Jump to content

Мнение о нынешнем Балагане ужасов.


Benedikt

Recommended Posts

Доброго времени суток друзья. Почему-то спустя неделю обновления не приходит чувство наполненности и удовлетворения от нынешнего праздника. Выскажу почему.

  Сам инст безспорно, поправили, мне нравится. Потребность в разных классах это всегда хорошо. Печалит только, что большинство локаций, как обычно, сводится к массовой зачистке локации. Но финальное сражение выше всяких похвал, заточение в клетки, коконы, страх. Очень напряженно и классно.

  Теперь касательно острова. Сам по себе остров очень мал, и по сути, ни велосипед за бп, ни лодка, не дают возможности насладиться данными преимуществами. В сравнении с ним и Лето и Весна просто огромны по своей территории, и например даже зимой был смысл ходить на мировое событие, дабы добыть бафф оленя, чтобы быстрее передвигаться по территории. Когда нам давали баф летающей совы, или превращение в волка это было еще эпичнее, ибо превратиться в волка и удвоить свой урон было очень круто. Или просто превратиться в сову и быстро полететь на зависть недоучившимся до этого умения! Это было классно. Зарабатывание репутации, её обмен на репутацию разных фракций, аременные бпфы за репутацию, это было грандиозно.

  Увы Бал разочаровывает. Рубильник дропа был включен лишь при старте Ивента. Как только он стартовал - посыпались книги, и вещи. Начало прошло и дроп прикрутили. Я не спорю, это конечно предвзятое мнение, но дропа нет. Рынок пустой. Нет пух, вещей, аксессуаров. Что-то дропает, но так же оседает в карманах. Учитывает ли кто-то, что для крафта бижутерии надо много аксессуаров, разных. И они не падают. Соглашусь, ивент только начался, но, осадок есть.

  Касательно бп, он ничтожен. Ни смайлы ни бонусы не радуют. Такого отстойного бп я еще не видел. Стоящего в нем только слоты под личный склад и прическа, конечно, снова сугубо личное мнение. Остальное увы. Даже багряные яхонты, за которые нет ничего нового абсолютно не радуют. Нет новых костюмов (я не считаю пару новых успешными) нет какой-то особой амуниции за яхи, и нет пух за яхи. "Торговцы удивительными редкостями за чудо валюту багряные яхонты" давно ничем не радуют. 

  Отдельно хочется сказать о провале бафа за мировое событие, о гондолах. Выглядят они красиво, как и призываемые петы, следующие за игроком как свинка в спасательном круге, мне очень понравилось. Но, сама суть лодки провалилась. Есть канал  есть возможность в нем плавать, но где?

Это же просто прямая.... там даже причалить особо негде. Взял бафф поплыл  думал причалю к инсту, так нет же, банально негде. Три места для причала, о каких удобствах можно говорить. Причал от конца собы, причал порта, и где-то посредине. Сама задумка хороша но реализована из рук вон плохо.

Зима - очень порадовала, было много интересного кроме конечно соревнования архитекторов, где не учитывалась сила фракций и побеждала естественно самая заселённая. Весна тоже порадовала, Лето - Просто замечательное. Осень - увы. Я не знаю почему, но нынешний бал самый унылый ивент. Может сгущаю краски, может слишком поспешно, ибо прошла только неделя, но, имхо.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 09:23, Benedikt сказал:

Может сгущаю краски, может слишком поспешно, ибо прошла только неделя,

Конечно рано судить о бале по первой неделе,мы еще второе гвг не видели даже.И у тебя предвзятый взгляд,если смотреть на бал через призму дропа,которого у тебя пока нет,а у кого-то есть то это не серьёзно.

Мне например бал понравился в плане реализации,дизайн локаций очень красивый,также инст как ты отметил красивый,а также с интересными механиками такими как битва с боссом и когда вход и выход на локацию могут быть в одном месте.(вспомнил прошлый бал,где нам надо было бить старика на коляске,мне это не очень нравилось с точки зрения морали,да инст там был скучноватый и мрачный).

Художники хорошо поработали над локациями и персонажами как инста так и квестов.Так же порадовало,что гвг одно(которое мы не видели еще пока) сделали раз в неделю,разгрузили топ гильдии немного от контента.И лучше бы оба гвг бала были бы раз в неделю,но с большими призами.

Сама идея бала "Соревнование театров"в этом году очень интересная и увлекательная и если сравнивать то лучше всего с другими балами,а не другими ивентами.

Да есть минусы и ты их верно подметил.И про лодку я согласен,что причалов мало и бп так себе получился.

