Jump to content

Награды для крафтеров на ивентах


Clorcian

Recommended Posts

Добрый день, на таких ивентах как балаган ужасов, праздник миророждения и блаженный остров на неделелях изобилия вводятся награды в недельных рейтингах по пройденным подземельям/жетонам удачи. Получается те кто фармят ивентовые инсты и атракционы получают дополнительные плюхи с этих рейтингов, а крафтеры, для которых имеется работа так же на каждом ивенте нет, почему бы не добавить турнир и для крафтеров с аналогичными наградами в виде сундуков/книг/костов? А что бы было максимально честно сделать турнир продолжительностью не неделю, а весь ивент (книгу/кост можно давать за топ 3, а не только за топ 1, т.к тур крафтеров всего 1, в отличии от недельных) А что б не было всевозможных хитрецов, рейтинг формировать по количеству ремесленного опыта, полученного за выполнение именно ивентовых задач. Надеюсь на внимание со стороны администрации и на дополнительные идеи и мысли по этой теме от форумчан. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Clor сказал:

А что б не было всевозможных хитрецов, рейтинг формировать по количеству ремесленного опыта, полученного за выполнение именно ивентовых задач.

image.png.eb409f71692dfc2d5ebf99183282e267.png

Это чисто покупка книги за чм. В случае инстов или аттракционов надо хотя бы время потратить кроме денег.

Link to comment
Share on other sites

Круто. Теперь кроме голды за крафт/продажу пк бижутерии, они будут ещё получать и книгу, костюмы и сундуки. Просто во 👍

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

image.png.eb409f71692dfc2d5ebf99183282e267.png

Это чисто покупка книги за чм. В случае инстов или аттракционов надо хотя бы время потратить кроме денег.

В тексте я указал, начисление рейтнга за выполнение именно ивентовых задач, а не всего подряд, для создания ивентового предмета необходимы довольно дорогие заготовки, которые выбиваются с инста и довольно ограниченны, т.к на них имеется спрос, и тут уже книга покупается не за чм. Влиять будет либо способность крафтера закупиться необходимой бижей/шмотом/пухами для изготовления ивентового пк, либо доверие к этому крафтеру, чем больше людей придет именно к нему, тем больше рейтинга он получит без собственных затрат. Поэтому это точно не тупо покупка за чм, тут борьба будет похлеще чем гонки исков в инстах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Clor сказал:

В тексте я указал, начисление рейтнга за выполнение именно ивентовых задач, а не всего подряд, для создания ивентового предмета необходимы довольно дорогие заготовки, которые выбиваются с инста и довольно ограниченны

То что добывается за деньги = добывается за чм. Обычному крафтеру с очередью из людей никогда не победить толстый кошелек, какой бы длинной она не была.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Круто. Теперь кроме голды за крафт/продажу пк бижутерии, они будут ещё получать и книгу, костюмы и сундуки. Просто во 👍

А инстеры уже получают книги и сунды, помимо наград с инста. А фармеры жетонов тоже получают доп награды с этих же рейтингов, помимо дохода от продажи жетонов и петов за эти жетоны (в основном тотемов с зимы) Инстеры закупают вынос, жетонщики закупают билы, крафтеры закупают ресурсы, качают крафт и делают себе имя, тратят чм на выбор задач (инстеры и жетонщики могут обойтись без траты чм, крафтер с именем-без чм никак) Не кажется что с крафтом сложнее, а доп.плюх в виде рейтинговых наград нет?

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

То что добывается за деньги = добывается за чм. Обычному крафтеру с очередью из людей никогда не победить толстый кошелек, какой бы длинной она не была.

Учитывая стоимость завершения крафтовых задач, дешевле будет продать лавку и купить книгу у кого-то, чем так заморачиваться с рейтингом

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Clor сказал:

Добрый день, на таких ивентах как балаган ужасов, праздник миророждения и блаженный остров на неделелях изобилия вводятся награды в недельных рейтингах по пройденным подземельям/жетонам удачи. Получается те кто фармят ивентовые инсты и атракционы получают дополнительные плюхи с этих рейтингов, а крафтеры, для которых имеется работа так же на каждом ивенте нет, почему бы не добавить турнир и для крафтеров с аналогичными наградами в виде сундуков/книг/костов? А что бы было максимально честно сделать турнир продолжительностью не неделю, а весь ивент (книгу/кост можно давать за топ 3, а не только за топ 1, т.к тур крафтеров всего 1, в отличии от недельных) А что б не было всевозможных хитрецов, рейтинг формировать по количеству ремесленного опыта, полученного за выполнение именно ивентовых задач. Надеюсь на внимание со стороны администрации и на дополнительные идеи и мысли по этой теме от форумчан. 

