Jump to content

Коварный удар


Recommended Posts

Навык не существует в арсеналах разбойников, он никак не может проявить себя на данный момент. Созданный, как единственная альтернатива при недостатке пробивной способности, Коварный удар не справляется со своей задачей и требует более детального реворка. Виной тому во многом и то, что среди классов Легиона уже есть аналогичные навыки с точно таким же эффектом (и, как все знают, более мощным), то есть все персонажи, которые используют дизармор в бою, будут постоянно сбивать его друг у друга.
Одновременно с этим разбойник сейчас чувствует некоторый дискомфорт в PvE, а поскольку о Взбешённости, я полагаю, все и так давно уже в курсе, то теперь я попробую напомнить о всеми забытом Коварном ударе.

Я предлагаю разделить навык на две части: пассивную и активную. Да, в игре такого никогда ещё не было, но мне кажется, подобное новшество может пойти на пользу многим непопулярным навыкам.

 

Пассивно: Игнорирует определённый процент брони цели.

 

Активно: Разбойник выбирает цель как свою будущую жертву, обнаруживает её слабые места и накладывает эффект "Чувство опасности", незначительно увеличивая свою скорость передвижения к ней. Если разбойник наносит урон цели n раз, то она получает эффект "Неизбежность" – пассивный бонус умения против неё увеличен в два раза до конца боя.
Навык можно применить без сброса "Невидимости".

 

Полагаю, такой навык намного лучше подходит для PvE-разбойника – он всё ещё является дебаффом (а как по мне, самое то для разбойника – всячески ослаблять своего противника), но теперь имеет более надёжную пассивную часть, поскольку многие дебаффы на самом деле не проявляют себя в PvE так, как хотелось бы. При этом суть навыка проста: мы получаем небольшой бонус к урону в толпе, но всё-таки он становится полноценным лишь для одиночных целей.

 

Что касается PvP, существуют намного более приемлемые варианты на сегодняшний день, и вряд ли кто-то захочет жертвовать тем, что мы имеем сейчас, ради простой прибавки к урону. Те, кто решится – конечно же, в итоге будут ослаблены в остальных аспектах.
Также существует условие навыка, которое ограничивает его возможности в быстром бою.
 

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Идея прикольная, но вот усиление через дебаф мне не очень нравится. Практически все источники урона у ушей - это бафы (пасивы, Крылья, стойки и тд. Исключение разве что Метка с Перемиром Жц и Знамя Пала), у гор - практически полностью всё на дебафах (Метки Ханта, дебафы Чк и Некра, Поцелуй Дк, дизарм Закла. Исключения - разные стойки, баф на скорость у Ханта, бафы на дд у танков и разные сапортские скиллы у Закла и Шама). На первый взгляд конечно пофиг, а на деле в варспе почти все самые важные объекты, на которых как раз таки и нужно выжимать максимум дпса из перса, имеют 101% сопры, то есть на них не накладываются вообще никакие негативные эффекты, даже доты слетают, а это значит, что и так не слишком сильные в дпсе ПвЕ Роги, ещё и будут с урезанным дпс потенциалом на всяких захватах, воротах, мир рб (вроде ж у инжа сопра такая) ну и тд. Да, у навыка и так есть пассивная часть, но вряд ли она будет хоть сколько нибудь ощутимой в таких масштабах, ведь её ещё и увеличить активкой можно. Может, всё таки переменить формат?

P.S. Ещё сильнее наращивать пробив на персе, и так собирающем 50% с полусетом 3тонов, как то чересчур. Как смотришь на баф силы крита или что-то в этом роде? Будет сугубо пве баф, зато очень ощутимый.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revolt сказал:

Идея прикольная, но вот усиление через дебаф мне не очень нравится. Практически все источники урона у ушей - это бафы (пасивы, Крылья, стойки и тд. Исключение разве что Метка с Перемиром Жц и Знамя Пала), у гор - практически полностью всё на дебафах (Метки Ханта, дебафы Чк и Некра, Поцелуй Дк, дизарм Закла. Исключения - разные стойки, баф на скорость у Ханта, бафы на дд у танков и разные сапортские скиллы у Закла и Шама). На первый взгляд конечно пофиг, а на деле в варспе почти все самые важные объекты, на которых как раз таки и нужно выжимать максимум дпса из перса, имеют 101% сопры, то есть на них не накладываются вообще никакие негативные эффекты, даже доты слетают, а это значит, что и так не слишком сильные в дпсе ПвЕ Роги, ещё и будут с урезанным дпс потенциалом на всяких захватах, воротах, мир рб (вроде ж у инжа сопра такая) ну и тд. Да, у навыка и так есть пассивная часть, но вряд ли она будет хоть сколько нибудь ощутимой в таких масштабах, ведь её ещё и увеличить активкой можно. Может, всё таки переменить формат?

 

У меня действительно возникала идея сделать навык ещё одним усилением, как раз по причине неэффективности дебаффов, но ведь как-то это всё скучно выглядит, не так ли? У разбойника и без того уже есть два баффа атакующих характеристик, а превращать его в иска, конечно, не хотелось бы. Поэтому я остановился на такой золотой середине – навык всё ещё остаётся дебаффом, как его всегда и планировали, но с меньшим количеством минусов. 

