы к урону. Что же касается паладина- полусет и сакральный щит, который вешается до боя, и по сути преумножает хп паладина в два раза не дадут его быстро пикоффнуть. Также почти невозможно слить его напарника, потому как паладин за считанные секунды способен из условных 40 хп сделать буквально 20 тысяч.

Вторая его слабая сторона в лице банок очищения никак не решает вопрос с его возможностью спасти своего напарника с того света.

 

Также после ввода реликвии апатии, хилы под её дебаффом становятся абсолютно беспомощными, но на сакральном щите паладина это никак не сказалось, что безусловно опять же играет ему на руку.

 

Мои предложения:

 

Оковы- увеличить базовое время перезарядки с 15 до 18 секунд.

 

Знамя харада- уменьшить значение дебаффа, увеличивающего урон по цели с 25 до 18%.

 

Сакральный щит- увеличить базовое время перезарядки на 10 секунд, привязать щит к текущему количеству хп вместо максимального.

Либо же пусть щит работает только на выбранную цель (появится возможность применить его на себя).

Также существует баг- эффект от тяж полусета тритонов, уменьшающий урон, уменьшает урон также и в щит, в результате щит блокирует не условные 8к хп, а 9600 @Holmes

 

Молитва- убрать влияние на неё эффектов, увеличивающих лечение (замок, банка хила).

Вообще я считаю что так нужно сделать со всеми навыками, которые работают от % хп.

 

Немножко предложений по апам:

 

Иллюминация: привязать её урон к преобладающему, вместо магдд.

 

Подобным образом поступить и с комбинацией оковы+ очищение, чтобы у физдд палов была возможность наносить урон чем-нибудь помимо очищения и ударом щита.

 

 

Спасибо за внимание и удачного ребаланса!:3

Капец такой отстой. Все ситуации расписаны прям супер идеальные, вот на всех серваках сидят толпой палы и душат все арены и собы. Я не пойму что мешает купить релы замка и сна с весны и льда с зимы если речь про хилов идёт ?тогда и контроль пала не кажется таким жестким. Оковы и так работают 4 секунды (без талантов и прочей лабуды) урона режут крайне мало , кд и так большое в 3 раза больше самого действия, куда ещё больше то. Сторона пве вообще не учтена. Да давайте поднимем ценник у пала за счёт бижи с физой, отличное предложение. Она и так стоит конских тысяч голды из-за толпы ддшников на ушах пусть теперь и пал к ним в очередь лезет. Мало задушили знамя ?! Радиус порезали, дальность порезали, давайте ещё и урон порежем. А че ты просто не предлагаешь выпилить пала из игры а всем сказать спасибо за потраченное время. Молитва, она то только от чистого хп, там кд такой что применив раз до второго не доживешь. Сакралка все на неё ноют, раньше ныли и будут ныть ничего не меняется. Про супер пупер Мега контроль от чемпионов кфс, где столько очей навыков то взять на тот контроль про который ты пишешь. Вытри сопельки, Вернись в свой раздел форума и создай тему об апе своего класса для борьбы с паладином, я думаю желающих поддержать твою идею будет не много. Предлагать дичь все мастаки, путное единицы.

Где эти супер палы целой толпой если их в топе нет ? Первый пал появляется в 2/2 аж на 30 месте. В 5/5 и храме ещё дальше. Автору 2 за сбор материала для предложения.

E17674BF-4287-46F9-8EB1-7E0794243385.jpeg

A5D8C301-DB87-4F0B-B184-1B136305154B.jpeg

89E9DC71-1412-4C7D-B8B9-C5A3E5BCB54B.jpeg

B44788E0-46A6-40D8-8679-D8EF75BCC626.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Предлагаю не резать оковы, а дать чк хил как у пала с 13 сек кд. 

Да,давай всё под одну гребёнку,давай дадим ему щит,как у пала,а у него же камень ещё слабее,чем у храма хилит,го такой же сделаем,по дд чет от рея отстает,надо благо ему, какой ещё скилл у него слабее или какого навыка у него нету,по сравнению с ушиными классами?

Речь о масс потенциале класса,я не сравниваю схожесь скиллов,кроме как в контексте масс замесов,так что это глупость.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Galaxykiller сказал:

Да,давай всё под одну гребёнку,давай дадим ему щит,как у пала,а у него же камень ещё слабее,чем у храма хилит,го такой же сделаем,по дд чет от рея отстает,надо благо ему, какой ещё скилл у него слабее или какого навыка у него нету,по сравнению с ушиными классами?

Речь о масс потенциале класса,я не сравниваю схожесь скиллов,кроме как в контексте масс замесов,так что это глупость.

Ты когда это всё пишешь тебе в голову доходит мысль, что убить чк намного проще, чем паладина? А это в масс боях  решает. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, TheWho сказал:

Ты когда это всё пишешь тебе в голову доходит мысль, что убить чк намного проще, чем паладина? А это в масс боях  решает. Или нет?

