Jump to content

Мета в версии 10 и все ее проблемы.


Null

Recommended Posts

2 минуты назад, TheWho сказал:

Сейчас банка неотъемлимый атрибут на арене, как не крути. Она так же доступна как шаурма в ларьке. Не все ее едят, но каждый может заполучить.

Сколько замков у ух? Сколько гильдий (не проданных горам) которые могут взять эти замки? 

 

И вообще,  4 часам ночи,  спать пора.  Или ты арену берешь?) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VITYN сказал:

Сколько замков у ух? Сколько гильдий (не проданных горам) которые могут взять эти замки? 

 

И вообще,  4 часам ночи,  спать пора.  Или ты арену берешь?) 

Я ютюб прошариваю. 

У ух два замка, у гор 3. При том, что фракция ушей раза в 3-4 слабее гор.

Хотя не, Хаваны это же горская ги, а вины это фракция бигфрога. Тогда у ушей 0, у гор 4, а у бигфрога 1. 

Link to comment
Share on other sites

Разбор вообще никак не учитывает ПвЕ составляющую игры, где ситуация с точностью наоборот: доминация дд и практически полная необязательность танков и хилов. 
Да и на арене уж очень высокий уклон на режим 2-2 идёт, ну или я хз как можно мага занести в категорию импотентов, когда это как раз один из классов, которому пофиг на имбовые баффы (без учёта клинса ну и полусетов), который хорошо контестит точки в храме, который достаточно живучий для горнила, и у которого просто высокий урон в 5-5. 

Главное, что не нравится в этой мете - паверкрипнутые навыки у практически каждого класса в игре, которые всегда выглядят привлекательнее любых альтернатив. Не должно быть такого, что у рога дальний стан одновременно является и одним из самых сильных нюков, у чк самый продолжительный контроль одновременно является самым мощным дебаффом магдефа, а у рея самый мощный АоЕ нюк в игре одновременно импользуется для комбостана на 6 сек. Нет никакого разнообразия в билдах у 90% классов.

И вопрос в целях повышения самообразованности: а на Амбере пвп БД в 70% СА вообще нет?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, vovets2 сказал:

Разбор вообще никак не учитывает ПвЕ составляющую игры, где ситуация с точностью наоборот: доминация дд и практически полная необязательность танков и хилов. 

Наверное поэтому эта тема находится в разделе PvP и Арена :piggy: 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Наверное поэтому эта тема находится в разделе PvP и Арена :piggy: 

Ну так баланс классов и не делается исключительно с упором на пвп/арену, есть ещё и другой контент. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vovets2 сказал:

Ну так баланс классов и не делается исключительно с упором на пвп/арену, есть ещё и другой контент. 

Я для пве меняю билд навыков и не понимаю о чём ты говоришь. Для пве есть одни навыки, для пвп другие. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 21:31, TheWho сказал:

Я бы его посты по кд удалял, потому что я устал постоянно ловить фейспамы.

Я бы твои удалял, было бы круто да
Просто кринжа в теме немеренно от автора

4 минуты назад, vovets2 сказал:

Ну так баланс классов и не делается исключительно с упором на пвп/арену, есть ещё и другой контент. 

Ему бесполезно что-то объяснять, человек не знаком с такими понятиями, как кругозор, адекватность, логичность и последовательность.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Onlypve сказал:

Я бы твои удалял, было бы круто да
Просто кринжа в теме немеренно от автора

Хейтер прибежал. Опять будет спамить нытье. Уходи прочь на свой руби. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Хейтер прибежал. Опять будет спамить нытье. Уходи прочь на свой руби. 

Я не хейтер)
И я никогда не ныл, а лишь приводил сравнения, которые подкреплял фактами и цифрами, а не бездарной субъективщиной, как это делаешь ты)
 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Onlypve сказал:

Я не хейтер)
И я никогда не ныл, а лишь приводил сравнения, которые подкреплял фактами и цифрами, а не бездарной субъективщиной, как это делаешь ты)
 

Хейтер, неспособный реализовать свой класс. Никогда от тебя не было никаких фактов, кроме пустых слов. Ты видать даже не знаешь что это такое и живёшь в мир чате на руби своём, где типа слово доната что то решает (нет). 

