Jump to content
  • 0

Класс шаман, руководство от мостадонтов варспирс


Qqq

Question

Вчера зашёл в игру, качнулся за ноч до 13 лвл, нуб остров пройден, квестов там нет. Перешло на балаган, и столкнулся с трудностью прохождения квестов. Мобы очень сильные. Качатся очень долГо. 

 

У меня вопрос к опытным геймерам, куда идти, что делать, что покупать, где фармить, вообще, любая информация будет полезна...

 

П.с. с механикой игры ознакомился, скилы прожимаю, что как и куда понимаю, единственное, не знаю куда дальше идти и что делать. Вообще ещё хотелось бы услышать, норм или не норм данный клас для совсем нуба. Хотелось бы пока на пве ареентироваться. Да и спасибо.

Screenshot_20211201-230941.png

Screenshot_20211201-230928.png

Screenshot_20211201-230907.png

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1
10 часов назад, Qqq сказал:

Спасибо было очень полезно!

А теперь забудь все что тебе написали выше и слушай только меня. Сконцентрируйся на моем голосе. Твои веки медленно закрываются . Ты хочеш спать. А когда проснешься я уже буду знать номер и пин код от твоей карты:haha: А ели серьезно то в первую очередь я бы на твоем месте нашел активную гильдию. Приготовься к тому что тебе предстоит сменить их очень много в поисках именно той которая тебя устроит. Там должен быть онлайн и адекватный отзывчивый коллектив готовый тебе помочь с прохождением рзного рода занятий. Иначе основное время в игре ты проведеш в мировом чате в поисках помощи в прохождении какого либо босса или инста

Link to comment
Share on other sites

  • 1
1 час назад, SashaBorow сказал:

Жаль что тебе никто не написал что ты выбрал не тот класс.

Не актуальный, слабый, как и все дорогой класс. 

Сомневаюсь что ребаланс как то повлияет на ситуацию, ведь по их мнению роль шамана "бафать" никому не нужные статы, которые и так в капе у сильных ребят.

То, что он выбрал не популярного класса, это не означает, что он сделал неправильный выбор. Я всегда считал, что нужно выбирать именно тот класс, который ТЕБЕ нравиться, а не тот, который переапат. У меня есть 32 заклинатель в гибридную сборку (Дд/хил/танк), на даный момент в процессе, но всё же, мне почти каждый день напоминают, что заклы в гибрида днище никому не нужное, я сделал плохой выбор и всё такое. Но мне нравится испольнять определённую роль просто поменяв шмот, пусть даже и хуже, чем класс, который создан для этой роли, но всё же, я МОГУ. 

 

Под конец хочу обратиться ко всем друлям, шаманам, чк, заклам гибридам и заклам в магию. Держитесь! Не слушайте диванных экспертов, которые сидят на своих исках или хантах и прожимают только 2 кнопки. Если вам нравится ваш класс - играйте! Ведь уже через месяц, возможно, именно ВЫ будете хитом сезона, а иски, бд и ханты со своими 3-мя кнопками на дд уйдут в небытие. 

Edited by Vampire
Корректировка опечаток
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дальше стоит отправиться на остров Ильсернорт. И вообще рекомендую почитывать последние квесты, что бы не запутаться. Вас прям по квесту должны отправить на следующий остров. 

 

15 часов назад, Qqq сказал:

для совсем нуба.

В нашей игре классы действительно уникальны. Как правило у 99% людей появляется интерес попробовать другие классы. Поэтому не рекомендую зацикливаться на выборе первого перса и брать того кто ближе вашему сердцу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, Qqq сказал:

Вчера зашёл в игру, качнулся за ноч до 13 лвл, нуб остров пройден, квестов там нет. Перешло на балаган, и столкнулся с трудностью прохождения квестов. Мобы очень сильные. Качатся очень долГо. 

 

У меня вопрос к опытным геймерам, куда идти, что делать, что покупать, где фармить, вообще, любая информация будет полезна...

Лимон правильно сказал, на Ирсельнорт вам дорога. Дело в том, что Балаган рассчитан на игроков, которые уже поработали над своими персами, независимо от лв. Хороший эквип, точка, чары и прочие возможности усиления перса вами еще не использованы, а в квестовом шмоте и с неточенной пухой там будет очень больно. Найдите в заданиях нубоострова то, которое вас отправит в порт и начинайте осваивать Ирс. Там и фарм, и даже интереснее. Балаган сейчас не принесет вам особой выгоды, а впечатление от игры может попортить.

