Jump to content

Рейдовые(мировые) Рб


waniok1986

Recommended Posts

34 минуты назад, Alaen сказал:

роттунг и нокта не мировые рб, их некоторые персы убивают соло. И к чему сводятся все эти собы за сунды? стоялово на локе, даже в ги половина стоит и нихера не делает пока другие более ответственные в 1 пати сливают рб, и за это стоялово давать топ книги? я считаю это неправильно. 

ну окей, у вас 1 человек тащит всю гильдию, у нас все более ровно, каждый сам думает как выполнить норму и никто ему не помогает в этом. 
Ог у нас также в избытке, даже с учетом скилов по кд на каждой битве, гвг, и даже на мир рб. 
А про ги рубина ты не знаешь ничего, так что я бы поспорил кто кого вынесет.  
 

Мне не доставляет удовольствие сражаться за дроп, который мне не достанется. Мне не нравится сидеть на хиле и смотреть, как ачива достается только ддшкам, но не мне или кому ещё на классе поддержки. И судя по тому, что из ста человек в ги на мир рб идёт минимум 30 человек, не я один такой. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Horimiya сказал:

Куча топовых челиков, но многим ли из них хватит на книгу орка или спрута?

У нас книги бесплатно отдаются. А вот если будет дроп всему и каждому, то хрен кто ее отдаст и книги будут покупать какие-нибудь афк толстосумы, или надеваться не слишком активными игроками (такими как я) и какая тогда от них польза? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DartVaper сказал:

У нас книги бесплатно отдаются. А вот если будет дроп всему и каждому, то хрен кто ее отдаст и книги будут покупать какие-нибудь афк толстосумы, или надеваться не слишком активными игроками (такими как я) и какая тогда от них польза? 

Не везде отдают бесплатно:) Да и это чисто фишка вашей гильдии:) Кстати, людей хотящих спрут на амбере в разы больше, так как чисто людей больше:) Может поэтому и отдают платно(мб у нас и отдают беспл, но редко и только самым преданным ги). Кстати, а что за гильдия?😁

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Не везде отдают бесплатно:) Да и это чисто фишка вашей гильдии:) Кстати, а что за гильдия?😁

Альянс ушей Рубина:pigface:

Насколько знаю, на ушах амбера тоже книги отдавали

Link to comment
Share on other sites

Только что, DartVaper сказал:

Альянс ушей Рубина:pigface:

Ну опять же, это другой сервер:) У нас Амбер, топовых игроков явно больше чем на рубине(просто по числу актива), так что и книгу просто так в ги вряд ли отдадут. Только тем кто сидит пару лет, либо дико ог бьёт... Короче по каким-то условиям...

3 минуты назад, DartVaper сказал:

Альянс ушей Рубина:pigface:

Насколько знаю, на ушах амбера тоже книги отдавали

Насколько я знаю на горах амбера книг орка и спрута вообще мало выбили:) Так что неудивительно что они такие ценные)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Насколько я знаю на горах амбера книг орка и спрута вообще мало выбили:) Так что неудивительно что они такие ценные)

У нас 6 спрутов на ушах и 2 орка на горах

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DartVaper сказал:

У нас 6 спрутов на ушах и 2 орка на горах

Ой, я ошибся. У нас выдают спрута внутри ги в зависимости от заслуг и того подходит ли книга классу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Ой, я ошибся. У нас выдают спрута внутри ги в зависимости от заслуг и того подходит ли книга классу

Ну вот же

А если будет общий дроп, книга будет идти в мир за "кто больше даст" как мп и хп, за исключением сознательных соги, которые будут продавать внутри Ги

Но бесплатно - едва ли

Link to comment
Share on other sites

Только что, DartVaper сказал:

Ну вот же

А если будет общий дроп, книга будет идти в мир за "кто больше даст" как мп и хп, за исключением сознательных соги, которые будут продавать внутри Ги

Но бесплатно - едва ли

Да, я ошибся:)

Ну тогда фиг с ним:) Я доволен, если у меня в ги такая система. Через пару лет и я наверное стану обладать книгой какой-либо с мир рб ...🤗

24 минуты назад, DartVaper сказал:

Ну вот же

А если будет общий дроп, книга будет идти в мир за "кто больше даст" как мп и хп, за исключением сознательных соги, которые будут продавать внутри Ги

Но бесплатно - едва ли

Гайд как получить книгу:)🤣

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Horimiya сказал:

Да, я ошибся:)

Ну тогда фиг с ним:) Я доволен, если у меня в ги такая система. Через пару лет и я наверное стану обладать книгой какой-либо с мир рб ...🤗

Гайд как получить книгу:)🤣

Книгу выдают стратегически мысля. По крайней мере, на амбере. Та же книга орка упала в руки вождю, забустав всю ги на любом гвг. Спрут у реев, набустив челов на арене.

