Jump to content

Регнул как-то арену, а попал в цирк...


avatarkka

Recommended Posts

Всем привет. Возможно, это уже не первая такая тема, но почему бы не развивать ее до момента, пока она не принесет какие-то плоды?

 

image.png.8b61f55cc9ad465ad8cbb23b709fd92e.png


Тема создана с целью добиться улучшения арены разработчиками. На данный момент арена самое ужасное, что есть в игре, и поэтому требует апгрейда. Вечные сливы боев, множество твинов, победа того, кто заточен и с книгами. Это полнейший абсурд, когда, например, в горниле 3х3 с тобой в команде 2 помойных твина, а против тебя пару заклов и вождь! Разве пвп так должно работать? В пвп должны решать прямые руки и тактика или стратегия. Отпадает все желание аренить.
Сейчас люди начнут говорить мол поставь себе твинов, точнись, купи книги и тому подобную фигню. Но интерес пропадает полностью, и вкус победы уже по другому ощущается. Кому нужны эти сливные бои, кому надо тратить голд на билы на твинов, кому надо тратить время и силы на прокачку этих твинов, кто хочет тратить тысячи на заточку (не у всех есть такая возможность)?
Основная проблема арены - это матчмейкинг. Более убогого подбора игроков нет ни в одной игре. А тут все тупо: из тех кто регнул собралось 2 пати и бейтесь как хотите. Нет учета ни побед, ни поражений, нет сбора какой-то общей статистки персонажа. Давно уже стоило что-то изменить в этом.
Например, ввести систему рейтингов. Пусть даже самую простецкую на первое время.


Предлагаю свою идею, которая заключается в создании рангов.

Смысл рангов заключается в продвижении тебя от низшего ранга до высшего.

Всего будет 7 рангов: бронза, серебро, золото, платинаалмаз, мастер, гроссмейстер (названия и количество рангов могут быть разными, главное суть уловить).

В каждом ранге будет по 3 или 5 дивизионов от 1 до 3 или от 1 до 5 соответственно.
Ранг будет выдаваться после прохождения калибровки, например, из 10ти боев, и от калибровки будет зависеть какой ранг ты получишь. Я думаю тут все понятно.

Как продвигаться по рангам? Все просто: за победу +200 очков арены image.png.e0654f5f622d0173e28beaf6df6fcffa.png,

за проигрыш +20 очков арены image.png.1f6cfe2b7e519af9960f449667b0069a.png (либо 0 очков арены, либо -100 очков арены, например, тогда будет сложнее набивать очки на шмот арены, но никто не отменял вариант покупки обычного шмота и вставки туда руны устоя).

 

У каждого ранга будет определенный порог очков, проходя который вы переходите в другой ранг или дивизион.

 

Банки арены image.png.85c88f416cb19b2812c58d853a8f2708.png image.png.c8386ae15f3bc0142ed848b55cd8f537.png также будут способствовать быстрому продвижению по рангам.

 

Матчмейкинг будет проходит в рамках твоего ранга, максимум с соседним рангом, если регает мало человек.

image.thumb.png.70a6c5e921f904655bf4743878e3d8e9.png


Эта система позволит уравновесить силы соперников и исключит возможность сливных боев.

Спасибо за внимание и уделенное для прочтения время, надеюсь на улучшения! :pensative:

Edited by avatarkka
Link to comment
Share on other sites

горнило - подано 7 заявок ( 2 команды по 3 игрока в каждой )

5х5 - 11 заявок .

  какие могут быть лиги или матчмейкинги , если 6 человек всего нужно разделить по 7 рангам .

Link to comment
Share on other sites

Как повлияет на малонаселенных сервера? Там где 2х2 уже как час не регает?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

не правда

чет не заметно, чтобы это учитывалось

11 минут назад, NaviChK сказал:

Как повлияет на малонаселенных сервера? Там где 2х2 уже как час не регает?