 

45 минут назад, lemonage сказал:

остров Ильсернорт

463732472_.PNG.486539f3e2839659fad766761daa4eb7.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, Qqq сказал:

 

Screenshot_20211201-230928.png

Не то качать начал. Качай сначала красную ветку талантов, где точность, крит и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, smescharik сказал:

Не то качать начал. Качай сначала красную ветку талантов, где точность, крит и т.д.

Ему, в нубошмоте, про это в последнюю очередь нужно думать. Шмот и пуху 13лв 4-х статную нужно искать у перекупа, а это голд нужен, значит лут для дейлов бить, больше пока ничего не светит. На фарм не возьмут в таком виде, нужно не торопясь приводить перса в порядок. Читать гайды, благо, их тут полно, это сильно поможет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Последовательность прохождения сюжета Нуб-Ирсельнорт-Айвандил. На айве бьешь репутацию для прохождения инста 1760 репы и так 2 сектора, на 3 секторе не задерживайся проходи жёлтые кв и смело иди на 4 сектор (тролли), там ты и будешь зарабатывать много опыта и золота. Вот уже здесь и качайся до 30 лвл и покупай хороший шмот. А дальше уже и ивенты можно бегать и 5 сектор понемногу осваивать. Удачи !

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Hokage сказал:

Последовательность прохождения сюжета Нуб-Ирсельнорт-Айвандил. На айве бьешь репутацию для прохождения инста 1760 репы и так 2 сектора, на 3 секторе не задерживайся проходи жёлтые кв и смело иди на 4 сектор (тролли), там ты и будешь зарабатывать много опыта и золота. Вот уже здесь и качайся до 30 лвл и покупай хороший шмот. А дальше уже и ивенты можно бегать и 5 сектор понемногу осваивать. Удачи !

Еще пара таких советов и мы его потеряем навсегда. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, акм сказал:

Еще пара таких советов и мы его потеряем навсегда. :biggrin:

😆 да на айве он почувствует всю силу варспы 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, Qqq сказал:

Вчера зашёл в игру, качнулся за ноч до 13 лвл, нуб остров пройден, квестов там нет. Перешло на балаган, и столкнулся с трудностью прохождения квестов. Мобы очень сильные. Качатся очень долГо. 

 

У меня вопрос к опытным геймерам, куда идти, что делать, что покупать, где фармить, вообще, любая информация будет полезна...

 

П.с. с механикой игры ознакомился, скилы прожимаю, что как и куда понимаю, единственное, не знаю куда дальше идти и что делать. Вообще ещё хотелось бы услышать, норм или не норм данный клас для совсем нуба. Хотелось бы пока на пве ареентироваться. Да и спасибо.

Screenshot_20211201-230941.png

Screenshot_20211201-230928.png

Screenshot_20211201-230907.png

Таланты лучше пока вообще не трогай, Они сожрут большое количество твоего капитала, а для тебя на старте, без основы голд важен как воздух. Нечего не купляй как минимум уровня до 17, ты играешь за хила, а это самый самостоятельный класс в плане раскачки, туго будет только с мини-боссами и боссами, а там можно будет взять простенький сет из лаба 17 лвл и бегать в нем вплоть до 28, лично я так качал своего шама. Для тебя главное - это накопить 40к на экспертный навык. Что брать первым - выбирай сам - хил-тотем, если хочешь лучше жить, быть полезнее в пати, либо дд-тотем, что бы быстрее разбивать мобье, всеравно прийдеться брать оба, я бы  первым взял хил тотем, что бы тебя хотя бы как хила брали в какую-нибудь башню или добрые согильдейцы брали тебя в нижние этажи Колизея, если повезет на дроп - считай, что первый капитал у тебя есть. Пуху можешь взять 20-ю синьку с крафта, тебе вполне хватит. Кольца тоже лабские, 17 уровня с маг дд и точностью, если будут лишние деньги - можно взять 20-е кольца с крафта, небесного огня. Пока просто качайся. На Балагане тебе делать особо нечего, с инстом у тебя будут трудности, но можешь попробывать, вдруг с нормальной пати пройдете, а там если повезет на физическую бижу - то считай что нормальный шам тебе обеспечен.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.03.2020 в 19:55, Jlyhuk Ru-Amber сказал:

Быстрое и эфективное повышение уровня без начального бюджета( для новичков). 

