Jump to content

маг как дд класс или хил без хила?

bellogr

Recommended Posts

сколько уже блуждаю по форуму в поисках ответа на вопрос за что и почему убивают мага как дд класс в пвп.

варспа как бы не только пве игра тут в пве можно спокойно только в башню ходить.

ну а в целом топи ильс. это фул пвп зона и вечно кто нибудь бегает и хочет слить тебя.

Так что-то я ушёл темы.

не один разработчик и администратор не дал чёткого ответа по поводу магов и чк. с ними произойдёт наконец-то что нибудь хорошее или только будут и дальше всирать? (просто мне интересно как и другим может нам сразу удалить магов?)

мы народ терпеливый но у всего есть предел:(

на форуме есть лицы которые не раз поднимали этот вопрос и пытались услышать ответ от разрабов.

В ответ мы не получаем нечего

ниже приведу текс и ники разумных постов

Wital LT

Вчера ещё собирался высказаться по теме, да как-то не очень хотелось в виду того, что я не играю и представление о игровом процессе берётся только с форума. Да и вообще, как-то ожидал, что автора темы поддержат, ведь тема действительно актуальна. Но уж точно никак не ожидал, что налетит куча народу с бредовыми лозунгами на вроде: "Маг создан только для 5х5 арены" или вообще: "Маг - это поддержка".Ева тут много правильного заметила, а основное вот: маг - это единственный тряпочник, который превратился в полнейший шлак. У всех остальных тряпочников пониженный урон компенсируется чем-то другим, например, хилом или контролем. У мага нету ни того, ни другого. Давайте уже смотреть трезво на вещи и принимать во внимание только факты. У мага был только один его плюс - урон. От всех классов он выделялся только одним дополнительным скилом, наносящим урон (хотя у чк тоже 3 скила с уроном, но два из них "тикающих"). Понимаете, всего один скил - это не нечто невероятное и мегауронное. Но с добавлением магической защиты этот дополнительный скил полностью сошёл на нет, можно считать, что его забрали вовсе, распределив урон этого скила на нейтрализацию маг дефа в два других скила. А взамен ничего вообще не дали (молчу уже о том, что маг потерял часть хп, а свой единственный "защитный элемент" в виде защиты от всех видов магии обменял на теперь уже общий стандарт всех классов). Хотя те же хилы получили прибавку к хилу. То есть нынешний маг с +10 по наносимому урону в секунду выглядит примерно как...хил до ввода защиты от магии. Средней точки хил. Да-да, это не опечатка. Если раньше какой шам с +8 бил по 300, то сейчас маг и с +10 такого урона не выдаёт. Ну и сильно вас такие хилы невероятной атакующей мощью нагибали, если не хилились и не станили?Если кто помнит, то когда в игре появился такой класс как маг, это было что-то новое и до этого невиданное - тряпочник дд, с посохом, а значит не с физической атакой, которая сама по себе может быть просто огромной. Посох никогда не будет иметь такой урон как тот же арбалет, или скорость как у клинков - ведь его носят и хилы. Чтобы как-то выделить в маге дд потенциал с ограниченными возможностями в виду посоха, ему и дали один дополнительный дд скил, чтобы основной параметр как урон в секунду был схож с физическим оружием аналогичных дд классов. В принципе, это более менее принесло свои плоды и на фарме маг мог составлять даже конкуренцию рею. Да, неудобнее и труднее фармить, но всё же. К чему я это? А к тому, что маг до ввода магической защиты имел примерно одинаковый дпс с другими дд классами. И это всё только потому, что защита от солнца встречалась с интенсивностью проезжающих Феррари у вас по улице. Практически никогда. А вот сейчас, с вводом защиты от магических атак абсолютно у всех классов, нет и ещё раз нет. То есть мага сейчас вряд ли вообще правильно будет называть дд классом. Из-за одного скила да, он чуть больше урона нанесёт чем хилы, но уже по дпс рядом с рогой и реем он даже близко не стоит. Я, конечно, точно ничего не знаю, но меня терзают смутные подозрения, что сейчас маг по дпс сливает даже танкам. То есть какой-нибудь танк бд с равной точкой имеет больший урон в секунду чем дд маг.Из всего этого выходит, что разработчики, выпуская общую магическую защиту, как-то упустили из виду, что до этого они ввели в игру дд класс с магической атакой, который и попал под урезание вместе с хилами, но им хотя бы взамен дали хил. А магу то, повторюсь, взамен вообще ничего не дали.Потому с магом нужно что-то делать, а то он сейчас не дд, а, скорее, хил без хила. Не верю я, что его целенаправленно просто так опустили. Ведь он не доминировал практически нигде, разве что за исключением массовой арены. Но и тут можно найти какой-нибудь компромисс. Например, чтобы такие скилы как телепорт или осколки при попадании в нескольких соперников одновременно имели пропорционально уменьшаемый урон: задел двоих соперников - урон меньше на 10%, задел троих - -20%, пятерых и более - -40-50%. Но ему нужно как-то повысить нынешний урон по одиночным целям. Добавьте там пассивку в 10% пробива, или пассивку в 10% к магической атаке - но не забывайте, что у вас в игре есть дд класс с магической атакой, который просто уничтожен с введением общей защитой от магии. Это бред когда дд класс бьёт меньше чем хил себе отхиливает.