12 часов назад, DartVaper сказал:

У нас 6 спрутов на ушах и 2 орка на горах

Я рад, что не качнул твина на руби.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TheWho сказал:

По крайней мере, на амбере.

А на ком второй орк у ушей?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, DartVaper сказал:

У нас 6 спрутов на ушах и 2 орка на горах

По багатому ещё живёте. На Топазе все ещё 1 книгаторка и 0 спрутов

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Alaen сказал:

роттунг и нокта не мировые рб, их некоторые персы убивают соло. И к чему сводятся все эти собы за сунды? стоялово на локе, даже в ги половина стоит и нихера не делает пока другие более ответственные в 1 пати сливают рб, и за это стоялово давать топ книги? я считаю это неправильно. 

ну окей, у вас 1 человек тащит всю гильдию, у нас все более ровно, каждый сам думает как выполнить норму и никто ему не помогает в этом. 
Ог у нас также в избытке, даже с учетом скилов по кд на каждой битве, гвг, и даже на мир рб. 
А про ги рубина ты не знаешь ничего, так что я бы поспорил кто кого вынесет.  
 

На руби сильные ги правда и сравнивать с амбером это спорный вопрос! 

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 17:40, King Sombra сказал:

Агр пати - это танк и 4 хила. Я был в такой пати на своем жц. И где моя ачива? А нету её. Ачива только для пати из 5 ддшек со свитками, петами и зельями на дд. 

Это пати поддержки - танкующая пати. Агр пати это 5 дд, агр пати игроки называют ту пати которая вливает больше всего урона и получает за счет этого зачет убийства рб дроп).

 

В 04.12.2021 в 17:47, Alaen сказал:

окей, допустим будут норм награды на мир рб, тогда все это превратится в стоялово на локе с рб, очередная мир соба. Но опять же, хорошие награды сразу пофиксят, потому что их будут забирать очень много игроков, и случится девальвация этих самых наград. Как тут ни крути, экономика так работает, что на халяву богатым не будешь

Это не первая такая тема, могу поискать такие темы уже были, и там мы предлагали, давать не всем, а топу по очкам активности, по принципу гвг Хаоса. Причем очки давать за все, за танкование, за хил, за урон, за использованные ресы и банки, за убийство и урон противоположной фракции, и, как и на хаосе, сбоку тикает счетчик в котором вы можете видеть свое место в топе. Весь топ получает сунды, топ 1-5 миф например, топ 6-25 золото, топ 26-50 серебро, топ 51-100 бронзу, от качества сундука зависят награды, шанс книги например делаем только для мифа и золота, причем для мифа повыше, а для золота мизерный, ну и тд., идея я думаю понятна.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shanalotta сказал:

Это пати поддержки - танкующая пати. Агр пати это 5 дд, агр пати игроки называют ту пати которая вливает больше всего урона и получает за счет этого зачет убийства рб дроп).

 

Это не первая такая тема, могу поискать такие темы уже были, и там мы предлагали, давать не всем, а топу по очкам активности, по принципу гвг Хаоса. Причем очки давать за все, за танкование, за хил, за урон, за использованные ресы и банки, за убийство и урон противоположной фракции, и, как и на хаосе, сбоку тикает счетчик в котором вы можете видеть свое место в топе. Весь топ получает сунды, топ 1-5 миф например, топ 6-25 золото, топ 26-50 серебро, топ 51-100 бронзу, от качества сундука зависят награды, шанс книги например делаем только для мифа и золота, причем для мифа повыше, а для золота мизерный, ну и тд., идея я думаю понятна.

Кстати задумка не плохая) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Альтрон сказал:

А на ком второй орк у ушей?

У амбера только 1 орк. Мб к новому году второй дропнет. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, TheWho сказал:

У амбера только 1 орк. Мб к новому году второй дропнет. 

