Jump to content

Заточка шмота


Оhotnik

Как вы относитесь к заточке?  

382 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к заточке?

    • Негативно, донаты рулят :(
      196
    • Норм все, харе ныть
      80
    • Обожаю заточку :)
      25
    • Единая Россия
      85


Recommended Posts

Лем, я тоже так думал вчера, чуть телефон не разбил... А сегодня вон, думаю где новые фламы взять:-)

Link to comment
Share on other sites

Лем, я тоже так думал вчера, чуть телефон не разбил... А сегодня вон, думаю где новые фламы взять:-)

 

:facepalm: :lol: :lol: :lol: :lol:
Link to comment
Share on other sites

Лем, я тоже так думал вчера, чуть телефон не разбил... А сегодня вон, думаю где новые фламы взять:-)

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

8к чм и пуха +7 я в шоке

 

готовь еще стока же,ибо я уверен что в следующем чудо-обновлении появятся более крутые пухи и шмот  :crazy:
Link to comment
Share on other sites

На какомнибудь фри серве ла2 мнеб фулл Эпик сет купить хватило.... А тут пуха на 7.... ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ НА 7 :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1. Компот - точил без страховок до + 6. 3 поломоки, 2 отката, после чего тупанул и на 7ой заточке он ушел... Сказал не вернется ;D

2. С психу начал точить тяжелый длинный - без страховок +4, дальше сферы кончились..

А ещё хочу ростовой...

Компот после обновы косой стал..

Link to comment
Share on other sites

2 арена посоха РАЗРУШИЛИСЬ на втором(2!) уровне заточки :facepalm: :facepalm: :facepalm: . Кристаллы норм теперь не взять. Короч разработчики, вы постарались на славу :good: :good: :good: так держать! :good: :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Мастер, да все норм:-) мы с тобой самые крутые точильщики, я тоже оба меча так же гепнул...

 

Кстати, хожу щас с арена ножами и они реально круче чем фламберги, только точности не хватает:-(   

Link to comment
Share on other sites

мда... точить шмот друлю ваще нет смысла, т.к. после урезки луны аренопосох +9 намного слабее аренолука +8 :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Так, тихо тихо. Не надо воду тут лить. Обсуждаем только точки и их состовляющие.

 

Вот на пример после фиксов фамили стражу. 13 боссов, 11 сфер все на защиту. Перед фиксами было 50/50 как минимум, уропадал очень часто.

Этой маленько детальки не было учтено в анонсе фиксов. Не плрядок.

 

Итак в итоге, заточил пуху на +5 с девятого раза, на +6 УЖЕ потратил 32 страховки... А кто то со второго раза)) пока не везет....

Link to comment
Share on other sites

Сломал 3 фламберга,+2,+3,и +4,решил перед уходом из игры поэкперементировать с заточками,и заодно добить оставшиеся сферы).

Link to comment
Share on other sites

Заточил два ареномеча до +3 без страховки с первого раза  ::)

 

Потом покосился на фразу "средний шанс поломки" и подумал ну его нах. Себе дороже.

 

Кинул сто рублей, купил 6 оберегов. Качнул правый меч (левый ИМХО смысла нет) с +3 до +5. Четыре лажи.

 

Знакомая сказала, что у нее с +6 до +7 15 осечек :shout:

 

Решил что теперь точно нафиг. Смысла нет. Хотя я подсчитал, что один меч на +9-10 в правой руке будет бить как двуруч без заточки, ну чуть меньше. Ведь:

~190+18=208

Link to comment
Share on other sites

На заточке уже погорел весь мой голд и две броньки со старыми крисами. Заточки выше +3 так и не добился...