В таком случае те крафтеры, который на крафт спускают свои кровные всегда будут превосходить тех, кто выполняет заказы при ожидании нужно задачи.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Clor сказал:

Учитывая стоимость завершения крафтовых задач, дешевле будет продать лавку и купить книгу у кого-то, чем так заморачиваться с рейтингом

Спроса на книги больше, чем предложения. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Clor сказал:

Учитывая стоимость завершения крафтовых задач, дешевле будет продать лавку и купить книгу у кого-то, чем так заморачиваться с рейтингом

Окей, распишу поподробнее. Условный чел с кучей денег качает крафт, просто потому что это ачивки, за которые открываются слоты под навыки, для того чтобы в них ставить книги. Он просто скупает заготовки для крафта и ставит их по кд, тем самым сидит на лидирующих местах в рейтинге. Так то у него останутся скрафченые вещи и он сможет вернуть некий процент затраченных средств или даже выйти в плюс. Когда уже поджимает время - он просто пару штук завершает за чм и отрывается от условного работяги на ПАРУ ДНЕЙ в крафте и забирает книгу.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Clor сказал:

А инстеры уже получают книги и сунды, помимо наград с инста. А фармеры жетонов тоже получают доп награды с этих же рейтингов, помимо дохода от продажи жетонов и петов за эти жетоны (в основном тотемов с зимы) Инстеры закупают вынос, жетонщики закупают билы, крафтеры закупают ресурсы, качают крафт и делают себе имя, тратят чм на выбор задач (инстеры и жетонщики могут обойтись без траты чм, крафтер с именем-без чм никак) Не кажется что с крафтом сложнее, а доп.плюх в виде рейтинговых наград нет?

Я побегал 3 раза после гвг 32 инст по 2 часа. Сверху я потратил подарочные банки на 2 персах и при этом мне ничего не дропнуло. Тебе знакомо слово "рандом"? Именно от рандома зависит твой окуп с инста. С одной стороны мы имеем фармеров бегающий инст по 4 часа, которые не факт, что вын и рем окупят. С другой стороны мы имеем людей, которые гарантировано окупят свои затраты с продаж пк бижи и сверху ещё получат сундуки. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Deso сказал:

В таком случае те крафтеры, который на крафт спускают свои кровные всегда будут превосходить тех, кто выполняет заказы при ожидании нужно задачи.

Обычно соглашаются на выжидание задачи либо друзья, либо соги, которые знают человека, остальные же в 90% случаев ищут крафтера с чм. Я тоже был из категории "ждунов", окуп был, но с чм гораздо комфортнее. Это больше игровая константа: ты можешь инстить и аренить не покупая чм, а закупая расходники за голд у лавок, у крафтера же донат считай обязателен, тут уже никуда не денешься.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Clor сказал:

Обычно соглашаются на выжидание задачи либо друзья, либо соги, которые знают человека, остальные же в 90% случаев ищут крафтера с чм. Я тоже был из категории "ждунов", окуп был, но с чм гораздо комфортнее. Это больше игровая константа: ты можешь инстить и аренить не покупая чм, а закупая расходники за голд у лавок, у крафтера же донат считай обязателен, тут уже никуда не денешься.

хз, если крафтер надежный, можно и подождать. Такой крафтер обычно и берет дешевле тех, кто тратит чм на сброс задачи.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Окей, распишу поподробнее. Условный чел с кучей денег качает крафт, просто потому что это ачивки, за которые открываются слоты под навыки, для того чтобы в них ставить книги. Он просто скупает заготовки для крафта и ставит их по кд, тем самым сидит на лидирующих местах в рейтинге. Так то у него останутся скрафченые вещи и он сможет вернуть некий процент затраченных средств или даже выйти в плюс. Когда уже поджимает время - он просто пару штук завершает за чм и отрывается от условного работяги на ПАРУ ДНЕЙ в крафте и забирает книгу.

В течении всего ивента закупать бижу/шмот/пухи, в первое время так вообще по конским ценам, искать для всего этого эфирные ресурсы и крафтить, и забирать топ, я правильно понимаю? В теории звучит просто, но скупать буду не только я, но и люди которым нужен этот шмот, некоторые отдают соги/друзьям, некоторые носят и так, так что не факт что дроп с инстов покроет "потребность" хотя бы одного такого крафтомана имеющего 9 слотов, эфирных ресурсов в такой ситуации тоже будет нехватка, ускорение задачи сроком 4д 6ч (беру время изготовления весенней перекрафт пухи 30 уровня) стоит около 1600 чм + 49 чм выбор, с учетом продолжительности турнира, по одним только чм просадка будет такая, что дай бог книгой и шмотом отбить половину хотя бы. В теории ваша предложенная схема вполне рабочая, но вот на практике возникнут те трудности, что я указал.

48 минут назад, Deso сказал:

хз, если крафтер надежный, можно и подождать. Такой крафтер обычно и берет дешевле тех, кто тратит чм на сброс задачи.

Обычно это малоизвестные начинающие крафтеры, которые делают не столько ради заработка, скольно ради создания репутации и хотя бы небольшого пиара. С учетом 50-ти призовых мест в возможном рейтинге (по аналогии с инстами и жетонами) и такие новички получат десяток-другой сундучков.

1 час назад, TheWho сказал:

Спроса на книги больше, чем предложения. 

