Jump to content

Ну дык,ребаланс же...


Recommended Posts

1)Забираем у рея инвалидную коляску,выдаём протезы,возвращаем 100% скорости передвижения под стойкой,срезаем % прироста точности около 5-7% или пропорционально срезу скорости,то есть просто переносим 10% точности в скорость,ну или как-то по-другому подрезать,ибо условным палочникам не важно 45 или 35% у вас точности...(апать скилл просто так,думаю,слишком,а так мы уменьшаем воздействие рассинхрона на персонажа,так как перс завязан на мобильности на прямую).Но всё же,в данный момент все достаточно адекватно,хочешь больше урона и точнсти-включай скилл,нужен разрыв дистанции-туши стойку,в общем,предложил в виде чуть более приятной альтернативы,не более.Грех жаловаться.

 

2)Ну не должны сбиваться стаки озлобы...лично я в этом убеждён и проверил тысячу раз,что её невозможно набивать,когда тебя фокусит более одного противника(может так и задумано,не знаю...). Вернуть 5% уклона,забранные в прошлом ребалансе,лишь для тех,чьё сидалище воспламеняется каждый раз,когда не фиксят рея.Да,озлоба универсальнее скорости ханта,так как даёт и скорость и уклон в одном скилле,но прирост в 10%,выглядит слишком посредственно,для класса,не имеющего скилл на минус точность,как по мне.

 

3)уменьшить возможность рею шотать противника рандомным фартом на благо,сделав срабатывание не чаще,чем в 1,5 или 2 сек,но при этом накинуть 5% на шанс срабатывания,ну камон,думаю не овер сильно,тут больше нёрфа,чем апа,очевидно.До пве нет никакого дела,но часто вижу просьбы о возвращении крита в благо,в принципе,от этого никому,ни жарко ни холодно не будет,а рею приятно,с нёрфом  частоты срабатывания,почему бы и нет.

 

4)Хотелось бы поиграть через ловушки(нет,ибо нет слотов),а как увеличить их популярность,в целом,много способов,для меня более приемлемый увеличить их актуальность на массовых сражениях.Увеличение дальности применения или срез точности,что-то,что при прокачке скиллов способствует выбрать приоритетом или альтернативой именно их.

 

5)Капкану дать 3 ярда,почему?Потому что...Это тоже в целях уменьшения воздействия рассинхрона.Так как,любой опытный игрок никогда не наступит в него,так ещё  и рела(продолжительности действия) выдаёт его своей анимацией,а так как он ставится в упор,даже если очень быстро,что почти не видно анимации,враг моментально информирован о том,где находится капкан,а имея бонус на ярды,враг не будет знать,где точно находится капкан и его можно будет подловить на этом.Если это прям очень жирно,в чём я очень сомневаюсь,можно добавить их только при раскачке скилла,цифры уже не моя забота.

 

В целом изложил то,как хотел бы видеть свой класс,надеюсь не переборщил,а то за слова "ап" и "рей" в одном предложении некоторые начинают выделять слюней и соплей в очень большом количестве...

 

А так,вайпайте реев,качайте норм классы.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Galaxykiller сказал:

А так,вайпайте реев,качайте норм классы.

Этот пункт лучший! 

Link to comment
Share on other sites

А мне вот нравится идея полной переработки блага в сильный пве навык и, вследствие этого, нормаллный ап рея в пвп, что интересует меня чуть больше. 

Там сразу можно спокойно апать дд скилы, мобильность и выживаемость (через срез точности). И все это уменьшит рандомность пвп на рее, но ослабит урон (в пвп)

11 часов назад, Galaxykiller сказал:

4)Хотелось бы поиграть через ловушки(нет,ибо нет слотов),а как увеличить их популярность,в целом,много способов,для меня более приемлемый увеличить их актуальность на массовых сражениях.Увеличение дальности применения или срез точности,что-то,что при прокачке скиллов способствует выбрать приоритетом или альтернативой именно их.

Ловушки, вроде, даже не берут статы хозяина, в отличие от петов закла и друля. А почему? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DartVaper сказал:

Ловушки, вроде, даже не берут статы хозяина, в отличие от петов закла и друля. А почему? 

Вроде учитывают свиреп и пробив

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lovedruid сказал:

Вроде учитывают свиреп и пробив

Честно скажу, что у меня их нет, поэтому хз. Помню только что в мине-ловушке 5 точности на 1/4:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DartVaper сказал:

Ловушки, вроде, даже не берут статы хозяина, в отличие от петов закла и друля. А почему? 

Ловушки рея считается как обьект которого не избежать

Петы закла и друля это существа которых можно избежать по типу контроля или просто слить

Как-то так)

Link to comment
Share on other sites

Точность рея это его фишка, благодаря ей он может хоть что-то противопоставить рогам в уклон, остальным персам от нее ни холодно ни жарко, ведь почти у всех  в пвп уклон около 0. Поэтому трогать ее не вижу смысла.

