Jump to content

Как играть не имея защиты?


Recommended Posts

Речь в данной теме пойдет о тряпках и о том как вводя какие то совершенно новые механики в игру разработчики не берут вовнимание как это отразится на уже существующем контенте. Не то что бы недавно но и не так уж давно у нас появился 5 этаж колизея -мифический который доступен для гильдий 9-ого лвла. В данном заведении так называемые боссы угощают нас с вами высоким уроном по области. При чем урон этот настолько высок что можно откиснуть за одно прохождение несколько раз что собственно и происходило с первопроходцами пока они не поняли что причина в надежности. И если обладатели кожи или уж тем более тяжелых доспехов могут чувствовать себя вполне комфортно то тряпочные доспехи нуждаются корректировке . Основная проблема заключается в том что весь геймплей игры всегда был построен на том что танк впитывает урон его лечат хилы и дд где то там скучат что то делают... А тут опа и привет тебе на 7 000 урона в лицо при том что у тебя и 5 000 хп то нет. И я сейчас пишу не про нубиков в +5 шмоте а по тряпочных героев потративших нереальные суммы на заточку . Конечно же потом нам дали и бижутерию с надежностью которую в принципе может на себя одеть хилящий класс не потеряв при этом своей актуальности но как быть дд классам или тем же хилам которые решили исполнять данную роль ведь игра давала им подобные возможности... Ну типа универсальные сборки и все такое. Постепенно в игру добавляют новый контент и дорабатывают старый но о том что фулл +9/10 заточенному персу приходится не сладко из за отсутствия защиты и мизерных значений надежности они как то не думают . Возьмем к примеру ежедневные задания балагана ужасов в 2021 году не мировых боссов и даже не рейдовых а обычных мобиков из обычных дейликов которые по тряпке +9/10 лупят по 1000+ урона за счет этих самых критов которые у них через раз летят а что будет дальше? Зимний предел я думаю мы еще переживем а потом нас уже ни чего не спасет. Мне кажется или необходимо изменить формулы добавления параметра надежности либо в зависимости от типа доспехов( тряпка/кожа/тяж) либо в зависимости от уровня заточки предмета. И заметьте я сейчас не пишу про пвп оставляющую и деф тряпочников там что бы не призвать сюда море негатива с "туалетным утенком" из рекламы Давайте то то решать с пве направлением для начала

Edited by Rumpelstiltskin
Link to comment
Share on other sites

Достаточно собрать надежность и разогнать в пве хп до 5к 6к и тряпки больше не падают. Коже тоже сложно но разогнав надежность вполне нормально живут

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PeKsiK сказал:

Достаточно собрать надежность и разогнать в пве хп до 5к 6к и тряпки больше не падают. Коже тоже сложно но разогнав надежность вполне нормально живут

Ты кроме своего ханта в коже играл за перса в тряпке на хай лвлах? Достаточно разогнать надежность...... Берем+9/10 перса в клане 9ого уровня ведь именно с 9 уровня клана доступен колизей миф. Пассивки на надежность у нас нет-она на 12 лвле а без нее мы можем собрать смешные 25%  и это с учетом книги дающей 4% надежности. По этому нам придется одевать бижу с надежностью которая лишает нашего персонажа права выбора - образно говоря. То есть мы 10 лет могли выбирать что нам носить и как играть а тут нам диктуют свою политику убивая тем самым универсальность классов и право выбора. И это касается не всех персов в игре а только тряпок . В +8 коже я имею больше надежности чем в +10 тряпке и считаю это не нормальным так как я потратил на своего перса больше сил и времени или просто больше денег а в итоге игра мне говорит " Выброси в помойку всю свою сборку и одевай бижу с надежностью чтоб стать овощем" Это не правильно. Если уж делать что то подобное то делать это по отношению к каждому чтоб твой хант вместо автоатаки или вампа носил надежность так как этого требует игра

3 часа назад, lemonage сказал:

2 руны надёжности в пояс и шлем решили все проблемы у тряпки. 

