Jump to content

[Особенности храмовника, которые стоит учитывать при выборе класса]


Addobe

Recommended Posts

Добрый день, читатель. 
Вероятно, ты зашел в данную тему в поисках информации на счет храмовника или решил прокачать данный класс как основу для своей игры - ты попал по адресу. 
Что-ж, я - Храмовник Exodus с сервера Ru-Topaz и, пожалуй, я знаю о чем говорю.

Спойлер

1951888993__2021-11-14_102955.png.ab8d7f4a0a7d849b3a5ecef833e28f5d.png

И так, думаю стоит начать с нюансов и особенностей, с которыми тебе предстоит столкнуться во время прокачки ориентировочно с 1 по 28lvl


*На начальных уровнях советую качаться исключительно с булавой и щитом, так как базовых навыков храмовника на нанесение урона - 2, один из которых массовый физ дд, а другой направленный магический, но при этом скорость атаки одноручной булавы значительно быстрее. 


*На начальном острове - ирсельнорте (до разблокировки экспертных навыков) прокачка без петов будет доставлять уйму сложностей, ведь опций для нанесения урона/отхила практически нет.

*Оптимальным вариантом раскидывания очков навыков базовых скиллов на время прокачки персонажа является - вихрь 5/5, благодать 5/5, поток 3/5.

*Первым экспертным навыком, по достижению персонажем 18-го уровня советую брать мантру, чтобы иметь какой-никакой отхил.


Отойдем от темы прокачки персонажа и углубимся в более серьезные нюансы класса:

*Идеальной сборки храмовника НЕ СУЩЕСТВУЕТ, в связи с непопулярностью класса - руководствуйтесь головой на плечах и не бойтесь экспериментировать.

*Храмовник в PVE-контенте имеет место быть, но в нынешних реалиях - исключительно как танк.

UPD: танчить действительно сложно, имея всего один массовый скилл агрессии, но возможно.
UPD2: для адекватного поддержания агрессии необходимо приблизительно 50% Перезарядки навыков
 

*Юному храмовнику может показаться, что вампиризм на данном классе может хорошо себя показывать - вы заблуждаетесь, срочно отказываемся от этой мысли, сейчас попробую объяснить почему.
-Цифры урона, которые способен наносить храмовник в высокоуровневом (актуальном) контенте - просто смешные, а следовательно, должного профита от вампа мы не получим.
-Храмовник на данный момент не адаптирован под самостоятельную игру в роли танка - в любом случае придется брать хилла.


*У храмовника САМЫЕ дорогие скиллы в плане стоимости (энергии)
Обязательно учитывайте это при сборке персонажа.


Моё сугубо-личное мнение на счет некоторых навыков храмовника:
прислушиваться к нему или нет - дело ваше.


*Благодать - мастхев из базовых навыков, вы только вдумайтесь - 25% (22% без прокачки таланта) прибавки к вашей магической и физической силе.

*Частица жизни - бьет магическим уроном, живет мало даже при максимальной прокачке. Вообще, является аутсайдером, в сравнении с другими петами других классов.

*Мантра исцеления - лучший сейв-скилл в игре, без комментариев.

*Сила небес - даёт нам хп и блок/пробив (в зависимости от выбраного оружия) хорошая стойка, не считая высоких затрат маны.

*Учения харада - самый противоречивый навык храмовника, так как хиллит только от оглушения, союзников хиллит крайне мало, прибавку к урона даёт физическую.

Будьте крайне аккуратны при игре в PvP, ведь заруинить бой для своей команды, играя на храмовнике очень просто!
С умом используйте все свои навыки.


Прочитав данную тему, не спешите отказываться от идеи прокачки храмовника, ведь это уникальный класс, игра на котором приносит уйму эмоций, а иногда - даже положительных   :thumbs_up1:
В декабре грядет ребаланс, чувствую - класс заиграет новыми красками.
Вполне возможно, что тема будет дополняться.

Edited by Addobe
дополнил
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Addobe сказал:

почему.
-Цифры урона, которые способен наносить храмовник в высокоуровневом (актуальном) контенте - просто смешные, а следовательно, должного профита от вампа мы не получим.

Рела на крит под яростью в вихрь

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Addobe сказал:

в любом случае придется брать хилла.

С такой болью на душе написал это.... брать хила это же так плохо действительно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Друид OneLove сказал:

С такой болью на душе написал это.... брать хила это же так плохо действительно.

