Jump to content

Обсуждение баланса сил противостояния фракций. Баланс классов арены и PvP .


aigrid rogue

Recommended Posts

23 hours ago, Kryger said:

Ребзи всем привет, меня вот что настораживает на арене! Когда я поподаю 3/3 с заклами и из ещё 2е это слив и плевать что ты в веле +9/10 и в тоже. Битва получается я +2 напарника и их 3е + от каждого закла 2 птички и 4(5) собак!! Так ладно петы как у дру(а он призвать может Макс 2), они ещё и лупят жёстко. Вопрос какие нафиг петы на арене???? Нас трое и их 15 получается так ещё и станят!! Это баланс?? В чем? Утопить ух окончательно, так держать, верным путем идете!

S10718-23112593.jpg

Там только 1 закл с булавой, я играю за палку...какие 8 собак тебе ещё

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Там только 1 закл с булавой, я играю за палку...какие 8 собак тебе ещё

Есть видосик где закл с 144% кд делал 7 собак но она практически сразу же пропадала

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Топхил said:

Есть видосик где закл с 144% кд делал 7 собак но она практически сразу же пропадала

а это тут при чем щас?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Darkstyle сказал:

А зачем делать из него имбу?

почему сразу имбу? просто целый перс не должен зависить от единственного стата. его "зависимость от удачи" стоит откалибровать что ли

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkstyle сказал:

Давай. Почему ты так решил? Но только аргументировано и внятно. 

Потому что у гор есть такие имбы как чк и заклин а у ух слабые персы все кроме иска

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vadokus сказал:

Потому что у гор есть такие имбы как чк и заклин а у ух слабые персы все кроме иска

Главное аргументировано.

Link to comment
Share on other sites

Я один заметил то что хант выдает больше урона нежели рей? У вас там благо уже не работает или чо? Может втихаря "прикрыли лавочку".:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, XzzzX сказал:

по итогу чк наверно самый зависимый от удачи перс. сопра не пошла - профит действительно хороший, прошла - нулевой. а если противник целенаправленно надевает сопру+бафается, то внести профит становится невероятно сложно. в общем эта тема уже сто раз мусолилась и перс нуждается в нормальной переработке. сейчас называть его имбой явно не стоит

Хватит из чк делать какого-то особенного стралальца от сопры. У чк и урон уже с прокаста неплохой есть. Как минимум не хуже чем у мага.

 

От сопры все ватные персы страдают. Тот же рог/хант при непрошедшем стане в ключевом моменте отлетает от фокуса условного рея так же как и чк.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2021 в 16:44, Kryger сказал:

Ребзи всем привет, меня вот что настораживает на арене! Когда я поподаю 3/3 с заклами и из ещё 2е это слив и плевать что ты в веле +9/10 и в тоже. Битва получается я +2 напарника и их 3е + от каждого закла 2 птички и 4(5) собак!! Так ладно петы как у дру(а он призвать может Макс 2), они ещё и лупят жёстко. Вопрос какие нафиг петы на арене???? Нас трое и их 15 получается так ещё и станят!! Это баланс?? В чем? Утопить ух окончательно, так держать, верным путем идете!

S10718-23112593.jpg

Так как ранее я считаю что был не совсем компетентен  высказываться про заклинов и так как их на руби почти нету, я сделал своего закла фул +10 с бижей кд( пока что).