У какой тряпки? В шмоте 80ого лвла с заточкой +30? Простите но у нас нет таких вещей в игре и лвл ток 32

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rumpelstiltskin сказал:

У какой тряпки? В шмоте 80ого лвла с заточкой +30? Простите но у нас нет таких вещей в игре и лвл ток 32

Под кожей с двумя рунами там 40%+ Какой шмот 80 лвл

Link to comment
Share on other sites

@Rumpelstiltskin Советую поменять название темы, иначе её удалят, а вы получите балл предупреждения.:panda7:

Link to comment
Share on other sites

Возможно не совсем по теме, но вот заинтересовала подводная надежность в телах за дублоны. В теле на танка, у которого надеги в при равной точке гораздо больше чем на тряпке, бонус 15% надежности под водой, а у тряпки 10. Точу у кого и так кап дают больше, чем тем у кого нехватка, почему? Относительно процентов скорости бега в ластах аналогичный вопрос, тоже разная у всех, по какому принципу определяли кому она нужнее?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rumpelstiltskin сказал:

Ты кроме своего ханта в коже играл за перса в тряпке на хай лвлах? Достаточно разогнать надежность...... Берем+9/10 перса в клане 9ого уровня ведь именно с 9 уровня клана доступен колизей миф. Пассивки на надежность у нас нет-она на 12 лвле а без нее мы можем собрать смешные 25%  и это с учетом книги дающей 4% надежности. По этому нам придется одевать бижу с надежностью которая лишает нашего персонажа права выбора - образно говоря. То есть мы 10 лет могли выбирать что нам носить и как играть а тут нам диктуют свою политику убивая тем самым универсальность классов и право выбора. И это касается не всех персов в игре а только тряпок . В +8 коже я имею больше надежности чем в +10 тряпке и считаю это не нормальным так как я потратил на своего перса больше сил и времени или просто больше денег а в итоге игра мне говорит " Выброси в помойку всю свою сборку и одевай бижу с надежностью чтоб стать овощем" Это не правильно. Если уж делать что то подобное то делать это по отношению к каждому чтоб твой хант вместо автоатаки или вампа носил надежность так как этого требует игра

У какой тряпки? В шмоте 80ого лвла с заточкой +30? Простите но у нас нет таких вещей в игре и лвл ток 32

Смотри даю гайд. Без ги 12 лв. Ты сидишь в ги 9лв, точишь шмотки хотя б на +8 одеваешь бижу на надежность  вставляешь в голову пояс плащь надежность. И БОЖЕ МОЙ ОТКУДА У ВАС 40%+ НАДЕНОСТИ?  я нехочу тебя сильно травмировать такой новостью. Но отнесись серьёзно:D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PeKsiK сказал:

Смотри даю гайд. Без ги 12 лв. Ты сидишь в ги 9лв, точишь шмотки хотя б на +8 одеваешь бижу на надежность  вставляешь в голову пояс плащь надежность. И БОЖЕ МОЙ ОТКУДА У ВАС 40%+ НАДЕНОСТИ?  я нехочу тебя сильно травмировать такой новостью. Но отнесись серьёзно:D

Бижа на надежность.... Зачем в игре бижа с вампом или кд или крафтовая бижа или любая другая бижа если я просто обязан носить бижу на надежность? У меня фулл шмот +9 шлем пояс и плащ имеют по руне надежности . Так же стоит книга дающая 4% надежности при этом у меня 25% с копейками а в том же кз нужно минимум 35% чтоб не отлетать при 4-5к хп. Конечно же я могу поставить эту бижу исключительно ради колизея и потерять при этом другие полезные параметры без которых мой перс станет неполноценным. Но проблема в том что похожие механики уже внедрили и в логово миф и в тритоны и будут дальше продолжать внедрять а страдать от этого будут только тряпки так как у них мало дф и мало надежности по непонятным причинам. Логики в этом нет . Просто примите как данность или не играйте за дд в тряпке

3 часа назад, TheWho сказал:

25% надёжности достаточно, чтобы не получать криты от боссов в кз мифе. 

сходи разок проверь. Потом напишеш еще раз сколько и чего там достаточно. А то судя по комментарию ты теоретик а не практик

5 часов назад, lemonage сказал:

Под кожей с двумя рунами там 40%+ Какой шмот 80 лвл

Под какой кожей алло? мне кроме бижи на надегу+книгу еще и шамана с собой везде таскать нужно теперь? 