У ушей 2 орка

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Это не первая такая тема, могу поискать такие темы уже были, и там мы предлагали, давать не всем, а топу по очкам активности, по принципу гвг Хаоса. Причем очки давать за все, за танкование, за хил, за урон, за использованные ресы и банки, за убийство и урон противоположной фракции, и, как и на хаосе, сбоку тикает счетчик в котором вы можете видеть свое место в топе. Весь топ получает сунды, топ 1-5 миф например, топ 6-25 золото, топ 26-50 серебро, топ 51-100 бронзу, от качества сундука зависят награды, шанс книги например делаем только для мифа и золота, причем для мифа повыше, а для золота мизерный, ну и тд., идея я думаю понятна.

я думаю считать активность каждого перса бьющего рб это уже перебор, его танкование, урон, да еще банки в сумке считать с ресами...)) серв не выдержит.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, TheWho сказал:

У гор 1. 

3. Один на шаме, один на вожде, один на дк (бигфрог)

и 1 спрут на некре 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

я думаю считать активность каждого перса бьющего рб это уже перебор, его танкование, урон, да еще банки в сумке считать с ресами...)) серв не выдержит.

Зачем в сумке, по бп все что-то делают, еду едят, свитки юзают. монстрам урон наносят, сервер считает, а тут ляжет? Подсчет танкования, урона, хила есть уже давно, в каждом инсте и ничего стоит сервер.) Не вижу никакой проблемы дать за каждое действие или единицу отхиленного/нанесенного/впитанного урона ННое количество очков и подсчитывать их. В этой идее и нового то ничего нет, это сборная солянка из старого: хаос, подсчет полезности в инсте, бп.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, БОМЖАРА сказал:

3. Один на шаме, один на вожде, один на дк (бигфрог)

и 1 спрут на некре 

Врятли он посчитал шама и бигфрога за книгу орка, это тоже самое что говорить что у ушей 3 спрута

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shanalotta сказал:

Подсчет танкования, урона, хила есть уже давно, в каждом инсте и ничего стоит сервер.

ну здесь ты немного разное сравниваешь, одно дело считать бп когда одновременно его делают ну отсилы чел 20 после обновы бп и дальше на протяжении дня это число больше не будет. А тут надо считать, если по максимуму, то чел 250 ух и еще горы, которые будут пытаться их убить. Сервер итак сильно нагружен во время таких потасовок, а ты еще хочешь добавить туда подсчет по 3-4 параметра на каждого перса, которые еще и нужно посекундно обновлять. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, БОМЖАРА сказал:

3. Один на шаме, один на вожде, один на дк (бигфрог)

и 1 спрут на некре 

За шама совсем забыл, он вообще не выступает. Зачем на дк надевать такую книгу я хз, но на топазе так же сделали. 

А вот представь, если бы книг было 3 на вождях. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alaen сказал:

ну здесь ты немного разное сравниваешь, одно дело считать бп когда одновременно его делают ну отсилы чел 20 после обновы бп и дальше на протяжении дня это число больше не будет. А тут надо считать, если по максимуму, то чел 250 ух и еще горы, которые будут пытаться их убить. Сервер итак сильно нагружен во время таких потасовок, а ты еще хочешь добавить туда подсчет по 3-4 параметра на каждого перса, которые еще и нужно посекундно обновлять. 

Ну в инст на изобе носится поболе народу чем придет туда, и считает же. да и потом, нам то что тревожиться за техническую возможность реализации, наше дело тут предложения предлагать по улучшению игры, а что реализуемо, что нет, и какова устойчивость сервера это без нас решат, если это не возможно нам так и ответят.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

За шама совсем забыл, он вообще не выступает. Зачем на дк надевать такую книгу я хз, но на топазе так же сделали. 

А вот представь, если бы книг было 3 на вождях. 

на дк была одета, просто для коллекции, 99% что если нирвана выбьет спрута ее оденет тоже биг. ( может себе позволить), если не скрысят.

если б было 3 вождя с книгой и они в одной ги, это смерть всему вообще😂 они бы с поддержкой разваливали по несколько ги на гвг в один присест

Одного то вождя  хватает чтоб все агрить и доминировать, его не законтролить и не убить в толпе, никак. Причем он в это время ломает кабины всем.

Кстати, интересный момент с книгой на биге. Когда ее выбили, я был онлайн, а выбил ее человек, которого я очень хорошо знаю в реале, можно было просто забрать ее, и вайпнуть ханта, который выбил, но видимо я один из тех немногих, у кого еще осталась совесть...