Так вот про собак, начнем с того, что я с 62.2 кд (а это кд везде и бижа в том числе и еще й крит чары кд в ногах и шапке) могу делать 4 собаки на постоянной основе и 5 пропадает, такого количества можно добиться только если вкачан фул пакт(экспа) фул собаки и стоит рела продления в собаках, но в таком билде в кд собаки крайне ватные да и сам закл понятное не фул вела, то есть собаки просто рассыпаются, к тому же хочу подметить что урон собак сильно преувеличен, такой урон как на многих скринах и видео это просто урон по нубам, на деле я по рогу фул +10 фул вела бью собаками меньше 500 урона, по тяжам еще меньше, далее, если все таки поменять бижу на величку чтобы укрепить себя и собак( я же просто снял бижу кд чтобы проверить) можно сделать 3 собаки на постоянной основе и 4 пропадает(опять же таки фул пакт и рела в собаках продления) Далее, те кто хотят еще й укрепится книгами ярости и поменять релу продления на релу крита от ярости то будет уже 2 собаки и 3 пропадает(опять же фул пакт остается) Теперь о скилах чтобы делать такое кол-во собак закл теряет абсолютно весь свой потенциальный контроль и хил составляющую так как нужно качать пакт 100%, агр собакам желательно и какие то защитный экспертки хотя бы, перейдем  к реализации собак, чтобы настакать 4 собаки нужна МИНУТА боя на арене, а теперь давайте посчитаем допустим у нас фул вела и мы можем делать 3 собаки с релой продлений и фул пактом, которые бьют по тяжу +10 с экспой АГРА около 350-500 урона, вопрос сколько нужно времени чтоб пробить сакралку пала и можно ли его убить? Второй вопрос, сколько нужно времени чтобы убить стража и вообще возможно ли убить?( Тут вообще смешно так как стража заряженного вы никогда не убьете с закла, так как там урон собак даже с агром фуловым видел 350 от силы, а отхил от блока сами знаете), третий вопрос возможно ли убить заряженного храмовника сделанного в тяж, ответ на все 3 вопроса нет, в первом случае у нас не хватит контроля чтобы убить пала, во втором случае у нас просто собаки не пробьют стража, в третьем случае вы не успеете опять же таки без контроля убить храмовника и это действо просто будет от мантры до мантры. Вот вам и весь заклин с собаками, Кстати для ддшника убить собаку это на 2-3 тычки. Может быть и существует проблема как такова в храме или горниле что можно спамить собак после смерти и она не пропадает из боя после смерти, только если такое фиксить то фиксите тогда и сакралку пала, потому что она тоже при возрождении откатывается, у храма мантра тоже откатывается, у дру нимб откатывается тоже, у всех все откатывается, наверное кроме резервов у дк и у сердечка у вара. Далее о балансе именно в храме, просто смешно смотреть как один храмовник может бежать в начале боя на вражескую печать кидать  поле свое и полностью всю тиму противника выкидывать с печати давая преимущество уже в самом начале по очкам, и даже если вы захватите печать первую, то на миде будет все тоже самое, про два хравомника я вообще молчу которые на постоянной основе своим полем даже нормально к печати подойти не дают не говоря уже о захвате как таковом, кстати очень смешно храмовник даже проседая от ддшника и уходя в мантру до сих пор стоят на печати и на захвате печати как ни в чем не бывало, то есть храм может защищать печать свою или захватывать печать даже в состоянии неуязвимости и при этом еще й выхиливая себе фул хп под банкой замка, вот такой вот БАЛАНС у нас тут происходит.

Edited by Napomoyku
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Napomoyku сказал:

Так как ранее я считаю что был не совсем компетентен  высказываться про заклинов и так как их на руби почти нету

Ого помойка ума набрался признает что был неправ интересно что же дальше. 

А, нет, снова нытье на палов с сакралками и храмов в мантрами и полусетами, про книгу спрута забыл кстати

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vertigo сказал:

У чк и урон уже с прокаста неплохой есть

прокаст у чк в контроль это кто? ну со сферы прилетает неплохо, не поспоришь, только вот этого мало, что бы сопра была не такой убийственной

8 часов назад, Vertigo сказал:

Тот же рог

у роги защиты в лице того же уклона, в разы больше, чем у чк. роге сопра от приёма хоть и доставит неудобств, но фатальной станет далеко не всегда

Link to comment
Share on other sites

Ребят да не надо говорить о цифрах и т д. После битвы архитекторов , произошёл поднятие пвп см оставляющей у гор персов. Вы можете смеяться , упрекать ,приводить цифры ,подкалывать . Но не может целый сервер ух,а именно Амбер быть глупым. Все прекрасно понимают соотношение сил на арене. У нас есть пвп игроки с книгами спрута и т д , все признают что на данный момент горские персонажи сильнее . Все эти продажи гильдий , уход игроков - эти решения не на пустом месте. Прекращайте мерятся .... ! 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Darkdogyy сказал:

а это тут при чем щас?

ну признай, что петы заклов чересчур сильные, так еще и много их

 

Ты топил за то, чтобы заклов апнули

их апнули

а по итогу, ты защищаешь дисбаланс, потому что сам играешь за закла

 

будь объективен

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, XzzzX сказал:

прокаст у чк в контроль это кто? ну со сферы прилетает неплохо, не поспоришь, только вот этого мало, что бы сопра была не такой убийственной

Да для любого класса в тряпке или коже сопра от скиллов со станом это уже слив. Эта проблема не только у чк существует.

50 минут назад, XzzzX сказал:

у роги защиты в лице того же уклона, в разы больше, чем у чк. роге сопра от приёма хоть и доставит неудобств, но фатальной станет далеко не всегда

Эта защита работает по 1 цели. Т.е зачастую уклон тащит в каком-нибудь 1-1 у рога.

 

Во всех остальных случаях он тупо не поможет против нормальных пвп персов. Ну плевать рею/бд,магу попросту на твои 50-60% уклона где-нибудь в 5х5 если на нем толчек не висит. 

 

Я недавно катал на роге знакомого в фул веле 30 +10 в биже прета. По такому рогу с 43% физ дефа и 50% устоя плюхи в 1600 летят от реев со скиллов. От разных бд авто до 1.3к.

