Jump to content

Общий фикс скорости атаки


Shwapsss

Recommended Posts

Хоть я и палка но против этой идеи.  Предлагаю лучше внести аналог силе авто атаки, кастующим персонажам.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы актуализировать хилов и танков можно всего лишь порезать надегу, что намного логичнее и не затронет пвп баланс. Раз уж всем надо что-то резать, то вот он, стат благодаря которому танки и дд спокойно обходятся без хилов. Еще можно переработать хил петов, это из той же категории

Челики не понимают, что от пореза дд, вампа или еще чего-то такого для хилов ничего не изменится

 

Edited by DartVaper
Link to comment
Share on other sites

Вообще, где то тут на форуме видел предложение, при входе в высокоуровневый инст немного срезать все статы, как в дьябле и подобных играх

Но это, опять же, ничего не изменит особо

Edited by DartVaper
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Чел, сервер, как сервер, людей больше, чем на руби. То, что Амбер является 1 сервером не делает другие серверы мусором. Я выбираю топаз из-за умеренного количества людей, меня не прельщает ждать по полчаса рес рб ради дейла и биться с горами за ловлю/рб, как у вас принято на амбере. Раньше актива у ушей хватало бегать штурм и грут, видел по крайней мере скаев, лайтов, отморов и бумов. Это ушиные ги, к слову. Это не есть гуд, что ушей становится меньше. 

Ну на рубине сейчас ровно да наоборот. Гор по пальцам сосчитать можно, ушей раз в 10 больше.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

Ну в данной ситуации человек жалуется на то, что у него мертвые ги и он не может ходить собы норм. Их этого делаем вывод, зачем играть на этом серве?

 

5 часов назад, Horimiya сказал:

Тогда не смей жаловаться. Ты выбрал такой сервер = твои проблемы. Значит ты уже не можешь говорить нечего про ги и скорость в этой теме.

я буду жаловаться, потому что, как и сказал, раньше такой проблемы с активом ушей не было. 4-5 ги регулярно бегали штурм и грот, а сейчас только Винчи. Я не собираюсь уходить на другой сервер и заново качать персонажа. 

17 минут назад, ViralBans сказал:

Ну на рубине сейчас ровно да наоборот. Гор по пальцам сосчитать можно, ушей раз в 10 больше.

Люди уходят, но приходят меньше(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DartVaper сказал:

Чтобы актуализировать хилов и танков можно всего лишь порезать надегу

Есть тотем который кидает кожу+сакрал щит

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Друид OneLove сказал:

Есть тотем который кидает кожу+сакрал щит

Да, про Петов я тоже писал. Но при чем тут это? 

Edited by DartVaper
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shwapsss сказал:

Мой интерес вызван не персом, которым я играю в данный момент. Я правитель гильдии, и мне надо, чтобы мои иски брали моих палов, храмов, магов и прочую пве-немощь в инсты. 

И вы все должны понимать, что в общем должен быть баланс. Сила персов должна быть сопоставима со сложностью контента. И, по-моему, такое изменение на баланс не повлияет, потому что не должен искатель с одним лишь недохил петом танчить лг миф, тритоны, чем я пока что свободно занимаюсь

Надо не неофит сильных а апать слабых, когда планка задрана. Но я любые изменения. Так что плюсую.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shwapsss сказал:

Мой интерес вызван не персом, которым я играю в данный момент. Я правитель гильдии, и мне надо, чтобы мои иски брали моих палов, храмов, магов и прочую пве-немощь в инсты. 