Link to comment
Share on other sites

я вот читаю ваши посты и думаю то ли я такой везучий то ли вы просто преувеличиваете! я пухи точнул на +3 вообще бес проблем море шмоток на +5 и не разу не было неудачной попытки тьфу тьфу тьфу! :crazy: хотя было один раз когда яхо куртку точил на +6 ток просрал сферу и все

Link to comment
Share on other sites

Пушку точил примерно так:удача,удача,потеря прочности,(дальше точил со страховкой),неудача,неудача,неудача,неудача,неудача,неудача,удача,неудача,неудача,неудача. :'(

Итог пуха только +3. :sorry:

Костюмы оба вовсе потерял на второй заточке... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Пушку точил примерно так:удача,удача,потеря прочности,(дальше точил со страховкой),неудача,неудача,неудача,неудача,неудача,неудача,удача,неудача,неудача,неудача. :'(

Итог пуха только +3. :sorry:

Костюмы оба вовсе потерял на второй заточке... :facepalm:

 

Не ну реально, я до +3 два меча с первой попытки и без страховки. Тьфу, тьфу, тьфу на вас ::). Это на удачу ;D.

 

Реально по-видимому повезло...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я точно подсчитал. Макс урон с +10 заточкой на ареномече одной рукой(правой) равен 251, а с двух 376, без учета пробива и % защиты.

 

135 + 115 = 251

251 / 2 = 125

125 + 251 = 376

134 - базовый урон.

115 - это 134*0.86, т.е. процент улучшения на +10.

 

Но есть маленькая фигня, впрочем как всегда. Даже две.

 

Первая: следуя данным таблице, то урон мечом при +5 должен быть грубо 154(135 + 135*0.14). Но он равен 158. Значит опять разработчики намудрили или дали неверные данные.

 

Второе - все выше сказанные показатели урона считались мной без изначальной силы.

Изначальная сила у роги 18lvl - 18.

Значит при моем +5 и 15lvl урон одним мечом в правой руке должен быть равен:

158 + 15 = 173 :wacko:

А у меня ровно 200.

Т.е. больше на 27, чем положено.

 

Короче, нефига я точно не вычеслил.

Разработчики, обьясните мои выводы? :shout:

Или поправте, а то у меня чувство что что-то тут нечисто... :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я точно подсчитал. Макс урон с +10 заточкой на ареномече одной рукой(правой) равен 251, а с двух 376, без учета пробива и % защиты.

 

135 + 115 = 251

251 / 2 = 125

125 + 251 = 376

134 - базовый урон.

115 - это 134*0.86, т.е. процент улучшения на +10.

 

Но есть маленькая фигня, впрочем как всегда. Даже две.

 

Первая: следуя данным таблице, то урон мечом при +5 должен быть грубо 154(135 + 135*0.14). Но он равен 158. Значит опять разработчики намудрили или данли неверные данные.

 

Второе - все выше сказанные показатели урона считались мной без изначальной.

Изначальная у роги 18lvl - 18.

Значит при моем +5 и 15lvl урон равен:

158 + 15 = 173 :wacko:

А у меня ровно 200.

 

Короче, нефига я точно не вычеслил.

Разработчики, обьясните мои выводы?

 

спасибо за подсчеты! :good:
Link to comment
Share on other sites

мои два дагера с арены сломались довольно быстро, первый я довел до +4, потом кончил его до +1, далее улучшая до +3 дагер собственно кончился. Второй жил недолго, и на заточке +3 сдох. О том, что за 59 чм можно купить девайс, я не подозревал, да и не было у меня этих 59 монет

Link to comment
Share on other sites

пуха +8 + 8к чм = пуха +8

пуха +5 + 40 точек = пуха +5

 

Да ну...

У тебя просто черная полоса...

Link to comment
Share on other sites

точил лук на рея: купил 40 сфер и 40 страховок, 17 сфер + 17 страховок потратил= пуха +6; дальше потратил 23 сферы и 23 страховки=пуха +6 ...........

Link to comment
Share on other sites

вот у меня стал такой вопрос по поводу защиты, а не дамага, за которым все гонятся. По моим подсчетам я, как рей, имея плащ с гринча, лига башку и тело, арена боты, пояс и ях перчи , в случае точки всего перечисленого на +10 ( естественно руны на п.диф) буду бегать с защитой примерно в 3600 + к этому процент защиты будет около 35%. Думаю с такой защитой любая физ атака палки +10 станет похожа на +5 . ........ Во я намутил... ) естественно это дороже но , имхо, все остальные шмотки кроме оружия точаться как то легче ( сам + 5 точнул все с первого раза без страховки ) . Для интереса, кто бы что выбрал? Большой деф, либо большую атаку?