1.Для начала выберете фракцию и класс на котором хотите играть.
2.Проходите линейный сюжет на начальном острове вашей фракции и Ирсельнорде без траты золота( будет достигнут 16 уровень персонажа).
3.Пройдя полностью задания линейного сюжета у вас будет открыта Башня Беренгара, чтобы ее открыть вам нужно будет выполнить задание в Норлантских топях когда все линейные задания кончатся на Ирсельнорде, после прохождения башни вам будут доступны задания Айвондила.
4.Клучевым в моем методе прокачки персонажа является Астральный Лабиринт( в данный момент он актуален, потому что многие игроки его водят за золото) на него мы и будем тратить накопленное золото, отдавая игроку на данный момент у светлой стороны 4000 золота а у темной 5000 вам проводят лабиринт с которого вы получаете примерно 5050 золота. Вы не будете уходить в минус по золоту но будете уходить в плюс по опыту. Так же лабиринт могут провесит бесплатно( зависит от игрока).Задания на боссов Лабиринта это дейлы-задания которые обновляются каждый день. Их можно проходить сколько захочешь. Так же я советую найти гильдию где будут включать опыт гильдии для более быстрой прокачки или дадут наследника чтобы вы сами включали.
5.После прохождения Башни на ваш выбор начать сразу проходить лабиринт или пойти пройти линейный сюжет в Айвондиле( можно пройти лабиринт и сюжет в 1 день по вашему усмотрению). 6.Пройдя линейный сюжет в Айвондиле так же проходим каждый день дейлы для поднятия репутации и прохождения Гниющего сада (для открытия дальнейшего сюжета).
7.После того как вы  прокачаете  1760 репутации Эльфов Малиата в Айвондиле вам будет доступен 2 сектор( Тласко). В нем так же делаем дейлы каждый день прокачивая репутацию для прохождения уже следующего подземелье Термитник чтобы открыть дальнейший сюжет.
8.Если вы проходили каждый день Лабиринт то когда вы прокачаете 1760 репутации Тлалоков вы будете примерно 27-28 уровня.
9.В дальнейшем мы покупаем эликсир опыта 150% и повышаем уровень на 3-4 секторе там много линейного сюжета поэтому рекомендую купить этот эликсир.
10.После прохождения сюжета 3 и 4 сектора вы достигнете примерно 29-30 уровня и на замену лабиринту придут коты и фавны( дейлы). Благодаря им вы прокачаете максимальный уровень в игре.
Таким образом я прокачиваю персонажей и считаю самым лучим способом для игрока не имеющего начальный бюдже

Спасибо за обширный ответ. Все понял. У мен ещевопрос по поводубаночек на опыт, какс ними работать?

Screenshot_20211203-101919.png

Screenshot_20211203-101844.png

Screenshot_20211203-101819.png

Screenshot_20211203-101808.png

Screenshot_20211203-101751.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Qqq сказал:

Спасибо за обширный ответ. Все понял. У мен ещевопрос по поводубаночек на опыт, какс ними работать?

Screenshot_20211203-101919.png

Screenshot_20211203-101844.png

Screenshot_20211203-101819.png

Screenshot_20211203-101808.png

Screenshot_20211203-101751.png

Их в принципе можно пить сразу, они дают тебе опыт на ровне с 2-3 квеста, что немного облегчает прокачку. С другой стороны - можешь их копить и выпить уже все залпом на высоком уровне, что бы было проще.

 Если ты имеешь ввиду баночки которые дают 100% к получаемому опыту - пей их, если будешь весь день качаться как угарелый, что бы получить максимум инпакта с них.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Deso сказал:

Их в принципе можно пить сразу, они дают тебе опыт на ровне с 2-3 квеста, что немного облегчает прокачку. С другой стороны - можешь их копить и выпить уже все залпом на высоком уровне, что бы было проще.

Речь про 100% вроде 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Ладиан сказал:

Речь про 100% вроде 

А...я подумал, что он про мгновенный опыт.

7 минут назад, Ладиан сказал:

Речь про 100% вроде 

О, легок на помине. Хотел тебя спросить, имеет смысл ДК в выдох ставить релу гниения? Я тут откопал за 37к, но пока еще не куплял, размышляю

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Qqq сказал:

У мен ещевопрос по поводубаночек на опыт, какс ними работать?