Да, книжки всем нужны, но давай рассмотрим всё на конкретном примере. Весенний ивент, время необходимое для изготовления 30ой перекрафт пухи 4д 6ч, ускорить за чм это стоит около 1600чм+49чм выбор самой задачи. Берём к примеру 45 задач, при наличии 9ти слотов это работа на грубо говоря на 22 дня для крафтера без "ускорения"(за ивент он сделает разав 2-2,5 больше и без завершений), то есть для того, что бы его обойти нужно потратить гораздо больше. В чм это выходит 72 205 за моментальное завершение. Если же просто продать эту сумму чм по 60г за штуку (сказочные условия) то выходит почти 4.5кк золота. Это с учетом того, что большая часть ивента ещё впереди и наинижайший курс реализации чм. Спрос конечно высокий на книги, но я думаю я вполне обоснованно доказал, что вряд ли кто-то умеющий рассчитвать свою выгоду будет получать книгу таким образом. Чм несомненно могут тут помочь, но не столь кардинально как пишут многие, вот и получиться по итогу больше гонка именно репутаций и известности крафтеров, которая зависит в большинстве своем от их комуникабельности и ответсвенности. Кошелек в данном случае тоже поможет, но в меньшей степени. Да и за сырье конкуренция тоже будет, так что как с ареной "лить до бесконечности" тоже не выйдет, даже если найдуться совсем мажоры в плане чм

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Clor сказал:

В течении всего ивента закупать бижу/шмот/пухи, в первое время так вообще по конским ценам, искать для всего этого эфирные ресурсы и крафтить, и забирать топ, я правильно понимаю? В теории звучит просто, но скупать буду не только я, но и люди которым нужен этот шмот, некоторые отдают соги/друзьям, некоторые носят и так, так что не факт что дроп с инстов покроет "потребность" хотя бы одного такого крафтомана имеющего 9 слотов, эфирных ресурсов в такой ситуации тоже будет нехватка, ускорение задачи сроком 4д 6ч (беру время изготовления весенней перекрафт пухи 30 уровня) стоит около 1600 чм + 49 чм выбор, с учетом продолжительности турнира, по одним только чм просадка будет такая, что дай бог книгой и шмотом отбить половину хотя бы. В теории ваша предложенная схема вполне рабочая, но вот на практике возникнут те трудности, что я указал.

Все твои обьяснения вытекают из того что для тебя дорого покупать заготовки, ресурсы и завершать за чм задачи. Для тебя дорого, но есть люди для которых нет. Книгу можно купить сразу за голду, да. Только чтобы она появилась в продаже нужно чтобы её выбили и продавали, а не оставили себе или продали другу или продали в ги. А так с вероятностью 100% за 72к (спс за расчеты) чм можно лутануть книгу, а потом еще на пару лямов продать накрафченных вещей, что в целом почти снизит цену книги до привычных 3кк. Я понимаю что занимаясь крафтном ты начинаешь думать с экономической точки зрения и ты видишь что эта схема невыгодна. Но люди за день открывают в варспире лутбоксы на 100к+ чм и вполне могут остаться в кучей полного мусора (спасибо реликвии апатии, вы кстати достали ее себе?) вместо нужного итема, а тут надо потратить 2 максимальных пака для книги.

Это состязание будет всегда заканчиваться проигрышем для обычного работяги-крафта, всегда.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Clor сказал:

Не кажется что с крафтом сложнее, а доп.плюх в виде рейтинговых наград нет?

Одного не понял, а в чем соревноваться-то будет народ? В том, кто больше ресов купит и чм потратит? Так, в итоге, получается. Если бы ресы падали в инстах личные, тогда понятно, но ор в мир, кто громче крикнет, и мониторинг перекупа, кто быстрее купит-это странный какой-то вид состязания. Не говоря уж о чм. :smile:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Все твои обьяснения вытекают из того что для тебя дорого покупать заготовки, ресурсы и завершать за чм задачи. Для тебя дорого, но есть люди для которых нет. Книгу можно купить сразу за голду, да. Только чтобы она появилась в продаже нужно чтобы её выбили и продавали, а не оставили себе или продали другу или продали в ги. А так с вероятностью 100% за 72к (спс за расчеты) чм можно лутануть книгу, а потом еще на пару лямов продать накрафченных вещей, что в целом почти снизит цену книги до привычных 3кк. Я понимаю что занимаясь крафтном ты начинаешь думать с экономической точки зрения и ты видишь что эта схема невыгодна. Но люди за день открывают в варспире лутбоксы на 100к+ чм и вполне могут остаться в кучей полного мусора (спасибо реликвии апатии, вы кстати достали ее себе?) вместо нужного итема, а тут надо потратить 2 максимальных пака для книги.

Это состязание будет всегда заканчиваться проигрышем для обычного работяги-крафта, всегда.