Link to comment
Share on other sites

вот у меня стал такой вопрос по поводу защиты, а не дамага, за которым все гонятся. По моим подсчетам я, как рей, имея плащ с гринча, лига башку и тело, арена боты, пояс и ях перчи , в случае точки всего перечисленого на +10 ( естественно руны на п.диф) буду бегать с защитой примерно в 3600 + к этому процент защиты будет около 35%. Думаю с такой защитой любая физ атака палки +10 станет похожа на +5 . ........ Во я намутил... ) естественно это дороже но , имхо, все остальные шмотки кроме оружия точаться как то легче ( сам + 5 точнул все с первого раза без страховки ) . Для интереса, кто бы что выбрал? Большой деф, либо большую атаку?

 

поправка! если ты имел виду палку-посох дру шам то скок бы ты деф не точил атака от них не уменьшится :facepalm: а так я тебе советаю точить дамаг и пробив если пробив гуд то деф это тряпка :good:
Link to comment
Share on other sites

по поводу дру шам можно и не говорить. Второй комплект шмота с 974 защитой луны ( -30 дамага). Да и последнее время норм враг рея это  только вар (вне арены) И по поводу пробива, то вы пробовали в кольца пробив вставлять?? Думаю да. Ну и как мана? Лично мне хватает только на короткий бой. Да и многие жалеют что старый крис в кольцах поменяли на пробив.

Link to comment
Share on other sites

по поводу дру шам можно и не говорить. Второй комплект шмота с 974 защитой луны ( -30 дамага). Да и последнее время норм враг рея это  только вар (вне арены) И по поводу пробива, то вы пробовали в кольца пробив вставлять?? Думаю да. Ну и как мана? Лично мне хватает только на короткий бой. Да и многие жалеют что старый крис в кольцах поменяли на пробив.

 

да кстати насчет МП забыл сказать что если пробив вставить то на короткий бой хватает а дальше просто на голом ДПС но как я собираюсь сделать, просто сфармить с гоша эля два кольца на рогу ну или купить а точнуть на пробив! тоесть две пары кольца :spiteful: одна на реген МП другая на пробив- к примеру для арены пробива хватит а для пве лучше уже мп тогда! наверно как то так :unknw:
Link to comment
Share on other sites

пробив канеш вещ хорошая, но я , как рей любящий побегать по арене, понаставить капканов и тд, то мне мп дико не хватает. +1 к пухе и эффект лучше чем те 3% пробива. У меня лично 2 кольца тыкв с пробивом ну а на фарм два магазных с регеном. Еще б +мп в кольцах канешн...

Link to comment
Share on other sites

пробив канеш вещ хорошая, но я , как рей любящий побегать по арене, понаставить капканов и тд, то мне мп дико не хватает. +1 к пухе и эффект лучше чем те 3% пробива. У меня лично 2 кольца тыкв с пробивом ну а на фарм два магазных с регеном. Еще б +мп в кольцах канешн...

 

9.7% пробива у роги неплохо помогают.на фарме и арене.но это если крит вылетит.если ще и пухи заточить...ммм.криты на арене нередко спасают от отсутствия маны.по поводу заточки.2 шапки,перчи и меч угробил на 3.пузо же до 5 без страховок легко.
Link to comment
Share on other sites

бронь походу проще всего. Пока точил +5 месть слетело 1 раз и 1 раз ремонт. Пытался перчи точить лишние, так она на +3 на ремонт ушли два раза и разлетелись потом.

Link to comment
Share on other sites

Развод всё эт,первые 3,хотя бы 1-2 точки должны быть сто процентов безопасные.

П.С. Знакомый сломал аренапуху с первой заточки.Вторую аналогично с использование знака.Инфа 90%.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...