Jump to content

ЧК и будущий ребаланс.


Recommended Posts

В этой теме я попробую разобрать то, что хотел бы увидеть в изменениях в грядущем обновлении! 

P.s: Большая часть предложений построена на моем личном мнении!

 

692281133_.png.1f1d140ccd5fd8c6712e713d0da8b025.pngСтрела мрака

Спойлер

Чернокнижник поражает стрелой цель и наносит магический урон.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 6 сек.
Расход энергии: 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Навык очень хороший и не требует никаких изменений. Отлично показывает себя как в PvE контенте, так и в PvP. 

Благодаря приятному времени перезарядки неплохо повышает урон чернокнижника.

 

272120717_.png.4a6e91418891034d235cd7b93d02bbac.pngВытягивание жизни

Спойлер

Извлекает жизненные силы противника, нанося при этом магический урон в течение некоторого времени. Чернокнижник восстанавливает себе здоровье в процентах от нанесенного урона.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 4 ярда
Время перезарядки: 12 сек.
Расход энергии: 13 | 15 | 17 | 19 | 21
Восстановление здоровья (% от урона) : 35 | 45 | 55 | 65 | 75
Время действия (сек.) : 6
Количество тиков: 3

Навык достаточно полезный, особенно в связке с экспертным навыком "Гримуар".

Однако у навыка маленькая дальность применения. В то время как такие навыки как "Гримуар", "Кровавая дань" имеют дальность в 5 ярдов - "Вытягивание жизни" всего 4 ярда.

Казалось бы незначительно, однако это усложняет использование комбинации "Вытягивание жизни"+"Гримуар". Повесил ты значит грим на расстаянии в 5 ярдов и теперь тебе надо подойти еще на один шаг вперед, чтобы сработал вытяг. Это очень раздражает когда тебя бьет масса мобов(к примеру в лабиринте).

 

Так же хотелось бы отметить талант связанный с этим навыком. Имея 40-50% перезарядки(средний кд для топовый чк), чернокнижник не может держать нормально 5 баффов. Пятый бафф висит секунду и спадает, вследствие чего я к примеру могу держать стабильно только 4 баффа. Прошу увеличить немного длительность баффов.

 

656022065_.png.ec3b4b8ca62cb6f5a10bb1efe25471fd.pngТемный круг 

Спойлер

Чернокнижник создает непроходимый барьер вокруг указанной области. Если враг пересечет границу барьера, то не сможет атаковать, применять навыки и двигаться некоторое время. 

Тип: Активный. Применение по области.
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 14 сек.
Расход энергии: 12 | 14 | 16 | 18 | 20
Время действия (сек.) : 2,5 | 3 | 3,5 | 4 | 4,5
Кол-во целей (PvP) : 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

Навык очень полезный. Отлично показывает себя в PvE и PvP(особенно на GvG-событиях).

В изменениях не нуждается.

 

445468738_.png.3468b30a454af52b9def3295e89aac90.pngЛужа мрака

Спойлер

Чернокнижник заражает землю в указанной области черной магией. Противники в этой области будут получать постоянный магический урон, пока длится заклинание.

Тип: Активный. Применение по области. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 12 сек.
Расход энергии: 12 | 14 | 16 | 18 | 20
Время действия (сек.) : 5
Количество тиков: 5
Кол-во целей (PvP) : 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

Довольно посредственный AOE-навык. Большая часть игроков держит его на 1/5, так как прирост в 10(это при 1к маг дд) единиц урона с уровнем - просто смех. 

Предлагаю повысить урон самому навыку(незначительно, куда важнее, чтобы его был смысл качать) и прирост урона с уровнем.

 

1640664725_.png.de9abc705c274ed83463c5f2ee387c2b.pngСтрах

Спойлер

Чернокнижник пугает противника, заставляя его бегать в страхе в течение некоторого времени.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 4 ярда
Время перезарядки: 15 сек.
Расход энергии: 16 | 18 | 20 | 22 | 24
Длительность действия (сек.) : 1,5 | 2 | 2,5 | 3,5 | 4
Шанс сбить эффект (%) : 
не работает

Неплохой навык контроля. Больше просто нечего сказать.... обычный страх.

 

865567033_.png.93193930eb03ec2f61625b4efdb8792c.pngТеневая Сфера

Спойлер

Магическая атака. Величина урона зависит от максимального количества энергии персонажа. Если персонаж находится под эффектом от навыка "Сила покоя", то у противника дополнительно уничтожится некоторая часть энергии. При использовании восстанавливает часть энергии.
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 21 сек.
Расход энергии: 10 | 13 | 16 | 20

Восстановление энергии (%) : 10 | 14 | 16 | 20
Сжигание энергии (%) : 20 | 25 | 30 | 35

Сфера - хороший дд навык с больщим моментальным уроном. Но навык имеет не маленькую перезарядку из-за чего за минуту навык набивает достаточно небольшое количество урона. 