Ты вообще безмозглый или как,чувачек?Ну или ты тут на форуме аниматором подрабатываешь или тебе пообщаться просто не с кем и ты  в каждой теме бессмысленные и тупые разговоры форсишь,лишь бы тебе поотвечали?

Ты сейчас все преимущества будешь пала перечислять над чк?ну давай напиши все,потешь меня.

Ты можешь просто вникнуть в мою мысль и понять,что я имел ввиду 2 скилла,просто 2 скилла абстрогированные от классов,их преимуществ или других каких-либо аспектов,просто 2 скилла контроля,которые есть у 2х разных классов,с разной спицификой,разными назначениями,но которые примерно одинакого влияют на масс сражения в игре.

Я лишь к тому,чтобы все масс навыки у всех персонажей независимо от их назначения и преимуществ (персонажей) были примерно равными,прежде чем очередной бред мне ответить,1000 раз подумай над тем,что именно я имел ввиду...

Если бы я создавал тему о фиксе чк,я бы и не подумал писать что-то по типу:"ну у чк дофига контроля, над фиксить круг, надо условные +10 сек к кд,ну и стан от него в 2 раза срезать" ибо это по дефолту сказалось бы не только на самом чк,но и масс потенциале гор,потому что он сразу бы просел на фоне храмовника с его куполом...Ну ты можешь продолжить в своём стиле,ты прав,ты дартаньян,а все пи.....сы и раз уж ты мне возразил,значит ты 100% прав и иначе быть не может,помни это.

Edited by Galaxykiller
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Galaxykiller сказал:

Этот навык-один из основопологающих масс контроллей у ушей,на равне со станом чк,его нельзя фиксить,не тронув тот же круг, это моментально отразится на балансе сил в масс замесах.

Покажи мне паладина, который ворвавшись в замес сможет дать оковы два раза, вместо того чтобы спустя 2-3 секунды не умереть от фокуса

7 часов назад, Hakon сказал:

Капец такой отстой. Все ситуации расписаны прям супер идеальные, вот на всех серваках сидят толпой палы и душат все арены и собы. Я не пойму что мешает купить релы замка и сна с весны и льда с зимы если речь про хилов идёт ?тогда и контроль пала не кажется таким жестким. Оковы и так работают 4 секунды (без талантов и прочей лабуды) урона режут крайне мало , кд и так большое в 3 раза больше самого действия, куда ещё больше то. Сторона пве вообще не учтена. Да давайте поднимем ценник у пала за счёт бижи с физой, отличное предложение. Она и так стоит конских тысяч голды из-за толпы ддшников на ушах пусть теперь и пал к ним в очередь лезет. Мало задушили знамя ?! Радиус порезали, дальность порезали, давайте ещё и урон порежем. А че ты просто не предлагаешь выпилить пала из игры а всем сказать спасибо за потраченное время. Молитва, она то только от чистого хп, там кд такой что применив раз до второго не доживешь. Сакралка все на неё ноют, раньше ныли и будут ныть ничего не меняется. Про супер пупер Мега контроль от чемпионов кфс, где столько очей навыков то взять на тот контроль про который ты пишешь. Вытри сопельки, Вернись в свой раздел форума и создай тему об апе своего класса для борьбы с паладином, я думаю желающих поддержать твою идею будет не много. Предлагать дичь все мастаки, путное единицы.

Где эти супер палы целой толпой если их в топе нет ? Первый пал появляется в 2/2 аж на 30 месте. В 5/5 и храме ещё дальше. Автору 2 за сбор материала для предложения.

E17674BF-4287-46F9-8EB1-7E0794243385.jpeg

A5D8C301-DB87-4F0B-B184-1B136305154B.jpeg

89E9DC71-1412-4C7D-B8B9-C5A3E5BCB54B.jpeg

B44788E0-46A6-40D8-8679-D8EF75BCC626.jpeg

По твоей логике апать нужно тот класс, которого нет в топе арены? Подлечись другалёк...

 

У меня стоят все релы, ты паладина с 55-60% сопры собрался релами контрить?

 

Насчёт контроля- тоже расписал вроде, что с ударом щитом и тп в единичку у его контроля просвет дай бог 2 секунды.

 

А ты не задавался вопросом, почему знамя так душат? Может потому что это напрочь отбитый навык?

 

Опять же, отрицать мощь паладина исходя из топа арены... То, что уши не хотят брать арену, должно влиять на баланс классов? В топе ведь не только паладинов не видно... 

 

Многие к примеру ноют, что бд и иск мусор, хотя на сервере может попросту и не быть собранных бд и искателей.

