Jump to content

Игра у которой оч.хорошая перспектива.Banished


Kotik

Recommended Posts

Очень красивая игра, игра у которой есть нерв, в которой надо быть дальновидным как в шахматах, непохожая на другие градостроительные проекты. В этой игрушке строительство не самое главное, хотя и не маловажное, тут стратегическая задача одна ВЫЖИВАНИЕ ЛЮДЕЙ. Смена времён года, дождь с присущим ему звуком и громом, снег, поднявшись на высоту птичьего полёта услышишь как завывает ветер, ограниченные ресурсы, рост растений и деревьев приближен оч близко к реальным условиям, вырубив лес нужно ждать несколько лет на его восстановление (не настоящих лет  ;D ). Стихии, пожары ураганы эпидемии, могут моментально изменить и разрушить всё или частично. Малейший косяк допущенный вначале развития, может не дать себя проявить сразу, но потом вылезит обязательно. Денег в игре нет, чтобы добыть новые семена, саженцы, скот, которые отсутствуют, для этого есть бартер, по реке приплывает торговец с которым вы и обмениваетесь товаром. Иногда к вам могут примкнуть кочевники, а вместе с ними иногда могут прийти болезни. Локации в игре генерируются, каждый раз заново начиная игру они будут разные, но запомнив восьмизначный код (Seed) можно её вернуть.По словам разработчика, а он всего один (!) это только начало,игра будет обрастать модкитами и различными фунцкиональными фичами, как в Варспире. :) файл весит 87мБ, на диске  установленная игра занимает 139 мБ , требует видяху 512 мБ, у меня 256 мБ но вроде тянет. Видео покажет всё остальное, смотрите его в разрешении 720p

http://small-games.info/?go=game&c=61&i=15153 ссылка на кач, игра не онлайн, для ПК.

несколько скринов, на последнем скрине поселение после неожиданного пожара к ужасу он ещё случился зимой

95752_.jpg

95753_.jpg

95754_.jpg

Link to comment
Share on other sites

игру не получится взять с наскока, не для школоты которая ищет лёгкий путь,  тут надо соображать.

Link to comment
Share on other sites

Потратил больше часа на это ;D

 

графика норм, ну а как геймплей? посмотреть видео сегодня не могу
Link to comment
Share on other sites

графика норм, ну а как геймплей? посмотреть видео сегодня не могу

 

Да все норм,но анг язык... и море всяких важных мелочей
Link to comment
Share on other sites

Да все норм,но анг язык... и море всяких важных мелочей

 

по поводу англ.языка хочу сказать. В принципе написано немного, посидев некоторое время за игрой становится понятно что всё значит. Английский язык касается названий профессий, материалов, продуктов, строений, весь язык в интерфейсах, а он интуитивно понятен и прост, надо просто чуток погамать, без этого никак. Часть инфы в игре выведена в иконки, т.е о проблемах и потребностях людей говорят значки над ними, будь-то нехватка инструмента, еды, холод. Посмотрев несколько видеогайдов, проблема с пониманием языка отпадает. Поначалу есть неудобство, согласен, как в принципе в любой игре, даже несмотря на присутствие могучего родного языка...
Link to comment
Share on other sites

адрес того человека который наполнял музыкой и звуком эту игру, очень творческий человек не лишённый таланта рождать хорошую музыку.

http://www.youtube.com/user/ronaldjenkees

ну и собственно история создания данной игры со слов автора

"После работы над игрой (имеется ввиду zAftermath) в течение 7 месяцев я понял несколько вещей. Одна из них состоит в том, что на рынке существует слишком много мелких инди-игр про зомби. Во-вторых, та игра, которую создавал я, не была веселой, и я постоянно добавлял новые возможности в неё, чтобы попытаться это исправить это положение.

 

В конце концов я принял решение изменить свои личные цели. Во-первых, мне нужна была игра, жанр которой слабо представлен, по крайней мере меньше, чем мои анимации. Будучи инженером-программистом, я могу создать художественное произведение, но что у меня выходит плохо, так это анимация персонажей.