Предлагаю снизить время перезарядки на 1 секунду.

 

429675380_.png.0b93569eacfa329460cd06448b0d9396.pngСила покоя

Спойлер

Увеличивает магическую силу и шанс нанести критический удар.
Тип: Активный. Навык с постоянным потреблением энергии 
Время перезарядки: 8 сек.
Расход энергии на применение: 20 22 | 24 | 28

Расход энергии на поддержание навыка (в сек.) : 3,5 | 4,5 | 5 
Увеличивает шанс критического удара (%) : 3 | 5 | 7 | 10
Увеличивает магическую силу (%) : 10 | 15 | 20 | 25

Сила покоя - это отличный навык, что позволяет чернокнижнику позиционировать себя как дд класс, но по сравнению с аналогичными активными навыками имеет высокую стоимость по мане. Предлагаю снизить расход маны в секунду с 5 до 4.

 

1925523851_.png.20d6da80f453326f6e0e01659418f00d.pngГримуар

Спойлер

Накладывается отрицательный эффект "Гримуар" на противника на некоторое время. "Гримуар" понижает магическую и физическую защиту противника. Во время действия эффекта увеличивается количество здоровья, восстанавливаемого персонажем при использовании навыка "Вытягивание жизни".

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 22 сек.
Расход энергии: 24 | 26 28 | 30 
Время действия (сек.) : 6 | 9 | 12 | 15 
Снижение защиты (%) : 30 | 40 | 55 | 75
Увеличение отхила (%) : 50 | 100 | 150 | 250

Гримуар полезный навык не только для самого чк, но и для всей пати. Благодаря ему чк не надо стремиться к огромным числам пробития в PvE. Недавно(или давно) было замечено, что из-за защитных параметров боссов данный навык висит на них всего лишь 50% своего времени. Это делает этот навык на боссах очень неудобным, так как на гримуаре завязан талант и комбинация на исцеление.

Предлагаю сделать так, чтобы данный навык действовал хотя бы 70% своего времени на боссах. 

 

53036944_.png.516d505875e0b347a3735a2129d28ad7.pngКровавая дань

Спойлер

Чернокнижник проклинает противника. Цель будет получать периодический урон, а при использовании навык потеряет дополнительную энергию. 
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 18 сек.
Расход энергии: 20 | 22 | 24 | 26
Время действия (сек.) : 6
Количество тиков: 3
Доп. расход энергии противником (%) : 80 | 100 | 120 | 140

Довольно слабый ДОТ-навык. Урон низкий, бьет редко - это очень плохо.

Предлагаю повысить урон данному навыку(цифры называть не буду), либо как вариант увеличить количество тиков.

 

354292398_.png.0f4d51197580ba1e48d4e7926b604dcf.pngКаменное тело

Спойлер

Применяет положительный эффект на персонажа на некоторое время, при котором персонажа нельзя атаковать, но и сам персонаж теряет возможность двигаться, атаковать и применять навыки. Также восстанавливает себе здоровье каждые 2 секунды в зависимости от максимального во время действия навыка. 

Тип: Активный. Мгновенное применение на себя. Можно отменить. 
Время перезарядки: 35 сек.
Расход энергии: 22 | 24 26 28 
Время действия (сек.) : 6 | 8 | 10 | 12
Восстановление здоровья раз в 2 секунды (% от максимального: 2 | 3 | 4 | 5

Посредственный сейв-навык. Двигаться не можем, исцеляет мало хп, невозможно сразу выйдя из него дать контроль, вследствие чего мы контроль ловим первыми и умираем. Из-за этих причин данный навык по праву называется "гробом". 

Честно говоря хотелось бы, чтобы камень стал аналогом мантры храмовника.... Но боюсь из-за этого предложения меня закидают палками уши и сами храмовники, которые будут доказывать, что навыки совершенно разные.

 

599390940_.png.77215967e62afa5ce6f20a1aff7421c5.pngПорча

Спойлер

Наносит урон в течение определенное времени, в конце действия дебаффа цель получает эффект немоты на некоторое время.
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель.
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 24 сек.
Расход энергии: 24 | 25 | 26 | 27
Время действия дебаффа (сек.) : 8
Количество тиков: 4
Время действия немоты (сек.) : 4 | 5 | 6 | 7

Довольно неплохой навык в PvP контенте. Однако этот навык почти полностью бесполезен в PvE, так как по непонятным причинам в сопротивление у боссов уходит не только эффект немоты, а весь навык полностью, вследствие чего он даже урона не наносит.

Предлагаю сделать так, чтобы у данного навыка в сопру уходил только эффект немоты, а урон работал адекватно.