И вы все должны понимать, что в общем должен быть баланс. Сила персов должна быть сопоставима со сложностью контента. И, по-моему, такое изменение на баланс не повлияет, потому что не должен искатель с одним лишь недохил петом танчить лг миф, тритоны, чем я пока что свободно занимаюсь

Так это проблема исключительно на зажравшихся дамагерах Хранителей которые сверх сильные в уроне иза этого и вылазит такая проблема( паладинов вроде как берут как танка). На горах к примеру берут почти всех и танков и хилов(но шамана пореже чем некра). Так что тут скорее надо дамаг бд и искам резать чем всем

Edited by Nark
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Дио Брандо сказал:

ваще дикий + данном предложению ) чтоб вернуть актуальность танков и хилов + апнуть хоть немного пве контент надо всего то срезать дд статы) как еще не дошло до этого хз

Как по мне было бы проще сделать роли на вход в инст где в обязательном порядке потребуется как и танк так и хил

Link to comment
Share on other sites

Ну ваще заметил тут разговоры о вожде и маге. Больше половины не читал и просто залезу со своими 5 копейками. Вождь и маг не должны выдерживать конкуренции с реями хантами в соло цель, это глупо... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

Ну ваще заметил тут разговоры о вожде и маге. Больше половины не читал и просто залезу со своими 5 копейками. Вождь и маг не должны выдерживать конкуренции с реями хантами в соло цель, это глупо... 

Тут они в общем о инстах говорят, но не понимают, что если выйдет новый актуальный контент где будет много скоплений мобов, как в тх, то маги снова станут тир 1 пве метой

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mandor сказал:

Но вместо этого получаем печеньку в инсте предела

На этот раз надо хилить какие то чучело 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orc сказал:

Как по мне было бы проще сделать роли на вход в инст где в обязательном порядке потребуется как и танк так и хил

нет ты што так нильзя! ( конечно так и над было делать с самого начала)

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 21:13, Shwapsss сказал:

Мой интерес вызван не персом, которым я играю в данный момент. Я правитель гильдии, и мне надо, чтобы мои иски брали моих палов, храмов, магов и прочую пве-немощь в инсты. 

Как-то не логично, не находите? Я просто пытаюсь понять что нужно сделать с иском, чтоб ему в инсте понадобился храм... Эту же ошибку совершали хилы, когда ныли на фикс стража, и тогда я им объясняла, что сильный может взять в инст любого, а вот ослабленный будет искать кого посильнее, так как со слабым он ляжет. Я бы решала эту проблему внутри гильдии, беседами, а не просила фикса доброй половины своих сотоварищей по ги, вам как правителю с ними еще гвг ходить, рб агрить, и тд.

В 27.10.2021 в 21:13, Shwapsss сказал:

не должен искатель с одним лишь недохил петом танчить лг миф, тритоны, чем я пока что свободно занимаюсь

А вождь должен? Или маг?

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 04:13, Ya-STALKER сказал:

Тот-же вар или дк надамажит больше как с двуручем, так и с одноручем

 

Годного ханта-рога вар или ДК передамажат только во снах. ДК ещё может массой надамажить по трешмобам, а вар стремительным домкратом пролетает по урону уже давно. Речь не о вере забитом книгами протиф дефолтных рог, а о дефолтном варе против таких же дд. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 12:24, Shwapsss сказал:

Предлагается уменьшить все показатели всех источников скорости атаки (проценты в кристаллах, в шмоте, оружиях, скилах, книгах, реликвиях...) пропорционально таким образом, чтобы в сборке, в которой сейчас 70% скорости, стало 50%, изменить кап скорости до 50%. Это значительно ослабит хантов, рогов, исков, бд реев. В пве эти персы (возможно не все) и так суперсильные относительно всяких тряпочников, а иногда даже танков, и компенсации никакой не потребуется, а в пвп это дело можно компенсировать какими-то усилениями. 

Если кто не в курсе, напомню, что 70% скорости увеличивают ДПС ровно так же, как и 230% автоатаки. Только вдумайтесь в эту цифру. 50% скорости =  уже 100% автоатаки. 

Возможно это вернет баланс классов в пве, физушники стануть дамажить значительно меньше, вампиться меньше, перестанут тянуть инсты в соло. 

