Jump to content

Автоатакеры-угнетатели, что делать и кто виноват?


Mrakoriz

Recommended Posts

Только что, LostKaktus сказал:

Ну удачи, с 1-2 экземплярами на весь Амбер это практически вымерший вид:piggy:

Есть ещё топаз и руби, мб там будут:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nth сказал:

Может лучше не автоатаки ослаблять, а навыки усилить?

 

А толку если дебафф на кд так и останется а дебаффа на авту нет

Edited by Lovedruid
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nth сказал:

Может лучше не автоатаки ослаблять, а навыки усилить?

 

 

Я не предлагаю ничего ослабить, я предлагаю новый дебафф или вид контроля, тут как посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Как вариант сделать для рб, урегулированный дебаф на того кто его агрит - маг (срез кд), иск (срез спида) как пример

 

Link to comment
Share on other sites

    Исходя из всего сказанного, нужно тогда предлагать, хотя бы, введение в игру несколько рел и эффекта по аналогии: сало и апатии, чтоб блокировать на секунды 4-5 возможность автоатачить. Кто поймёт есть в доте эффект "обезоруживания", не позволяющее атаковать обычными атаками, который хорошо контрит сильных дамагеров. Почему бы разрабам не взять это на заметку:advise:     Такой же эффект дать некоторым рб, особенно добавить в инсты, вот вам и будут сразу нужны хилы и танки, а то все ддшники рассчитывают на свой бешенный дпс и вамп. Чувствуя себя независимыми от стандартных укладов командного рейда, где каждая роль является необходимой. 

   Что также справедливо сбалансит пвп, так как будет полный перечень: сало - против кастеров и контролеров, рела апатии - против хилов и вампа, "дизарм" обезоруживание - против всех автоатакеров, есть рут, сопра, деза и другие эффекты, которые эффективны против каждого, по разному. То или иное, есть в скиллах и релах, поэтому каждый сможет собрать свой универсальный набор и быть способным, контрить противника, как и быть законтреным в ответ. (Эффект дизарма не запрещает бить скиллами, лишь не даёт наносить автоатаки). 

  Понятно, что рела апатии есть не у всех, но со временем будет у многих. Так и введение новой релы и эффекта, будет вначале не у многих. И если вводить такую релу "дизарма", то лучше во время весеннего ивента, когда кучу всего на увеличение "автоатаки", будет куда уместнее, и сунуть релу в сунды:haha:Ну и задумываться над добавлением эффекта в будущие дополнения. 

  

P.S. ничего не имею против дамагеров, ну если говорить о балансе, ваш дпс уводит все остальные роли на "обрыв забвения" и вскоре останутся классы с высоким дпс и может классы с контролем (только для масс битв и некоторых гвг). Решать всё же разрабам, но думаю это хороший выход из сложившейся ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как это тогда будет работать. Если нельзя автоатаковать, то что, фокус цели сбросится? Или персонаж под дебаффом такой подойдёт к противникку и... будет просто стоять? Класс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Интересно, как это тогда будет работать. Если нельзя автоатаковать, то что, фокус цели сбросится? Или персонаж под дебаффом такой подойдёт к противникку и... будет просто стоять? Класс.

На нокте, спруте, рб тх мифа и подобных с механикой временного неуяза цель таргетится силами 

Link to comment
Share on other sites

Я иска не качаю толком как раз по причине его унылого геймплея. А так перс симпотичнее.

 

Хотя и слабее рога смотрится в пвп.

Если пофиксят его игру в одну кнопку и апнут прокаст с двуручкой,то будет очень круто.

 

П.с. а зачем полностью блокировать авто новым статом то?

В игру уже есть свитки на порез входящих авто.

 

Пусть сунут этот дебаф, но с 80-90%.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 07:07, Mrakoriz сказал:

Вступление. 

Мой мейн прокастер и меня угнетают культисты скорости.  Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день классы живущие от автоатаки являются гиперметовыми, от пве до пвп, где контрятся только глухими станами и дезами (негусто, против кастеров, которые страдают и от сайленса).