 

729321218_.png.32774bcbf866abd04f0659ba96c3c173.pngТемная печать

Спойлер

Накладывает отрицательный эффект "Тёмная печать" на противника на некоторое время. "Тёмная печать" уменьшает эффективность лечения противника от навыков и предметов. Дополнительно уменьшает наносимый целью по чернокнижнику урон, если она находилась под эффектом немоты от навыка "Порча".

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель.
Дальность применения: 4 ярда
Время перезарядки: 18 сек.
Расход энергии: 22 | 24 26 28 
Снижение лечения (%) : 40 | 50 | 65 | 85

Время действия (сек.) : 10
Снижение урона (%) : 10 | 15 | 20 | 25

Навык полезен в PvP против хилов.... Но его никто не качает, так как есть навыки и пополезнее+далеко не всегда против вас попадется хотя бы один хил на арене, а в таких ситуациях приходит понимание, что лучше вкачать более универсальные навыки.

У меня нет идей, как изменить этот навык и как сделать его более универсальным.

 

929483472_.png.537da059267537f58704de2c12f312bb.pngЗона слабости

Спойлер

Создает зону на некоторое время. Зона уменьшает магическую защиту и блокирует возможность использования навыков у находящихся в ней противников

Тип: Активный. Применение по области. 
Дальность применения: 4 ярда
Время перезарядки: 30 сек.
Расход энергии: 24 | 26 28 30 
Время действия (сек.) : 6 | 8 | 10 | 12 
Уменьшение магической защиты (%) : 20 | 40 | 60 | 80

Кол-во целей (PvP) :  2 | 3 | 4 | 5
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

Данный навык очень хорош в массовых сражениях, так как не только снижает магическую броню, но и затыкает всех кастеров.

По моему мнению навык слишком силён в масс битвах и нуждается в небольшом фиксе, а конкретнее снизить время действия с 6 | 8 | 10 | 12 на 6 | 7,5 | 9 | 10,5, либо снизить срез магической защиты(цифры тут не предложу).

 

999078546_.png.279acf4ebf14e40a6172f8bf62ad1cf3.pngУвядание

Спойлер

Уменьшает скорость передвижения противника на некоторое время. Применение навыка "Лужа мрака" на замедленного противника накладывается на него эффект оглушения на некоторое время.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 16 сек.
Расход энергии: 20 | 22 24 | 26 
Замедление (%) : 25 | 35 | 45 | 60

Время действия (сек.) : 3 | 4 | 5 | 6 
Время оглушения (сек.) : 1 | 2 | 3 | 4 

Полезный навык в PvP, в PvE при помощи него.... можете фармить чудо!

 

Опять же повторюсь, что это чисто мое мнение! Не надо начинать писать оскорбления в комментариях, нужны адекватные отзывы, ведь только вместе мы сможем как-то изменить этот класс! Если появятся какие-то личные вопросы или захотите поделиться своим мнением лично со мной, то пишите игроку Lefiya(Чернокнижник 32 уровня, Ru-Amber).

@Holmes:)

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Недавно(или давно) было замечено, что из-за защитных параметров боссов данный навык висит на них всего лишь 50% своего времени. Это делает этот навык на боссах очень неудобным, так как на гримуаре завязан талант и комбинация на исцеление.

Предлагаю сделать так, чтобы данный навык действовал хотя бы 70% своего времени на боссах. 

Ну это такая придирка, от этой штуки страдают все классы по сути, тут справедливей будет порезать противодействие у рб.

 

 

За доты чк уже давно все смеются, у хантов один яд бьет больше чем все доты чк в сумме хех.

 

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

По моему мнению навык слишком силён в масс битвах и нуждается в небольшом фиксе, а конкретнее снизить время действия с 6 | 8 | 10 | 12 на 6 | 7,5 | 9 | 10,5, либо снизить срез магической защиты(цифры тут не предложу).

Тут скорее может прикрутить что то типа дебафа или урона, если противник за 12 сек не вышел из зоны, ну типа че резать то емае...

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

729321218_.png.32774bcbf866abd04f0659ba96c3c173.pngТемная печать

Там еще комба с порчей есть ты че!, правда ее наверное никто не юзал, кроме админов на тестах и то думаю и там не пробовали хаха

Link to comment
Share on other sites

Только что, Konditer сказал:

Там еще комба с порчей есть ты че!, правда ее наверное никто не юзал, кроме админов на тестах и то думаю и там не пробовали хаха

Про комбу помню:) Но действительно ли ты готов выставить этот навык в раскладку навыков, если против тебя в команде ни одного хила? 

1 минуту назад, Konditer сказал:

Тут скорее может прикрутить что то типа дебафа или урона, если противник за 12 сек не вышел из зоны, ну типа че резать то емае...