Ну 72к это ресчет далеко не на фул ивент, а на три недели поэтому и затраты будут куда больше, а по поводу заготовок и ресурсов, я не говорю что дорого, я говорю о том, что их количество ограниченно и на одних покупках этих заготовок такой турнир не вывезешь, нужно что бы и те, кто оставляет эти самые заготовки для себя/друга обращался за этим именно к конкретному крафтеру, а это уже не только донат, а ещё и репутация и известность крафтера. А цена ускорения дело каждого, из чм каждый извлекает выгоду по-своему, реализовать высчитанную мною сумму можно гораздо выгоднее без всех этих заморочек. Продажа накрафченных вещей вряд ли даст окуп, так как на те же заготовки и эфирки идёт трата, да, те же палки к примеру ×2 пробив на изобе стоят в районе 40к за шт (беру рубин ухи), но изоба далеко не всегда, цену, особенно в первые дни будут ломить, часть заготовок будет сразу оседать на руках, и тут уже даже с готовностью тратить чм и золото ради той же книги, выше головы не прыгнешь, если люди не будут нести к тебе ресурсы для крафта, то без задач ты останешься довольно быстро + если на рынке есть спрос, будут расти и цены, т.к предложение ограниченно, следовательно либо ты опять же переплачиваешь, либо клепаешь шмот неактуального уровня, который уже труднее реализовать. Мне кажется вполне можно довести тему с этим турниром до ума, нужны только ещё идеи, помимо моих, так что жду продолжения дисскуссии, к чему-то да придем

19 минут назад, акм сказал:

Одного не понял, а в чем соревноваться-то будет народ? В том, кто больше ресов купит и чм потратит? Так, в итоге, получается. Если бы ресы падали в инстах личные, тогда понятно, но ор в мир, кто громче крикнет, и мониторинг перекупа, кто быстрее купит-это странный какой-то вид состязания. Не говоря уж о чм. :smile:

По сути и арена, и рейтинги по количеству пройденных подземелий сводятся к тратам чм и золота.  Я приводил расчеты выше, которые показывают что все эти траты вряд ли окупятся наградой. А так да, набор клиентуры и пиар никто не отменял, гонка есть гонка. Если есть идеи как снизить влияние доната или предложения по этой теме, буду рад услышать, чем больше сторон будет думать и искать недочеты, тем больше вероятность что в конце что-то придумаем, а там глядишь и увидят наши труды

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 22:05, Clor сказал:

Получается те кто фармят ивентовые инсты и атракционы получают дополнительные плюхи с этих рейтингов, а крафтеры, для которых имеется работа так же на каждом ивенте нет

У меня есть потрясающая идея, который сбалансирует этот, очевидно не честный момент. Убрать награды за недельный тур по ивентовым инстам и жетонам!

 

Делов на 5 минут, зато все довольны и все в балансе, обсуждаем. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

У меня есть потрясающая идея, который сбалансирует этот, очевидно не честный момент. Убрать награды за недельный тур по ивентовым инстам и жетонам!

 

Делов на 5 минут, зато все довольны и все в балансе, обсуждаем. :spiderpman1:

А идея то огонь! Давайте уберём из игры всё, оставив два класса похожих друг на друга как две капли и будет у нас баланс:diablo: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alistarh666 сказал:

А идея то огонь! Давайте уберём из игры всё, оставив два класса похожих друг на друга как две капли и будет у нас баланс:diablo: 

Не, ну если так хотите турнир такой же как и недельные походы в инст, то тут нужна доработка крафта. Сейчас набросаю идейку...
Мегапасивки в зависимости от роли.
дд +30% к скорости крафта.
танк -30% к требуемым ресурсам.
хил +30% к ремесл опыту.

ВООО, все по честному, у всех есть свои преимущества но дд почему-то всегда побеждает. ТИПИЧНЫЙ недельный тур по ивентовым заходам. Такой вот там баланс...


Накипело сорьки :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

дд +30% к скорости крафта.
танк -30% к требуемым ресурсам.
хил +30% к ремесл опыту.

ВООО, все по честному, у всех есть свои преимущества но дд почему-то всегда побеждает.

А хил опять курит))

В 29.11.2021 в 03:05, Clor сказал:

дополнительные идеи и мысли по этой теме от форумчан.

С одной стороны идея вроде как справедливая и не плохая, а с другой... вы же понимаете, что заготовки для крафта вы после такого нововведения не купите? Вот нужна вам недорогая бижа с бала, крафт не нужен, нужна фиксированная, кольцо например, но все что попадает к скупу тут же забирают крафтеры. Крафтят и выставляют продавать за 500к-2.5кк. Выигрывать будет топ крафтер самой топовой ги, ему дроп в ги продавать будут. Оно вам точно надо?) Или вы тот самый топ крафтер?) Если нет, то за какое-нибудь 30 место в турнире и 5 сундучков вы получите увеличение цены на расходник втрое.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

С одной стороны идея вроде как справедливая и не плохая, а с другой... вы же понимаете, что заготовки для крафта вы после такого нововведения не купите? Вот нужна вам недорогая бижа с бала, крафт не нужен, нужна фиксированная, кольцо например, но все что попадает к скупу тут же забирают крафтеры. Крафтят и выставляют продавать за 500к-2.5кк. Выигрывать будет топ крафтер самой топовой ги, ему дроп в ги продавать будут. Оно вам точно надо?) Или вы тот самый топ крафтер?) Если нет, то за какое-нибудь 30 место в турнире и 5 сундучков вы получите увеличение цены на расходник втрое.

