Jump to content

А что если взбешенность не стойка?


Recommended Posts

Форум постигла волна просьб и требований переработать столь неудобный скилл как взбешенность в стойку. И я в целом согласен с этим, но постигла меня одна идея. Итак: Взбешенность-пассивный навык. При нескольких успешных атаках по цели разбойник получает бафф на определенное время усиливающий критический урон и уменьшающий штраф на урон оружия в левой руке. Цифры примерно таковы:

Колличество атак:

1ур.-9; 2ур.-7; 3ур.-5; 4ур.-3 

Критический урон:

1ур.-3%; 2ур.-6%; 3ур.-9%; 4ур.-12%

Штраф урона:

1ур.-35%; 2ур.-25%; 3ур.-15%; 4ур.-10%

Время баффа-5 сек. на всех уровнях.

На мой сугубо личный взгляд поднять особо сильно в пвп составляющей такой навык не сможет, но в пве даст ощутимый прирост. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Шмондер сказал:

уменьшающий штраф на урон оружия в левой руке

 

59 минут назад, Шмондер сказал:

1ур.-35%; 2ур.-25%; 3ур.-15%; 4ур.-10%

 

59 минут назад, Шмондер сказал:

На мой сугубо личный взгляд поднять особо сильно в пвп составляющей такой навык не сможет

Смешной типчик

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Шмондер сказал:

Что смешного? 

Наверное ж то, что ты дал персу с самым сильным бурстом в игре пассиву на 30% чистого дд от пухи, которое потом суммируется со всеми другими бустами (в том числе и инвизом), и сказал, что на пвп это никак не отразится?

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Revolt сказал:

Наверное ж то, что ты дал персу с самым сильным бурстом в игре пассиву на 30% чистого дд от пухи, которое потом суммируется со всеми другими бустами (в том числе и инвизом), и сказал, что на пвп это никак не отразится?

Я не сказал что это совсем никак не отразится, это во первых. Во вторых это будет лишь бафф висящий 5секунд, если набьешь. Какой персонаж может дать рогу шанс набить хотя бы 3 автоатаки по нему? Иск? Остальные будут кайтить. Танк? Когда у тебя 60% атак уходит в парир или блок это сделать не так легко. И бафф в 5 секунд можно переждать пока рога в стане. Какого то особо сильного перевеса в пвп такой скилл не даст

 

48 минут назад, Revolt сказал:

Наверное ж то, что ты дал персу с самым сильным бурстом в игре пассиву на 30% чистого дд от пухи, которое потом суммируется со всеми другими бустами (в том числе и инвизом), и сказал, что на пвп это никак не отразится?

30 топор +10 с учётом фул бижи на %дд и пассивки ги даст прирост 268дд. Которые порежутся о дф и устой. Прям имба будет

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, мне вот механика понравилась. Учитывайте еще, что ребаланс предполагает не только апы, но и фиксы. И цифры от балды написаны, в релизе все подгонят под глобальный баланс. Так что такой навык имеет место быть, особенно при условии что ножик ослабят:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Шмондер сказал:

Я не сказал что это совсем никак не отразится, это во первых. Во вторых это будет лишь бафф висящий 5секунд, если набьешь. Какой персонаж может дать рогу шанс набить хотя бы 3 автоатаки по нему? Иск? Остальные будут кайтить. Танк? Когда у тебя 60% атак уходит в парир или блок это сделать не так легко. И бафф в 5 секунд можно переждать пока рога в стане. Какого то особо сильного перевеса в пвп такой скилл не даст

Дружище, пожалуйста, перед тем как делать заявления про влияние на арену, попробуй на ней хотя бы 10 боёв отыграть) Действительно, какой же класс не сможет откайтить врага с релами плена, сайленса, блинком, станом с 5 клеток (у которого кд секунд восемь) и фулконтролем? 

1 час назад, Шмондер сказал:

30 топор +10 с учётом фул бижи на %дд и пассивки ги даст прирост 268дд. Которые порежутся о дф и устой. Прям имба будет

О, да ты что? А мне вот калькулятор подсказал, что обычная авта из инвиза с 29 мечом арены с крисом свирепа, в итоге получит прирост в 432 потенциального урона. Чудеса.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шмондер сказал:

Я не сказал что это совсем никак не отразится, это во первых. Во вторых это будет лишь бафф висящий 5секунд, если набьешь. Какой персонаж может дать рогу шанс набить хотя бы 3 автоатаки по нему? Иск? Остальные будут кайтить. Танк? Когда у тебя 60% атак уходит в парир или блок это сделать не так легко. И бафф в 5 секунд можно переждать пока рога в стане. Какого то особо сильного перевеса в пвп такой скилл не даст

