Jump to content

Грядущий ребаланс


Recommended Posts

Перед тем как предлагать изменения, опишу что в целом нравится и к чему есть претензии, чтобы было понятно почему предлагаю те или иные изменения.
Большую часть времени провожу как пал 2р (пвп, пве), но 5 сектор и кз играю через щит, скиллбилд знамя 4, молитва 4, сакрал 3, аура/иллюм 3 (перекидываю время от времени).
Самое неприятное это то что когда играя 2р палом, просто занимаясь активностями в мире, пропадает сразу 2 навыка (сакральный щит и отталкивающий удар), которые у тебя куплены, причем в одном из них лежат поинты. Если со вторым это еще можно понять, мол есть еще 2 класса, с таким ограничением (вар и страж), но они почти поголовно 100% времени проводят с щитом и кнопка остается рабочей, в то же время дк (наверное ближайший к паладину класс, если и можно с кем-то сравнивать), такой проблемы не имеет, поэтому предлагаю:
1) Отталкивающий удар можно использовать без щита, но так будет проходить только урон и отталкивание, без стана и комбинации на отхил (а со щитом оставить навык в текущем виде). Так все палы 2ручники получат + к прокасту и физ дд палы не меняя всю бижу смогут играть через копье. Изменение не сильное, скорее направленное на то чтоб в пве чуть дамаг поднять 
2) Использование Сакрального щита на себя. Большая часть форума заполнена темами про то какая он имба, но по факту это не имба, а просто кривой скилл. Предложение такое: навык с теми же цифрами (емкости щита, при прокачки навыка) можно применять на себя, если навык применяется на союзника, то его емкость делится пополам (на 4/4 это 100% деленные на двух персонажей = по 50% на каждого) от хп паладина (!!), а не цели, таким образом, пал щитовик будет все также хорошо сейвить тиммейта, если нужно, навык не потеряет своей силы в пве для танкопалов и на арене, не будет имбой, когда двуручник и его тиммейт имеют щит в x2 хп.

Очень печально стало играть паладином ддшером (через фул мдд и в коже) в новом (ну относительно) контенте, где нельзя задевать определенные цели. Да знамени порезали область, но и кд, но вот фатальным оказалось то, что нельзя фокусировать урон меткой. Поэтому предлагаю следующее изменение:
3)Метка превращается в бафф (можно активный навык, можно стойку(хоть и с маной беда будет)) пока он висит на паладине, знамя атакует ту цель кого бьет пал, комбинация с отталкивающим ударом остается и вместо исцеления с атак дается бонус к криту и силе крита в тч исцеления 3/6/9/12 %  (предлагая опирался на навык аура ненависти дк, но прямая прибавка к цифрам урона показалась слишком сильной, а так по сути только пве урон усилит(тк крит в пвп шляпа), и увеличение хила персонажа (ну тут и в пвп можно сильнее хилиться, но вкачать поинтов не хватит, там сакрал, знамя молитва более эффективны в пвп), а измененный отталкивающий удар заменит толику отсутствующего урона в прокасте.
4)Молитва не считает перекрафт, но это фича, а не баг я так понимаю
5)Призыв харада ака тп. Работает нормально, но нет резона прокачивать навык, с прокачкой не растет, ни шанс стана, ни его время, только урон, предлагаю на 3/4 увеличить дальность на 1 ярд. Но это не обязательно 
6)Пассивка, я честно ничего не придумал такого что не оказалось бы имбой, но упомянуть обязан, тк скилл полностью ни о чем, работает от % отсутствующего хп у персонажа, между прочим с еще 3 скиллами (молитва, сакрал и комба удара щитом), зависящими от хп, и при этом имеющим самое маленькое количество базового хп среди всех танков (всего на 50 больше чем у искателя) 

Сейчас играется персонажем не везде приятно, но нормально, тема создана не наныть сферу бога, а чтобы на грядущем, как сказали разработчики, масштабном ребалансе, получить не только очередной нерф, но и фикс кривых навыков 