Увидел, что уши ноют на этот скил:) Уж лучше пусть слегка этот скилл ослабят, чем круг тронут.... Да и как по мне, 10 сек итак с головой хватит данному скилу:)

Link to comment
Share on other sites

За фикс зоны несогласен,тогда будет ещо меньше причин апать её в пве.

Вытяг может себя показать в пве но в пвп урон мизерный

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Про комбу помню:) Но действительно ли ты готов выставить этот навык в раскладку навыков, если против тебя в команде ни одного хила? 

у меня его нет даже...

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Увидел, что уши ноют на этот скил:) Уж лучше пусть слегка этот скилл ослабят, чем круг тронут.... Да и как по мне, 10 сек итак с головой хватит данному скилу:)

ну ваще да, со стороны он слишком долго весит, хотя при введении висел по кд ваще хех...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Konditer сказал:

За доты чк уже давно все смеются, у хантов один яд бьет больше чем все доты чк в сумме хех.

Это да, очень грустная тема. Помню ещё где-то была тема, где чк считал весь урон этих дотов.... Боюсь я ту тему слезами залил....

Только что, Konditer сказал:

ну ваще да, со стороны он слишком долго весит, хотя при введении висел по кд ваще хех...

Помню как шинра на стриме матерился, что он постоянно под салом от зоны🤣

1 минуту назад, Konditer сказал:

у меня его нет даже...

Купил его чисто для балагана, чтобы быстрее рб сливать...🤣

2 минуты назад, Salamander сказал:

За фикс зоны несогласен,тогда будет ещо меньше причин апать её в пве.

Я предложил два варианта:) Да и даже если длительность срежут на 1-2 секунды, зона многого не потеряет. Она как грим будет висеть 50% от времени КД(ее длительность не лежит противодействие, просто там вроде 10 сек длится и 24(без КД) перезарядка).

4 минуты назад, Salamander сказал:

Вытяг может себя показать в пве но в пвп урон мизерный

Ну, в пвп навык этот не очень актуален, но то, что у него дальность такая низкая - раздражает порой очень сильно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:
5 минут назад, Salamander сказал:

За фикс зоны несогласен,тогда будет ещо меньше причин апать её в пве.

Я предложил два варианта:) Да и даже если длительность срежут на 1-2 секунды, зона многого не потеряет. Она как грим будет висеть 50% от времени КД(ее длительность не лежит противодействие, просто там вроде 10 сек длится и 24(без КД) перезарядка).

Кд зони 30 сек(без кд) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Кд зони 30 сек(без кд) 

Ну смотри, у меня 42% КД и зона перезаряжается 20 сек:) А значит висеть она будет 50% времени, столько же, сколько и гримуар.

Link to comment
Share on other sites

Недавно вернулся в игру, решил попробовать чк и глянуть как его за последние годы изменяли. 

Собственно, ничего толком и не поменялось, что меня сильно удивило... 

Тёмный круг как станил мобов на 3-4 клетки от него самого, так и станит(вкурсе про рассинхрон, но почему из-за этого страдает класс?), ещё и посередине не работает...

Лужа мрака - старый дот, не менялся смотрю вообще, как был мизерный прирост в 10-15 дд за 1 очко навыка, так и остался. Ладно прибавка учитывается с количеством тиков 5*15=75, но по нынешним реалиям это смех, когда физ дамагеры наносят в пару раз больше урона обычным дд навыком или атакам, просто автоатаками!

Это я про сопру промолчу и банальные ситуации, когда не наносится полный урон, ведь мобы с него просто уходят. 

По вытягу тот же вопрос, если хотя бы сделали тик дотов чуть быстрее что ли, а вот за комбу чтобы её реализовать, нужно быть везучим челом(это я про рб), чтобы сработал грим и вытяг, а потом ещё ждать пока тикнет, когда за это время уже могут ваншотнуть... 

По страху и стреле вроде как все устраивает. 

Сфера долгое кд, снизить хотя-бы на пару секунд. 

Грим и зона, 2 среза дефа что? Сделайте из зоны масс дд навык что-ли уже, без среза, но с салом, так как уже есть дебафф похожий! 

Кровавая дань без комментариев, тут однозначно с ней нужно что-то делать, банально урон апнуть, если уже висит на цели + доп наносит урон, если мы скастанём стрелу мрака, например. 

Печать вроде как хороший дебафф, но что-то не хватает навыку. За место бесполеного среза урона от комбы порча-печать я бы добавил в него срез сопры противнику на %, чтобы это хоть как-то помогло чк дать контроль.

Каменное тело изменил бы на подобие шкуры вождя, но чтобы замедлял перса, но меня съедят тут думаю:)

P. S. Это чисто моё мнение, хотелось бы вернуться и дальше играть на классе, но лучше уж дождусь ребика на нг и там уже посмотрю, что из него слепят.