 

30 топор +10 с учётом фул бижи на %дд и пассивки ги даст прирост 268дд. Которые порежутся о дф и устой. Прям имба будет

Я вообще за кнопку "убить всех разом" голосовал, почему блин Рогу не дали такой скил......... А хотя может и давали, но он в уклон ушёл... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revolt сказал:

Дружище, пожалуйста, перед тем как делать заявления про влияние на арену, попробуй на ней хотя бы 10 боёв отыграть) Действительно, какой же класс не сможет откайтить врага с релами плена, сайленса, блинком, станом с 5 клеток (у которого кд секунд восемь) и фулконтролем? 

О, да ты что? А мне вот калькулятор подсказал, что обычная авта из инвиза с 29 мечом арены с крисом свирепа, в итоге получит прирост в 432 потенциального урона. Чудеса.

Инвиз.... Ты играл рогом? Сколько ударов за бой на арене ты совершаешь из инвиза? Можем посчитать какой прирост урона даст эта прибавка с крисом свирепости, но только по персонажу в коже (я уж не говорю про тяж) и с фул устоем. Ещё мне хотелось бы увидеть рога на арене который смог набить этот бафф, уйти в инвиз и в течение 5 секунд ударить кого-то. Причём из инвиза.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Шмондер сказал:

Инвиз.... Ты играл рогом? Сколько ударов за бой на арене ты совершаешь из инвиза? Можем посчитать какой прирост урона даст эта прибавка с крисом свирепости, но только по персонажу в коже (я уж не говорю про тяж) и с фул устоем. Ещё мне хотелось бы увидеть рога на арене который смог набить этот бафф, уйти в инвиз и в течение 5 секунд ударить кого-то. Причём из инвиза.

Ну раз хочется увидеть, так регни аренку разок-другой, может повезет. Много нового узнаешь:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шмондер сказал:

60% атак уходит в парир или блок

Откуда подсчёты

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Шмондер сказал:

Форум постигла волна просьб и требований переработать столь неудобный скилл как взбешенность в стойку. И я в целом согласен с этим, но постигла меня одна идея. Итак: Взбешенность-пассивный навык. При нескольких успешных атаках по цели разбойник получает бафф на определенное время усиливающий критический урон и уменьшающий штраф на урон оружия в левой руке. Цифры примерно таковы:

Колличество атак:

1ур.-9; 2ур.-7; 3ур.-5; 4ур.-3 

Критический урон:

1ур.-3%; 2ур.-6%; 3ур.-9%; 4ур.-12%

Штраф урона:

1ур.-35%; 2ур.-25%; 3ур.-15%; 4ур.-10%

Время баффа-5 сек. на всех уровнях.

На мой сугубо личный взгляд поднять особо сильно в пвп составляющей такой навык не сможет, но в пве даст ощутимый прирост. 

Забей. Не жди никаких глобальных аппов разбойника. Этого не будет. Холмс недавно написал в теме про чк фразу: "Представьте что сомной будет если я напишу что чк апнут" Смыл в том что люди играющие в эту игру не в курсе что чк убила сопра как класс. Да он был в каких то моментах имбой и это вызывало массы нытья на форумах но после введения сопры класс похоронили и теперь нельзя его апать только по тому что люди не играющие за данный класс начнут ныть. То же и про рога который в пве сегменте игры находится на самом дне из дд классов имеет просто колоссальные цифры урона в пвп но в пве этот урон куда то испаряется. Просто люди когда пишут про урон данного класса сравнивают его сосвоими некрами и друидами. Иск бд хант или рей наносят почти в 2 раза больше урона чем разбойник но стоит об этом написать как мы тут же начнем общаться про уклон итд итп. Какое отношение уклон рога имеет к нанесению урона спросите вы. А никакого просто если перевести тему с одного на другое то мы забудем про то что другие дд классы имеют больше этого самого огромного урона. А как можно апать класс имеющий огромный урон по сравнению с моим шаманом? Но ведь даже рей наносит больш урона чем разбойник. Но у рея нет уклона.......:haha:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lovedruid сказал:

Откуда подсчёты

Если уклон еще прибавить, то там все 120% атак без урона :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovedruid сказал:

20211124_115221.thumb.png.200d24e8e10e90e0706893425db131b0.png

Серьезно? Найди разбойника у которого нет 70% скорости без данного навыка и потом продолжим общение. Или рефлексы разгоняют скорость атаки до 100% ? Сразу видно что за данный класс вы не играли

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Серьезно? Найди разбойника у которого нет 70% скорости без данного навыка и потом продолжим общение. Или рефлексы разгоняют скорость атаки до 100% ? Сразу видно что за данный класс вы не играли

Вопрос был

 

18 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Какое отношение уклон рога имеет к нанесению урона спросите вы

Я ответил

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Lovedruid сказал:

Откуда подсчёты

Это ощущения от игры когда бьёшь любого НОРМАЛЬНОГО щитовика. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Шмондер сказал:

Это ощущения от игры когда бьёшь любого НОРМАЛЬНОГО щитовика. 

