Jump to content

[2021.11.25] Моменты истории: летописи Аринара. Глава XI


Holmes

Recommended Posts

  • Developer

680226497_.png

 

Новый год противостояния герои альянсов начали, вдохновленные славой прошлых дней и исполненные решимости свершить новые подвиги. Остаток лета воители провели в сражениях - и с удивлением обнаружили, что их навыки, отточенные за долгие годы, претерпели важные изменения (8.4.2)

 

С началом осени военачальники Легиона и Хранителей обратились к древней мудрости предков, ревностно оберегаемой героями, прежде остававшимися в тени. Когда вожди Кланов воззвали к духам седых горных вершин, а храмовники Избранных направили свои молитвы к солнцу в лучах его зенита, в затянувшемся противоборстве альянсов открылась новая страница (9.0 «Герои новой эпохи»).

 

Вскоре хмурые осенние тучи заволокли весь Аринар, а с отдаленного острова Грюнланд стали долетать первые слухи о страшной эпидемии. Неведомая болезнь в одночасье выкосила население некогда процветающего острова. Как оказалась, зловещая Зеленая хворь была создана безумным алхимиком Тотенхофом. При помощи этого недуга он планировал создать армию живых мертвецов, дабы покорить сперва Грюнланд, а потом и весь Аринар. Мир должен был превратиться в гигантский тигель для нечестивых алхимических метаморфоз Тотенхофа. Найдя противоядие, герои альянсов не позволили безумным планам претвориться в жизнь (9.1 «Заражённый Грюнланд»)

 

Зима же принесла радостные вести. В этом году беды миновали Снежный предел - и Белобород решил воспользоваться негаданной передышкой. Он задумал претворить в жизнь великий замысел - возвести неприступную цитадель, которую не смог бы взять ни один враг. Тотчас отыскались и зодчие, которым такая задача была по плечу: снежные эльфы Мартис и Петрис. Но, когда стало понятно, что им не сработаться, Белоброд постановил провести между зодчими состязание, равного которым Снежный предел еще не видывал (9.2 «Состязание Архитекторов»).

 

С приходом весны вновь распахнула свои двери для учеников Школа Магии. После неудавшегося мятежа Серпентуса обязанности директора школы пришлось на себя взять Могильде. Она споро взялась за дело, пригласив в школу новых учителей: Юлиуса Риппа, магистра Анимагии, и Клавдия Либрариуса, искушенного в Магии Иллюзий. Все бы хорошо, но с началом занятий по школе поползли пугающие слухи о кровожадной и таинственной Бестии, нападающей на учеников. Героям альянсов пришлось выяснить, насколько правдивы эти слухи. Покуда все подозревали Либрариуса, истинным злодеем, желавшим открыть темным силам дорогу в Школу, оказался Рипп (9.3 «Тайны Школы Магии»).

 

В первые недели лета Белые Камни вновь явили героям Аринара образы давно забытого прошлого. В этот раз отважные путешественники во времени перенеслись в лихие годы Великого Разлома. Именно тогда, на сломе эпох, тлалоки, чья древняя держава погибла в пучине вод, впервые причалили к берегам Айвондила. Героям пришлось помочь тлалокам преодолеть начальные трудности на незнакомом острове  (9.4 «Вперед в прошлое»).

 

Так закончился тринадцатый год войны.

 

Предыдущие части:

Глава I

Глава II

Глава III

Глава IV

Глава V

Глава VI

Глава VII
Глава VIII
Глава IX
Глава X

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic
1 минуту назад, Альтрон сказал:

Почему это  выкладывают не на новый год?

С какой стати? Летоисчисление в Аринаре ведется с момента Сотворения Мира, а не так, как у нечестивцев всяких, не пойми с чего. Новый год у нас летом, по их нечестивому календарю это в июне. Вам-то и не знать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

С какой стати? Летоисчисление в Аринаре ведется с момента Сотворения Мира, а не так, как у нечестивцев всяких, не пойми с чего. Новый год у нас летом, по их нечестивому календарю это в июне. Вам-то и не знать?

конец февраля, их выкладывают по какому принципу? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Holmes сказал:

Так закончился тринадцатый год войны.

Такое чувство что внутриигровую историю мира пишет какой то пессимист на финальной стадии депрессивного синдрома. 12 лет подряд у нас постоянно какие то проблемы. Кто то постоянно нас пытается захватить и уничтожить. Хоть бы раз за всю игру пришел какой то положительный герой и раздал всем книги "искажения" дорогие костюмы и прочие приятности. Открыл бы двери в инсты для всех желающих повысил шанс дропа и заточки..... Но нет же.... Дед мороз опять окажется маниаком который попытается всем нам испортить праздничное настроение. :crying1:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Хоть бы раз за всю игру пришел какой то положительный герой и раздал всем книги "искажения" дорогие костюмы и прочие приятности

Здесь должна была быть реклама нирваны

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Альтрон сказал:

конец февраля, их выкладывают по какому принципу? 

 

 

По принципу готовности. Год заканчивается в июне, потом лето уходит на осмысление всего произошедшего, а осень на написание очередной главы. Потом проверка орфографии, согласование со служителями Харада, получение разрешения от Главлитупра, утверждение начальством и вуаля, все готово. И мы теперь твердо знаем, чем нам запомнился прошедший год.

(Это я так думаю, а мож просто у Холмса в этот раз свободная минутка нашлась пораньше, кто знает...)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...