А разве плохо встряхнуть цены на дроп? Хоть смысл в инст ходить будет:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DartVaper сказал:

А разве плохо встряхнуть цены на дроп? Хоть смысл в инст ходить будет:vp-noodle:

Да тут дело даже не в цене на дроп, а в невозможности купить, бал заканчивается уже, а я все еще ищу кольцо маг дд и реген хп:pin1:А они видимо все в крафте, уже. А что будет после нововведения..

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shanalotta сказал:

А хил опять курит))

С одной стороны идея вроде как справедливая и не плохая, а с другой... вы же понимаете, что заготовки для крафта вы после такого нововведения не купите? Вот нужна вам недорогая бижа с бала, крафт не нужен, нужна фиксированная, кольцо например, но все что попадает к скупу тут же забирают крафтеры. Крафтят и выставляют продавать за 500к-2.5кк. Выигрывать будет топ крафтер самой топовой ги, ему дроп в ги продавать будут. Оно вам точно надо?) Или вы тот самый топ крафтер?) Если нет, то за какое-нибудь 30 место в турнире и 5 сундучков вы получите увеличение цены на расходник втрое.

Зато ценный будет весь крафтовый дроп в инстах, а не только бижа со скоростью и точностью, и те же инстеры будут окупаться лучше, и у крафтеров будет возможность за ценную награду побороться. И как крафтер скажу, люди несут не в топовые ги на крафт, а к тем кого знают и кому доверяют

12 часов назад, Shanalotta сказал:

Да тут дело даже не в цене на дроп, а в невозможности купить, бал заканчивается уже, а я все еще ищу кольцо маг дд и реген хп:pin1:А они видимо все в крафте, уже. А что будет после нововведения..

Делал на себя 32ые пк кольца с магдд, недели полторы искал именно с хп регеном. Покупал после гвг балагана сразу с рук у инста, не с первого раза, но купил. Дроп рандомен, его количество ограниченно, всегда так было и будет, акуальное в недостатке, неактуальное в избытке. После нововведения цены повысятся, не спорю, но повысят их не крафтеры, а инстеры, которые хотят хоть как-то свой вын окупить. Спрос на предметы ивентового ремесла повышают не крафтеры, а игроки которым эта вещь нужна, крафтер не будет скупать бижу/пухи со скупа, понимая, что невостебованный пк шмот будет очень сложно продать, а цены на "запчасти" для востребованного уже задраны выше некуда. До первой изобы ивента шмот по оверпрайсу может и повисит в скупе, но потом инстеры поймут что надо продаваться, т.к шмота этого будет становиться больше, а продать большую часть нужно до окончания ивента, ведь потом часть бижи и синие пухи с ×2 статом резко упадут в цене. 

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Clor сказал:

И как крафтер скажу, люди несут не в топовые ги на крафт, а к тем кого знают и кому доверяют

Я не про то говорила кому понесут заказы, а кому будут продавать дроп. На одних заказах вы там ничего не выиграете, придется просто скупать расходники и крафтить вещи которые вам не нужны. И так будут делать все. Потому тем, кто хочет купить просто вещь без крафта будет затруднительно ее купить. Да, цена на дроп вероятно возрастет, но вот на перекрафт упадет, а с ней и ваш заработок.

5 часов назад, Clor сказал:

До первой изобы ивента шмот по оверпрайсу может и повисит в скупе, но потом инстеры поймут что надо продаваться, т.к шмота этого будет становиться больше, а продать большую часть нужно до окончания ивента, ведь потом часть бижи и синие пухи с ×2 статом резко упадут в цене

Это сейчас происходит так, а появится тур крафтеров ничего висеть в скупе не будет, будут скупать. Накрафтят 100500 единиц бижи и будут ее скидывать, ее то тоже надо продать до следующего ивента.

Link to comment
Share on other sites

А будет разница между 30лв скравтить и 10.? А то если нет то и заморачиваться особо не надо(при том что 30лв чуть больше недели крафтится-уже весь рейтинг пройдёт) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jueehej сказал:

А будет разница между 30лв скравтить и 10.? А то если нет то и заморачиваться особо не надо(при том что 30лв чуть больше недели крафтится-уже весь рейтинг пройдёт) 

Твинов окнами будут водить ради дропа. Иначе хз. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jueehej сказал:

А будет разница между 30лв скравтить и 10.? А то если нет то и заморачиваться особо не надо(при том что 30лв чуть больше недели крафтится-уже весь рейтинг пройдёт) 

 

В 29.11.2021 в 03:05, Clor сказал:

А что б не было всевозможных хитрецов, рейтинг формировать по количеству ремесленного опыта, полученного за выполнение именно ивентовых задач.