Благо можно ограничить, в принципе согласен, чтобы не было разового имбового урона, но тогда нужно дать рею что-то другое, учитывая что сейчас он живёт за счёт большого урона с дистанции, срезав урон с блага, разработчики подрежут основной геймплей, и тогда стоит дать рею либо больше мобильности, либо живучести через контроль, либо напрямую через какую-то защиту. 

Насчёт ловушек. Они станут играбельными только в том случае если им дадут радиус применения минимум 2 клетки(по анимации чтоб не читали) и поле ловушек/капов 3х3. Пусть они мало дамажат, главное чтоб замедляли, станили, рутили врагов и давали время рею отойти на около безопасную дистанцию.

17 минут назад, DartVaper сказал:

Честно скажу, что у меня их нет, поэтому хз. Помню только что в мине-ловушке 5 точности на 1/4:scaredpumpkin:

Ахах а с каких пор у контроля свои статы?)) Никогда не юзал ловушки, да и даже не покупал их, но такой контроль это бред.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alaen сказал:

Ахах а с каких пор у контроля свои статы?)) Никогда не юзал ловушки, да и даже не покупал их, но такой контроль это бред.

Так это дд навыки же. В 2018 году имбовали реи через мину-ловушку, вот ее и зафиксили до такого состояния. Хотя проблема была только в том, что существовала возможность наспамить кучу мин в одно место

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, DartVaper сказал:
11 часов назад, Galaxykiller сказал:

 

Ловушки, вроде, даже не берут статы хозяина, в отличие от петов закла и друля. А почему

Взрывная ловушка наследует все атакующие статы,но она не может ставиться больше одной в 1 точку.Работает в упор,урон не сверх сильный,чтобы отдавать ей предпочтение для гвг или масс заруб,а о рассинхроне,я вообще молчу.

На счёт замедляющей-не знаю,но ей,на мой взгляд,не хватает ярдов зоны активации не 1,а 3х3,не знаю,как ещё поднять её популярность.

 

Edited by Galaxykiller
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Galaxykiller сказал:

Взрывная ловушка наследует все атакующие статы

Видимо, переработали ее уже после того как я от нее избавился, а я и забыл из-за ее общей неиграбельности 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DartVaper сказал:

Видимо, переработали ее уже после того как я от нее избавился, а я и забыл из-за ее общей неиграбельности 

Информация по классу: Рейнджер [9.3.0]

Мне в этом эта тема всегда помогала,информация в ней,на сколько знаю,до сих пор обновляется)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

пвп уклон около 0.

То-то по моему чк регулярно мажут в пвп)) всего лишь в палке уклон..... 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Horimiya сказал:

То-то по моему чк регулярно мажут в пвп)) всего лишь в палке уклон..... 

так на арене все даже не знают, что такое точность) ходят и по моему дк с 5,2% точности(+0,2% к базовому с таланта всего) могут прокосить

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ладиан сказал:

так на арене все даже не знают, что такое точность) ходят и по моему дк с 5,2% точности(+0,2% к базовому с таланта всего) могут прокосить

Хаха, я хожу с палкой с дабл точностью и просто ни по кому не мажу, даже роги плачут против 36% точности:)

14 часов назад, Galaxykiller сказал:

не чаще,чем в 1,5 или 2 сек,

А это как-то поможет по твоему? Дал тычка с руки, дал скил и снова тычку с руки) Взрывной урон останется тот же, а шанс выдать благо вырастет) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Хаха, я хожу с палкой с дабл точностью и просто ни по кому не мажу, даже роги плачут против 36% точности:)

А это как-то поможет по твоему? Дал тычка с руки, дал скил и снова тычку с руки) Взрывной урон останется тот же, а шанс выдать благо вырастет) 

Да, поможет. За 2 секунды половина прокаста отдается

Хотя мне больше по душе полный реворк, конечно

Link to comment
Share on other sites

Только что, DartVaper сказал:

Да, поможет. За 2 секунды половина прокаста отдается

Хотя мне больше по душе полный реворк, конечно

А в чем сложность слегка изменить последовательность прокаста? Сложности нет, так что взрывной урон останется как и раньше, но с более высоким шансом.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Horimiya сказал:

А в чем сложность слегка изменить последовательность прокаста? Сложности нет, так что взрывной урон останется как и раньше, но с более высоким шансом.