У меня вот ощущения когда я бью рога у него кап уклона с капом сопры а ещё урон 50к:no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Revolt сказал:

Ну раз хочется увидеть, так регни аренку разок-другой, может повезет. Много нового узнаешь:true_story1:

Честно не особо люблю арену, но регаю периодически. Поэтому и говорю что реализовать данный бафф на арене будет ну очень проблематично

2 минуты назад, Lovedruid сказал:

У меня вот ощущения когда я бью рога у него кап уклона с капом сопры а ещё урон 50к:no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Кап сопры у рога? Нюню. И причем здесь уклон. Речь о реализации данного предложенного навыка в сеттинге арены.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovedruid сказал:

Я ответил

Ты не ответил а приплел туда абсолютно другой навык. Есть навык уклон а есть навык рефлексы который работает от уклона. Это разные навыки если ты не догадался. Я писал про уклон. Так что ты не ответил а перевел тему. О чем я кстати уже писал

1 час назад, Lovedruid сказал:

У меня вот ощущения когда я бью рога у него кап уклона с капом сопры а ещё урон 50к:no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Рог с капом сопры? Мы точно в одну игру играем?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rumpelstiltskin сказал:

Ты не ответил а приплел туда абсолютно другой навык. Есть навык уклон а есть навык рефлексы который работает от уклона. Это разные навыки если ты не догадался. Я писал про уклон. Так что ты не ответил а перевел тему. О чем я кстати уже писал

Спросил как уклон влияет на урон, у рога есть навык который при уклонение даёт скорость что даёт + у дд

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Revolt сказал:

Наверное ж то, что ты дал персу с самым сильным бурстом в игре пассиву на 30% чистого дд от пухи, которое потом суммируется со всеми другими бустами (в том числе и инвизом), и сказал, что на пвп это никак не отразится?

Если взять рога с +10 мечами арены и фул бижеё велы, то без пасивы у него дд 1266, с ней 1477. Т.е. это баф дд на 16%, при том, что это с бижой велы, которая бафает данный пасивой урон, с числовой бижой прибавка будет в процентах еще меньше. + рога начинает прокаст с самых сильных скилов, на которые пасива действовать не будет. Итого у нас баф на <16% дд длительностью 5 сек, который будет сбрасываться после каждого контроля и не будет действовать в начале прокаста на самые сильные скилы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovedruid сказал:

Спросил как уклон влияет на урон, у рога есть навык который при уклонение даёт скорость что даёт + у дд

У рога есть еще навык который с 5 ярдов наносит урон + шанс стана а есть еще навык который позволяет стать невидимым . Представляешь? Это тебе не лииб друда и не корни это инвиз мама дорогая..... Но все это как и то что привел в пример ты не имеют никакого отношения к базовому навыку разбойника "уклонение"

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, smescharik сказал:

Если взять рога с +10 мечами арены и фул бижеё велы, то без пасивы у него дд 1266, с ней 1477. Т.е. это баф дд на 16%, при том, что это с бижой велы, которая бафает данный пасивой урон, с числовой бижой прибавка будет в процентах еще меньше

Ага, вот только это работает и в обратную сторону, что значит, что любое дополнительное процентое дд (Бафы замка, бафы битвы, бафы собы, баф с инвиза и таланта, а также бафы с расходки и даже силы ПвЕ Некра, закинутого тебе по ошибке) будут лишь увеличивать разрыв.

45 минут назад, smescharik сказал:

 + рога начинает прокаст с самых сильных скилов, на которые пасива действовать не будет.

Так может это потому, что данной пасивы у Роги сейчас как раз и нету? В чем проблема инициировать с контроля, настакать пасиву и с бустом вжать фул прокаст? У Рога проблемы с контролем? Да не особо. Со сближением? Да вроде тоже нет. Так зачем тебе вжимать прокаст до буста, и лишь потом настакивать пасиву? И это только при условии, что у тебя во врагах нету ни одного хила или танка, потому что взорвать его за прокаст ты физически не сможешь, и будешь вынужден автоатачить для дпса, что приведет к проку пассивы и возможности вдать фулкомбу уже откдшенными скиллами.