Мое мнение-пока никак. Хранить. Опыт сам по себе ничего не дает, кроме возможности одеть экипировку более высокого уровня. Порой он даже вреден, вот вы уже закрыли себе возможность фармить нубоостров, апнув 14лв. На Ирсе ограничение 20лв, имейте это ввиду. Менять с каждым новым лв эквип не получится, а еще его нужно точить, чарить, а это куча голда. Поэтому гонка за лв ничего не принесет, кроме мобобоязни. (Эх, хорошо сказал! :biggrin:).

Просто идите по линейке квестов, копите силы, занимайтесь персом, а опыт неизбежно придет, его и так дают с большим опережением. Бежать на хай лв без денег и умения, не разобравшись в игре, не стоит. Во-первых, не добежите, бросив игру, так как будут пинать все, кому не лень, во-вторых, если даже приползете туда в синяках, то окажется что там вы никому не нужны в таком виде. Советую не спешить, игра очень длинная, и в ней нету цели достичь хай лв.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

А теперь забудь все что тебе написали выше и слушай только меня. Сконцентрируйся на моем голосе. Твои веки медленно закрываются . Ты хочеш спать. А когда проснешься я уже буду знать номер и пин код от твоей карты:haha: А ели серьезно то в первую очередь я бы на твоем месте нашел активную гильдию. Приготовься к тому что тебе предстоит сменить их очень много в поисках именно той которая тебя устроит. Там должен быть онлайн и адекватный отзывчивый коллектив готовый тебе помочь с прохождением рзного рода занятий. Иначе основное время в игре ты проведеш в мировом чате в поисках помощи в прохождении какого либо босса или инста

повысил ответ:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Qqq сказал:

Все понял.

Еще один совет. Гайды тут не пишут ток ленивые, и часто гайд пишется игроком или не опытным, или со своей точки зрения, по принципу "я вот так прошел, значит так и надо, это хорошо и правильно". Не думая о том, кто пойдет по его стопам, как пойдет, а главное, с чем пойдет. Тот гайд, который вы нашли, вредительский какой-то, на мой взгляд. Обращайте внимание на лайки (в данном случае их 0) и на комменты. В них народ был абсолютно прав, высказав о гайде и авторе все, что он заслужил. Ищите другой, по этому не вздумайте качать перса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Жаль что тебе никто не написал что ты выбрал не тот класс.

Не актуальный, слабый, как и все дорогой класс. 

Сомневаюсь что ребаланс как то повлияет на ситуацию, ведь по их мнению роль шамана "бафать" никому не нужные статы, которые и так в капе у сильных ребят.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, SashaBorow сказал:

Жаль что тебе никто не написал что ты выбрал не тот класс.

Не актуальный, слабый, как и все дорогой класс. 

Сомневаюсь что ребаланс как то повлияет на ситуацию, ведь по их мнению роль шамана "бафать" никому не нужные статы, которые и так в капе у сильных ребят.

А хант не дорогой? рог не дорогой?

 на их фоне шаман вполне себе еще бюджетник. И да, то что шам не актуален сейчас в ПвЕ сфере - не значит что так оно и останется. К тому же - шам сейчас себя вполне неплохо показывает в ПвП. И вообще - пусть качает того, кто нравиться, главное что бы кайф получал. Я вон сейчас качают ДК, не смотря на его "неактуальность" на фоне вара - мне геймплей ДК нравиться больше геймлпея вара.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.03.2020 в 20:55, Jlyhuk Ru-Amber сказал:

Быстрое и эфективное повышение уровня без начального бюджета( для новичков). 

