Jump to content

Общий фикс скорости атаки


Shwapsss

Recommended Posts

1 час назад, Pokerface сказал:

рог может иметь кап скорости голым,

Насколько моб должен быть косым чтоб мромахнуться по голому рогу?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Друид OneLove сказал:

Насколько моб должен быть косым чтоб мромахнуться по голому рогу?

Столько же, сколько и маг против рога в уклон. Вернуть бы точность глазу мага было бы неплохо. Не ясно зачем его вообще порезали. Если бы не фикс точности, то маг сейчас был бы единственным классом шотающий рога в уклон 1х1. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, King Sombra сказал:

Столько же, сколько и маг против рога в уклон.

:idontcare:не понятно....... у голого рога наврядли хватит уклона чтоб у него прокнул бафф на скорость, ну если это кнш не моб на нубе там и я с 5 уклона уклонятся умудрялся.

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Друид OneLove сказал:

Насколько моб должен быть косым чтоб мромахнуться по голому рогу?

5% родных + 5% уклон на 1/5. Итого моб с точностью <10, без учета толчка :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Pokerface сказал:

5% родных + 5% уклон на 1/5. Итого моб с точностью <10, без учета толчка :Snorlax:

Где найти настолько косого моба?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Друид OneLove сказал:

Где найти настолько косого моба?

Да где угодно? Нуб, ирс, толчок в конце концов повесить. Суть то не в том, что голый рог это имба, а в том что персонаж без шмоток (ну или с пухами 1 лвл) может иметь кап скорости. И в это же время у челиков каждый процент скорости на вес золота и они все равно не имеют капа :pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, King Sombra сказал:

пояс стоит 500к

20-30к 22/24 лвл пояса пробив скорость кд/мана.

 

И допустим мы оденем не физ бижу, а 29 с лг: Калькулятор Warspear Online (wsdb.xyz)

Тогда у нас будет 66,4 скорости.

и задержка аа-0,76, дпм при 844 дд-66 631 дд. Так же у нас с плаща и амуля доп мана и пробив. Благодаря манарегу мы можем одеть фул сет с лг и получим доп крит и доп стату скорости. Прибавим к нашему дпм 3,1%(крит с ног) - 68 697 . Возьмём врага 50% дф и у нас 31,8 пробива. После вычита дф врага наш дпм - 56 194.

 

Возьмём бижу бала на скорость и физ дд, и заменим полусет ноги и руки, что бы по мане не просесть: Калькулятор Warspear Online (wsdb.xyz)

Задержка аа: 0,85, дпм при 988 дд - 69 741 дд. Опять 50% дф, 28,5% пробива. После вычита дф у нас дпм - 54 746

 

Итого у нас без книги за счёт не*******ской переапанности скорости дпс выше с 29 бижёй, которая позволяет нам выжать ещё 4 скорости с полусета, которые без этого манарега в плаще не сделать. @King Sombra Выводы делай сам, порой включенный мозг и умение пользоваться калькулятором помогут тебе больше, чем милионы в сумке. И попробуй теперь скажи, что без дорогущей бижи бала иск не играет.

 

 

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, marinad сказал:

не знаю что ты курил,но лучше просто положи обратно где взял!:fuck_that:если ты не в курсе что есть игроки (ЛЮДИ)которые не сидят в 12 лвл ги с фул бафами и тем более не всем дано купить или выбить книгу скорости,чтобы сейчас собрать эти 70%скорости,к тому же для пве контента многие берут х2 пробив вместо скорости в пухе,что в итоге дает больше дпс.А что будет после таких изменений в пвп,ты хочешь чтобы все физ дд классы с минус-20% скорости бегали и откисали за пару сек от любого кто не физ дд?

Дальше я не стал читать, перечитай еще раз, что я предложил 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

Дальше я не стал читать, перечитай еще раз, что я предложил 

Ну в некоторой степени он прав, конечно дпсеры выкрутятся из ситуации (станут собирать кастеров как раньше) но с экономической стороны это понесёт последствия уж точно ибо затраты на скорость с нынешними ценами на книги и шмот будут не оправданы и спрос на них упадёт и это факт.

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Nefertatt сказал:

Ну в некоторой степени он прав, конечно дпсеры выкрутятся из ситуации (станут собирать кастеров как раньше) но с экономической стороны это понесёт последствия уж точно ибо затраты на скорость с нынешними ценами на книги и шмот будут не оправданы и спрос на них упадёт и это факт.

Цены на книги и шмот на сокрость упадут. А завышены цены на скорость только из-за того, что это самый лучший и эффиктивный стат игры. стоит его уровнять и цены нормализуются.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, smescharik сказал:

Цены на книги и шмот на скорость упадут. А завышены цены на скорость только из-за того, что это самый лучший и эффективный стат игры. стоит его уровнять и цены нормализуются.