Нет ну если по честноку, дд имбы, но разработчики уже подстроили под них весь контент. Если их сильно резать по дпсу, то ддшки начнут падать в лмб мифе на рб, в КЗ миф на рб, в тритонах на мобах, и тд. В общем разработчики годами выстраивали новый баланс именно под дд, и теперь все что остаётся, это апать танков и хилов до их уровня (по общей эффективности).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alaen сказал:

Нет ну если по честноку, дд имбы, но разработчики уже подстроили под них весь контент. Если их сильно резать по дпсу, то ддшки начнут падать в лмб мифе на рб, в КЗ миф на рб, в тритонах на мобах, и тд. В общем разработчики годами выстраивали новый баланс именно под дд, и теперь все что остаётся, это апать танков и хилов до их уровня (по общей эффективности).

 Я тоже говорил, что надо апать отстающих, а не фиксить тех, кто впереди. Нет, иск тянет тритоны в соло, надо фиксить и губить класс, чья основная сила - это автоатака. Зашибись логика!

Link to comment
Share on other sites

Да очевидно, что никто не будет скорость трогать, но бедные хилы хотят крови. Вот бы друлей апнули и они успокоились:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Друид OneLove сказал:

Какую ошибку?

Очень глупую, там разве не понятно написано?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Очень глупую, там разве не понятно написано?

Да

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Друид OneLove сказал:

Да

Я вас уверяю, проблема не в тексте.) Оффтопить дальше я не буду, сорь, у меня нет цели что-либо донести до вас)

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 00:34, avatarkka сказал:

согласен, надо фиксить физушников и их дамаг :monocle1: 

Физушники уже сейчас едва могут пробить хилов и танков в пвп. Но да, давайка их еще больше порежем! 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, TheWho сказал:

Физушники уже сейчас едва могут пробить хилов и танков в пвп. Но да, давайка их еще больше порежем! 

Подточись.А в целом игра не про физушников и хилушников, а про тимплей

Link to comment
Share on other sites

Кликер не пофиксят(

Ещё и палочники скоро станут кликерами

image.png.992972ca8909bcfbcecee1da0049e866.png

 

Link to comment
Share on other sites

С позиции ханта могу сказать то что порез скорости ударит сильно по классам c авто (а точнее по их дпс либо где), вспоминаем нерф луков и арбов благодаря которому ханта отнесли из топ тира дд в посреднего дд. 
С позиции хила  то фикс скорости ничего не даст кроме уменьшения дпс игроков, вамп и банки с петами никто не отменял потому жить они смогут всё-равно даже если урезать скорость. (Имхо до сих пор проблему вижу только в огромном количестве вампа)
А если в общем смотреть то слов как бы и нет особо, ибо в любом случае большинство инстов будут так же бегать только немного дольше как и упомянули ранее.

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Дунфилд сказал:

Подточись.А в целом игра не про физушников и хилушников, а про тимплей

Я фулл +10. Мне некуда бустить урон толком. Любой тиммейт, кроме вара, вождя или дк, резко падает ввиду бытия менее жирным, чем вождь. Это тебе не за друида играть, кинуть корни и хил и убежать подальше. За милишников совсем другая игра. Тем более, когда у милишника нет никакого контроля. 

Чисто технически ничего сделать нельзя, потому что два хила отхилят любой урон на арене и не имея станов, мой противник может делать всё, что угодно (в том числе тыкать на кнопку хила).

Исключение вождь с книгой орка, потому что это дд, которого застанить местами даже невозможно, а урона он вносит иногда в полтора раза больше, чем обычный вождь.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Я фулл +10, ты клоун. Мне некуда бустить урон толком. Любой тиммейт, кроме вара, вождя или дк, резко падает ввиду бытия менее жирным, чем вождь. Это тебе не за друида играть, кинуть корни и хил и убежать подальше. За милишников совсем другая игра. Тем более, когда у милишника нет никакого контроля. 