плохо, когда остальные танки их не берут:happypumpkin:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Друид OneLove сказал:

С такой болью на душе написал это.... брать хила это же так плохо действительно.

Да ладно тебе, кто как читает. Ни капли подобного в то предложение не вложил.:restingowl:

1 час назад, Ладиан сказал:

Рела на крит под яростью в вихрь

У меня, к примеру, в теле мана, да и надеяться на срабатывание ярости такое себе. 
В любом случае, даже так храмовник не приблизится к должному количеству урона

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ладиан сказал:

Рела на крит под яростью в вихрь

Если бы было все так просто, множитель дд очень маленький в вихре начиная с фавном дд летит копеечный, а про 5 сектор я вообще молчу...

Я кста тот самый храм который тебе лаб водил с фулл сетом ярости :troll_face1: 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mops сказал:

Если бы было все так просто, множитель дд очень маленький в вихре начиная с фавном дд летит копеечный, а про 5 сектор я вообще молчу...

Я кста тот самый храм который тебе лаб водил с фулл сетом ярости :troll_face1: 

Откуда ты знаешь, что это мой храмовник?

:panda1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ладиан сказал:

Откуда ты знаешь, что это мой храмовник?

:panda1:

От туда:troll_face1:

9 часов назад, Addobe сказал:

Добрый день, читатель. 
Вероятно, ты зашел в данную тему в поисках информации на счет храмовника или решил прокачать данный класс как основу для своей игры - ты попал по адресу. 
Что-ж, я - Храмовник Exodus с сервера Ru-Topaz и, пожалуй, я знаю о чем говорю.

  Скрыть контент

1951888993__2021-11-14_102955.png.ab8d7f4a0a7d849b3a5ecef833e28f5d.png

И так, думаю стоит начать с нюансов и особенностей, с которыми тебе предстоит столкнуться во время прокачки ориентировочно с 1 по 28lvl


*На начальных уровнях советую качаться исключительно с булавой и щитом, так как базовых навыков храмовника на нанесение урона - 2, один из которых массовый физ дд, а другой направленный магический, но при этом скорость атаки одноручной булавы значительно быстрее. 


*На начальном острове - ирсельнорте (до разблокировки экспертных навыков) прокачка без петов будет доставлять уйму сложностей, ведь опций для нанесения урона/отхила практически нет.

*Оптимальным вариантом раскидывания очков навыков базовых скиллов на время прокачки персонажа является - вихрь 5/5, благодать 5/5, поток 3/5.

*Первым экспертным навыком, по достижению персонажем 18-го уровня советую брать мантру, чтобы иметь какой-никакой отхил.


Отойдем от темы прокачки персонажа и углубимся в более серьезные нюансы класса:

*Идеальной сборки храмовника НЕ СУЩЕСТВУЕТ, в связи с непопулярностью класса - руководствуйтесь головой на плечах и не бойтесь экспериментировать.

*Храмовник в PVE-контенте имеет место быть, но в нынешних реалиях - исключительно как танк.

UPD: танчить действительно сложно, имея всего один массовый скилл агрессии, но возможно.
UPD2: для адекватного поддержания агрессии необходимо приблизительно 50% Перезарядки навыков
 

*Юному храмовнику может показаться, что вампиризм на данном классе может хорошо себя показывать - вы заблуждаетесь, срочно отказываемся от этой мысли, сейчас попробую объяснить почему.
-Цифры урона, которые способен наносить храмовник в высокоуровневом (актуальном) контенте - просто смешные, а следовательно, должного профита от вампа мы не получим.
-Храмовник на данный момент не адаптирован под самостоятельную игру в роли танка - в любом случае придется брать хилла.


*У храмовника САМЫЕ дорогие скиллы в плане стоимости (энергии)
Обязательно учитывайте это при сборке персонажа.


Моё сугубо-личное мнение на счет некоторых навыков храмовника:
прислушиваться к нему или нет - дело ваше.


*Благодать - мастхев из базовых навыков, вы только вдумайтесь - 25% (22% без прокачки таланта) прибавки к вашей магической и физической силе.

*Частица жизни - бьет магическим уроном, живет мало даже при максимальной прокачке. Вообще, является аутсайдером, в сравнении с другими петами других классов.

*Мантра исцеления - лучший сейв-скилл в игре, без комментариев.

*Сила небес - даёт нам хп и блок/пробив (в зависимости от выбраного оружия) хорошая стойка, не считая высоких затрат маны.

