Jump to content

Предстоящий ребаланс


Ъуъ

Recommended Posts

Всех приветствую. Стало интересно мнение игроков о предстоящем ребалансе. Пишите ваши теории о том, кого ожидает ап/фикс.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Кот сказал:

Стало интересно мнение игроков о предстоящем ребалансе.

200w.gif.260ec99d0baed9e3fac488cb78451610.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Пофиксят корни дру, изменят нимб, надеюсь на ап связи, смерча и сна, пофиксят закла, вождя надеюсь на фикс рога и дк, ослабят хилов в жире на арене и в уроне но это не точно 50/50, с ддхами ничего не сделают, бдхе изменят/пофиксят пасивку на 40% авты, иску хз но чот сделают со скоростью либо критами.

Пока всё

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Lovedruid сказал:

Пофиксят корни дру, изменят нимб, надеюсь на ап связи, смерча и сна, пофиксят закла, вождя надеюсь на фикс рога и дк, ослабят хилов в жире на арене и в уроне но это не точно 50/50, с ддхами ничего не сделают, бдхе изменят/пофиксят пасивку на 40% авты, иску хз но чот сделают со скоростью либо критами.

Пока всё

Что в дк фикс ждешь?

Link to comment
Share on other sites

А говоря откровенно, искренне надеюсь на ап какой-нибудь защитной характеристики у рога. Ни разу не ради баланса, просто хоть сейчас можно угарнуть и собрать кап уклона с кучей хп для отхила, получится такой брузер-танк, ещё с максимальной скоростью атаки.

Требую в ребалансе предоставить агр разбойнику.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovedruid сказал:

Контроль

Он в одну цель, а с учетом существования сопры не настолько имбалансен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Он в одну цель, а с учетом существования сопры не настолько имбалансен.

Как бы у дру тоже в одну цель так ещё и банкой снимается но всем как бы всё равно и все хотят его фиксить

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovedruid сказал:

Как бы у дру тоже в одну цель так ещё и банкой снимается но всем как бы всё равно и все хотят его фиксить

Не знаю навыков друида. В нем я вижу фикс только в живучести на арене, но это другое…

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Не знаю навыков друида. В нем я вижу фикс только в живучести на арене, но это другое…

Ослабление живучести я отметил

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovedruid сказал:

Как бы у дру тоже в одну цель так ещё и банкой снимается но всем как бы всё равно и все хотят его фиксить

3 скилла у ДК vs корни у друида и при  этом  у друида не рандом . Понимаю

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kliik сказал:

3 скилла у ДК vs корни у друида и при  этом  у друида не рандом . Понимаю

1 рандомный стан? И?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovedruid сказал:

Как бы у дру тоже в одну цель так ещё и банкой снимается но всем как бы всё равно и все хотят его фиксить

Длительность слишком большая. Ты одним скиллом держишь противника в фулл контроле, так ни один класс в игре не делает. Банку ты не будешь использовать каждый раз, это слишком дорого. За час таких банок можно 2-3 пака потратить, а крафтятся они намного дольше. 

И проблема в том, что при таком контроле у друида огромный отхил. 

16 минут назад, kliik сказал:

3 скилла у ДК vs корни у друида и при  этом  у друида не рандом . Понимаю

Фулл контроль у дк тоже бред, но не видно, что что либо изменится. Сейчас в отличии от предыдущих годов, у дк станы уходят в блок и парир, кроме сала. В этом он слабее намного и не может проконтролить такие классы как бд, пал, страж, храмовник, рог, вар, закл. 
И дк нет такого отхила, как у друида и дальность имеет разницу. 
Сало тоже снимается банкой, а разница только в том, что чел стоит/может бегать. 

2 часа назад, smescharik сказал:

срез кожи вж

Чтобы срезать кожу вж, ему нужно компенсировать сближение (придётся новый навык давать) и придётся давать контроль. 

Это будут делать? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Чтобы срезать кожу вж, ему нужно компенсировать сближение (придётся новый навык давать) и придётся давать контроль. 

Это будут делать? 

За фиксть прыти и кожи пусть дают стан

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кот сказал:

Всех приветствую. Стало интересно мнение игроков о предстоящем ребалансе. Пишите ваши теории о том, кого ожидает ап/фикс.

Палу и друзьям изменят механику щитов, т.к. уравняли станы в фракциях, масс урон - но вот по поводу щитом не изменили еще ничего. Что-то должно появиться.

Друиду изменят лимб и усилят позицию баффера в пве. Должно быть очень много и мощно, дабы класс стал востребован. Мб он получит вообще новое дыхание. 