Чисто технически ничего сделать нельзя, потому что два хила отхилят любой урон на арене и не имея станов, мой противник может делать всё, что угодно (в том числе тыкать на кнопку хила).

Исключение вождь с книгой орка, потому что это дд, которого застанить местами даже невозможно, а урона он вносит иногда в полтора раза больше, чем обычный вождь.

ну ты подточись чтоли 

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 14:30, King Sombra сказал:

Против. Это рог легко собирает кап скорости, а иску приходится наизнанку выворачиваться, чтобы собрать 50% скорости.

как искатель со стажем, говорю что 63% скорости без проблем разгоняются

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 16:55, ДаЯДенисИЧто сказал:

как искатель со стажем, говорю что 63% скорости без проблем разгоняются

 

Каким образом? 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, King Sombra сказал:

Каким образом? 

Везде, где можно, крисы и бижа на скорость + фул сет л4 + ги и скил иска на скорость в сумме вроде бы около 68% же

Наверное, имелось ввиду именно "без проблем", ну пухи со скоростью + бижа без физдд со скоростью под ги и скилом и без бафа полусета/сета на скорость как раз примерно 63 будет наверн:pigface:

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, ибо сейчас всех персов собирают в скорость атаки, т.к. разрыв в уроне между дамагером в скорость и дамагером прокастером огромная. Ещё предлагаю добавить стат, который будет повышать урон от навыков, таким образом можно будет сравнять урон автоатакера и прокастера. А то в данный момент билд  через прокаст у физ. дамагеров вообще не актуален

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pokerface сказал:

Везде, где можно, крисы и бижа на скорость + фул сет л4 + ги и скил иска на скорость в сумме вроде бы около 68% же

Наверное, имелось ввиду именно "без проблем", ну пухи со скоростью + бижа без физдд со скоростью под ги и скилом и без бафа полусета/сета на скорость как раз примерно 63 будет наверн:pigface:

В л4 пухи падают(ಠ_ಠ)>⌐■-■

Во первых фул сет с л5 и + бижа со скоростью: плащ и амулет; и пояс со скоростью - это уже проблема, пояс стоит 500к, плащ и амулет в районе 800к. Дальше у иска вырисовывается проблема в мане, он, если и сможет продержать 2 стойки, то на рб он уже будет падать по мане юзая щит и воодуш. 

А насчёт бижи без физ дд, то это хрень. Лучше с физ бижей бегать, чем без. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

В л4 пухи падают(ಠ_ಠ)>⌐■-■

Во первых фул сет с л5

Да, тупанул, давно там не был просто :troll_face1: 

5 минут назад, King Sombra сказал:

пояс со скоростью - это уже проблема, пояс стоит 500к

Пояс 24 с птицы норм, сам в таком хожу:are_you_fucking_kidding_me:

6 минут назад, King Sombra сказал:

Дальше у иска вырисовывается проблема в мане, он, если и сможет продержать 2 стойки, то на рб он уже будет падать по мане юзая щит и воодуш. 

А насчёт бижи без физ дд, то это хрень. Лучше с физ бижей бегать, чем без. 

Я понял твою позицию, для меня все же скорость > чем почти любой другой стат. Но собрать условные 60% "без проблем" вполне реально, тем более в биже со скоростью без физ дд есть манорег, кажется. Ну или, как и в случае с ремнём, на худой конец хотя бы пк плащ (24 лвл тоже, кажется, со скоростью).

Но я согласен с тем, что несколько тупо выглядит тот факт, что рог может иметь кап скорости голым, хант хоть как-то собирает этот кап, а вот ухам без книги скорости почти нереально собрать кап скорости. Возможно, это компенсация их огромного урона :piggy:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Pokerface сказал:

Пояс 24 с птицы норм, сам в таком хожу:are_you_fucking_kidding_me:

Тоже сам хожу в таком. Но это дешевая альтернатива хорошему поясу, ведь главное для иска с кинжами - это точность и скорость. Я её сам с птицы выбил даже. 