4 часа назад, Kocrain сказал:

@Rumpelstiltskin Советую поменять название темы, иначе её удалят, а вы получите балл предупреждения.:panda7:

Спасибо. Не знал

Link to comment
Share on other sites

  • Rumpelstiltskin changed the title to Как играть не имея защиты?
  • Holmes changed the title to Как играть не имея защиты?
16 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

сходи разок проверь. Потом напишеш еще раз сколько и чего там достаточно. А то судя по комментарию ты теоретик а не практик

Да да, я же ни разу не ходил в этот инст ни с шамана, ни с вождя. И челы мне не говорили, которые за рогов играют и т.д. Ни разу. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

Мне норм:) Чисто играю на ЧК дд и имею 22,2% надеги:) И как-то живу цвету и пахну:)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Horimiya сказал:

Мне норм:) Чисто играю на ЧК дд и имею 22,2% надеги:) И как-то живу цвету и пахну:)

Пахнешь мертвечиной?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lovedruid сказал:

Пахнешь мертвечиной?:troll_face1:

Хорошая шутка кста

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

Под какой кожей алло? мне кроме бижи на надегу+книгу еще и шамана с собой везде таскать нужно теперь?

Ну если у вас не получается без шама, почему бы и не таскать его с собой? :pfftch1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

сходи разок проверь. Потом напишеш еще раз сколько и чего там достаточно. А то судя по комментарию ты теоретик а не практик

Ты говоришь это человеку, который одной кнопкой себе защиту баффает? 

 

С автором темы я согласен. Сейчас в инстах огромный урон по тряпкам идёт, 2 паука на мне в инсте висели и за какие-то 3-4 секунды мне половину хп слизали. 6,9к хп под банкой от тура мельепони. И это с 20% надеги. Я не хочу терять важные для меня статы, потому что мне какие-то ддшки и хилы с кожей порекомендовали одеть бижу на надёжность. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TheWho сказал:

Да да, я же ни разу не ходил в этот инст ни с шамана, ни с вождя. И челы мне не говорили, которые за рогов играют и т.д. Ни разу. 

вождь и рог это не те случайно которые могут кожу носить? А шаман не тот который кожу на себя любимого кидает??? Нет?  

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

Мне норм:) Чисто играю на ЧК дд и имею 22,2% надеги:) И как-то живу цвету и пахну:)

Я тоже на чк играю а ты еще и в Котах-ги12 лвл с пассивкой 6% . Выжить и жить это не одно и то же . Мы тратим бешенные деньги на заточку шмота а в итоге нас ставят перед нелепым и не обоснованным фактом что у тряпок нет защиты. Игра развивается монстры и рб сильнее а отражается это только на тряпке . Пускай тогда и в коже режут параметр надежность. Облепимся всем Аринаром бижей с надегой и выкинем пол сумки других билдов

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

вождь и рог это не те случайно которые могут кожу носить? А шаман не тот который кожу на себя любимого кидает??? Нет?  

 

Я тоже на чк играю а ты еще и в Котах-ги12 лвл с пассивкой 6% . Выжить и жить это не одно и то же . Мы тратим бешенные деньги на заточку шмота а в итоге нас ставят перед нелепым и не обоснованным фактом что у тряпок нет защиты. Игра развивается монстры и рб сильнее а отражается это только на тряпке . Пускай тогда и в коже режут параметр надежность. Облепимся всем Аринаром бижей с надегой и выкинем пол сумки других билдов

разработчикам просто надо наконец перестать баловать с модификатором крита для монстров. А то не нормально, что тварь, которая без крита лупит 1500 критом лупит под 7.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rumpelstiltskin сказал:

Я тоже на чк играю а ты еще и в Котах-ги12 лвл с пассивкой 6% . Выжить и жить это не одно и то же . Мы тратим бешенные деньги на заточку шмота а в итоге нас ставят перед нелепым и не обоснованным фактом что у тряпок нет защиты. Игра развивается монстры и рб сильнее а отражается это только на тряпке . Пускай тогда и в коже режут параметр надежность. Облепимся всем Аринаром бижей с надегой и выкинем пол сумки других билдов

Ну, у меня точка именно PvE брони +6-8) Но даже так мне комфортно вполне:) Да и таланты я за знания почти все выкачал(но не прокочал на фул). А таланты режут урон от мобов.