[удалено]

Edited by Holmes
Переход на личности
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Galaxykiller сказал:

Этот навык-один из основопологающих масс контроллей у ушей,на равне со станом чк,его нельзя фиксить,не тронув тот же круг, это моментально отразится на балансе сил в масс замесах.

Добавление в игру сопры не отразилось на балансе сил? Добавление магу этой сопры в кол-ве 100% которую он может дать любому желающему тоже не отразилось? ЧК давным давно похоронили как класс и если уж речь о балансе то пора что то делать. Может дадим горам навык по типу сопры мага чтоб они босиком по оковам на перегонки бегали? Это выровняет баланс о котором ты тут заботишься?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Voidknight сказал:

Убьет навык.

 

+. С талантом, релой на вамп и замковой релой можно держать оковы с просветом в 2-3 сек. Но!

Не очень справедливо, когда 90% контроля персонажа снимается банкой за 300 голда. Если фиксить оковы - то убирать очищ на арене. 

Тогда и корни надо фиксить, и порчу чк, и заразу некра, и релу апатии...

7 часов назад, Voidknight сказал:

Убьет навык. 

Не убьет.

7 часов назад, Voidknight сказал:

Не очень справедливо, когда 90% контроля персонажа снимается банкой за 300 голда. Если фиксить оковы - то убирать очищ на арене. 

Не очень справедливо, когда непробиваемая 🐖 тебя держит почти по кд в контроле, накидывает щиточки на 8-10к хп, при этом хилит больше жрецов и некров, а поставив знамя способна тебя лопнуть за считанные секунды, даже в пати с каким-нибудь друидом, у которого и урона не особо много.

Link to comment
Share on other sites

   Мне нравится, когда кидают камни в чужой огород, говоря что эти камни в их огороде, им мешали. Вы в своём огороде прибраться не можете, что за чужие беспокоится!? 

  Для всех уже ясно что Сакралку пофиксят, оставят либо один щиток направляемый на цель или вовсе ослабят его плотность. К тому же вы так негодуете, почему же Сакралка функционирует со срезом урона, а вы подумали что Палу добавили пассивку с костылём. Что она выдаёт максимальный потенциал при 10% ХП и меньше, и что её как минимум планировали в сочетании с Сакралкой, для лучшей реализации. Пал вообще живучий только при минимальном кол-ве ХП и поймав его в этот момент под контроль, он упадёт. Упомянули релы апатии, так они тоже контрят Пала в таком случаи, как и сало, и любой другой вид контроля лишающий его каста способностей.

  Пал может контрить ток милишников в большинстве случаев и кастеров (пал тоже кастер), к которым ещё нужно подобраться с прыжка с минимальным радиусом. Для ренжей оковы не становятся проблемой в нанесении урона. Считайте что оковы, это компенсация нехватки сопры, при том что оковы контрят сопрой. И не надо сюда приплитать полусет тритон, книги и баффы, если рассматривать с этой точки зрения многие классы имеют возможность стать имбовыми и нужно фиксить абсолютно каждого. Знамя,- вы уже достали его трогать, есть кучу зонящих скилов из которых можно выйти, знамя не исключение, но почему-то остальные скилы, урон не делят по кол-ву целей и остаются при выходе с локи, давайте над этим подумаем для начала. Молитва это бафф+отхил его так и задумывали, почему он должен не работать с усилителями отхила то? Итак работает от чистого ХП и имеет большой КД, не оставляя возможность применять по КД. Хилка это базовый навык Пала и его основная концепция, то что его можно разогнать до безумных пределов это не повод его задевать, многие хилы могут выдавать куда больший отхил, не говоря о баффах которые не доступны паладину, даже в ветке талантов, у него есть только усилитель ауры и масс отхил, который также добавили с учётом возможности Пала дать сильный отхил, но такой отхил возможен же опять при минимальном кол-ве ХП. 

   Пала и так хорошо фиксили, и то что его не тронули в последнем мини ребалансе, говорит о том, что по мнению разработчиков, это более менее сбалансированный класс в игре. Он танк, потому что так и задумывалось, а то что он может выдавать на арене хороший профит, открою секрет, это всегда так было. Пал хороший инициатор - поддержка, был и надеюсь останется таковым.

   Вывод один, наныли на Сакралку, пусть фиксят! До остального, вам походу докапатся хочется, идите и докапывайтесь до своих камней, в своём огороде! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Galaxykiller сказал:

Ты вообще безмозглый или как,чувачек?Ну или ты тут на форуме аниматором подрабатываешь или тебе пообщаться просто не с кем и ты  в каждой теме бессмысленные и тупые разговоры форсишь,лишь бы тебе поотвечали?

Ты сейчас все преимущества будешь пала перечислять над чк?ну давай напиши все,потешь меня.