Testfive

Доброго времени суток, уважаемые разработчики.Тут будет много текста, я постараюсь поднять все актуальные проблемы игроков (самые острые). А также я хотел бы прояснить ситуацию с участившейся продажей/обменом акков и пояснить про баланс и возможности выхода из ситуации.Игроки, кто хочет принять участие в исправлениях баланса - выбираем время, читаем, комментируем.Собственно, я никого не обвиняю, но по факту – продажи акков происходят на 10% из-за того, что люди хотят попробовать другие классы, и на 90% - из-за ваших изменений и игр с балансом.Судя по вашим постам – вы сейчас целиком занимаетесь Айвондилом и нововведениями. Но, Баланса в игре нет, ни на арене, ни в свободных драках в Надире. И нет его из-за не протестированной системы магдефа и ещё пары фишек.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Линия баланса ломается на следующих моментах:Маги и ЧК теперь саппорт-классы почти без урона (+Реворк ЧК)Хилы теперь топ-ДД за счёт уймы контроля и живучести.Реи играют в Джуманджи "Бог или Бог".Рандом правит большинством пвп.Далее по пунктам:-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Маги и ЧК не исполняют своей прямой обязанности – нанесение урона. Это теперь классы поддержки, которые служат для АОЕ замедления и разброса/стана, не представляют никакой угрозы в 1х1 и 2х2 по сравнению с хилами/реями, а также качаться за них – полный ад. (Со мной согласились уже 95% игроков – вывести с нубзоны чк/мага ГОРАЗДО сложнее, чем любой другой класс, а уж если без вкладывания…). Сразу к цифрам:Магдеф и Физдеф работают по одной схеме: 3100 показатель это 32%.Заточенное кольцо 17+6 (может сделать любой игрок без доната) – 473 магдефа. Не забываем, что в амулете ещё больше.17+9 торс арены на тряпку - 361 физдефа. (это +9!).------------------------------------------------------Для прямого сравнения – данные с моего персонажа:

• Весь сет арены +9, руки арены +10, Плащ 17+10, криты рун защиты в руках и шапке + баф гильдии 3/3. Это 2849 дефа или 30,4%.
  • 17 сет арены +0, криты маг.защиты в руках и шапке, кольца 17+9 и амулет 18+9 + баф гильдии 3/3. Выходит 3881 магдефа или 37,3%. Т.е. на 20% больше, это притом, что у нас точены 3 шмотки (кольца и амуль), а не 6. И даже не на +10, а на +9.
  • И сюда добавим тот пункт, что у магокласса максимальный урон около 400 (при НП +10), а у физов – вплоть до 700.Таким образом, по любому норм заточенному персонажу – маг и чк не наносят урона. У них есть контроль? С Топ палкой +9 за время прокаста полного, я за чк сниму противнику от силы треть хп (за 10 секунд бешеного жмакания по кнопкам).. Мне бд столько за подрез+тычку снесёт.. Его тычки сильнее моих в 2,5 раза, а время контроля вы все режете и режете (вплоть до того, что корни друида сейчас действуют почти как ОБА скила ЧК В СУММЕ). Про мага я молчу, он неиграбелен в пвп в принципе (уже куча тем была создана с этими фразами), если ставить его в один ряд с другими классами.  И вот ещё немного цифр: 85% моих знакомых, а также около 20% всего Амбера и Топаза продали/обменяли своих магов/чк, потому что эти классы теперь неиграбельны по сравнению с другими. Раньше эти классы были масс-дд и просто соло таргет дд, их так и качали.   И ещё одно. У Мага и ЧК есть АОЕ скилы, которые решают исходы поединков, при этом кастуются они криво. Вы в курсе, что если зажать то же ТП куда-либо, и иметь в таргете противника – персонаж добежит до противника в упор и только потом проюзает скил. Т.е. как будто маг отправил команду ударить кулаком в лицо, а потом уже использовать телепорт сверху на противника. Лечится это сбрасыванием таргета. А вы пробовали играть с девайсов? Вы знаете, что вообще-то это очень трудно, быстро сбрасывать таргет и снова выделять скил+наводить? Это занимает уйму времени, + много времени чтобы это научиться быстро делать. А 1,5 сек промедления на арене или в бою с противником – это в 80% случаев – проигрыш, потому что контроль есть у двух третей классов. И я так понимаю, вы ничего не можете с этим поделать и не собираетесь. Но просто хотя бы знайте, что вообще-то людям сложнее играть за эти классы, чем за того же хила, где хил положил и сиди тыкай, можешь даже лагать как придурок. А у чк единственного – таких скилов аж два.Итог: надо поднимать ЧК и Магов, с каждым днём их всё меньше, и я не с потолка беру эту инфу.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я вижу два варианта:
  • Поднять урон. Именно магу и чернокнижнику.
  • Либо добавить приросты на скилы минимум в 70 единиц на 5/5 лвл скила. Либо сделать пассивку на урон, которая будет с уровнем расти. Вплоть до цифры в 80 урона. Почему именно 70-80? У любого игрока на 20 уровне как минимум 20% магдефа, добавим аренасет +0  и +3 руны устойчивости - это 23% устоя. Т.е. эти 70-80 урона по любому 20 лвл игроку превращаются в 35-45, а по топам в 25-30. Поэтому, если и повышать, то не на ваши: «добавили +8 урона к скилу мага». (Что по факту вообще лишь  4-5)

Ну почему же вам не нравится маг?Магам дали огненую землю 3/3 с 6тиками,и 20% фир на 1 секунду. :snorlax:

протестил 3 раза пользы мало старое доброее дд из шара 5 тп 5 и осколки 5

фир редкий и толку уж мало

Ведьмак :)

и от тебя было слышно много полезной информации по этому поводу но уж прости не смог отыскать посты:(

и давай не сдавайся если не мы то некто не подымит мага и он просто сгорит в одиночестве в углу таверны в порту в своей огненной земле от одиночества

Подобные темы уже существуют в разделах обсуждение классов/предложений по игре. Более того, эта тема чуть менее, чем полностью, состоит из копипаст тех.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...