Jump to content

Предложения по изменению навыков шамана на предстоящий ребаланс.


Recommended Posts

Добрый день.

Вещает счастливый (или не очень) обладатель шамана в величии под ником Alisa.

И в этой теме я хочу "поныть", или же просто заставить задуматься над переработкой некоторых навыков шамана, большинство из которых не совсем понятно для чего предназначены.

В этой теме я буду сравнивать шамана с его ушиным аналогом- друидом, а также затрону паладина, потому как некоторые его навыки весьма схожи с шаманскими.

Итак, для начала пробежимся по экспертным навыкам, а на десерт разберём самый больной навык данного класса. 

P.S. речь здесь будет идти исключительно о его положении в рамках арены.

 

Шаман- это попытка сделать универсальный класс, который и подхилить может, и подконтролить, и урон нанести.

Но вот только если так подумать, хила у него значительно меньше чем у любого другого класса обладающего навыками исцеления. Конечно, в раскачке через хил тотем, его будет более чем предостаточно, но как его реализовать? Ставить тотем заранее, тем самым приковывая себя к месту его установки, при этом не ограничивая своих противников в отступлении? Ничто не помешает сопернику просто отойти, пока действие хил тотема не закончится.

Но самый главный подводный камень вовсе не в этом, а в отсутствии сейф-навыков. Представим ситуацию, вас поймали в контроль, а вашего напарника начали фокусить. И на момент прекращения действия контроля у вашего напарника остаётся условные 1500-2000 хп. Друид в таком случае даст покров, паладин щит (или хил/молитву). Некр/жрец/закл захилят, последний ещё и станами откинется. Храмовник, да даже вождь, имеют возможность моментально засейвить своего напарника от резкого фокуса. Но шаман будучи в первую очередь классом поддержки, этой возможностью не обладает. Тиковый хил/хил тотем/ очищение и сила земли никак не спасут союзника, у которого осталось мало очков здоровья.

И в этом моменте возможно многие задумаются, а как же рука?- и тут нам открывается новый подводный камень- рука предков не перемещает цель к шаману, если та находится под эффектом РУТ'а. А сколько ушиных навыков обладают данными эффектами?

Корни друида (как одиночные так и массовые);

Оковы паладина;

Клетка/капкан рейнджера;

Цепи мага.

На арене нет ни одной ушиной пачки, без участия в ней хотя бы одного из представителей этих классов.

Польза от данного скилла и без того весьма сомнительна, ведь даже при прокачке 4/4 рука заблокирует дай бог одну тычку рея, а её ключевая особенность сводится на нет, если цель находится в РУТ'ах.

Сила земли так же бесполезна, и даже близко не стоит рядом с той же молитвой паладина, виной тому дальность применения в 3 ярда, и слишком низкий процент самого отхила (опять же, даже на 4/4 ).

 

Переходим к следующему- контроль шамана. Начнём с того, что у каждого класса, за исключением вождя, есть как минимум два навыка контроля, у шамана же он всего один- это вспышка (землю как контроль мы не рассматриваем, т.к она не запрещает использовать навыки, а лишь ограничивает перемещение).

И минус у этого скилла, наверное всего один- её РАНДОМНАЯ траектория.

Лично у меня на постоянной основе происходят ситуации, где я например, хочу отогнать паладина от его напарника, чтобы он его не смог спасти, а паладин напротив, крутится вокруг него. 

Даю дезу друиду на 1000 хп, чтобы его добить, а он с молниеносной скоростью всё время действия дезы бежит прямо от меня.

Или наоборот, когда хочу отогнать от себя рея, а он под дезой просто начинает меня преследовать.

 

С контролем вроде разобрались, теперь поговорим про урон: основной дд навык шамана- огненный тотем. 

И самой настоящей занозой в одном месте является тот факт, что невозможно выбрать цель ДО установки тотема. К примеру, если вы в пати с некром, и поставив тотем получили шальной баш- то будьте уверены, тотем начнёт палить по цели, стоящей во сне. А если вы поставили его против закла не успев выбрать цель, то весь урон придётся по его зверинцу, причём разделившись.