Точно так же в этой теме. Я могу накидать миллиард просто моментов из видео, чтобы подкрепить каждое из заявлений. Что можешь ты? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Я для пве меняю билд навыков и не понимаю о чём ты говоришь. Для пве есть одни навыки, для пвп другие. 

Можно и с пве раскачкой в пвп играть….

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ладиан сказал:

Можно и с пве раскачкой в пвп играть….

По такой логике, можно и в пве аренить и побеждать за счёт других. Не так ли? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Я для пве меняю билд навыков и не понимаю о чём ты говоришь. Для пве есть одни навыки, для пвп другие. 

Здорово, но даже если ты фул пве сделаешь навыки условному паладину, храмовнику или друиду, он и близко не встанет по полезности с бд и исками в скорость. Это решает, например, при борьбе за топ рейтингов, если его заранее не попилили. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

По такой логике, можно и в пве аренить и побеждать за счёт других. Не так ли? 

я такого не говорил…чот ты на самом деле читать стал как-то не так…

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

Хейтер, неспособный реализовать свой класс.

Подтверждения конечно же не будет - голые слова снова

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vovets2 сказал:

Здорово, но даже если ты фул пве сделаешь навыки условному паладину, храмовнику или друиду, он и близко не встанет по полезности с бд и исками в скорость. Это решает, например, при борьбе за топ рейтингов, если его заранее не попилили. 

Я искренне не понимаю зачем обсуждать пве составляющую в разделе Пвп. Я поэтому тему создал в этом разделе, а не Общем. 

Вы вольны создать такую же тему в Общем разделе и расписать свой опыт косательно пве. Я не так часто бегаю в инсты, чтобы можно было сравнивать. Но опыта в разных боях в разных категориях у меня достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

Никогда от тебя не было никаких фактов, кроме пустых слов.

Так почитай, поучись как надо) хватит сидеть в болоте самомнения)

 

7 минут назад, TheWho сказал:

Ты видать даже не знаешь что это такое и живёшь в мир чате на руби своём, где типа слово доната что то решает (нет). 

Опять же, голые слова без подтверждений, какие-то домыслы недалекого человека)

7 минут назад, TheWho сказал:

Точно так же в этой теме. Я могу накидать миллиард просто моментов из видео, чтобы подкрепить каждое из заявлений. Что можешь ты?

Почему же ты снова этого не сделал?) А только пустословие?)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Onlypve сказал:

Подтверждения конечно же не будет - голые слова снова

 

5 минут назад, Onlypve сказал:

какие-то домыслы недалекого человека

Это и есть хейт. 

Но я тебе задал прямой вопрос. Что можешь ты? И ответа еще не было. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

 

Это и есть хейт. 

Но я тебе задал прямой вопрос. Что можешь ты? И ответа еще не было. 

Я могу написать гайд, могу обосновать свою позицию фактами, почитай) 

 

1 минуту назад, TheWho сказал:

Это и есть хейт.

Это не хейт, ты снова сел в лужу
У меня нет ненависти к тебе)image.png.af35f7c3fada060b2f3d65040e70a8d4.png

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Onlypve сказал:

Я могу написать гайд, могу обосновать свою позицию фактами, почитай) 

 

Показывай. 
 

9 минут назад, Onlypve сказал:

Это не хейт, ты снова сел в лужу
У меня нет ненависти к тебе)

Нет, чел. Это открытый хейт, а ты даже не видишь этого.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Но опыта в разных боях в разных категориях у меня достаточно. 

Помимо прочего, я ещё говорил выше о том, что весь разбор максимально сведён к 2-2, без учёта других арен и ГвГ. Или это тоже не пвп контент?
В 5-5 или 4-4 куда чаще побеждают сбалансированные команды, где есть и хил, и контроль, берстовый и постоянный урон, и какой-то доминации хилов там не замечено. Потому что есть разница, когда одного жирного героя бьют двое, или когда четверо. Не говоря о том, что чем массивнее драка, тем больше таргетов, которых можно начать бить. 
Аналогично с ГвГ. На ГвГ вообще не хилы и танки решают, а масс контроль и масс урон.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Нет, чел. Это открытый хейт, а ты даже не видишь этого.