Накипело просто за класс, нравится сама тематика тёмного мага, но не нравится нынешнее положение класса в игре. Неудобно играть, выживаемости нет практически, сложный гемплей, кривые старые навыки... Прошу объяснить адекватно, может в чем-то я не прав, с удовольствием почитаю комменты. Только ушне не писать!) 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Horimiya сказал:

хотя бы 70% своего времени на боссах. 

хотя бы 100 (о Гримуаре на Рб)

18 часов назад, Horimiya сказал:

53036944_.png.516d505875e0b347a3735a2129d28ad7.pngКровавая дань

  Показать контент

Чернокнижник проклинает противника. Цель будет получать периодический урон, а при использовании навык потеряет дополнительную энергию. 
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 18 сек.
Расход энергии: 20 | 22 | 24 | 26
Время действия (сек.) : 6
Количество тиков: 3
Доп. расход энергии противником (%) : 80 | 100 | 120 | 140

Довольно слабый ДОТ-навык. Урон низкий, бьет редко - это очень плохо.

Предлагаю повысить урон данному навыку(цифры называть не буду), либо как вариант увеличить количество тиков.

 

Никто не качает и никогда не прокачает*

18 часов назад, Horimiya сказал:

354292398_.png.0f4d51197580ba1e48d4e7926b604dcf.pngКаменное тело

  Показать контент

Применяет положительный эффект на персонажа на некоторое время, при котором персонажа нельзя атаковать, но и сам персонаж теряет возможность двигаться, атаковать и применять навыки. Также восстанавливает себе здоровье каждые 2 секунды в зависимости от максимального во время действия навыка. 

Тип: Активный. Мгновенное применение на себя. Можно отменить. 
Время перезарядки: 35 сек.
Расход энергии: 22 | 24 26 28 
Время действия (сек.) : 6 | 8 | 10 | 12
Восстановление здоровья раз в 2 секунды (% от максимального: 2 | 3 | 4 | 5

Посредственный сейв-навык. Двигаться не можем, исцеляет мало хп, невозможно сразу выйдя из него дать контроль, вследствие чего мы контроль ловим первыми и умираем. Из-за этих причин данный навык по праву называется "гробом". 

Честно говоря хотелось бы, чтобы камень стал аналогом мантры храмовника.... Но боюсь из-за этого предложения меня закидают палками уши и сами храмовники, которые будут доказывать, что навыки совершенно разные.

 

Тут параметры такие же как и у мантры, но по всем фронтам скилл хуже и циферки ниже.Вот бы сделать хоть в чем-то лучше этот скил чем мантра и будет сносно.

18 часов назад, Horimiya сказал:

 

599390940_.png.77215967e62afa5ce6f20a1aff7421c5.pngПорча

  Показать контент

Наносит урон в течение определенное времени, в конце действия дебаффа цель получает эффект немоты на некоторое время.
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель.
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 24 сек.
Расход энергии: 24 | 25 | 26 | 27
Время действия дебаффа (сек.) : 8
Количество тиков: 4
Время действия немоты (сек.) : 4 | 5 | 6 | 7

Довольно неплохой навык в PvP контенте. Однако этот навык почти полностью бесполезен в PvE, так как по непонятным причинам в сопротивление у боссов уходит не только эффект немоты, а весь навык полностью, вследствие чего он даже урона не наносит.

Предлагаю сделать так, чтобы у данного навыка в сопру уходил только эффект немоты, а урон работал адекватно.

Разрабам ЛЕНЬ будет переработать скилл.

18 часов назад, Horimiya сказал:

445468738_.png.3468b30a454af52b9def3295e89aac90.pngЛужа мрака

  Показать контент

Чернокнижник заражает землю в указанной области черной магией. Противники в этой области будут получать постоянный магический урон, пока длится заклинание.

Тип: Активный. Применение по области. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 12 сек.
Расход энергии: 12 | 14 | 16 | 18 | 20
Время действия (сек.) : 5
Количество тиков: 5
Кол-во целей (PvP) : 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

Довольно посредственный AOE-навык. Большая часть игроков держит его на 1/5, так как прирост в 10(это при 1к маг дд) единиц урона с уровнем - просто смех. 

Предлагаю повысить урон самому навыку(незначительно, куда важнее, чтобы его был смысл качать) и прирост урона с уровнем.

Это не сделают.

18 часов назад, Horimiya сказал:

999078546_.png.279acf4ebf14e40a6172f8bf62ad1cf3.pngУвядание

  Показать контент

Уменьшает скорость передвижения противника на некоторое время. Применение навыка "Лужа мрака" на замедленного противника накладывается на него эффект оглушения на некоторое время.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 16 сек.
Расход энергии: 20 | 22 24 | 26 
Замедление (%) : 25 | 35 | 45 | 60

Время действия (сек.) : 3 | 4 | 5 | 6 
Время оглушения (сек.) : 1 | 2 | 3 | 4 

Полезный навык в PvP, в PvE при помощи него.... можете фармить чудо!