Ну мне например нравиться,что остров мал,и можно быстро добираться до инста или боссов.Я к сожалению не играл прошлый предел,но играл позапрошлый и помню этот огромный предел и нам давали оленя с мир собы,чтобы быстро добираться до инста сквозь этот лабиринт приходилось скакать оленем минут 5,а тогда бп не было и если забыл взять выносы со склада,то надо было сделать над собой усилие,чтобы снова отскакать это расстояние,а инст 32 всегда самый дальний.Это было просто насилие.Так что пока все отлично,ждем книжки и косты в инстах,чтобы штурмовать его с новой силой.

Link to comment
Share on other sites

А теперь то же мнение, но от человека который вообще ничего не ждал от "бологана".

Дроп - как все балаганы до, ни больше не меньше. Ждем изоб и чиллим до них. Уберзадроты пока пусть драконят рандом, в этом суть их игры.

Размер острова - приемлимый. Пилить пешим до 32 инста довольно долго, лодка таки каеф, примерно минута и ты на месте. Велосипед чи да чи нема, не критично его наличие или отсутствие.

БП. По части него я если честно ору уже неделю. Но не из-за БП, а из-за высосаного из пальца бугурта на его тему. Он ТАКОЙ ЖЕ как предыдущие. Те же баффы, те же смайлы, те же слоты, те же горстки валюты разной степени ненужности. Хоть кто-то назовет пачку КООРДИНАЛЬНЫХ отличий этого бп от предыдущих (кста в прошлом было мало слотов склада, уже это делает нынешний лучше)? Скажут - яхи. Да господи, а 5к голда вас не смущали? 5к, ребят, они поднимаются за 15 минут ленивого дейлинга 4 сектора на сегодняшний день.

Мирсоба типовая, ни дать ни взять. Мир-рб типовой. Бафф мирсобы - типовой. На выходе - типикал ивент хеллоуина.

 

Из новья - некоторое количество механик в инсте, они порадовали, но иногда раздражают. Но терпимо, так как раздражают скорее раки, не способные противодействовать среде. Это лучше чем дно с его механиками не оставляющими тебе шанса на противодействие.

 

Турнир активностей весьма хорош, даже не слишком многочисленные гильдии могут в нем показывать результат на горбу задротов составляющих ядро гильдии (а у маленьких гильдий и нет ничего кроме ядра). Так что балаган скорее годный, в целом, чем нет.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

из-за высосаного из пальца бугурта

Век живи, век в словарь лазай...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Век живи, век в словарь лазай...

 

Бугурт - разновидность забавы добрых молодцев занимающихся воссозданием средневековой амуниции, мечей и иных средств увеселения, путем поколачивания друг друга оными по выступающим частям тела с целью показать силушку да удаль молодецкую

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Бугурт - разновидность забавы добрых молодцев занимающихся воссозданием средневековой амуниции, мечей и иных средств увеселения, путем поколачивания друг друга оными по выступающим частям тела с целью показать силушку да удаль молодецкую

Это я уже и сам вычитал. Ты вечно или в толковый словарь меня загонишь, или в переводчик. Будь проще, и к тебе люди потянутся. :smile:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, акм сказал:

Это я уже и сам вычитал. Ты вечно или в толковый словарь меня загонишь, или в переводчик. Будь проще, и к тебе люди потянутся. :smile:

 

Варспир образовательный:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2021 в 06:33, Mrakoriz сказал:

Так что балаган скорее годный, в целом, чем нет.

Лучше чем прошлогодний балаган?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Knowhow сказал:

Лучше чем прошлогодний балаган?

Да, потому что в нём есть бижа 32.

 

Единственное, что нет баффа на пробив с собы ги.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Knowhow сказал:

Лучше чем прошлогодний балаган?

По атмосфере в разы круче. И инст увлекательней.

В 07.11.2021 в 07:33, Mrakoriz сказал:

Но терпимо, так как раздражают скорее раки, не способные противодействовать среде.

Забавно(а может,это закономерно), что большинство подобных раков, не способных справиться с несильно мудреными, хоть и немного необычными механиками инста,носят полусеты, заточены +10 и имеют не одну книгу

:piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Knowhow сказал:

Лучше чем прошлогодний балаган?

 

Инст интереснее. На гвг мне всё-равно. Весомый бонус - турнир активностей

Link to comment
Share on other sites

После прошедшей недели, думаю уже можно судить о том, хорош нынешний балаган или нет.

1. Балаган всегда был праздником в честь Хэллоуина, так что и дизайн должен ему соответствовать. А выглядит дизайн..... красиво, никаких претензий. Единственно что под вопросом - музыка. Насколько я помню на других праздниках она менялась, а тут старая(могу быть не прав).