Link to comment
Share on other sites

Палу еще нужно новое сближение потому что у других классов сближений 2 или 3 а у палов только 1 и то станет редко прыгает не далеко и плюс если у пала инет плохой то он проста будет стоять и не прыгать поэтому палу нужен нормальный прыжок или новое сближение желательно как у дк 

Link to comment
Share on other sites

Одобрямс но палы пве дно и врядли апнут так как нытья про сакралку и пала на арене Овер много. Расходимся.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Raikiri сказал:

1) Отталкивающий удар можно использовать без щита, но так будет проходить только урон и отталкивание, без стана и комбинации на отхил (а со щитом оставить навык в текущем виде). Так все палы 2ручники получат + к прокасту и физ дд палы не меняя всю бижу смогут играть через копье. Изменение не сильное, скорее направленное на то чтоб в пве чуть дамаг поднять 
2) Использование Сакрального щита на себя. Большая часть форума заполнена темами про то какая он имба, но по факту это не имба, а просто кривой скилл. Предложение такое: навык с теми же цифрами (емкости щита, при прокачки навыка) можно применять на себя, если навык применяется на союзника, то его емкость делится пополам (на 4/4 это 100% деленные на двух персонажей = по 50% на каждого) от хп паладина (!!), а не цели, таким образом, пал щитовик будет все также хорошо сейвить тиммейта, если нужно, навык не потеряет своей силы в пве для танкопалов и на арене, не будет имбой, когда двуручник и его тиммейт имеют щит в x2 хп.

То, что отталкивание проходит сквозь антик - это нужно фиксить.

А про сакралку на себя автор прав. Я думал над тем, чтобы оставить сакралку как есть с возможностью кидать на себя. Но если ты кидаешь на союзника сакралку, то ты разделяешь силу щита между своим персонажем и союзником. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

То, что отталкивание проходит сквозь антик - это нужно фиксить

Я могу объяснить почему это происходит, потому что у самого эффекта отталкивания нет иконки дебаффа, то есть все антики в игре работают так что снимают иконки дэбаффов под хпбаром перса (спасибо кэп), вот так и получается, что раз не было ничего наложено, то и снимать нечего.

Раз уж про эти иконки заговорили, стоит еще упомянуть что у щита жц и сакралки одна и та же иконка и они перебивают друг друга. Насколько я помню у старого агра закла была иконка увядания чк и когда цель агрилась в луже, получала вечный стан, но это вроде как починили с изменением агра.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Raikiri сказал:

Я могу объяснить почему это происходит, потому что у самого эффекта отталкивания нет иконки дебаффа, то есть все антики в игре работают так что снимают иконки дэбаффов под хпбаром перса (спасибо кэп), вот так и получается, что раз не было ничего наложено, то и снимать нечего.

Раз уж про эти иконки заговорили, стоит еще упомянуть что у щита жц и сакралки одна и та же иконка и они перебивают друг друга. Насколько я помню у старого агра закла была иконка увядания чк и когда цель агрилась в луже, получала вечный стан, но это вроде как починили с изменением агра.

Ну вот смотри, обратный поток храма при сопре не отталкивает. А уже приём будет отталкивать вне зависимости будет сопра или нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Ну вот смотри, обратный поток храма при сопре не отталкивает. А уже приём будет отталкивать вне зависимости будет сопра или нет.

Ну тут та же ситуация вроде? Типа у потока сначала накладывается оглушение, а потом отбрасывание, и если оглушение не прошло, то и враг не отлетел, а у прием сначала толкает, и когда цель уже улетела, идет проверка на срабатывание оглушения

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Raikiri сказал:

Ну тут та же ситуация вроде? Типа у потока сначала накладывается оглушение, а потом отбрасывание, и если оглушение не прошло, то и враг не отлетел, а у прием сначала толкает, и когда цель уже улетела, идет проверка на срабатывание оглушения

Но это всё равно отзонивание, и лично для меня милишника это и есть контроль. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Но это всё равно отзонивание, и лично для меня милишника это и есть контроль.

