Jump to content

[2014.04.25] Добудь костюм тролля! И получи на 50% больше Чудо-монет!


Recommended Posts

ты сейчас сравниваешь с нынешней вероятностью выпадения сферы. и если эта вероятность 95%, то вероятность выпадения вещи не может быть тоже 95%. если ты увеличишь одну вероятность, то другая соответственно уменьшится.

 

Шанс выпадения в башне из сундука составляет ровно 100% (уже нет пустых сундуков), не 147%, не 250% - ровно сто! Соответственно, сумма шансов выпадения всех предметов из сундука составляет ровно 100%, но на практике это выглядит примерно так:

Сфера защиты - 40%

Зелья (все виды в сумме) - 40%

Сфера урона - 10%

Всё остальное - 10%

 

Вот всё остальное - это как раз и есть все вещи, оружие и костюмы, которые мы можем получить из башни. Допустим, что всего вещей в башне падает 20 разных предметов - значит делим имеющиеся наши 10% на 20 - получаем 0.5% - это и есть шанс выпадения каждой вещи (это только пример, реальных цифр я не знаю). Вот и получается, что для того, чтобы получить нужную нам вещь - нужно сходить в башню минимум 200 раз,  и только тогда мы получим шанс всего в 1% получить нужную нам вещь. С другой же стороны - мы можем и тысячу раз сходить в башню - но нужную вещь не получить (ведь на все остальные вещи такой же шанс выпадения - 0.5%), но вместо этого получить несколько одинаковых ненужных нам вещей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...