 

15 минут назад, Pokerface сказал:

Я понял твою позицию, для меня все же скорость > чем почти любой другой стат. Но собрать условные 60% "без проблем" вполне реально, тем более в биже со скоростью без физ дд есть манорег, кажется. Ну или, как и в случае с ремнём, на худой конец хотя бы пк плащ (24 лвл тоже, кажется, со скоростью).

Но я согласен с тем, что несколько тупо выглядит тот факт, что рог может иметь кап скорости голым, хант хоть как-то собирает этот кап, а вот ухам без книги скорости почти нереально собрать кап скорости. Возможно, это компенсация их огромного урона :piggy:

Странно, что фул скорость могут собрать те, кому это не слишком и надо. Сам я хожу в плаще с надегой, 2 кольцами с точностью физ и амулетом со скоростью 20 лвл. Я имею нужные статы, и манарег. Дааа, кайфово бегать инст с 65% скоростью, дамажить лучше мага и и при этом иметь жалкие 917 дд. В обмен на имбу пве контента, мы получаем калеку в пвп. Хотя я даже не против такого расклада, мне больше импотирует пве, а не пвп и масс замесы. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 12:24, Shwapsss сказал:

Предлагается уменьшить все показатели всех источников скорости атаки (проценты в кристаллах, в шмоте, оружиях, скилах, книгах, реликвиях...) пропорционально таким образом, чтобы в сборке, в которой сейчас 70% скорости, стало 50%, изменить кап скорости до 50%. Это значительно ослабит хантов, рогов, исков, бд реев. В пве эти персы (возможно не все) и так суперсильные относительно всяких тряпочников, а иногда даже танков, и компенсации никакой не потребуется, а в пвп это дело можно компенсировать какими-то усилениями. 

Если кто не в курсе, напомню, что 70% скорости увеличивают ДПС ровно так же, как и 230% автоатаки. Только вдумайтесь в эту цифру. 50% скорости =  уже 100% автоатаки. 

Возможно это вернет баланс классов в пве, физушники стануть дамажить значительно меньше, вампиться меньше, перестанут тянуть инсты в соло. 

не знаю что ты курил,но лучше просто положи обратно где взял!:fuck_that:если ты не в курсе что есть игроки (ЛЮДИ)которые не сидят в 12 лвл ги с фул бафами и тем более не всем дано купить или выбить книгу скорости,чтобы сейчас собрать эти 70%скорости,к тому же для пве контента многие берут х2 пробив вместо скорости в пухе,что в итоге дает больше дпс.А что будет после таких изменений в пвп,ты хочешь чтобы все физ дд классы с минус-20% скорости бегали и откисали за пару сек от любого кто не физ дд?В игре сейчас и так огромная дыра в плане баланса,но это просто мелочи по сравнению с твоим предложением!С вводом классовых талантов,сейчас очень просто разработчикам усилять или ослаблять персов в пвп или пве плане,а твои -20%скорости просто как кнопка удалить своего дд  персонажа,а что на счет стоимости сборок дд классов и тряпок,как думаешь твое предложение не убьет дд классы и экономику цен на шмот и книги?И в заключении предлагаю тебе для начала попробовать поиграть в ги без пасивки  на скорость и книг,пройти пве контент в соло,а не смотреть на все только со своей колокольни сидя в ги 12лвл и имея книгу на скорость,для примера я пве контент прошел реем +9пухой без скорости с бала полу сете 21 бореи и тотемом в соло убил ведьму в 10лвл ги,когда переточки разлетались как пыль в лг из-за того что думать не хотели,и  так же в соло проходил лг до ввода мифа,и это не из-за имбовости рея(пишу аж смешно)а правильной тактике и не зажимом всех скилов!тут надо в целом разбирать каждый класс дд особенно автоатакеров и фиксить их,все мы видели вождей которые в мусорном шмоте тх хард в соло инстят,а тому же рею только завидовать приходится

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...