Jump to content

Новый игровой класс: Иллюзионист


Macvenok TPZ

Recommended Posts

Спонтанно и неожиданно у меня возникла идея создать концепт нового класса ушни. Ниже вы сможете изучить его роль в игре, стартовые и экспертные навыки, а так же его особенности.

 

Описание класса:
image.png.5d33c7ddc6e7c96c40f68966fc207760.png
*изображение взято из линейки*

image.png.7aafe30c15a941a3cccc1cd9bf7c603d.png Иллюзионист.  image.png.1b3521bb79648eb6a3547441b85bc3ae.png Фракция: Перворожденные.

Иллюзионист черпает свою силу от лунного света и молитв Нуаду. Всю свою жизнь Иллюзионист посвятил изучению древней магии перворожденных, способной преклонить перед собой целую армию врагов, а так же изучению культуры Тлалоков - ящеров-астрологов, магия которых черпается из небесного пространства.  Его атаки молниеносны как дуновение ветра, а преданность Нуаду крепка как броня лучших воинов Хранителей
Особенности:

Нанесение урона, дальний бой, магический урон, заклинания воздействуют на область, ослабление врагов, управление врагами.
Атака: 17.png Защита: 18.png Поддержка: image.png

 

Пассивные классовые навыки:

image.png.5afe7561ea7d16cfff38898ea19d9e3a.png Сосредоточенность. Увеличивает урон персонажа на 4%.

image.png.e3a9bd0c6dd94e68b92cbaa5497c3748.png Посохи. Позволяет использовать магические посохи.
image.png.b6ed5fdf75203f9d93b8639ba0fabc82.png Тканевые доспехи. Позволяет использовать тканевые доспехи.

 

Базовые навыки:

 

image.png.9783a37a223d13a65a4230e043b1eb62.png Ледяной осколок.
Иллюзионист поражает осколком цель и наносит магический урон.
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 6 сек.
Расход энергии: 12 | 13 | 14 | 15 | 16

image.png.c615289bff9c1d3c98cbb1e48a49d9c1.png Энергетический вампиризм.
Иллюзионист накладывает "энергетическое истощение" на противника, которое постепенно высасывает энергию цели и преобразовывает ее в барьер, защищающий Иллюзиониста от вражеских атак. Противник с дебаффом становится приоритетной целью Духов.
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 5 ярда
Время перезарядки: 25 сек.
Расход энергии: 13 | 15 | 17 | 19 | 21
Кража вражеской энергии за тик (% от кол. эн. противника): 5 | 7 | 10 | 13 | 15
Время действия (сек.): 6
Количество тиков: 3

Емкость щита: Колличество украденной энергии за все тики * 50

image.png.4cb052d68933ea98b19042516baf4196.png Гнев Духов.
Иллюзионист призывает Духа, наносящего магический урон и сражающегося на стороне персонажа. Все параметры Духа зависят от параметров и уровня персонажа.
Тип: Активный. Применение по области.
Дальность применения:  3 ярда
Время перезарядки: 27 сек.
Расход энергии: 20 | 22 | 24 | 27 | 30
Время жизни прислужника (сек.): 10 | 13 | 15 | 18 | 22

image.png.4c6534efacaaeb9882702e7bea3812d1.png Остановка времени.
Иллюзионист замораживает время противника. Противник не может использовать навыки, атаковать и передвигаться некоторое время. Действие навыка прекращается при ударе по противнику.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 
Дальность применения: 4 ярда
Время перезарядки: 15 сек.
Расход энергии: 16 | 18 | 20 | 22 | 24
Длительность действия (сек.) : 1,5 | 2 | 2,5 | 3,5 | 4

 

image.png.7934f1806c82e2b8a20b352dc7826ece.png Благословление Нуаду.