*Учения харада - самый противоречивый навык храмовника, так как хиллит только от оглушения, союзников хиллит крайне мало, прибавку к урона даёт физическую.

Будьте крайне аккуратны при игре в PvP, ведь заруинить бой для своей команды, играя на храмовнике очень просто!
С умом используйте все свои навыки.


Прочитав данную тему, не спешите отказываться от идеи прокачки храмовника, ведь это уникальный класс, игра на котором приносит уйму эмоций, а иногда - даже положительных   :thumbs_up1:
В декабре грядет ребаланс, чувствую - класс заиграет новыми красками.
Вполне возможно, что тема будет дополняться.

Расскажи свой скилл билд, что танчишь и где у тебя трудности возникают.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не храм, но мне очень интересно было бы послушать все нюансы танкования за него, где лучше показывает себя (В толпе мобов или соло рб, сколько окно кд у масс агра с 50%, тактики как выжить, и так далее), насколько люди не верят в возможность танкования

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mops сказал:

От туда:troll_face1:

:panda1:

16 минут назад, Enot сказал:

Я хоть и не храм, но мне очень интересно было бы послушать все нюансы танкования за него, где лучше показывает себя (В толпе мобов или соло рб, сколько окно кд у масс агра с 50%, тактики как выжить, и так далее), насколько люди не верят в возможность танкования

Танчить можно, но не совсем удобно ввиду наличия лишь массового агра…

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 20:34, Mops сказал:

От туда:troll_face1:

Расскажи свой скилл билд, что танчишь и где у тебя трудности возникают.

поток 4, вихрь 4, благодать 5. По экспам - мантра 4/4, агр 4/4 и статуя была 4/4.
Трудности исключительно в тритошках на акулах, да в л5 (к5 не ходил, не щупал).
Статуя не лучший вариант, учитывая что на акулах одна гидрофобия "уносит" тебя из под статуи, а кд большое, но лучше вариантов для пве-танка физушника не вижу.
Хиллом в пачку предпочитаю друля, потому что надёжнее.
Огромный костыль моей сборки - отсутствие должного кол-ва блока, так как я взял бичевские ноги, а следовательно просел по манорегу и взял крафтовый щит.

 

В 14.11.2021 в 20:58, Enot сказал:

Я хоть и не храм, но мне очень интересно было бы послушать все нюансы танкования за него, где лучше показывает себя (В толпе мобов или соло рб, сколько окно кд у масс агра с 50%, тактики как выжить, и так далее), насколько люди не верят в возможность танкования

При 54,9% кд масс агр откатывается 9 секунд. 
Агрить конечно легче соло-цель, ведь массовый агр, учитывая рассинхрон может кого-то и не зацепить.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Addobe сказал:

поток 4, вихрь 4, благодать 5. По экспам - мантра 4/4, агр 4/4 и статуя была 4/4.

 

я бы на твоем месте  с очком навыков из талантов вытянул 1 поинт из статуи и вкачал бы щит на 3 более мобильным в плане танкования был бы

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Veras сказал:

я бы на твоем месте  с очком навыков из талантов вытянул 1 поинт из статуи и вкачал бы щит на 3 более мобильным в плане танкования был бы

Мне кажется, если качать щит, тогда уже отказываться от вихря, все равно мало дамажит.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Addobe сказал:

Мне кажется, если качать щит, тогда уже отказываться от вихря, все равно мало дамажит.

ну это тебе решать я бы прост на твоем месте так сделал бы

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Veras сказал:

ну это тебе решать я бы прост на твоем месте так сделал бы

 

статуя 4/4 при моём кд по откату стоит, так что если ее и использовать, то что-бы надежно:piggy:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Addobe сказал:

статуя 4/4 при моём кд по откату стоит, так что если ее и использовать, то что-бы надежно:piggy:

ну хз -5 процентов от авты как по мне хуже чем  тот же щит если еще брать в учет что щас много урона со скилов у рб и мобов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Addobe сказал:

мантра 4/4, агр 4/4 и статуя была 4/4.

В чём смысл мантры? Ты же её не можешь юзнуть, мобы сожрут всю пати. Не лучше качнуть прогиб/прыжок ради огромных прибавок по урону?

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Veras сказал:

в соло фарме

Рб не уходит на отвод?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, smescharik сказал:

В чём смысл мантры? Ты же её не можешь юзнуть, мобы сожрут всю пати. Не лучше качнуть прогиб/прыжок ради огромных прибавок по урону?