Хейт - ненависть, нет ненависти, а только презрение

 

4 минуты назад, TheWho сказал:

Показывай. 

Посмотри в моем контенте на форуме:)

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vovets2 сказал:

Помимо прочего, я ещё говорил выше о том, что весь разбор максимально сведён к 2-2, без учёта других арен и ГвГ. Или это тоже не пвп контент?
В 5-5 или 4-4 куда чаще побеждают сбалансированные команды, где есть и хил, и контроль, берстовый и постоянный урон, и какой-то доминации хилов там не замечено. Потому что есть разница, когда одного жирного героя бьют двое, или когда четверо. Не говоря о том, что чем массивнее драка, тем больше таргетов, которых можно начать бить. 
Аналогично с ГвГ. На ГвГ вообще не хилы и танки решают, а масс контроль и масс урон.

Гвг в данный момент нецелесообразно рассматривать, т.к. реальное влияние в боях на гвг имеют только пару классов. Это вообще темный лес, да и опыта таких боев на амбере вообще нет. А сравнивать битву где стоит 200+ человек разной точки, уровня, усилений и т.д. против 1й ги 12, которая на тп прилетела - есть смысл? 

Доминация хилов на арене есть, потому что они как правило дольше умирают. Любой бёрст урон обрезается об защиту. Вождь с 1800 физ дд бьет 1100 автоатакой. Это такой относительно немалый кусок урона. А мой вождь бьет от 37 до 55% своего урона в зависимости от класса по равного персонажу. Защита + хил - это имба. Урон есть, но его не всегда бывает достаточно из-за задержки анимации скиллов. Единственное если ты комбинируешь скиллы, как это делает хант, кидая яд и потом усиливает свой урон меткой + другие дд скиллы, вот тогда обходится эта задержка анимации и хант убивает. 

Разбор на самом деле больше исходит из актуальных арен. Там много пунктов. 

14 минут назад, Onlypve сказал:

Хейт - ненависть, нет ненависти, а только презрение

 

Посмотри в моем контенте на форуме:)

 

Ты только моё время тратишь. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 08:01, TheWho сказал:

Друид может одной кнопкой выхилить всё хп и сделать себя неуязвимым против большинства дд на еще продолжительное время.

выделять одного друля это бред, любой хил на арене сейчас не убивается под банкой хила, вчера попались в горниле против некра с книгой спрута, убили его нубскую пати и в 3ем не могли его убить 5 минут, храм в веле друль с бижой велы и пал в полусете и биже велы, или часто бывают бои когда не такой уж и сильный шам по шмоту ломает лицо практически любому и стоит весь бой с фул хр, выделять друля не видя силы хилов своего альянса это нытье на другой альянс

В 10.11.2021 в 08:01, TheWho сказал:

13 - масс контроль у классов с сильным хилом и сильной защитой. Это снова о том, что два пала ловят в фулл оковы и ты просто умираешь без каких либо шансов, если у тебя нет банок очищения. Чк можно постепенно загрызть в сопрах, либо забёрстить за 5 секунд, особенно вдвоем. Паладинов и храмов забёрстить невозможно, у них огромная защита и они одной кнопкой могут отхилить весь нанесённый урон, если нет должного контроля. Отдайте масс контроль иску или магу, не нужно такое давать в руки классов в тяж полусете тритонов. Это бред.

2 чк сделают больше чем 2 пала, про некра который вообще забирает одного противника из боя, по кд во сне пока его напов разбирают, нытье опять таки, храмы и палы тоже умирают в кругах чк 

В 10.11.2021 в 08:01, TheWho сказал:

все классы в игре по мете разделены на две категории. Импотентные и классы с огромной защитой/хилом. 1я категория - это маг, бд, иск, рей, хант, чк, вар. Остальное ну вы поняли. Эти импотентные классы в любой из связок между собою будут по кд проигрывать любой из связок с другими классами с хилом и защитой, просто любой и просто по кд. 