48 минут назад, smescharik сказал:

 который будет сбрасываться после каждого контроля

Интересно, с чего бы это? Неужели весь контроль в игре больше 5 секунд? Или где то есть секретное условие, которое я не заметил? Да даже если и так, настакать её вновь, особенно с мечами, можно будет буквально во время прокаста, просто вставляя авту между скиллами, так что особых проблем здесь не вижу.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шмондер сказал:

Честно не особо люблю арену, но регаю периодически. Поэтому и говорю что реализовать данный бафф на арене будет не очень проблематично

Я исправил твою ошибку, можешь не благодарить друже. 

 

Вот ты сейчас предложил апп рога насчёт этой пассивы, ну вот ввели в игру этот апп. Теперь мало того, что по рогу хрен попадешь, так теперь с каждым ударом он становится сильнее. Хотите урона в пве - прощайтесь с контролем и уклоном в пвп. Мне не доставляет удовольствия видеть класс, который за счёт уклона и среза точности сносит все классы и слышать отговорки по типу: "пвп 1х1 не существует". 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Шмондер сказал:

Форум постигла волна просьб и требований переработать столь неудобный скилл как взбешенность в стойку. И я в целом согласен с этим, но постигла меня одна идея. Итак: Взбешенность-пассивный навык. При нескольких успешных атаках по цели разбойник получает бафф на определенное время усиливающий критический урон и уменьшающий штраф на урон оружия в левой руке. Цифры примерно таковы:

Колличество атак:

1ур.-9; 2ур.-7; 3ур.-5; 4ур.-3 

Критический урон:

1ур.-3%; 2ур.-6%; 3ур.-9%; 4ур.-12%

Штраф урона:

1ур.-35%; 2ур.-25%; 3ур.-15%; 4ур.-10%

Время баффа-5 сек. на всех уровнях.

На мой сугубо личный взгляд поднять особо сильно в пвп составляющей такой навык не сможет, но в пве даст ощутимый прирост. 

Ну это развивает продолжительный урон разбойника, что уже хорошо, так как у него с этим неоднозначно всё. Но мне кажется, разработчики вряд ли захотят убирать этот прикол с аналогичными навыками классов разных альянсов, хотя значительные отличия прослеживаются и сейчас. 

 

5 часов назад, Revolt сказал:

Дружище, пожалуйста, перед тем как делать заявления про влияние на арену, попробуй на ней хотя бы 10 боёв отыграть)

 

У меня есть целых 16 боёв на арене за последние три года, могу положив руку на сердце заявить, что этот скилл для арены даже качать никто не будет, только если там не какие-нибудь заоблачные цифры.

 

У разбойника для пвп уже сложился единственный рабочий скилл-билд, в котором если что-то менять, то станет только хуже. Чем я захочу пожертвовать ради баффа к урону? Уклонением? Станами? Есть ещё конечно какой-нибудь 4/4 прыжок, у которого можно одолжить скилл поинты, но он-то явно лучше будет для банального кастера, чем вот это.

Так там ещё и криты. О какой арене идёт речь вообще?

 

4 часа назад, Lovedruid сказал:

20211124_115221.thumb.png.200d24e8e10e90e0706893425db131b0.png

Да ладно, эти приросты к скорости атаки нужны просто для красоты, максимум дебаффы компенсировать ещё, настолько они не ощущаются в обеих сферах игры. То есть урона с рефлексов заведомо нет, если мы не говорим о соло PvE.

 

3 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

Ты не ответил а приплел туда абсолютно другой навык. Есть навык уклон а есть навык рефлексы который работает от уклона. Это разные навыки если ты не догадался. Я писал про уклон. Так что ты не ответил а перевел тему. О чем я кстати уже писал

 

3 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

никакого отношения к базовому навыку разбойника "уклонение"

 

Навык называется "Увёртыванием", уклонение – характеристика. Может быть, поэтому у вас возникла такая путаница?

 

2 часа назад, Revolt сказал:

Так зачем тебе вжимать прокаст до буста

Затем, что этот буст даёт полезнейший крит, и если кто-то на арене увидит, что у меня этот навык прокачан на 4/4, то меня засмеют?

 

1 час назад, King Sombra сказал:

Хотите урона в пве - прощайтесь с контролем и уклоном в пвп

 

Это я и сделаю, когда скину все скилл поинты со станов и рефлексов во имя баффа к криту. Дилемма с пвп решилась?