Возможно рей и хант усилятся в позиции защиты, т.к. классы хоть и бьют больно, но они обладают одной из самых слабых защитных характеристик в игре и поэтому часто страдают. Сейчас они только могут защищаться контролем. Но качество такой защиты?

Мб что то изменят в страже, т.к. класс сейчас очень сильный в пвп и пве, он его актуальность до сих пор невелика. 

Сразу скажу по нескольким классам по поводу 2р оружия. Это иск, страж, вождь. У всех 2р не стоит и рядом с 1р. Мб что то появится мощное с 2р для этих классов. 

У чк могут появится новые комбинации скиллов + реворк некоторых непопулярных скиллов. 

Шама тоже могут апнуть как баффера. Но пока непонятно как и куда.

Магу обещали новую ветку развития в соло урон, которая сейчас сущестствует у вождя. 

-----------------------------------------------------------------------------------

В целом я хочу отметить, что сейчас есть классы как пал, рог, закл, вождь, храмовник, дк - которые могут использовать разные ветки и билды. Вполне возможно подобное может появится у других классов. Есть куча непопулярных классовых навыков, которые из года в год либо не ребалансятся, либо делаются это в неправильном направлении. Мы увидели, что маножор закла отребалансили в новую активку и дали ветку развития питовода. Вот с другими классами мы ожидаем подобные вещи. 

10 минут назад, Lovedruid сказал:

За фиксть прыти и кожи пусть дают стан

Ты не прочитал, что я написал. Вы не задавали себе элементарный вопрос. "А почему у вождя кожа настолько сильный скилл?" 

Этот класс задумывался быть жирным и дамажным. Точно так же как чк задумывался быть топ контролером игры и дамажным магом.

А кожа сильная, чтобы вождь 1) мог подойти к противнику; 2) мог нанести урон (+ антик туда же), ведь много урона у вождя именно переодического с отложеным временем нанесения. 

Кожа +антик+ хил + урон = реализация класса в бою. У другого типичного класса это выглядит Стан+урон+ (хил/защита/сильный урон/сильный отхил/сильный контроль). Но стан намного лучше антика и кожи на арене, потому что чел под станом тебя не дамажит и не хилит себя, не кидает на себя никаких баффов или на тебя дебаффов. 

Link to comment
Share on other sites

Кст, если получится так что после ребаланса Друид не сможет держать онли корнями в фул контроле, то пусть очищение не работает на корни, получается будет так что фул контроль (корни + комба) будет контрится рогом ведь Шаром мы не как не попадём по Рогу из-за уклона а в масс корнях рог сможет дать ножнечки и с шансом 80%(вроде) застанить нас и начать пускать нас по своей недо карусельке.

Тоже самое и с другими классами которые могут носить те-же щиты например (Дк, Страж Вар, Пал) + нельзя забывать про Реев и Хантов (вроде Бд тоже есть какой-то бафф на уклон но это не точно) которые тоже смогут уклонятся от комбы.

7 минут назад, TheWho сказал:

Этот класс задумывался быть жирным и дамажным.

Жир и дамаг это норм а Жир и контроль это плохо?

8 минут назад, TheWho сказал:

много урона у вождя именно

Прыть и Царапки? Я не чувствую переодического дд т.к он просто маленький зато удар в лицо под 220% от физы и 6(не точно) ударов подряд это уже совсем другое.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lovedruid сказал:

Прыть и Царапки? Я не чувствую переодического дд т.к он просто маленький зато удар в лицо под 220% от физы и 6(не точно) ударов подряд это уже совсем другое.

 

Рога нанесёт тебе в два раза больше урона за условные 10 секунд боя. 

В моей сборке и прокасте, периодический урон идёт перед основными ударами, так что урон растёт со временем и 60% силы прокаста как раз в последних двух ударах, из-за чего я просто резко схлапываю чела даже в гибриде. Если я могу физически его продамажить. 
Периодический урон не слабый, просто нужно уметь им пользоваться. Урон есть урон. 

13 минут назад, Lovedruid сказал:

Жир и дамаг это норм а Жир и контроль это плохо?

Урон наносят все классы. У дд классов качество и количество скиллов просто больше. Но есть другая ветка - скорость атаки. У тебя может быть 100500 скиллов дд на панеле. Но есть задержка анимации, тем более в экспертных навыках. Она очень существенна и постоянно ощущается. Скорость атаки обходит это дело, поэтому автоатакеры намного сильнее кастеров на арене по урону. 