Сбривают так же как и чк несмотря на уклон в 50%.

 

Я даже точить своего рога че-то передумал. Вела +10 отлетает так будто и не точили вовсе.

Хорошо,что вовремя на тест драйв договорился.)))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Nezabanite сказал:

ну признай, что петы заклов чересчур сильные, так еще и много их

 

Ты топил за то, чтобы заклов апнули

их апнули

а по итогу, ты защищаешь дисбаланс, потому что сам играешь за закла

 

будь объективен

Быть объективным по отношению к своему классу практически невозможно, и это не огород в камень Доги. Когда я играл за бд, с пофикгеной конторой, я думал что все переапаны и мои меоилом баланса был слабенький бд, а как начал играть за вара, уже не хотел ослабления своего класса и думал, что слабеньких персов надо апать до уровня вара) 0())

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nezabanite said:

ну признай, что петы заклов чересчур сильные, так еще и много их

 

Ты топил за то, чтобы заклов апнули

их апнули

а по итогу, ты защищаешь дисбаланс, потому что сам играешь за закла

 

будь объективен

Я вообще играю за закла с палкой, мне всё равно пофиксят ли собак или нет. Я писал про конкретный пример чувака, где у него откуда не возьмись 8 собак появилось из воздуха, когда там только один закл с булавой был. Кого я там защищаю, когда я ничего не написал про то что закл булава в балансе?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Я вообще играю за закла с палкой, мне всё равно пофиксят ли собак или нет. Я писал про конкретный пример чувака, где у него откуда не возьмись 8 собак появилось из воздуха, когда там только один закл с булавой был. Кого я там защищаю, когда я ничего не написал про то что закл булава в балансе?

Ты всё ещё закл с палкой? Тогда мы идём к вам 

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2021 в 20:27, Welcom сказал:

Я один заметил то что хант выдает больше урона нежели рей? У вас там благо уже не работает или чо? Может втихаря "прикрыли лавочку".:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Баланс.

Тоже думал что в благо засунули ограничение срабатывани в минуту...  

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Vertigo сказал:

где-нибудь в 5х5

в 5х5 возможно. по массе у роги позиции слабые. однако 2х2 и 3х3 уклон спасает постоянно.

18 часов назад, Vertigo сказал:

Ну плевать рею/бд,магу попросту на твои 50-60% уклона если на нем толчек не висит.

а тут многое зависит от игры напарников. если рога не смог сам себе обеспечить защиту толчком - должна включаться команда. +я бы не сказал, что без толчка уклон полностью игнорится. да, эффективность падает, но не в 0

18 часов назад, Vertigo сказал:

Я недавно катал на роге знакомого в фул веле 30 +10 в биже прета

играть за уклон рогу нужно уметь. это не один день. даже если есть опыт игры за других персов это не даст тебе опыта в различных ситуация игры именно на роге, у тебя не будет каких то наработок, тактик. так что тут ваши катки не назвал бы решающими в обсуждении

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, XzzzX сказал:

в 5х5 возможно. по массе у роги позиции слабые. однако 2х2 и 3х3 уклон спасает постоянно.

а тут многое зависит от игры напарников. если рога не смог сам себе обеспечить защиту толчком - должна включаться команда. +я бы не сказал, что без толчка уклон полностью игнорится. да, эффективность падает, но не в 0

играть за уклон рогу нужно уметь. это не один день. даже если есть опыт игры за других персов это не даст тебе опыта в различных ситуация игры именно на роге, у тебя не будет каких то наработок, тактик. так что тут ваши катки не назвал бы решающими в обсуждении

 

Не рассказывай мне про рога и его тактики. Я на нем с 2011 года, с небольшими перерывами(по году) на бд и пале. 

Я играл рогом в уклон еще когда этот уклон вообще не работал толком нигде.

 

Не помогает уклон рогу в боях где противников больше чем 1. Подчеркну, пвп противников. Т.е со всякими релами противодействия,пленения и той же сопрой.

1 прока сопры достаточно чтобы условный рей забил в тебя чистый прокаст(без уклонов) игноря весь защитный билд.

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Vertigo сказал:

1 прока сопры достаточно чтобы условный рей забил в тебя чистый прокаст(без уклонов) игноря весь защитный билд.

Условный рей? Это единственный класс который может что-то предоставить рогу. Или хочется нагибать всех? Рог в уклон очень силён, против мага тем более, и никакой глаз не помогает. У меня даже 2 релы точности стоят, но и с ними часть ударов уйдут в уклон. Что уж говорить когда твой единственный адекватный стан, это комба, может уйти в уклон два раза и в сопру три. Теперь не роги боятся магов, а маги рогов...