или же цены немного понизятся но при этом возрастёт спрос на кд

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Shwapsss сказал:

Дальше я не стал читать, перечитай еще раз, что я предложил 

Ты предложил убить самых важных персонажей которых в любой пати в любом инсте большинство!А я предложил не нести чушь про -20% скорости!Крутые у тебя идеи о балансе,сделай себе -20% скорости и тебя перебьет маг в соло цель,в чем баланс тогда?ты предлагаешь просто стереть направленность классов и всех по дд уравнять:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 17:04, Nefertatt сказал:

Ну в некоторой степени он прав, конечно дпсеры выкрутятся из ситуации (станут собирать кастеров как раньше) но с экономической стороны это понесёт последствия уж точно ибо затраты на скорость с нынешними ценами на книги и шмот будут не оправданы и спрос на них упадёт и это факт.

В какой степени он прав? Он орет, что эти персы просядут в пвп, хотя я русским по белому написал, что, если адмены сочтут нужным, то можно апнуть эти классы в пвп, дабы компенсировать этот срез урона. Зачем дальше читать его, если он не умеет читать? Что умного может предложить такой чел

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shwapsss сказал:

В какой степени он прав? Он орет, что эти персы просядут в пвп, хотя я русским по белому написал, что, если адмены сочтут нужным, то можно апнуть эти классы в пвп, дабы компенсировать этот срез урона. Зачем дальше читать его, если он не умеет читать? Что умного может предложить такой чел

Я описал в чём он прав, за пвп аспект то в любом случае люди найдут как выкрутится раньше тоже меты скорости не было и никто не жаловался.

Link to comment
Share on other sites

Тема набрала 22 лайка уже, и это пугает. Назад пути нету, у нас всю игру подстроили под эти 70 скорости. На арене хилов и танков после нерфа такого их будет не пробить. В пве кастеров пытаются уровнять с автоатакерами. Храм и вождь тому наглядный пример, у обоих в скилах по 200+% от дд, проклятье дк, шквал и хитрейший рога. Если снизить кап до 50, то придётся переделывать буквально все классы. Ибо рога в кд и вождь будут таких обрезанных автоатакеров передамаживать раза в полтора. А в случае рога скорее раза в два. 

Закл тоже, ему дали сильные бусты собак из расчёта конкуренции с автоатакерами. А так один закл будет равно два ханта после 50 секунд боя.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, smescharik сказал:

Тема набрала 22 лайка уже, и это пугает

Жду фикса

49 минут назад, smescharik сказал:

Тема набрала 22 лайка уже, и это пугает. Назад пути нету, у нас всю игру подстроили под эти 70 скорости. На арене хилов и танков после нерфа такого их будет не пробить. В пве кастеров пытаются уровнять с автоатакерами. Храм и вождь тому наглядный пример, у обоих в скилах по 200+% от дд, проклятье дк, шквал и хитрейший рога. Если снизить кап до 50, то придётся переделывать буквально все классы. Ибо рога в кд и вождь будут таких обрезанных автоатакеров передамаживать раза в полтора. А в случае рога скорее раза в два. 

Закл тоже, ему дали сильные бусты собак из расчёта конкуренции с автоатакерами. А так один закл будет равно два ханта после 50 секунд боя.

Холмс грил будет масштабный ребаланс... кто знает может этот ребаланс изменит всё, жду вайпов исков и бд собсна

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Друид OneLove сказал:

Жду фикса

Холмс грил будет масштабный ребаланс... кто знает может этот ребаланс изменит всё, жду вайпов исков и бд собсна

Не изменит. Я не из тех, кто говорит о смерти игры через пол года постоянно. Но игра держит курс на заработок и это ее главный приоритет, а удобство игроков тут заботит чисто из-за того, что влияет на доход. Те же вылетающие утром товары с лавки, на которые каждый не раз нажимал нечайно, по-моему весьма показательная штука. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nefertatt сказал:

Я описал в чём он прав, за пвп аспект то в любом случае люди найдут как выкрутится раньше тоже меты скорости не было и никто не жаловался.

Тогда иск вообще моб в пвп был, сейчас он хоть что то может.

1 час назад, smescharik сказал:

Тема набрала 22 лайка уже, и это пугает. Назад пути нету, у нас всю игру подстроили под эти 70 скорости. На арене хилов и танков после нерфа такого их будет не пробить. В пве кастеров пытаются уровнять с автоатакерами. Храм и вождь тому наглядный пример, у обоих в скилах по 200+% от дд, проклятье дк, шквал и хитрейший рога. Если снизить кап до 50, то придётся переделывать буквально все классы. Ибо рога в кд и вождь будут таких обрезанных автоатакеров передамаживать раза в полтора. А в случае рога скорее раза в два. 

Закл тоже, ему дали сильные бусты собак из расчёта конкуренции с автоатакерами. А так один закл будет равно два ханта после 50 секунд боя.