ну да, чк вар хант и рей, расскажешь, ханты и реи очень хорошо ломают лицо любому даже тем кто сильнее их самих, про вара и чк вообще молчу

В 10.11.2021 в 08:01, TheWho сказал:

В станах у классов с фулл станом не должно быть урона

единственно из написаного с чем я согласен, у персов с контролем не должно быть столько урона который имеют сейчас, а если перса с контролем хочется использовать в пве, пусть от раскачки навыков в дд идет максимальный срез контроля

Edited by Frozento
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Frozento сказал:

выделять одного друля это бред, любой хил на арене сейчас не убивается под банкой хила, вчера попались в горниле против некра с книгой спрута, убили его нубскую пати и в 3ем не могли его убить 5 минут, храм в веле друль с бижой велы и пал в полусете и биже велы, или часто бывают бои когда не такой уж и сильный шам по шмоту ломает лицо практически любому и стоит весь бой с фул хр, выделять друля не видя силы хилов своего альянса это нытье на другой альянс

Самый сильный сейв скилл в игре находится у друида. Покров хилит как молитва пала, только может за 1 каст сработать пару раз.

 

1 час назад, Frozento сказал:

2 чк сделают больше чем 2 пала, про некра который вообще забирает одного противника из боя, по кд во сне пока его напов разбирают, нытье опять таки, храмы и палы тоже умирают в кругах чк 

Это ситуативно и зависит так же от многих факторов. Бессмысленное утверждение. 

Чк контрится сопрой, пал может хилится + уровень защиты. 

 

1 час назад, Frozento сказал:

ну да, чк вар хант и рей, расскажешь, ханты и реи очень хорошо ломают лицо любому даже тем кто сильнее их самих, про вара и чк вообще молчу

Хант и рей +9 с 50% устоя сломают лицо +10 в веле бд, магу, жц, палу, храму, друиду, стражу, вару, шаму, рогу, вождю, дк, некру, заклу?

Очевидно что нет. Если бы был ренж стана 5 ярдов, они бы еще могли потягаться. Но нет, шансов ноль, потому что у классов слабая защита. На стан полагаться сейчас нельзя, т.к. есть много нюансов даже без сопры. Обыграть чк, ханта, рея проще простого. Вар убивает только классы без хила. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Самый сильный сейв скилл в игре находится у друида. Покров хилит как молитва пала, только может за 1 каст сработать пару раз.

но это не исключает того факта что шамы и некры не уступают вообще и ты сам это знаешь но в тупую втираешь мне другое 

1 час назад, TheWho сказал:

Это ситуативно и зависит так же от многих факторов. Бессмысленное утверждение. 

Чк контрится сопрой, пал может хилится + уровень защиты. 

сопры столько не хватит чтоб его законтрить

 

1 час назад, TheWho сказал:

Хант и рей +9 с 50% устоя сломают лицо +10 в веле бд, магу, жц, палу, храму, друиду, стражу, вару, шаму, рогу, вождю, дк, некру, заклу?

Очевидно что нет.

очевидно что ломают, если руки из плеч растут, кайт ни кто не отменял 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Frozento сказал:

но это не исключает того факта что шамы и некры не уступают вообще и ты сам это знаешь но в тупую втираешь мне другое 

сопры столько не хватит чтоб его законтрить

 

очевидно что ломают, если руки из плеч растут, кайт ни кто не отменял 

То что несёт этот человек - сложно понять со стороны логики, точнее не возможно, так как ее нет. Человек тупо защищает любой класс своего альянса от нерфа. Ну а в принципе в стаде это норма, ведь классы внезапно перестанут имбовать на арене))

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Frozento сказал:

но это не исключает того факта что шамы и некры не уступают вообще и ты сам это знаешь но в тупую втираешь мне другое

Это другая механика. Чтобы уравнять что либо, нужно как минимум знать что именно нужно менять. Ты говоришь в общем плане, никаких уточнений. Сильные некры, шамы, друиды, жц. А в чём они сильны? Почему не расписываешь в чём проблема?
 