Ты можешь просто вникнуть в мою мысль и понять,что я имел ввиду 2 скилла,просто 2 скилла абстрогированные от классов,их преимуществ или других каких-либо аспектов,просто 2 скилла контроля,которые есть у 2х разных классов,с разной спицификой,разными назначениями,но которые примерно одинакого влияют на масс сражения в игре.

Я лишь к тому,чтобы все масс навыки у всех персонажей независимо от их назначения и преимуществ (персонажей) были примерно равными,прежде чем очередной бред мне ответить,1000 раз подумай над тем,что именно я имел ввиду...

Если бы я создавал тему о фиксе чк,я бы и не подумал писать что-то по типу:"ну у чк дофига контроля, над фиксить круг, надо условные +10 сек к кд,ну и стан от него в 2 раза срезать" ибо это по дефолту сказалось бы не только на самом чк,но и масс потенциале гор,потому что он сразу бы просел на фоне храмовника с его куполом...Ну ты можешь продолжить в своём стиле,ты прав,ты дартаньян,а все пи.....сы и раз уж ты мне возразил,значит ты 100% прав и иначе быть не может,помни это.

Чел, не равняй пала с его жиром против ватного чк. У ушей куча масс контроля и без паладина. 
 

6 часов назад, Galaxykiller сказал:

 

Ты можешь просто вникнуть в мою мысль и понять,что я имел ввиду 2 скилла,просто 2 скилла абстрогированные от классов,их преимуществ или других каких-либо аспектов,просто 2 скилла контроля,которые есть у 2х разных классов,с разной спицификой,разными назначениями,но которые примерно одинакого влияют на масс сражения в игре.

Это не так работает. Всё формирует одно целое и взаимосвязанно. Пал - это совокупность всех его навыков и шмота. Так же, как и чк. И в этом отношении, чк проще умрёт в бою, а его польза в масс боях сводится к масс станам, когда у пала есть два масс навыка с уроном, огромная выживаемость в сравнении и при этом еще и масс стан. 

Проще говоря, масс контроль в любом его виде нужно давать тряпкам, максимум коже, а не толстым танкам или хилам, которые могут впитать больше урона, чем танк. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

не знаю как отреагируют паладины, скорее всего отрицательно. Но может сделать так: Сакральный щит можно вешать и на себя и на союзника, НО чтобы его юзануть должно быть одето двуручное оружие. Это по аналогии с "ударом щита", его же только с щитом можно использовать. Получается по факту это даст жир палам с двуручками в соло пве (да можно юзануть нубо пета и кидать на него сакралку и не парится), но тем не менее. И уберет жир палов с щитами. 

Edited by Bastion
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
13 часов назад, Lisa сказал:

Также существует баг- эффект от тяж полусета тритонов, уменьшающий урон, уменьшает урон также и в щит, в результате щит блокирует не условные 8к хп, а 9600


Паладин - единственный класс, с которым у вас возникают проблемы? Остальные побеждаются без особых усилий? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


Паладин - единственный класс, с которым у вас возникают проблемы? Остальные побеждаются без особых усилий? 

Именно, я могу даже конкретный ник назвать, потому что другие палы не вызывают проблем. Можете точечно пофиксить?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Bastion сказал:

не знаю как отреагируют паладины, скорее всего отрицательно. Но может сделать так: Сакральный щит можно вешать и на себя и на союзника, НО чтобы его юзануть должно быть одето двуручное оружие. Это по аналогии с "ударом щита", его же только с щитом можно использовать. Получается по факту это даст жир палам с двуручками в соло пве (да можно юзануть нубо пета и кидать на него сакралку и не парится), но тем не менее. И уберет жир палов с щитами. 

ты хотел сказать: "убьет танков, как класс"?

Link to comment
Share on other sites

Да отстаньте вы от пала. Класс, на котором держится вся фракция собираются порезать (судя по теме). А дальше что? На ушах нет стольких имбовых классов как у гор.

Что мешает законтролить пала? В чём проблема то? Полусет 3тонов? Так он работает когда у перса половина хп.

Уберёте единственный адекватный класс у ух, а дальше что? Пал для ух сейчас, как чк на битве/арене, без него никуда. Любой бой без пала превращается в пинание ушей во все щели.

 

 У вас есть закл и в физу и в маг (почему все заклы решили что палочник грубо говоря хуже и перекачались все в физ, я не знаю. Ибо закл в палку тоже достаточно силён).

 Рог с уклонами (постоянно ноют на его бесполезность на гвг, так же само как и бд, рей или страж, бесполезны).

Вождь, который даже не обговаривается, в классе есть все, кроме контроля к которому вы так привыклы, что по сей день темы создаются что-бы добавили скилл контроля.