Увеличивает магическую силу и шанс нанести критический удар.
Тип: Активный. Навык с постоянным потреблением энергии 
Время перезарядки: 8 сек.
Расход энергии на применение: 14 | 18 | 22 | 26 | 30

Расход энергии на поддержание навыка (в 2 сек.) :  5 5,5 | 6 | 6,5 | 7 
Увеличивает скорость атаки: 5 | 7 | 12 | 15 | 20
Увеличивает магическую силу (%) : 5 | 10 | 15 | 20 | 25

 

Экспертные навыки:

 

image.png.c43e2d9c75f3a036e073cee565fc1d77.png Раскалывание.

Понижает блокирование, парирование и уклонение противника на определенное время.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель. 

Время перезарядки: 30 сек.

Расход энергии: 24 | 26 28 30

Время действия (сек.) : 6 | 9 | 12 | 15 
Снижение защитных параметров (%) : 10 | 15 | 20 | 25

image.png.892b7d983a5d2df86afceee2d73925d5.png Энергетический взрыв.

Иллюзионист создает волшебный кристалл. При соприкосновении противника с кристаллом он взрывается, нанося магический урон вокруг себя.

Тип: Активный. Применение по области. 
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 12 сек.
Расход энергии: 12 | 14 | 16 | 18
Время действия (сек.) : 10
Кол-во целей (PvP) : 3 | 4 | 5 | 6 
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

Дополнительный контент:

Спойлер

image.png.8d52c228967789ac69f9bb5cede8ad4a.png

 

image.png.e1e4448f8487b798b7783bb109f22734.png Лунная сила.

Увеличивает параметр "Критический урон" и "Сила атаки" у персонажа.

Тип: Пассивный.

Увеличивает "Критический урон" (%): 5 | 10 | 15 | 20

Увеличивает "Сила атаки" (%): 10 | 15 | 20 | 25
 

image.png.b1e7bcd451c5f70a69e032edb27962e4.png Крепкая чешуя. 

Увеличивает параметр "Надежность" и "Сопротивление" у персонажа на некоторое время.

 

Тип:  Активный. Мгновенное применение на себя.

Время перезарядки: 35 сек.
Расход энергии: 22 | 24 26| 28
Время действия (сек.) : 20

Увеличивает "Надежность" (%): 5 | 7 | 10 | 12

Увеличивает "Сопротивление" (%): 3 | 5 | 7 | 9

Дополнительный контент:

Спойлер

image.png.422ffac45a02e6555fc32a13de99abf4.png

 

image.png.8504b008dc478755e72bd5f5fc90ec0c.png Затмение.

Накладывает эффект немоты на противника и уменьшает его скорость передвижения.

Тип: Активный. Одиночная вражеская цель.
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 24 сек.
Расход энергии: 24 | 25 | 26 | 27
Время действия навыка (сек.) : 4 | 5 | 6 | 7

Замедление (%) : 25 | 35 | 45 | 60

 

image.png.5c94430205cf33cadfcd155731eea549.png Звездопад.

В выбранную область с неба начинают падать кометы, наносящие магический урон. С некоторым шансом на одного из противников применяется дебафф "звездные осколки", наносящие периодический урон носителю и противникам вокруг него.

Тип: Активный. Применение по области. 
Дальность применения:  4 ярда
Время перезарядки: 20 сек.
Расход энергии: 22 | 25 | 27 | 32 
Кол-во целей (PvP) : 3 | 4 | 5 | 6 
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

Время действия дебаффа (сек.) : 10
Количество тиков дебаффа: 5

 

image.png.85b0c4564a1d0a71464e89b8956e89e5.png Притяжение.

Создает черную дыру, всасывающую противников в свой центр. Противник в дыре не может атаковать, использовать навыки и передвигаться до ее исчезновения.

Тип: Активный. Применение по области.
Дальность применения: 5 ярдов
Время перезарядки: 16 сек.
Расход энергии: 14 | 16 | 18 | 20
Время действия (сек.) : 3 | 3,5 | 4 | 4,5
Кол-во целей (PvP) : 2 | 3 | 4 | 5
Кол-во целей (PvE) : неограниченно

 

image.png.9f56b8935f16f207b71568377890c920.png Моральная поддержка.