Да.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, jueehej сказал:

А будет разница между 30лв скравтить и 10.? А то если нет то и заморачиваться особо не надо(при том что 30лв чуть больше недели крафтится-уже весь рейтинг пройдёт) 

Да, турнирная таблица формируется по количеству получаемого ремесленного опыта за выполнение только иветовых задач, задачи низкого уровня ввполняются быстрее, но дают меньше опыта, а рейтинг выше я предлагал длительностью весь ивент, что б было минимум проблем из категории не хватило пару часов что б обойти

1 час назад, Shwapsss сказал:

Я должен был создать эту тему:troll_face1:

Предлагаю объединить усилия

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Я не про то говорила кому понесут заказы, а кому будут продавать дроп. На одних заказах вы там ничего не выиграете, придется просто скупать расходники и крафтить вещи которые вам не нужны. И так будут делать все. Потому тем, кто хочет купить просто вещь без крафта будет затруднительно ее купить. Да, цена на дроп вероятно возрастет, но вот на перекрафт упадет, а с ней и ваш заработок.

Это сейчас происходит так, а появится тур крафтеров ничего висеть в скупе не будет, будут скупать. Накрафтят 100500 единиц бижи и будут ее скидывать, ее то тоже надо продать до следующего ивента.

Дроп актуализируем, инстерам выгоднее бегать, обилие ивентового пк после турнира сделает его доступным не только на ивенте, конкуренция при продаже между крафтерами более-менее устаканит цены на ивент пк 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Clor сказал:

Дроп актуализируем, инстерам выгоднее бегать, обилие ивентового пк после турнира сделает его доступным не только на ивенте, конкуренция при продаже между крафтерами более-менее устаканит цены на ивент пк 

Т.е поднимаем цену на дроп (расходники), снижаем цену на пк (готовую продукцию)... А вы точно крафтер?:pigface:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Т.е поднимаем цену на дроп (расходники), снижаем цену на пк (готовую продукцию)... А вы точно крафтер?:pigface:

Доступным не в плане цены, а в плане наличия в продаже не только на ивенте, но и какое-то довольно продолжительное время после него. По поводу цен, если крупные крафтеры на сервере не дураки, то договорятся между собой и будут толкать по выгодной для себя цене) Да, я крафтер.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Clor сказал:

Доступным не в плане цены, а в плане наличия в продаже не только на ивенте, но и какое-то довольно продолжительное время после него. По поводу цен, если крупные крафтеры на сервере не дураки, то договорятся между собой и будут толкать по выгодной для себя цене) Да, я крафтер.

Это теория и утопия, а на практике так не бывает, что у всех дофига, но все цену держат, потому что договорились) Один крафтит только бижу, другой крафтит все и у него закуп НГ шмота на крафт на носу после бала, третий вообще распродает чтоб купить нужную книгу. Крупных крафтеров сейчас каждый третий ( с крафтом на фул) где они должны встретиться и договориться, как...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Я не про то говорила кому понесут заказы, а кому будут продавать дроп. На одних заказах вы там ничего не выиграете, придется просто скупать расходники и крафтить вещи которые вам не нужны.

Тут могу поспорить, прошлый блаженный остров, дня с 4ого-5ого от начала ивента начали поступать заказы, до конца ивента фул 9 слотов по кд забиты, и очередь в 4-5 человек, на последней неделе заказы не принимал вовсе, т.к уже до конца ивента было занято всё, при наличии хорошей репутации и известности на сервере с заказами не возникает проблем. Да и скупить даже 50% от выбиваемого шмота крафтерам вряд ли удастся, сидеть монитонить весь ивент скупа и мировой чат? Очень многие оставляют для себя/кого-то, ведь выгоднее собрать ресурсы и заказать, оплатив работу, чем брать уже готовое и таких людей большинсто, не знаю как у вас, а у нас на ушах руби в основном так. 

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Это теория и утопия, а на практике так не бывает, что у всех дофига, но все цену держат, потому что договорились) Один крафтит только бижу, другой крафтит все и у него закуп НГ шмота на крафт на носу после бала, третий вообще распродает чтоб купить нужную книгу. Крупных крафтеров сейчас каждый третий ( с крафтом на фул) где они должны встретиться и договориться, как...

Дофига не будет, шмот дропает с инста, он ограничен весьма и весьма, утопия это надежда на то, что будет возможность затариваться всем необходимым в течении всего ивента. Эта возможность ограничивается не ценой, а физической нехваткой заготовок на всех участников такой гонки. Договориться? На своем сервере я знаю кто и чем занимается (как можно выходя на рынок не знать своих коллег=конкурентов?), крафтеров не так много, тех, кто крафтит на массу ещё меньше, поэтому даже в личку написать и обсудить моменты можно, крупные договорятся, а мелкие и малоизвестные погоды не сделают. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Clor сказал:

Дофига не будет, шмот дропает с инста, он ограничен весьма и весьма, утопия это надежда на то, что будет возможность затариваться всем необходимым в течении всего ивента.

Не так, одни будут скупать все, а другие не смогут купить необходимое.

14 минут назад, Clor сказал:

Да и скупить даже 50% от выбиваемого шмота крафтерам вряд ли удастся, сидеть монитонить весь ивент скупа и мировой чат?

Элементарно, в ги просят всю бижу продавать сюда и все. Даже если я офф буду, мне оставят в ги выбитые кольца например если я попрошу.

26 минут назад, Clor сказал:

а у нас на ушах руби в основном так.

Ну вот собственно в сервере и дело видимо, на крупном серве картина будет другой.