 Чк, я не устану это повторять. Погамав на чкшке после мага, я понял, за что его ненавидят, так это за безнаказанность. Так унижать врагов, не имея особых навыков и адекватной точки это ещё нужно уметь. Конечно, деф навыка кроме как камня нет, но поиграв против чк, я хорошо понял, что и когда нужно прожимать, я уже предугадываю и почти всегда точно, что будет, если ко мне подойдёт чк. Само его поведение в бою, какой 1 скилл, а второй и тд. Почему вы не можете понять противника и разобраться сначала с самим собой, только Хараду известно

 Хант, та же копия рея, только лучше. Нет замедла в стойке (благо Холмс намекнул что это останется в прошлом), урон лучше (кроме тех случаев когда благо у рея прокает часто. Но оно слишком рандомное и это есть даже минусом, ибо за весь бой может так и не прокнуть), контроль лучше. Даже на гвг по кд летаем от масс страха ханта, что не скажешь о рее, падает первым же.

 Варвара бы хотел добавить как и не имбового, и не слабого перса. Достаточно не приятный противник на арене. Если его игнорить то можешь и отлететь от его прокаста, но и убить его не так просто. Антик и кожа в помощь. На гвг тоже есть польза, сравнивая его со стражем так и подавно.

 Шам та ещё машина в правильных руках. Порой его убить труднее чем вождя, но это бывает редко, к счастью. Чего стоит тотем на срез статов, это сильно влияет на бой, уж поверьте. Говорить про то, что это так же влияет на масс стычках я не буду. Тот же друид таким похвастаться не может (оба класса страдают в пве, но это уже проблема разработчиков).

 Некр, пока существуют его сон без кд, считать его балансным персом не стану. Пробить некра тяжело, его комба на яд щит и дощ тому способствует. Так же очень сильна комба на заразу, где на её урон не влияет устой. На масс гвг это отчётливо видно.

 Дк, почему-то в последнее время на арене я его не вижу, от слова совсем. На вождей сели играть что-ли. Насколько я помню, критических проблем у него нет, на арене тоже не приятный соперник, фулл контроль на лицо, как говорится. Но я бы не сказал что это плохой перс.

 

И так можно продолжать вечно.

 

 На стороне ушей я могу выделить друля, за его нимб и корни, так же без кд, но те можно банкой сбросить или же дальше бить автой. В масс гвг друидам делать нечего. Храма тоже хотел вспомнить, но почему-то его не начали качать настолько массово как вождей, по этому тут спорно. Тоже неприятный противник на арене, не можешь предугадать куда ты полетишь следующие 2 секунды, но тот уже проблема в рассихроне, а в не в самом классе. Но что-бы раскрыть этого перса полностью, понадобится полусет 3тонов, без этого никак. До этого периода храм создан чтобы покидать свои куполы, не более. А, ну и мантра, тоже отличный сейв навык, я бы его немного срезал или повысил кд (но насколько сильно, сказать не могу, редко против меня играют адекватные храмы, зачастую они даже мантру не успевают скастовать, так что насчёт имбовости навыка говорить ничего не буду).

 Так же у ушей есть такие аутсайдеры как страж и иск, но я лучше промолчу. Надеюсь в ребалансе это исправят.

 

 Если так подумать, слабость тех, или иных горских классов видно по меркам самих гор. Если горского класса поставить в условия ушей, то любой из горских классов будет сильнее на фоне ушей.

 

 На конец хочу процитировать и по сей день актуальные слова: "Я бы хотел качнуть слабого персонажа у гор..  а стоп, его нет".

 

 

Edited by Magnituc
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pokerface сказал:

Именно, я могу даже конкретный ник назвать, потому что другие палы не вызывают проблем. Можете точечно пофиксить?

  Если выборочно фиксить класс из-за наличие сильных игроков, которых сложно победить, то получается, что кто-то приняв минусы и плюсы класса, собрал свой универсальный билд, вложил кучу ресурсов (денег в любом эквиваленте) и времени, получил опыт в пвп и пве, стал опытным игроком на своём классе. И тут, его никто победить не может, а точнее могут, но не все, только такие же сильные игроки. У вас странные понятия, персонажи в игре даже на одинаковых классах, не равны, пропорционально вложенных в них ресурсов, а также различие билдов. Ну и самая важная часть, это то каким скиллом обладает сам игрок. 

  Можно встретить двух единтичных по сборке персонажей одного класса, но показать игру они могут совершенно разную. 

  Поддержу высказывание Холмса. Вас что одни Палы рубят и вы только им, отпор дать не можете? Может стоит подумать над тактикой борьбы против контры, а не ныть. Есть релы, книги, руки наконец-то, пользуйтесь всем.

   Ну хотя пусть все фиксы внесут предложенные в этой теме, но когда вы будете вновь отлетать от Палов, не нойте! Мне фиолетово, пусть хоть базовые навыки оставят, мы Палы и так будем мутузить нытиков, чтоб пролить реки слёз:diablo: Нам не привыкать к фиксам...