Я бы понял если бы маг наносил столько же как и рей, но нет, он его слабее в 2-3 раза. Так что даже если и не повезёт рогу, пройдёт комба мага и все атаки уйдут не в уклон, рог все равно выживет. Слить 7-8к хп не так уж и легко, когда ты сносишь по 500 максимум 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vertigo сказал:

Не рассказывай

резко мы на "ты" перешли

55 минут назад, Vertigo сказал:

Я на нем с 2011 года, с небольшими перерывами(по году) на бд и пале.

тогда к чему было рассказывать про какой то тест, если у тебя есть собственный опыт? эта фраза выглядела как будто ты играл 1 день

57 минут назад, Vertigo сказал:

Не помогает уклон рогу в боях где противников больше чем 1

как же ты так играешь, что тебе уклон не помогает? порезав точность у одного, ты практически его отключаешь от нанесения урона, при этом рефлы делают кап уклона(к стати уклон без капа на хай лвл штука бесполезная, как по мне), что хоть как то, то придерживает остальных. я ещё не разу не видел, что бы рога под рефлами не уклонялся от слова совсем

59 минут назад, Vertigo сказал:

1 прока сопры достаточно чтобы условный рей забил в тебя чистый прокаст

ну раз условный рей спокойно лупит и ничего ему не может помешать, то тут надо на напа жаловаться, а не на перса

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Magnituc сказал:

Условный рей? Это единственный класс который может что-то предоставить рогу. Или хочется нагибать всех? Рог в уклон очень силён, против мага тем более, и никакой глаз не помогает. У меня даже 2 релы точности стоят, но и с ними часть ударов уйдут в уклон. Что уж говорить когда твой единственный адекватный стан, это комба, может уйти в уклон два раза и в сопру три. Теперь не роги боятся магов, а маги рогов...

Я бы понял если бы маг наносил столько же как и рей, но нет, он его слабее в 2-3 раза. Так что даже если и не повезёт рогу, пройдёт комба мага и все атаки уйдут не в уклон, рог все равно выживет. Слить 7-8к хп не так уж и легко, когда ты сносишь по 500 максимум 

Я тебе по секрету скажу, маг если не кривой, то рог вообще на него толчок не повесит. А еще у мага есть тема которая с рога бафы снимает. У мага целый арсенал против рога любой сборки есть.

Другое дело, что маги не хотят конкретные билды юзать, а пытаются играть универсалом против всех. Некоторые вообще с пве билдом играют,и при этом жалуются на что-то еще после.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, XzzzX сказал:

 

тогда к чему было рассказывать про какой то тест, если у тебя есть собственный опыт? эта фраза выглядела как будто ты играл 1 день

Мой собственный рог никогда не был в величии просто. Тем не менее на нем всегда был базовый пвп сет.

За сборку велы и прета я лишь недавно подумал . После того как на Амбере осмотрелся.

"Тест драйв" я брал для того чтобы посмотреть насколько эффективна вела. Стоит ли ее собирать или же живучесть рога в ней особо не меняется(в сравнении с базой). Вот и все.

39 минут назад, XzzzX сказал:

 

как же ты так играешь, что тебе уклон не помогает? порезав точность у одного, ты практически его отключаешь от нанесения урона, при этом рефлы делают кап уклона(к стати уклон без капа на хай лвл штука бесполезная, как по мне), что хоть как то, то придерживает остальных. я ещё не разу не видел, что бы рога под рефлами не уклонялся от слова совсем

Где не видел? На 18 лв? Ну там да, может быть. Там у людей попросту точности нет.

 

А вот на 30-32 лв все совсем по-другому. Я бафал 60% уклона рефлексами об рея, а меня вкатал буквально за подрез соседний бд. Просто вбил в пол под капом уклона.

И наоборот было, бафнул уклон, а рей настрочил где-то 80% хп, и хоть бы что..

 

Уклон именно по этой причине кроме рога никто не собирает. Его легко нивелировать.

Бои 1-1 не в счет.

 

П.с. Я не говорю,что уклон на роге дно полное. Но и сказать(как некоторые на форуме),что он тащит прям все и везде не могу. Очень ситуативный стат на данный момент.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vertigo сказал:

Я тебе по секрету скажу, маг если не кривой, то рог вообще на него толчок не повесит. А еще у мага есть тема которая с рога бафы снимает. У мага целый арсенал против рога любой сборки есть.

Другое дело, что маги не хотят конкретные билды юзать, а пытаются играть универсалом против всех. Некоторые вообще с пве билдом играют,и при этом жалуются на что-то еще после

Про толчок я ничего не говорил, лол))

Даже и без него хрен по рогу попадешь.

Я знаю что есть запрет, вот только удивительно то, что он снимает отнють не самые полезные баффы, и ещё его практически никто не качает. Зачем кому-то этот навык если его пожирают стаки полусета...