 

Во-вторых, это должна быть игра, в которую сам буду любить играть. Я не могу с уверенностью сказать о других программистах и разработчиках игр, но когда мне платят за написание кода, трудно создать продукт, который будет интересен.

 

Таким образом, вместо того, чтобы тратить больше времени на игру zAftermath, я провел несколько недель пытаясь превратить новые идеи в реальные прототипы, что бы убедиться в том, что способен создать игру, которая будет приносить удовольствие. К счастью, игровой движок, который я создал за предыдущих восемь месяцев оказался очень гибким, расширяемым и работал фантастически для создания элементов практически любой игры.

 

Затем я ушел в длительный отпуск, проехал около 9000 миль от восточного до западного побережья США и вернулся обратно. Во время поездки я останавливался для туризма, чтобы совершить пешие походы в пятнадцати различных национальных парков.

 

Когда я вернулся, я решил создать игру по строительству города, но такую, которая бы исправила недостатки других играх этого жанра. Так и началась история игры Banished. Важная цель, которую я хотел достичь заключалась в создании множества зависимостей. Одна из них — ограниченность ресурсов — что бы игрок не мог построить какое-нибудь производство, просто потратив деньги и при этом не возникало никаких последствия. Также мне хотелось создать моделирование в игре, где роль жителей была бы невероятно важна.

 

Каждый гражданин должен иметь конкретную работу, а игрок решает, что построить или уничтожить, но граждане должны сделать это. Они должны пойти в лес, заготовить древесину для строительства, обработать и складировать её. Затем принести необходимые материлы на строительную площадку, потратить время на строительство здания, и только тогда оно станет приносить пользу.

 

Я также хотел, чтобы игрок развивал свой города, строил различные здания, что бы уровень жизни людей зависел от количества пищи, тепла в их домах, хорошего самочувствия и так далее. А в противном случае они могли погибнуть как в реальной жизни и тогда игра была бы закончена. Я также стремился к тому, что бы ресурсы в игре были очень ограничены. Например, можно вырубить деревья на дрова, и граждане могут сделать это в течение одной зимы зимы, не замерзая, но в следующую зиму они скорее всего погибнут, так как срок появления новых деревьев займет больше 10 лет."

Link to comment
Share on other sites

Месяц примерно на ПК лежит, жду русик

 

я тоже не очень понимаю инглиш, два дня посидел за игрой, посмотрел видео гайды и проблема отпала. У тебя другая ось или винда ?
Link to comment
Share on other sites

Такс, кто уже разобрался - как тут увеличивать количество населения?! Умирают и все, больше чем рождаются. И еще вопрос - как переселенцев удержать? Они у меня один раз приплыли, потусили и свалили)))

Link to comment
Share on other sites

Такс, кто уже разобрался - как тут увеличивать количество населения?! Умирают и все, больше чем рождаются. И еще вопрос - как переселенцев удержать? Они у меня один раз приплыли, потусили и свалили)))

 

население увеличивается, 1) счастье на должном уровне 2) дом обязательно 3) еда одежда здоровье , на рост счастье влияет алкоголь, его производит строение ПИВОВАРНЯ, для неё нужно ягодки и плоды деревьев. Ягодки ищет "собиратель" иконка в списке профессий изображена веточкой. Чтобы удержать кочевников, нужно построить заранее общагу, но если много родного населения и есть хороший прирост то я бы не рисковал, с ними(кочевниками) приходят иногда болезни. Совет для меньшего количества пожаров, стройте здания с промежутком между ними 3 клетки, и колодцы обязательно для этого, чем больше тем лучше. Когда пожар, ставьте игру на паузу, и переводите ВСЕХ людей в профессию Laborer(разнорабочий), горящим зданиям ставьте приоритет, в интерфейсе есть иконка стрелка вверх это он и есть, и паузу можно отжать. Когда смерч приходит, то это печаль, ничего тут не сделать, только ждать его конца (смерч на хард уровне)  В игре также есть несчастные случаи на поизводстве камня железа и угля, иногда падает на голову  :'( . Суициды среди населения, при низком уровне счастья :facepalm: смерть в лесу от дикого зверя :(