никак, так же и будет регать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, avatarkka сказал:

чет не заметно, чтобы это учитывалось

так а как оно может учитываться , если противников 3 человека и вас 4 . и нужно из этих 7 человек сформировать 2 команды по 3 чел в каждой. мне кажется вариантов то особо и не будет .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, jet сказал:

так а как оно может учитываться , если противников 3 человека и вас 4 . и нужно из этих 7 человек сформировать 2 команды по 3 чел в каждой. мне кажется вариантов то особо и не будет .

не, чел писал про то, что сейчас победы и поражения как-то учитываются

Link to comment
Share on other sites

Только что, avatarkka сказал:

не, чел писал про то, что сейчас победы и поражения как-то учитываются

Screenshot_2021-11-23-16-44-24-004_com.android.chrome.thumb.jpg.fd513781b930517f66e2968c9248a323.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Альтрон сказал:

Screenshot_2021-11-23-16-44-24-004_com.android.chrome.thumb.jpg.fd513781b930517f66e2968c9248a323.jpg

сейчас версия 10.1.1 и ничего из написанного не работает от слова совсем: как сливали бои, так и продолжают. + твины в каждом матче

Link to comment
Share on other sites

Только что, avatarkka сказал:

сейчас версия 10.1.1 и ничего из написанного не работает от слова совсем: как сливали бои, так и продолжают. + твины в каждом матче

Ты сам ответил на вопрос, почему не работает

 

36 минут назад, NaviChK сказал:

Как повлияет на малонаселенных сервера? Там где 2х2 уже как час не регает?

 

26 минут назад, avatarkka сказал:

никак, так же и будет регать

Вот оно так же и регает

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Альтрон сказал:

Screenshot_2021-11-23-16-44-24-004_com.android.chrome.thumb.jpg.fd513781b930517f66e2968c9248a323.jpg

Справедливый подбор......

@Holmes что по арене?

 

Screenshot_20211004-171442_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211004-165044_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211007-200837_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211007-202218_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211009-093917_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211009-094113_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211009-104428_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211009-133601_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211009-135241_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211010-000305_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211010-005323_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211010-012944_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211010-013131_Warspear Online.jpg

Screenshot_20211006-171057_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 16:07, avatarkka сказал:

победа того, кто заточен и с книгами

Победа наиболее сильного персонажа - это не абсурд.

 

Ввод количества рангов более, чем 2, просто убьет и без того слабый рег на арене. Мотивации аренить у людей сейчас мало. Бить импы не так легко и занимает время. Бить очки арены легко, но кроме шмота и покупки книг, их не на что спустить. Заработать на арене люди тоже не могут, поэтому сейчас аренят только в свое удовольствие те, кто готовы точить +10.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, TheWho сказал:

Победа наиболее сильного персонажа - это не абсурд.

 

Ввод количества рангов более, чем 2, просто убьет и без того слабый рег на арене. Мотивации аренить у людей сейчас мало. Бить импы не так легко и занимает время. Бить очки арены легко, но кроме шмота и покупки книг, их не на что спустить. Заработать на арене люди тоже не могут, поэтому сейчас аренят только в свое удовольствие те, кто готовы точить +10.

"Так что мы можем хоть весь день веселиться, но вы мне ничего не сделаете».            

«Разве такое возможно?»     

         

«Ещё бы! Банальная разница в статах оборачивается чудовищной разницей в силе. Весьма несправедливый недочёт любой ММО с системой уровней»."

 

Обожаю эту цитату и каждый раз буду пихать ее нубам. Качайтесь и тогда и вы когда-нибудь нагнете тех, кто с книгами.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Регнул я как-то арену, а там... 

Спойлер

Бежит на меня здоровенный заяц с колоколами в лапах. Ну я как дал ему ёлкой промеж ушей, он упал, короче, но тут из инвиза Санта Клаус с леденцом выпрыгнул. Рожа злая, пузо вот такенное и леденцом в меня тычет... Ну хорошо, что вовремя голубой медведь подоспел, звездой елочной его отоварил. Еле отбились короче. Как вспомню так до сих пор хвост дрожит. 