1.Для начала выберете фракцию и класс на котором хотите играть.
2.Проходите линейный сюжет на начальном острове вашей фракции и Ирсельнорде без траты золота( будет достигнут 16 уровень персонажа).
3.Пройдя полностью задания линейного сюжета у вас будет открыта Башня Беренгара, чтобы ее открыть вам нужно будет выполнить задание в Норлантских топях когда все линейные задания кончатся на Ирсельнорде, после прохождения башни вам будут доступны задания Айвондила.
4.Клучевым в моем методе прокачки персонажа является Астральный Лабиринт( в данный момент он актуален, потому что многие игроки его водят за золото) на него мы и будем тратить накопленное золото, отдавая игроку на данный момент у светлой стороны 4000 золота а у темной 5000 вам проводят лабиринт с которого вы получаете примерно 5050 золота. Вы не будете уходить в минус по золоту но будете уходить в плюс по опыту. Так же лабиринт могут провесит бесплатно( зависит от игрока).Задания на боссов Лабиринта это дейлы-задания которые обновляются каждый день. Их можно проходить сколько захочешь. Так же я советую найти гильдию где будут включать опыт гильдии для более быстрой прокачки или дадут наследника чтобы вы сами включали.
5.После прохождения Башни на ваш выбор начать сразу проходить лабиринт или пойти пройти линейный сюжет в Айвондиле( можно пройти лабиринт и сюжет в 1 день по вашему усмотрению). 6.Пройдя линейный сюжет в Айвондиле так же проходим каждый день дейлы для поднятия репутации и прохождения Гниющего сада (для открытия дальнейшего сюжета).
7.После того как вы  прокачаете  1760 репутации Эльфов Малиата в Айвондиле вам будет доступен 2 сектор( Тласко). В нем так же делаем дейлы каждый день прокачивая репутацию для прохождения уже следующего подземелье Термитник чтобы открыть дальнейший сюжет.
8.Если вы проходили каждый день Лабиринт то когда вы прокачаете 1760 репутации Тлалоков вы будете примерно 27-28 уровня.
9.В дальнейшем мы покупаем эликсир опыта 150% и повышаем уровень на 3-4 секторе там много линейного сюжета поэтому рекомендую купить этот эликсир.
10.После прохождения сюжета 3 и 4 сектора вы достигнете примерно 29-30 уровня и на замену лабиринту придут коты и фавны( дейлы). Благодаря им вы прокачаете максимальный уровень в игре.
Таким образом я прокачиваю персонажей и считаю самым лучим способом для игрока не имеющего начальный бюдже

Спасибо за обширный ответ. Все понял. У мен ещевопрос по поводубаночек на опыт, какс ними работать?

 

Уже сам РБ на Ирсернольте фармлю, на пита кидаю хил и все)) по несноколько тысяч падает. Собираю себе 40к на экспертный навык, или мб лучше шмотки купить какую то? Что скажите. Просто тут говорили, что первым делом надо 40 тысяч га экспнавык. 

 

Землю в 2 выкачал. Может лучше первый скил качнуть надо было?

 

Как расходовать лучше энергию искателя?

Screenshot_20211204-042047.png

Screenshot_20211204-041936.png

Screenshot_20211204-041906.png

Screenshot_20211204-041849.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Vampire сказал:

То, что он выбрал не популярного класса, это не означает, что он сделал неправильный выбор. Я всегда считал, что нужно выбирать именно тот класс, который ТЕБЕ нравиться, а не тот, который переапат. У меня есть 32 заклинатель в гибридную сборку (Дд/хил/танк), на даный момент в процессе, но всё же, мне почти каждый день напоминают, что заклы в гибрида днище никому не нужное, я сделал плохой выбор и всё такое. Но мне нравится испольнять определённую роль просто поменяв шмот, пусть даже и хуже, чем класс, который создан для этой роли, но всё же, я МОГУ. 

 

Под конец хочу обратиться ко всем друлям, шаманам, чк, заклам гибридам и заклам в магию. Держитесь! Не слушайте диванных экспертов, которые сидят на своих исках или хантах и прожимают только 2 кнопки. Если вам нравится ваш класс - играйте! Ведь уже через месяц, возможно, именно ВЫ будете хитом сезона, а иски, бд и ханты со своими 3-мя кнопками на дд уйдут в небытие. 

Сказал как отрезал! Топ слова) 

В 01.12.2021 в 23:33, Qqq сказал:

Вчера зашёл в игру, качнулся за ноч до 13 лвл, нуб остров пройден, квестов там нет. Перешло на балаган, и столкнулся с трудностью прохождения квестов. Мобы очень сильные. Качатся очень долГо. 

 

У меня вопрос к опытным геймерам, куда идти, что делать, что покупать, где фармить, вообще, любая информация будет полезна...

 

П.с. с механикой игры ознакомился, скилы прожимаю, что как и куда понимаю, единственное, не знаю куда дальше идти и что делать. Вообще ещё хотелось бы услышать, норм или не норм данный клас для совсем нуба. Хотелось бы пока на пве ареентироваться. Да и спасибо.

Если что пиши на Alkomix, если будет нужна какая нибудь помощь или вопрос по игре. 

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Deso сказал:

А хант не дорогой? рог не дорогой?

 на их фоне шаман вполне себе еще бюджетник. И да, то что шам не актуален сейчас в ПвЕ сфере - не значит что так оно и останется. К тому же - шам сейчас себя вполне неплохо показывает в ПвП. И вообще - пусть качает того, кто нравиться, главное что бы кайф получал. Я вон сейчас качают ДК, не смотря на его "неактуальность" на фоне вара - мне геймплей ДК нравиться больше геймлпея вара.