 

Лучший скилл эвер, если его понерфят буду разочарован.

18 часов назад, Horimiya сказал:

429675380_.png.0b93569eacfa329460cd06448b0d9396.pngСила покоя

  Показать контент

Увеличивает магическую силу и шанс нанести критический удар.
Тип: Активный. Навык с постоянным потреблением энергии 
Время перезарядки: 8 сек.
Расход энергии на применение: 20 22 | 24 | 28

Расход энергии на поддержание навыка (в сек.) : 3,5 | 4,5 | 5 
Увеличивает шанс критического удара (%) : 3 | 5 | 7 | 10
Увеличивает магическую силу (%) : 10 | 15 | 20 | 25

Сила покоя - это отличный навык, что позволяет чернокнижнику позиционировать себя как дд класс, но по сравнению с аналогичными активными навыками имеет высокую стоимость по мане. Предлагаю снизить расход маны в секунду с 5 до 4.

Это не сделают.

18 часов назад, Horimiya сказал:

729321218_.png.32774bcbf866abd04f0659ba96c3c173.pngТемная печать

  Показать контент

Накладывает отрицательный эффект "Тёмная печать" на противника на некоторое время. "Тёмная печать" уменьшает эффективность лечения противника от навыков и предметов. Дополнительно уменьшает наносимый целью по чернокнижнику урон, если она находилась под эффектом немоты от навыка "Порча".

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель.
Дальность применения: 4 ярда
Время перезарядки: 18 сек.
Расход энергии: 22 | 24 26 28 
Снижение лечения (%) : 40 | 50 | 65 | 85

Время действия (сек.) : 10
Снижение урона (%) : 10 | 15 | 20 | 25

Навык полезен в PvP против хилов.... Но его никто не качает, так как есть навыки и пополезнее+далеко не всегда против вас попадется хотя бы один хил на арене, а в таких ситуациях приходит понимание, что лучше вкачать более универсальные навыки.

У меня нет идей, как изменить этот навык и как сделать его более универсальным.

У разработчиков тоже нету идей, и планов апать скилл либо реворкать - менять не будут.

 

 

 

В целом, спасибо за напоминание почему я перестал играть на чк.:true_story1:

Edited by Holmes
удаление пустых строк
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Prayer сказал:

хотя бы 100 (о Гримуаре на Рб)

Никто не качает и никогда не прокачает*

Тут параметры такие же как и у мантры, но по всем фронтам скилл хуже и циферки ниже.Вот бы сделать хоть в чем-то лучше этот скил чем мантра и будет сносно.

Разрабам ЛЕНЬ будет переработать скилл.

Это не сделают.

Лучший скилл эвер, если его понерфят буду разочарован.

Это не сделают.

У разработчиков тоже нету идей, и планов апать скилл либо реворкать - менять не будут.

 

 

 

В целом, спасибо за напоминание почему я перестал играть на чк.:true_story1:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

@Holmes, нас услышали? (Под нами я подразумеваю чк...) А то походу парень сверху совсем отчаялся....

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Horimiya сказал:

Ну смотри, у меня 42% КД и зона перезаряжается 20 сек:) А значит висеть она будет 50% времени, столько же, сколько и гримуар.

Пофиксили 1 скил который давал шанс чк домажить так ещо хотите убрать и другой? А в чом смысл,зачем их тогда давали,чк не может собрать кап пробива как любой чел з кожей,обычно у чк от 20-35% пробива и они жили только за щот среза дф от скилов,а терь что? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Salamander сказал:

Пофиксили 1 скил который давал шанс чк домажить так ещо хотите убрать и другой? А в чом смысл,зачем их тогда давали,чк не может собрать кап пробива как любой чел з кожей,обычно у чк от 20-35% пробива и они жили только за щот среза дф от скилов,а терь что? 

Нечего я забирать у чк не хочу. Скил висит очень долго, чем сильно влияет на гвг:) Даже с этим нерфом он висит столько же времени сколько и грим, а точнее 10 сек, при КД в 20 сек(40% КД), грим висит так же 50% времени.

И нет, нерф этого скила не убьет чк, вообще никак. Просто зона висит на 2 сек меньше, что на деле незначительно:) Так же это не единственный навык на срез брони - гримуар так же это делает(+помогает команде). 

Ты должен понимать, что нельзя все время просить аппы, нужно и что-то нерфить, а у чк зона слабости очень сильный скил.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 часа назад, Prayer сказал:

Разрабам ЛЕНЬ будет переработать скилл.

3 часа назад, Prayer сказал:

Это не сделают.