И тот же момент к тебе, если рог не кривой, то одалеет любого мага даже и без толчка...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Где не видел? На 18 лв?

будто бы я говорю только о себе. кроме своих боёв я наверн способен ещё что то увидеть?

2 часа назад, Vertigo сказал:

А вот на 30-32 лв все совсем по-другому

как по другому то? почему то на своём 30 чк я даже в пве не набрал 30 точности, несмотря на то, что её нет только в амуле и голове. если смотреть на пвп, то там точности как правило, всегда меньше. без точности там и те же руки и оружие со свирепом, а если кольца прета/велы, то тем более. да, есть пассивка ги, но опять же, не все игроки сидят по 11 лвл ги. есть скилы на точность, но они опять же не у всех. 

рассматривать бафы не вижу особого смысла.

в итоге у тебя должно оставаться от 20 до 30 уклона, в редких случаях - 15. конечно это далеко не кап, но даже такой % работает. конечно, если тебя фокусят два дд долгое время, то и разговаривать тут не о чём. от такого падает большинство персов. но повторяю, если напы не совсем тормознутые, то фокусить долго не получится

2 часа назад, Vertigo сказал:

Но и сказать(как некоторые на форуме),что он тащит прям все

я тоже не говорю, что он тащит всё. просто его наличие поднимает рогу существенно выше чк  в плане защиты

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.07.2021 в 19:43, Napomoyku сказал:

Так как ранее я считаю что был не совсем компетентен  высказываться про заклинов и так как их на руби почти нету, я сделал своего закла фул +10 с бижей кд( пока что).

Так вот про собак, начнем с того, что я с 62.2 кд (а это кд везде и бижа в том числе и еще й крит чары кд в ногах и шапке) могу делать 4 собаки на постоянной основе и 5 пропадает, такого количества можно добиться только если вкачан фул пакт(экспа) фул собаки и стоит рела продления в собаках, но в таком билде в кд собаки крайне ватные да и сам закл понятное не фул вела, то есть собаки просто рассыпаются, к тому же хочу подметить что урон собак сильно преувеличен, такой урон как на многих скринах и видео это просто урон по нубам, на деле я по рогу фул +10 фул вела бью собаками меньше 500 урона, по тяжам еще меньше, далее, если все таки поменять бижу на величку чтобы укрепить себя и собак( я же просто снял бижу кд чтобы проверить) можно сделать 3 собаки на постоянной основе и 4 пропадает(опять же таки фул пакт и рела в собаках продления) Далее, те кто хотят еще й укрепится книгами ярости и поменять релу продления на релу крита от ярости то будет уже 2 собаки и 3 пропадает(опять же фул пакт остается) Теперь о скилах чтобы делать такое кол-во собак закл теряет абсолютно весь свой потенциальный контроль и хил составляющую так как нужно качать пакт 100%, агр собакам желательно и какие то защитный экспертки хотя бы, перейдем  к реализации собак, чтобы настакать 4 собаки нужна МИНУТА боя на арене, а теперь давайте посчитаем допустим у нас фул вела и мы можем делать 3 собаки с релой продлений и фул пактом, которые бьют по тяжу +10 с экспой АГРА около 350-500 урона, вопрос сколько нужно времени чтоб пробить сакралку пала и можно ли его убить? Второй вопрос, сколько нужно времени чтобы убить стража и вообще возможно ли убить?( Тут вообще смешно так как стража заряженного вы никогда не убьете с закла, так как там урон собак даже с агром фуловым видел 350 от силы, а отхил от блока сами знаете), третий вопрос возможно ли убить заряженного храмовника сделанного в тяж, ответ на все 3 вопроса нет, в первом случае у нас не хватит контроля чтобы убить пала, во втором случае у нас просто собаки не пробьют стража, в третьем случае вы не успеете опять же таки без контроля убить храмовника и это действо просто будет от мантры до мантры. Вот вам и весь заклин с собаками, Кстати для ддшника убить собаку это на 2-3 тычки. Может быть и существует проблема как такова в храме или горниле что можно спамить собак после смерти и она не пропадает из боя после смерти, только если такое фиксить то фиксите тогда и сакралку пала, потому что она тоже при возрождении откатывается, у храма мантра тоже откатывается, у дру нимб откатывается тоже, у всех все откатывается, наверное кроме резервов у дк и у сердечка у вара. Далее о балансе именно в храме, просто смешно смотреть как один храмовник может бежать в начале боя на вражескую печать кидать  поле свое и полностью всю тиму противника выкидывать с печати давая преимущество уже в самом начале по очкам, и даже если вы захватите печать первую, то на миде будет все тоже самое, про два хравомника я вообще молчу которые на постоянной основе своим полем даже нормально к печати подойти не дают не говоря уже о захвате как таковом, кстати очень смешно храмовник даже проседая от ддшника и уходя в мантру до сих пор стоят на печати и на захвате печати как ни в чем не бывало, то есть храм может защищать печать свою или захватывать печать даже в состоянии неуязвимости и при этом еще й выхиливая себе фул хп под банкой замка, вот такой вот БАЛАНС у нас тут происходит.