 

Твинки короче бесят. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Horimiya сказал:

Ещё бы! Банальная разница в статах оборачивается чудовищной разницей в силе. Весьма несправедливый недочёт любой ММО с системой уровней

 

Из какого-то исекая, вроде, не? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Из какого-то исекая, вроде, не? 

Киригая Кадзуто,Sword Art Online.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Horimiya сказал:

Киригая Кадзуто,Sword Art Online.

О хоспаде, только не САО

Link to comment
Share on other sites

Любые системы подбора на арену в этой игре будут бесполезны до тех пор пока сама администрация не начнет всерьез наказывать за подобное поведение на арене.

 

Сейчас на арене сидит очень узкая группа игроков которые вытесняют остальные условные 70-80% желающих хоть как-то начать аренить.

 

50 человек на серве имеют легальную возможность обманным и нечестным путем выгонять всех остальных кто посмеет туда сунуться. 

 

Несколько сотен чуваков которые могли бы точить +7+8 и составлять основную массу, а так же активный рег, - просто идут нафиг.

Или в лучшем сидят мобов по жопе гладят.

 

Никакие лиги и спец подборых игроков в такой ситуации не помогут. Те кому позволяют сливать арену круглосуточно просто не дадут сформировать достаточное кол-во людей желающих аренить.

Они просто убьют рег, так как это конкуренция.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

О хоспаде, только не САО

Хз чем тебе не угодило данное аниме. Мне в принципе понравилось, не шедевр, но норм.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Horimiya сказал:

Хз чем тебе не угодило данное аниме. Мне в принципе понравилось, не шедевр, но норм.

 

Я его дропнул с середины (примерно) первого сезона и более стараюсь не вспоминать. Начало за здравие, а дальше начинается тягомотина. Ладно, проехали, в общем. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Я его дропнул с середины (примерно) первого сезона и более стараюсь не вспоминать. Начало за здравие, а дальше начинается тягомотина. Ладно, проехали, в общем. 

Ну не спорю в принципе:) 

Мне вот к примеру Log Horizon больше понравился.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Horimiya сказал:

Ну не спорю в принципе:) 

Мне вот к примеру Log Horizon больше понравился.

 

Аналогично

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, TheWho сказал:

Победа наиболее сильного персонажа - это не абсурд.

 

Ввод количества рангов более, чем 2, просто убьет и без того слабый рег на арене. Мотивации аренить у людей сейчас мало. Бить импы не так легко и занимает время. Бить очки арены легко, но кроме шмота и покупки книг, их не на что спустить. Заработать на арене люди тоже не могут, поэтому сейчас аренят только в свое удовольствие те, кто готовы точить +10.

Это не абсурд если всё зависит от скила а не эквипа.
Потому большинство арен мёртвые потому что первые 5 бесплаток и заканчивают рег арены у новичков и тех кто до этого только слышал об арене. Потому что челы регают, ждут час (и более), залетают с парой заряженых +10 в фул веле, их шотают (несколько раз ибо попадают они к ним минимум 2 раза и только против них ибо они в пати) и они забивают на арену забыв как о страшном кошмаре до тех пор пока не доростут до 28-32 лвлов на которых они захотят в хорошую ги а им скажут "Привет дружок, мы бы тебя взяли да только надо нам чтоб ты в арене был, набьёшь приходи" и дальше люди идут в "сливы" в которых варятся с рандомами которые тоже льют себе арену и челиками которые тебя будут гнобить пока не надоест.
Система рангов даст больше чем ничего, она не будет работать тупо совсем. Почему ? Потому что людей не будет для рега, если 1 человек получит хоть какой-то отрыв и он будет достаточно выше остальных то его не будет кидать на арену в принципе так как ему не найдёт противника. А заставить людей регать арену "по фану" в таком вот "болоте" очень сложно ибо ты тратишь: билы, банки, время, бафы, нервы, в замен же получаешь лишь негатив. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Nefertatt сказал:

Это не абсурд если всё зависит от скила а не эквипа.
Потому большинство арен мёртвые потому что первые 5 бесплаток и заканчивают рег арены у новичков и тех кто до этого только слышал об арене. Потому что челы регают, ждут час (и более), залетают с парой заряженых +10 в фул веле, их шотают (несколько раз ибо попадают они к ним минимум 2 раза и только против них ибо они в пати) и они забивают на арену забыв как о страшном кошмаре до тех пор пока не доростут до 28-32 лвлов на которых они захотят в хорошую ги а им скажут "Привет дружок, мы бы тебя взяли да только надо нам чтоб ты в арене был, набьёшь приходи" и дальше люди идут в "сливы" в которых варятся с рандомами которые тоже льют себе арену и челиками которые тебя будут гнобить пока не надоест.
Система рангов даст больше чем ничего, она не будет работать тупо совсем. Почему ? Потому что людей не будет для рега, если 1 человек получит хоть какой-то отрыв и он будет достаточно выше остальных то его не будет кидать на арену в принципе так как ему не найдёт противника. А заставить людей регать арену "по фану" в таком вот "болоте" очень сложно ибо ты тратишь: билы, банки, время, бафы, нервы, в замен же получаешь лишь негатив. 

Это же не шахматы. Ну какой скилл? Это онлайн игра. Может ноут залагать, может рела выпасть. Разные все скиллы. Точка разная. А параметры? Их тоже много и все разные. Кд, точность, уклон, пробив, баш, свиреп. Это все роляет. Банку на хп, на хил, на сопру, на дд, на пробив.

 

90% в бою должен решать эквип, остальное твои личные умения нажимать кнопки. Это же мморпг игра, где нужно собирать и прокачивать персонажа. Не шахматы, где у каждого одинаковые условия, кроме белых.

 

Если эквип не будет решать исход боя, то какова будет его ценность? 

 

На счёт арены ты неправ. Я в последний раз брал участие в сливе арену еще в 2018м, до реворка 5х5, когда на пала бил очки арены на оружие. Всё, что у меня сейчас есть, набито в рандомных категориях. Абсолютно весь шмот. Пару тысяч боев.

 

Единственное, что много +10. Зайти в этот контент без +8-9 крайне трудно и не особо приятно, хотя у меня соги играет на +7-9 чк, бомбит, удаляет перса, но продолжает и играет.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 16:07, avatarkka сказал:

Сейчас люди начнут говорить мол поставь себе твинов, точнись, купи книги и тому подобную фигню.

Просто забей на арену. Я так и сделал. Куча тем, куча разговоров, уже 4 администратора сменилось, а в системе рейтинга на арене ничего не меняется. Остаётся только смириться и надеятся на чудо. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

У разработчиков толи рук не хватает, толи желания, а скорее всего и того и другого. Арену надо переделывать полностью, она сделана в виде концепта, и на этом все заканчивается. И главное изза того, что игроки за столько лет просто не хотят играть на арене, потому что привыкли что там сплошная несправедливость, нужно вводить спец режимы-песочницы(для новичков на арене) с одинаковым эквипом выдающимся всем на бой. Я уже предлагал набросок такого режима-песочницы, да и переработки остальных режимов арены с аргументами, но реакции от админов к сожалению не было. Думаю они эту проблему отправили в долгий ящик, и решили сначала сделать полный ребаланс персов. Посмотрим наскок успешный он будет, тогда можно уже будет говорить чтото о справедливости в пвп, пока проблем настолько много, что видимо не до арены.