 

 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, БОМЖАРА сказал:

можно было просто забрать ее, и вайпнуть ханта, который выбил

Да всё равно поймут у кого книга и потом загнобят. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Да всё равно поймут у кого книга и потом загнобят. 

это уже недоказуемо было бы, мало ли, я купил ее за реал, и т.п. наврать всегда можно.

Ну, и я не уверен, что не взяли бы в топ ги, людей берут разных, и с плохой репутацией и кидов и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю все таки нас администрация услышит и что то все таки изменится в участии мировых рб) 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 19:45, БОМЖАРА сказал:

 

Кстати, интересный момент с книгой на биге. Когда ее выбили, я был онлайн, а выбил ее человек, которого я очень хорошо знаю в реале, можно было просто забрать ее, и вайпнуть ханта, который выбил

 

 

Эту книгу выбил Тёмный, он пол жизни в Нирване был и он шам, персов которого все знают. Ты точно ничего не путаешь?

 

В 04.12.2021 в 14:54, Horimiya сказал:

Да, я ошибся:)

Ну тогда фиг с ним:) Я доволен, если у меня в ги такая система. Через пару лет и я наверное стану обладать книгой какой-либо с мир рб ...🤗

Это лишь пыль в глаза и, нужно трезво это осознавать. Что книги уходят за заслуги и актив, это целесообразно ради усиления гильдии. Но что у каждого в гильдии имеется шанс её получить - наивность. Как минимум, потому, что они будут в первую очередь уходить старпёрам в гильдии, как это было в дарках (с вязом) - босотик, ирхазор, блокинг, натали всякие. Это всё "верхушка" друзьяшки-неваляшки с псевдоочередью.

Исключение это некр которому спрута дали, он свалил из котов, за годик навёл шороху в дарках, такого шороху что бедолага босотик с ним закусился и сам в коты ушёл. Он заслуженно получил эту книгу, и лично я рад что не отдали всяким старпёрам, девочкам-conflict'ам.

 

upd. Я это к тому, что с периодичностью выпадения книг (1 в год, при чём не факт, что именно котам), можно особо не питать надежд её получить, либо же лезть из себя вон и рвать пятую точку, но даже этого будет недостаточно.

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

Справедливым предложением будет если дроп будет падать рандрмно на локе при условии что он нанес дамаг и не умер

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 09:37, SAURFANG сказал:

По багатому ещё живёте. На Топазе все ещё 1 книгаторка и 0 спрутов

На топазе 3 спрута и вродь 2 орка

Link to comment
Share on other sites

4-мя лапами за! 
т.к. уже реально надоело, что одни и те же ги берут этих боссов, а дроп вообще получает только 1 пати из дамагеров (хилы и танки грустят в сторонке)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SAURFANG сказал:

Нет

Спрут у Сосинога,ротена и ланса 

Орк у ланса и ледокаина 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Кот сказал:

4-мя лапами за! 
т.к. уже реально надоело, что одни и те же ги берут этих боссов, а дроп вообще получает только 1 пати из дамагеров (хилы и танки грустят в сторонке)

Не только дроп, но и ачиву. Сейчас просто нереально взять ачиву, кроме забаффаным с библиотекой книг ддшек. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Энди сказал:

Эту книгу выбил Тёмный, он пол жизни в Нирване был и он шам, персов которого все знают. Ты точно ничего не путаешь?

Не путаю, в нирване ее выбивали 2 раза. Шам и хант.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Не только дроп, но и ачиву. Сейчас просто нереально взять ачиву, кроме забаффаным с библиотекой книг ддшек. 

У нас у всего серва ачивки, не надо тут. Такие дела от комьюнити зависят, по большей части. А вводить миф ачивку, которая будет дропать на всю локу - это какая-то казуальщина, не находите? 

Link to comment
Share on other sites

Важно еще забыл добавить было б не плохо они ресали по времени с оповещением в мировом чате инфо: в 21:05 воскреснет рейдовый босс вяз<<< пример! Было б не плохо 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DartVaper сказал:

У нас у всего серва ачивки, не надо тут. Такие дела от комьюнити зависят, по большей части. А вводить миф ачивку, которая будет дропать на всю локу - это какая-то казуальщина, не находите? 

У вас мир рб договорные, на топазе за мир рб надо сражаться с вражеской фракцией. Так что обычно и по сей день, ачива и дроп достаётся только ддшникам. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...