А почему его не должно быть? Что у рея есть кроме него? Суть этого кд - убрать рандомные (1.5 шанс прока трёх благ подряд) ваншоты

Я не хочу спорить на эту тему, тк сам больше склоняюсь к тому, чтобы благо сделали сильным пве навыком, а рею дали бы другие, более стабильные способы победы на арене

Edited by DartVaper
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

А это как-то поможет по твоему? Дал тычка с руки, дал скил и снова тычку с руки) Взрывной урон останется тот же, а шанс выдать благо вырастет)

Ты серьёзно?Рей за 2 секунды может выдать мв,тычка,огненая стрела,на что редко,но могло 3 раза подряд вылететь благо,теперь же,ты даёшь мв + благо и оно сразу же уходит в кд на 2 сек и последуящая авта + ос не выдадут блага,причем тут авта,тычка,снова авта не понимаю,между ними,если настакана озлоба будет не более 2х сек,что позволит пройти только 1му благу,так что вполне справедливо накинуть 5% на срабатывание.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DartVaper сказал:

А почему его не должно быть? Что у рея есть кроме него? Суть этого кд - убрать рандомные (1.5 шанс прока трёх благ подряд) ваншоты

Я не хочу спорить на эту тему, тк сам больше склоняюсь к тому, чтобы благо сделали сильным пве навыком, а рею дали бы другие, более стабильные способы победы на арене

Никто не говорил, что его не должно быть, я думал тут предлагают его немного уменьшить в угоду урона продолжительного(со временем чтобы не проседать и не зависить только от прокаста)

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 23:49, Galaxykiller сказал:

Капкану дать 3 ярда,почему?Потому что...Это тоже в целях уменьшения воздействия рассинхрона.Так как,любой опытный игрок никогда не наступит в него,так ещё  и рела(продолжительности действия) выдаёт его своей анимацией,а так как он ставится в упор,даже если очень быстро,что почти не видно анимации,враг моментально информирован о том,где находится капкан,а имея бонус на ярды,враг не будет знать,где точно находится капкан и его можно будет подловить на этом.Если это прям очень жирно,в чём я очень сомневаюсь,можно добавить их только при раскачке скилла,цифры уже не моя забота.

Ловушке на замедление можно дать 1 ярд, кап сделать на 4 ярда + двойного действия, есть противник в таргете кап кидается в него, нет противника ставишь на землю.
Ну и что бы реи начали ставить ловушки в панель у тех должно быть взаимодействие между собой.
Что то вроде  кап+замедлялка\кап+бомба\бомба+замедлялка и самая мощная конструкция кап+бомба+замедлялка. Плюс эффект комбо сделать зависимым от того что первым поставлено тогда там выйдет больше десятка вариантов и у реев появятся свой конструктор взрывника дебафера.
 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Boracho сказал:

Ловушке на замедление можно дать 1 ярд, кап сделать на 4 ярда + двойного действия, есть противник в таргете кап кидается в него, нет противника ставишь на землю.
Ну и что бы реи начали ставить ловушки в панель у тех должно быть взаимодействие между собой.
Что то вроде  кап+замедлялка\кап+бомба\бомба+замедлялка и самая мощная конструкция кап+бомба+замедлялка. Плюс эффект комбо сделать зависимым от того что первым поставлено тогда там выйдет больше десятка вариантов и у реев появятся свой конструктор взрывника дебафера.
 

Ну, как вариант тоже

@Holmes Добрый день! Вижу, Вы отвечаете в других классовый темах

Можете, пожалуйста, приоткрыть что ждет рейнджера в грядущем ребалансе? :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
7 минут назад, DartVaper сказал:

Можете, пожалуйста, приоткрыть что ждет рейнджера в грядущем ребалансе?


Рея ждет парочку приятностей, что должно сделать его более логичным и удобным. Например: замедление со стойки останется навсегда в прошлом. 
Извините, я не знаю как еще подробнее сказать, у меня лимиты по инсайдам трещат еще с четверга :i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Holmes сказал:


Рея ждет парочку приятностей, что должно сделать его более логичным и удобным. Например: замедление со стойки останется навсегда в прошлом. 
Извините, я не знаю как еще подробнее сказать, у меня лимиты по инсайдам трещат еще с четверга :i_am_determined1:

Я ж так понимаю, что анонс будет разделен на 2 части? Первая часть выйдет со следующей недели, вторая чуть попозже? Просто вы где-то оговорились, мол анонс будет разделен по частям (если я не придрался к словам). Если анонс скоро, лучше уж молчите, а то еще вам там по попе надают за излишние инсайды)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:


Рея ждет парочку приятностей, что должно сделать его более логичным и удобным. Например: замедление со стойки останется навсегда в прошлом. 
Извините, я не знаю как еще подробнее сказать, у меня лимиты по инсайдам трещат еще с четверга :i_am_determined1:

Ещё бы щепотку инсайда про озлобленность и цены б вам не было.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Galaxykiller сказал:

Ещё бы щепотку инсайда про озлобленность и цены б вам не было.

Знайте меру:troll_face1: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

что должно сделать его более логичным и удобным. Например: замедление со стойки останется навсегда в прошлом. 