 

9 часов назад, Vampire сказал:

То, что он выбрал не популярного класса, это не означает, что он сделал неправильный выбор. Я всегда считал, что нужно выбирать именно тот класс, который ТЕБЕ нравиться, а не тот, который переапат. У меня есть 32 заклинатель в гибридную сборку (Дд/хил/танк), на даный момент в процессе, но всё же, мне почти каждый день напоминают, что заклы в гибрида днище никому не нужное, я сделал плохой выбор и всё такое. Но мне нравится испольнять определённую роль просто поменяв шмот, пусть даже и хуже, чем класс, который создан для этой роли, но всё же, я МОГУ. 

 

Под конец хочу обратиться ко всем друлям, шаманам, чк, заклам гибридам и заклам в магию. Держитесь! Не слушайте диванных экспертов, которые сидят на своих исках или хантах и прожимают только 2 кнопки. Если вам нравится ваш класс - играйте! Ведь уже через месяц, возможно, именно ВЫ будете хитом сезона, а иски, бд и ханты со своими 3-мя кнопками на дд уйдут в небытие. 

Покажите своих шаманов.

В этой игре нельзя выбирать класс который тебе нравится, так как ребалансы раз а год,. Буквально. 

На не актуально классе вы обречены на дискомфортный гемплей

 

8 часов назад, Deso сказал:

А хант не дорогой? рог не дорогой?

 на их фоне шаман вполне себе еще бюджетник. 

Разница в цене только на тритонах, посох дороже чем лук/одноруки. Книги и там и там нужны. На фоне этих трат 1-1.5кк между полусетами не делают из шамана бюджетника

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, SashaBorow сказал:

 

Покажите своих шаманов.

В этой игре нельзя выбирать класс который тебе нравится, так как ребалансы раз а год,. Буквально. 

На не актуально классе вы обречены на дискомфортный гемплей

 

Разница в цене только на тритонах, посох дороже чем лук/одноруки. Книги и там и там нужны. На фоне этих трат 1-1.5кк между полусетами не делают из шамана бюджетника

Бижа со скоростью намного дороже чем бижа шама

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Ilalikej сказал:

Бижа со скоростью намного дороже чем бижа шама

С таким же успехом напишу что заточенный посох на много дороже заточенного лука/кинжалов (другие одноруки ещё дешевле)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, SashaBorow сказал:

заточенный посох на много дороже заточенного лука/кинжалов (другие одноруки ещё дешевле)

покажите-же нам индивидуума, играющего с одним кинжалом! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, coodos сказал:

покажите-же нам индивидуума, играющего с одним кинжалом! 

друг, я написал кинжалы в множественном числе. На момент покупки мною посоха (1.5кк низ рынка кстати на то время) за кинжалы с весны просили по 400-500к (+9)
считай разницу

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, Qqq сказал:

Как расходовать лучше энергию искателя?

Выносливость искателя (или "вынос" по нашему), нужен для посещения инстов, на которые и расходуется. Иногда для прохождения требуется 2 или даже больше, если не укладываетесь в указанное время. Вынос пополняется бесплатно в течение нескольких часов или с помощью банки, которая пополняет сразу на 5 заходов. Можно пополнять из сумки непосредственно при прохождении.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Varimys сказал:

Сказал как отрезал! Топ слова) 

Если что пиши на Alkomix, если будет нужна какая нибудь помощь или вопрос по игре. 

Хорошо. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, SashaBorow сказал:

 

Покажите своих шаманов.

В этой игре нельзя выбирать класс который тебе нравится, так как ребалансы раз а год,. Буквально. 

На не актуально классе вы обречены на дискомфортный гемплей

 

Разница в цене только на тритонах, посох дороже чем лук/одноруки. Книги и там и там нужны. На фоне этих трат 1-1.5кк между полусетами не делают из шамана бюджетника

Мне нравится гам. Меня уже немного берут на босов и качатся легко относительно в фиговых шмотках.  Впринципе на кастерах люблю. Может потом ещё легче будет, щас уже на много легче стало, чем по гачалу

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 03.12.2021 в 23:59, Vampire сказал:

Под конец хочу обратиться ко всем друлям, шаманам, чк, заклам гибридам и заклам в магию. Держитесь! Не слушайте диванных экспертов, которые сидят на своих исках или хантах и прожимают только 2 кнопки. Если вам нравится ваш класс - играйте! Ведь уже через месяц, возможно, именно ВЫ будете хитом сезона, а иски, бд и ханты со своими 3-мя кнопками на дд уйдут в небытие. 