27 минут назад, Clor сказал:

Тут могу поспорить, прошлый блаженный остров, дня с 4ого-5ого от начала ивента начали поступать заказы, до конца ивента фул 9 слотов по кд забиты, и очередь в 4-5 человек, на последней неделе заказы не принимал вовсе, т.к уже до конца ивента было занято всё

Ну вот собственно мы и приходим к тому, что выиграет вот эта самая кнопка

 

В 29.11.2021 в 04:01, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

image.png.eb409f71692dfc2d5ebf99183282e267.png

Это чисто покупка книги за чм. В случае инстов или аттракционов надо хотя бы время потратить кроме денег.

ну и еще к тому, что заказы на шмот хайлвл будут еще в большем приоритете, а лоу никто брать не захочет, ибо кнопка стоит столько же, а опыта куда меньше.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shanalotta сказал:

Не так, одни будут скупать все, а другие не смогут купить необходимое.

Элементарно, в ги просят всю бижу продавать сюда и все. Даже если я офф буду, мне оставят в ги выбитые кольца например если я попрошу.

Ну вот собственно в сервере и дело видимо, на крупном серве картина будет другой.

Ну вот собственно мы и приходим к тому, что выиграет вот эта самая кнопка

 

ну и еще к тому, что заказы на шмот хайлвл будут еще в большем приоритете, а лоу никто брать не захочет, ибо кнопка стоит столько же, а опыта куда меньше.

Одни купят, а другие нет, что им помешает?

В ги оставят, если речь о крупном сервере то это не капля в море ли? Одна ги на фоне всего альянса. Кнопка выиграет у того, кому есть что ставить и ускорять этой кнопкой. А есть у того, к кому несут. 6 недель блажа 6×7=42дня. 30 задача 4д 6ч на выполнение, слотов 9. Заготовок нужно две на 1 слот,  за ивент 9 задач в каждом слоте. Считаем 9 слотов*9задач*2требуемых заготовки, получаем 182 заготовки. И это без ускорения за чм, а ещё ведь и каты покупать, там вообще их страшное количество выйдет. Столько не оставят соги, либо у тебя клиентура, либо придется брать с рынка, а если народ поймет, что скупают (а народ поймет) то цены начнут подниматься. И тут уже вопрос, а есть ли смысл тягаться с тем, кому все это "приносят" заказчики. Да и капитал для такого соревнования по "закупке" нужен огромный.

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Clor сказал:

Дофига не будет, шмот дропает с инста, он ограничен весьма и весьма

 

27 минут назад, Clor сказал:

Одни купят, а другие нет, что им помешает?

Очевидно это и помешает.

28 минут назад, Clor сказал:

В ги оставят, если речь о крупном сервере то это не капля в море ли? Одна ги на фоне всего альянса. Кнопка выиграет у того, кому есть что ставить и ускорять этой кнопкой. А есть у того, к кому несут. 6 недель блажа 6×7=42дня. 30 задача 4д 6ч на выполнение, слотов 9. Заготовок нужно две на 1 слот,  за ивент 9 задач в каждом слоте. Считаем 9 слотов*9задач*2требуемых заготовки, получаем 182 заготовки. И это без ускорения за чм, а ещё ведь и каты покупать, там вообще их страшное количество выйдет. Столько не оставят соги, либо у тебя клиентура, либо придется брать с рынка, а если народ поймет, что скупают (а народ поймет) то цены начнут подниматься. И тут уже вопрос, а есть ли смысл тягаться с тем, кому все это "приносят" заказчики. Да и капитал для такого соревнования по "закупке" нужен огромный.

Даже на крупных серверах топ ги не так уж много, и всегда есть самая топовая. Я понимаю, что у вас на Руби их вообще вероятно по пальцам посчитать, как и крафтеров, уж если очереди стоят... сколько заказывала крафт мне ни разу не предлагали встать в очередь, сразу ставят, сразу пишут сколько дней. Вы как монополист просто просите давать вам на ивент книгу, а что будет на других серверах вам не интересно. Мы уже по второму кругу в споре пошли.)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

 

Очевидно это и помешает.

Даже на крупных серверах топ ги не так уж много, и всегда есть самая топовая. Я понимаю, что у вас на Руби их вообще вероятно по пальцам посчитать, как и крафтеров, уж если очереди стоят... сколько заказывала крафт мне ни разу не предлагали встать в очередь, сразу ставят, сразу пишут сколько дней. Вы как монополист просто просите давать вам на ивент книгу, а что будет на других серверах вам не интересно. Мы уже по второму кругу в споре 

По поводу руби как показывает практика да, 2 крафтера фул амулей всего у ух оказалась, вот кто монополисты почти, а не я. А суть поста не "дать мне книгу", а дать возможность её альтернативного получения. Рейтинговая сетка по ремеслу есть, а что она дает? Топовым двукнопочным инстерам-автоатакерам на изобе есть за что побороться, а другим? Соревнование, так везде соревнование, инстеры между собой, крафтеры между собой, пвпшникам тоже вполне придумать что то можно и все при деле будут, и в одни руки всё уходить не будет, на трех конях сразу не усидишь. 