Рог собирает 4 капа статов и сверху 57% кд. Те, кто думают, что вождь лучше рога, сильно ошибаются.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smescharik сказал:

Тема набрала 22 лайка уже, и это пугает. Назад пути нету, у нас всю игру подстроили под эти 70 скорости. На арене хилов и танков после нерфа такого их будет не пробить. В пве кастеров пытаются уровнять с автоатакерами. Храм и вождь тому наглядный пример, у обоих в скилах по 200+% от дд, проклятье дк, шквал и хитрейший рога. Если снизить кап до 50, то придётся переделывать буквально все классы. Ибо рога в кд и вождь будут таких обрезанных автоатакеров передамаживать раза в полтора. А в случае рога скорее раза в два. 

Закл тоже, ему дали сильные бусты собак из расчёта конкуренции с автоатакерами. А так один закл будет равно два ханта после 50 секунд боя.

Ну набрала и набрала, чего бубнить то. Если они выпустят такой фикс, создадут 22 темы чтоб вернули все как было

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 12:24, Shwapsss сказал:

Предлагается уменьшить все показатели всех источников скорости атаки (проценты в кристаллах, в шмоте, оружиях, скилах, книгах, реликвиях...) пропорционально таким образом, чтобы в сборке, в которой сейчас 70% скорости, стало 50%, изменить кап скорости до 50%. Это значительно ослабит хантов, рогов, исков, бд реев. В пве эти персы (возможно не все) и так суперсильные относительно всяких тряпочников, а иногда даже танков, и компенсации никакой не потребуется, а в пвп это дело можно компенсировать какими-то усилениями. 

Если кто не в курсе, напомню, что 70% скорости увеличивают ДПС ровно так же, как и 230% автоатаки. Только вдумайтесь в эту цифру. 50% скорости =  уже 100% автоатаки. 

Возможно это вернет баланс классов в пве, физушники стануть дамажить значительно меньше, вампиться меньше, перестанут тянуть инсты в соло. 

я бы еще предложил бы чтобы кап достигался, тока если на тебя кинуть скил который повышает скорость, примеру как глаз мага.

Ну правда надо найти баланс, чтобы прокастеры и автоатакеры были равны по дд которое они вносять. Соответственно надо еще править скилы

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, TheWho сказал:

Тогда иск вообще моб в пвп был, сейчас он хоть что то может.

Рог собирает 4 капа статов и сверху 57% кд. Те, кто думают, что вождь лучше рога, сильно ошибаются.

Да челы с калькулятором не знакомы.  Достаточно уделить минут 30 своего времени, составить таблицу в Экселе с расчетами и все станет понятно.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, TheWho сказал:

Тогда иск вообще моб в пвп был, сейчас он хоть что то может.

Ну тут согласен, я почему-то забыл за иска. 

Link to comment
Share on other sites

Если порежут автоатакеров - сразу взвоют те, кто это предлагал, я почему-то в этом и уверен. Ну просто не знаю, каким образом можно пофиксить иска(за бд не говорю: хрен пойми, что за класс), чтобы он не пострадал в плане урона и выживаемости. Все очки навыков у иска идут в 2 стойки, воодуш и щит, остальные 4 очка вариативно - можно и в массуху или в инвиз. Все это работает в тандеме со скоростью атаки и автоатакой иска. Нерф скорости атаки и мы просто получим калеку, вместо дд. 

 

Чё делать ушки будут, если такое введут? Глобальный вайп дд? Будем бегать инсты хилами, танками и магами? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Чё делать ушки будут, если такое введут? Глобальный вайп дд? Будем бегать инсты хилами, танками и магами? 

Да, я за Дру заменю любого дд

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Друид OneLove сказал:

Да, я за Дру заменю любого дд

Нет, после фикса скорости будут бегать в 5 реев/рогов в кд, потому что без нормального дпса непозволительно будет брать обузу вроде Вас

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, DartVaper сказал:

Нет, после фикса скорости будут бегать в 5 реев/рогов в кд, потому что без нормального дпса непозволительно будет брать обузу вроде Вас

Не самая топ пати но и я не топ дру с +8 палкой и на тот момент без ги, зачем мне брать реев если Друид может его передамажить так ещё и живёт лучше:troll_face1:(не про мой скрин)

390900171_Screenshot_20211108-181858_WarspearOnline.thumb.jpg.6f58d55ce7dc5952bc89e19768e60f7e.jpg

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Друид OneLove сказал:

Не самая топ пати но и я не топ дру с +8 палкой и на тот момент без ги, зачем мне брать реев если Друид может его передамажить так ещё и живёт лучше:troll_face1:(не про мой скрин)

390900171_Screenshot_20211108-181858_WarspearOnline.thumb.jpg.6f58d55ce7dc5952bc89e19768e60f7e.jpg