Мудро. Имея желание, можно самый неактуальный класс сделать лучше текущих "имб".
Да и вообще, это игра, а игры должны приносить удовольствие.

Нашему юному шаману желаю терпения в столь тяжелом пути.
Прислушиваться к советам на форуме - правильно, только вот советы, к которым прислушиваться, стоит крайне тщательно выбирать!
А ещё держи нас в курсе, на счёт своего шаманчика, мы наблюдаем)

Edited by Addobe
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 04.12.2021 в 08:46, SashaBorow сказал:

Покажите своих шаманов.

В этой игре нельзя выбирать класс который тебе нравится, так как ребалансы раз а год,. Буквально. 

На не актуально классе вы обречены на дискомфортный гемплей

Я выше вроде где-то писал, что у меня закл в гибрида, но ладно. 

 

Все классы в этой игре имеют уникальную механику, которой нет ни у кого, кроме этого класса. На счёт дискомфортного геймплея бред полный... Не нужно новичков запугивать. Наоборот, если человек будет играть за того класса, который ему нравится, то это даст ему больше кайфа (даже если его будут редко в инсты брать), чем игра за того же охотника, или искателя, которых на ребалансе, вероятнее всего, пофиксят в PvE и апнут в PvP. 

35 минут назад, Addobe сказал:

Имея желание, можно самый неактуальный класс сделать лучше текущих "имб".
Да и вообще, это игра, а игры должны приносить удовольствие.

Нашему юному шаману желаю терпения в столь тяжелом пути.
Прислушиваться к советам на форуме - правильно, только вот советы, к которым прислушиваться, стоит крайне тщательно выбирать!

Полностью с вами согласен. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шутники... Я понимаю что вам по кайфу на своих "имбах" бегать там тролли по КВ, или термитник норму, но.. адекватные люди играя в это планируют испробовать и хай лв контент, вкладывают время, деньги, а по итогу придя для него в нужную кондицию - разочаровываются. А почему? Каждый ведь класс как пластилин, лепи что хочешь?:) Спешу вас огорчить, есть мета, а есть мусор. Воспринимайте это лично как хотите, мните из себя крепких, но игра эта социальная, и другие игроки будут видеть в вас лишь баласт. 

Шаман чуть выше мусора на данный момент. Сомневаюсь что хил, который хуже вампа/метового пета будет когда то актуальным в пве.  В пвп играет, но не без нюансов.

@Vampire

@Addobe

@coodos

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, SashaBorow сказал:

Шутники... Я понимаю что вам по кайфу на своих "имбах" бегать там тролли по КВ, или термитник норму, но.. адекватные люди играя в это планируют испробовать и хай лв контент, вкладывают время, деньги, а по итогу придя для него в нужную кондицию - разочаровываются. А почему? Каждый ведь класс как пластилин, лепи что хочешь?:) Спешу вас огорчить, есть мета, а есть мусор. Воспринимайте это лично как хотите, мните из себя крепких, но игра эта социальная, и другие игроки будут видеть в вас лишь баласт. 

Шаман чуть выше мусора на данный момент. Сомневаюсь что хил, который хуже вампа/метового пета будет когда то актуальным в пве.  В пвп играет, но не без нюансов.

@Vampire

@Addobe

@coodos

Ну иди расскажи это физдд заклинателю с тканевым полусетом тритонов, который в полноценной пати в тритонах набил 1.6кк дд. В разделе видео на форуме можешь лично убедиться.
Или моему храмовнику, который прекрасно ходит как в тритоны, так и в другой актуальный контент, а ко всему этому еще и на арене что-то из себя представляет.
Друиды на топазе, которые дамажат в инстах на уровне заряженных книгами рейнджеров в полусетах.
Было бы желание, остальное появится.
А тебе могу пожелать и дальше играть на актуальных персонажах, не взирая на собственные предпочтения, которые в добавок ко всему в любой момент с ребалансом могут стать инвалидами во всех аспектах игры :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Addobe сказал:

Ну иди расскажи это физдд заклинателю с тканевым полусетом тритонов, который в полноценной пати в тритонах набил 1.6кк дд. В разделе видео на форуме можешь лично убедиться.
Или моему храмовнику, который прекрасно ходит как в тритоны, так и в другой актуальный контент, а ко всему этому еще и на арене что-то из себя представляет.
Друиды на топазе, которые дамажат в инстах на уровне заряженных книгами рейнджеров в полусетах.
Было бы желание, остальное появится.
А тебе могу пожелать и дальше играть на актуальных персонажах, не взирая на собственные предпочтения, которые в добавок ко всему в любой момент с ребалансом могут стать инвалидами во всех аспектах игры :thumbs_up1:

Физ ДД заклинатель это мета... :)

не совсем понимаю логику ткани тритонов на нем, ведь такой заклин дамажит собаками, на которых эффект Крит удара от бонуса не работает, бонус к магии не работает, бонус на Крит хил на птицу тоже не работает...:) Типо настакивать себе крит шанс? Стоит 3.5кк конечно..)

киты говорят храмовник не может в пве, видимо ты ходишь чисто по дружбе:)

друиды молодцы конечно, очень сомневаюсь что рейнджеры в полусетах и книгами тапали на экран, раз их друид перебил.

а я всего на всего обычный шаман, который дал ему +9 пушку и полусет тритонов, а теперь ноет, потому что даже такого шамана в 32 инсте балагана не оч рады видеть. Например.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, SashaBorow сказал:

Физ ДД заклинатель это мета... :)

не совсем понимаю логику ткани тритонов на нем, ведь такой заклин дамажит собаками, на которых эффект Крит удара от бонуса не работает, бонус к магии не работает, бонус на Крит хил на птицу тоже не работает...:) Типо настакивать себе крит шанс? Стоит 3.5кк конечно..)

киты говорят храмовник не может в пве, видимо ты ходишь чисто по дружбе:)

друиды молодцы конечно, очень сомневаюсь что рейнджеры в полусетах и книгами тапали на экран, раз их друид перебил.

а я всего на всего обычный шаман, который дал ему +9 пушку и полусет тритонов, а теперь ноет, потому что даже такого шамана в 32 инсте балагана не оч рады видеть. Например.

 

Комьюнити варспы живет стереотипами из-за таких как ты. Мы в свою очередь их рушим.
В тот же 32-й моего храмовника весьма охотно берут, ведь он танчит не хуже стража, но при этом и дамажит значительно лучше.
Все твои выводы - из головы, когда я лично был свидетелем дамажных друлей. Пусть тканевый полусет на физдд заклинателе странно сидит, но сидит и показывает хороший результат. 
В целом, не вижу смысла тебе далее что-то рассказывать и доказывать, ведь ты рогами в стену упёрся. Прекрати офтопить в теме, иди постой у инста в ожидании пати :christmascandy:

Edited by Addobe
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Addobe сказал:

Комьюнити варспы живет стереотипами из-за таких как ты. Мы в свою очередь их рушим.
В тот же 32-й моего храмовника весьма охотно берут, ведь он танчит не хуже стража, но при этом и дамажит значительно лучше.
Все твои выводы - из головы, когда я лично был свидетелем дамажных друлей. Пусть тканевый полусет на физдд заклинателе странно сидит, но сидит и показывает хороший результат. 
В целом, не вижу смысла тебе далее что-то рассказывать и доказывать, ведь ты рогами в стену упёрся. Прекрати офтопить в теме, иди постой у инста в ожидании пати :christmascandy:

"Странно сидит, но сидит" аргумент интересный, с учётом что львиная доля бонусов собственно не работает. Рушитель стереотипов.. я тебе объясняю как происходит на самом деле, из личного опыта, ты же мне лепишь свою фантазию, и надежду на светлое будущее для таких вот фантазеров. В чем смысл?

Твои друиды дамажили только когда твои же реи из примера стояли афк, если ты был свидетелем такой картины, это не значит что так оно на самом деле.

Это не офтоп, это что не есть сам смысл топика. Чел ищет советы, я как взрослый, относительно сильный шаман пишу ему всю подноготную. 

А вы выдумщики, выдумываете что то.

Это не стереотипы, это мета, продиктованная механикой самой игры. Если что то работает хуже, то танцуй сколько влезет, оно работает хуже и точка. 

 

 

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Шмондер сказал:

Есть какая то тема на форуме, которая не перешла в срач о вещах не относящихся к теме? Хоть одна

Есть, но там обычно 0 сообщений автору...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Шмондер сказал:

Есть какая то тема на форуме, которая не перешла в срач о вещах не относящихся к теме? Хоть одна

Так все по теме. В споре рождается истина

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...