Мне тупо скрины скинуть?? Ты просто испугался что аааа закла могут фиксануть, так вот бро я достаточно скинул скринов что бы не объяснятся тут долго. У гор так же фул контроль и петы на арене как у закла с аглушкой и не чиши за то что собаки домажат 500 я скину скрины!

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2021 в 01:51, Vadokus сказал:

Потому что у гор есть такие имбы как чк и заклин а у ух слабые персы все кроме иска

От тут согласен, в фул веду всех и тес, ни какого баланса в игре нет, согласен!

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2021 в 19:43, Napomoyku сказал:

Так как ранее я считаю что был не совсем компетентен  высказываться про заклинов и так как их на руби почти нету, я сделал своего закла фул +10 с бижей кд( пока что).

Так вот про собак, начнем с того, что я с 62.2 кд (а это кд везде и бижа в том числе и еще й крит чары кд в ногах и шапке) могу делать 4 собаки на постоянной основе и 5 пропадает, такого количества можно добиться только если вкачан фул пакт(экспа) фул собаки и стоит рела продления в собаках, но в таком билде в кд собаки крайне ватные да и сам закл понятное не фул вела, то есть собаки просто рассыпаются, к тому же хочу подметить что урон собак сильно преувеличен, такой урон как на многих скринах и видео это просто урон по нубам, на деле я по рогу фул +10 фул вела бью собаками меньше 500 урона, по тяжам еще меньше, далее, если все таки поменять бижу на величку чтобы укрепить себя и собак( я же просто снял бижу кд чтобы проверить) можно сделать 3 собаки на постоянной основе и 4 пропадает(опять же таки фул пакт и рела в собаках продления) Далее, те кто хотят еще й укрепится книгами ярости и поменять релу продления на релу крита от ярости то будет уже 2 собаки и 3 пропадает(опять же фул пакт остается) Теперь о скилах чтобы делать такое кол-во собак закл теряет абсолютно весь свой потенциальный контроль и хил составляющую так как нужно качать пакт 100%, агр собакам желательно и какие то защитный экспертки хотя бы, перейдем  к реализации собак, чтобы настакать 4 собаки нужна МИНУТА боя на арене, а теперь давайте посчитаем допустим у нас фул вела и мы можем делать 3 собаки с релой продлений и фул пактом, которые бьют по тяжу +10 с экспой АГРА около 350-500 урона, вопрос сколько нужно времени чтоб пробить сакралку пала и можно ли его убить? Второй вопрос, сколько нужно времени чтобы убить стража и вообще возможно ли убить?( Тут вообще смешно так как стража заряженного вы никогда не убьете с закла, так как там урон собак даже с агром фуловым видел 350 от силы, а отхил от блока сами знаете), третий вопрос возможно ли убить заряженного храмовника сделанного в тяж, ответ на все 3 вопроса нет, в первом случае у нас не хватит контроля чтобы убить пала, во втором случае у нас просто собаки не пробьют стража, в третьем случае вы не успеете опять же таки без контроля убить храмовника и это действо просто будет от мантры до мантры. Вот вам и весь заклин с собаками, Кстати для ддшника убить собаку это на 2-3 тычки. Может быть и существует проблема как такова в храме или горниле что можно спамить собак после смерти и она не пропадает из боя после смерти, только если такое фиксить то фиксите тогда и сакралку пала, потому что она тоже при возрождении откатывается, у храма мантра тоже откатывается, у дру нимб откатывается тоже, у всех все откатывается, наверное кроме резервов у дк и у сердечка у вара. Далее о балансе именно в храме, просто смешно смотреть как один храмовник может бежать в начале боя на вражескую печать кидать  поле свое и полностью всю тиму противника выкидывать с печати давая преимущество уже в самом начале по очкам, и даже если вы захватите печать первую, то на миде будет все тоже самое, про два хравомника я вообще молчу которые на постоянной основе своим полем даже нормально к печати подойти не дают не говоря уже о захвате как таковом, кстати очень смешно храмовник даже проседая от ддшника и уходя в мантру до сих пор стоят на печати и на захвате печати как ни в чем не бывало, то есть храм может защищать печать свою или захватывать печать даже в состоянии неуязвимости и при этом еще й выхиливая себе фул хп под банкой замка, вот такой вот БАЛАНС у нас тут происходит.