 

Несколько слов про щит молний- очень сильный скилл против не особо умных соперников.

И абсолютно бесполезный против тех, кто знает, как против него играть.

Именно факт того, что он контрится банально тем, что противник тебя не бьёт, и заставило меня отказаться от этого навыка в пользу тотема бессилия.

 

И вот мы добрались к самому наихудшему навыку шамана, который вот уже долгое время является единственным скиллом, способным дать разгуляться огненному тотему- землетрясение.

Проблемы данного навыка настолько очевидны, насколько и нелепы.

Его урон вместе с негативным эффектом уходят в уклон и блок, а самое противное- в рассинхрон. И в случае с последним, это случается очень часто, почти всегда. Рандомная траектория дезы способствует этому, землёй почти невозможно попасть уже спустя первую минуту сражения. 

И если в случае с кругом чк промахнувшись противник всё ещё имеет возможность в него наступить, или же забежать в него под страхом, то земля уходит в кулдаун и расходует ману без какой-либо отдачи, уже спустя мгновение область, на которую было применено землетрясение, становится безопасной. 

По моему мнению- это самый наихудший навык шамана.

 

Итоги, и мои предложения по изменению некоторых навыков (не прошу и даже не надеюсь, что исправят все, но хоть некоторыми, по крайней мере землетрясением уж точно нужно заняться):

 

Рука предков- увеличить количество очков прочности щита с прокачкой, 15-30-45-60% от максимального количества здоровья. Время действия оставить без изменений.

При прокачке на максимальный уровень сделать возможность перемещать к себе персонажей под рутами.

 

Сила земли: увеличить количество ярдов для применения навыка до 5.

Сделать его по механике схожей с молитвой паладина- чтобы давала больше хп, но со временем это хп уменьшалось (если у цели больше чем 100% здоровья).

 

Огненный тотем- будет бить того, кого шаман ударил перед его установкой (после установки цель также можно сменить автоатакой или молнией).

 

Вспышка- создать область в "точке отправления" в 4х4/ 5х5 ярдов за пределы которой противник не убежит находясь под её эффектом, и будет перемещаться строго в её пределах.

 

Землетрясение- сделать его подобием массовых корней друида (некоторое время землетрясение будет находиться на области его применения, и при попадении в него противника наносить тиковый урон и обездвиживать его.

А также прошу заменить талант на +1 секунду к времени действия землетрясения на 1 секунду стана от землетрясения:3

 

Прошу обратить внимание на то, что предложенные мной изменения будут ощутимы лишь при прокачке того или иного навыка.

Я всего лишь хочу, чтобы у шамана появилась возможность выполнять функцию поддержки, в класс которой его и определили.

Все мои предложения нацелены на это, за исключением тотема, урон которого очень сложно контролировать, и землетрясения, которое на данный момент является абсолютно бесполезным мусором.

На этом всё, спасибо за ваше внимание!:derpina2:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lisa сказал:

В этой теме я буду сравнивать шамана с его ушиным аналогом- друидом

В варспе нет аналагов

8 минут назад, Lisa сказал:

Но вот только если так подумать, хила у него значительно меньше чем у любого другого класса обладающего навыками исцеления

Ты даже хил тотем не качал, какие другие хилки?

12 минут назад, Lisa сказал:

Несколько слов про щит молний- очень сильный скилл против не особо умных соперников.

И абсолютно бесполезный против тех, кто знает, как против него играть.

Именно факт того, что он контрится банально тем, что противник тебя не бьёт, и заставило меня отказаться от этого навыка в пользу тотема бессилия.

Не бейте друида пока на нём нимб....ну вы тупые

13 минут назад, Lisa сказал:

с последним, это случается очень часто, почти всегда.

Собери точность

14 минут назад, Lisa сказал:

Рука предков- увеличить количество очков прочности щита с прокачкой, 15-30-45-60% от максимального количества здоровья. Время действия оставить без изменений.

