Jump to content

Ледяные сундуки


nth

Recommended Posts

Думаю, сейчас как раз самое время для подобной темы, так как на балагане уже в принципе все нужное поправили и можно заниматься подготовкой к пределу.

Как понятно из названия, речь пойдет про ледяные сундуки в пещере Предела. Я считаю, что в них нужно изменить пару моментов, а именно:

1. Привязать сундук или его дроп к уровню персонажа. Кто в здравом уме согласится открывать за ключ свой сундук 16/20 уровня, если можно попытать удачу в 32? Это невыгодно как минимум разработчикам, потому что сидящие на 13 и 20 лв не принуждаются к повышению уровня ради более дорогого дропа. Если сидишь на уровне N, то и дроп получай с уровня N, а не топовый, иначе теряется смысл.

2. Желательно в дополнение к 1 пункту вынести сундуки в отдельную пещеру/этаж пещеры, механика входа в которую будет такой же, как в пвп таверне в порту ивентового острова, то есть при входе в пещеру персонажа перекидывает в одну из 5 одинаковых пещер 16/20/24/28/32 уровня в соответствии с уровнем персонажа. Это кроме распределения дропа также частично решит проблему цирка с 1лв твинами около сундуков и всего подобного. При этом сражения за сундуки останутся, просто они будут проходить на равных.

3. Альтернативный путь. Сделать все 5 сундуков разными и сделать для каждого свой ключ. То есть в 16 инсте будет падать ключ от 16 сундука и так далее. В некоторой степени, это будет даже более справедливо, чем ограничение по уровню, но это не решит проблему пункта 2.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nth сказал:

2. Желательно в дополнение к 1 пункту вынести сундуки в отдельную пещеру/этаж пещеры, механика входа в которую будет такой же, как в пвп таверне в порту ивентового острова, то есть при входе в пещеру персонажа перекидывает в одну из 5 одинаковых пещер 16/20/24/28/32 уровня в соответствии с уровнем персонажа. Это кроме распределения дропа также частично решит проблему цирка с 1лв твинами около сундуков и всего подобного. При этом сражения за сундуки останутся, просто они будут проходить на равных.

Вряд ли сработает. Хотя, попробовать можно. Отсев нуботвинов можно сделать и более просто, было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю, зачем надо было делать сундуки, как в 5 секторе. Мало того, что до них добираешься через мобов у которых есть контра-скиллы именно к твоему классу(вроде дебафф на кд или контроль на милишников), так ещё какая-нибудь крыса вроде рога или иска будет ждать тебя у сундука, чтобы залутать ТВОЙ дроп. Если против иска есть какие-нибудь шансы(ну хреновый пвп перс, будем честны), то рог в уклон - это уже гарантированая смерть. Даже без среза точности ты по нему не попадешь. 

 

Предлагаю изменить эти механику. Рядом с сундуком в инсте после убийства рб появляется ещё один сундук, который можно открыть ключом. И лутать не минуту, а нажал - открыл содержимое. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Предлагаю изменить эти механику. Рядом с сундуком в инсте после убийства рб появляется ещё один сундук, который можно открыть ключом. И лутать не минуту, а нажал - открыл содержимое. 

 

Насколько я понимаю идею разработчиков, они хотели добавить гарантированное получение дропа, но чтобы процесс получения, так сказать, щекотал нервы. Проверять локацию перед открытием, таскать с собой друзей, чтобы они защищали локацию. Может быть даже рейдить группы противников, которые уже потратили ключ на сундук. Задумка в плане пвп контента мне кажется интересной. Немного разделить людей по уровням и получится очень даже хороший вариант активности. 

П.С. Если не хочется сражаться за сундук, всегда можно прийти в 4 утра):relax:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nth сказал:

Насколько я понимаю идею разработчиков, они хотели добавить гарантированное получение дропа, но чтобы процесс получения, так сказать, щекотал нервы. Проверять локацию перед открытием, таскать с собой друзей, чтобы они защищали локацию. Может быть даже рейдить группы противников, которые уже потратили ключ на сундук. Задумка в плане пвп контента мне кажется интересной. Немного разделить людей по уровням и получится очень даже хороший вариант активности. 

П.С. Если не хочется сражаться за сундук, всегда можно прийти в 4 утра):relax:

А по итогу там стоят по 5 твинов на каждом сундуке и ждут когда ты откроешь закликивая место спавна. Тем самым открыв сундук ты даришь его нубу 5 лвл который там уже сумку себе забил на лохах вроде "тебя"(условно)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rumpelstiltskin сказал:

А по итогу там стоят по 5 твинов на каждом сундуке и ждут когда ты откроешь закликивая место спавна. Тем самым открыв сундук ты даришь его нубу 5 лвл который там уже сумку себе забил на лохах вроде "тебя"(условно)

Поэтому я предложил аж 3 варианта решения проблемы, в этом собственно и состоит суть предложения. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nth сказал:

Насколько я понимаю идею разработчиков, они хотели добавить гарантированное получение дропа, но чтобы процесс получения, так сказать, щекотал нервы. Проверять локацию перед открытием, таскать с собой друзей, чтобы они защищали локацию. Может быть даже рейдить группы противников, которые уже потратили ключ на сундук. Задумка в плане пвп контента мне кажется интересной. Немного разделить людей по уровням и получится очень даже хороший вариант активности. 

П.С. Если не хочется сражаться за сундук, всегда можно прийти в 4 утра):relax:

Я на своем тогдашнем слабом жреце дойти до сундука не мог. И интересно, каким образом челик, который не интересуется пвп контентом, должен открыть сундук, если там то твины стоят, то враждующая фракция ждёт пока ты сундук откроешь. Что в таком случае делать с ключом, который даже продать кому-нибудь нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Что в таком случае делать с ключом, который даже продать кому-нибудь нельзя?

Это, как впрочем и всегда, не продумывалось, ибо думают только о точеных пвпшерах)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nth сказал:

Это, как впрочем и всегда, не продумывалось, ибо думают только о точеных пвпшерах)

Поэтому я как истинный лох лутал 16-24 лвл сундуки. Ибо я просто не потяну никого на хай лвл. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Поэтому я как истинный лох лутал 16-24 лвл сундуки. Ибо я просто не потяну никого на хай лвл. 

О, а вот это я в своем предложении не учитывал. А ведь это действительно может стать проблемой  для слабых хай лв

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nth сказал:

О, а вот это я в своем предложении не учитывал. А ведь это действительно может стать проблемой  для слабых хай лв

Либо сделать путь доступным для слабых, и без проблем в виде мобов/гор/уш, либо дать возможность продавать ключи дав возможность слабеньким персам получить немного маней для покупки шмота/знаков на точь. Иначе смысла от ключей просто не будет для того же хила с +5(даже таких хилов берут в 32, не удивляйтесь. Ещё соги в очень редких случаях могут взять жц лоу лвл с каченным ауром и крыльями. Последний случай был со мной в позапрошлом пределе). 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, King Sombra сказал:

дать возможность продавать ключи

Я почти уверен, что так не сделают, тут как-то очень туго с обезличиванием и обездоначиванием. Недавно смену причесок вывели из зоны доната, теперь, думаю, на год вперед лимит добродетелей исчерпан))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...