У меня самого сейчас проблемы  ;D вовремя не расселил с общаги людей, оно состарилось и дохнет, нет поколения со средним возрастом, а молодые не достигли рабочего возраста. Здоровье на  на 2-ке из 5-ти 

Link to comment
Share on other sites

население увеличивается, 1) счастье на должном уровне 2) дом обязательно 3) еда одежда здоровье , на рост счастье влияет алкоголь, его производит строение ПИВОВАРНЯ, для неё нужно ягодки и плоды деревьев. Ягодки ищет "собиратель" иконка в списке профессий изображена веточкой. Чтобы удержать кочевников, нужно построить заранее общагу, но если много родного населения и есть хороший прирост то я бы не рисковал, с ними(кочевниками) приходят иногда болезни. Совет для меньшего количества пожаров, стройте здания с промежутком между ними 3 клетки, и колодцы обязательно для этого, чем больше тем лучше. Когда пожар, ставьте игру на паузу, и переводите ВСЕХ людей в профессию Laborer(разнорабочий), горящим зданиям ставьте приоритет, в интерфейсе есть иконка стрелка вверх это он и есть, и паузу можно отжать. Когда смерч приходит, то это печаль, ничего тут не сделать, только ждать его конца (смерч на хард уровне)  В игре также есть несчастные случаи на поизводстве камня железа и угля, иногда падает на голову  :'( . Суициды среди населения, при низком уровне счастья :facepalm: смерть в лесу от дикого зверя :(

У меня самого сейчас проблемы  ;D вовремя не расселил с общаги людтебе ей, оно состарилось и дохнет, нет поколения со средним возрастом, а молодые не достигли рабочего возраста. Здоровье на  на 2-ке из 5-ти

 

тебе какая выгода с этой рекламы?
Link to comment
Share on other sites

никакой  ::)

 

Рекламу еще никто не разрешал...

Что по игре, то фигня какая то, не смысла, не логики, не цели, не сюжета... Геймплей максимум тянет на 4 из 10, пока разберешься что и где, можно уже за пенсией идти...

Видимо отсюда и реклама, дабы привлечь игроков в этот кошмар, но не думаю что кто то, будет реально играть, во весь этот шлак...

Link to comment
Share on other sites

Рекламу еще никто не разрешал...

Что по игре, то фигня какая то, не смысла, не логики, не цели, не сюжета... Геймплей максимум тянет на 4 из 10, пока разберешься что и где, можно уже за пенсией идти...

Видимо отсюда и реклама, дабы привлечь игроков в этот кошмар, но не думаю что кто то, будет реально играть, во весь этот шлак...

 

  ".....пока разберешься что и где, можно уже за пенсией идти..." , туго соображаешь что-ли ?  :spiteful:  да и в целом, этот тип игры просто не в твоём вкусе, всего то делов. Инфа про игру для тех кто является поклонником градостроительных симуляторов. И мне абсолютно наср.....ь на то что тебе " не пондравилося " не хочешь не гамай
Link to comment
Share on other sites

  ".....пока разберешься что и где, можно уже за пенсией идти..." , туго соображаешь что-ли ?  :spiteful:  да и в целом, этот тип игры просто не в твоём вкусе, всего то делов. Инфа про игру для тех кто является поклонником градостроительных симуляторов. И мне абсолютно наср.....ь на то что тебе " не пондравилося " не хочешь не гамай

 

Какие могут быть поклонники у игры, которую рекламируют на форумах...

Поклонники....о чем я говорю...боже.... если вся игра, на ерунду похожа...

Игра без сути и сюжета... В чем состоит смысл, играть в песочек этот?

 

Понимаешь ли, нету такого жанра от которого был бы прям фанат... В играх больше интересует сюжет... когда ты проходишь игру со смыслом, а не тупишь в монитор не понимая, что вообще от тебя требуется... Даже в 2D игры приятней играть, когда понимаешь что от тебя в ней хотят... ну а тут просто какая то чепуха... игра сырая и требует доработки, по моему наверняка...

 

P.s. Кидая рекламу игр, будь готов и к критике по мимо похвалы... не каждому угоден шлак, который рекламируете тут вы :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Какие могут быть поклонники у игры, которую рекламируют на форумах...