Поясню по пвп. Ворвавшийся в тылы искатель/рог режет автотычками всё что видит, скиллы там не решают, так как развал кабины на 80% производится автотычками. Тот же хант на скорости атаки валит как с хорошего пулемёта. Реев в скорость давно в пвп не наблюдал, поэтому ничего говорить о них не буду. Но тот же вар в иммунке под берсом солидно напихивает авто атакой при нужной сборке, а после иммунки довершает начатое.

 

В ПвЕ в целом всё ясно, тут автоатакеры просто унижают любого прокастера играя в нажатие таргета и баффа, в то время как кастер обтекает от нерфов средой кд, сайленсов и прочих прелестей, которые нам преподносит некоторое количество боссов. 

 

Решение вопроса, которое хоть как-то осложнит жизнь культистам скорости, как его вижу я - добавление нового вида дебаффа. Дизарм. Но не как снижение скорости или непосредственно физ/магсилы, а как запрет нанесения автоатаки.

 

Суть предложения в двух словах: добавить в игру новый вид дебаффа (или контроля, кто как это назовет), который бы запрещал наносить автоатаки. Оснастить им танчиков-хилов и выдать некоторым РБ, с нанесением по площадям. 

 

 

А не проще поменять формулы брибавки %, либо кд сделать как скорость тогда и все кастеры сразу апнутся, да и сами автоатакеры пойдут в кд, либо наоборот скорость считать как кд, тогда и кап поднять как у кд, дабы баланс хотяб выровнять.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

Интересно, как это тогда будет работать. Если нельзя автоатаковать, то что, фокус цели сбросится? Или персонаж под дебаффом такой подойдёт к противникку и... будет просто стоять? Класс.

Скорее всего второй вариант. Ты же все еще можешь долбить скиллами, зачем тогда сбрасывать фокус? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Интересно, как это тогда будет работать. Если нельзя автоатаковать, то что, фокус цели сбросится? Или персонаж под дебаффом такой подойдёт к противникку и... будет просто стоять? Класс.

Это же не поставит запрет на использование навыков, есть хорошие атакующие навыки у всех классов. Просто заблокировать авту, не значит лишить возможности двигаться и кастовать через скилы. Что делает кастер под салом? Бьёт, если есть удар с руки, а если нет, то пытается двигаться, чтоб хоть как то пережить сало.

1 час назад, devastator сказал:

П.с. а зачем полностью блокировать авто новым статом то?

В игру уже есть свитки на порез входящих авто.

 

Пусть сунут этот дебаф, но с 80-90%.

  Никто не говорит о стате, стат только сломает игру. Эффект срабатывания от рел это рулетка, может прокнуть три раза подряд, а может и за десять применений скилла не прокнуть.

  Есть свитки на буст урона, как и банки. 

  Ну и никто не говорит, что стоит такой эффект добавлять, может и просто ослабление автоатаки. Это чисто моё субъективное мнение, и как сказал выше по аналогии "релы апатии" которая вырубает абсолютно любой отхил на 7 сек. 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hakon сказал:

А не проще поменять формулы брибавки %, либо кд сделать как скорость тогда и все кастеры сразу апнутся, да и сами автоатакеры пойдут в кд, либо наоборот скорость считать как кд, тогда и кап поднять как у кд, дабы баланс хотяб выровнять.

Нет, не проще

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hakon сказал:

А не проще поменять формулы брибавки %, либо кд сделать как скорость тогда и все кастеры сразу апнутся, да и сами автоатакеры пойдут в кд, либо наоборот скорость считать как кд, тогда и кап поднять как у кд, дабы баланс хотяб выровнять.

 

Возможно проще, но так интереснее, согласись. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alistarh666 сказал:

Это же не поставит запрет на использование навыков, есть хорошие атакующие навыки у всех классов. Просто заблокировать авту, не значит лишить возможности двигаться и кастовать через скилы. Что делает кастер под салом? Бьёт, если есть удар с руки, а если нет, то пытается двигаться, чтоб хоть как то пережить сало.

Ну блин, держите в курсе. Я скорее про то, как разработчикам реализовать это, чтобы не выглядело криво-косо. Потому что это ощущается даже в уже существующих механиках – если персонаж по каким-либо причинам не может атаковать, то фокус цели сбрасывается.