При прокачке на максимальный уровень сделать возможность перемещать к себе персонажей под рутами.

Шаму с 7к хп щит на 4200 дд... ну да ну да зато нимб с хилом на 4к ток под банкой это имбалансно

 

Link to comment
Share on other sites

Ноем на топовый пвп класс, который шотает даже 2-3 дд в арене. 

Можно и мне наныть на апп иска аж в пвп и пве???:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovedruid сказал:

В варспе нет аналагов

Ты даже хил тотем не качал, какие другие хилки?

Не бейте друида пока на нём нимб....ну вы тупые

Собери точность

Шаму с 7к хп щит на 4200 дд... ну да ну да зато нимб с хилом на 4к ток под банкой это имбалансно

 

Ты не шаришь.

при чем тут точность?😬 речь про то, что огненный тотем бьет «не того» противника.

хил тотем начинает лечить только спустя 3 секунды.

И, да, шаману нечем засейвить умирающего напа, обе хилки действуют не мгновенно, а спустя время, ты просто смотришь как твоего напа убивают, при это сам стоишь не в контроле.

 

нужен сейв навык ( возможно Переделка навыка в сейв)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, БОМЖАРА сказал:

при чем тут точность?😬

 

27 минут назад, Lisa сказал:

Его урон вместе с негативным эффектом уходят в уклон

 

2 минуты назад, БОМЖАРА сказал:

И, да, шаману нечем засейвить

Пусть меняют тогда очищение, делают сейв скилл

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Lovedruid сказал:

В варспе нет аналагов

Ты даже хил тотем не качал, какие другие хилки?

Не бейте друида пока на нём нимб....ну вы тупые

Собери точность

Шаму с 7к хп щит на 4200 дд... ну да ну да зато нимб с хилом на 4к ток под банкой это имбалансно

 

Проблема не в цифрах хила, а в его реализации.

 

Шамана под щитом не бьют, а просто контролят, весь урон приходится в его напарника.

 

Точность от рассинхронов? Серьёзно?=)

 

А сколько там покров суммарно за 20 секунд может отхилить, не расскажешь? 

И да, шаману придётся чем-то пожертвовать ради щита на 4200 хп.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Lisa сказал:

Храмовник, да даже вождь, имеют возможность моментально засейвить своего напарника от резкого фокуса. Но шаман будучи в первую очередь классом поддержки, этой возможностью не обладает

Вкачай очищение в чём проблема? Оно вроде как даже срезает больше чем вождь

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lisa сказал:

P.S. речь здесь будет идти исключительно о его положении в рамках арены.

Тему можно сразу закрывать….

:dirol:

33 минуты назад, Lisa сказал:

Я всего лишь хочу, чтобы у шамана появилась возможность выполнять функцию поддержки, в класс которой его и определили.

Так ты и другие шаманы  даже то что есть не используют на арене…о чем речь..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lisa сказал:

А сколько там покров суммарно за 20 секунд может отхилить, не расскажешь? 

Смотря сколько раз он сработает

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lovedruid сказал:

 

 

Пусть меняют тогда очищение, делают сейв скилл

 

Зачем менять очищение? У него совсем другая роль- снимать станы.

Ситуативный, но всё же реально полезный навык в некоторых случаях.

А вот рука ни туда ни сюда.

Link to comment
Share on other sites

Да навыки затронуты именно те которые нуждаются в переработке,но стоит задуматься и о пве контенте где шам так же бесполезен,надеюсь разработчики не пройдут мимо шамана сказав что он якобы в балансе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa сказал:

Зачем менять очищение? У него совсем другая роль- снимать станы.

Ситуативный, но всё же реально полезный навык в некоторых случаях.

А вот рука ни туда ни сюда.

Кожа вождя как и кожа шама срезают урон, кожа шама на фул режет 50%

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Тему можно сразу закрывать….

:dirol:

Так ты и другие шаманы  даже то что есть не используют на арене…о чем речь..