Контроль и даёт жир. Тебя не бьют. Ты получаешь ровно 0 урона, и в этом у тебя огромное преимущество перед противником. То, что в данной мете твориться - у тебя есть возможность обойти жир в виде контроля благодаря сопре или банкам очищения. Но обойти жир в виде баффа противника или пассивкого скилла у тебя возможности нет. А в конечном итоге это одинаково сильно. 

Возьми стража +10 и с 0% сопры он всухую умрёт от чк. Возьми Стража с 50% сопры и чк умрёт всухую от него. Понимаешь в чём смысл? Есть возможность нивелировать преимущество противника и отсутствие такой возможности. 

 

 

17 минут назад, Lovedruid сказал:

Кст, если получится так что после ребаланса Друид не сможет держать онли корнями в фул контроле, то пусть очищение не работает на корни, получается будет так что фул контроль (корни + комба) будет контрится рогом ведь Шаром мы не как не попадём по Рогу из-за уклона а в масс корнях рог сможет дать ножнечки и с шансом 80%(вроде) застанить нас и начать пускать нас по своей недо карусельке.

Тоже самое и с другими классами которые могут носить те-же щиты например (Дк, Страж Вар, Пал) + нельзя забывать про Реев и Хантов (вроде Бд тоже есть какой-то бафф на уклон но это не точно) которые тоже смогут уклонятся от комбы.

Друид спокойно контролит тремя скиллами. Пение до сих пор сильный навык и я на днях его почувствовал, когда друида с 26% устоя, 6к хп не мог продамажить. Чел просто держит меня в фулл контроле, убегает от меня и хилится. При этом он играет с телефона, а значит он может играть в разы лучше. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

когда друида с 26% устоя, 6к хп

Эххх а вот помню жц с 30% устоя и 6к хп улетел в миг, просто к нему подбежал вождь и всё нету жц.

3 минуты назад, TheWho сказал:

Пение до сих пор сильный навык

Можно узнать ник этого дру? лично знаю пока только 2 и 1 из них я так понимаю уже не играет. Пение может быть неплохим но только пр условии что оно сработало ведь если оно не прокнет то экспы уйдут в кд а тебе могут просто сломать лицо.

Помню каким-то чюдом держал шама в фул контролем с корнями на 4, комбой(шар на 1) и пением но хз почему он не додумался дать мне дезу в небольшое окно которое было.

5 минут назад, TheWho сказал:

При этом он играет с телефона, а значит он может играть в разы лучше

Что-то имеешь против телефона?:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lovedruid сказал:

Эххх а вот помню жц с 30% устоя и 6к хп улетел в миг, просто к нему подбежал вождь и всё нету жц.

У жц нет нимба, нет фулл контроля. Плюс сопля, которая замедляет противника атаками и берет на себя все релы. 
 

9 минут назад, Lovedruid сказал:

Можно узнать ник этого дру?

Это чакмей с Ухастика. Кто то ему друида дал, сам он не способен прокачать перса. 

10 минут назад, Lovedruid сказал:

Что-то имеешь против телефона?:are_you_fucking_kidding_me:

На телефоне ты не можешь так же быстро и оперативно нажимать кнопки, как на компьютере с помощью клавиатура. Плюс долгое нажатие. 

Телефон всегда был медленнее. Ты просто медленный с телефона. А скорость реакции решает очень многое. Инициация, скорость каста скиллов и т.д. Контр атака. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

У жц нет нимба, нет фулл контроля. Плюс сопля, которая замедляет противника атаками и берет на себя все релы

В чём проблема подбежать под антиком? Жц мог кинуть перемир а мы могли бы под перемиром его бы растрелять, хотя бы попытатся

1 минуту назад, TheWho сказал:

Это чакмей с Ухастика. Кто то ему друида дал, сам он не способен прокачать перса. 

Аааааа всё понял

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lovedruid сказал:

В чём проблема подбежать под антиком?

В рассихнроне. Ты не сможешь так просто догнать чела, который бежит с тобой в одну сторону. Система всё равно подгоняет твои координаты, даже если ты вроде как быстрее бежишь. И на это нужно время. 