2. Остров на удивление вышел каким-то не таким.... Вроде остров и небольшой, до подземелий добираться легко, но.... разработчики ввели лодки, которые должны были ускорить и так быстрый проход к инсту. Вот это мне не понятно. Поплавать почти негде, а видов лодок у нас целых два: один с мирового события, другой с события "Мистерия Длинных Ночей". Ну это не дело, когда всего пара штук причалов на карте твоей фракции, это скучно. Да и что за прямой коридор для плавания? Ради этого вводились эти лодки? Если на весеннем или зимнем ивенте я постоянно использовал оленя или сову чтобы добирать в ту или иную нужную мне точку на карте, то тут лодка, которая используется всего пару раз за день или не используется вообще. Единственная забава с данной лодкой - плавать в порту вражеской фракции....

3. Инсты балагана получились очень даже неплохими. Не буду говорить о том, что они заставляют брать в пати хила и танка....(пошел я значит в инст и только на выходе заметил, что мы взяли хила, но не взяли танка и легко прошли подземелье....). Локации, пусть и не все, но вышли интересными. Локация с боссом до нерфа мне так вообще дико нравилась(а после нерфа, ну типо норм....). Частые коконы и тюрьма заставляли твою команду не бить в тупую автоатакой по боссу, но и спасать тиммейта, так как даже если один умирал, пройти инст становилось намного сложнее. Заранее приношу свои извинения, я просто любитель инстов посложнее...

4. Дроп. Не дропает совсем....  Да и фиг с тем, что не дропает сейчас, не повезло сегодня, повезет завтра!(То чувство, когда у тебя на глазах чел снял книгу на тайный вампиризм в инсте, а со след захода в инст еще и дд бижу...) Но в общем, спасибо за 32 бижутерию. Наконец сделаю себе амулет и кольцо.

5. События: 

    А. События. Турнирное GvG-событие "Карнавал Драхм" получилось каким-то непонятным. Задумка интересная, но реализация подвела. Мы с гильдией просто занимаем центр и 25-30 минут колотим там мобов, отбивая редкие телепорты других гильдий. Это скучно! Так же, когда гильдия, которая дала телепорт в центр, умерла, ей нет смысла пытаться туда возвращаться, так как им надо набить минимум 50 людям билетики а это 500 мобов минимум. А за это время гильдия в центре набьет уже большой отрыв. Так что надо делать что-то с динамичностью данной собы, так как в центре откровенно кроме пинания мобов и отбива дико редких тп делать нечего.

    Б. Событие "Мистерия Длинных Ночей". Это очень интересное событие, которое поощряет не только топовые гильдии, где лютый актив, но и гильдии поменьше. Все да получат какую-то награду. К турнирной часте никаких претензий нет. Перейдем теперь к ИГРАМ НА ВЫЖИВАНИЕ. Казалось бы, заставить рубиться между собой команды, которые собраны из людей с разных гильдий, и дать возможность за этим наблюдать простым смертным - отличная идея. Отличная, не спорю. Но то, что напудрили разработчики... За сражениями наблюдать неудобно, ты не знаешь где твоя гильдия на карте сражается и ты вынужден ее искать(пока идут сражения!!!!). Про падение сервера я вообще молчу...

    В. Мировое событие, как всегда место афк постоять:)

 

По итогу балаган вышел средненьким. Я наверное его буду еще долго ассоциировать с крутыми инстами и не очень хорошо реализованными задумками разрабов.

 

P.s: Это чисто мое мнение.

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Crusaders сказал:

Согласен, идей много, они неплохи, но не доработаны.

Инсты шедевр

Вот бы инсты ещё не фиксили:) Тогда был бы настоящий хардкор... Хотя я ещё до фикса ходил инст за 5 мин в 4 дд+хил... Но было сложно

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Horimiya сказал:

Турнирное GvG-событие "Карнавал Драхм" получилось каким-то непонятным

Тебе повезло хотя бы в том, что ты вообще на гвг можешь ходить, ибо разработчики в этот раз успешно забили на игроков вне часового пояса мск, убрав его с выходного дня...

Ну за то добавили другое гвг, аж на 5 человек, а остальные извольте кататься в лодочках по кругу... 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

Турнир активностей оставляет желать лучшего. Челы с лоу лвл ги водят твинов в инст и спокойно по очкам равняются с сильными ги, выглядит нелепо. Плюс в топ 3 к тебе в труппу могут попасть ги, которые спецом будут сливать гвг. На самом гвг челы чья труппа первая по алфавиту в рейтинге, может тупо стоять в лагере и жадть врагов. Быть зрителем на гвг максимально не удобно. В целом вся эта часть балагана получилась самой недоработанной. В остальном балаган как балаган. 

Link to comment
Share on other sites

  Поражают любители бегать 10 минут до инста🙄 за лодки и прямую дорогу на них спасибо большое администрации, наконец ценят наше время)

   Бп провал полный..

   Турнир активностей очень освежил, но с толпой твинов в 6 инсте надо что-то делать.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Snikerdos сказал:

... с толпой твинов в 6 инсте надо что-то делать.

 

Да вроде на все ивенты так делали, ничего нового.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...