3 часа назад, Prayer сказал:

Это не сделают.

3 часа назад, Prayer сказал:

У разработчиков тоже нету идей, и планов апать скилл либо реворкать - менять не будут.


Я дико извиняюсь, но что-то я не вижу вас в списке штата разработчиков проекта. Или почему вы решили, что мы что-то будем или не будет делать? 
Ну разве, что вы лучше нас самих знаете, что у нас в планах?

Давайте без этого, ладно? 

Спойлер

Иначе банан. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 часа назад, Horimiya сказал:

нас услышали? (Под нами я подразумеваю чк...) А то походу парень сверху совсем отчаялся....


Основной список по Чернокнижнику уже сформирован и могу сказать, что многие моменты, которые вы тут описали, там учтены. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:


Основной список по Чернокнижнику уже сформирован и могу сказать, что многие моменты, которые вы тут описали, там учтены. 

6fa82c29b939126e9dfc2a214cb713e7.jpg.a1f4f9014787b0272f23c7c8beafaf8d.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:


Основной список по Чернокнижнику уже сформирован и могу сказать, что многие моменты, которые вы тут описали, там учтены. 

4uz.gif.d395801bb3079b4181a20a3dd92ceebc.gif

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Horimiya сказал:

Честно говоря хотелось бы, чтобы камень стал аналогом мантры храмовника.... Но боюсь из-за этого предложения меня закидают палками уши и сами храмовники, которые будут доказывать, что навыки совершенно разные.

Опять вы за свое. Давайте наноем ап камня до уровня мантры, ведь это идентичные классы(нет). Честно думал хоть ты не будешь писать такой ерунды, но увы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mops сказал:

Опять вы за свое. Давайте наноем ап камня до уровня мантры, ведь это идентичные классы(нет). Честно думал хоть ты не будешь писать такой ерунды, но увы.

Поэтому и написал так аккуратно, чтобы вы так не думали:) Мне пофиг будет ли навык похож на мантру или нет. То что есть сейчас работает не просто "не очень", а ужасно:)

2 минуты назад, Mops сказал:

Опять вы за свое. Давайте наноем ап камня до уровня мантры, ведь это идентичные классы(нет). Честно думал хоть ты не будешь писать такой ерунды, но увы.

Честно говоря мне самому бы мантру не оч хотелось) Она не выключается когда нужно.... Мне главное, чтобы я после камня мог норм скилы юзать, а не в стан уходить. Если добавят передвижение - я просто буду счастлив, но это не обяз.... Всё таки камень - неживое создание..... Как ему двигаться?🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

Или почему вы решили, что мы что-то будем или не будет делать? 

С довольно большим шансом я могу предугадать что будет:piggy: (Экстрасенс, знахарь и диванный эксперт)

А по вашему ответу я понял что чуть ли не в яблочко попал:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Попал в яблочко-получил банан. Мичуринцы мля.:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
40 минут назад, Prayer сказал:

С довольно большим шансом я могу предугадать что будет:piggy: (Экстрасенс, знахарь и диванный эксперт)

А по вашему ответу я понял что чуть ли не в яблочко попал


Отдохните недельку тогда. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Holmes сказал:


Основной список по Чернокнижнику уже сформирован и могу сказать, что многие моменты, которые вы тут описали, там учтены. 

В навык Темная печать, можно еще добавить снижение лечения от параметра вампиризм.

Тем самым будет комфортно играть не только против хилов

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Holmes сказал:


Я дико извиняюсь, но что-то я не вижу вас в списке штата разработчиков проекта. Или почему вы решили, что мы что-то будем или не будет делать? 
Ну разве, что вы лучше нас самих знаете, что у нас в планах?

Давайте без этого, ладно? 

  Показать контент

Иначе банан. 

 

:haha::haha::haha: подкрался незаметно в забытую всеми тему

8 часов назад, Mops сказал:

Опять вы за свое. Давайте наноем ап камня до уровня мантры, ведь это идентичные классы(нет). Честно думал хоть ты не будешь писать такой ерунды, но увы.

Давай те вернемся все же к логике. Ну пожалуйста? Всего на минуточку! Существуют 2 класса один за героев-ЧК и другой за подлецов-Храм. Чк не имеет защиты и носит тряпки без этой самой защиты. Храм носит тяжелый шмот и имеет защиту . По логике навык чк должен давать и мобильность и больший отхил как у наиболее уязвимого класса но в Варспир логика имеет значение только в момент приобретения ласт за дублоны(тряпка/кожа/тяж-скорость) По крайней мере я ее больше нигде не замечал. Так вот о чем это я? Ах да! Лиди которые просят апнуть "Гроб" руководствуются здравым смыслом и так называемой логикой а ваше предложение или опровержения вызваны лишь вашими желаниями на почве личной заинтересованности

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 20:40, Horimiya сказал:

Каменное тело

  Показать контент

Применяет положительный эффект на персонажа на некоторое время, при котором персонажа нельзя атаковать, но и сам персонаж теряет возможность двигаться, атаковать и применять навыки. Также восстанавливает себе здоровье каждые 2 секунды в зависимости от максимального во время действия навыка. 