С одним лишь массовым скиллом агрессии стоит учитывать вероятность того, что агр кого-то не заденет.
Мантра в подобных ситуациях выручает, даруя "вторую жизнь" кому-то из пати, попавшему под горячую руку этих больных акул в тритошках.
Да и в принципе, даже какие-то квесты делать с ней в разы приятнее - почти благо гильдии на 6 секунд.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Addobe сказал:

Мне кажется, если качать щит, тогда уже отказываться от вихря, все равно мало дамажит.

Ну, если нужно максимум выживаемости, то лучше забыть про дд скиллы, конечно. 

А с твоим кд щит будет вообще прям пушка

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
13 часов назад, Ладиан сказал:

@Addobe В вихрь для дд можно вот такую релу вставить, если не хочется собирать ярость

5CC09B90-837F-4DCA-8961-E096C3F7A72A.thumb.jpeg.540d7ea9e98eab948c4b7b0f4952381d.jpeg

Она как раз таки у меня и стоит, но какой в этом смысл, так как я отказался от вихря в пользу щита.
От вампа я отказался, а при прокачке вихря коэф. урона не сказать что сильно растёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Скажу одно, в 2х полусетах и включённой стойкой маны хватает на порицание, благо, петов  (ещё талики на эконом маны, реген маны, плюс мана от ги). Кольца, амуль буду менять на балагановские с %. Итог : с включённым благо можно спокойно сделать 1140 дд, с бафом от ткани +30% маг дд ( цифры там и правда большие).

И гнаться за макс кд не рекомендую, вам тупо не хватит маны на прожатие скиллов

 

Screenshot_20221012_141553_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

мне кажется , что при прочтении данной темы , даже те , кто хотел качать храма - передумают. акценты в теме расставлены так , что показывают одни негативные стороны класса (  а ведь класс то в общем неплох весьма.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, jet сказал:

мне кажется , что при прочтении данной темы , даже те , кто хотел качать храма - передумают. акценты в теме расставлены так , что показывают одни негативные стороны класса (  а ведь класс то в общем неплох весьма.

Ты прав. Только сама реализация хила при баше/метке от агра...оставляет желать лучшего. 

Сам же знаешь, что в палку на все 100% класс неиграбелен, а точнее, не такой, каким должен быть. Пы. Сы. А закл в палку - то,стреляет ..

 

Уважаемый, @Holmes, будет ли ап хила, либо его полная переделка, а также изменение механики пета? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Danon сказал:

Скажу одно, в 2х полусетах и включённой стойкой маны хватает на порицание, благо, петов  (ещё талики на эконом маны, реген маны, плюс мана от ги). Кольца, амуль буду менять на балагановские с %. Итог : с включённым благо можно спокойно сделать 1140 дд, с бафом от ткани +30% маг дд ( цифры там и правда большие).

И гнаться за макс кд не рекомендую, вам тупо не хватит маны на прожатие скиллов

 

Screenshot_20221012_141553_com.aigrind.warspear.jpg

Знакомый гей🤔

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Danon сказал:

Скажу одно, в 2х полусетах и включённой стойкой маны хватает на порицание, благо, петов  (ещё талики на эконом маны, реген маны, плюс мана от ги). Кольца, амуль буду менять на балагановские с %. Итог : с включённым благо можно спокойно сделать 1140 дд, с бафом от ткани +30% маг дд ( цифры там и правда большие).

И гнаться за макс кд не рекомендую, вам тупо не хватит маны на прожатие скиллов

 

Screenshot_20221012_141553_com.aigrind.warspear.jpg

А толк тогда от такой сборки, если маны не хватает)

 

Это как рулетка, до получения первого дебафа на манорег и стоишь - куришь)

У меня вот 118 манорега, и бегая соло по рб, я начинаю проседать по мане жамкая агр и статую)

Боюсь даже представить что там с 2-мя полусетами)

6 часов назад, Danon сказал:

Ты прав. Только сама реализация хила при баше/метке от агра...оставляет желать лучшего. 

 

Думаю, если метку можно будет активить порицанием, будет куда приятнее играть.

Ну а "баш" да - фиктивная вещь)

6 часов назад, Danon сказал:

 

Уважаемый, @Holmes, будет ли ап хила, либо его полная переделка, а также изменение механики пета? 

А что с петом не так?

Я уже привык к этому работяге, не надо его трогать, пожалуйста:(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...