У пала сокралку у храма то се вы уже наныли что палу фиксанули аковы, танку блок да и чесно говоря подубили пве перса. Все что сказано тобой не что иное как замазывание глаз от реальной проблемы. А сейчас вы упиваетесь тем что вы "горы" имеете фул контроль и что то про сокрал хочеш сказать??? Да ты кинь сначало его на арене особенно когда в пати ты от стана один остался а вокруг зверинец носится а ты ещё и в луже от чк стоишь где Чопра срабатывает только в виде надписи мол сопротивление, так что не надо рассказов что вы все ещё бедные и несчастные горы. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2021 в 18:51, Vadokus сказал:

Потому что у гор есть такие имбы как чк и заклин а у ух слабые персы все кроме иска

Слабые все кроме иска? Давай для начала кое-что уточним, мы говорим про пвп или пве? Потому что хоть иск и силен в пве, но в пвп он среднячок. У ух в пвп хорош друид, бд, храм, маг паладин вроде как сейчас актуален)) так же никто не отменял стража(это для мазахистов не отменял, нормальный человек им не будет аренить). 

 

С чего бы это у гор все имбы? Тут вот объясни подробно плиз. И сразу скажу: нет, я не играю за гор, я искатель.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Horimiya сказал:

Слабые все кроме иска? Давай для начала кое-что уточним, мы говорим про пвп или пве? Потому что хоть иск и силен в пве, но в пвп он среднячок. У ух в пвп хорош друид, бд, храм, маг паладин вроде как сейчас актуален)) так же никто не отменял стража(это для мазахистов не отменял, нормальный человек им не будет аренить). 

 

С чего бы это у гор все имбы? Тут вот объясни подробно плиз. И сразу скажу: нет, я не играю за гор, я искатель.

Хорошо давай посчитаем и сравним количество имб пвп в игре у ух и у гор. 

У ух: имб нет, есть просто сбалансированные персонажи: пал храм иск друид маг всего 5

У гор имбы: вар хант рог чк шам заклин некр дк(8) 

Получаем 8 имбо классов против 5 сбалансированных вроде довольно подробно объяснил

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

Хорошо давай посчитаем и сравним количество имб пвп в игре у ух и у гор. 

У ух: имб нет, есть просто сбалансированные персонажи: пал храм иск друид маг всего 5

У гор имбы: вар хант рог чк шам заклин некр дк(8) 

Получаем 8 имбо классов против 5 сбалансированных вроде довольно подробно объяснил

Не подробно, в чем имбовость этих классов, чем тебе не угодили ушиные классы? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Horimiya сказал:

Не подробно, в чем имбовость этих классов, чем тебе не угодили ушиные классы? 

Забей. Там же понятно по списку что человек просто кекает)

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Забей. Там же понятно по списку что человек просто кекает)

Просто если человек не может грамотно расписать, что ему не нравится, то зачем он что-то вообще пишет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Не подробно, в чем имбовость этих классов, чем тебе не угодили ушиные классы? 

Хорошо видимо ты новичок в игре поэтому я напишу очень подробно. 

Пал - просто хороший класс

Храм - класс с большим потенциалом если его правильно и хорошо собрать, но крайне сложен в использовании по двум причинам: рассинхрон + необходимость идеального исполнения на данном герое

Иск - на арене играбелен только через прокаст, потому что скорости в арено шмоте нет да и для реализации урона с кинжалами надо бить, а у нас в игре половина героев имеет фулл контроль, а теперь вопрос зачем делать дд прокастера милишника с двуручем если есть горский аналог с топорами о котором мы еще поговорим

Друид - имба для нубов которые не слышали про банки очищения, для нормальных людей просто хороший сбалансированный герой

Маг - этот герой еще что-то может, в целом в балансе

 

Ну а теперь давай про гор

Вар - лучший инициатор в игре влетает с 7 клеток непробиваемая машина смерти с супер имбовой кожей и контролем в 10 секунд

Хант - это как рей, только с фулл контролем, комментарии излишни

Рог - это как иск, только с нормальным прокастом и дикой выживаемостью засчет уклона и выкрученных чисел в навыках Истребления и Толчка в спину, а еще может носить топоры

Чк - максимальный импакт в масс замесах и арене от 3х3 по числу игроков, его влияние на бой можно сравнить разве что с храмом, который не поймал рассинхрон, ну шанс этого примерно равен шансу заточки с +9 на +10 без знаков

Шам - это как друид, только в отличие от него не только впитывает урон, но еще и убивает всех вокруг, даже делать ничего не надо повесил щит кожу хил поставил тотемы и стоишь в станах, противники сами умирают

Заклин - запредельная имба

Некр - выключает одного персонажа из боя до прока сопры, после прока сопры жмется страх, чел может еще пару секунд побегать и снова баиньки ну и сила по всей локе на 3% сильнее чем у ушиной недокопии

Дк - веселый перс с 7 клеток вытягивает чела на свою команду после чего его пинают толпой, фулл контроль и адская выживаемость как приятный бонус

 

Теперь надеюсь вопросов не будет

Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать. Пал просто хороший, иск внезапно герой прокаста, а друид видимо умирает если в радиусе 10 клеток от него выпивается банка очищения.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vadokus сказал:

Хорошо видимо ты новичок в игре поэтому я напишу очень подробно. 