Тогда уже проще будет сделать дебафф, который не запрещает, а просто сводит урон автоатаки к нулю.

15 минут назад, Hakon сказал:

А не проще поменять формулы брибавки %, либо кд сделать как скорость тогда и все кастеры сразу апнутся, да и сами автоатакеры пойдут в кд, либо наоборот скорость считать как кд, тогда и кап поднять как у кд, дабы баланс хотяб выровнять.

Вот разбойники в прокаст порадуются, можно будет даже все кнопки на панели не жать, чтобы ваншотнуть. Только половину:sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Дебаф на полное игнорирование блока, парира и уклона можно?

 

Скорее бафф. Ну типа уклон можно контрить. А вот парир и блок нет. Но это совсем другая история для отдельной темы. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, King Sombra сказал:

Есть ещё топаз и руби, мб там будут:piggy:

Рог в кд агрит рога в скорость, но все равно не агрит ханта

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Pharaoh сказал:

агрит

У меня при виде рогов в кд агрессия какая-то и зубы скрипят, ъыъ блин

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Дебаф на полное игнорирование блока, парира и уклона можно?

Чем обосновано?

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Чем обоснованно?

Ну хочу танков пробивать, стражей, а что?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну хочу танков пробивать, стражей, а что?

пробив собирай, если хочешь пробивать. Защищаться же им нужно чем-то

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ладиан сказал:

пробив собирай, если хочешь пробивать. Защищаться же им нужно чем-то

Как пробив влияет на блок? В чем логика?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Как пробив влияет на блок? В чем логика?

Я не говорил, что пробив влияет на блок. 

Он поможет тебе пробивать танков, как ты и хочешь вроде как.

26 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну хочу танков пробивать

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну хочу танков пробивать, стражей, а что?

 

А кто вам таки сказал что вы ДОЛЖНЫ пробивать танков? Танк в бою с дд по факту имеет превосходство. В первую очередь тем что сама его роль в том чтобы нивелировать дамагерский урон. Просто ходячая контра для дамагера, ни больше ни меньше.

 

Тысячу раз говорили про "пищевую цепочку". Танк-дд-хил-танк.

 

Но тема опять же не об этом.

 

П.С. Ни один танк не опирается на уклон (Бд - не танк). По ряду причин. А уклон контрится точностью опять же по вполне объективным причинам. Его количество может в два с лишним раза превосходить блок.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Когда реев и хантов порезали, был уверен что и кинжалы миликов порежут, но почему то до сих пор они имбуют оставив дальников далеко по зади.Помню даже хотел качать мили дд, но потом подумал что их будут резать и перхотел.

Танки куда болие надежнее, их точно сильно не режут, даже когда на них ноют.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Он поможет тебе пробивать танков, как ты и хочешь вроде как.

Ну тогда всем кого пробивают автоатакеры предлагаю собирать деф и купить книжу закалки.

Я так и не понял к чему ты прицепился.

 

Только что, Mrakoriz сказал:

А кто вам таки сказал что вы ДОЛЖНЫ пробивать танков?

В игре есть дебафы практически на все характеристики кроме блока/парира/сопры и "ивентовых" статов, хотя уже вамп пошатнулся от релы апатии. И у меня встречный вопрос почему? Кто вам таки сказал что танки должны иметь защитные статы которые не режутся вообще ничем?)

 

Ваще по рофлу написал сюда, не думал что кто-то будет жаркие споры разжигать). На дизарм грубо говоря плевать, если он не появится в пвп сегменте (релы или скилы).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я так и не понял к чему ты прицепился.

К тому что танки кроме парира и блока толком ничем не могут от автоатакера защититься

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

К тому что танки кроме парира и блока толком ничем не могут от автоатакера защититься

Я то думал у каждого танка есть стан, дебафы  на атаку. Погоди, так же и есть.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я то думал у каждого танка есть стан, дебафы  на атаку. Погоди, так же и есть.

У дд есть станы и баффы на атаку..