Да я и не спорю, но я к тому что чисто по механике все работает правильно. Те, чтобы на отталкивании была проверка на сопру, нужно чтобы сначала проверялось оглушение, а потом само перемещение. Таким образом каждый раз когда с навыка будет вылетать оглушение, не будет и перемещения, а если оглушение не прошло то он просто будет откидывать назад. А чтобы не было и откидывания - это нужно делать 2 отдельные проверки и приписывать новые иконки дебафов к этим перемещениям персонажа 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raikiri сказал:

Да я и не спорю, но я к тому что чисто по механике все работает правильно. Те, чтобы на отталкивании была проверка на сопру, нужно чтобы сначала проверялось оглушение, а потом само перемещение. Таким образом каждый раз когда с навыка будет вылетать оглушение, не будет и перемещения, а если оглушение не прошло то он просто будет откидывать назад. А чтобы не было и откидывания - это нужно делать 2 отдельные проверки и приписывать новые иконки дебафов к этим перемещениям персонажа 

Сама эта механика мерзкая. Тебя отзонивают и ничто в игре не может этого поменять. 

Link to comment
Share on other sites

В данный момент персонаж вроде как неплохой, но некоторые навыки требуют изменений. Распишу просто идеи, не идеальные, может имбовые, но хоть что-то хотелось бы да видеть у пала:
1. Очищение
Это касается и всех остальных танков.
Снизить кд навыка хотя бы до 8 секунд, так как в начале довольно затруднительно качать перса с 1 дд навыком.

2. Оковы
Думаю, пора бы уже увеличить срезаемый урон до 7/9/11/13/15%(для примера)
Навык ещё лучше будет помогать танковать пачки мобов, так же на рб будет вешать дебафф на срез урона, но без приковывания.

3. Аура света
С n% шансом паладин наносит дополнительный магический урон с автоатаками, если действует аура света.

4. Убеждение
Хотелось бы видеть какой нибудь дот при применении 2-3 раза агром, так как у стража есть отхил, а у других танков с агром - ничего...

5. Иллюминация
Так же это касается и навыка "зов смерти" у рыцаря смерти.
Когда паладин носит двуручку, навык только наносит урон + накладывает дот урон от маг дд на n сек. Когда паладин с щитом, навык наносит урон и агрит как обычно.
Может это так и задумано, типо танчить можно с 2р, или засейвить так оппонента, но мобы на треше постоянно срываются с танка, качать навык равно суициду, если мы сами не танкуем.

6. Солнечная печать
Расписывать много не буду, напишу в кратце:
1) Увеличить шанс прохождения на рб, так как навык часто уходит в сопру.
2) Пока наложена печать, во время действия навыка паладин наносит с автоатакой дополнительный маг урон. 
3) Восстанавливает так же ману при нанесении урона под печатью(как вампиризм).
Сам навык частенько уходит в сопру,  урона наносит мало, а отхила хватает и так от других навыков. По этому дополнительная фича с отхилом не помешала бы + увеличенное прохождение на боссах.

7. Сакральный щит
Чтобы можно было кидать на себя, не делая махинаций с покупкой петов, но кидая на цель навык поглощал урон уже на половину меньше.
Насчёт поглощаемого урона хз даже, может чуть уменьшить % от хп.

8. Внутренние силы
1 раз уже переделали скилл, но стало только хуже. Проседать по хп танку нежелательно, то есть хп всегда будет больше половины, а срез урона при этом выглядет смешно, ибо 30% при 10% хп там просто тычку дадут и срез мало чем поможет. В общем, качать смысла нету, цифры смешные, да и есть более полезные навыки. Предлагаю:
1) Когда паладин наносит урон навыками или атаками, накапливаются стаки. Максимум n стаков. Каждый 1 стак даёт поглощение урона на n% и увеличивает параметр "блок".
Лучше уж активировать самостоятельно навык, чем проседать по хп, чтобы получить копейки поглощения урона. Так же даст возможность сменить некоторую защитную бижу на маг дд.

