Jump to content

Попытка в объективный ребаланс ( ͡° ͜ʖ ͡°)


Recommended Posts

Всем добрый день. Тут я попробую рассказать и объяснить, что бы я изменил или переработал навыкам вара, дабы игрокам было приятно, удобно на нём играть, но и в то же время чтобы он не был имбалансным (такое вообще возможно? 🤨).
Буду перечислять все существующие навыки, поэтому готовьте фэйспалмы...

 

image.png Сильный удар - Не трогаем. Обычный точечный удар, который есть у всех персонажей.
 

image.png Рев - Честно говоря, я бы этот навык тоже не трогал, но есть одно "НО". Новый рёв в талантах... Мне очень интересно узнать задумку того, кто это придумал. Повторный каст через 3 секунды? А зачем, а для чего? Видел много писанины про использование в ПВП, где может прокнуть рела страха, так вот вопрос, это один единственный адекватный пример использования данного "улучшения", а дальше то что? Как мне должно помочь повторное использование в ПВЕ? Случайно сагрить лишних мобов, которые мимо крокодилили? В общем, надеюсь мне кто-нибудь приведёт ещё какие-нибудь полезные применения данного улучшения.

image.png Насмешка - Про навыки агра у меня были пару раз беседы, якобы, если ты танк, то ОБЯЗАН прокачать фулл агр. Поскольку у нас игра про разнообразие билдов (я надеюсь), то сразу же встаёт вопрос, у нас на 32 уровне имеется 19 очков навыков. 3 кожа, 4 насмешка, 3 массагр, 4 рёв и 2 в какой-нибудь базовый навык. Разгуляться на 3 очка навыка? Спасибо, поржал. Моё предложение таково, чтобы комфортнее было билдовать навыки танкам (то есть всем у кого есть навыки с агром), повысить количество вырабатываемой агрессии на 5-10к. Так и разнообразней станет, и можно будет стабильно держать мобов на 4/5, даже с переточками в пати.

 

image.png Рубящий удар - Одна из моих наиболезнейших тем. Когда в одном из последних ребалансов проглянулась тенденция на увеличение/уменьшение кд на +-2 секунды я чуть не зарыдал. К чему это увеличение перезарядки, мне никто так и не объяснил. Казалось бы, ничем не примечательный навык тикового урона... можно было держать 2 стака крови и всё было ровно, а теперь какая-то фигня (учитывая, что у вара не так много дд навыков). #Вернитепрежнеекдкрови

 

image.pngРывок Часто вижу на форуме нытьё про большое количество контроля у вара. Забавный факт, это пишут люди, играющие на персонажах с гарантированным контролем (то есть сны, страхи, станы и прочие). Варвар же, если он не в ПВП билде, рассчитывает на рандом и шанс 60% стана (на фулл рывке шанс становится 80%). Ещё я напомню, что у варвара всего 2 навыка на оглушение, мало того, что они процентные, так они ещё солотаргет. У друида 3 гарантированных стана и 1 процентный (2 аое и 2 точечных), почему на них никто не ноет? 🤔

 

image.png Боевой клич Тут та же ситуация как и с базовым агром. Поднять немного количество агрессии, чтобы было не обязательно качать на фулл и, будет шоколадка (естественно речь про все массагры).

 

image.png Боевое неистовство Хороший навык как в ПВЕ, так и в ПВП. Однако, я бы предпочёл убрать возможность хилиться на фулл хп под банкой замка. Вары, поберегите нервы оппонентов. Баг с повышением ВСЕЙ силы атаки, вместо ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКОЙ, так и не исправили...

 

image.png Удар щитом Ещё один "ОвЕрПоВеР нАвЫк КоНтРоЛя У вАрА". Как по мне, ему стоит увеличить шанс оглушения на 1/4 на 5%, сделав учёт на то, что это ближний навык и к цели ещё надо подойти. Не думаю, что это будет прям таки огромный бафф, но подумать есть над чем.

image.png Последнее желание - Ещё один навык, после ребаланса которого у меня начало полыхать. Его не смогли довести до ума и просто слили. Хорошо себя показывает только на 3/4 (возможно) или 4/4. Хочу подметить, что в последнем обновлении добавили улучшение навыков щитов для некромантов и жрецов (для тех кто не знает, теперь щит сможет выдержать прокаст, разрушающий его, и остаться с 1 хп), так это что же получается, разработчики всё таки смогли сделать рабочую механику старого "желания", но запихали её в щиты? Это как понимать?

 

image.png Сокрушение Самый сильный навык варвара для нанесения урона! Что касается изменений, то многие ждут срабатывание увеличения урона от ЛЮБОГО кровотечения на противнике, а не только от крови самого варвара. Я бы ещё подкрутил такую вещь - если прокнул критический урон на основном сокрушении, то и аое урон должен быть критическим. Если не было критического, то и в аое крита не будет. Над этим можно подумать, но возможно это глупая идея. 😄

 

image.png Каменная кожа Вот он, навык для выживания всех варваров. Однако, эта выживаемость упирается в рандом от срабатывания "Блока", что делает её слегка нестабильной. На ушиной стороне похожий жизненно важный навык есть у стражей, поэтому, я считаю, что мы в одной лодке и трогать кожу и навык стражей не стоит.

image.png Варварская сущность Полезный навык для ПВЕ и ПВП, и я видел парочку людей, что просят уменьшить время действия на пару секунд. Тут я хочу оспорить такую просьбу, ведь после каждого использованного навыка у нас есть 1-2 секунды, когда мы ничего не можем сделать (речь про использование навыка), следовательно, временная сопротивляемость на деле нам даёт 2-4 использования навыка, а далее фулл контроль на пол минуты (то есть пока навык не перезарядится). Также хочу попросить исправить описание навыка, ведь оно вводит в заблуждение. Под навыком не игнорируются такие отрицательные эффекты как: кровотечение и яд. Это в описании не указано.

image.png Яростный крик Навык хорош и трогать его не стоит, я думаю.

 

image.png Сила берсерка Всё устраивает, но я бы снизил 5% для снижения хп и увеличения урона по персонажу для 1-3/4. 30% и 35%, довольно много, не считаете?)

Попытался описать правильные изменения, чтобы не уйти сильно в дизбаланс. Получилось или нет, надеюсь на адекватные комментарии))
Уж прислушаются ли к моей писанине разработчики - я не знаю. (я даже не знаю, пропустят ли статью на форум :flying-crazy-rabbit-emoticon:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...