Логично было, когда прицельная стрельба не давала двигаться. Но удобно не было.

Сейчас же, не будет разницы между обычным реем и реем со стойкой. Будет удобно. Но логично уже не будет :piggy:

2 часа назад, Holmes сказал:

Извините, я не знаю как еще подробнее сказать, у меня лимиты по инсайдам трещат еще с четверга :i_am_determined1:

Видать там настолько всё масштабно и круто, что у Холмса слова не держатся. Обычно ничего не рассказывает :smoke:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Видать там настолько всё масштабно и круто,

Видать там так мало чего поменяли, что Холмсу легче за один раз все рассказать чем за несколько.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, DartVaper сказал:

Я на 99% уверен, что под логичностью имелся в виду реворк огненных стрел

Либо арбы с маг дд 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deso сказал:

упаси господи.

Ну бижу на скорость с маг дд уже можно собирать. Так что...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

упаси господи.

Ну а луки? Даже звучит круто Рейнджер по кличке "Магический лучник":)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:


Рея ждет парочку приятностей, что должно сделать его более логичным и удобным. Например: замедление со стойки останется навсегда в прошлом. 
Извините, я не знаю как еще подробнее сказать, у меня лимиты по инсайдам трещат еще с четверга :i_am_determined1:

В целом справедливо, во всех аналогах замедления нет, поэтому наконец-то его оттуда убрать будет честно, но я надеюсь все же подрежут % точности и/или урона в таком случае, потому что её явное преимущество в цифрах над той же стойкой ханта(это просто пример) нивелировалось довольно неприятным дебафом на скорость, которого теперь не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Ну а луки? Даже звучит круто Рейнджер по кличке "Магический лучник":)

Рей через ДоТ стрелы) интересненько, хоть и сомнительное) У него же больше вроде как нигде нет скейла от АП.

 

3 минуты назад, TheWho сказал:

Ну бижу на скорость с маг дд уже можно собирать. Так что...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

В целом справедливо, во всех аналогах замедления нет, поэтому наконец-то его оттуда убрать будет честно, но я надеюсь все же подрежут % точности и/или урона в таком случае, потому что её явное преимущество в цифрах над той же стойкой ханта(это просто пример) нивелировалось довольно неприятным дебафом на скорость, которого теперь не будет.

Классы в целом разные, у ханта другие преимущества и недостатки

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DartVaper сказал:

Классы в целом разные, у ханта другие преимущества и недостатки

Конечно, но стойки идентичные, не учитвая того, что у рея более сильные проценты и более полезный стат. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Конечно, но стойки идентичные, не учитвая того, что у рея более сильные проценты и более полезный стат. 

А у ханта она базовая, в неё вставляются реликвии. Не вижу смысла судить отдельно взятые навыки без учета всех остальных

У соседа трава всегда зеленее, мне вот хант больше нравится (нет, он не имба, чтоб срач не начинать):vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DartVaper сказал:

А у ханта она базовая, в неё вставляются реликвии. Не вижу смысла судить отдельно взятые навыки без учета всех остальных

У соседа трава всегда зеленее, мне вот хант больше нравится (нет, он не имба, чтоб срач не начинать):vp-noodle:

Ещё раз, пример со стойкой ханта был просто примером. 

 Даже если смотреть только на скил рея без сравнения. Такие цифры ему дали из-за того, что там был дебаф на скорость, дебаф убрали значит и циферки надо порезать немного, если рассуждать логично, а не патриотично дефать свой клас.

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 20:15, TheWho сказал:

Либо арбы с маг дд 

А ведь верно. А я все голову ломал кому это бижа скорость/маг дд/вамп была предназначена. Скорее всего рею маг урон дадут. Кстати я там оставил пару плащей таких. Если что пишите-обсудим

В 04.12.2021 в 20:26, Darkstyle сказал:

В целом справедливо, во всех аналогах замедления нет, поэтому наконец-то его оттуда убрать будет честно, но я надеюсь все же подрежут % точности и/или урона в таком случае, потому что её явное преимущество в цифрах над той же стойкой ханта(это просто пример) нивелировалось довольно неприятным дебафом на скорость, которого теперь не будет.

Не порежут. Это у них в порядке вещей в айгринд такие штуки проворачивать. Вспомним ту же клетку рея. С которой просто взяли и сняли все штрафы. И тут будет так же . берем 2 класса режем одному одно а другому другое чтоб был баланс. А потом спустя время первому возвращаем все как было а второму не повезло

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

Скорее всего рею маг урон дадут

Не дадут, это не входит а понятие "логика", о которой Холмс упоминал

2 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

потом спустя время первому возвращаем все как было а второму не повезло

Я то думал, как у нас классы балансят, а оно вон что, оказывается:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...