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Alistarh666 сказал:

Поддержу высказывание Холмса. Вас что одни Палы рубят и вы только, им отпор дать не можете? Может стоит подумать над тактикой борьбы против контры, а не ныть. Есть релы, книги, руки наконец-то, пользуйтесь всем.

Та не воспринимай всерьёз, это была шутка.

На мой взгляд, паладин сейчас и не имбует, и не полное дно, то есть в некотором балансе, так сказать. Сильным его делает полусет вкупе с его скилами. Это как вождь и книга орка, под которой, как тут говорят, вж околобессмертный. Интересно, будут ли что-то делать с сетами тритонов в пвп и с книгами оркоспрутов, учитывая тот факт, что они имеют разную эффективность для разных классов

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lisa сказал:

Покажи мне паладина, который ворвавшись в замес сможет дать оковы два раза, вместо того чтобы спустя 2-3 секунды не умереть от фокуса

По твоей логике апать нужно тот класс, которого нет в топе арены? Подлечись другалёк...

 

У меня стоят все релы, ты паладина с 55-60% сопры собрался релами контрить?

 

Насчёт контроля- тоже расписал вроде, что с ударом щитом и тп в единичку у его контроля просвет дай бог 2 секунды.

 

А ты не задавался вопросом, почему знамя так душат? Может потому что это напрочь отбитый навык?

 

Опять же, отрицать мощь паладина исходя из топа арены... То, что уши не хотят брать арену, должно влиять на баланс классов? В топе ведь не только паладинов не видно... 

 

Многие к примеру ноют, что бд и иск мусор, хотя на сервере может попросту и не быть собранных бд и искателей.

[удалено]

Я вижу на своём серваке у 32 инста на локе 50+ Реев 20-30бд и шт 10 магов со стражами палов единицы что бы их пересчитать достаточно пальцев одной руки. Не надо резать сильных а надо апать слабых, в твоём понимании если не могу убить пала надо его порезать. Это и так худший пве класс на ушах как танк ни о чём как дд не тянет как хил не сравнится. Пвп составляющая это единственное где он что то может, ты же предлагаешь его и там сделать хуже. Я бы за такие предложения баны на месяц выдавал.

Link to comment
Share on other sites

Пала и так не качают, а те у кого он есть (+10) даже не играют на нем. Зафкшен он. 

Лучше пойти на горах  выкачать перса (+7, эффективность такая же) и быть увернным что его не будут трогать, аля вары чк...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lisa сказал:

когда непробиваемая 🐖

Кибербуллинг палов:milk1:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Lisa сказал:

Всех приветствую. В этот раз хочу поговорить о паладине.

Этот пост будет скорее криком души, но тем не менее постараюсь расписать всё максимально адекватно.

 

Паладин, относящийся к классу "танк" (да да, было много шуточек про то что танк должен быть танком, ещё во времена когда вар в прокаст сносил всё и вся). Но тем не менее, можете себе представить персонажа со щитом, который в количестве и "качестве" сейф скиллов даст фору любому саппорту? И дело ведь не только в хиле от молитвы, базового навыка и щита сакралки, хоть и по большей части претензии именно к этому.

 

Этот класс совмещает в себе жир, контроль, саппорт-потенциал (наверное наилучший в игре), и урон, а также возможность увеличения урона по цели в лице дебаффа от знамени, что поможет как самому паладину, так и его напарнику в плане урона (25% это не шутка, учитывая что дебафф работает по области. Тот же рей под знаменем волен слить большинство классов буквально за 3 секунды).

 

Жир паладина выражается в возможности одевать в пвп тяж полусет тритонов, который даёт 20% уменьшения урона и снятие негативных эффектов.

Контроль- 3 навыка контроля со щитом. Даже при том, что оба экспертных на единичку, паладин со щитом может почти не выпускать из контроля.

 

Также паладин супер универсален, и сочетается с абсолютно любым другим классом (ещё бы, он без труда компенсирует недостаток жира, контроля и урона, в зависимости от того что нужно тому или иному классу). Дуэт из двух паладинов- наверное и вовсе самая неубиваемая связка в игре.

Любые категории арены, абсолютно везде паладин незаменим. Больше соперников? - отлично, оковы и знамя сделают своё дело.

 

Если в категориях храм 4/4 или 5/5 против тебя регнуло двух палов, это означает лишь то, что вся их пати будет по кд бегать под щитами, а твоя по кд стоять в оковах, получая на 25% больше урона от знамени. Исход таких боёв очевиден.

 

Наверное, у столь сильного и универсального класса должны быть хоть какие-то минусы?

И парочка всё же есть- Уязвимость к контролю, и банки очищения, которые снимают оковы.