Пал - просто хороший класс

Храм - класс с большим потенциалом если его правильно и хорошо собрать, но крайне сложен в использовании по двум причинам: рассинхрон + необходимость идеального исполнения на данном герое

Иск - на арене играбелен только через прокаст, потому что скорости в арено шмоте нет да и для реализации урона с кинжалами надо бить, а у нас в игре половина героев имеет фулл контроль, а теперь вопрос зачем делать дд прокастера милишника с двуручем если есть горский аналог с топорами о котором мы еще поговорим

Друид - имба для нубов которые не слышали про банки очищения, для нормальных людей просто хороший сбалансированный герой

Маг - этот герой еще что-то может, в целом в балансе

 

Ну а теперь давай про гор

Вар - лучший инициатор в игре влетает с 7 клеток непробиваемая машина смерти с супер имбовой кожей и контролем в 10 секунд

Хант - это как рей, только с фулл контролем, комментарии излишни

Рог - это как иск, только с нормальным прокастом и дикой выживаемостью засчет уклона и выкрученных чисел в навыках Истребления и Толчка в спину, а еще может носить топоры

Чк - максимальный импакт в масс замесах и арене от 3х3 по числу игроков, его влияние на бой можно сравнить разве что с храмом, который не поймал рассинхрон, ну шанс этого примерно равен шансу заточки с +9 на +10 без знаков

Шам - это как друид, только в отличие от него не только впитывает урон, но еще и убивает всех вокруг, даже делать ничего не надо повесил щит кожу хил поставил тотемы и стоишь в станах, противники сами умирают

Заклин - запредельная имба

Некр - выключает одного персонажа из боя до прока сопры, после прока сопры жмется страх, чел может еще пару секунд побегать и снова баиньки ну и сила по всей локе на 3% сильнее чем у ушиной недокопии

Дк - веселый перс с 7 клеток вытягивает чела на свою команду после чего его пинают толпой, фулл контроль и адская выживаемость как приятный бонус

 

Теперь надеюсь вопросов не будет

По твоей логике, если против друида можно выпить банку очищения, то почему нельзя это делать против других классов? Ты сам себе противоречишь расписывая какой сильный контроль у гор, но в тоже время говоря что против контроля друида есть банка очищения. Она что против гор не работает? Это типо уважаемые разработчики за гор сели внезапно играть и такой фикс банки для ух сделали? 

Спойлер

Нет, уважаемые разработчики не сели играть за гор, а с банками все в порядке, кто-то просто противоречит сам себе.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Что и требовалось доказать. Пал просто хороший, иск внезапно герой прокаста, а друид видимо умирает если в радиусе 10 клеток от него выпивается банка очищения.

Пал просто хороший, ибо оковы снимаются банкой очищения, и главная проблема кор которые на него ноют - не умение играть против этого персонажа, многие удивятся, но если не стоять под знаменем и дать любой контроль с 5 клеток палу, который может прыгнуть только на 4, а еще не становиться идеальной пачкой в 5 героев под его врыв, то окажется что останется только снять сакралку скиллом вождя и у героя больше ничего нет кроме хила. Ключевая проблема - неумение играть против этого героя. 

По поводу иска, если это не герой прокаста, то, наверное, стоит делать его с кинжалами? Ну так а зачем, если есть рог. Иск просто хороший герой только потому, что рог лучше его во всем. 

По поводу друида опять же у героя есть контроль который снимается банкой очищения, урона гораздо меньше, чем у шамана, по выживаемости такой же, если понять, что покров снимается, а у шамана есть очищение

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vadokus сказал:

Заклин - запредельная имба

Особенно понравилась эта фраза:) Опять же, распиши почему он ИМБА))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Она что против гор не работает? Это типо уважаемые разработчики за гор сели внезапно играть и такой фикс банки для ух сделали? 

  Показать контент

Нет, уважаемые разработчики не сели играть за гор, а с банками все в порядке, кто-то просто противоречит сам себе.

 

Да, Вы совершенно правы, банка очищения снимает почти весь ушиный контроль и почти никакой горский, чтобы в этом убедиться, достаточно бегло изучить скиллы обоих фракций, но обычно осознание этого факта приходит уже на арене) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...