Ну все, фиксим друидам дд, ато чо они:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DartVaper сказал:

Ну все, фиксим друидам дд, ато чо они:vp-noodle:

Да

После того как начну передамаживать исков с бд

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 12:24, Shwapsss сказал:

Предлагается уменьшить все показатели всех источников скорости атаки (проценты в кристаллах, в шмоте, оружиях, скилах, книгах, реликвиях...) пропорционально таким образом, чтобы в сборке, в которой сейчас 70% скорости, стало 50%, изменить кап скорости до 50%. Это значительно ослабит хантов, рогов, исков, бд реев. В пве эти персы (возможно не все) и так суперсильные относительно всяких тряпочников, а иногда даже танков, и компенсации никакой не потребуется, а в пвп это дело можно компенсировать какими-то усилениями. 

Если кто не в курсе, напомню, что 70% скорости увеличивают ДПС ровно так же, как и 230% автоатаки. Только вдумайтесь в эту цифру. 50% скорости =  уже 100% автоатаки. 

Возможно это вернет баланс классов в пве, физушники стануть дамажить значительно меньше, вампиться меньше, перестанут тянуть инсты в соло. 

Надо было просто для начала изменить формулу расчёта скорости на формулу которая используется в кд . 
на примере арбалета:

сейчас 

3,9-70%=1,17

будет

3,9/1,70=2,29

тогда 100% скорости будут сокращать автоатаки в половину.

не так имбово как сейчас но и потери не большие.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hakon сказал:

Надо было просто для начала изменить формулу расчёта скорости на формулу которая используется в кд . 
на примере арбалета:

сейчас 

3,9-70%=1,17

будет

3,9/1,70=2,29

тогда 100% скорости будут сокращать автоатаки в половину.

не так имбово как сейчас но и потери не большие.

Для иска это равносильно смерти. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, King Sombra сказал:

Для иска это равносильно смерти. 

Переживут

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Друид OneLove сказал:

Переживут

Нет, иски просто потеряют актуальность. Ни как дд, ни как фармер, искатель будет похоронен во всех аспектах игры. Если будет фикс иска - помянем целый класс. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Нет, иски просто потеряют актуальность. Ни как дд, ни как фармер, искатель будет похоронен во всех аспектах игры. Если будет фикс иска - помянем целый класс. 

Ничего страшного я переживу

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Для иска это равносильно смерти. 

Ну так тогда можно и кап скорости отвязать и сделать как с кд, можно 100+ разогнать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Друид OneLove сказал:

Ничего страшного я переживу

Ты за исков не шаришь, без обид:troll_face1:

2 часа назад, Hakon сказал:

Ну так тогда можно и кап скорости отвязать и сделать как с кд, можно 100+ разогнать.

30% кд максимум соберёшь. Да и толку от этого 0. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, King Sombra сказал:

Ты за исков не шаришь, без обид:troll_face1:

30% кд максимум соберёшь. Да и толку от этого 0. 

Ну почему же народ собирал 120+ кд через банки бафы соб и гильдий, так что все будет норм и рынок устаканится а то ценник на шмот в скорость прям совсем какой то странный.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Hakon сказал:

Ну почему же народ собирал 120+ кд через банки бафы соб и гильдий, так что все будет норм и рынок устаканится а то ценник на шмот в скорость прям совсем какой то странный.

Не знаю, что там на амбере, но я вижу в перекупе шмот с л5 с скоростью продают 50к-180к. Это конечно отдельно, но все же. А что насчёт кд, так это расходники придется все время покупать и юзать. Ну и собы. Не знаю, как ты, но не у всех есть время и на собы и денег на расходники. Да и бафф на кд только у шама, но они походу поголовно не могут играть за сапорта(иначе бы не слышал нытья вождей на отсутствие маны). 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 15:27, King Sombra сказал:

30. 901 дд. Ха!

Маловато))

В 10.11.2021 в 12:26, King Sombra сказал:

Для иска это равносильно смерти. 

Да есть билды на иска и помимо кинжалов.... Двуруч очень хорошо себя показывает:) Ищите другие билды, харе думать, что скорость должна быть абсолютом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Маловато))

Уже 917 дд

1 час назад, Horimiya сказал:

Да есть билды на иска и помимо кинжалов.... Двуруч очень хорошо себя показывает:) Ищите другие билды, харе думать, что скорость должна быть абсолютом. 

Других билдов не бывает. У иска с двуручем маленький урон, да ещё в инсты не берут. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, King Sombra сказал:

Уже 917 дд

Других билдов не бывает. У иска с двуручем маленький урон, да ещё в инсты не берут. 

Че ты переживаешь только за исков?! Ты не подумал что в этот замес попадут и реи  вместе с бд, так что на общем фоне все просядут и вот это уже будет конкуренция.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...