 

Но первый минус на сегодняшний день может быть критичным лишь у таких классов как жрец и некр, так как наевшись баффов сопры эти классы по прежнему остаются уязвимы к урону. Что же касается паладина- полусет и сакральный щит, который вешается до боя, и по сути преумножает хп паладина в два раза не дадут его быстро пикоффнуть. Также почти невозможно слить его напарника, потому как паладин за считанные секунды способен из условных 40 хп сделать буквально 20 тысяч.

Вторая его слабая сторона в лице банок очищения никак не решает вопрос с его возможностью спасти своего напарника с того света.

 

Также после ввода реликвии апатии, хилы под её дебаффом становятся абсолютно беспомощными, но на сакральном щите паладина это никак не сказалось, что безусловно опять же играет ему на руку.

 

Мои предложения:

 

Оковы- увеличить базовое время перезарядки с 15 до 18 секунд.

 

Знамя харада- уменьшить значение дебаффа, увеличивающего урон по цели с 25 до 18%.

 

Сакральный щит- увеличить базовое время перезарядки на 10 секунд, привязать щит к текущему количеству хп вместо максимального.

Либо же пусть щит работает только на выбранную цель (появится возможность применить его на себя).

Также существует баг- эффект от тяж полусета тритонов, уменьшающий урон, уменьшает урон также и в щит, в результате щит блокирует не условные 8к хп, а 9600 @Holmes

 

Молитва- убрать влияние на неё эффектов, увеличивающих лечение (замок, банка хила).

Вообще я считаю что так нужно сделать со всеми навыками, которые работают от % хп.

 

Немножко предложений по апам:

 

Иллюминация: привязать её урон к преобладающему, вместо магдд.

 

Подобным образом поступить и с комбинацией оковы+ очищение, чтобы у физдд палов была возможность наносить урон чем-нибудь помимо очищения и ударом щита.

 

 

Спасибо за внимание и удачного ребаланса!:3

Тот момент когда,пытаешься убедить кого-то,что нужен фикс,а в аргументах приводятся скилы на фул прокачке,будто ты играешь против паладинов 80лвл,которые познали дзен:spiderpman1:а что на счет вносимого урона паладина,сравнивая с варом или заклом в дд псов насколько это имбого или уже не все так как хотелось бы преподнести?А теперь самая интересная тема форумных пвпшников,насколько сложно играть на пале сравнивая с тупо юзом псов и спуском с агра их на врага заклином или же игрой на оверлегком и комфортном  варом?

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Lisa сказал:

Наверное, у столь сильного и универсального класса должны быть хоть какие-то минусы?

И парочка всё же есть- Уязвимость к контролю, и банки очищения, которые снимают оковы.

А то есть то, что сакралку в которой лежит 3 очка экспертных навыков не возможно использовать совсем если ты остался один или нап далеко это не минус, да? И нет, сакралка это не вторая полоска хп, первая полоска хп имеет устой и дф, а вот эта вторая полоска сносится так, как если бы вы были голым, вы как то забыли об этом упомянуть. Не имеет никакого антика, ближник. 

16 часов назад, Lisa сказал:

Жир паладина выражается в возможности одевать в пвп тяж полусет тритонов, который даёт 20% уменьшения урона и снятие негативных эффектов.

А как быть с тем, что такой же жир есть у любого перса имеющего возможность надевать тяж шмот? Только у других танком есть еще всякие кожи и форты, и они тоже могут надевать тяж тритоны. Закл технически может надеть тяж тритонов, он жирный значит? И да, он имеет лучший хил в одну цель у гор и вполне приличный контроль. Это классы просто такие, гибриды.

16 часов назад, Lisa сказал:

Оковы- увеличить базовое время перезарядки с 15 до 18 секунд.

Оковы единственный нормальный контроль пала 2-ручника, с чего базовому скилу давать такой кд.

16 часов назад, Lisa сказал:

Знамя харада- уменьшить значение дебаффа, увеличивающего урон по цели с 25 до 18%.

Тут надо убрать разделение урона на количество целей, у дк ведь урон не делится, а увеличивает на те же самые 25%, но там это вам почему-то не мешает. Ну или дк деление урона прикрутить, чтоб справедливо.

 

8 часов назад, Lisa сказал:

Насчёт контроля- тоже расписал вроде, что с ударом щитом и тп в единичку у его контроля просвет дай бог 2 секунды.