 

1 час назад, King Sombra сказал:

Мне не доставляет удовольствия видеть класс, который за счёт уклона и среза точности сносит все классы и слышать отговорки по типу: "пвп 1х1 не существует". 

Так это и не отговорка, это по сути подтверждённый разработчиками факт. Разбойник действительно очень сильный дуэлянт, но понятие "дуэль" в игре заканчивается на стычках в открытом мире. А чем масштабнее бой, тем меньшую значимость начинают иметь все эти срезы точности и оглушения с ножа.

 

 

Не то чтобы я стопроцентно за такой реворк взбешённости, но хуже от этого всё равно не станет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

У меня есть целых 16 боёв на арене за последние три года, могу положив руку на сердце заявить, что этот скилл для арены даже качать никто не будет, только если там не какие-нибудь заоблачные цифры.

 

У разбойника для пвп уже сложился единственный рабочий скилл-билд, в котором если что-то менять, то станет только хуже. Чем я захочу пожертвовать ради баффа к урону? Уклонением? Станами? Есть ещё конечно какой-нибудь 4/4 прыжок, у которого можно одолжить скилл поинты, но он-то явно лучше будет для банального кастера, чем вот это.

Так там ещё и криты. О какой арене идёт речь вообще?

ОНО ЖИВОЕ

Да тихо ты, не пали контору. Я че, пришёл в раздел другого класса, в котором вообще почти не шарю, чтобы до истины докапываться? Я пришёл сюда жевать жевачку и ныть на имбовость Роги. Жевачку я уже дожевал.

1 час назад, LostKaktus сказал:

Затем, что этот буст даёт полезнейший крит, и если кто-то на арене увидит, что у меня этот навык прокачан на 4/4, то меня засмеют?

Так чтобы не засмеяли, надо в инвиз уходить. Нет Роги - нет бафов. Нет бафов - нет проблем. Всё просто:dunno:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Однозначно нужно вводить этот пассивный навык! Мне нравится то что автор говорит. Попали 3 раза по рогу, и рог дает лящей всей пати! И тогда рогов на арене будут всегда давать станы. А потом убивать уже толпой, как рб

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Анатолий Сиотка сказал:

Однозначно нужно вводить этот пассивный навык! Мне нравится то что автор говорит. Попали 3 раза по рогу, и рог дает лящей всей пати! И тогда рогов на арене будут всегда давать станы. А потом убивать уже толпой, как рб

Перечитай ещё раз

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 08:24, Шмондер сказал:

Форум постигла волна просьб и требований переработать столь неудобный скилл как взбешенность в стойку. И я в целом согласен с этим, но постигла меня одна идея. Итак: Взбешенность-пассивный навык. При нескольких успешных атаках по цели разбойник получает бафф на определенное время усиливающий критический урон и уменьшающий штраф на урон оружия в левой руке. Цифры примерно таковы:

Колличество атак:

1ур.-9; 2ур.-7; 3ур.-5; 4ур.-3 

Критический урон:

1ур.-3%; 2ур.-6%; 3ур.-9%; 4ур.-12%

Штраф урона:

1ур.-35%; 2ур.-25%; 3ур.-15%; 4ур.-10%

Время баффа-5 сек. на всех уровнях.

На мой сугубо личный взгляд поднять особо сильно в пвп составляющей такой навык не сможет, но в пве даст ощутимый прирост. 

Решительно против:) Мне итак на чк уже надоел стан с 5 клеток с инвиза..... Мне вообще от спокойной жизни отказаться?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Решительно против:) Мне итак на чк уже надоел стан с 5 клеток с инвиза..... Мне вообще от спокойной жизни отказаться?

А чем этот скилл изменит ситуацию? Вы вообще читаете что там написано? Он как то повлияет на стан со шквала? НЕТ. Его можно будет использовать на арене из инвиза? ЕСЛИ ТЫ НЕ АФК ТО НЕТ. Тем более если ты чк. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Developer
4 минуты назад, Pharaoh сказал:

Нужна стойка, подписываем петицию!


А можно петицию на форуме создать? 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Holmes сказал:


А можно петицию на форуме создать? 

А можно анонс на форуме создать?:Penguin1:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, при создании нынешнего патча учитываются предложения прошлых лет? Или мне по новой темы пилить про половину навыков рога:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:15, Revolt сказал:
В 24.11.2021 в 14:25, smescharik сказал:

 + рога начинает прокаст с самых сильных скилов, на которые пасива действовать не будет.

Так может это потому, что данной пасивы у Роги сейчас как раз и нету? В чем проблема инициировать с контроля, настакать пасиву и с бустом вжать фул прокаст?

Фига ты тактик

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...