Тип: Активный. Мгновенное применение на себя. Можно отменить. 
Время перезарядки: 35 сек.
Расход энергии: 22 | 24 26 28 
Время действия (сек.) : 6 | 8 | 10 | 12
Восстановление здоровья раз в 2 секунды (% от максимального: 2 | 3 | 4 | 5

Посредственный сейв-навык. Двигаться не можем, исцеляет мало хп, невозможно сразу выйдя из него дать контроль, вследствие чего мы контроль ловим первыми и умираем. Из-за этих причин данный навык по праву называется "гробом". 

Честно говоря хотелось бы, чтобы камень стал аналогом мантры храмовника...

Где ты видел, чтобы камни ножками махали и ходили?

В 03.12.2021 в 20:40, Horimiya сказал:

729321218_.png.32774bcbf866abd04f0659ba96c3c173.pngТемная печать

  Показать контент

Накладывает отрицательный эффект "Тёмная печать" на противника на некоторое время. "Тёмная печать" уменьшает эффективность лечения противника от навыков и предметов. Дополнительно уменьшает наносимый целью по чернокнижнику урон, если она находилась под эффектом немоты от навыка "Порча".

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель.
Дальность применения: 4 ярда
Время перезарядки: 18 сек.
Расход энергии: 22 | 24 26 28 
Снижение лечения (%) : 40 | 50 | 65 | 85

Время действия (сек.) : 10
Снижение урона (%) : 10 | 15 | 20 | 25

Навык полезен в PvP против хилов.... Но его никто не качает, так как есть навыки и пополезнее+далеко не всегда против вас попадется хотя бы один хил на арене, а в таких ситуациях приходит понимание, что лучше вкачать более универсальные навыки.

У меня нет идей, как изменить этот навык и как сделать его более универсальным.

Навык должен в 0 контрить любой хил, потому что 85% легко режутся об банку хила, которая есть у каждого и эффективность навыка падает. 

8 часов назад, Holmes сказал:


Основной список по Чернокнижнику уже сформирован и могу сказать, что многие моменты, которые вы тут описали, там учтены. 

Тёмная печать тоже нуждается в 5ти ярдах...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TheWho сказал:

Тёмная печать тоже нуждается в 5ти ярдах

Ей это не поможет) она нужна не в каждом бою+есть навыки и полезнее на раскладку+некоторые вообще его не покупают(кондитер). Связка вроде и есть на снижение урона, но ради нее качать навык.....

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Holmes сказал:


Основной список по Чернокнижнику уже сформирован и могу сказать, что многие моменты, которые вы тут описали, там учтены. 

А моя идея з вытягом учтена?:hehe:

Link to comment
Share on other sites

@Holmes, тут заметил, что эффект от таланта тритонов больно сильно похож на внешний эффект навыка "Сила покоя". Это будет как-то меняться? Просто внешне выглядит не очень, когда два идентичных эффекта(разница только в цвете) работают на персе.... Можно это как-то доработать?

22.png.eac8bca1ddeea5964aad82b4d1deb562.png23.png.3f451d9405d58e17b50edb618f930339.png21.png.0906056b57cb40106931144db989d3a9.png

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Horimiya сказал:

@Holmes, тут заметил, что эффект от таланта тритонов больно сильно похож на внешний эффект навыка "Сила покоя". Это будет как-то меняться? Просто внешне выглядит не очень, когда два идентичных эффекта(разница только в цвете) работают на персе.... Можно это как-то доработать?

22.png.eac8bca1ddeea5964aad82b4d1deb562.png23.png.3f451d9405d58e17b50edb618f930339.png21.png.0906056b57cb40106931144db989d3a9.png

Как бонус было бы прикольно, если при работе этих 2 стоек возникал эффект работы ядовитого щита некра. 

Ну, просто цвет такой ядовитый, и окружающих на 2 ярда било ядом:smiley_14:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Как бонус было бы прикольно, если при работе этих 2 стоек возникал эффект работы ядовитого щита некра. 

Ну, просто цвет такой ядовитый, и окружающих на 2 ярда било ядом:smiley_14:

Не знаю..... Хоть и звучит прикольно!

Меня просто бесит, что чк единственный класс у которого скопировали и вставили эффект от активного навыка в другой навык.... И смотрится это странно.... Можно подумать у ЧК две активки....

Link to comment
Share on other sites

На счет Зоны полностью согласен) И главное ухам приятно и нам не обидно. Белиссимо!!!:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...