Какой смысл использовать руку, которая даже при прокачке на 4 блочит одну автоатаку?

Хил тотем, который либо ты ставишь до схватки, либо можешь его вообще не ставить

Сила земли мне даёт 600 хп, дальность у неё 3 ярда, при прокачке на 4 даст 2к хп, с тех же трёх ярдов.

Такой вопрос- ты сам то хоть играл на шамане?

3 минуты назад, Lovedruid сказал:

Кожа вождя как и кожа шама срезают урон, кожа шама на фул режет 50%

Кожа вождя имеет множитель уменьшения урона в зависимости от недостающего хп

Link to comment
Share on other sites

ппц тут экспертов набежало, в каждой теме затычка, причем оба пвешники.

шоумену давно нужен сейв, и если не добавят новых эксперток (99%), то больше всего на эту роль подходит рука предков.

 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

Только что, БОМЖАРА сказал:

ппц тут экспертов набежало, в каждой теме затычка, при чем оба пвешники.

шоумену давно нужен сейв, и если не добавят новых эксперток (99%), то больше всего на эту роль подходит рука предков.

 

Доки?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

Ноем на топовый пвп класс, который шотает даже 2-3 дд в арене. 

Можно и мне наныть на апп иска аж в пвп и пве???:pokerface_2:

Не знаю, как насчёт 2-3 дд классов, но меня +9 рог ложит в прокаст=)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lisa сказал:

Не знаю, как насчёт 2-3 дд классов, но меня +9 рог ложит в прокаст=)

Когда в прокаст а когда и в пару челов пробить не могут

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovedruid сказал:

Доки?

что доки? видел я твоего друля с помойки и как ты в каждой теме про пве строчил

Link to comment
Share on other sites

Только что, БОМЖАРА сказал:

что доки? видел я твоего друля с помойки и как ты в каждой теме про пве строчил

:troll_face1: ну для кого-то бижа без устоя это не бижа а для кого-то чел без велы пвешер

1505065196_Screenshot_20211117-143207_WarspearOnline.thumb.jpg.a5daa431a1a226185b9c3786a98a9a58.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovedruid сказал:

Когда в прокаст а когда и в пару челов пробить не могут

Не понимаю в чём проблема законтролить и убить шамана в два рыла... Конечно если я нажрусь баффов как свинья, нажму замок и возьму бафф битвы, то под хилом меня будет почти не убить.

Но ведь любой другой класс так умеет, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovedruid сказал:

:troll_face1: ну для кого-то бижа без устоя это не бижа а для кого-то чел без велы пвешер

чел без велы и книг -мусор ваншотный, я таких даже не хилю обычно, тупо сразу считаю -1 или -2 в пати.

ладно бы эту велу ввели год назад, дак ее ввели уже ХРЕНОВУ тучу времени назад, и даже такой как ты , если б интересовался пвп набил бы ее. Как раз 32 велу введут, добьешь себе сет 30 ( и то не точно)

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa сказал:

Не понимаю в чём проблема законтролить и убить шамана в два рыла... Конечно если я нажрусь баффов как свинья, нажму замок и возьму бафф битвы, то под хилом меня будет почти не убить.

Но ведь любой другой класс так умеет, разве нет?

Как и слить друида, тоже может каждый ты главное

33 минуты назад, Lovedruid сказал:

Не бейте друида пока на нём нимб....ну вы тупые

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, БОМЖАРА сказал:

:facepalm:

Мне предлагают не бить шама с щитом молнии 10-40 сек

53 минуты назад, Lisa сказал:

И абсолютно бесполезный против тех, кто знает, как против него играть.

Именно факт того, что он контрится банально тем, что противник тебя не бьёт

Я так-же предлагаю не бить по друиду 20 сек

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Lovedruid сказал:

В варспе нет аналагов

Ты даже хил тотем не качал, какие другие хилки?