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

 

Очевидно это и помешает.

Даже на крупных серверах топ ги не так уж много, и всегда есть самая топовая. Я понимаю, что у вас на Руби их вообще вероятно по пальцам посчитать, как и крафтеров, уж если очереди стоят... сколько заказывала крафт мне ни разу не предлагали встать в очередь, сразу ставят, сразу пишут сколько дней. Вы как монополист просто просите давать вам на ивент книгу, а что будет на других серверах вам не интересно. Мы уже по второму кругу в споре пошли.)

Как раз таки что будет на других серверах, мне и интересно, для этого собственно тему выносил, из того что напрашивается регулировка количества призовых мест в зависимости от населения сервера, но тут уже думаю это не только для предложенного мною рейтинга актуально будет, но и для гвг по типу хаоса и ивентовых с наградой на час инста, впрочем это уже совсем другая история. А за комментарии и споры спасибо, надеюсь ещё народ подключиться и до ума идею доведём

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Clor сказал:

Топовым двукнопочным инстерам-автоатакерам на изобе есть за что побороться, а другим?

Ну как минимум в этом соревновании есть 2 момента: 1) шанс есть у всех, нужно только свободное время, перс и выносы которые можно приобрести за голд, а тягаться в ремесле потребуется не только профа, но и чудо монеты; 2) рандом - этот самый двухкнопочный инстер-автоатакер в этой борьбе имеет шансы уйти в глухой минус, он может тратить кучу выноса, времени 24/7 и получать одни банки и каты с дфками, крафтер же ставит свой крафт и идет отдыхать, а по окончании задачи он получит за свои труды прибыль и не малую, вот если б ставил ты задачу и мог получить пк, а мог обычный кат или ремесленную лицуху, да процесс еще требовал постоянного участия крафтера, то можно было б вот так сравнивать.))

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Clor сказал:

Соревнование, так везде соревнование, инстеры между собой, крафтеры между собой, пвпшникам тоже вполне придумать что то можно и все при деле будут

Уважуха. Гениально. Так тонко обгадил арену, что я даже я не сразу понял.:happy01:

3 часа назад, Shanalotta сказал:

рандом - этот самый двухкнопочный инстер-автоатакер в этой борьбе имеет шансы уйти в глухой минус, он может тратить кучу выноса, времени 24/7 и получать одни банки и каты с дфками, крафтер же ставит свой крафт и идет отдыхать, а по окончании задачи он получит за свои труды прибыль и не малую, вот если б ставил ты задачу и мог получить пк, а мог обычный кат или ремесленную лицуху, да процесс еще требовал постоянного участия крафтера, то можно было б вот так сравнивать.))

Натолкнули вы на мысль....А почему, собственно, не ввести рандом в крафте? Ну да, казалось бы не логично, делал одно, получил другое, но если это "другое" будет просто изделием с теми же статами, но слегка увеличенными? И будет получаться в одном случае из десяти? Простой пк уже всем оскомину набил, а этот будет весьма ценным. И ремесло популяризирует и интригу внесет в унылый крафт. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну как минимум в этом соревновании есть 2 момента: 1) шанс есть у всех, нужно только свободное время, перс и выносы которые можно приобрести за голд, а тягаться в ремесле потребуется не только профа, но и чудо монеты; 2) рандом - этот самый двухкнопочный инстер-автоатакер в этой борьбе имеет шансы уйти в глухой минус, он может тратить кучу выноса, времени 24/7 и получать одни банки и каты с дфками, крафтер же ставит свой крафт и идет отдыхать, а по окончании задачи он получит за свои труды прибыль и не малую, вот если б ставил ты задачу и мог получить пк, а мог обычный кат или ремесленную лицуху, да процесс еще требовал постоянного участия крафтера, то можно было б вот так сравнивать.))

Почему тогда инстеров больше чем крафтеров, это ж невыгодно? Затраты времени на прокачку професии (далеко не одной, если речь о топ краферах), заработок репутации, куда это то все делось? Топ 1 в рейтинге по заходам бегает большу часть дня и следит за отрывом, теретически просто, купи вын, и бегай, только вот вождь/иск пройдет за условные 4 минуты, а сколько будут проходить танки, хилы? Про рандом в крафте интересное предложение "Добрый день, вместо ваших колец физдд точность, получилась энергоэссенция и лицезия, с вас 80к за работу"

1 час назад, акм сказал:

 

Натолкнули вы на мысль....А почему, собственно, не ввести рандом в крафте? Ну да, казалось бы не логично, делал одно, получил другое, но если это "другое" будет просто изделием с теми же статами, но слегка увеличенными? И будет получаться в одном случае из десяти? Простой пк уже всем оскомину набил, а этот будет весьма ценным. И ремесло популяризирует и интригу внесет в унылый крафт. 

Можно и на эту тему подумать, главное сделать так, что б после начала задачи уже становилось известно что получится, а так же сделать линк в мировой чат , как это сделанно с ивентовым пк, что б предпреимчивые крафтеры не выкачивали из закзчика ресурсы и золото под предлогом "не то получилось"

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...