Link to comment
Share on other sites

какой скилл когда ты кидаешь искуп зоной 3х3 по центру в чела а ему не прилетает потому что "рассинхрон" и он вообще в другом углу карты оказывается на самом деле, скилла нет никакого, пвп в варспе это нажатие скиллов в противника и его нажатие скиллов в тебя по очереди, тут побеждает тот кто лучше собран книгами, заточкой и бафами - забудьте что такое скилл в варспе, его не существует.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, TheWho сказал:

Это же не шахматы. Ну какой скилл? Это онлайн игра. Может ноут залагать, может рела выпасть. Разные все скиллы. Точка разная. А параметры? Их тоже много и все разные. Кд, точность, уклон, пробив, баш, свиреп. Это все роляет. Банку на хп, на хил, на сопру, на дд, на пробив.

 

90% в бою должен решать эквип, остальное твои личные умения нажимать кнопки. Это же мморпг игра, где нужно собирать и прокачивать персонажа. Не шахматы, где у каждого одинаковые условия, кроме белых.

 

Если эквип не будет решать исход боя, то какова будет его ценность? 

 

На счёт арены ты неправ. Я в последний раз брал участие в сливе арену еще в 2018м, до реворка 5х5, когда на пала бил очки арены на оружие. Всё, что у меня сейчас есть, набито в рандомных категориях. Абсолютно весь шмот. Пару тысяч боев.

 

Единственное, что много +10. Зайти в этот контент без +8-9 крайне трудно и не особо приятно, хотя у меня соги играет на +7-9 чк, бомбит, удаляет перса, но продолжает и играет.

1. Банку на хп, на хил, на сопру, на дд, на пробив. (выпилить на вечно с арены как и банки тп)
2. Может ноут залагать, может рела выпасть. (Единственный рандомайзер какой я принимаю как адекватный)
3. 90% в бою должен решать эквип, остальное твои личные умения нажимать кнопки. (Так быть не должно, эквип должен решать лишь половину дела иначе зачем вообще нужно думать что делать, кидаешь просто три скила и норм эквип же позволяет)
4. На счёт арены ты неправ. (Прав, ибо большинство собираются либо сливать либо 1к1, но никак не лезут в арены 2х2, 5х5 и горнило так как там их в 80% случаев укроют матом и будут орать в чат "ТУПЫЕ ПВЕШНИКИ НЕ РЕГАЙТЕ АРЕНУ")
5. Зайти в этот контент без +8-9 крайне трудно (Ты хотел сказать почти невозможно ? Единственное что можно сделать в начале  это просто напичкать свой пве сет рунами устоя и в пуху свиреп и дальше делать то же самое только на пару секунд дольше)
6. Пару тысяч боев. (Некоторые после десятка ливают и не желают возвращаться туда, о каких тысячах вообще будет идти речь)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nefertatt сказал:

1. Банку на хп, на хил, на сопру, на дд, на пробив. (выпилить на вечно с арены как и банки тп)

Выпилить все баффы от расходников, гильдии(кроме баффа на очки арены), замка, выпилить возможность включать стойку от полусета тритон и пусть варятся в собственном соку. Твой собеседник недавно создавал тему про крит хил на арене, вот убрать эти баффы и не будет такого хила. Не будет и урона от 3к, но можно на эти жалобы болт класть. Пусть расходники с сундуков арены будут юзабельны, а то просто неписю на продажу сумку забивают. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, King Sombra сказал:

Выпилить все баффы от расходников, гильдии(кроме баффа на очки арены), замка, выпилить возможность включать стойку от полусета тритон и пусть варятся в собственном соку. Твой собеседник недавно создавал тему про крит хил на арене, вот убрать эти баффы и не будет такого хила. Не будет и урона от 3к, но можно на эти жалобы болт класть. Пусть расходники с сундуков арены будут юзабельны, а то просто неписю на продажу сумку забивают. 