Link to comment
Share on other sites

Откисал там на своем ханте с точкой пве шмота +9-10 от критов ( надега в поясе и голове, ги 12 лвл с пассивкой), тут нет проблемы именно с тряпками. Свитки надеги никто не отменял, как с лавки так и те что падают в лмб, регулярно их там использовал и не имел потом проблем, что собственно советую автору.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Откисал там на своем ханте с точкой пве шмота +9-10 от критов ( надега в поясе и голове, ги 12 лвл с пассивкой), тут нет проблемы именно с тряпками. Свитки надеги никто не отменял, как с лавки так и те что падают в лмб, регулярно их там использовал и не имел потом проблем, что собственно советую автору.

Баффал 26+% надеги и никогда не видел критов в кз мифе. О чем вы говорите  я хз.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Откисал там на своем ханте с точкой пве шмота +9-10 от критов ( надега в поясе и голове, ги 12 лвл с пассивкой), тут нет проблемы именно с тряпками. Свитки надеги никто не отменял, как с лавки так и те что падают в лмб, регулярно их там использовал и не имел потом проблем, что собственно советую автору.

Хантом +8 с пасивкой ги не падал там ниразу руны в шапке и поясе и рогом +8 тоже не падаю но в тряпке +10 надежности меньше чем в коже +8 и если уж жрать свитки то почему только мне? Давайте все их будем кушать вместо тех к которым привыкли

 

4 часа назад, TheWho сказал:

Баффал 26+% надеги и никогда не видел критов в кз мифе. О чем вы говорите  я хз.

прочитай описание самой руны и сразу поймешь о чем тут речь. Только не зацикливайся на КЗ мифе я его просто привел в пример так как именно с него все началось-роль надежности. А на сегодняшний день эти механики уже внедрили кругом. То же лого миф постой в дали от рб немножко а про тритоны я вообще молчу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rumpelstiltskin сказал:

прочитай описание самой руны и сразу поймешь о чем тут речь. Только не зацикливайся на КЗ мифе я его просто привел в пример так как именно с него все началось-роль надежности. А на сегодняшний день эти механики уже внедрили кругом. То же лого миф постой в дали от рб немножко а про тритоны я вообще молчу

Конец 2021го года, а ты только открыл для себя надёжность. Ясно.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

Баффал 26+% надеги и никогда не видел критов в кз мифе.

27% надеги без бафов, в ги 12 лвл, вридел криты, хз о чем ты говоришь.

 

4 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

Хантом +8 с пасивкой ги не падал там ниразу руны в шапке и поясе и рогом +8 тоже не падаю но в тряпке +10 надежности меньше чем в коже +8 и если уж жрать свитки то почему только мне? Давайте все их будем кушать вместо тех к которым привыкли

Сколько надежности у тряпки +10?

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, King Sombra сказал:

Ты говоришь это человеку, который одной кнопкой себе защиту баффает? 

 

С автором темы я согласен. Сейчас в инстах огромный урон по тряпкам идёт, 2 паука на мне в инсте висели и за какие-то 3-4 секунды мне половину хп слизали. 6,9к хп под банкой от тура мельепони. И это с 20% надеги. Я не хочу терять важные для меня статы, потому что мне какие-то ддшки и хилы с кожей порекомендовали одеть бижу на надёжность. 

Некром танчу рб с пауками и не падаю, нет бижи с надегой, что не так с вами. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, DaviINK сказал:

Некром танчу рб с пауками и не падаю, нет бижи с надегой, что не так с вами. 

Прикинь, я тоже танчу. 6-7 минут убиваю паука. На ту же птицу уже будет нужна 10+ лвл ги. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Прикинь, я тоже танчу. 6-7 минут убиваю паука. На ту же птицу уже будет нужна 10+ лвл ги. 

Я про последнюю локу в инсте. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Я про последнюю локу в инсте. 

Каким образом ты его вообще у ддшек переагриваешь? Я этого моба не факт, что затанчу. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Каким образом ты его вообще у ддшек переагриваешь? Я этого моба не факт, что затанчу. 

Не про переагр разговор, хотя и так почти всегда топ 1-2 дд с пати. А про выживаемость речь, если вдвоем с кем-то иду или сам. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DaviINK сказал:

Некром танчу рб с пауками и не падаю, нет бижи с надегой, что не так с вами. 