9. Отталкивающий удар
Толком не понимаю для чего он нужен палу, сейвить союзников откидуя цель? Отбрасывать и станить?
У пала кроме призыва толком нету навыков на сближение чтобы добраться до цели, но если её можно было как-то застанить/замедлить. Хотелось бы видеть навык на подобии броска щита по целям, нанося урон и оглушая их, чтобы не отталкивать цели, а наоборот, чтобы можно было приблизиться к ним! Но и с анимацией как у рикошета рога/стрелы следопыта ханта.
У стража предлагал похожий навык, но видать разработчики видят его по другому, как и этот "Отталкивающий удар".

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

Вот это 

26 минут назад, Varimys сказал:

5. Иллюминация
Так же это касается и навыка "зов смерти" у рыцаря смерти.
Когда паладин носит двуручку, навык только наносит урон + накладывает дот урон от маг дд на n сек. Когда паладин с щитом, навык наносит урон и агрит как обычно.
Может это так и задумано, типо танчить можно с 2р, или засейвить так оппонента, но мобы на треше постоянно срываются с танка, качать навык равно суициду, если мы сами не танкуем.

и вот это 

 

27 минут назад, Varimys сказал:

9. Отталкивающий удар
Толком не понимаю для чего он нужен палу, сейвить союзников откидуя цель? Отбрасывать и станить?
У пала кроме призыва толком нету навыков на сближение чтобы добраться до цели, но если её можно было как-то застанить/замедлить. Хотелось бы видеть навык на подобии броска щита по целям, нанося урон и оглушая их, чтобы не отталкивать цели, а наоборот, чтобы можно было приблизиться к ним! Но и с анимацией как у рикошета рога/стрелы следопыта ханта.

точно не надо, остальное прикольно конечно, но хз насколько сильно получится.
есть палы которые танчат с 2р через парир и вамп, им агр с илюмы тоже не помешал бы, просто можно уменьшить количество генерируемой агрессии с 2р в 2 раза, недостающее будет уроном компенсироваться, и когда как дд бегаешь, если танк не дурак и жмет агры, ты не переагришь.

а отталкивающий удар по моему мнению в целом нормальный навык и так, ну я выше уже писал что по этому поводу думаю 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Varimys сказал:

5. Иллюминация
Так же это касается и навыка "зов смерти" у рыцаря смерти.
Когда паладин носит двуручку, навык только наносит урон + накладывает дот урон от маг дд на n сек. Когда паладин с щитом, навык наносит урон и агрит как обычно.
Может это так и задумано, типо танчить можно с 2р, или засейвить так оппонента, но мобы на треше постоянно срываются с танка, качать навык равно суициду, если мы сами не танкуем.

Против, это так и задумано, 2р нормально танкует  и не надо его ломать. Сейчас, во времена когда все бегают в 5 дд, зачем в пати 2 танка? Я вот сейчас хожу в ивентовый инст и спокойно танчу его с 2р и меня берут, так как и урон будет, не как у дд конечно, но будет, и роль танка я отыграю полноценно. Кто меня туда возьмет если я не смогу агрить? В качестве кого? Дд? А зачем если я наношу урона меньше чем дд? 

Если ваш пал не выдерживает урон просто не качайте иллюм.

27 минут назад, Varimys сказал:

7. Сакральный щит
Чтобы можно было кидать на себя, не делая махинаций с покупкой петов, но кидая на цель навык поглощал урон уже на половину меньше.
Насчёт поглощаемого урона хз даже, может чуть уменьшить % от хп.