Это очень просто, но до этого додумались только %10-15 игроков и большинство из них несильной точки. Возможность дать заднюю, чтобы отхилиться или дождаться стана - это преимущество. Вождь не вар, ему расстояние не способствует. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

но до этого додумались только %10-15 игроков

Откуда статистика? Можно посмотреть? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

:facepalm:

В чём проблема? Мне интересно откуда взяты такие цифры

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lovedruid сказал:

В чём проблема? Мне интересно откуда взяты такие цифры

Он в уме всё в игре пересчитывает на проценты…даже качество новых введенных костюмов: «Ага,да, ну тут на процентов 30-60 зайдет аудитории.А вот это на 80% будет носить весь амбер»

:Penguin2:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovedruid сказал:

 Шаром мы не как не попадём по Рогу из-за уклона 

 

Начнем с того что противник с 0% точности может и наносит урон разбойнику. Далее про механику уклона расписывать не буду-сами умные и разберетесь но что если вам перестать наконец ныть на этот стат собрать яйки в кулак и собирать точность? Увас что там у всех вместо точности то стоит? Собираете максимум хп и прочих стереотипных параметров а потом имея 5-7% точности ноете на имбический уклон рога:haha: Про нож и другие станы кроме тучи я вообще молчу. Они все ИМЕЮТ ШАНС сработать но так же имеют шанс и не сработать..... А помимо шанса не сработать могут уйти в сопру или уклон ..... Имбовость рога вызвана не его супер мега навыками а вашей жадностью наглостью и тупостью в первую очередь . 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Начнем с того что противник с 0% точности может и наносит урон разбойнику

С 0% точности по капу уклона? 

 

15 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

точность

В пвп? И сколько я соберу максимум точности? Я собрал 31(+талант) в полусете велы на хп а сколько кап уклона? 60%?

15 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Увас что там у всех вместо точности то стоит?

У меня в пве в голове, руках и амуле точность и оба кольца с ней) 22.6%(без ги) но это пве в пвп 7% и точности нет только в голове и кольцах.

17 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

уклон

Могу посоветовать

18 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

собери яйки в кулак и собери точность

 

18 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

жадностью

Где жадность?

18 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

наглостью

Где наглость?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lovedruid сказал:

Я собрал 31(+талант) в полусете велы на хп а сколько кап уклона? 60%?

Напомни ему об одном важном навыке рога, которая при фул прокачке режет 45% точности. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Я надеюсь жрецу хотя бы щит усилят. А то давно не было нормально рабаланса жц. 

Для начала нужно подточить шмотки. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TheWho сказал:

Для начала нужно подточить шмотки. 

Для начала надо вспомнить объем щитов некра и жц, поржать над объемом на разных уровнях прокачки, и апнуть их. 

Link to comment
Share on other sites

Толку от фантазий? Почти в любом обновлении выходит не так, как хотят игроки. Лишь отчасти. Смысла рассуждать нет, всё равно будет то, что уже сделано. И не факт, что это совпадает с хотелками в теме.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, King Sombra сказал:

Для начала надо вспомнить объем щитов некра и жц, поржать над объемом на разных уровнях прокачки, и апнуть их. 

У этих щитков маленькое КД+вам подвезли талант(неплохой такой).

13 часов назад, King Sombra сказал:

Я надеюсь жрецу хотя бы щит усилят. А то давно не было нормально рабаланса жц. 

Какой ребаланс жц, класс вполне адекватный(в пве так вообще везде нужен). На арене полезный, в пве с руками оторвут хорошего жц.

17 часов назад, Lovedruid сказал:

Как бы у дру тоже в одну цель так ещё и банкой снимается но всем как бы всё равно и все хотят его фиксить

Только вот дру будет пожевучей да в пвп)) особенно под банкой замка. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Для начала надо вспомнить объем щитов некра и жц, поржать над объемом на разных уровнях прокачки, и апнуть их. 

Для начала нужно подточить шмот. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

У этих щитков маленькое КД+вам подвезли талант(неплохой такой).

Круто. Но я не на столько задрот, чтобы все таланты прокачать за пол года. На кой мне этот талант ради которого надо знания копить минимум месяц? Тем более туфта талант в пве. Скилл с талантом гарантировано нивелирует 1 удар, когда без этого таланта щит легко собьёт и ещё сверху урона прилетит. Пусть увеличивают немного кд, но пусть объем тоже сделают на уровне, иначе это становится смешно. В 5 секторе от мобов прилетает 400-600 урона, когда щит держит 1400 урона, на кой он нужен этот щит?

 

1 час назад, Horimiya сказал:

Какой ребаланс жц, класс вполне адекватный(в пве так вообще везде нужен). На арене полезный, в пве с руками оторвут хорошего жц.

А вот такой ребаланс. Класс, который тряпка и имеет мало защиты, чкшкам привет, кстати. 

 

37 минут назад, TheWho сказал:

Для начала нужно подточить шмот. 

Я итак заточен. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...