Про хилов тут речи не было. И про нубского рб с инста бала тоже. Эти ивентовые инсты уже давно перестали делать сложными чтоб челики +1 не ныли о том что все плохо А вообще так для справки сколько у тебя там книг? И какие? Кроме спрута .

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Про хилов тут речи не было. И про нубского рб с инста бала тоже. Эти ивентовые инсты уже давно перестали делать сложными чтоб челики +1 не ныли о том что все плохо А вообще так для справки сколько у тебя там книг? И какие? Кроме спрута .

Ну вот реса нет например. 

Link to comment
Share on other sites

И правдо зачем жаловатся на то что у тебя нет надежности отказуясь от бижи с надежностью. Просто гений автор этого поста:D

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DaviINK сказал:

Не про переагр разговор, хотя и так почти всегда топ 1-2 дд с пати

яд щит на себя кидаешь что ли?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, PeKsiK сказал:

И правдо зачем жаловатся на то что у тебя нет надежности отказуясь от бижи с надежностью. Просто гений автор этого поста:D

Гений это ты так как не замечаешь проблему которая тебя не касается. Представь завтра твоему ханту вместо скорости и автоатаки навяжут необходимость собирать надежность и станеш ты меньше Репета дамажить в соло цель)))) 10лет в игре существовали альтернативные сборки  а теперь видите ли тряпки в одиночестве должны огребать. Давайте в коже порежем надежность у дд классов а?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rumpelstiltskin сказал:

10лет в игре существовали альтернативные сборки  а теперь видите ли тряпки в одиночестве должны огребать

Тебя не смущает то, что куча других тряпок ходит спокойно без этой бижи? Даже соло лг и тритоны ходят. И без этой "обязательной" бижи.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ладиан сказал:

яд щит на себя кидаешь что ли?

В дарках уже давно танки без агров неры без реса итд. 

2 часа назад, smescharik сказал:

Тебя не смущает то, что куча других тряпок ходит спокойно без этой бижи? Даже соло лг и тритоны ходят. И без этой "обязательной" бижи.

Спокойно ли? И сколько там у них книг на борту с мировых рб? А ты знал что на амбере к примеру не продают эти книги всем желающим? То есть даже при наличии средств ты будеш отлетать от критов рб и получать огромный урон в то время как кожа и тяж не напрягаясь будет играть с точкой +7/8 

2 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

 

Добавлю чтоб было понятнее. Любой персонаж в любой игре должен иметь возможность получать все необходимое для комфортной игры. А всякие там эксклюзивные книги с мировых рб и не только должны делать из этого персонажа машину для убийства Это основы подобных игр. А тут выходит что не имея этих книг я не могу играть комфортно в отличии от тех кто носит кожу или тяж. Это не верное направление.

Edited by Rumpelstiltskin
Link to comment
Share on other sites

Книги большой роли не играю маленькие плюшки.  При равной точке можно и посоперничать. Щяс решаю бафи которые дают 20+ сопры и других статов. Книги можно заменить и бафами таже скорость. Простт нектоне старается и не пробует. Соответственно тебе нужна точка +10 её добится легко,  при правельном распроделение золота. Или донатить если можешь позволить такое. Большенство тряпок одевают перекрафт и не парятся насчет критов или бижа с надегой . Хочешь вамп? Ярость? Пронзу? Будешь жертвовать надегой или другими статами. Ты плачешь что мало надеги даже с книгой. То проблема в том что ты даже и не попытался собрать надегу до 40% хотяб

Link to comment
Share on other sites

Хз что там у чк, но сейчас много персов которые могут спокойно брать кольцо с надегой с учетом того что другие статы уже нормально разогнаны, сколько бегал кз не было проблем даже с 27% надеги, по поводу того что писали про бафы и прочее, на что автор как то странно ответил, так вот, мертвые не дамажат, если есть проблема с надегой, мб все таки лучше юзать свитки, а не падать и потом ныть "почему я должен юзать свитки надеги, а другие нет?" также как вариант перейти в нормальную гильдию а не сидеть в гильдии 9 лвл)
Ну и с словами "иди играй на своем ханте, роге, и прочем" можно сразу отправится в баню)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...