Вы забыли добавить, что тп в единичку дает стан на 1 секунду с шансом 45%, а отталкивающий в единичку 1,5 сек и только при надетом щите, т.е у вот этих паладинов с огромным хилом его нет, а вы расписываете так, как будто он имеет все это одновременно в одной сборке.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путиник сказал:

чк

Чк давно вымер как класс для мелкого ПвП, аля арена или открытые стычки. Это чисто масовик для ГвГ, так что перестаньте приводить этот инвалидский класс в пример! 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, если я напишу про нерф рога, закла, шамана, некра, вождя, будет такой-же резонанс в коментах или нет. А про эти классы есть, что сказать. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Hakon сказал:

Капец такой отстой. Все ситуации расписаны прям супер идеальные, вот на всех серваках сидят толпой палы и душат все арены и собы. Я не пойму что мешает купить релы замка и сна с весны и льда с зимы если речь про хилов идёт ?тогда и контроль пала не кажется таким жестким. Оковы и так работают 4 секунды (без талантов и прочей лабуды) урона режут крайне мало , кд и так большое в 3 раза больше самого действия, куда ещё больше то. Сторона пве вообще не учтена. Да давайте поднимем ценник у пала за счёт бижи с физой, отличное предложение. Она и так стоит конских тысяч голды из-за толпы ддшников на ушах пусть теперь и пал к ним в очередь лезет. Мало задушили знамя ?! Радиус порезали, дальность порезали, давайте ещё и урон порежем. А че ты просто не предлагаешь выпилить пала из игры а всем сказать спасибо за потраченное время. Молитва, она то только от чистого хп, там кд такой что применив раз до второго не доживешь. Сакралка все на неё ноют, раньше ныли и будут ныть ничего не меняется. Про супер пупер Мега контроль от чемпионов кфс, где столько очей навыков то взять на тот контроль про который ты пишешь. Вытри сопельки, Вернись в свой раздел форума и создай тему об апе своего класса для борьбы с паладином, я думаю желающих поддержать твою идею будет не много. Предлагать дичь все мастаки, путное единицы.

Где эти супер палы целой толпой если их в топе нет ? Первый пал появляется в 2/2 аж на 30 месте. В 5/5 и храме ещё дальше. Автору 2 за сбор материала для предложения.

E17674BF-4287-46F9-8EB1-7E0794243385.jpeg

A5D8C301-DB87-4F0B-B184-1B136305154B.jpeg

89E9DC71-1412-4C7D-B8B9-C5A3E5BCB54B.jpeg

ахахаха тот пал на 30 месте это я))))) спасибо что заступился за палов у пала сакрал ломается за 2 удара я непонимаю зачем так ноют горы

 

Link to comment
Share on other sites

@Galaxykillerа скажешь нет? Как много ЧК ты встречал в последнее время на арене или просто в открытых стычках по миру? Он прекрасный масовик, ибо в топле, кого-кого но поймаешь, а в мелких стычках, где чуть ли не у каждого есть сопра, банка очищения или антистан, а у Чк из сейвов лишь его гроб - есть классы куда эффективнее него.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

@Galaxykillerа скажешь нет? Как много ЧК ты встречал в последнее время на арене или просто в открытых стычках по миру? Он прекрасный масовик, ибо в топле, кого-кого но поймаешь, а в мелких стычках, где чуть ли не у каждого есть сопра, банка очищения или антистан, а у Чк из сейвов лишь его гроб - есть классы куда эффективнее него.

Так-то сопра работает по принципу рандома. Как и все в игре. Банки очищения давно пора убрать с арены и оставить для масс замес, но почему-то не хотят этого делать. Может тему создать о запрете всех, кроме ареновских, баффов?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Holmes сказал:


Паладин - единственный класс, с которым у вас возникают проблемы? Остальные побеждаются без особых усилий? 

Не все без особых усилий, но паладин единственный класс против которого приходится надеяться лишь на то, что у него не будет прокать сопра. В противном же случае ни его, ни его напарника слить не удастся.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
5 минут назад, Lisa сказал:

Не все без особых усилий, но паладин единственный класс против которого приходится надеяться лишь на то, что у него не будет прокать сопра. В противном же случае ни его, ни его напарника слить не удастся.


Про какие режимы речь идет? 2х2 \ 3х3?

Link to comment
Share on other sites

Холмс играет на пале поэтому так не хочет его фикса:Penguin5:

1 минуту назад, Holmes сказал:


Про какие режимы речь идет? 2х2 \ 3х3?

А 5на5 и Горнило

Edited by Lovedruid
Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Про какие режимы речь идет? 2х2 \ 3х3?

В частности 2-2.

В 5-5 он силён скорее за счёт жира, инициации, и массовых навыков.

В храме по тем же причинам. Только там ещё и скиллы с кд 30-40 сек при возрождении моментально откатываются.

В 3-3 паладинов давно не видел, ввиду долговременного отсутствия этой категории в списке доступных

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 минут назад, Lisa сказал:

В частности 2-2.

В 5-5 он силён скорее за счёт жира, инициации, и массовых навыков.

В храме по тем же причинам. Только там ещё и скиллы с кд 30-40 сек при возрождении моментально откатываются.

В 3-3 паладинов давно не видел, ввиду долговременного отсутствия этой категории в списке доступных


Записи боев может свежие есть? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...