В виду того, сколько урона добавили игрокам сакралка, которая не наследует ни устоя, ни дфа персонажа топовыми персами сбивается на раз. Половина это ниочем, на пол тычки рога с инвиза. В пве не обязательно покупать петов, можно кидать ее на сопатийца, для соло кв она мало где нужна и для этих случаев можно разориться на мертвого егеря. Но вот в пвп это будет дно скил типа щита жц, даже щит храма будет выглядеть куда интереснее. Урон по сакралке проходит как по чучелу. Видели какой урон наносит чучелу топ дд? Вот такой же по сакралке. Т.е сниматься она будет с 1-2 тычек, а с напа дд точно с одной. Зачем туда тогда пихать столько экспертных очков навыков?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 31.10.2021 в 23:06, TheWho сказал:

Сама эта механика мерзкая. Тебя отзонивают и ничто в игре не может этого поменять. 

Вот это самая нелепая притензия, к удару щитом в полное сопротивление. Отталкивание или отзонивание,- не вешает рут, не даёт оглушение, а просто смещает позицию, которую вернуть можно без проблем 1-3 клетки всего. Вы походу будучи сами милишником, забываете что паладин является точно таковым. Вас раздражает рут от оков, потому что тоже милишник, для ренжей это не проблема. В пвп Палу нужно пространство и возможность для прокаста. Это касательно маг ДД палов, которые не сильно жалуют драться с милишником лоб в лоб, так как многие из них перебивают Пала. Ваш класс Вождь, обладает сильным прокастом в лобовой атаки, но из-за того что вам кидают рут на сближении, Вы видите в Пале угрозу что ли?

  Маг дд Пал, это Кастер милишник, ему нужно сближаться и уметь отойти от неудобного противника, его эффективность или более менее проявляется против милишником. У половины из которых есть в том или ином виде, скилы на полное или частичное сопротивление. Для Ренжей которые могут не давать ему приблизиться контролем, комфортно, для тех кто не обладает таковыми способностями, он конечно опасен. Особенно для тех, кто живут благодаря кастам. Но на арене, Пал зачастую не соло фрагер, а командный игрок,-инициатор, поддержка. Который даёт возможность ддшникам и кастерам вливать урон. Физ ДД пал - это милишный рубака, ему не нужно кайтить и надеется на каст, он и с руки может хорошо рубать. 

   Можете ответить! Но каждый будет судить со своей колокольни. 

  Про Сакралку уже не раз предлагал такую или близкую к ней реализацию, и если они всё же сделают таковую, то  самым эффективно сильным щитком будет уже Храмовник, с базовым скиллом. 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

По поводу сакрального щита и применения его на себя. Помнится мне, когда-то навык "призыв харада" перемещал паладина к знамени, так вот - почему не сделать так, чтоб пал мог вместо пета/другого игрока юзать сакралку хотя-бы на знамя? И допустим при применении щита таким образом паладин будет получать только 50-75% объёма щита, а само знамя будет не только дамажить, но и уменьшать скорость передвижения/атаки противников (хотя-бы монстров, а не игроков) 

Edited by JeffSavior
Link to comment
Share on other sites

Чтож, товарищ @Hakonоказался прав. Представленные правки в первой части ребаланса по палу ударяют сильнее всего, и по и так слабым местам. Танковая ветка становится слабее, саппорт ветка тоже, тк большая ее часть осуществлялась также молитвой, знаменем и сакралкой. Чтобы говорить однозначно, нужно ждать тест, но надежд стало ещё меньше чем было. Возможно, если кто-то хотел играть за паладина как за дд или сапа, стоит посмотреть в сторону мага, его правки выглядят довольно вкусно

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raikiri сказал:

Чтож, товарищ @Hakonоказался прав. Представленные правки в первой части ребаланса по палу ударяют сильнее всего, и по и так слабым местам. Танковая ветка становится слабее, саппорт ветка тоже, тк большая ее часть осуществлялась также молитвой, знаменем и сакралкой. Чтобы говорить однозначно, нужно ждать тест, но надежд стало ещё меньше чем было. Возможно, если кто-то хотел играть за паладина как за дд или сапа, стоит посмотреть в сторону мага, его правки выглядят довольно вкусно

Я собственно это и сделал, пал 32 уезжает на полку до лучших времен а может и вообще навсегда, маг с 20 лвл выезжает из кармана , благо они на разных аках не будет мне сильно теребить память о былом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...