Ну расходники арены если бы давали больше чем ничего то их бы юзали, а так от них почти 0 проку когда рядом по выбору бафы покруче, вот и сдают нипам на утилизацию.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Nefertatt сказал:

Ну расходники арены если бы давали больше чем ничего то их бы юзали, а так от них почти 0 проку когда рядом по выбору бафы покруче, вот и сдают нипам на утилизацию.

Вот и говорю, чтобы все баффы, кроме баффов от расходников арены, вообще не работали на арене. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 23.11.2021 в 17:07, avatarkka сказал:

 

Спасибо за внимание и уделенное для прочтения время, надеюсь на улучшения! :pensative:

Да...в этой теме я полностью с тобой согласен. В игре нет способов честно заработать ОА на старте аренерства, а если ты всё таки нажмёшь что то кроме храма, то челики в величии расскажут всё о твоих родственниках, и ещё то, почему сюда жать не надо. 

А так если же на арене появиться справедливость, то скорее всего и простые игроки потянутся туда, онлайн вырастет, а тогда уже можно будет честно набивать арену. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 23.11.2021 в 17:16, jet сказал:

горнило - подано 7 заявок ( 2 команды по 3 игрока в каждой )

5х5 - 11 заявок .

  какие могут быть лиги или матчмейкинги , если 6 человек всего нужно разделить по 7 рангам .

Я считаю что автор темы очень даже прав, ведь если арена станет хоть как то справедливее то регать будут больше людей, соответственно будет где ранги запихнуть

Link to comment
Share on other sites

Вот в теории если объединить все сервера, то тогда ранги имеют место быть. А так делить 1.5 человека, 0.5 из которых твин это бред, рега как бы итак нету), даже на амбере в 5/5 уже редко кидает, ибо у многих уже есть вела. Вот типы и делают себе твинков, чтобы хотябы так регало. При этом те же твинки тоже тратят билеты => прибыль разрабам

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bastion сказал:

Вот в теории если объединить все сервера, то тогда ранги имеют место быть

я не великий спец по сорверам поэтому спрошу - если лбьединить все сервера , то это получается ,что все будут на одном сервере играть , то есть количество одновременно присутствующих игроков на битвах , гвг и т.д мпссовых мероприятиях увеличится раза в 2 -3 . судя по всяким лагам , вылетам и тормозам на тех же битвах на амбере ( где одновременно присутствуврвало на одной локации много игроков ) мне кажется массовые мероприятия станут абсолютно неиграбельны.(

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, jet сказал:

я не великий спец по сорверам поэтому спрошу - если лбьединить все сервера , то это получается ,что все будут на одном сервере играть , то есть количество одновременно присутствующих игроков на битвах , гвг и т.д мпссовых мероприятиях увеличится раза в 2 -3 . судя по всяким лагам , вылетам и тормозам на тех же битвах на амбере ( где одновременно присутствуврвало на одной локации много игроков ) мне кажется массовые мероприятия станут абсолютно неиграбельны.(

 Придется просто обновлять сами серваки на более мощные, у Гриндов вроде как за все эти 14 лет толи сервера не обновлялись, то ли обновлялись 1 раз.

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2022 в 12:08, jet сказал:

я не великий спец по сорверам поэтому спрошу - если лбьединить все сервера , то это получается ,что все будут на одном сервере играть , то есть количество одновременно присутствующих игроков на битвах , гвг и т.д мпссовых мероприятиях увеличится раза в 2 -3 . судя по всяким лагам , вылетам и тормозам на тех же битвах на амбере ( где одновременно присутствуврвало на одной локации много игроков ) мне кажется массовые мероприятия станут абсолютно неиграбельны.(

вот именно), лучше заменить несколько дохлых серверов в 1 более мощный, который потянет все сервера. Или так и будем наблюдать вылеты с сервера). Не знаю конечно на сколько это экономически выгодно им

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Bastion сказал:

лучше заменить несколько дохлых серверов в 1 более мощный, который потянет все сервера.

Эх, нужно было раньше подсказать разработчикам выход.  Сток лет мы мучились.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...