Не бейте друида пока на нём нимб....ну вы тупые

Собери точность

Шаму с 7к хп щит на 4200 дд... ну да ну да зато нимб с хилом на 4к ток под банкой это имбалансно

 

Как всегда вылез топ аренер ушей))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovedruid сказал:

Мне предлагают не бить шама с щитом молнии 10-40 сек

Я так-же предлагаю не бить по друиду 20 сек

Не бить шамана, а бить его напарника(ов).

Друид покров не только на себя может кинуть.. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Lisa сказал:

Какой смысл использовать руку, которая даже при прокачке на 4 блочит одну автоатаку?

Хил тотем, который либо ты ставишь до схватки, либо можешь его вообще не ставить

Сила земли мне даёт 600 хп, дальность у неё 3 ярда, при прокачке на 4 даст 2к хп, с тех же трёх ярдов.

Такой вопрос- ты сам то хоть играл на шамане?

Я на шаме не играл, но я играю же с ними в одной команде, когда на арену попадаю… 

Лишь один раз я видел, когда шаман из замеса вытянул просидающего по хп товарища рукой предков …

Вы даже обычную хилку не можете кинуть на кого-то кроме себя…

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

 

 

1 минуту назад, Lisa сказал:

Не бить шамана, а бить его напарника(ов).

Друид покров не только на себя может кинуть.. 

Ничего страшного вы только 20 сек не бейте 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ладиан сказал:

Я на шаме не играл, но я играю же с ними в одной команде, когда на арену попадаю… 

Лишь один раз я видел, когда шаман из замеса вытянул просидающего по хп товарища…

Вы даже обычную хилку не можете кинуть на кого-то кроме себя…

Не поверишь, всегда пользуюсь рукой и отдаю хил если это необходимо.

Играю как полусаппорт- полудд, снижаю урон, снимаю станы, кидаю кожу.

Я не отрицаю и всегда говорил, что большинство шаманов амбера безрукие бездари, но не стоит говорить за всех=)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lisa сказал:

Не поверишь, всегда пользуюсь рукой и отдаю хил если это необходимо.

Играю как полусаппорт- полудд, снижаю урон, снимаю станы, кидаю кожу.

Я не отрицаю и всегда говорил, что большинство шаманов амбера безрукие бездари, но не стоит говорить за всех=)

Не помню ни одного боя,где ты делал(а) что-то подобное…


вообще, 70-90% тех кто носит сеты арены,величия безрукие бездари)

это не только шоменов проблема

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Не помню ни одного боя,где ты делал(а) что-то подобное…


вообще, 70-90% тех кто носит сеты арены,величия безрукие бездари)

это не только шоменов проблема

 

А твой ник можно?

Я уже около месяца играю как саппорт

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa сказал:

А твой ник можно?

Я уже около месяца играю как саппорт

Там «пве г💩вно» обычное…

ник на форуме-такой же в игре

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovedruid сказал:

 

 

Ничего страшного вы только 20 сек не бейте 

тебя не смущает соотношение твоих лайков и постов?😀

ты просто срешь в каждой теме, не внося никакой смысловой нагрузки.

И, да, пока бьешь друля под нимбом, он потом накидывает его опять, про кд слышал?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Lisa сказал:

Не знаю, как насчёт 2-3 дд классов, но меня +9 рог ложит в прокаст=)

Рог любого ложит прокаст, особенно ложат всех рог в уклон. Не аргументс

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Рог любого ложит прокаст, особенно ложат всех рог в уклон. Не аргументс

Ну на равных (+10 велик с книгами) меня в прокаст вынесет любой дд класс=) а рога я отметил , как того которому ничего из этого не требуется

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, БОМЖАРА сказал:

тебя не смущает соотношение твоих лайков и постов?😀

Настолько всё равно что ужас

Link to comment
Share on other sites

Часть проблем о которых ты сказал, я уже описывал еще до весеннего ребаланса.

Я думаю, часть из того, что ты написал реализуют.

Так как я играл долгое время на шамане и знаю все его недостатки и преимущества, могу смело сказать, что Автор темы хорошо разобрался в классе, и имеет сильное понимание игры за этот класс.