Иллюзионист отдает половину своей энергии союзнику. Регенерация энергии Иллюзиониста временно повышается .
Тип: Активный. Применение на союзника.

Дальность применения: 3 ярдов
Время перезарядки: 40 сек.
Расход энергии: Половина от максимального значения энергии 
Время действия регенерации (сек.) : 15 (3 тика)
Увеличивает "Регенерация энергии": 15 | 20 | 25 | 30
 

image.png.651c503036b767289762b2dd8680ee55.png Водяное лезвие.

Иллюзионист бьет противника водяным лезвием, нанося большой магический урон.
Тип: Активный. Одиночная вражеская цель.
Дальность применения: 1 ярд
Время перезарядки: 12 сек.
Расход энергии: 18 | 20 | 23 | 25

Урон (% о маг. урона): 125 | 150 | 200 | 250

 

Особенности, сильные и слабые стороны класса:

На мой взгляд, Иллюзионист вышел достаточно интересным и самое главное актуальным классом. Его контроль компенсирует пропость между ушней и горами, а урона будет достаточно для пве сферы игры (логово и тритоны). Он может быть как дд в одну цель, собираясь в скорость, крит и автоатаку, так и масс дд благодаря двум экспертным навыкам. Данный ему пет станет отличной альтернативой собакам заклинателя. Стоит учитывать то, что они будут слабее, чем собаки, этот навык будет иметь скорее стратегический характер.

Слабые стороны персонажа - это отсутствие эскейпов и относительно низкая живучесть. У него нет ни хил. навыков, ни имбовых щитов.


Я знаю, что вы, ну или как минимум кто-то из вас, захочет обвинить класс в чрезмерной имбовости, или сравнить его с уже существующими классами. специально для вас сделал вот такую пикчу:

image.png.7c516a567a7446e053a506718efbda47.png

Общее положение навыков. Думаю этим все сказано.


Спасибо, что потратили свое время на прочтение данного поста. Все иконки взяты из интернета. Прошу, делитесь своим мнением касательно данного концепта нового ушиного класса и его навыков.

 

Edited by Macvenok TPZ
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А причём здесь илюзии? Это скорее чтото вроде вариации заклинателя, только с одним "петом"

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Stuffy сказал:

А причём здесь илюзии? Это скорее чтото вроде вариации заклинателя, только с одним "петом"

Название особо роли не играет, главное ведь не это. Касательно самого класса, мне он уже разонравился. Когда расписывал эти скиллы думал как все хорошо выходит, а сейчас вижу один бред в написанном. Ввели бы его - был бы хуже храмп

Link to comment
Share on other sites

Намешаем в одну бадью и друида и заклинка и мага и ЧК и храма. И назовём это не имбалансом) 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SAURFANG сказал:

Намешаем в одну бадью и друида и заклинка и мага и ЧК и храма. И назовём это не имбалансом) 

с такой логикой, основываясь на схожих механиках скиллов в игре, можно сказать про абсолютно любой класс в игре.

что конкретно ты увидел имбалансного?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Macvenok TPZ сказал:

с такой логикой, основываясь на схожих механиках скиллов в игре, можно сказать про абсолютно любой класс в игре.

что конкретно ты увидел имбалансного?

Контролей больше чем у закла

Очередной энерго щит, будто у ухов мало персонажей с собственными щитами. 

Пет. Манореген ещё и союзнику даём половину маны, а сами за это ещё и регенимся Куча бустов. Надега, Сопра, Немота, Порез бега, Стойка, Пасивка, Порез всех защитных параметров.... Тебе не маловато? 

Не хватает только само хила

Edited by SAURFANG
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SAURFANG сказал:

Контролей больше чем у закла

3 контроль-навыков, и то не самые сильные в игре. не знаю к чему ты вообще сравнил его с заклом, но насчитал я, кстати, у него на 1 скилл больше)

5 часов назад, SAURFANG сказал:

Очередной энерго щит, будто у ухов мало персонажей с собственными щитами. 