 

Я считаю, проблема сопротивления у важных в игре объектов полностью может решиться только переработкой этих самых объектов. Хотя переизбыток одинаковых навыков (три одинаковых дизармора, Карл) тоже является тем, что вообще хотелось бы видеть исправленным в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

(три одинаковых дизармора, Карл)

70% всех первых скиллов в игре, форта Шама и Дк, лужи Чк, Мага и Вождя, бафы Бд и Роги, базовые хилы Пала, Жц/Некра, хилы Дру и Шама + их же кожа вместе с кожей Пала и Мага:
Bfbz.gif

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Навык не существует в арсеналах разбойников, он никак не может проявить себя на данный момент. Созданный, как единственная альтернатива при недостатке пробивной способности, Коварный удар не справляется со своей задачей и требует более детального реворка. Виной тому во многом и то, что среди классов Легиона уже есть аналогичные навыки с точно таким же эффектом (и, как все знают, более мощным), то есть все персонажи, которые используют дизармор в бою, будут постоянно сбивать его друг у друга.
Одновременно с этим разбойник сейчас чувствует некоторый дискомфорт в PvE, а поскольку о Взбешённости, я полагаю, все и так давно уже в курсе, то теперь я попробую напомнить о всеми забытом Коварном ударе.

Я предлагаю разделить навык на две части: пассивную и активную. Да, в игре такого никогда ещё не было, но мне кажется, подобное новшество может пойти на пользу многим непопулярным навыкам.

 

Пассивно: Игнорирует определённый процент брони цели.

 

Активно: Разбойник выбирает цель как свою будущую жертву, обнаруживает её слабые места и накладывает эффект "Чувство опасности", незначительно увеличивая свою скорость передвижения к ней. Если разбойник наносит урон цели n раз, то она получает эффект "Неизбежность" – пассивный бонус умения против неё увеличен в два раза до конца боя.
Навык можно применить без сброса "Невидимости".

 

Полагаю, такой навык намного лучше подходит для PvE-разбойника – он всё ещё является дебаффом (а как по мне, самое то для разбойника – всячески ослаблять своего противника), но теперь имеет более надёжную пассивную часть, поскольку многие дебаффы на самом деле не проявляют себя в PvE так, как хотелось бы. При этом суть навыка проста: мы получаем небольшой бонус к урону в толпе, но всё-таки он становится полноценным лишь для одиночных целей.

 

Что касается PvP, существуют намного более приемлемые варианты на сегодняшний день, и вряд ли кто-то захочет жертвовать тем, что мы имеем сейчас, ради простой прибавки к урону. Те, кто решится – конечно же, в итоге будут ослаблены в остальных аспектах.
Также существует условие навыка, которое ограничивает его возможности в быстром бою.
 

начнем давай сначала с фикса уклона и фикса кинжала у рога,а потом будем предлагать какие либо апы:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 18:28, marinad сказал:

начнем давай сначала с фикса уклона и фикса кинжала у рога,а потом будем предлагать какие либо апы:are_you_fucking_kidding_me:

Кыш.

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 20:28, marinad сказал:

начнем давай сначала с фикса уклона и фикса кинжала у рога,а потом будем предлагать какие либо апы:are_you_fucking_kidding_me:

Сначала апнем пве, а потом глянем что фиксить:concentration:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Спудстер сказал:

Сначала апнем пве, а потом глянем что фиксить:concentration:

например фул скорость на голом персе с двух кнопок?:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

А я всё ещё напоминаю, что некоторые люди неспособны на адекватные дискуссии и принятие аргументов оппонента, так что полное игнорирование таких людей намного лучший выбор, чем попытка их чему-то вразумить:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

Когда предлагаешь добавить/изменить навык, нужно подумать и о том, что логику как-то реализовать надо. И чтобы работало без приколов. С позиции разработчика, зачем добавлять навык со странной логикой, если можно не добавлять? Иконку ещё поменять нужно будет...

По поводу темы. Навык определённо нуждается в переработке. Все экспертные навыки разбойника определенно нуждаются в переработке. К примеру, распределение очков в 95% PvP-сборок ограничится распределением десяти очков по четырём (а не девяти) навыкам. Здесь и далее буду говорить про PvP-составляющую игры.

Даже если изменить условно Коварный удар, у класса останется четыре навыка (два утилитарных, прыжок и яд, и два бесполезных, рикошет и взбешённость), на которые бессмысленно тратить очки. А если порезать/поменять то сильное, что уже есть, класс мгновенно отправится в мусорку, в которой пробыл 10 лет.

Концепция "экспертный навык, наносящий мгновенный урон и вешающий дебаф без контроля" для класса вообще не подходит. Нажимать навыки мы можем, только когда мы не в таргете, то есть, наша цель оглушена шквалом/приёмом. В таком раскладе в прокасте просто нет места для подобного навыка. На раскладке, кстати, тоже места не найдётся. 


Хотелось бы увидеть навык без мгновенного урона, к примеру, отложенный, как Заражение у некроманта. Если ещё и из невидимости не выведет, так вообще сказка. А то навык совсем не интерактивный.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iight сказал:

Когда предлагаешь добавить/изменить навык, нужно подумать и о том, что логику как-то реализовать надо. И чтобы работало без приколов. С позиции разработчика, зачем добавлять навык со странной логикой, если можно не добавлять?

Что ты имеешь в виду? Навык отлично вписывается в геймплей разбойника, и я даже сомневаюсь, что у него могут быть какие-то сложности.

 

1 час назад, Iight сказал:

Иконку ещё поменять нужно будет...

Ну, это не стало препятствием для заклинателя, которому по сути вырезали целый скилл.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...