Тема расписана хорошо.

Хил тотем.

Из минусов, то, что необходимо всегда быть рядом с тотемом. А бои всегда динамичные даже массовые, то есть идет постоянное передвижения союзников и противников. Еще из недостатков отметил бы, механику раздачи лечения в массовых боях. Лечение может происходить даже если у цели фул хп.

В идеале бы конечно сделать механику таким образом, чтобы в первую очередь лечение проходило по целям с самым низким значением здоровья, тем самым спасая их от смерти.

Возможно, стоило бы увеличить радиус на 1 ярд. Но тут спорно.

Я бы возможно добавил бы, еще в тотем снятие негативных эффектов в кол-ве 1х за 1тик лечения. Снятие негативных эффектов имеет шанс 5-10-15-20%. Еще одна из причин его качать для массовых сражений 

У легиона нету массовых навыков снятия негативных эффектов. Эта возможность закроет пробел.

 

Огненный тотем. То, что нельзя выбрать цель до установки тотема очень сильный минус. Я об этом уже тоже говорил. Я думаю это исправят, и можно будет указывать автой и молнией. Ибо там даже логически бред получается, 1 тик тотема начинается спустя две секунды после установки, но нужно еще учесть, что при использовании любого навыка создается задержка в 1 сек для авто атаки, то есть у нас есть только 1 сек, чтобы успеть сделать выбор цели авто атакой. Которая к слову имеет у палки кд в 2+ сек.

 

Деза и ее рандомная траектория. Я об этом тоже писал. Что меня больше раздражает, что тот же друид с корнями может спокойно продлевать контроль как сам так и от групповых реликвий от напов стоящих рядом с врагом в корнях, который никуда не уйдет. Очень сильная разница в продлении контроля между вспышкой и корнями. Не возможно контролировать бой , не понятно куда вообще побежит противник под дезой, ибо когда ты даешь дезу, тебе нужно самому начать смещаться в противоположную сторону, чтобы после окончания контроля в тебя не дали его. А еще  хватает анимации , нужна видимая анимация на противнике на которого была применена вспышка.

Я бы вообще сделал убрал рандомную траекторию. И сделал так, чтобы противника откидывало на определенное кол во ярдов от начальной точки. Например, я иногда считал при 5/5, может откидывать вроде до 14 ярдов, точно уже не помню сколько там. Так вот, траектория будет строиться таким образом, чтобы откинуть противника как можно дальше. Ведь в этом и вся суть дезы, чтобы вывести из боя противника, причем на конкретное расстояние.

 

Сила земли. Согласен с тем, что нужно увеличить радиус до 4-5 ярдов. Ну возможно да, нужно сделать работу аналогичной молитве.

 

Вообще было бы не плохо сделать землетрясение с наложением на саму область земли.

Ну вернее как, урон получают враги только если навык был применен в область в которой они находились.

А вот негативный эффект и запрет перемещения будут накладываться на всех пока длится время действия навыка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa сказал:

закл захилят, последний ещё и станами откинется.

У закла баз хил имеет мгновенный хил, но очень слабый, а потом идут периодический тики, как у шама, но на порядок слабее.

И второй хил - птица, у который хилка раз в 5 сек. А контроль кинуть может кинуть и шам.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, smescharik сказал:

У закла баз хил имеет мгновенный хил, но очень слабый, а потом идут периодический тики, как у шама, но на порядок слабее.

И второй хил - птица, у который хилка раз в 5 сек. А контроль кинуть может кинуть и шам.

Тут дело в том, что птицу закл кидает заранее, на себя и напарника, что уже усложняет его фокус.

К тому же у закла как минимум два скилла контроля, у шама если деза ушла в сопру- габелла:с

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ладиан сказал:

Тему можно сразу закрывать….

:dirol:

Так ты и другие шаманы  даже то что есть не используют на арене…о чем речь..

А ну подскажи свой геймплей на дк, скиловой ты наш)

Ниже обычные будни шамана

 

maxresdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...