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я то думал у каждого танка есть стан, дебафы  на атаку. Погоди, так же и есть.

 

Ну так то да. В том и суть, что все эти вещи и нивелируют всё, что предлагают в бою ддшники. Блок и парир лишь рандомное подспорье. Хотя, на паре персов блок таки сильно растит выживаемость. Опять же, блок и парир не контрятся в силу их количества, как мне кажется. У одного кап 25%, у второго 30%. Причём проверки идут последовательно, а не всё разом вываливаются на одну атаку. Того же уклона можно собрать 60%, что немного покруче. Чуть-чуть совсем. 

 

Рела апатии к слову, такое себе. Скорее мусор, чем нет. Именно по этому я бы не хотел видеть дизарм, если его вдруг введут, реликвией. Тот же антихил вещь не новая, но рела? Это просто ничто, на самом деле. 

 

А вот именно скиллы такого типа я бы не отказался увидеть. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, LostKaktus сказал:

У меня при виде рогов в кд агрессия какая-то и зубы скрипят, ъыъ блин

Ну блин, тоже так думал. А тут смотри, новые таланты на урон скилами, вуаль.

На данный момент имею бесконечный прокаст, по количеству ударов от двух кинжалов за 30 сек отстаю 2-3 удара. Давно рассчитывал, забыл уж.

 

БА - безжалостная атака имеет 125+12 рела+5 талант + 6-12% от релы замка. +5% урон скилами от бафа замка. Итого: 150-162% урона, только у одного Скила.

 

Бесконечный прокаст это как то так: БА авта Экспа авта БА авта Экспа авта БА авта Экспа авта …… и т.д. Можешь написать в игре, покажу

 

 

Забыл добавить, полусет тритон такой рог тоже может держать. Но тут требуется книга маны и/или какой нить баф. Ну можно и банки пить, но по кд этого делать не придётся

Edited by Pharaoh
Link to comment
Share on other sites

Добавить в Зону чк еще и снижение скорости атаки на 80% и все станет прям отлично:vp-hehe:

Я бы вообще выпилил скорость с арбалетов, а то и дд много и скорсти хоть отбавляй. Хочешь скорость?! Бери лук. Хочешь дамаг?! Бери арб. 

А с кинжалами сейчас кто то бегает?:huh:

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 16:52, Lovedruid сказал:

А толку если дебафф на кд так и останется а дебаффа на авту нет

Ну есть дебаффы не скорость атаки. Можно их чутка апнуть. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sympak сказал:

А с кинжалами сейчас кто то бегает?:huh:

Все.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Sympak сказал:

Добавить в Зону чк еще и снижение скорости атаки на 80% и все станет прям отлично:vp-hehe:

Я бы вообще выпилил скорость с арбалетов, а то и дд много и скорсти хоть отбавляй. Хочешь скорость?! Бери лук. Хочешь дамаг?! Бери арб. 

А с кинжалами сейчас кто то бегает?:huh:

 

Все нормальные иски, некоторые роги и бд. Искам кроме кинжалов только двуруч одевать, но пользы от неё 0.

4 минуты назад, lemonage сказал:

Ну есть дебаффы не скорость атаки. Можно их чутка апнуть. 

Так-то пчелы друида дебаффают скорость атаки. Не проверял, но по ощущениям будто у меня было 50% скорости вместо моих 67%. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sympak сказал:

Добавить в Зону чк еще и снижение скорости атаки на 80% и все станет прям отлично:vp-hehe:

Я бы вообще выпилил скорость с арбалетов, а то и дд много и скорсти хоть отбавляй. Хочешь скорость?! Бери лук. Хочешь дамаг?! Бери арб. 

А с кинжалами сейчас кто то бегает?:huh:

 

Вы, кажется, из комы вышли, такой отрыв от реальности:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Выдать танкам скилы которые блочат авто тычки. Збс что! и так любой танк выносит любого ддшника а так ддшник даже несможет удраить танка. Го угнетать ддшников збс идея🤪

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DartVaper сказал:

Вы, кажется, из комы вышли, такой отрыв от реальности:vp-noodle:

Я беру переодически отпуска по пол года или год от игры:yeah-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...