48 минут назад, Frozento сказал:

очевидно что ломают, если руки из плеч растут, кайт ни кто не отменял 

Вот именно, что ханта и рея можно раскайтить. Сами классы обладают фулл станом при умелых руках, но его не так легко реализовать.
 

49 минут назад, Frozento сказал:

сопры столько не хватит чтоб его законтрить

Хватит. Ты пишешь с позиции пве иска, который аренит против чк в веле. Конечно для тебя они выглядят богами. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Horimiya сказал:

То что несёт этот человек - сложно понять со стороны логики, точнее не возможно, так как ее нет. Человек тупо защищает любой класс своего альянса от нерфа. Ну а в принципе в стаде это норма, ведь классы внезапно перестанут имбовать на арене))

я говорю то что действительно происходит, мне без разницы пусть фиксят любых персов, но за стадо писать не стоит, ушинные классы и так на арене имбуют разве что в пати с палами друлями и храмами и то не факт 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Horimiya сказал:

Человек тупо защищает любой класс своего альянса от нерфа

Типо горы так не делают?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Lovedruid сказал:

Типо горы так не делают?

Типо это неправильно) К чему этот вопрос был вообще?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TheWho сказал:

Ты пишешь с позиции пве иска, который аренит против чк в веле

а у пвп иска 12-15% сопры. Не хваааатиииит:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, King Sombra сказал:

а у пвп иска 12-15% сопры. Не хваааатиииит:yawn1:

Друг, мета тебя не коснулась еще :spareme:

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 23:21, TheWho сказал:

Любой урон в игре можно отхилить.

 

Любой хил можно продамажить. Так себе аргумент. Адскую непробиваемость шаману (например) даёт совокупность четырёх (sic) факторов. Собственно хил, хилтотем, банка хила и деза. Убери что-то одно (особенно дезу) и условный рог/иск равному шаману кабину раскидает по всей локации. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Любой хил можно продамажить. Так себе аргумент. Адскую непробиваемость шаману (например) даёт совокупность четырёх (sic) факторов. Собственно хил, хилтотем, банка хила и деза. Убери что-то одно (особенно дезу) и условный рог/иск равному шаману кабину раскидает по всей локации. 

Хил тотем не настолько существеннен. Это уже вопрос сборки. Деза да, дает шаму возможность легко засейвиться даже тикающим хилом.

 

И дело в том, что никто просто так не будет убирать ни дезу, ни хил, ни даже банку хила (которая сейчас такое же обычное дело на арене как шмот с устоем).

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TheWho сказал:

Хил тотем не настолько существеннен

 

Вот тут ты не прав. Шам обмазанный личным баффом дф, банкой и под своим хилом кидая тотем просто стоит на месте впитывая в лицо и идя в плюс по хп, как олдскульный друль из перекрестья судеб. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Вот тут ты не прав. Шам обмазанный личным баффом дф, банкой и под своим хилом кидая тотем просто стоит на месте впитывая в лицо и идя в плюс по хп, как олдскульный друль из перекрестья судеб. 

А ты знаешь сколько хилит тотем на 1/4? Давай начнем с того, что его никто не качает.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, TheWho сказал:

А ты знаешь сколько хилит тотем на 1/4? Давай начнем с того, что его никто не качает.

 

Знаю. И в совокупе с баффом защиты и личным хилом под банкой этого хватает чтоб покрыть ДПС ддшника выше среднего

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 00:29, King Sombra сказал:

а у пвп иска 12-15% сопры. Не хваааатиииит:yawn1:

У нубо иска конечно столько сопры будет:) У адекватно собранного иска ее 20%+..... Опять пишет нубо иск не игравший толком на арене) При желании искатель очень силен в 1 на 1)

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Horimiya сказал:

У нубо иска конечно столько сопры будет:) У адекватно собранного иска ее 20%+..... Опять пишет нубо иск не игравший толком на арене) При желании искатель очень силен в 1 на 1)

20+% сопры без жертвы устоя/хп? Да и учитывая рандомость этого стата, я все равно буду скептически относятся к нему. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...