прошу отметить, щит с довольно интересной механикой. то, что есть у других классов, думаю, качаться этого не особо должно. есть у других щит и пусть будет, механика достаточно стандартная. к тому же кроме этого щита у иллюзиониста особо скиллов на выживаемость и нет

 

5 часов назад, SAURFANG сказал:

Манореген ещё и союзнику даём половину маны, а сами за это ещё и регенимся 

да. странно придираться к максимально ситуативному скиллу, кроме редких случаев на арене он и не пригодится. касательно самого регена, я с цифрами запаривался не просто так. взгляни еще раз, даже без среза на 50% манарега в режиме боя цифры не такие уж и огромное, считай ману в колечко вставил

5 часов назад, SAURFANG сказал:

Куча бустов. Надега, Сопра, Немота, Порез бега, Стойка, Пасивка, Порез всех защитных параметров.... Тебе не маловато? 

взгляни на табличку в самом конце моего поста, ни в одной категории не вижу "кучу". класс задумывался как дд-автоатакер, без бустов урона он бы был абсолютно не конкурентоспособным, да и сами бусты не уходят за грани разумного. 12 надеги и 9 сопры на фулл раскачке - это разве много? чекни туже сопру стража, там цифры намного выше. 

стойка и пассивка - это ты к чему? да, у него есть эти два типа навыков, как и многих других персонажей. как писал выше, буст автоатаки и маг.дд - это вынужденная мера, чтобы класс был актуальным на фоне физ.дд в скорость.

срез всех защитных параметров - это, наверное, самое лучшее, что я придумал в этом посте. контра против рог, щитовиков - ну разве не здорово?

прошу, взгляни на все это в совокупности, учитывая то что класс максимально многогранен. очков прокачки навыков всего 20, на экспы можно всего 9 потратить. качая контроль, вряд-ли этот класс выйдет мощным дамагером, качая урон ты теряешь в его саппорт-эллементе.

я же не просто так в конце прикрепил общее положение по навыкам и сравнение с другими классами, хоть на этом фоне задумайся

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Macvenok TPZ сказал:

3 контроль-навыков, и то не самые сильные в игре. не знаю к чему ты вообще сравнил его с заклом, но насчитал я, кстати, у него на 1 скилл больше)

прошу отметить, щит с довольно интересной механикой. то, что есть у других классов, думаю, качаться этого не особо должно. есть у других щит и пусть будет, механика достаточно стандартная. к тому же кроме этого щита у иллюзиониста особо скиллов на выживаемость и нет

 

да. странно придираться к максимально ситуативному скиллу, кроме редких случаев на арене он и не пригодится. касательно самого регена, я с цифрами запаривался не просто так. взгляни еще раз, даже без среза на 50% манарега в режиме боя цифры не такие уж и огромное, считай ману в колечко вставил

взгляни на табличку в самом конце моего поста, ни в одной категории не вижу "кучу". класс задумывался как дд-автоатакер, без бустов урона он бы был абсолютно не конкурентоспособным, да и сами бусты не уходят за грани разумного. 12 надеги и 9 сопры на фулл раскачке - это разве много? чекни туже сопру стража, там цифры намного выше. 

стойка и пассивка - это ты к чему? да, у него есть эти два типа навыков, как и многих других персонажей. как писал выше, буст автоатаки и маг.дд - это вынужденная мера, чтобы класс был актуальным на фоне физ.дд в скорость.

срез всех защитных параметров - это, наверное, самое лучшее, что я придумал в этом посте. контра против рог, щитовиков - ну разве не здорово?

прошу, взгляни на все это в совокупности, учитывая то что класс максимально многогранен. очков прокачки навыков всего 20, на экспы можно всего 9 потратить. качая контроль, вряд-ли этот класс выйдет мощным дамагером, качая урон ты теряешь в его саппорт-эллементе.

я же не просто так в конце прикрепил общее положение по навыкам и сравнение с другими классами, хоть на этом фоне задумайся

Разработчики дайте ему сразу кнопку Пройти Игру... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...