Поклонники....о чем я говорю...боже.... если вся игра, на ерунду похожа...

Игра без сути и сюжета... В чем состоит смысл, играть в песочек этот?

 

Понимаешь ли, нету такого жанра от которого был бы прям фанат... В играх больше интересует сюжет... когда ты проходишь игру со смыслом, а не тупишь в монитор не понимая, что вообще от тебя требуется... Даже в 2D игры приятней играть, когда понимаешь что от тебя в ней хотят... ну а тут просто какая то чепуха... игра сырая и требует доработки, по моему наверняка...

 

P.s. Кидая рекламу игр, будь готов и к критике по мимо похвалы... не каждому угоден шлак, который рекламируете тут вы :)

 

я ничего не рекламирую, так же как люди в разделе " Во что-бы поиграть", и мне не нужна похвала или критика, хочешь играй, хочешь не играй. А свою критику адресуй разработчику.
Link to comment
Share on other sites

я ничего не рекламирую, так же как люди в разделе " Во что-бы поиграть"

 

Дать совет во что поиграть и создать тему с описанием игры и ссылкой на ее ресур, это разные вещи.

Так что данная тема является рекламой. :)

Link to comment
Share on other sites

Дать совет во что поиграть и создать тему с описанием игры и ссылкой на ее ресур, это разные вещи.

Так что данная тема является рекламой. :)

 

если я предложим игру, то я и объяснил что это за игра, думаю что это полноценно, и я не являюсь представителем разработчика и денег за это, или что либо не получаю, не путай понятия. По твоему я должен и обязан был просто написать название игры ? и кто мне запрещает в развёрнутом виде представить игру ?
Link to comment
Share on other sites

если я предложим игру, то я и объяснил что это за игра, думаю что это полноценно, и я не являюсь представителем разработчика и денег за это, или что либо не получаю, не путай понятия

 

Предложить игру, это зайти в спец тему и написать ее название ( буду объяснять как малому дитетке ) с примечанием, мол "вау какая игруха, кто фан жанра песка, советую"

А создать отдельную тему , разместить в ней подробное описание игры, предоставить обрзоры для привлечения общественности и оставить ссылку на ее скачивание... это реклама сторонних ресурсов, если говорить проще.

То, какой доход с этого будет вам или не будет, никому не интересен, сам факт раскрутки непопулярного проекта ( игры ) уже присутствует...

Можете прекращать писать глупости в свое оправдание и лучше рассказать какая с этого выгода  :)  хоть почитаю, с какой целью и ради чего люди идут шляться по форумам, раскручивая левые проекты...

 

 

P.s. Запрещают раскручивать стороннии проекты  правила форума, как бы... Но думаю это уже на ответственности и компетенции модератора раздела, а мне просто интересно что заставляет заниматься этим, подобных вам людишек  :)

 

Link to comment
Share on other sites

Какие могут быть поклонники у игры, которую рекламируют на форумах...

Поклонники....о чем я говорю...боже.... если вся игра, на ерунду похожа...

Игра без сути и сюжета... В чем состоит смысл, играть в песочек этот?

 

Понимаешь ли, нету такого жанра от которого был бы прям фанат... В играх больше интересует сюжет... когда ты проходишь игру со смыслом, а не тупишь в монитор не понимая, что вообще от тебя требуется... Даже в 2D игры приятней играть, когда понимаешь что от тебя в ней хотят... ну а тут просто какая то чепуха... игра сырая и требует доработки, по моему наверняка...

 

P.s. Кидая рекламу игр, будь готов и к критике по мимо похвалы... не каждому угоден шлак, который рекламируете тут вы :)

 

сюжет в этой игре, как по мне, этак раз в 100 лучше чем в варсе. ИМХОХотя какой там сюжет? Там есть цель - ВЫЖИТЬ!В этом и весь сюжет. Не любишь стратегии не играй ;)  хотя я  тоже со стратегиями не очень)По теме: игра прикольная, по 2 гайдам вполне разобрался :)
Link to comment
Share on other sites

сюжет в этой игре, как по мне, этак раз в 100 лучше чем в варсе. ИМХОХотя какой там сюжет? Там есть цель - ВЫЖИТЬ!В этом и весь сюжет. Не любишь стратегии не играй ;)  хотя я  тоже со стратегиями не очень)По теме: игра прикольная, по 2 гайдам вполне разобрался :)

 

Сюжет это не цель выживания далеко. Если даже взять в пример игру, стратегию 2005 года, генералов, то она в плане геймплея и сюжета может тягаться и даже обойти данный проект  :)  Если в игре сюжетом является виживание, то майн крафт обладает невероятной сюжетной линией  :)

P.s. Варспа это мобильное ММО рпг, а не пк'шный проект, и кстати сюжет тут куда богаче, если его читать, а не жать скорее взять кв и бежать дальше  :)

Link to comment
Share on other sites

Сюжет это не цель выживания далеко. Если даже взять в пример игру, стратегию 2005 года, генералов, то она в плане геймплея и сюжета может тягаться и даже обойти данный проект  :)  Если в игре сюжетом является виживание, то майн крафт обладает невероятной сюжетной линией  :)

P.s. Варспа это мобильное ММО рпг, а не пк'шный проект, и кстати сюжет тут куда богаче, если его читать, а не жать скорее взять кв и бежать дальше  :)

 

Бесполезно спорить. Мы оба останемся при своем мнении) :)
Link to comment
Share on other sites

сюжет в этой игре, как по мне, этак раз в 100 лучше чем в варсе. ИМХОХотя какой там сюжет? Там есть цель - ВЫЖИТЬ!В этом и весь сюжет. Не любишь стратегии не играй ;)  хотя я  тоже со стратегиями не очень)По теме: игра прикольная, по 2 гайдам вполне разобрался :)

 

ну вы уже градостроительную песочницу с варспиром сравниваете -__-

Мне тоже проект Banished показался очень любопытным, не только из-за того, что ее делал один человек, но и из-за какой-то олдскульной хардкорности и продуманности.

Сейчас разработчик дико работает на новым патчем, полирует, в общем, со всей душой к своему детищу относится, это сегодня редкость.

Link to comment
Share on other sites

Этот жанр я отношу к инди-играм. Вполне нормальная игра.

Но мне уже давно хватает посмотреть 30 минут стрима, чтоб наиграться в любую игру.

Link to comment
Share on other sites

Но мне уже давно хватает посмотреть 30 минут стрима, чтоб наиграться в любую игру.

 

А как же варспа? За столько лет и ненадоела.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас разработчик дико работает

 

Роланд, я вас обожаю. Вот плюсану искренне за такую фразу.
Link to comment
Share on other sites

Вполне нормальная и довольно интересная игра. И не вижу лично я в этой теме какой-то злостной рекламы.

Link to comment
Share on other sites

Торнадо и пожар в видеообзоре, на 12 минуте смерч, на 20 минуте пожар,парню повезло с пожаром, сгорел всего один дом и притом в летний сезон  ;D по пожару я в вышнем посте чуток рассказал как с ним справится

Link to comment
Share on other sites

После того, как кол - во человек достигнет 30-35 вам понадобится кладбище ;D

Link to comment
Share on other sites

После того, как кол - во человек достигнет 30-35 вам понадобится кладбище ;D

 

тут нюанс, кладбище надо строить не дожидаясь пока кто либо умрёт, если умирает человек а кладбища нет то возрастает шанс получить эпидемию в поселении.
Link to comment
Share on other sites

тут нюанс, кладбище надо строить не дожидаясь пока кто либо умрёт, если умирает человек а кладбища нет то возрастает шанс получить эпидемию в поселении.

 

Я смотрю ты разобрался, объясни, пожалуйста, зачем нужен рынок. Они туда тупо материалы таскают :unknw:
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю ты разобрался, объясни, пожалуйста, зачем нужен рынок. Они туда тупо материалы таскают :unknw:

 

Это хорошо что таскают, без рынка население хапает ресурсы без контрольно, по-бандитски, ресурсы в домах то бишь еда одежда дрова распределяются весьма не равномерно. Это может погубить некоторую часть населения от недостатка ресурсов для выживания. Рынок также важное звено для бартера с приплывающим торговцем.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...